-Цитатник

Цветок для отделки спицами - (2)

Цветок для отделки спицами обычным набором набрать 56 петель провязать 14 рядов лицевой...

Квантовый Переход - (0)

Единое Человечество – идеология нового времени Нет ничего сильнее идеи, время которой пришло...

Матрица Судьбы по дате рождения. Предназначение и расчёты. - (0)

Матрица Судьбы по дате рождения. Предназначение и расчёты. Сегодня ...

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНЯЛ, КУДА ПОПАЛ ПРИ РОЖДЕНИИ. - (1)

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНЯЛ, КУДА ПОПАЛ ПРИ РОЖДЕНИИ. 1. Ты получишь 7 разных тел и спящее с...

Влияние Сатурна на жизнь человека (часть 3) - (0)

Влияние Сатурна на жизнь человека (часть 3) Сатурн отвечает и за страхи: страх смерти, страх публ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Смешные цитаты и ICQ статусы Смешные цитаты и ICQ статусыСмешные цитаты и ICQ статусы из социального цитатника basher.ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2012
Записей: 2389
Комментариев: 2799
Написано: 7121





Как сделать красивый фон для Ли.ру

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannamusic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок для Photoshop "Как сделать красивый фон для Ли.ру инструментом градиент"

Здравствуйте,мои дорогие!

Недавно ко мне обратилась моя подруга с просьбой,чтобы я написала продолжение урока о том,как делать ажурные фоны для схем на Ли.ру.В частности,её интересовал вопрос,как создать фон с затемнением по краям.

Как обычно,я постаралась пошагово и очень доходчиво это расписать в этом продолжении!НО,опять-таки хочу заметить,что урок этот не для новичков в Фотошопе,он предполагает уже некоторые навыки в работе с этой программой.

Итак,начнём!

 

Рубрики:  ♥ ♥ ♥ ШПАРГАЛКИ/Все уроки Лиру

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как сделать схему для дневника

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как сделать схему для дневника, применяя одну фоновую картинку страницы


Меня периодически спрашивают как делать схемы, применяя одну фоновую картинку страницы?

Сразу оговорюсь, что это не будет уроком по созданию фоновой картинки страни.

По созданию фоновой картинки в фотошопе написано много уроков и писать их можно еще и еще. 

76 (600x273, 147Kb)

Мне нравится, когда фон схемы сделан единой фоновой картинкой, но существуют много прекрасных схем, сделанных бесшовным фоном или другими способами.

Мы говорим о создании схемы на основе одной фоновой картинки страницы.

1.ФОНОВАЯ КАРТИНКА СТРАНИЦЫ.

Фоновую картинку страницы я делаю в фотошопе размером 1600х800 пкс.

Почему, Вы скажите, такую большую. Дело в том, что прогресс не стоит не месте и мониторы на 15 и 17 дюймов уже не выпускают. В продаже мониторы такого размера, разве что на ноутбуках (речь идет о компьютерах, а не о планшетах и т.п).

Главное, чтобы картинка Вашего фона не превышала 80 Кб.

Но из практики скажу, что вес лучше сделать ее немного меньше, например 77 Кб.
Как это сделать в фотошопе.

Когда Вы создали фоновую картинку в фотошопе, ее нужно сохранить:

Файл - Сохранить для WEB и устройств ..
81 (500x555, 167Kb)

В правом верхнем углу видим кнопку с черточками - это
 "Меню оптимизации"
82 (500x310, 75Kb)

Заходим в это меню и выбираем "Оптимизировать по размеру файла.."

84 (500x229, 85Kb)

Устанавливаем "Желаемый размер файла" - 77. Нажмите "ОК"

83 (500x316, 81Kb)
После этого сохраните файл, нажав внизу открытого окна "Сохранить".

Обратите внимание куда Вы сохранили свой файл и как назвали, сейчас он нам понадобится.

2. СОЗДАНИЕ СХЕМЫ.

Откройте в своем дневнике "Настройки"- это в верхней панели дневника.

1 (350x114, 52Kb)

Я предпочитаю работать в "Старом оформлении настроек"

2 (500x154, 36Kb)

Перейдите в "Настройки дизайна"

3 (500x355, 143Kb)

Открывается окно "Настройки схем" вкладка "Настройки схемы".

Здесь несколько панелей: "Цвет фона", "Фоновая картинка", "Цвет рамок", "Цвет текста", "Шрифты" и "Предпросмотр".

Я для удобства поставила номера некоторых окошек.

4 (500x504, 178Kb)

Панель "Фоновая картинка". Нашу фоновую картинку загружаем в окно 1 - "Фоновая картинка страницы".

У Вас уже стоит какой-то фон, ранее установленной схемы. Нажмите "Удалить фон".

Фон удален.

89 (500x224, 72Kb)

Нажмите на кнопку "Обзор", найдите свою фоновую картинку.

В окошке "Обзор" появится имя файла фоновой картинки. Чтобы она загрузилась, нужно обязательно нажать на кнопку "Загрузить"

71 (500x202, 72Kb)

 

Фоновая картинка установлена и ее можно увидеть в окне "Предпросмотр", которое находится в нижней части окна.

94 (500x229, 105Kb)

Когда вы открываете дневник и фоновая картинка еще не загрузилась, Вы видите определенный фон зкрана, корый зависит от выбранного цвета в окошке 5 - "Фон страницы" в панели "Цвет фона".

Для выбора цвета нажмите на кнопку "Выбрать цвет" и в открывшейся палитре цветов выбирайте подходящий цвет, соответствующий цвету фоновой картинки страницы.

Если в палитре цветов Вы не нашли нужного цвета,можно взять код цвета в любой удобной для Вас программе (например, в ФОТОШОПЕ, КОРЕЛЕ) или существует много генераторав цвета на сайтах и т.д. Код скопировать и вставить в окошко.

В панели "Фоновая картинка" Окошко 2 -Фоновая панель навигации и 3 -Фоновая картинка дополнительных блоков.

Здесь все аналогично установке фоновой картинки.

Можно не устанавливать фоны. Можно загрузить файлы gif с анимироваными фонами - блестками, снежинками, дождем и т.д. 

Обратите внимание на  окошко "Заполнить фоном". В нем можно выбрать как заполнять: все пространство, по горизонтали, по вертикали или не заполнять. Если Вы установите "Не заполнять"  - картинка или анимация установится 1 раз. Если по горизонтали или по вертикали, то изображение или анимация отобразятся в ряд соответственной по горизонтали или по вертикали. Если "все прострнство" - заполнит все прстранство в несколько рядов - зависит от размера изображения или анимации.

Все зависит от Вашей фантазии.

"Фоновая картинка сообщений" - Окошко 4. На этом фоне вы будете писать свой текст.

Есть любители прозрачных фонов.

Кое-кто любит делать однотонный не прозрачный фон. Все зависит от вкуса и фоновой картинки.   Оратите внимание наокошко "Заполнить фоном" - для прозрчных фонов, которые н являются "бесшовными"я устанвливаю "по верикали", а для бесшовных - "  окошко "Заполнить фоном"."

Главное,  чтобы текст был читабельным. Загружается фоновая картинка сообщений, как и фоновая картинка страницы.

Но фоновую картинку можно и не загружать.
В пенели "Цвет фона" убираете "птички" и выбираете цвет в предложенной палитре цветов или вставьте код цвета в окошко.

Если Вы загрузили Фон сообщения, то в Панель "Цвет фона" не убирайте "птичку" и цвет выбирать не нужно.
72 (500x389, 109Kb)

В панели "Цвет текста" выбирайте цвета, которые будут читабельны в Вашей схеме.
Панель "Шрифты" - выбирайте "Тип шрифта", "Размер шрифта" и "Стиль начертиния", которые Вам больше всего подходят и нравятся.

5 (500x223, 74Kb)

 

Панель "Цвет рамок" - Выбираете цвет по вашему вкусу.

Я не любитеть делать рамки, но опять повторю, что это зависит от вкуса и дизайна.

Если рамки Вам не нужны, тогда напротив слова "Прозрачный" оставьте "птички".

А если Вы выбрали цвет рамки
92 (500x325, 94Kb)т

то это будет выглядеть так (установила разные цвета для наглядности)

94 (500x229, 105Kb)

Пользуйтесь окошком "Предпросмотр", нажимая на кнопку "Внести изменения"
6 (500x280, 109Kb)


Кнопку "Внести изменения" Вы нажали и  теперь перейдите в свой дневник для просмотра, как будет выглядеть Ваш дневник в новой схемой.
74 (500x163, 49Kb)
Если Вам что-то не нравится, то возвращаетесь в настройки дневника, корректируете и опять смотрите все ли Вам подходит.

Все! Все нравится! Теперь схеме нужно дать имя и сохранить ее.

Под панелью "Предпросмотра" в окошке написано "Придумайте и введите название цветовой схемы".

Место этого запишите название Вашей схемы.

Обязательно поставьте "птичку" возле "Сохранить набор цветов как схему"

7 (700x404, 189Kb)
Нажмите кнопку "Внести изменения".

Схемы сохранена.

3 Где ее найти и как внести эту схему в сообщение своего дневника или в сообщество?

Переходим на вкладку "Управление схемами". В панели "Импорт и экспорт схем" в окошке "Доступные" ищем свою схему. Она будет внизу списка, но не самой последней (шестой снизу).
8 (500x282, 81Kb)

Нажимает кнопку "Применить схему".

9 (500x208, 75Kb)

В панели "Выбор цветовой схемы" не отображается изображение схемы. Ничего страшного!

Скопируйте информацию в окошке "Код для обмена". Теперь этот код можно вставить в сообщение в Вашем дневнике или в сообществе.

91 (500x199, 71Kb)
В дневнике схема будет выглядеть так

Название: Розы для Вас!
Автор: nataly0809
Создана: 28.01.2014 17:36
Скопировали: 115 раз
Установили: 162 раз
Примерить схему | Cохранить себе

4. Удалить схему.

Вы можете сделать несколько вариантов схемы и сохранить, а затем оставить лучшую, а "рабочие варианты" схем удалить.

Для удаления необходимо в панели "Импорт и экспорт схем" ставим птичку возле надписи "Действительно удалить схему?"

 75 (500x355, 102Kb)

И после этого нажимайте кнопку "Удалить схему"

Желаю удачи!

Если что-то не понятно - пишите!

Я внесу изменения в сообщение по вашим замечаниям и вопросам!

Рубрики:  ♥ ♥ ♥ ШПАРГАЛКИ/Все уроки Лиру

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уроки от Бэтт

Пятница, 31 Января 2014 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Взято здесь
Уроки от Бэтт
Урок №1. "Всё о кистях"
Урок №2. " Анимация звёздочек с наложением"
Урок №4. "Лучистое сияние с поворотом звезд"
Урок №5. "Правильная Сборка анимации в 5 слоев"
Урок № 6. "Бегущие звёздочки"
Урок №7. "Салют"
Урок № 8. "Точечные звёздочки и переливы"
Урок № 9. "Эффект плавающих звезд"
Урок № 10. "Падение множественных объектов на одном или нескольких слоях"
Урок №11. "Падение /движение/ множественных объектов на одном или нескольких слоях"
Урок №12." Движение в центр и обратно"
Урок №13. "Промежуточные кадры"
Урок №14."Промежуточные кадры."
Урок №15 "вырезание"
Урок №16."Мягкое" вырезание объекта"
Урок №17." Бегущее сияние на множественных слоях"
Урок №18. "Валентинка."
Урок №19. "Движение из центра скручиванием"
Урок №20. "Плавная анимация движения на одном слое"
Урок №21. "Быстрая подсветка и плавное сияние"
Урок №22. "Практическое занятие к уроку 17"
Урок № 23. "Практическое занятие к уроку 17"
Урок №24. "Падающие лепестки -1"
Урок №25. "Как сделать анимированный фон"
Урок №26." Красивая анимация натурального снегопада"
Урок №27. Анимация " Капельки"
...


С благодарностью к Бэтт!


Рубрики:  ♥ ♥ ♥ ФОТОШОП УРОКИ/Уроки 3

Метки:  

Как сделать таблицу на ЛиРу

Четверг, 30 Января 2014 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать таблицу на ЛиРу


ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ

Как сделать таблицу на ЛиРу

Специально для vadimka69, который заинтересовался, как сделать такую
Бродилку по урокам

Формула кликабельной картинки
<a href="АДРЕС УРОКА" target="_blank"> <img border="0" src="АДРЕС КАРТИНКИ" width="250" /></a>
Чтобы картинки были небольшого размера выставим им ширину 250 пкс
Т.е. в конце формулы вставим width="250"
Этот размер можно изменять.
АДРЕС КАРТИНКИ берем на Яндекс.Фотках или на другом хостинге, т.е. там, где вы храните свои картинки.
КАРТИНКА
КАРТИНКА
КАРТИНКА
КАРТИНКА
КАРТИНКА

Я не буду дальше заполнять таблицу. Надеюсь, что сам принцип вам понятен.
Удачи!

Серия сообщений "Расширенный редактор":
Часть 1 - Расширенный редактор
Часть 2 - Расширенный редактор II
Часть 3 - Расширенный редактор III
Часть 4 - Как сделать таблицу на ЛиРу
Часть 5 - Расширенный редактор Лиру - альтернатива
Часть 6 - Расширенный редактор Ли.Ру


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Упражнения для пальцев рук при артрозе и артрите.

Понедельник, 27 Января 2014 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




10 упражнений для пальцев рук при артрозе, артрите.

Лечебные упражнения, описанные в этой статье, помогут укрепить ваши руки и пальцы, пораженные остеоартрозом, увеличить диапазон движений в них, а также уменьшить боли в руках, принеся долгожданное облегчение.

Выполняйте эти упражнения на сжимание и растягивание пальцев до того уровня, когда почувствуете достаточное натяжение, но не более того.

Обратите внимание: при выполнении описанных ниже движений вы не должны чувствовать боли! Перед тем, как выполнять гимнастику, описанную ниже, обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом и заручитесь у него согласием на выполнение данных движений.

 

1. Сожмите руку в кулак

рис. 1

рис. 1

Начните разминку суставов с этого простого упражнения (как показано на рисунке 1):

  • мягко сожмите руку в кулак, при этом прижав большим пальцем к ладони остальные пальцы (положение 1);
  • удерживайте руку в таком положении от 30 до 60 секунд;
  • разожмите кулак, после чего растопырьте пальцы таким образом, чтобы максимально увеличить расстояние между ними (положение 2);
  • выполните это упражнение обеими руками по крайне мере по четыре раза.

 

2. Растягивание кисти

рис. 2

рис. 2

Попробуйте выполнить это несложное упражнение, чтобы помочь себе уменьшить боль в руках и увеличить диапазон движений в суставах кисти.

  • Положите руку ладонью вниз на стол или любую другую ровную и плотную поверхность (как это показано на верхней части рисунка 2).
  • Осторожно и медленно выпрямите руку таким образом, чтобы кисть выглядела максимально плоской (см. нижнюю часть рисунка 2), при этом старайтесь не оказывать сильного давления на суставы.
  • Удерживайте руку в этом положении в течение 30-60 секунд.
  • Повторите данное упражнение по крайней мере четыре раза (для каждой руки).

 

3. Растяжка для «когтей»

рис. 3

рис. 3

Это интересное упражнение поможет увеличить диапазон движений в пястно-запястных суставах и суставах пальцев.

  • Держите руку перед собой таким образом, чтобы ладонь была обращена к вам.
  • Согните все пальцы руке так, чтобы каждый из них по возможности смог дотянуться до бугорка ладони в основании каждого пальца (см. рис 3). В результате ваша рука должна выглядеть немного как коготь.
  • Удерживайте ладонь в этом положении от 30 секунд до минуты, после чего плавно отпустите.
  • Выполните это движение по крайней мере четырежды для каждой руки.

 

4. Усильте ваши движения дополнительными предметами

рис. 4

рис. 4

Регулярное выполнение этого упражнения поможет вам улучшить ваши навыки пользования дверными ручками, а также навык по удерживанию в кисти различных предметов, не отпуская и не роняя их.

  • Возьмите в руку мягкий мячик и сожмите его настолько сильно, насколько у вас это получается. (Помните, что при выполнении упражнений вы не должны чувствовать боли!)
  • Задержите руку в этом положении сжатия на несколько секунд, после чего медленно отпустите.
  • Повторите это упражнение 10-15 раз каждой рукой (см. рис. 4). Выполняйте это упражнение 2-3 раза в неделю с таким расчетом, чтобы кисти «отдыхали», т.е. могли восстанавливать свою силу между такими упражнениями в течение 48 часов.

Не выполняйте это упражнение, если у вас поврежден сустав большого пальца!

 

5. Ущипнуть с усилием

рис. 5

рис. 5

Полезное упражнение, описанное ниже, позволяет укрепить мышцы между большим пальцем руки и остальными пальцами. Такой навык позволяет более уверенно пользоваться ключами для открытия-закрытия дверей, открывать пакеты с пищевыми продуктами, легче пользоваться газовой плитой (включать-выключать конфорки).

  • «Ущипните» мяч (сделанный из мягких материалов), кончиком 2-5 пальца и большим пальцем, как это показано на рисунке 5.
  • Удерживайте это положение в течение 30-60 секунд.
  • Повторно выполните данное движение десять-пятнадцать раз каждой рукой.

Данное упражнение, как и предыдущее, необходимо выполнять два или три раза в неделю таким образом, чтобы период отдыха и восстановления кистей составлял не менее 2 суток. Его также нельзя делать, если у вас поврежден сустав первого (большого) пальца кисти.

 

6. Поднятие пальцев

рис. 6 (кликните для увеличения)

рис. 6 (кликните для увеличения)

Это лечебное движение очень полезно для того, чтобы увеличить диапазон движений и гибкость в суставах кисти.

  • Положите кисть на ровную твердую поверхность (например, на стол) и плотно, насколько у вас это получается, прижмите ладонь к ней так, чтобы кисть оказалась в максимально плоском положении.
  • Аккуратно поднимите один палец со стола (как это показано на рис. 6), а затем медленно опустите его.
  • Сделайте это со всеми другими пальцами. Вы можете также поднимать все пальцы сразу, вместе с большим или без него, а затем так же медленно опускать их.
  • Повторите это движение 8-12 раз для каждой ладони.

 

7. Отодвигание большого пальца

рис. 7

рис. 7

Регулярное выполнение этого очень полезного лечебного движения может позволить вам улучшить навыки по захватыванию, удерживанию в руке и поднятию различных тяжелых предметов — таких, как банки и бутылки.

  • Положите вашу руку плашмя на стол. Оберните резинку вокруг руки у основания ваших суставов пальцев.
  • Аккуратно отодвиньте большой палец в сторону от остальных, насколько вы можете, как это показано на рисунке 7.
  • Держите от 30 до 60 секунд, затем отпустите и расслабьте палец.
  • Повторите эту манипуляцию от 10 до 15 раз на каждой руке. Как и в упр. 4 и 5, необходимо выполнять такое движение два-три раза в неделю так, чтобы период между сессиями составлял не менее 48 часов.

 

8. Сгибание большого пальца

рис. 8

рис. 8

Это упражнение, как и многие упоминавшиеся выше процедуры, помогает увеличить диапазон движений в суставах рук.

  • Исходное положение: рука вытянута ладонью перед вами.
  • Отведите свой ​​большой палец от других в сторону, насколько вы можете. Затем приведите (приблизьте) большой палец к ладони таким образом, чтобы его кончик касался основания вашего мизинца (как это изображено на рисунке 8).
  • Удерживайте это положение в течение 30-60 секунд.
  • Повторите это движение по крайней мере по четыре раза для каждой руки.

 

9. Прикосновения к большому пальцу

рис. 9

рис. 9

Это упражнение помогает увеличить диапазон движений в суставах, что позволяет улучшить такие важные в быту навыки, как пользование зубной щеткой для чистки зубов, использование вилки и ложки, а также навык пользования шариковой ручкой во время письма.

  • Исходное положение: держите руку прямо перед собой, запястье должно находиться по горизонтальной линии, как это видно на рисунке 9.
  • Осторожно коснитесь сначала указательным, а затем 3-5 пальцами до большого пальца таким образом, чтобы образовалась буква «О».
  • Удерживайте кисть в таком положении с каждым пальцем на период от 30 до 60 секунд.
  • Повторите данную растяжку по крайней мере по четыре раза на каждой руке.

 

10. Растяжка большого пальца

Попробуйте применить это два относительно несложных движения для растяжки суставов, связок и мышц большого пальца:

рис. 10

рис. 10

1) Держите руку так, чтобы ладонь была обращена к вам.

  • Аккуратно согните кончик первого пальца вниз — ближе к области основания указательного.
  • Удерживайте такое положение от 30 секунд до минуты.
  • Отпустите и повторите четыре раза.

2) Держите кисть таким образом, чтобы ладонь была также обращена к вашему лицу.

  • Аккуратно потянитесь большим пальцем к противоположному краю ладони, используя только нижнюю сустава, как это показано на рис. 10.
  • Фиксируйте свою кисть в этом положении 30-60 секунд.
  • Отпустите и повторите по четыре раза для каждой кисти.

 

11. Разогревание рук

Если в процессе выполнения движений лечебной физкультуры, перечисленных выше, вы чувствуете болезненность и жесткость в суставах, малоподвижность в них, то попробуйте разогревать суставы рук перед тем, как начнете такую гимнастику.

рис. 11

рис. 11

Это поможет вашим суставам обрести большую гибкость и более широкий диапазон движений. Для этого вы можете приложить к кистям теплую грелку или прогреть руки в теплой воде в течение 5-10 минут.

Если вы хотите получить более глубокое прогревание мышц и суставов, можете использовать такой способ. Возьмите в руки небольшое количество масла (растительного или массажного) покройте им кисти, а затем наденьте на руки резиновые перчатки и замочите конечности в теплой воде на несколько минут.

Источник

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Рецепты для мультиварок

Понедельник, 27 Января 2014 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Лучшие рецепты для мультиварок

Я решила приготовить по рецептам книги несколько основных блюд, а также бисквит, хотя и была убеждена, что для выпечки использовать мультиварку не очень разумно, но в рамках кулинарного эксперимента вполне можно и даже интересно.

Супы в мультиварке я готовлю довольно часто, но, как правило, это всегда борщ или щи.

Поэтому мне очень хотелось пополнить ряд «мультиварочных» супов еще одним. Из всех рецептов супов я выбрала белорусскую грибную лапшу.

Грибная лапша

Ингредиенты (на 2 порции): 1 горсть сушеных белых грибов, 1 небольшая луковица и морковка, 1,5—2 стакана куриного бульона, 1 яйцо, 3 ст.л. пшеничной муки, 1 ст.л. гречневой муки, 1 ст.л. топленого масла, соль, черный перец.

Грибы залить кипятком (150 г), дать постоять под крышкой 3 часа (минимум 30 минут). Яйцо взбить вилкой, добавить муку, посолить, вымешивать тесто до гладкости 10—15 минут, завернуть в пищевую пленку, дать постоять минимум 30 минут.

Лук и морковь очистить, лук мелко нарезать, морковку — кружочками. Грибы слить (отвар сохранить), отжать, нарезать соломкой.

Включить режим «Жарка», обжарить с маслом лук и морковь, через 5 минут добавить грибы, готовить еще 10 минут. Влить бульон, грибной отвар, посолить, поперчить, включить режим «Суп».

Готовить с давлением 15 минут, без давления — 30 минут.

Тем временем тесто размять, раскатать до толщины 1—2 мм, нарезать на пласты шириной 10 см, затем на полоски шириной по 5—7 мм. Лапшу слегка присыпать мукой, стряхнуть лишнюю. Добавить в грибной суп, довести до кипения (например, в режиме «Выпечка») и готовить 3 минуты. Подавать со сметаной.

 

 
Слева - фото из книги, справа - фото автораСлева - фото из книги, справа - фото автора

 

На практике. Гречневую муку я заменила пшеничной, но во всем остальном строго следовала рецепту. Правда, у моей мультиварки нет отдельного режима «Суп» (есть только мультиповар с несколькими рецептами супов), поэтому я выбрала режим быстрой готовки под давлением и поставила указанное в рецепте время. Пока крышка мультиварки была закрыта и суп готовился, я почему-то очень переживала за лапшу: мне казалось, что тонкие длинные полоски из теста обязательно слипнутся в комок или превратятся под давлением в нечто несуразное. Однако ничего подобного не произошло: лапша отлично «сохранилась» и не потеряла своей «индивидуальности». Суп получился вкусным и ароматным.

Просматривая рецепты вторых блюд, я решила остановиться на чем-то не совсем привычном, но и не слишком экзотическом. Мой выбор пал на рис со шпинатом (греческая кухня) и цимес (еврейская кухня).

Рис со шпинатом

Ингредиенты (на 3—4 порции): 1 ст. риса, 200—300 г свежего шпината (или замороженного в брикетах), 1 луковица, пучок зеленого лука, лимон, 4 ст.л. оливкового масла, 100 г сыра фета, соль.

Включить режим «Жарка». Обжарить в масле мелко порубленный лук до мягкости, всыпать и обжарить рис. Добавить размороженный шпинат, перемешать, через 5 минут всыпать мелкорубленый лук, влить 1,5—2 ст. воды, включить режим с давлением «Крупа-1», без давления «Рис мягкий».

Добавить мелкорубленый укроп, перемешать. Подавать с раскрошенным сыром, сбрызнув лимоном и маслом.

 

 
Слева - фото из книги, справа - фото автораСлева - фото из книги, справа - фото автора

 

На практике. Как назло, феты в магазинах не оказалось, но зная, что ее вполне можно заменить брынзой, я купила последнюю. Названия режимов готовки у меня опять не совпали: никакой «Крупы-1» в моей мультиварке нет, а есть проверенный режим «Рис длиннозерный». Готовое блюдо получилось по вкусу очень греческим, дети и муж все съели, но пожеланий приготовить рис со шпинатом еще раз я от них не услышала.

Цимес

Ингредиенты (на 2—3 порции): 4—5 моркови, 1 горсть чернослива, 1 горсть светлого изюма, 2 ст.л. куриного смальца или оливкового масла, 3 ст.л. меда, 3 ст.л. коричневого сахара, щепотка корицы, 1 ч.л. лимонного сока, соль, черный перец.

Очищенную морковь нарезать поперек толщиной 0,5 см. Включить режим «Жарка», когда чаша нагреется, обжарить морковь в оливковом масле 5 минут.

Добавить сухофрукты, через пару минут всыпать сахар, корицу, добавить мед, влить 1 ст. воды (чтобы вода едва покрывала продукты), готовить в режиме «Шеф-повар»/ «Пароварка» с давлением 15 минут, без давления 30—40 минут.

Посолить, сильно поперчить, сбрызнуть лимонным соком, дать постоять 5 минут под закрытой крышкой.

 

 
Слева - фото из книги, справа - фото автораСлева - фото из книги, справа - фото автора

 

На практике. Забавно, но впервые еврейское слово «цимес» я услышала еще в детстве от своего абсолютно русского дедушки, проживающего в далекой сибирской глубинке. Пробуя бабушкины блюда на соль и специи, он порой говорил: «Самый цимус!» Откуда дедушка узнал это слово — неизвестно, но употреблял он его правильно: в переносном смысле «цимес» означает «то, что надо», «самое лучшее». Цимес в прямом значении у меня тоже получился «что надо». Готовила я его не на сале, а на оливковом масле. Единственное, что я не решилась сделать, так это сильно поперчить цимес, как было указано в рецепте. Я была не готова предложить домашним блюдо очень сладкое и одновременно острое. И правильно сделала: цимесом без перца все остались довольны. Это блюдо стало настоящим открытием, особенно оно понравилось детям. Сахара и меда, я думаю, можно брать раза в два меньше — все равно получится сладко и вкусно. А еще цимес — это отличное блюдо для поста.

Бисквит

Ингредиенты: 1,5 мерные чашки пшеничной муки, 4—5 яиц, 1 мерная чашка сахара, сливочное масло.

Яйца взбить до пышной пены. Продолжая взбивать, постепенно добавить сахар. Когда смесь станет достаточно густой, добавить просеянную муку и аккуратно перемешать ложкой снизу вверх.

Чашу мультиварки смазать сливочным маслом и вылить туда тесто. Включить режим «Выпечка». С давлением — 30 минут, без давления — 45.

 

 
Слева - фото из книги, справа - фото автораСлева - фото из книги, справа - фото автора

 

На практике. По рецепту бисквита моей мультиварки взбивать белки и желтки требуется отдельно. Но в рамках тест-драйва я решила сделать тесто именно так, как было указано в книге, а не в приборе. Уже во время разогревания чаши тесто начало пузыриться и подниматься, а через 25 минут я вынула из мультиварки готовый бисквит. Правда, выглядел он не совсем обычно: его низ был румяный, а верх абсолютно белый и пористый. Впрочем, это понятно — в отличие от духовки, жар которой окутывает изделие со всех сторон, в мультиварке он идет только снизу, поэтому и рассчитывать на румяную корочку сверху не приходится. Для красивой подачи пришлось перевернуть бисквит румяным низом вверх. В разрезе бисквит тоже оказался интересным: вместо множества отдельных воздушных пор наблюдались воздушные «бороздки». По вкусу бисквит был вполне обычным, но не слишком нежным, а постояв полчаса — стал «резиновым», его края сильно зачерствели. Так что мое утверждение о неразумности приготовления в мультиварке выпечки нашло реальное подтверждение.

Резюме. В том, что мультиварка — это вещь, убеждаешься практически каждый раз, когда в ней готовишь. И, безусловно, лучше всего получаются в ней основные блюда. В этом смысле книга «111 лучших рецептов для мультиварок со всего мира» настоящая находка: из 111 рецептов только 6 принадлежат категории «выпечка и десерты», все остальные — это супы и вторые блюда. Благодаря книге можно легко пополнить «действующий» список блюд для мультиварки, не давая прибору простаивать на вашей кухне без дела. Книга всегда даст ответ на вопрос «что приготовить в мультиварке?». И единственное, над чем придется подумать — над режимом готовки: его название, указанное в книге может не совпадать с имеющимся в вашей мультиварке. Но выбор нужного режима, как правило, очевиден и никакой великой кулинарной логики в этом случае не потребуется.

А много ли блюд готовите вы в своей мультиварке?

 
Автор: Мария Березовская
 

В мультиварке можно готовить самые разнообразные блюда, не останавливайтесь на каше! Пробуйте наши рецепты для мультиварки, экспериментируйте сами, и делитесь опытом и рецептами с другими мультиварочниками!

 

Серия сообщений "ВКУСНЯТИНА":
Часть 1 - Морковь по-корейски
Часть 2 - Рецепты для мультиварок
Часть 3 - 112 рецептов для мультиварки
Часть 4 - Рыбная запеканка в мультиварке
...
Часть 24 - Много рецептов вкусной аджики
Часть 25 - Как правильно варить каши.
Часть 26 - Цеппелины


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Именные аватарки

Понедельник, 27 Января 2014 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Именные аватарки (Почти полная коллекция моих поделок)


Рубрики:  КРАСОТА(всё, что понравилось)

Метки:  

Бродилочка по сайтам с фильтрами

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Zirgelis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Бродилочка по сайтам с фильтрами от Анты


Серия сообщений "Фильтры":
Часть 1 - Плагин Топаз (Topaz Star Effects 1.0.0)
Часть 2 - Фильтров много не бывает..
...
Часть 9 - Как распаковать архивную папку с фильтрами
Часть 10 - Фильтр Impressionist
Часть 11 - Бродилочка по сайтам с фильтрами
Часть 12 - Плагины
Часть 13 - Подборка "Работа с фильтрами"
...
Часть 22 - фильтр Mystic Nights
Часть 23 - Фильтр FunHouse c разными красивыми эффектами
Часть 24 - Установка фильтров в фильтр Unlimited


Метки:  

Лечащая утилита Dr.Web CureIt

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения гала53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Лечащая утилита Dr.Web CureIt!

0_67eb2_44c35043_M (247x247, 44Kb)

Лечащая утилита Dr.Web CureIt!®

(Как проверить и вылечить компьютер)

На Вашем ПК установлен другой антивирус, но вы сомневаетесь в его эффективности?


С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер, и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.

Я пользуюсь утилитой-однодневкой CureIt! от доктора Веба. Если у вас валяется прошлогодний вариант - не пойдет! Скачайте новый.Он актуален только на день скачивания. Завтра уже будет лежать другой, свеженький и бесплатненький.Скажете,что у Вас другой антивирусник,а два ставить нельзя? Упомянутую утилиту CureIt! МОЖНО запускать поверх основного антивируса. Но фанатизма не надо.Для успокоения души достаточно раз в месяц воспользоваться доп.сканером CureIt!.

Как выяснить, инфицирован ли Ваш компьютер?


1.Скачайте Dr.Web CureIt!, сохранив утилиту на жесткий диск.
2.Запустите сохраненный файл на исполнение
(дважды щелкните по нему левой кнопкой мышки).
3.Дождитесь окончания сканирования и изучите отчет о проверке.



Заходим на сайт,нажав кнопку выше.
Кликаем на Лечащая утилита Dr.Web CureIt!

На другой страничке кликаем на значок

Попадаем на страницу "ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ ОБ УСЛОВИЯХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ Dr.Web® CureIt!®".Ставим галочку рядом с " Я принимаю условия Лицензионного Соглашения.".Жмем ПРОДОЛЖИТЬ.
После перехода на другую страницу,возможно Вы увидите такую фразу"Загрузка файла начнётся в ближайшее время. Если загрузка не началась автоматически, перейдите по этой ссылке."Жмем на ссылку,если загрузка не началась.Появится стандартное окно загрузки.Жмем на СОХРАНИТЬ.Я сохраняю на Рабочий стол.
После сохранения программы появится вот такой значок-паучок

Кликаем по нему,видим запрос(см.фото)


Жмем ОТМЕНА или на крестик в правом углу.
Затем нажимаем на ПУСК и идем заниматься своими делами,пока идет сканирование.




Когда закончится быстрое сканирование,даже если вирусы не обнаружены,можно поставить на панельке галочку возле ПОЛНАЯ ПРОВЕРКА и запустить более тщательную проверку.

Не удаляйте значок программки.В следующий раз,когда захотите проверить компьютер,откройте ее и нажмите ОБНОВИТЬ.Произойдет переход на страницу,где можно скачать новую версию утилиты.


Диск аварийного восстановления системы Dr.Web® LiveCD

http://www.freedrweb.com/livecd/

 
 

Cамая актуальная
информация
о 5 наиболее
распространенных
в данный момент вирусах
и вредоносных программах,
обновляемая в режиме
реального времени
(один или несколько раз в час)

Код информера в окошечке
 

Серия сообщений "--- антиреклама":
Часть 1 - Антиреклама здесь
Часть 2 - Лечащая утилита Dr.Web CureIt
Часть 3 - Кэш браузера и его очистка
Часть 4 - Хотите проверить свой компьютер на наличие уязвимости в интернете
...
Часть 23 - Как убрать запросы на отправку уведомлений с сайтов в различных браузерах
Часть 24 - Какой антивирус лучше выбрать?
Часть 25 - Advanced SystemCare Ultimate 10 - два в одном


Метки:  

Рамки ФШ от Ларисы (уроки)

Суббота, 25 Января 2014 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Делаем рамки

Серия сообщений "Делаем рамки":
Часть 1 - Делаем рамки - серия уроков ФШ
Часть 2 - Золотая рамочка с фильтром Factory C в ФОТОШОПЕ
Часть 3 - ДЕЛАЕМ В ФШ РАМКУ С ЗАКРУГЛЕННЫМИ УГОЛКАМИ
Часть 4 - Рамка в ОДИН слой
Часть 5 - Делаем разрезную рамку в ФШ
Часть 6 - УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ РАМКУ В ДВА СЛОЯ
Часть 7 - ДЕЛАЕМ РАМКУ В ЧЕТЫРЕ СЛОЯ
Часть 8 - ОТВЕТ ОППОНЕНТУ...))
Часть 9 - Учимся делать рамку в три слоя
Часть 10 - ДЕЛАЕМ РАМКУ В ШЕСТЬ СЛОЕВ
Часть 11 - ДЕЛАЕМ РАМКУ В ВОСЕМЬ СЛОЕВ
Часть 12 - Как вставить ПРОКРУТКУ в пост
Часть 13 - Делаем простую Рамку с двигающимся текстом
Часть 14 - Шаблоны рамок
Часть 15 - КАК СДЕЛАТЬ "ЗАСНЕЖЕННУЮ" РАМОЧКУ В ФШ
Часть 16 - Делаем ФШ разрезную рамку с обрамлением
Часть 17 - Делаем ФШ-рамку
Часть 18 - ЗАГИБАЕМ УГОЛОК
Часть 19 - Урок для КОРЕЛА "Monika"
Часть 20 - Урок - Рамочка многослойная в ФШ
Часть 21 - Учимся делать рамку для записи в 2 слоя
Часть 22 - Урок "Рамочка сделанная в Фотошопе"
Часть 23 - УРОК = КАК Я ДЕЛАЮ РАЗРЕЗНУЮ РАМОЧКУ В ФОТОШОП
Часть 24 - Делаем ФШ рамку с помощью бордюрных масок
Часть 25 - УРОК =ОРИГИНАЛЬНАЯ РАМОЧКА=
Часть 26 - Урок "Как избежать деления рамочки ФШ при написании в ней текста"
Часть 27 - Делаем в ФШ рамку для видео
Часть 28 - Делаем "рваную" рамку
Часть 29 - Как сделать рамочку в ФШ (1-я ЧАСТЬ урока) - урок от Мираж
Часть 30 - Как сделать рамочку в ФШ (2-я ЧАСТЬ урока) - урок от Мираж
Часть 31 - Делаем ФШ рамку - видео-урок
Часть 32 - Делаем рамку в Корел
Часть 33 - Простая рамка для записи с часиками
Часть 34 - Урок как сделать закругления по краям рамки и "кармашки"
Часть 35 - Цветные рамочки для текста
Часть 36 - Простые рамки с заголовком
Часть 37 - Простые рамки с фоном
Часть 38 - Прерывистые рамки для текста
Часть 39 - КОД РАЗРЕЗНОЙ ФОТОШОПНОЙ РАМКИ ДЛЯ Ли.Ру.
Часть 40 - Как сделать разрезную рамку в ФШ
Часть 41 - Коды для Мейла и ЛиРу
Часть 42 - Делаем разрезную рамку в ФШ

Серия сообщений "Путеводители":
Часть 1 - Уроки фотошопа от A.ilona ИСКАТЕЛЬНИЦА
Часть 2 - 53 урока по созданию красивых рамок в фотошопе
...
Часть 24 - Фотоальбомы с Яндекса.
Часть 25 - Уроки ФШ от Ledy OlgA
Часть 26 - Рамки ФШ от Ларисы (уроки)
Часть 27 - Уроки ФШ от Бэтт
Часть 28 - Самоучитель по Photoshop и Flash
...
Часть 39 - Всё для ФШ
Часть 40 - Уроки от Бэтт
Часть 41 - Уроки по коллажам в Фотошопе CS5


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Коллаж "Маркиза" - очень красивая работа(урок)

Пятница, 24 Января 2014 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллаж "Маркиза"

Marquise
Коллаж ДЛЯ ФОТОШОПА


Перевод и адаптация для Фотошопа MademoiselleViv

Фильтры:
Unilimited 2.0 Скачать здесь
Transparency / Eliminate Black Скачать здесь
Flaming Pear / Flexfy 2 Скачать здесь
Alien Skin Xenofex 2 Скачать здесь
Eye Candy 4000Скачать здесь
Рубрики:  ♥ ♥ ♥ ФОТОШОП УРОКИ/Уроки 3

Метки:  

"Подогнать цвет лица к телу"

Пятница, 24 Января 2014 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Подогнать цвет лица к телу"

Видео урок работы в программе Фотошоп "Подогнать цвет лица к цвету тела в фотомантаже"



Серия сообщений "*** ФШ ВИДЕО УРОКИ":
Часть 1 - Эффект при помощи боке (кисти)
Часть 2 - Шикарные уроки
Часть 3 - Азбука работы с каналами в фотошопе
Часть 4 - "Подогнать цвет лица к телу"
Часть 5 - Световые эффекты
Часть 6 - Как работать со Скетчем
...
Часть 16 - Эффект мерцания и падающая звезда.
Часть 17 - Уроки - Фотошоп (интересненькие)
Часть 18 - Золото в анимации


Метки:  

Многослойная рамочка

Пятница, 24 Января 2014 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Многослойная рамочка
Сделаем многослойную рамочку к картинке.
 (600x600, 246Kb)
1. Откройте картинку, фото или сделайте коллаж. Я возьму вот такую картинку.
 (500x500, 116Kb)
Снимите "замочек" двойным кликом по слою и переведите его из фона в слой 0.
Сначала я сделаю простую обводку "золотым" паттерном
 (346x194, 12Kb)
 (699x398, 38Kb)
2. Создаем новый слой и перетащите его под слой с картинкой.
 (348x213, 14Kb)
Теперь нужно изменить размер холста. Будьте внимательны, потому что это придется делать столько раз, сколько слоев рамочки Вы будете делать!
Для этого перейдите в Изображение>Размер холста щелкните по нему
 (349x188, 17Kb)
В открывшемся окне щелкните по маленькому треугольничку справа и переведите измерения в пиксели
 (479x364, 28Kb)
прибавьте к ширине и высоте по 30рх
 (483x368, 26Kb)
( в результате рамочка у картинки будет 15рх, т.к. она увеличится на 15px c обеих сторон) и залейте этот слой цветом #d2cdc5.
3. Теперь, чтобы облегчить вес картинки, зажав Ctrl, щелкните по иконке слоя 0, рабочий слой остается прежним
 (350x226, 17Kb)
Когда появится выделение, нажмите Delete.
 (347x219, 14Kb)
Примените к этой части рамочки стили слоя - Тиснение
 (639x466, 52Kb)
Объединяем оба слоя
 (354x354, 22Kb)
4. Создаем новый слой перетаскиваем его вниз и увеличиваем размер холста на 40рх. И заливаем его любым цветом. Применяем к этому слою фильтр Unlimited2 со следующими параметрами
 (700x519, 72Kb)
5. Вернитесь к слою с картинкой и выполните обводку "золотом"
 (334x126, 7Kb)
 (675x482, 50Kb)
Объедините слои.
6. Сделайте еще один слой рамочки, повторив действия с п. 2 и 3.
 (405x403, 34Kb)
Таких слоев можно делать столько, сколько Вам захочется. Делать их цветом, градиентом или паттерном. Применять фильтры или нет. Все зависит от Вашей фантазии.
Можно оставить ее так или украсить элементами декора и (или) уголками. Для моей рамочки я брала уголки здесь
 (397x399, 40Kb)
37 (60x60, 2 Kb)НЕ ЗАБУДЬТЕ, ЧТО НА ЛИ.РУ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО РАЗМЕРАМ КАРТИНОК ДО 700рх, поэтому загружайте их на другом хостинге или сразу уменьшайте в фотошопе.

ЖЕЛАЮ УДАЧ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!!
 (100x120, 45Kb)
© by Mademoiselle Viv


Рубрики:  ♥ ♥ ♥ ФОТОШОП УРОКИ/Уроки 3

Метки:  

Быстрое выделение маски в ФШ

Пятница, 24 Января 2014 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-NG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Уроки от NATALI:Быстрое выделение маски в фотошопе

 (550x550, 142Kb)
 (550x393, 158Kb)
 (700x525, 141Kb)
 (700x525, 161Kb)
 (700x525, 210Kb)
 (700x525, 217Kb)
 (700x525, 214Kb)
 (700x525, 198Kb)

Рубрики:  ♥ ♥ ♥ ФОТОШОП УРОКИ/Уроки 3

Метки:  

Анимация цветового диапозона

Пятница, 24 Января 2014 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Анимация и цветовой диапазон в Фотошопе.

Итак, мы сделали коллаж и хотим сделать легкую анимацию. Быстро и просто.

1. Коллаж открыт в фотошопе
1 (466x388, 33Kb)

2. Выделения / Цветовой диапазон
2 (478x403, 26Kb)
Когда откроется это окно, на курсоре появляется пипетка. Выберите цвет на коллаже, который будет появляться в окне, в виде белых пятен.
Когда ты выберете подходящий вариант, нажмите ОК. На коллаже появилось выделение.
1 (473x394, 41Kb)

Внимательно осмотрите его. Я не хочу, чтобы блеск был на губах и на ухе, поэтому я запоминаю эти области.
3. Сделайте дубликат выделения (Ctrl + J).
Этот слой будет выглядеть примерно так:
2 (475x393, 61Kb)
Сотрите на нем "ластиком" не нужные области.
4. Теперь можно сделать 1-2 дубликата этого слоя и применить к ним шум или любой другой прием.
Image7 (700x591, 430Kb)
Image8 (700x591, 372Kb)
Image9 (700x591, 434Kb)


Рубрики:  ♥ ♥ ♥ ФОТОШОП УРОКИ/Уроки 3

Метки:  

Биохимия на службе здоровья человечества...

Четверг, 23 Января 2014 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от болезней





Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ангел хранитель и икона заступница

Четверг, 23 Января 2014 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Кузнецов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


А какой у Вас Ангел хранитель и икона заступница???

А Вы знаете своего ангела хранителя и икону заступницу?! А ведь они даны нам Всем с рождения, везде и всюду они нас сопровождают!
Я, выходя из дома всегда произношу такие слова: "Ангел мой, пошли со мной! Ты вперед, я за тобой!" Я думаю, что многие так поступают, беря с собой в дорогу своих заступников.
Тех, кто родился с 22 декабря по 20 января, защитит икона Божьей Матери «Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.
А знаете ли Вы своего Ангела-хранителя и икону-заступницу?
Икона Божьей Матери «Державная»
А знаете ли Вы своего Ангела-хранителя и икону-заступницу?Икона Божьей Матери «Державная»
>>>>>

Серия сообщений "Религия":
Часть 1 - Рождество
Часть 2 - С Рождеством Христовым!
...
Часть 8 - «Молитва за Род»
Часть 9 - Молитва "Отче наш"
Часть 10 - Ангел хранитель и икона заступница
Часть 11 - Приметы Чистого четверга
Часть 12 - С Днём Светлой Пасхи!
...
Часть 17 - С Крещением Господним!
Часть 18 - Драгоценные иконы и пасхальные яйца
Часть 19 - День "святого Валентина" - страшная правда


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Маски для лица с алоэ

Четверг, 23 Января 2014 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Маски для лица с алоэ

Маски для лица с алоэ

1868538_1371783279_maskidlyavolosizaloe (225x225, 7Kb)Листья алоэ с незапамятных времен используют для ухода за кожей. Давайте попробуем приготовить маски для лица с алоэ, которые решат целый ряд различных проблем кожи.

1. Подтягивающая маска: 2 ст. л. сока алоэ растереть с 1 ст. л. жирного домашнего творога (сметаной или сливками), 2 ч. л. меда. Нанесите маску на кожу лица минимум на 20 минут, затем смойте прохладной водой или слабым настоем зеленого чая.

2. Питательная маска: смешайте 2 ст. л. свежего сока алоэ с 1 ст. л. растительного масла (оливковое, миндальное, персиковое, абрикосовое, тыквенное или кунжутное). Намажьте кожу лица смесью и подержите 30 минут, затем умойтесь водой.

