ЧУДО-РЕЦЕПТ |
Метки: для красоты в домашних условиях |
Подборка рецептов салатов с варёной колбасой. |
Салаты с варёной колбасой делают все без исключения. Они очень ходовые. Это можно сказать "классика". Рецептов их множество и выбрать какой то из них бывает сложновато. Представляю Вашему вниманию небольшую подборку таких рецептов с варёной колбасой. Возможно какой то рецепт для Вас может стань новеньким и Вы с удовольствием его приготовите даже на праздничный стол. Знакомьтесь с ними.

Метки: кулинария |
♥ღ♥Вечерний кинозал♥ღ♥ ♥ღ♥Уходящая натура♥ღ♥ |

2014 г. Россия
Постановщик Дмитрий Иосифов
Актеры, принявшие участие в съемках: Сергей Колтаков, Мария Шукшина, Игорь Скляр, Алёна Бабенко, Анна Чиповская, Владимир Вдовиченков, Владимир Меньшов, Алексей Петренко, Олег Тактаров, Вячеслав Гришечкин
В российской мелодраме «Уходящая натура», созданной режиссером Дмитрием Иосифовым (который, кстати еще в детстве сыграл того самого озорного, любопытного мальчишку из любимой советской сказки «Приключения Буратино») представлено интересное время.
Впереди грядут бурные, переменчивые восьмидесятые, а начало грядущей пятилетки ознаменуется летней Олимпиадой в Москве. Но это будет потом, а сейчас невероятными темпами идет подготовка к этому грандиозному празднику мирового спорта. В промышленности и строительстве также все идет в ускоренном режиме, ведь нет ничего более важного, чем выполнить пятилетний план, намеченный партией и правительством СССР.
Кинематографисты также не отстают и стараются представить результаты своего творчества. Один из героев – режиссер Звонарев, который намерен реализовать свой интересный и весьма амбициозный проект. Он хочет осветить будни и праздники жителей большой советской деревни, в которой, конечно же есть передовое колхозное предприятие, которым они гордятся.
Смотреть Уходящая натура онлайн
http://serialu.net/uhodjaschaja-natura/#more-14195
Метки: видео |
Нежный мясной рулет. Рецепты от Любаши |
Сегодня я поделюсь с вами, дорогие мои, замечательным рецептом мясного рулета. Вкусно, сытно, легко и необычно! Этот рулет вкусный и в горячем виде, только из духовки, и остывший, если, конечно, от него останется что-нибудь...
Метки: кулинария |
Упражнение «вакуум» для плоского живота? |
Очень эффективным считается упражнение «вакуум» для плоского живота и укрепления мышц. С его помощью всего лишь за месяц есть реальная возможность значительно уменьшить объем своей талии и привести пресс в порядок. Занятия утром и вечером сделают фигуру идеальной. Главное – постоянство в занятиях.
Метки: кулинария |
Ажурный джемпер и снуд из мериносовой шерсти изумрудного цвета, от Lana Grossa. Спицы |

Метки: вязание |
*Быстрые маринованные шампиньоны. 2 рецепта. |

Метки: кулинария |
.ХОЛОДЕЦ. ПОДБОРКА ИЗ 9 РЕЦЕПТОВ! |
Метки: кулинария |
Салат Новая "Мимоза" с помидорами |

Оригинальная подача салата "Мимоза" в стеклянных стаканчиках. Таким образом видны все слои.
И каждый гость получает свой стакан, а не так, как раньше: "Кому, положить салат"? из общей салатницы.
1.Горбуша консервированную, размять вилкой.
2.Сыр, натереть на терке.
3.Помидоры (порезать мелким кубиком)
4.Яичные желтки (на мелкой терке)
5.Зелень (мелко порубить)
6.Яичные белки (на мелкой терке)
Все слои промазать майонезом.
Вместо помидора, можно использовать зеленое яблоко.
Тоже очень вкусно! Пробуем!
Метки: кулинария |
Расчет и вывязывание |

Пожалуй, втачные рукава всех разновидностей, встречающихся в шитье, можно связать на спицах: длинные или короткие; зауженные или, наоборот, расширенные книзу; прямые (трубообразные) или в форме фонарика; с манжетами или отворотами и многие другие.
Рукава можно выполнять не только снизу вверх от запястья - самым распространенным способом, но и сбоку, от шва рукава (поперечное направление вязания).
Вязать втачной рукав можно и сверху вниз (от высокой точки оката), но это не совсем удобно.
Познакомимся с вывязыванием втачного рукава, зауженного книзу.

Расчет быстрее делать для половины рукава.
Подсчитайте число петель в самой узкой и самой широкой части рукава:
3 п.х10 см=30п. (Пг=3п.);
3 п.х18 см=54 п.

Определите разницу (в петлях) между широкой и узкой частью рукава:
54 п.-30 п.= 24 п.

