


Бостонский кремовый пирог |
Бостонский кремовый пирог(Boston Cream Pie)
На самом деле это и не пирог вовсе, а самый настоящий торт, но десерт американский, а они назвали его "pie" (пирог), значит не будем спорить, а будем печь пирог.
Торт состоит из бисквитных коржей, кондитерского крема и шоколадной глазури.

Для бисквитных коржей:
125 г муки
1 чл разрыхлителя
150 г сахара
4 яйца
1 чл лимонного сока
3 ст л растительного масла
Метки: торт |
Что ещё можно сделать с лавашом? Три классных рецепта |
От автора - "Для того, чтобы более наглядно представить вам общий принцип того, что можно сделать с лавашом путём его рулетизации, мы предлагаем вам три варианта рулетов с лавашом. Первые два рецепта предполагают некоторое время на приготовление (в холодильнике или в духовке). А третий рецепт является самым быстрым (но не менее вкусным), и самым недорогим — так что его по праву можно было бы назвать "что делать с лавашом студентам?".
Итак, начнём с "дорогих" рецептов, для которых требуется тонкий армянский лаваш.
Для приготовления рулета из лаваша с солёной рыбой нам понадобятся следующие компоненты:

В качестве слабосолёной рыбы могут использоваться:
Или любая другая солёная (или нет, по вкусу
) рыба, лишь бы было вкусно и безопасно (рыба была максимально свежей). Процедура приготовления рулета из лаваша с солёной рыбой очень проста.
Сливочный сыр нужно смешать с размягченным маслом в соотношении 1:1, добавить измельченный укроп, хорошо перемешать. Полученной пастой смазать лаваш тонким (или толстым
) слоем. Сверху выложить рыбу и плотно свернуть рулетом. Поставить в холодильник на несколько часов. Затем острым ножом нарезать.
СЪесть с удовольствием! И перейти ко второму рецепту рулетизации лаваша.
Для приготовления рулета из лаваша с фаршем будут необходимы:

Приготовление рулета из лаваша с фаршем также очень просто. Только по сравнению с первым рецептом добавляется этап выпекания вместо этапа пропитки в холодильнике.
Итак, мясной фарш посолить, поперчить и приправить (базилик, паприка, чуточку карри или свои любимые приправы). Фарш равномерно распределить по всему лавашу, сверху посыпать натертым на мелкой терке сыром. Плотно свернуть рулетом, уложить в форму или фольгу в несколько слоев и сделать бортик. Сверху рулеты смазать сметаной и запечь в духовке.
Приятного аппетита с этим чудесным блюдом! И, попробовав и это блюдо, можно перейти к блюду из рулетизированного лаваша на каждый день, студенческого паштетного рулета.
Метки: лаваш |
Стильные арки в интерьере |
Метки: интерьер |
Объемный декупаж. Инструкции и руководства |
Объемный декупаж. Инструкции и руководства. Книга на русском. ч. 1.
Метки: декупаж |
НОВОГОДНИЕ ОТКРЫТКИ... декупажное богатство |
Метки: декупаж |
СТИЛЬНЫЕ ШТУЧКИ В ТЕХНИКЕ ДЕКУПАЖ |
Метки: декупаж |
Подборка тортов |
Лучшие рецепты тортов
Метки: торт |
Пуфик из пластиковых бутылок |
Чего только не придумают люди, из чего только не мастерят. Вот и сейчас гуляя по инету наткнулась на итересную идею: пуфик из пластиковых бутылок.
Идею и мастер-класс предлагает интересная жизнерадостная женщина с золотыми руками - Мария Караванова.

Метки: мебель |
быстрые цукаты из цитрусовых |
forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.
Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.
Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.
Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)
У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов
Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),
довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной
Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.
У меня ушло около 35 минут.
Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные
Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами по своему усмотрению. Я часть выложила на дуршлаг, чтобы стёк сироп,
обваляла в сахаре и подсушила на пергаменте 2 часа – получились вкуснющие конфетки
Можно все цукаты выложить на дуршлаг до полного стекания сиропа(1-2 часа), а потом разложить на пергаменте и поставить в духовку для подвяливания при 50-70град. на полчаса-час, а после посыпать сахаром. Можно ещё горячие цукаты сразу после варки выложить в стерильные банки и использовать для прослойки тортов, а сироп для пропитки.
В любом случае, попробуйте хоть один раз сварить это чудо!!!!!
Угощайтесь!!!!!
Метки: сладости |
Образцы для росписи |
Красивые образцы в разных стилях. Взяла из сообщества Декупаж на Мейл.ру: my.mail.ru/community/decoupage/
Метки: трафареты |
АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК |
АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж
в данном разделе наши мастера показывают и рассказывают пошагово -как мы воплощаем свои идеи.
Конечно же всеми секретами мы делимся на наших уроках и вы все это попробуете вместе с нами
не забываем при копированиии и использвании наших МК указыват ьссылку на наш сайт
3. КРАКЛЕ 2 ШАГОВЫЙ НА ТАРЕЛКЕ
6. ОБРАТНЫЙ ДЕКУПАЖ НА ТАРЕЛКЕ
7. СОСТАРИВАНИЕ ДЕРЕВА МОРИЛКОЙ
8. ПЕРЕДЕЛКА СТАРОЙ ТУМБОЧКИ С КРАКЛЕ И ЗОЛОЧЕНИЕМ
9. ПЕРЕДЕЛКА СТАРОЙ ТУМБОЧКИ ОЧЕНЬ БЫСТРО И ДЕШЕВО
11. ДЕКУПАЖ С ОТКРЫТКОЙ НА ШКАТУЛКЕ
14. ЯБЛОКО В МОЗАИЧНОЙ ТЕХНИКЕ
16. ТАРЕЛКИ БИРЮЗОВЫЕ С ЭФФЕКТОМ ПАРЧИ
17. НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ- ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕХНИКИ
19. НОВОГОДНИЙ ШАРИК -прямой и обратный декупаж
21. ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ СТАРУЮ ТУМБОЧКУ легко
22.ЭФФЕКТ КРУЖЕВА И КРАКЕЛЮРЫ НА ШКАТУЛКЕ
23. ДЕКОР ДВЕРИ В СТИЛЕ КАНТРИ
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Декупаж.Мастер класс
Часть 2 - Декупаж: декоративная отделка предметов интерьера.
...
Часть 33 - Книжка с картинками - декупаж
Часть 34 - декупаж мебели
Часть 35 - АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК
Часть 36 - ПОЧТИ КИТАЙСКАЯ ТАБУРЕТКА
Часть 37 - Декупаж.Мастер-класс
...
Часть 47 - Мастер класс по декупажу: Лейка с розами
Часть 48 - Журнал по Декупажу
Часть 49 - Mастер-классы (много). Академия декора
Метки: декупаж |
Салат из морской капусты с зеленым горошком по-астрахански |
Метки: салаты |
Новая жизнь старых джинсов. Идеи |
Метки: джинсы |
Черногория .ФОТО |
|
Hand made цветы. Идеи. Украшения |
Метки: цветы из лент |
Обалденная техника вырезания булок |
Метки: выпечка |
закусочные пирожки |

Метки: пирожки |
Торт-мусс-желе «Клубника в шампанском» |
Этот торт хорош со всех сторон: вкусный, красивый, оригинальный, и к новогоднему столу, пожалуй, отлично подойдет.
Метки: торт |
Декор маек. |
Метки: переделки |
Украшения из лент |
Украшения из лент!!!очень красивые. Мне очень понравились, может Вам захочется их сделать)
Метки: ленты |