-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НИКОЛАЕВНАС

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2012
Записей: 13524
Комментариев: 166
Написано: 13726

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 30 Марта 2013 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения BlogFriends [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о собаках

Мои дорогие читатели, прошлый раз мы с вами рассматривали интересные факты о кошках. Как я и обещала, сегодня, хочу предоставить интересные факты о собаках. Очень хочется, чтобы хозяева собачек высказали свое мнение о представленных фактах, так ли это.

Это первая часть интересных фактов о собаках. 

1.
1 (662x691, 60Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные
интерьер

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Hennesy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление детских комнат

 Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей… (с)

Действительно многие согласятся, что с детьми скучно уже не будет.  Однако, сегодня хотелось бы затронуть тему оформления детских комнат. Хорошо когда у семей есть возможность выделить под детскую целую комнату и тогда встает вопрос как бы ее наилучшим образом оформить. Комната должна нравится ребенку и соответствовать его внутреннему миру, помимо этого она должна быть максимально практична и с расчетом на то, что ребенок неумолимо растет. Давайте посмотрим, как некоторые родители оформили комнаты для своих деток. 

1.
12 (700x463, 112Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 09 Января 2013 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия, Кунара: Терем-теремок кузнеца Кириллова


0_7af56_33c1ea67_L (500x102, 91Kb)
Всего в 20 км от небольшого городка Невьянска (Свердловская область), в старинном русском селе Кунара есть дом, куда можно войти любому прохожему – вместо замка на двери и на воротах – кнопка. Нажмешь – и, словно в сказке, дверь и откроется. А желающих посмотреть на этот дом – множество. Да и не мудрено: дом местного кузнеца Сергея Ивановича Кириллова не зря в 1999 году был признан самым лучшим на необъятных просторах России.

450a60d2de (700x430, 328Kb)
Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комната для девочки

Очень понравились идеи дизайна детской комнаты и решила показать Вам

Далее еще красивее
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения malvina2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская_интерьеры, которые нравяться

Фотографии malvina2010 :
 (700x525, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Визуализация интерьера

Визуализация интерьера

И вновь возвращaюсь к теме дизайна и интерьера. Сегодня, поговорим о визуализации интерьера. Вам знакомо это или нет? Я скоро узнала об этом, когда искала информацию о дизайне, мне стало интересно и решила узнать по - больше о ней.

Не каждый из нас решит строить дом, но вот ремонтом мы занимаемся все и всегда, поэтому думаю, что Вам будет интересно узнать о визуализации интерьера, так как может пригодиться в дальнейшем.

d1ba8c676431 (640x480, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошный дом созданный архитектором Paul Merrick,

1 (700x446, 89Kb)
2 (700x469, 101Kb)
3 (700x430, 108Kb)
Далее!>
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радуга пастельных цветов в ретро интерьере дизайнера Teresa Abaitua

 

интерьер

Испанский дизайнер Teresa Abaitua создал прекрасный интерьер просторного дома, с широкой цветовой гаммой пастельных тонов, переплетением стилей интерьера современной мебели и фурнитуры и старинной мебели 1960-х годов. Акцентными элементами стали отреставрированные старинные вещи.

4360286_0_90ea1_2090907_orig (200x112, 41Kb)
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Аленушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сухое очарование

http://handylady.ru/svoimi-rukami/suxoe-ocharovanie.html

 

Приятно, когда дом украшен натуральными цветами, не зависимо от того, какое время года на дворе. И если летом эту проблему решить легко, то в холодную пору такое украшение доставит гораздо больше хлопот.

 

Надежным помощником в решении такого вопроса станут сухоцветы. Возможно, это и не совсем «живые» цветы, но их застывшая красота приковывает взгляды и завораживает сердца, она манит и навевает ностальгию о прошедшем лете, о работах в саду, о тепле и солнце. Неудивительно, что дизайнеры часто используют сухоцветы для украшения домов и офисов. Однако прежде чем сделать свой выбор в пользу сухих цветов, нужно усвоить несколько важных советов по сбору, высушиванию и уходу за ними.

Во-первых, нужно четко понимать, что сухоцветы – это не просто сорванные и высушенные цветы. Сегодня это скорее целая отрасль флористики, для которой цветы специально выращиваются и высушиваются промышленным способом, благодаря чему растения сохраняют естественные цвета и становятся достаточно стойкими.

Если же вы решили собрать и высушить букет самостоятельно, то помните, что для этой цели подходят не все цветы. В частности, цветы с тонкими лепестками, такие как тюльпаны и нарциссы быстро теряют форму, а лилии – требуют много влаги и в сухом виде выглядят довольно жалко. Для создания сухих цветочных композиций лучше выбирать лунарию, нигеллу, физалис, акроклинум, аммобиум, гелихризум, гомфрену, гипсофилу,  лимониум, целозию перистую. Прекрасно подойдут злаки, веточки деревьев, часто используют также искусственные цветы, ленты и бусины для украшения и создания цветочных композиций.

 

Перво-наперво необходимо правильно высушить цветы. Обязательно ознакомьтесь с рекомендациями опытных цветоводов, чтобы не сделать ошибку в самом начале. Большинство цветов необходимо срезать сухими в солнечный день, хотя есть и исключения, например, гортензия, а такие цветы как физалис, кермек, астильбу вообще не срезают до их полного естественного засыхания на клумбе. Сушка – тоже весьма прихотливый процесс. Злаки и луговые цветы можно просто поставить в вазу без воды, но зачастую подсушивать растения нужно на бумаге в тени. Иногда для сохранения формы и цвета используют сухой речной песок.

После сушки можно приступать к самому интересному – составлению композиции. Здесь, конечно, единственным ограничителем в работе является только ваша фантазия. Опытные мастера создают настоящие чудеса, красотой сухих букетов можно любоваться бесконечно. Однако не будет преувеличением сказать, что это чрезвычайно кропотливая и сложная работа, но ведь и удовольствия она доставляет немало.

А чтобы композиция продолжала вас радовать яркими цветами как можно дольше, нужно следовать нехитрым правилам ухода за сухоцветами: готовую композицию сбрызнуть лаком для волос и время от времени продувать струей воздуха.

Рубрики:  интерьер

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская комната для двоих детей

Детская комната для двоих детей

Я уже публиковала несколько постов о дизайне детских комнат, но сегодня решила предложить Вам дизайн детской комнаты для двух детей. Когда комната занята одним ребенком, то ее обустроить  по - легче, чем для  двоих детей. В такой ситуации надо учитывать особенности и характер каждого ребенка, чтобы после всем было удобно и приятно находиться в такой комнате. В целом комната обустраивается также, как и для одного ребенка, но здесь есть и кое - какие тонкости, на которые и хочу обратить ваше внимание.

detskaya5 (503x407, 50Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьера: квартира в Нью-Йорке

 

дизайн интерьера

Перед нами типичная американская квартира, с характерной планировкой и соответствующим дизайном. Объединенные комнаты – столовая, гостиная и кухня – расширяют пространство. Не так давно эта тенденция соединения пространства пришла и к нам. Отказ от перегородок не только увеличивает полезную площадь, но и наполняет помещение дополнительным светом, ведь в этом случае дневной свет беспрепятственно проникает через оконные проемы и полностью заполняет комнаты. Посередине комнат стоят мягкие, большие диваны и уютные кресла – это функционально и практично.

4360286_93791695_4975968_90107251_Dalee19 (165x70, 14Kb)

Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четырехкомнатная квартира в Киеве от ID4U Studio

 

квартира в киеве

На примере этой довольно просторной квартиры можно проследить модные реализованные тенденции современного дизайна. В итоге получилось целевое пространство, не захламленное лишними деталями и не лишенное простора и воздуха. Этому благоприятствовало грамотное зонирование гостиной и кухни, а так же использование стеклоблоков для создания стены между кабинетом и гостиной. Таким образом, рабочее место стало отдельной зоной, а помещение не потеряло своей целостности и не стало визуально меньше. С одной стороны на перегородке сделаны полки для книг, журналов или документов – это удобно и рационально.