3. Витаминная маска: натрите на мелкой терке лист алоэ и разотрите полученную кашицу с 1 ст. л. мякоти абрикоса, арбуза, авокадо, хурмы или дыни. Можно использовать только некоторые из плодов или же сделать витаминный микс. Более того, подходят также для маски киви, апельсин, персик, виноград, яблоки. Добавьте в смесь 2 ч. л. сметаны, снова перемешайте и нанесите маску ровным слоем на 20-25 минут. Смойте ватным тампоном, смоченным в воде.

4. Маска для жирной кожи: приготовьте отвар шалфея (1 ст. л. сухого шалфея заливают 1/2 ст. горячей воды, ставят на водяную баню на 5 минут, затем снимают), натрите редьку (2 ст. л.). Смешайте 3 ложки отвара, 2 ложки редьки и 2 ложки сока алоэ. Перемешайте и нанесите на лицо на 20 минут.

Рубрики:  ЖЕНСКАЯ КРАСОТА

Метки:  

Делаем клип-арт в ФШ

Четверг, 23 Января 2014 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]










Как самим сделать клип-арт урок


Для своих работ я часто сама делаю клип-арт и хочу вас этому научить. Урок предназначен для тех кто не знает как делать картинки с прозрачными краями. Существует несколько способов. Будем разбираться в них по порядку.
1. Изготовление клипарта с помощью быстрой маски
Открыть подходящую картинку. Я взяла такую,

Установить градиент от черного к прозрачному.

Активировать инструмент "Быстрая маска"(иконка станет красного цвета)
   

Залить картинку радиальным градиентом от середины в любой угол.


Картинка окрасится в красный цвет.Отключить Быструю маску, получаем выделение. Кликаем по клавише Delete или Редактирование - вырезать. Получается такой клип-арт
   

   
2. Клипарт с помощью маски
   
Масок для клип-арта много. Есть круглые, квадратные, односторонние, двухсторонние, фигурные и еще куча разных, на любой вкус и для любых целей.
Как же ими пользоваться:
   
Открываем картинку, открываем маску(я взяла круглую). Маску переносим на картинку, свободным трансформированием подгоняем по размеру документа.

Так выглядит в слоях

   
Глазок на слое с картинкой отключаем и идем в каналы Здесь делаем активным синий(самый нижний) канал, щелкаем по нему правой кнопкой мыши. Выбираем - Создать дубликат канала. В выпавшем окне щелкаем "ОК" Получается вот так
   

   
Иногда получается что глазок на предыдущем канале не закрыт, значит надо его закрыть и открыть на самом нижнем канале, на копии. Зажав клавишу Ctrl, щелкаем по иконке канала, получаем выделение и переходим в слои.Здесь отключаем глазок на маске, делаем активным слой с картинкой(синий). Идем в Выделение - инверсия. Жмем клавишу Delete или Редактирование - вырезать. Получаем клипарт с прозрачными краями.

   
3. Клипарт с помощью кисти
   
Открыть картинку, создать новый слой.


   
Выбрать инструмент кисть, Основным цветом ставим черный цвет
   

   
Кликаем сюда и выбираем мягкую кисть подходящего размера. Можно уменьшить прозрачность кисти.Я взяла кисть на 300 пикс.Проводим кистью по прозрачному слою как вам надо, выбирая те места, которые вам нужны в клип-арте.

   
Зажав клавишу Ctrl, щелкаем по иконке слоя, где рисовали кистью, получаем выделение. Переходим на слой с картинкой. Глазок на слое с "рисованием" отключаем, идем Выделение - инверсия и жмем клавишу Delete.

   
Этот способ хорош тем, что вы сами можете контролировать какие места на картинке выделить. Чем больше будет непрозрачность "рисунка", тем ярче получится клип-арт./>
   
4. Клип-арт с помощью инструмента прямолинейное лассо.
   
Открыть картинку. Обвести объект прямолинейным лассо, получим выделение.

   
В верхней панели  кликаем *Уточнить край* выделенной области

   
В выпавшем окне устанавливаем настройки, рекомендую поэкспериментировать и жмем ОК.

   
Не снимая выделения, идем в Слои - Новый - Скопировать на новый слой. У нижнего слоя закрываем глазок и любуемся своим клипартом

   
Осваивайте и пользуйтесь тем, который вам больше по душе.
Источник Здесь и Здесь



Серия сообщений "Все для ФШ":

Часть 1 - Маски для ФШ
Часть 2 - Кисти для ФШ
...
Часть 45 - Декоративные элементы для ФШ-кружева разноцветные PNG
Часть 46 - Сказочно красивый текст из зеленых листьев в Photoshop
Часть 47 - Как самим сделать клип-арт урок




Рубрики:  ♥ ♥ ♥ ФОТОШОП УРОКИ/Уроки 3

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фотоальбомы с Яндекса.

Четверг, 23 Января 2014 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина-ириночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]










Фотоальбомы с Яндекса.

Хочу выразить огромную благодарность
всем девочкам - хозяюшкам фотостраниц на Яндексе,
чьими картинками и фонами часто пользуюсь при создании своих работ.
МИРА
novprospekt
Svetlana M
Милолика 2
valentina-grebeniuk
Mademoiselle Viv
NATALI
falconet-n
Леди дождя
Svetli ...
k.tiande
alleena
SHARON
irina-irinka-61
АСТРА
ЛЕНОЧКА
ИРОЧКА
ТАНЮШКА
НАТАШЕНЬКА
ШАРОН
СВЕТОЧКА
ТАНЮША
ИРИШКА
ЗОМКА
ИРОЧКА
СВЕТОЧКА
МАРГАРИТА
НАТАШУЛЯ
НАТАШЕНЬКА
ТАТЬЯНА
ЛУЛУ
АЛИСА
ГРАЦИЯ
АЛЕКСА
СЕРЖ
СВЕТЛАНА М
СКАРЛЕТ
ДУВАНКИНА
АЛЕНА
МАЛИКА
КОЛИБРИ(ТАНЯ)
ИРЧА
МИЛАЯ ТАТЬЯНА
НАТАША

Идите, смотрите!
Думаю, что девочки будут только рады.
И не забывайте оставлять комментики!
Спасибо за понимание!


Серия сообщений "Путеводители":
Часть 1 - Уроки фотошопа от A.ilona ИСКАТЕЛЬНИЦА
Часть 2 - 53 урока по созданию красивых рамок в фотошопе
...
Часть 22 - Создание фонов.
Часть 23 - Выделение объектов в ФШ
Часть 24 - Фотоальбомы с Яндекса.
Часть 25 - Уроки ФШ от Ledy OlgA
Часть 26 - Рамки ФШ от Ларисы (уроки)
...
Часть 39 - Всё для ФШ
Часть 40 - Уроки от Бэтт
Часть 41 - Уроки по коллажам в Фотошопе CS5


Метки:  

Поиск сообщений в Nadin_Aquarius
Страницы: 64 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь