-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наста_2601

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2012
Записей: 15988
Комментариев: 517
Написано: 16657

Комментарии (0)

Очищаем духовку без химии: простой лайфхак для хозяек

Пятница, 11 Января 2019 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1 (700x365, 167Kb)

Посмотрим правде в глаза, даже для тех, кто любит, чтобы дом был красивым и опрятным, есть области дома, которых люди боятся, когда дело доходит до уборки. 

title913916689 (118x118, 14Kb)
Рубрики:  для дома

Комментарии (0)

Ольга Большакова. Бутылка для кухни с декоративной плиткой

Пятница, 17 Августа 2018 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



✓ Мы задекорируем бутылку для масла, которая будет отлично смотреться на кухне.
✓ Научимся грунтовать стекло обычными материалами.
✓ Мастер познакомит вас с плиткой собственного изготовления.
✓ Сделаем 3D декупаж на плитке.
✓ Получим гармоничную и оригинальную работу.



Рубрики:  для дома

Комментарии (0)

Устроить детскую комнату на троих, четверых и т.д. детишек

Четверг, 16 Августа 2018 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Детская на троих
Примеры решения «кроватного» вопроса в детской на нескольких детей пригодятся и для тех случаев, когда взрослые (родители или выросшие дети) вынуждены спать в одной комнате с малышами:
327 (200x110, 29Kb)
Рубрики:  для дома

Комментарии (0)

домашний электросчётчик завышает свои показания ровно в два раза

Пятница, 04 Марта 2016 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения я_Ростовчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Безымянный (635x500, 119Kb)
Случайно обнаружили, что домашний электросчётчик завышает свои показания ровно в два раза из-за неверного подсчёта электронных импульсов. ВСЕ проверенные нами счётчики оказались работающими «в режиме двойной тариф»;


Итак, как же проверить свой счётчик.
На фото — пример рядового электросчётчика. Зелёной рамкой обведены цифры «A=3200imp/(kw*h)». Они значат, что в данном конкретном счётчике один киловатт*час «набегает» ровно через каждые 3200 импульсов, отображаемых светодиодом «А», который отмечен на фото красной стрелкой (прошу заметить, что число «А» в разных счётчиках бывает очень разное). Именно эти электронные импульсы и подсчитываются механическими колёсами счётчика.


Другими словами, каждый три тысячи двухсотый импульс знаменует собой один подсчитанный киловатт*час.
Подобный счётчик, но с обманной предустановкой, насчитывает киловатт*час не за 3200, а за 1600 импульсов — ровно в два раза быстрее.


Чтобы проверить свой счётчик, не обязательно сидеть перед ним и считать 3200 импульсов (или сколько там у вас будет). Самый правый «сегмент» счётчика показывает не киловатты, а его сотые доли (0,01 kW, на фото обведён красной полурамкой) и этот «сегмент» разделён на 100 частей. Через каждый подсчитанный 1/100kW слышится характерный щелчок и колёсико сотых долей киловатта прокручивается на одно, самое маленькое, деление.


То есть, в нашем случае счётчик должен щёлкать каждые 3200/100=32 импульса (моргания светодиода), а лично ваш — А/100 импульса. «Неправильный» счётчик будет щёлкать в два раза чаще, в нашем примере — каждые 16 импульсов.
Другими словами, вы должны проверить соответствие заявленного заводом-изготовителем количества импульсов на каждый киловатт*час с реальным количеством этих импульсов, подсчитав, действительно ли за А/100 импульсов «набегает» 0,01kW.
Рубрики:  для дома
полезности для всего на свете

Метки:  
Комментарии (0)

Как своими руками сделать шкаф купе?

Вторник, 01 Марта 2016 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Можно конечно попытаться заказать шкаф по своим чертежам, но если вы хотите сэкономить и получить действительно такой шкаф, который вы хотели – имеет смысл сделать его самостоятельно.

3925311_ideya_spalnya_kabinet (604x453, 225Kb)

Выбор места

Прежде всего, вы должны определиться в какой комнате будет стоять шкаф- купе, и какие примерно размеры у него должны быть.

Лучше для этого взять рулетку и просто замерить то место где будет стоять ваш будущий шкаф, запишите на листок ширину, длину в высоту мебели.

Читать далее...
Рубрики:  для дома

Метки:  
Комментарии (0)

Как утеплить мансарду своими руками

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4248238_40 (600x400, 52Kb)

Утепление крыши и стен мансарды очень важный момент в ее строительстве и последующей эксплуатации. Утепленная мансарда увеличит полезную жилую площадь, защитит основные помещения дома от холода и жары при разных погодных условиях.

Выбор материала для утепления

Утепление мансарды можно выполнить искусственными или природными материалами. Теплоизоляция экологически чистыми натуральными материалами имеет свои недостатки – горючесть. Поэтому, используя в качестве утеплителя камыш, солому, гранулированную бумагу, трапы из морских водорослей и другие материалы, необходимо учитывать их пожароопасность, сравнительно небольшой срок службы и навыков по их монтажу.Наряду с натуральными, рынок стройматериалов предлагает огромный выбор искусственных утеплителей, обладающих рядом преимуществ по сравнению с природными теплоизоляциями.Самыми распространенными являются стекловата, минеральная вата из горных пород базальтов и искусственные плиты полистирольной группы материалов.

Минеральная вата относится к экологически чистому негорючему материалу, не влияет на здоровье человека и окружающую среду. Минвата обладает низкой теплопроводностью, то есть зимой хранит тепло, а летом противостоит перегреву. Имеет длительный эксплуатационный период. Выпускается в виде плит и матов, которые легко пропускают пары влаги. Утепление пенополистирольными материалами имеет свои положительные стороны. Они не бояться воды, отличные теплоизоляции, не поддерживают горения. Выпускаются в виде плит, легко монтируются. К недостаткам можно отнести плавление при высокой температуре с выделением ядовитого газа и высокую цену.

4248238_168 (180x70, 34Kb)
Рубрики:  для дома

Метки:  
Комментарии (0)

Как правильно выровнять стены своими руками

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Если вы затеяли ремонт, хотите выровнять стены и не знаете с чего начать? Давайте разберемся, что делать с неровными стенами, которые становятся на пути оклейке обоев или покраски стен. Выровнять стены сможет каждый, для этого не обязательно нанимать специалиста.

На данное время существует 2 вида выравнивания стен. Гипсокартон отвечает за сухой монтаж стен, а строительные смеси – за сырой. Оба метода эффективны, но требует соблюдения правил.

1456749839_Kak_pravil_no_vuyrovnyat__stenuy_svoimi_rukami (700x389, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для дома

Метки:  
Комментарии (0)

Чудесный декор из игрушек

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вот так можно пристроить надоевшие и уже ставшие ненужными детские игрушки...

tayra-2010-03-21_113609

Дети вырастают намного быстрее, чем мы думаем. Не успеем оглянуться как из пухлого малыша ребенок превращается в первоклассника, выпускника, взрослого человека. Некоторые родители, впрочем, как и дети, тяжело расстаются с игрушками. А чтобы этого избежать – предлагаем вам идею как сделать домашний декор из игрушек.

Читать далее...
Рубрики:  для дома

Метки:  
Комментарии (0)

Столовый этикет. Виды приемов: чайный банкет

Среда, 17 Февраля 2016 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



0_9b9a1_f3fe02ee_XL (300x145, 65Kb)

Разновидностью чайного банкета может считаться журфикс. Этот прием может проводиться в то же время, когда и чайный банкет - послеобеденный перерыв, обычно с 15 - 18 часов - и с тем же самым меню. Основное отличие заключается в том, что журфикс проводится в определенные дни и часы в течение осенне-зимнего периода.

Само название «журфикс» переводится с французского как «на определенный день». Приглашение на журфикс действительно в течение всего сезона. Получив его один раз, можно посещать все последующие.

При организации «шведского стола» предполагается частичное самообслуживание. Гости сами берут блюда и напитки с общего стола, где они выставлены, и едят за отдельными столиками рядом с понравившимися людьми.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  для детей
для дома

Метки:  
Комментарии (0)

Как избавиться от табачного запаха в доме

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1 (1) (700x369, 292Kb)

О том, что курение вредная привычка, рассказано уже много. Но негативное влияние оказывается порой не только на здоровье самого человека, который не готов пока отказаться от сигареты, но и на самочувствие окружающих людей. Особенно ситуация усугубляется, если курение происходит в доме. Дым через некоторое время рассеивается, но запах, к сожалению, остается в помещении. И, кроме того, впитывается материалами, из которых изготовлена обивка мягкой мебели, шторы, обои, мягкие игрушки.

Читать далее...
Рубрики:  для дома

Метки:  

 Страницы: [15] 14 13 ..
.. 1