Чебуреки от тети из Одессы |
Метки: Чебуреки |
Чебуреки оч вкусные |
Метки: Чебуреки |
Чебуреки |
![]() В стакан разбить 2 яйца и долить водой до верха, вылить в посуду для вымешивания теста. Взять еще один стакан воды, растворить в нем соль и сахар и вылить в посуду для теста. Всё это затем перемешать. Добавить туда 4 стакана муки. Когда тесто начинают вымешивать, добавить 3-4 ложки подсолнечного масла. Вымешивать тесто до тех пор, пока не будет отставать от рук. Поставить тесто на 30 минут в теплое место. ![]() ![]() ![]() Готовим фарш. Требуется: 1 кг мяса (желательно свинина), 3-4 больших луковицы, 3-4 зубчика чеснока, 1 стакан молока. Мясо, лук и чеснок перекрутить на мясорубке. ![]() ![]() ![]() Затем фарш посолить и поперчить по вкусу и добавить в него молоко. Фарш должен быть влажным. ![]() ![]() ![]() Берем настоявшееся тесто, добавим в него 3-4 столовых ложки подсолнечного масла, чтобы тесто не липло к рукам и можно было хорошо его вымесить: ![]() ![]() ![]() Тесто делим на несколько частей. Затем каждую часть раскатываем в колбасу и режем на небольшие кусочки. Каждый кусочек раскатываем в корж толщиной около 5 мм. ![]() ![]() Кладем мясо, заворачиваем, придавливаем края и обрезаем лишнее. ![]() ![]() ![]() ![]() Жарить либо в жаровне, либо в кастрюле с толстым дном на подсолнечном масле. Масло нужно слегка перекалить. В зависимости от посуды варьируется объем масла: чебуреки должны плавать в нем. ![]() ![]() Жарить чебуреки на медленном огне до готовности мяса (примерно 2-3 минуты). ![]() Распечатать рецепт :: В закладки :: Просмотров 5219 ::
Похожие рецепты :
Интересные новости:
![]() |
Метки: Чебуреки |
Дрожжевые сырные розочки |
Предлагаю вам удивить своих близких красивой и необычной выпечкой - дрожжевыми булочками с сыром в форме розочек
|
Дрожжевые пирожки с вешенками по-грузински |
Дрожжевые пирожки с грибами по-грузински можно испечь с любыми грибами, но в нашем случае используются вешенки. Дикие вешенки в Грузии называются kalmakha, растут они, как известно, на коре деревьев. Вешенки по внешнему виду, запаху и вкусу очень напоминают устрицы, эти грибы являются весьма популярным ингредиентом грузинской кухни.

Ингредиенты для начинки (8 порций):
Метки: Пирожки |
Капуста от Домовушка |
2кг - капусты
0,4кг - моркови
4 дольки - чеснока
можно добавить яблоко,свёклу
Маринад:
150мл - раст.масло
150мл - уксуса
100гр. - сахара
2ст.л. - соли
3 шт. - лавр.листа
5-6горошин - черного перца
0,5л - воды
Приготовление:
1. Всё нашинковать, морковь натереть,чеснок порезать пластинками.Уложить плотно в банку.
2. В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5мин. Залить кипящим маринадом капустку.
3. Утром готово! Можно кушать!
Метки: Капуста |
Салат в прок |
Взять;
1 кг. - капусты
1 кг. - помидор
1 кг. - огурчиков
1 кг. - сладкого перчика
1 кг. морковки
Если чего-то из овощей нет ---- то берете 2 кг. другого овоща.
Всё порезать как на салатик, морковку на терке.
Все овощи смешать.
И туда добавить;
раст. масло -200гр.
уксуса 9% 200 гр.
соль - 8 ч. ложек
сахарок - 16 ч. ложек
Все перемешать
Поставит на огонь
Довести до кипения
И кипятить ровно 2 мин
Сразу разложить по банкам. Закатать. Укутать
Девочки.... такая вкуснота.... помидорки свежак, капусточка хрустит....
Метки: Салат Консервация |
Мойва маринованная |
Рецепт родился экспериментальным путём и был одобрен всеми, кто его пробовал. Делаю таким образом и скумбрию, и лосося, и горбушу - всегда просто замечательно, "на ура".
В мойве, несмотря на её относительную непопулярность в сравнении с остальной рыбой, тоже есть своя прелесть, своя "изюминка", замечательный вкус и аромат, поэтому мне захотелось заострить внимание именно на ней. Готовлю часто и много, в надежде припрятать что-нибудь про запас, но "сметается" она всегда мгновенно, что говорит само за себя.
Метки: Мойва |
Абхазская острая аджика |
Любителям очень остренького! Предлагаю отличный рецепт аджики.Если Вы будете готовить из зелёного острого перца- она будет зелёной, ну а если из красного, значит красная . На вкус обе отличные. Аромат необыкновенный.Такую аджику замечательно добавить в борщ, к мясным блюдам и к курице, но только в небольших количествах.
по материалам сайта:
Метки: Аджика |
Аджика |

Это настоящий клад рецептов - как приготовить соус под названием аджика домашняя. Очень большая подборка рецептов. Думаю многие выбирут из этого списка , именно ту аджику, которую будут поедать с удовольствием.
Итак, первый рецепт аджики
Метки: Аджика |
Компот из винограда |
Метки: Виноград компот консервация |
Лечо из баклажанов |

Смотрите рецепт с фото, как приготовить на зиму вкусное лечо из баклажанов.
|
Для того, чтобы приготовить это лечо вам потребуется 1.5 кг баклажанов, 2 кг помидор, 0.5 кг морковки, 0.5 кг репчатого лука. 2 столовых ложки сахара, столько же соли, 150 гр растит. масла, одна столовая ложка 9% уксуса, лаврушка, перец горошек.
|
|
|
Полностью рецепт, как приготовить лечо из баклажан смотрите на сайте - http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/1225/lecho-iz-baklazhanov-na-zimu-recept-s-foto |
Метки: Лечо Консервация Баклажан |
Вкусный салат на зиму |
Мне когда -то дали рецепт этого салата с огурцами, я же редко придерживаюсь рецептов, а скорей не придерживаюсь вообще. Поэтому сохраняя рецепт соли сахара и уксуса на ведро я в салат всегда режу ,то что есть в наличии.
Вот и сейчас осталось немного кг полтора зелёных помидор с брачком. порезала дольками. Перец сладкий кг 2 , 860 грамм перца Бараний рог, он горький, но не очень, 4 огромные луковицы, порезанные полукольцами и 4 большие морковки порезанные как корейская. Перец я тоже порезала полукольцами.по2 пучка укропа и петрушки.
Это всё режется в ведро, пока оно не станет полным. Потом высыпаю всё в эмалированный таз, наливаю 300грамм 9 процентного уксуса, 300гр подсолнечного масла, ( лью рафинированное) 500грам сахара и 4 полные столовые ложки соли. Это всё надо хорошо перемешать и опять вернуть в ведро, хорошо примять, и не меньше, чем на 6 часов прусть постоит в ведре,
За это время вы можете подкорректировать вкус. . Можно и до следущего дня. Я уже много лет делаю такие салаты. Иногда я разливаю по банкам ставлю банки в таз с водой и стерилизую, иногда довожу до кипения и разливаю по банкам сразу как закипит ключом. Это суть не меняет. Просто при стерилизации в банках вы накладываете в банки салат плотнее и рассол бывает остаётся, а при горячей расскладке рассола может не хватить. В обоих случаях закатанные банки отправляю под перину.
Также хочу сказать что я делала такие салаты со спаржей, с отварной фасолью и бобами, Очень вкусно ,если в этот состав добавит крупно нарезанные баклажаны(на 6-8 частей резанный)Баклажаны кидают в кипящую воду и варить 12 минут. Также в такой состав я добавляла антоновку и кизил было тоже очень вкусно, сельдерей я добавляю в такие салаты при каждом удобном случае.
Можно просто разлить по банкам и поставить в холодильник под капроновой крышкой.. У меня в кладовке хранились для эксперемента 2 мес . потом стал хуже.
Пошагово это сильно долго Но вот так я сфоткала.

это в ведре, уже перемешано ,

Это стерелизуются

Готовые банки почему-то не грузятся, Но в принципе они такие как стоят в пароварке, очень красивый цвет овощей. Смачного!!!
Метки: Салат зимний консервация |
Сало. Рецепт приготовления |
Такое сало можно подать и к праздничному столу. Если возьмёте его с прослоечками, то это будет такая вкуснятина. Рецепт приготовления такого сала очень простой.
Ингредиенты:
400-1000 г свиной грудинки
Чеснок, молотый черный перец, соль
сало разрезать на куски по 150-200 грамм. Не жалея, натереть солью, перцем, чесноком. Оставить мариноваться минимум на час (лучше на ночь):
Затем каждый кусок положить в отдельный плотный пакет, удалить воздух и крепко завязать:
Каждый из получившихся свертков положить в другой пакет и вновь плотно завязать:
Пакеты с салом сложить в кастрюлю, залить холодной водой и поместить на огонь. Варить на небольшом огне 2 часа:
Огонь выключить. Сало оставить остывать в отваре:
Пакеты удалить. Грудинку завернуть в пергамент и хранить в холодильнике:
По необходимости нарезать тонкими ломтиками:
harch.ru/headline/salo-varenoe-v-pakete
|
Метки: Сало |
Без заголовка |
рассказываю как делала баночку-вазочку
взяла баночку (вымыла, высушила)












|
Зефирка канзаши МК |
Зефирка канзаши мастер-класс для начинающих http://www.maxidej.ru/zefirka-kanzashi-master-klass-dlya-nachinayushhikh/ #зефирка #канзаши #своимируками #излент #заколкаканзаши #максимумидей
Метки: Канзаши Зефирка Мк |
Шапка-шлем. Шитье. Очень подробный МК |
Источник: Страна мастеров - http://stranamasterov.ru - МК от Натали Си
Всем здравствуйте))) Наконец-то в Москву пришла зима и я,забросив все новогодние дела, кинулась шить теплые шапки своим мальчишкам. Каждая заботливая мама знает,что лучшая зимняя шапка-это шлем.И у нас они есть...хорошие,реймовские,но все кажется мне,что не особо теплые...поэтому решила поправить это недоразумение,да и вас приглашаю,пока сохнут клей,краска,лак и масса для лепки))) тем более,что делается он просто элементарно)))

Метки: шапка шлем сшить |
Три сумки из старых джинсов |

Переделки старых джинсов уже давно не являются новостью для любительниц рукоделия, которые превращают их в модные юбки, жилетки, и даже в декоративные подушки. В этой статье мы предлагаем несколько мастер-классов по превращению старой пары джинсовых брюк в сумки интересного дизайна. Все что вам понадобится для того, чтобы обзавестись новинкой – это ножницы, иголки, нитки и терпение. В итоге вы сможете получить симпатичную и практичную сумку, кружевной клатч и даже небольшой чемодан.
Метки: сумка джинс переделка сшить |
4 Летние юбки в пол - легко сшить |
Метки: юбка в пол сшить |