4360286_93791695_4975968_90107251_Dalee19 (165x70, 14Kb)

Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошная резиденция Ralston Avenue в Калифорнии

 

дизайн интерьера

Сразу и не поймешь, что это – небольшой уютный отель или красивый дом? Резиденция Ralston Avenue спроектирована архитектором Charles Moore и отличается от аналогичных зданий огромным количеством террас и открытых зон для приготовления и еды. Очень приятно проводить свободное время, сливаясь с природой, в окружении пышных деревьев. Двор практически утопает в зелени, но при этом он остается солнечным.  Многолетние деревья приятно окружают резиденцию и им в унисон  подобраны небольшие растения в цветочных горшках.

4360286_93251819_4975968_90106839_Dalee10 (155x74, 13Kb)

Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практичные и долговечные натяжные потолки.

На правах рекламы

натяжные потолки (600x193, 14Kb)

Ремонт потолков в квартире это довольно сложная работа. На потолок можно поклеить обои, либо его покрасить. Но перед этим нужно предварительно сделать натяжку потолка, тогда не будут видны неровности и перепады между плитами перекрытия. Работа это трудоёмкая и, как правило, этим занимаются высококвалифицированные мастера занимающиеся ремонтом квартир. Несколько дней уходит на то, чтобы сделать красивые и ровные потолки. В последнее время применяется более практичные натяжные потолки, которые способны придать интерьеру квартиры яркую индивидуальность. Натяжные потолки имеют ряд преимуществ, такие как высокая прочность, долговечность и неповторимая красота.

Установкой таких современных качественных натяжных потолков занимается компания СтройКомфортСервис, которая работает в Москве. Специалисты компании готовы ответить на все ваши вопросы, касающиеся установки потолков любой сложности. Материалы для натяжных потолков от ведущих европейских производителей экологически чистые и безопасные для здоровья. Причём работа по установке натяжных потолков займёт всего один день и не требует особой подготовки и уборки помещения.

Идеально выглядят тканевые натяжные потолки, которые устанавливаются бесшовным методом. А художественная роспись придаёт такому потолку неповторимую красоту и оригинальность. Тканевые натяжные потолки представленные на сайте компании СтройКомфортСервис http://www.sks-potolki.ru/bezsh.htm обладают способностью пропускать воздух и поэтому их устанавливают в детских комнатах, спальнях.

Сделать заказ на установку потолков любой сложности, вы можете,  позвонив по телефону, который указан на страничке контакты. Выезд замерщика и консультация бесплатно. Действует гибкая система скидок.

Рубрики:  интерьер

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование цветочных горшков тканью

В этом году мне захотелось полностью изменить внешний вид цветочных горшков в квартире. Раньше при их декорировании я не стремилась привести горшки к единому стилю. Все они были яркими, цветными индивидуальностями, каждый со своей изюминкой. Но наши предпочтения меняются, привычное и обыденное надоедает, хочется перемен.

Существовала и ещё одна причина, по которой мне хотелось не только изменить внешний вид горшков, но и заменить сами горшки. К сожалению, многие глиняные горшки которые мы приобретаем не надлежащего качества. В процессе их эксплуатации выясняется, что они были плохо обожжены. В результате неправильного обжига глиняные стенки горшков со временем впитывают влагу из почвы и пропускают её наружу. Выражается это в виде уродливых подтёков коричневого цвета, которые портят любой дизайн. Очень многие мои знакомые сталкиваются с подобной проблемой. От появления ржавых пятен на стенках не застрахованы горшки любой ценовой категории. Поэтому я советую вам использовать для декора обычные пластиковые горшки. Они лёгкие по весу (что немаловажно, если растение высокое и содержится в огромной кадке. Поверьте моему опыту, растение в глиняной кадке очень тяжело поднимать!) и практичные в эксплуатации. Пусть вас не пугает их неказистый вид, именно его нам и предстоит облагородить.

У меня сложился новый образ горшков, выполненных в единой цветовой гамме, изящных и стильных. Для осуществления замысла перевоплощения горшков мне потребовалась ткань. Я отправилась в магазин и выбрала стильный пакистанский поплин великолепного качества и различные декоративные элементы, подходящие по цвету и стилю (шнуры, ленты, кружева).

Ну, а потом началось самое интересное. Вот как выглядело всё это таинство перевоплощения.

Для того, что верно отмерить необходимое для декорирования количество материала, следует произвести следующие действия:

Поготовьте горшок желаемой формы и размера.

декорирование цветочных горшков тканью 02 (700x487, 165Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 27 - Как я шила туфельки для зайки
Часть 28 - Как я делала цветочную тележку для зайки
Часть 29 - Декорирование цветочных горшков тканью
Часть 30 - Гусеница из флиса
Часть 31 - Развивающий кубик для малышей из фетра и флиса

Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 2 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
...
Часть 43 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 44 - Как я распечатываю на салфетках на принтере
Часть 45 - Декорирование цветочных горшков тканью
Рубрики:  интерьер

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 вариантов самодельного декора зеркал.

Много идей самодельного обрамления зеркал.

Красиво  и оригинально обрамленное зеркало всегда украшает интерьер. На этой страничке Вы сможете найти для себя очень оригинальные идеи декора зеркал. Приятного Вам просмотра :)

Думаю, что как декорировать это зеркало всем понятно :) Используем спилы дерева, которые насаживаем на горячий клей плотно друг к дружке на фанерную или мдф подложку, окрашенную в цвет стены..

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее

Новогоднее

Совсем скоро Новый год! Пора подумать про новогоднее оформление дома.
Надеюсь, что моя подборка поможет Вам в этом.




Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьеров

Дизайн интерьеров

В настоящее время много говорится о дизайне интерьеров. Сейчас можно найти различную информацию на эту тему. Каждый из нас стремясь обзавести свой дом можем найти идеи, которые приложатся в обустройстве жилища. Я вновь, решила Вам предложить несколько идей для спальни и немного для кухни и холла. В основном остановилась на дизайне спальни. Приглашаю Вас , посмотреть. Может кому - нибудь из Вас что - то понравится и после можете использовать у себя в доме.

426e5fe175466834a97cdb93b59_prev (590x377, 32Kb)

+dalee

Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остановись, мгновение (продолжение)

Остановись, мгновение (продолжение)

Это вторая часть о творчестве Мартина Климаса, немецкого фотографа. В первой части Вы увидели, как целое распадается на части, на примере, с вазой. А, сейчас предлагаю Вам посмотреть, как фотограф запечатлел музыку.

484963 (524x700, 101Kb)

+dalee

Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карстовая пещера в Постойной Яме...

4387736_HPIM1975 (300x225, 21Kb)В центре великолепной своей красотой Словении, в городке под названием Постойна, есть ЯМА, что в переводе со словенского языка означает "пещера".  Как и все в этой стране, пещера "Постойна Яма", удивительно интересна и впечатляюща!

 

Протянувшийся почти на двадцать километров грандиозный лабиринт залов, проходов, спусков, туннелей и коридоров был открыт и исследован учеными в середине прошлого века. Сейчас пещера стала популярным местом, куда стремятся попасть путешественники со всех концов Европы. 4387736_5 (304x162, 25Kb)Постойна хорошо оборудована для приема туристов. Узкоколейная железная дорога протяженностью в семь километров позволяет посетителям заглянуть в отдаленные уголки подземного царства, не преодолевая тех трудностей, с которыми сталкивались первые исследователи пещеры. Нужно только запастись теплой одеждой (ведь температура в залах Постойны зимой и летом — восемь градусов по Цельсию), а также накинуть непромокаемый плащ, чтобы укрыться от подземной капели.

Немало каменных шедевров можно увидеть в подземных залах. Среди них большой сталагмит Кипарис, и вправду похожий на стройное дерево, изваянный природой Мальчик с Пальчик, выглядывающий из-за каменной колонны, ажурная сталактитовая Драпировка, сотканная из тончайших нитевидных натеков. Освещенная изнутри, она переливается всевозможными оттенками красного цвета, от розового до ярко-алого.

Перейти в продолжение
Рубрики:  интерьер


 Страницы: [2] 1