-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталишна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2012
Записей: 10635
Комментариев: 491
Написано: 12923


Творожное желе с вишней

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 13:34 + в цитатник
Цитата сообщения Марьяша5 Творожное желе с вишней.

Творожное желе с вишней


Приготовление:

Пакетик желатина (10г) залить 100г сливок 10% и дать набухнуть. Через 20-30 минут (см.инструкцию) поставить на водяную баню и помешивать, пока желатин полностью не растворится. Не кипятить! Оставить остывать.

В это время смешать в блендере творог, йогурт, свежую вишню и фруктозу. Делала все на глаз. Пропорции творога и йогурта примерно 1:1. на 2 стаканчика йогурта (у меня натур. активиа по 125г) я брала примерно столько же (или чуть больше) домашнего творога.
Всё зависит от творога, главное, чтобы масса не была слишком жидкой. Фруктозу по вкусу и немного ванилина для аромата. Так как йогурт несладкий, а вишня кисленькая, то фруктозы (сахара) лучше положить побольше. Ввести растворенный желатин.
Я в готовую массу добавила еще целых ягод вишни. Разлить полученную смесь по формочкам или в одну большую форму и поставить в холодильник до полного застывания,а лучше всего использовать разъемные или силиконовые формы, из них десерт легко извлекается.
Если таких форм нет, можно использовать любую посуду (миску, тарелку, стакан, салатник...), предварительно проложив их пищевой пленкой.
Я делала желе в высокой разъемной форме для кулича))) так как у меня был праздничный вариант, я решила еще сделать вишневую заливку. Для этого на застывшее желе выложила половинки ягод и залила сверху вишневым желе. Желе из пакетика приготовила по инструкции. Десерт снова убрать в холодильник, пока желе полностью не застынет.

P.S для этого десерта можно использовать и любые другие ягоды/фрукты,a домашний творог можно заменить нежирным магазинным.
Замечательный легкий десерт для жаркой летней погоды!
 
 
 
BLINOW.NET - только самые вкусные кулинарные рецепты с фото!

 

 

Рубрики:  Кулинария разная /Вкусняшки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку