-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктория_-Вика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2012
Записей: 9327
Комментариев: 368
Написано: 10065





Брелки «Венок», «Туфли» и «Пчела»

Вторник, 30 Июля 2013 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брелки «Венок», «Туфли» и «Пчела»

 

Маленькие брелки или аксессуары

Читать далее...
Рубрики:  рукоделочки/бисер
бижутерия

Метки:  

Салфетка «Божьи коровки»

Вторник, 30 Июля 2013 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/крючком

Метки:  

Как вырастить киви дома

Вторник, 30 Июля 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Iksu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить киви дома

Лучшее время для посева – с марта по май. Выберите в магазине наиболее спелый киви. Плод должен быть мягким, ровным, без изъянов.

Помойте фрукт и разрежьте его на несколько частей. Мякоть аккуратно разомните. Получившуюся кашицу бросьте в стакан с теплой водой, перемешайте и дайте немного отстояться.

Многократно промойте – мякоть уйдет, а косточки останутся плавать на поверхности. Выложите семена киви на салфетку. Через 2-4 часа они подсохнут. Заверните косточки в вату или ткань и положите в блюдце. Добавьте немного горячей воды – она должна хорошо пропитать материал, но не выливаться при наклоне емкости.Накройте семена пленкой и поставьте в теплое солнечное место. На ночь пленку лучше приоткрыть или вовсе снять. Утром долейте необходимое количество воды. Через 7-10 дней семена киви должны проклюнуться.

Возьмите цветочный горшок и насыпьте на его дно немного керамзита. Грунт лучше взять готовый, предназначенный для тропических лиан. Подержите его на водяной бане в течение двух часов. В лунки глубиной 5-10 мм положите по 2-3 семечка. Слегка присыпьте их землей, полейте водой комнатной температуры и плотно накройте пленкой. Поставьте лоток в теплое солнечное место.Через 3-6 дней появятся первые всходы. От неперспективных и ненужных ростков лучше начать избавлять уже на этом этапе. Поливайте умеренно и только отстоянной водой. Зимой рост побегов киви замедляется, и их достаточно поливать 2-3 раза в месяц. В период вегетации (весной и летом) растениям требуется больше влаги, поэтому поливать нужно чаще – 2 раза в неделю. Кроме того, жарким летом киви нужно опрыскивать.

Не забывайте прореживать растения, иначе они будут мешать друг другу. На ранних этапах их можно просто выдергивать из земли. Чуть позже это сделать уже не получится, так как корневая система у киви развивается достаточно быстро. Самым правильным вариантом будет состригание ненужного ростка. Когда растения достигнут в высоту 10-12 см, пересадите их в отдельные лотки. Если этого не сделать, их развитие замедлится. В благоприятных условиях цвести и плодоносить киви из семян начинает на третий или четвертый год.
kiwi2 (700x460, 62Kb)
Рубрики:  Дача/цветы
Дача/идеи
Дом

Метки:  

Ковер своими руками. Валяние из шерсти.

Вторник, 30 Июля 2013 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ковер своими руками. Валяние из шерсти.

Ковер своими руками. Валяние из шерсти.

Вы не боитесь работы? А ведь этот ковер требует от Вас - ой, какой усидчивости, а также напряжения для рук, потому что свалять такое количество шариков - уму не постижимо. Хотя сама мастерица, которая их делает - делится секретом, она только придает им форму и слегка сваливает, а затем кладет в стиральную машину и ставит на кипячение, в результате , когда машинка останавливается - там оказывается море разных шариков - не знаю - не пробовала!

1.

ю1 (570x486, 245Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Валяние/мокрое
рукоделочки/плед, покрывало, ковер, одеяло

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Интересный мотив

Вторник, 30 Июля 2013 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лихнис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный мотив - Croche - flor maravilhosa da mary dolls em croche

Интересный мотив - Croche - flor maravilhosa da mary dolls em croche

Источник

мотив_195_1 (397x297, 78Kb)

Превью мотив_195_2 (397x297, 84Kb)Превью мотив_195_3 (397x297, 75Kb)Превью мотив_195_4 (397x297, 78Kb)Превью мотив_195_5 (397x297, 71Kb)Превью мотив_195_6 (397x297, 82Kb)Превью мотив_195_7 (397x297, 65Kb)Превью мотив_195_8 (397x297, 99Kb)Превью мотив_195_9 (397x297, 98Kb)Превью мотив_195_10 (397x297, 75Kb)Превью мотив_195_11 (397x297, 76Kb)Превью мотив_195_12 (397x297, 73Kb)Превью мотив_195_13 (397x297, 74Kb)Превью мотив_195_14 (397x297, 65Kb)Превью мотив_195_15 (397x297, 87Kb)Превью мотив_195_16 (397x297, 91Kb)Превью мотив_195_17 (397x297, 118Kb)Превью мотив_195_18 (397x297, 119Kb)

CROCHE - FLOR MARAVILHOSA DA MARY DOLLS EM CROCHE - 1ª PARTE

CROCHE - FLOR MARAVILHOSA DA MARY DOLLS EM CROCHE - 2ª PARTE

CROCHE - FLOR MARAVILHOSA DA MARY DOLLS EM CROCHE - 3ª PARTE

CROCHE - FLOR MARAVILHOSA DA MARY DOLLS EM CROCHE - 4ª PARTE

CROCHE - FLOR MARAVILHOSA DA MARY DOLLS EM CROCHE - 5ª PARTE - FINAL

Рубрики:  Вязание/крючком

Метки:  

Шкатулка из скорлупы

Вторник, 30 Июля 2013 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка из скорлупы


Мне очень нравятся поделки (картины, шкатулки и прочее), сделанные в технике мозайка из яичной скорлупы, но я никак не могла найти хороший подробный мастер-класс, и вот свершилось чудо вчера я его нашла и делюсь с вами! 
 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделочки/коробочки, упаковочки, шкатулочки

Метки:  

Вот еще МК про трубочки

Вторник, 30 Июля 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот еще МК про трубочки

У меня собрано уже довольно приличное количество разнообразных уроков от самых лучших мастеров своего дела по кручению трубочек из газет, а вопросов все не уменьшается! Вот вам еще один МК от  ЛЮБОВИ ВОЛОГДА Здесь даже видео есть! И все абсолютно понятно, так что если кто-то еще остался неохвачено-необученый - это ваш шанс...

На уголок капельку клея. Здесь спица №1,5

Кстати, я обрезаю край, где дырочки были,чтоб ничего не "лохматилось"

Мастер-класс,  Плетение, : А я так трубочки кручу + видео Бумага газетная . Фото 1
Здесь спица №4 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА УГОЛ, как по разному лежат спицы, относительно газеты, в зависимости от диаметра! Это важно!

                                          

Читать далее...
Рубрики:  рукоделочки/из бумаги
рукоделочки/из газеты

Метки:  

Киндер-неваляшки

Вторник, 30 Июля 2013 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киндер-неваляшки

Погремушки Киндер - неваляшки от Лидии Каламбет с сайта Золотые Руки

Игрушки, которые предлагает сшить автор можно использовать для игры, декораций, для украшения ёлки, как брелочки...

Размер 8 - 10 см.

Неваляшечки - погремушечки.
Неваляшечки - погремушечки.
                                                                     
Будем делать....
Рубрики:  Игрушки/куклы

Метки:  

Роскошные мухоморы. Из войлока

Вторник, 30 Июля 2013 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошные мухоморы. Из войлока

Вот. Нашла на Flickrе... 

Как вам нравятся вот эти роскошные мухоморы? Мне очень! 

Это работы  Odile Gova, невероятно творческой и изобретательной мастерицы из Онтарио (Канада), которая сумела превратить свое хобби в нечто большее. Сейчас ее работы восхищают весь мир. Да... а знаете что для создания своих шедевров (поделками эти работы язык не повернется назвать) Одиль использует самые обычные материалы, которые найдутся  в любом доме, то есть дает вторую жизнь всем этим залежам пуговок, молний, старых шерстяных свитеров и пальто, пряже, пробкам, баночкам и ниткам.

А у вас как с этим делом? У вас ведь тоже есть все эти необходимые штуки? И все это богатство продолжает лежать в темных шкафах, припрятанное до лучших времен? Пора вытащить все на свет божий, хорошенько пересмотреть и сотворить что-то свое и не менее замечательное. Потому что это творчество в чистом виде и этот процесс завораживает...   

4662914465_e2d0417154_z (640x449, 247Kb)

Вот эти мухоморы, например, это парочка старых свитеров, превращенных с помощью горячей воды и стиральной машинки в плотный войлок, чуть-чуть ниток, да старые банки или солонки. Зато результат каков, а?

Читать далее...
Рубрики:  Валяние/мокрое
рукоделочки/коробочки, упаковочки, шкатулочки

Метки:  

Картонные шкатулки от Irina55

Вторник, 30 Июля 2013 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картонные шкатулки от Irina55

Картонные шкатулки от мастера Irina55

Мастер-класс от автора

Эти шкатулки сделаны из картона. Для изделия годится картон любого качества. Чаще всего я использую папки "скоросшиватель" , обложки от альбомов по рисованию...Техника изготовления похожа на папье-маше.

 Поделка, изделие Папье-маше, Рисование и живопись: шкатулки Гуашь. Фото 1
Шкатулки сделаны на специальной форме. Ею может служить деревянный или пластмассовый кубик, стеклянная баночка или что-нибудь другое. Расписываю акварельными красками с добавлением белил или гуашью. Затем покрываю лаком.
 Поделка, изделие Папье-маше, Рисование и живопись: шкатулки Гуашь. Фото 3 Поделка, изделие Папье-маше, Рисование и живопись: шкатулки Гуашь. Фото 4
 Поделка, изделие Папье-маше, Рисование и живопись: шкатулки Гуашь. Фото 5
Такие шкатулки можно делать с детьми. Маленькая шкатулка сделана ученицей третьего класса. Она и ягодки нарисовала, а "травку" рисовала я.
 Поделка, изделие Папье-маше, Рисование и живопись: шкатулки Гуашь. Фото 7

   

Существует несколько способов изготовления шкатулок из картона. Вот самый простой
Рубрики:  рукоделочки/из бумаги
рукоделочки/коробочки, упаковочки, шкатулочки

Метки:  

Торт Килиманджаро

Вторник, 30 Июля 2013 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Килиманджаро

 

Торт «Килиманджаро»



Фото

Фото

Фото
слова и фото адалия
ссылка
http://forum.say7.info/topic59271.html

Килиманджаро да-ле-ко, а торт вот он !!
В составе торта все просто и доступно, необычна его форма..
Ну и, конечно, очень вкусно!!

Фото

Для бисквита:
- 5 яиц
- 180г сахара
- 100г муки
- 30г кукурузного крахмала
- 30г какао
- 50г сл.масла комн. темп.
- 1,5ч.л.разрыхлителя
- ванилин
Взбить белки с 90г сахара до устойчивых пиков. Отдельно взбить желтки с 90г сахара, добавить сл.масло. В отдельной чашке смешать муку, кукурузный крахмал, разрыхлитель. К желткам присоединить мучную смесь, затем вмешать белки.Перемешать лопаткой.
В форму 20-22см вылить тесто и поставить в разогретую духовку до 180 гр. на 35-40мин

Фото

Оставить бисквит остывать на решетке
Крем-начинка:
- 250мл сливок 35%
- 400г йогурта (абрикосовый или персиковый)
- абрикосы консервированные 1банка(425г);(можно взять мандарины, персики, ананас)
- 13г-15г желатина (порошок)
- сахар, если сливки несладкие

Фото

В 100мл сливках растворить желатин (на инструкции написано как это сделать). Остудить его. Перемешать с йогуртом и взбитыми сливками. С банки с абрикосами слить сироп( он еще понадобится) и половину абрикос мелко порезать. Другую половину отложить. Мелко порезаные абрикосы перемешать с кремом.
Глубокую форму диаметром 18см (20см) застелить пленкой и налить в нее крем

Фото

Поставить в холодильник до застывания
Как только крем застынет, начинаем собирать торт
Бисквит разрезать по горизонтали на 2 коржа. Один корж пропитать сиропом. Другой корж разрезать на 12 частей

Фото

На целый корж выложить застывший крем
Фото

Теперь каждую из 12 часей коржа обмакнуть в сироп и поставить вокруг крема напротив друг друга, немного прижимая их к крему
Фото

Все хорошо держится
Осталось посыпать сверху сахарной пудрой и в серединку положить порезанные абрикосы (подсушенные бумажным полотенцем)
На первый взгляд торт выглядит сложно, но это не так. Делать его быстро и интересно.

Фото
Рубрики:  Вкусненько/выпечка
Вкусненько/дисерт

Метки:  

Всё для творчества

Вторник, 30 Июля 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделочки/коробочки, упаковочки, шкатулочки

Метки:  

"Семейное дерево" - как оформить!

Вторник, 30 Июля 2013 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Семейное дерево" - как оформить!

Последнее время, многие люди стали  интересоваться своими предками, искать о них информацию и выстраивать своё генеалогическое дерево. Предлагаю вашему вниманию, как красиво оформить такое дерево в интерьере.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  Дача/идеи
Дом

Метки:  

Чайные домики

Вторник, 30 Июля 2013 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайные домики - продолжение

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/9bd1788176-dlya-doma-interera-chajnyj-domik-vesennee-n1209.jpg

***********
Рубрики:  рукоделочки/коробочки, упаковочки, шкатулочки
рукоделочки/джут

Метки:  

Мастер-класс по Тильде

Вторник, 30 Июля 2013 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ксюшка-мушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по Тильде

 

Мастер-класс по Тильде

dsc08279 (280x549, 35Kb)

 

Раскрой ткани

Прежде всего распечатайте и вырежьте бумажные детали выкройки (если вы еще этого не сделали).

Важно: на всех деталях из ткани оставляем припуски 5 мм.

Обычно тело Тильд состоит из двух сшитых между собой кусков ткани - тело и одежда (или нечто вроде белья). Поэтому сложите лицевыми сторонами два цвета и прошейте на машинке. Закрепки и узелки можно не делать, мы все равно будем вырезать детали по этому шву.