Измерьте расстояние от начала расширения на рукаве до начала оката (34 см) и разделите это число на 24 (разница в петлях).
34 см : 24 = 1,4 см.
Подсчитайте число кромочных в 1,4 см, в нашем примере их 3, что соответствует 6 рядам. Следовательно, для расширения рукава нужно прибавлять по 1 петле в каждом 6-м ряду.
Рассмотрим, как это лучше делать. Наберите на спицы нужное число петель (30 п.х 2= 60 п.), свяжите 4 см платочной вязкой и перейдите на основной узор.
Провяжите 2-4 ряда и сделайте первое прибавление: в начале лицевого ряда снимите кромочную и, сделав накид (к себе), провяжите ряд, в конце его перед кромочной набросьте еще один накид.
В следующем изнаночном ряду накиды провяжите лицевыми петлями за заднюю стенку. Продолжайте вязание, делая аналогичные прибавления с обеих сторон рукава в каждом 6-м ряду, пока на спице не окажется 108 петель (54п.х2= 108 п.).
Чтобы не сбиваться в счете, всякий раз отмечайте цветной нитью или прикалывайте булавку к тому ряду, в котором сделали прибавление. Эти метки, кроме всего, пригодятся при выполнении второго рукава, поэтому не убирайте их до тех пор, пока не свяжете оба рукава.
Для расчета и вывязывания оката целесообразнее всего пользоваться приемом, выработанным практикой. Из какой бы пряжи и каким бы номером спиц вы ни вязали, этот прием дает довольно точные результаты. В зависимости от плотности вязания меняется только количество цифр расчета: чем рыхлее полотно, тем их меньше. Познакомимся с этим расчетом.
Число петель в отрезке АБ разделите на 3 равные части (54п.: 3=18п.). Если есть остаток, то присоедините его к 1-й части. Далее петли каждой части разделите на группы.
Петли 1-й части разделите на тройки и двойки, причем первую половину на тройки, вторую — на двойки (3+3+ 3+2 + 2 + 2+2=17), остаток прибавьте к первой цифре (3+1 = 4). Петли 2-й части разделите на единицы (18 единиц); петли 3-й части — на тройки (3 + 3 + 3 + 3 + 3 + 3= 18). Если есть остаток, прибавьте его к первой цифре, считая от высокой точки оката (точка О).
Нанесите результаты расчета на выкройку.
Теперь можно приступать к вывязыванию оката.
В начале лицевого ряда 1-й части (точка Б) закрепите подряд 4 петли и свяжите ряд до конца. Вязанье поверните и в начале изнаночного ряда закрепите также 4 петли. Затем продолжайте закрывать петли по расчету в начале каждого ряда (то лицевого, то изнаночного), пока с обеих сторон рукава не сократите по 18 петель.
Первую треть петель 2-й части (18 п.: 3 = 6 п.) убавляйте по 1 петле в начале и конце каждого лицевого ряда. Вторую треть (6 петель) сокращайте тем же способом, но не в каждом лицевом ряду, а через один. Последнюю треть (6 петель) убавляйте точно так же, как первую.
Петли 3-й части закрепляйте по расчету точно таким же способом, как в 1-й части: то в начале лицевого, то в начале изнаночного ряда. Когда на спице останется 6 петель (из них 3 петли правой части оката плюс 3 петли левой), закройте их подряд.
Способ одновременного вывязывания парных деталей. В этом случае вяжут сразу обе детали (они находятся на одной спице), но от двух клубков. Уместно предупредить, что при таком исполнении не совсем удобно прикладывать вязанье к выкройке и, кроме того, в случае ошибки приходится распускать сразу обе детали.

Сторонники этого способа приводят такой довод: детали в этом случае бывают абсолютно одинаковыми по плотности вязания. На наш взгляд, действительно, одна из допустимых ошибок — это разная плотность вязания деталей одной и той же модели, но добиться безупречного исполнения лучше не с помощью подобного приема, а тренировкой. Представьте себе, что рукава вы сумели выполнить одинаковыми, используя способ одновременного вязания. А как быть с полочками? Эти две крупные детали слишком неудобно вязать одновременно от двух клубков.
Учитывая особенности данного способа, рекомендуем пользоваться им, выполняя только мелкие детали: накладные карманы, клапаны и т. д.
1) Если рукава выполняются буклированным узором, то петли, прибавленные для расширения, постепенно включайте в узор. Если же в узоре есть элементы чулочного вязанья (например, жгуты или снятые петли на изнаночной глади), то новые петли вяжите по лицевой стороне работы изнаночными, создавая из них продолжение фона, тогда шов рукава будет мягким и аккуратным.
2) При вывязывании втачных узких рукавов наблюдается определенная закономерность, которую целесообразно учитывать. Замечено: если мерка длины руки 52-60 см (при нормальной полноте рук), то прибавления на рукаве .приходится делать в каждом 6-м ряду.
Если при той же полноте рук мерка длины равна 48—51 см (короткие руки), то необходим другой ритм прибавлений — один раз в 6-м ряду, один раз в 4-м. При полных и коротких руках (48—51 см) петли на рукаве нужно прибавлять в каждом 4-м ряду. Зная это, можно не делать расчета прибавлений по выкройке, а вязать рукава с учетом этих практических выводов.
3) При вязании рукава до оката может получиться так: число петель за счет прибавлений соответствует его самой широкой части, а длина рукава недостаточна (например, нужно вязать еще 5—6 см). В этом случае продолжайте вязать по прямой, пока не достигнете нужной длины, но учтите, что и второй рукав нужно выполнить точно так же.
4) Прежде чем начинать вывязывание оката, рекомендуется примерить незаконченный рукав: сметайте его, наденьте на руку и проверьте, той ли он длины и ширины, которые требуются. Убедившись, что работа сделана правильно, продолжайте вязание.
5) Важно с самого начала обучения обратить особое внимание на плотность вязания. Необходимо выполнять все детали с одинаковой плотностью; если это пока не получается, то выход один: деталь надо распустить и связать вновь.
Метки: вязание |