-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Весенние мечты...

Вторник, 10 Мая 2016 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Marushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




4036154_NNNNNN (170x135, 52Kb)
Рубрики:  фотография

Метки:  

Эдуард Биссон

Вторник, 10 Мая 2016 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

Женщины бывают разные....

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 18:55 + в цитатник

 

tumblr_nua6w1UAD51rdfgw4o1_r1_500 (500x377, 2025Kb)
------------------Радости в жизни бывают невинные и винные.-------------------

cocktail_rhumba_TOO_BIG (500x380, 2036Kb)

--------------Женщины делятся на тех, кто качает бедрами
и на тех, кто качает права...
Как правило первые добиваются большего.---------------------------

Рубрики:  афоризмы;мудрые мысли

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Письмо ....

Суббота, 07 Мая 2016 г. 19:40 + в цитатник






 


Мама! Тебе эти строки пишу я,
Тебе посылаю сыновний привет,
Тебя вспоминаю, такую родную,
Такую хорошую - слов даже нет!

Читаешь письмо ты, а видишь мальчишку,
Немного лентяя и вечно не в срок
Бегущего утром с портфелем под мышкой,
Свистя беззаботно, на первый урок.

Грустила ты, если мне физик, бывало,
Суровою двойкой дневник "украшал",
Гордилась, когда я под сводами зала
Стихи свои с жаром ребятам читал.

Мы были беспечными, глупыми были,
Мы все, что имели, не очень ценили,
А поняли, может, лишь тут, на войне:
Приятели, книжки, московские споры -
Все - сказка, все в дымке, как снежные горы...
Пусть так, возвратимся - оценим вдвойне!

Сейчас передышка. Сойдясь у опушки,
Застыли орудья, как стадо слонов,
И где-то по-мирному в гуще лесов,
Как в детстве, мне слышится голос кукушки...

За жизнь, за тебя, за родные края
Иду я навстречу свинцовому ветру.
И пусть между нами сейчас километры -
Ты здесь, ты со мною, родная моя!

В холодной ночи, под неласковым небом,
Склонившись, мне тихую песню поешь
И вместе со мною к далеким победам
Солдатской дорогой незримо идешь.

И чем бы в пути мне война ни грозила,
Ты знай, я не сдамся, покуда дышу!
Я знаю, что ты меня благословила,
И утром, не дрогнув, я в бой ухожу!

Эдуард Асадов

alt="Письмо с фронта... Эдуард Асадов"/2835299__1_ (700x465, 227Kb)

Рубрики:  Эдуард Асадов

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

С днем Победы!

Суббота, 07 Мая 2016 г. 18:44 + в цитатник

 

 

0_f3e34_a3dc6dcc_XL (700x320, 88Kb)0_e8fab_484382d7_XL (700x378, 239Kb)

0_94c01_4cd0aa92_XL (700x693, 3153Kb)

Мой дед тоже воевал!Помню и горжусь!

Яхненко Иван Митрофанович 1908г.р.

Звание: ст. сержант
в РККА с 23.06.1941 года Место призыва: Ново-Калитвенский РВК, Воронежская обл., Ново-Калитвенский р-н

Место службы: Президиум ВС СССР

Дата подвига: 06.08.1946
№ записи: 80028844
Архивные документы о данном награждении:

I. Приказ(указ) о награждении и сопроводительные документы к нему

- первая страница приказа или указа

- строка в наградном списке

- наградной лист

Медаль «За отвагу.

 

            Орден Отечественной войны I степени0_e0500_e2e84202_orig (623x137, 570Kb)

0_c2111_8c2122ba_XL (525x700, 3187Kb)

0_e0504_96ae10bd_orig (640x216, 908Kb)

Рубрики:  для друзей

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Варюшке Бондаревой

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 11:47 + в цитатник
 
Поздравляю Варечку Бондареву!

С днем рождения, принцесса!
Будь всегда прекрасной ты.
Чародей придет из леса
И исполнит все мечты.

Пусть красивые цветочки
Для тебя всегда цветут,
Их большие лепесточки
Тебе радость пусть несут.



Автору замечательной рамочки-Ларисе- огромное спасибо!

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Для Наташи Копыловой

Вторник, 15 Марта 2016 г. 18:10 + в цитатник

 



      Татусенька!
Милый ангелочек, девочка моя!
Пусть всегда и всюду счастье ждет тебя.
Пусть звезда сияет для тебя, дружок!
С неба улыбается месяца рожок.
С Днем рожденья детка! Пожелаю я
Радости котенок море для тебя!
Будь всегда веселой, яркой, заводной,
И удача будет пусть всегда с тобой!


Замечательный коллаж из блога Ларисы.Огромное спасибо автору.

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

С днем рождения Татьяну Кольцову

Пятница, 11 Марта 2016 г. 19:20 + в цитатник

 

Замечательный коллаж из блога Ларисы. Огромное спасибо автору.

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Весна....

Пятница, 11 Марта 2016 г. 08:00 + в цитатник




— Алё, вас слушает Весна!
— Алё, Весна? — сегодня непогода.
— Так это я под рюмочку вина четыре дождика пустила на свободу.
— Но здесь еще лежат снега.
— Так это дело поправимо, сейчас закончу все дела, сплету из солнца паутину.
— Весна! Пожалуйста, тепла! Его критично не хватает!!
— Ну потерпи, сто дней ждала, отправлю с первой птичьей стаей.
— И знаешь, хочется любви, ТАКОЙ, чтоб сердце замирало, чтоб песни пелись до зари, и в подреберье пульс сжимало.
— Любовь? Конечно, без неё самой душой не разгуляться, без пар влюблённых, ё-моё, кто будет мною восхищаться?

Мария Туманова


Замечательный коллаж из блога Ларисы. Огромное спасибо автору.

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

8 марта — это женский крик души..

Вторник, 08 Марта 2016 г. 05:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

56.png
20a.jpg

8 марта — это женский крик души,
О том что хочется любить смеяться, жить,
Послушать сказки от любимых, что без нас,
У них бы не было таких счастливых глаз.

И получить большой букет красивых роз,
А может, веточку мимозы, не вопрос.
Или хотя бы три тюльпанчика всего,
Зато таких, как никогда, ни у кого…

Проснуться утром и на кухню не бежать,
Лежать в кровати и спокойно кофе ждать,
Не убирать и не кричать по пустякам,
На день оставить всё любимым мужикам…

Пусть борщ наварят, постирают, уберут,
Детей накормят, создадут в семье уют,
И за один лишь день поймут они тогда,
Что им без женщин никогда и никуда!!!

А значит этот день и вправду лишь для нас…
И я желаю, чтоб поменьше слёз из глаз.
А чтоб побольше комплиментов и цветов,
Для нас так важно слышать пару нежных слов…

Без нас, без женщин, разве может быть весна?
Из наших душ и состоит как раз она.
Так расцветайте вместе с этою весной,
И чтоб все-все узнали счастье, до одной!!!

Ирина Самарина-Лабиринт

tumblr_o13bvt4c2B1s1rffco1_1280a.jpg




Читать далее...
Рубрики:  фотография
стихи

Метки:  

С праздником,милые девочки!

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 17:31 + в цитатник

0_136ebb_1d3a4a21_L (500x194, 126Kb)


 

Рубрики:  для друзей
8 марта

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

С праздником, мужчины!

Вторник, 23 Февраля 2016 г. 08:53 + в цитатник

Защитникам Родины - слава и честь

За мужество, славу, отвагу!

За силу, умение верность беречь

Отчизне, присяге и флагу!


Спасибо за мир, за счастливые дни

Героем всех рангов и званий!

Успехов побед! Вы - опора страны!

Гордится Отечество Вами!


Из блога Ларисы
Рубрики:  для друзей

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

С праздником, мужчины!

Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 16:48 + в цитатник
Непросто быть Мужчиной в нашем веке,
Быть - лучшим, победителем, стеной,
Надёжным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной.
Быть сильным, но... покорным, мудрым, нежным,
Богатым быть, но... денег не жалеть.
Быть стройным, элегантным и... небрежным.
Всё знать, всё успевать и всё уметь.
Я в праздник пожелаю Вам... терпенья
В решениях ваших жизненных задач.
Здоровья вам, любви и вдохновенья.
Успехов творческих и всяческих удач!


Рубрики:  для друзей

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Нежность.

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения OrxideaIo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  стихи

Метки:  

Для Татьяны Лебедевой

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 19:10 + в цитатник

Милая Танечка!
С днем рождения моя хорошая!
А я тебе сегодня Подарю
Букетик самых искренних Желаний,
Прекрасный и чарующий Рассвет …
Без огорчений, разочарований …
На крыльях Счастья в синий Небосвод
Ты полетишь, себя не ощущая ….
И испытаешь чувств водоворот,
Над суетой обыденной летая!
Твоя Душа наполнится Весной,
Легко ей будет в облаках кружиться!
Она развеет сон твой и покой,
И навсегда в нирване поселится!
Ты будешь наслаждаться Красотой
Всех красок Жизни, всех очарований.
Я Подарю тебе, пусть будет он с тобой
Букетик самых искренних Желаний!
D1opY.gif
Рубрики:  для друзей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Для Любови Митрофановой

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 15:54 + в цитатник

 image (2) (700x393, 368Kb)

С Днем рождения тебя, дорогая! Пусть утро начнется с пения птиц, день продолжится кучей приятных пожеланий и подарков, а вечер завершится романтической встречей. А теперь самое главное: пусть таких дней, как этот, будет в твоей жизни много-премного.

image (700x584, 88Kb)

АХ! (255x135, 48Kb)
Рубрики:  для друзей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

За что мы любим?

Суббота, 31 Октября 2015 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Arevi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За что мы любим? За слова?
Да нет, слова бывают слишком лживы...
Быть может за красивые глаза?
Нет. нет, еще раз нет, ведь не всегда они красивы...

Быть может любим за дела и за поступки?
Что ради нас свершаются в пылу?
И снова нет, тогда б не продержаться нам и сутки...
Любовь поступки те развеют на ветру.

Так что же двигает любовь?
За что прощаются ошибки?
И почему же вновь и вновь, мы, понимая, что вокруг все зыбко,
Вступаем на тропу — любовь... порою разбиваясь в кровь...

И все равно идем по тонкой нитке...
Да потому что жизнь одна, что в этой жизни важен тот, кто нужен,
Что забываешь все обиды и слова, когда есть рядом тот, кто сужен.
А главное, все происходит потому, что и во сне, и даже на яву...
Мы любим не «за что», а вопреки всему!!!

Авт. Лана Шевчук

Рубрики:  стихи

Метки:  

Ты просто...

Вторник, 27 Октября 2015 г. 14:21 + в цитатник

 


Ты – как погода – переменчива,
Вулкан страстей и море слёз...
На первый взгляд, ты просто Женщина...
А кто такая ты?.. Вопрос.
В тебе сбит юмор и сатира,
Противоречий всех не счесть,
И со времён, скажем, Шекспира
В тебе сюжетов разных смесь.
И все же – лирик побеждает...
Смотрю в глаза – и вижу вновь
В тебе Ассоль всё ж пропадает...
В глазах читается – любовь!..
В глазах загадочных бездонных –
В твоих глазах живёт апрель:
В них есть Сикстинская мадонна
И Левитана акварель!..
Одна с утра – другая вечером,
Ты – и вода, ты – и огонь…
Ты, как погода, переменчива,
Но ты единственная Женщина,
Чью целовать готов ладонь…

 
 
D1opY.gif
Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Улетают души...

Вторник, 27 Октября 2015 г. 13:46 + в цитатник

 
Улетают души, улетают.
Их Господь на небо забирает..
Тот, кто был для нас всего дороже..
Там Ему, наверно, нужен тоже.
Потихоньку улетают души..
Тишиною время не нарушив.
Смотрят с неба, грустно улыбаются..
Но назад уже не возвращаются..
Улетают души, улетают..
И на сердце шрамы оставляют..
Болью и слезами отражаются..
В памяти они не забываются..
С покаяньем души улетают..
И о встречи с Господом мечтают
Тайною от глаз земных сокрытые..
И в церквях молитвами омытые.
Улетают души, улетают..
Все про нас и наши мысли знают.
И когда беда в наш дом стучится..
Прилетают к окнам, белой птицей.
Крыльями от горя заслоняют..
Теплым ветром в скорби обнимают.
Дождевыми каплями целуются..
Листьями опавшими волнуются.
Улетают души, улетают..
И когда мы встретимся, не знают..
из инета
 
 
D1opY.gif
Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Праздник Покрова Божией Матери

Вторник, 13 Октября 2015 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Захаринка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

православный мир неизменно отмечает 14 октября.

Чудесное событие, заложенное в основу праздника, и по сей день дарует христианам надежду на помощь святых сил и укрепляет веру в бесконечное сострадание и милость Богоматери. Праздник особенно почитается теми, кто причастен к военной службе: издавна считалось, что Небесная Царица оберегает воинов в моменты сражений.
читать далее + молитвы




 

Рубрики:  интересно

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 94 93 [92] 91 90 ..
.. 1 Календарь