У вас получилось сшитое полотно. Если есть возможность (у вас большие куски ткани), сделайте сгиб и выкраивайте сразу две зеркальных детали (перед и спинка, например). А если у вас небольшие кусочки, то придется спинку и перед выкраивать отдельно.

Итак, прикладываем деталь тела, совмещая линию шва на ткани и линию кокетки на бумажной детали. Припуск по низу (где пунктирная линия) не оставляем. Он выкройкой уже предусмотрен.


(на фотке видно, что я выкраиваю со сгибом)

Таким же образом выкраиваются ноги, совмещая линии шва и линии штанишек на бумажной детали. Нужно обвести ножку 2 раза, если ткань со сгибом, 4 раза - если без сгиба. Если выкраиваете отдельно, то бумажную деталь нужно переворачивать - обводить зеркально. Т.е. получится 2 прямых, и 2 зеркальных детальки.

Руки кроим из одного вида ткани. Не забывайте, что нужно зеркалить!

Теперь приступим к деталям одежды.
 

Жакет
Я рекомендовала использовать флис для жакета. Самое большое преимущество в том, что не нужно обрабатывать срезы и ткань не осыпится. Поэтому прпуски оставляем только на шов. А на срезе рукава и подола не нужно. НО, если вы используете другую ткань (лен, ситец и т.п.), то придется делать припуск по срезу 1-1,5 см, чтоб потом подогнуть.

Деталь спинки выкраиваем со сгибом. Боковины переда выкраиваем по одной, зеркально - всего две. Ворот - 1 деталь.
Вырезаем с припусками.

Важно: Если у вас флис - по горловине деталей припуски не оставляем и ворот кроим без припусков. Если у вас ткань, которая сыпется - делаем припуски как обычно. А воротник вообще не кроим (это ангелы в пижамках).

Штаны
Точно также, если можете сделать сгиб на ткани, то обводим всего 2 раза, без сгиба -  4 отдельных детали, зеркалим. Вырезаем с припуском 5 мм, кроме верхних и нижних срезов.

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/куклы
Игрушки/тильда

Метки:  

легкие и очень яблочные пирожные

Вторник, 30 Июля 2013 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

легкие и очень яблочные пирожные

412_11_05_2012_654 (350x502, 52Kb)
Предлагаю вашему вниманию легкий яблочный десерт, для которого понадобится три яблока и горсть грецких орехов. Этот быстрый рецепт очень вкусных яблочных пирожных подойдет не только для неожиданного прихода гостей, но и для ваших близких. Поверьте, они будут в восторге!


11f501dd0a934d9d1bc29f30a197ee4a (36x36, 1Kb)Яблоки, орехи и корица делают эти пирожные очень вкусными. В моём доме они долго не лежат!
Рубрики:  Вкусненько/выпечка

Метки:  

Жюльен из баклажанов – старое блюдо на новый лад

Вторник, 30 Июля 2013 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жюльен из баклажанов – старое блюдо на новый лад

Баклажаны, приготовленные по этому рецепту, по вкусу напоминают грибы. Получаются очень нежными, в меру острыми и могут быть как отличной закуской, так и гарниром к мясному блюду. Жюльен из баклажанов способный кинуть вызов своему грибному собрату. .
i3997-dsc07086------------------------ (700x525, 211Kb)
nyam2 (25x29, 8Kb)Рекомендую попробовать жульен из баклажанов...иногда даже самые необычные вещи бывают сказочно вкусными!
Рубрики:  Вкусненько/закуски
Вкусненько/овощи

Метки:  

Пирожки со вкусом чебуреков - тесто проще простого c фаршем на китайский манер

Вторник, 30 Июля 2013 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки со вкусом чебуреков - тесто проще простого c фаршем на китайский манер

Пирожками трудно конечно назвать. Но как назвать ... Хотела сделать чебуреки. Но времени в обрез . Поэтому сократила процесс до минимума. Фарш сделала на китайский манер. В общем рецепт выставляю в надежде что пригодится хозяюшкам. Потому что вкусно, сочно, быстро, что еще надо!!!
295996 (700x551, 317Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Необычное оформление и отличный вкус
Рубрики:  Вкусненько/закуски
Вкусненько/выпечка
Вкусненько/мясные блюда

Метки:  

Тапочки-носочки спицами

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Beauti_Flash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/спицами
обувь

Метки:  

Следки тунисским крючком.Подробный фотоМК.

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следки тунисским крючком.Подробный фотоМК.

5177462_396 (499x251, 70Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/крючком
Вязание/тунисское
обувь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Виктория_-Вика
Страницы: 466 ... 175 174 [173] 172 171 ..
.. 1 Календарь