-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раиса_Фролова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

афиши театров кинопутешествие классическая литература кулинария музыка семья . фотогалереи фотопутешествие юмор

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Неизвестная_Планета Темы_и_схемы Всё_для_блога Прогулки_по_планете Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4198






Юрий Охочинский Песня "Твой бриг" 1986 год

Четверг, 12 Июля 2012 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юрий Охочинский Песня "Твой бриг" 1986 год



Метки:  

ЛЕОНИД АГУТИН, ФЁДОР ДОБРОНРАВОВ ("ДВЕ ЗВЕЗДЫ")

Четверг, 12 Июля 2012 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕОНИД АГУТИН, ФЁДОР ДОБРОНРАВОВ ("ДВЕ ЗВЕЗДЫ")






Метки:  

АГУТИН, ДОБРОНРАВОВ "ДВЕ ЗВЕЗДЫ" 02.03.2012

Четверг, 12 Июля 2012 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АГУТИН, ДОБРОНРАВОВ "ДВЕ ЗВЕЗДЫ" 02.03.2012


ЗДЕСЬ ВЫПУСК ПОЛНОСТЬЮ: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5849&fi=14127

 

 

 


Метки:  

АГУТИН, ДОБРОНРАВОВ "ДВЕ ЗВЕЗДЫ" 08.03.2012

Четверг, 12 Июля 2012 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АГУТИН, ДОБРОНРАВОВ "ДВЕ ЗВЕЗДЫ" 08.03.2012



Метки:  

АГУТИН, ДОБРОНРАВОВ "ДВЕ ЗВЕЗДЫ"

Четверг, 12 Июля 2012 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АГУТИН, ДОБРОНРАВОВ "ДВЕ ЗВЕЗДЫ" 23.03.2012



Метки:  

ЧТО ТАК СЕРДЦЕ РАСТРЕВОЖЕНО

Четверг, 12 Июля 2012 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ТАК СЕРДЦЕ РАСТРЕВОЖЕНО


cл. М.Матусовского
муз. Т.Хренникова

Что так сердце, что так сердце растревожено?
Словно ветром, тронуло струну.
О любви немало песен сложено,
Я спою тебе, спою еще одну.

По дорожкам, где не раз ходили оба мы,
Я брожу, мечтая и любя.
Даже солнце светит по-особому
С той минуты как увидел я тебя.

Все преграды я могу пройти без робости,
В спор вступлю с невзгодою любой,
Укажи мне только лишь на глобусе
Место скорого свидания с тобой.

Через годы я пройду дорогой смелою,
Поднимусь на крыльях в синеву.
И отныне, все что я ни сделаю,
Светлым именем твоим я назову.

Посажу я на земле сады весенние,
Зашумят они по всей стране,
А когда придет пора цветения,
Пусть они тебе напомнят обо мне


 

 


Метки:  

Муслим Магомаев

Четверг, 12 Июля 2012 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Муслим Магомаев / к ДР
















Метки:  

LANA DEL REY

Четверг, 12 Июля 2012 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Like it.


LANA DEL REY - для меня открытие.
Первый раз я услышала ее песню примерно пол года назад: услышала и влюбилась в ее космический голос. Он такой томный и глубокий.
Хочется слушать ее, наблюдая как вокруг суетится город и вдыхать аромат дождливых улиц.
Да, когда она поет, то в душе идет дождь.

Такой сильный голос и такая хрустальная внешность.
Думаю что очень скоро она займет достойное место на сцене мировой музыки и о ней будут говорить громко и с придыханием.






Lana Del Rey - Diet Mtn Dew



Lana Del Rey - Born To Die



Метки:  

Shocking Blue - станцуем?

Четверг, 12 Июля 2012 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Shocking Blue - станцуем? :)

Shocking Blue







     _танцы девочка (102x102, 7 Kb)              вспомним :)                 _танцы девочка (102x102, 7 Kb)



Метки:  

Звезды в "Музыкальной гостиной" /Андрей Макаревич

Четверг, 12 Июля 2012 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезды в "Музыкальной гостиной" /Андрей Макаревич/

"Андрей Макаревич"

 


Метки:  

РОБЕРТУ РОЖДЕСТВЕНСКОМУ 80 ЛЕТ!

Четверг, 12 Июля 2012 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОБЕРТУ РОЖДЕСТВЕНСКОМУ 80 ЛЕТ!

* * *
Я жизнь люблю безбожно!
Хоть знаю наперёд, что
рано или поздно настанет мой черёд.
Я упаду на камни и, уходя во тьму,
усталыми руками землю обниму...
Хочу, чтоб не поверили,
узнав, друзья мой.
Хочу, чтоб на мгновение
охрипли соловьи!
Чтобы впадая в ярость,
весна по свету шла...
Хочу, чтоб ты смеялась!
И счастлива была.
 
* * *
Тихо летят паутинные нити.
Солнце горит на оконном стекле.
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
Я ее только теперь ощущаю.
К ней припадаю.
И ею клянусь...
И по-другому прожить обещаю.
Если вернусь...
Но ведь я не вернусь.
 
* * *
Над головой созвездия мигают.
И руки сами тянутся  к огню...
Как страшно мне, что люди привыкают,
открыв глаза, не удивляться дню.
Существовать. Не убегать за сказкой.
И уходить, как в монастырь, в стихи.
Ловить Жар-птицу для жаркого с кашей.
А Золотую рыбку -  для ухи.
 
Муслим Магомаев - Ноктюрн
Музыка: Арно Бабаджанян
Слова: Роберт Рождественский

 
 
Muslim Magomaev. Благодарю тебя
Музыка - А. Бабаджанян, слова - Р. Рождественский.

 
 
 

 


Метки:  

"Желаю Вам..." К юбилею Роберта Рождественского

Четверг, 12 Июля 2012 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Желаю Вам..." К юбилею Роберта Рождественского



 


Метки:  

>Звезды в "Музыкальной гостиной" / ABBA /

Четверг, 12 Июля 2012 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезды в "Музыкальной гостиной" / ABBA /

Агнета Фельтског, Бьёрн Ульвеус, Бенни Андерссон, Анни-Фрид (Фрида) Лингстад. О чем говорят эти имена? Часто ни о чем. Но если сложить первые буквы имен, то получится… АББА. Вот эта аббревиатура говорит многим и о многом. Да, 4 скандинава перевернули своими песнями весь мир. И это не преувеличение.
 



 

4080226_79112563_rd3 (400x18, 75Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>


Метки:  

Рецепты для вас мои подруженьки! Угощайтесь!

Четверг, 12 Июля 2012 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для вас мои подруженьки! Угощайтесь!

 


Лосось вяленый
 
Сельдь в пряном маринаде

Теплый салат с цуккини
 
Семга быстрого посола
 
Салат с авокадо
 
Теплый салат из молодой капусты
 
Мидии маринованные с цитрусовыми
 
Капуста маринованная
 
Салат с сельдереем и апельсиновой заправкой
 
Салат с помело и креветками
 
Шампиньоны, маринованные с корицей
 
Пхали из капусты
 
Сельдь в пряном маринаде
 
Мидии маринованные
 
Шампиньоны маринованные
 
Капустные оладьи (постные)

Пикантная кукуруза
 
Рисовая лапша по-тайски
 
Палтус с овощами
 
Пряный картофель с маслинами и каперсами
 
Форель на гриле с клубничным соусом
 
Кус-кус с мидиями

Семга с грилованными бананами
 
Шампиньоны на мангале

Скумбрия, запеченная с киви
 
Рагу из патиссона и сладкого перца
 
Карп, запеченный с белым вином и изюмом
 
Суп с теляпией и цветной капустой
 
Карп зеркальный, запеченный с цитрусовыми
 
Ахобланко - холодный суп с миндалем
 
Донская сельдь с зеленью
 
Крем-суп из молодых овощей
 
Суп с консервированным тунцом
 
Суп с морской рыбой, овощами и кус-кусом
 
Суп с грибами и семгой
 
Маринованные баклажаны с ореховой начинкой
 
Салат с авокадо и креветками
 
Салат "Экзотик"
 
Лобио по-грузински
 
Фунчёза
 
Шампиньоны в пряном маринаде
 
Сельдь в горчичном маринаде
 
Теплый салат с морепродуктами
 
Салат с гранатом и соусом "Наршараб"
 
Паста из нута с кешью и карри
 
Лосось в острых специях
 
Толстолобик маринованный
 
Форель маринованная в мандаринах и чае
 
Лобио по-имеретински
 
Заливное из осетрины
 
Устрицы с лимоном
 
Салат "Туна"
 
Хумус
 
Карпаччо из семги с песто
 
Салат с авокадо и креветками
 
Скумбрия холодного копчения
 
Чатни из свеклы
 
Зеленый мусс с семгой
 
Грибная икра
 
Апельсины по-мароккански
 
Семга, маринованная с медом
 
Свекольный салат с сельдью под пикантным соусом
 
Селедка пряная
 
Обморок имама - Имам баилди
 
Баклажаны с ореховой подливкой
 
Салат Суномоно
 
Рыба по-бразильски
 
Салат с креветками
 
Закуска "Башенка"
 
Тунец с шампиньонами и томатами
 
Филе сибаса под горчично-лимонным соусом
 
Семга, запеченная с томатами и базиликом
 
Форель, запеченная в пряностях
 
Форель с перцем, запеченная с картофелем

 
Форель, запеченная в соли

 
Карп, фаршированный овощами и изюмом
 
Фасоль по-турецки
 
Семга с красной смородиной
 
Семга в горчичном маринаде с кабачками
 
Сибас, фаршированный рисом и грибам
 
Карп с орехами
 
Подкопченный сибас в домашних условиях
 
Мидии с креветками в овощном соусе
 
Семга с овощами и креветками

Метки:  

"Благодарики" (часть 2)+ КОД

Четверг, 12 Июля 2012 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения anohina-63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Благодарики" (часть 2)+ КОД

ПРОЧИТАТЬ ЦЕЛИКОМ1

Метки:  

"Благодарики" (часть 1)+КОД

Четверг, 12 Июля 2012 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения anohina-63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Благодарики" (часть 1)+КОД

ПРОЧИТАТЬ ЦЕЛИКОМ

Метки:  

Скажем "спасибо" - красиво

Четверг, 12 Июля 2012 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения anohina-63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скажем "спасибо" - красиво










"спасибо" - красиво
anohina-63

Метки:  

Плеер за 6 секунд

Четверг, 12 Июля 2012 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плеер за 6 секунд



Плеер за 6 секунд
 


/s019.radikal.ru/i617/1207/59/f6ad37272f60.gif">" target="_blank">//s019.radikal.ru/i617/1207/59/f6ad37272f60.gif"> <tr><td width="340" height="73"> <center><music author="chillout" title="relax" duration="" url="music:http://music22.my.mail.ru/file/434ad317a77388d515048aea50222859.mp3"> </center></td></tr> </table></center>" />

!.Загружаем анимационную открытку на сайт генератор
Сюда


.2.Жмем на ножноцы и выбираем область для будущего плеера
Жмем на Apply
3.Жмем на обводка, выбираем цвет и толщину
Жмем на Appy
4.Жмем на Save сохранить как...
5. Вставляем формулу из окошка

и заполняем формулу.
6.Вставляем ссылку Радикала №1 на плеер и размер ширина и высота
7.Вставляем музыкальный файл из своего альбома
8.Делаем предосмотр
9.Добавить


Вот 2 заготовки для плеера


Ссылка Радикала №1 348х48



Ссылка Радикала №1 334х48







 

Метки:  

Чистка кишечника

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистка кишечника

Мука из семян льна
******************
Простой метод «генеральной уборки» кишечника - решение многих проблем со здоровьем!

Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.
С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см). Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.

Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.

Внимание! Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.

Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.

Показания к применению: воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания мочевыводящих путей - пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.
Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.
Способ применения: используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными свойствами по 2-3 чайных ложки на одну порцию.

Очистка кишечника
****************
1 неделя: 1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира
2 неделя: 2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира
3 неделя: 3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира
Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом.
В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.

P.S.
Вы не поверите, вкусняшка-а-а!!!

Метки:  

Приступ стенокардии

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Библиотечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приступ стенокардии

Если давящая боль появилась в области сердца,отдает в спину и левую руку-то скорее всего это приступ стенокардии.

в этом случае нужно немедленно разжевать таблетку аспирина и таблетку анальгина,не запивая водой.Доказано,

что своевременное применение аспирина снижает вероятность инфаркта на 20%.Если в аптечке есть мята,мелисса,желтушник,то залейте 1 ст. ложку любой травы 0,5 стакана кипятка,настаивайте 10 минут.Пейте настой чайными ложечками с медом.Если трав нет,то просто съешьте ложку меда.Если давление в норме или повышенно,примите нитроглицерин или нитросорбид  и рассосите одновременно таблетку валидола.

При высоком давлении и частом пульсе можно принять 1\4 таблетки анапрелина,атеналола

При низком давлении,например 90/40,прием нитратов категорически исключен.

После приема лекарств ложитесь в постель,приподняв изголовье,расстегнув тесную одежду,убрав пояс.


Метки:  

Температура руки

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Библиотечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Температура руки

Температура рук является хорошим индикатором самочувствия.В идеале она должна соответствовать температуре тела.

Если руки холодные-это признак нарушения периферического кровообращения и недостатка никотиновой кислоты.

Горячие ладони свидетельствуют о проблемах с печенью

Если вас беспокоят влажные руки,значит необходимо задуматься о состоянии нервной и эндокринной систем.

О гормональных нарушениях может подсказать синдром"  ползания мурашек" по ладони.


Метки:  

Мази на все случаи жизни

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мази на все случаи жизни.


 (414x400, 13Kb)
ЧУДО-МАЗЬ
Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
Читать далее...

Метки:  

Сахарный диабет , как его распознать

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарный диабет , как его распознать

реклама в блоге

Это так страшно , услышать диагноз - сахарный диабет. Сейчас всё больше и больше людей страдают этим заболеванием. Но многие даже не знают , какие первые признаки этого заболевания существуют. Хочу предложить Вам посмотреть видео ролик об этом. Надо за своим здоровьем следить постоянно и вовремя свой организм приводить в порядок.



А вот многие лечат сахарный диабет народными средствами. Очень интересную историю рассказала о себе женщина, которая называется Я вылечила сахарный диабет народными средствами! Читайте мою историю! . Может действительно стоит обратить внимание на это. Ведь народные средства многих ставят на ноги и лечение во многих случаях заканчивается положительным результатом.


Метки:  

вязаные шапочки

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаные шапочки

Вязаные шапочки

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Метки:  

Интерессные альбомы

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерессные альбомы

http://picasaweb.google.com/andreayhouse
http://picasaweb.google.com/ELIZABETHA76
http://picasaweb.google.com/sonnodolce
http://picasaweb.google.com/valentinetmathis/Digiscrap#
http://picasaweb.google.com/angusa75
http://picasaweb.google.com/soma71
http://picasaweb.google.com/dcmimovel
http://picasaweb.google.com/rosagrosa http://picasaweb.google.com/claudinhabst http://picasaweb.google.com/elisianesevero http://picasaweb.google.com/cantinhodasartes.eliane http://picasaweb.google.com/Dayse32/BonecasDePanoDaWeb# http://picasaweb.google.com/Dayse32/CosturandoParaCasa# http://picasaweb.google.com/Dayse32/FotosDeBolos# http://picasaweb.google.com/Dayse32/CoisasParaCasa# http://picasaweb.google.com/Dayse32/CoisasParaCasa02# http://picasaweb.google.com/Nezilda http://picasaweb.google.com/garettimm http://picasaweb.google.com/santospaula884 http://picasaweb.google.com/raquel.eilert http://picasaweb.google.com/blackpanterochka
http://picasaweb.google.com/acmira
http://picasaweb.google.com/thaisee.fernandes
http://picasaweb.google.com/angelical2005
http://picasaweb.google.com/manualidades2007
http://picasaweb.google.com/giselipontocruz
http://picasaweb.google.com/lotusbleu60
http://picasaweb.google.com/arropytallaetes65
http://picasaweb.google.com/pamepinche
http://picasaweb.google.com/karyna.sepulveda
http://picasaweb.google.com/samybudita
http://picasaweb.google.com/andreayhouse
http://picasaweb.google.com/familygal15
http://picasaweb.google.com/rafaelamwf

Метки:  

Мастер-классы в Интернете

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения семья_Асольки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы в Интернете

Разбор японского сайта с мастер-классами по вевозможному рукоделию Wink

http://photo.163.com/photos/lk_cai/ главная страница. щелкаете любую обложку и окрывается книжка по данному творчеству

немного поподробней для тех, кому лень самим лазить

шьем игрушки из носков
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/124611493/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/10673913/

декор всего подряд
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/9755767/#p1

изготовление цветочков, бантиков из ткани, ниток http://photo.163.com/photos/lk_cai/115616240/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/67135845/#p1

бисероплетение
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/115571767/

изготовление мыла
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/68169202/

апликации стразами
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/59279440/

шитье декоративной куклы
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/114951601/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/51205385/

изготовление заколок, украшений
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/50754927/#p1

шитье сумок и вышивка на них
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/12240786/#p1
http://photo.163.com/photos/lk_cai/59610169/#p1
http://photo.163.com/photos/lk_cai/28570208/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/54788141/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/32657479/#p1
http://photo.163.com/photos/lk_cai/67136050/

шитье мягких игрушек
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/114953504/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/57380972/#p2
http://photo.163.com/photos/lk_cai/54777026/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/26892373/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/28570208/#p3
http://photo.163.com/photos/lk_cai/65486903/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/28161119/#p3 (и вязание)
http://photo.163.com/photos/lk_cai/8487614/ (из фетра)
http://photo.163.com/photos/lk_cai/65499858/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/59610179/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63994334/ (и апликации)
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63994280/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63994324/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/51209952/ (для брелков)
http://photo.163.com/photos/lk_cai/51209804/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63994317/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/29447302/#p1
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63994310/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/51210760/ (куклы)
http://photo.163.com/photos/lk_cai/50720468/ (куклы)
http://photo.163.com/photos/lk_cai/29447268/ (из лоскутков)

апликации для детей
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63994266/

подушки-игрушки
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/59610186/

подушки, покрывала, шторы (с вышивкой и без)
http://photo.163.com/photos/lk_cai/20472875/#p2
http://photo.163.com/photos/lk_cai/53442847/#p2
http://photo.163.com/photos/lk_cai/109610536/#p1

красивая вышивка
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/63506446/#p2
http://photo.163.com/photos/lk_cai/26949549/#p3
http://photo.163.com/photos/lk_cai/20472211/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/10613710/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/21836520/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63500358/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/20472435/

вязание
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/65585954/

Тедди
http://photo.163.com/photos/lk_cai/58779654/

шьем пальчиковых кукол
http://photo.163.com/photos/lk_cai/12035427/

сувениры
http://photo.163.com/photos/lk_cai/51209712/#p1 (сумочки, игрушки, брелки, заколки)

шьем маленькие игрушки (брелки?)
http://photo.163.com/photos/lk_cai/51209496/#p1
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63994228/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63994298/

рисуем пальцами (отпечатками. мне понравилась идея Wink )
http://photo.163.com/photos/ccdpp8/35842636/

Остальные ссылки там =======>>>>>>


Метки:  

Браслеты за пол часа

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения _DaninY_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслеты за пол часа



У вас наметилось торжество, вы уже подобрали наряд, знаете какая будет прическа. А что же делать с украшениями? Не хватило времени на покупку? Давайте сделаем своими руками.

>>>>>>>>>>


Метки:  

Попкина радость

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попкина радость:)


 Читать далее


 

Для интересующихся тем как создать сайт, есть замечательный блог Шелвина. Основная тематика его блога - создание сайтов для людей, в своих записях он так же делится собственным опытом в сфере раскрутки сайта, о том как сделать свой сайт или блог интересным для читателей и как заработать на нём. Личный опыт автора блога даёт нам возможность избежать некоторых ошибок на этом пути!


Метки:  

Как красиво завязать шарф

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво завязать шарф

       

]


Метки:  

Двухслойная юбка-трансформер "Кариза". Вариации, пояснения, схема,

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухслойная юбка-трансформер "Кариза". Вариации, пояснения, схема, видео

Источник. Далее текст автора

Что из себя представляет это платье – это 2 сшитые друг с другом юбки-полусолнца с разным радиусом плюс длинный пояс (около 3х метров). В поясе нужно проделать 3 отверстия. Т. е. пошить его очень просто. Хотя у нас я столкнулась с тем, что трудно подобрать подходящий материал. Ткань нужна немнушаяся и к тому же двухсторонняя. Да еще и каждый из слоев должен хорошо сочетаться со вторым. В Индии и Китае с такими тканями намного проще. В наших условиях можно шить из 2х шифоновых тканей (но тогда это платье можно будет носить исключительно на курорте – очень уж будет все просвечиваться) или пытаться подобрать 2 шелковые ткани.

Читать далее...

Метки:  

Винтажное платье крючком

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажное платье крючком

Читать далее...

Метки:  

Книга "Полсотни ленивых узоров"

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Полсотни ленивых узоров"

http://club.osinka.ru/topic-34327
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/09/blog-post_06.html как вязать здесь пишут
 (640x480, 63Kb)
Читать далее...

Метки:  

СКОРО ОСЕНЬ: ШЛЯПКА РОБИН СПИЦАМИ

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКОРО ОСЕНЬ: ШЛЯПКА РОБИН СПИЦАМИ

Размер: Обхват головы 53 см. Глубина 28 см.

Вам потребуется: спицы №5, №4,5; пряжа 2 мотка х 95 метров (85% шерсть, 10% шёлк, 5% кашемир)

Плотность 1,5п. х 2,2р.

Верхняя часть шапочки (колокол)

На спицы №5 набрать 5п. Поместить маркер и соединить вязание в круг, при этом следить чтобы петли не перекрутились.  

1 р: прибавить по 1п. в каждую петлю. Итого: 10п.

2 р: л.п.

3 р: прибавить по 1п. в каждую петлю. Итого:20п.

4 р: л.п.

5 р: *1 л.п, прибавка, 3 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:30п.

6 р: л.п.

7 р: *л.п1, прибавка, 5л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:40п.

8 р: л.п.

9 р: *1 л.п, прибавка, 7 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:50п.

10-11 р: л.п.

12 р: *1 л.п, прибавка, 9 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:60п.

13-15 р: л.п.

16 р: * 1 л.п, прибавка, 11 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:70п.

17-20 р: л.п.

21 р: 1 л.п, прибавка, 13 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:80п.

Продолжать вязать все ряды лицевыми петлями пока длина не достигнет 15см. от наборного края.

Поля шапочки (отворот)

Поменять на спицы №4,5 и провязать один круг. Теперь Вам может понадобиться доп. спица.

Поверните работу и используя доп. спицу наберите 20 п.

1 р: нить перед работой, снять 1 п.как изнаночную, 18 л.п, 2 п. вместе лицевой (подхватывая 1 п. основного полотна), повернуть работу.

2 р: нить перед работой, снять 1 п. как изнаночную, 19л.п, повернуть работу.

Повторять 1-2 р. работая только на 20 петлях. Продолжать вязать пока длина полей шапочки не будет равна длине основной части, затем повторять только 2 р связав еще ~5см. Закрыть петли.

Спрятать концы и пришить пуговицы через обе детали как на фотографии, Отпарить шапочку придав ей надлежащую форму.

Источник: http://uzor4ik.ru/index.php?num=188 


Метки:  

Женские жакеты(Переводы Drops

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские жакеты(Переводы Drops)

Источник https://sites.google.com/site/rudrops/drops-map/images
Описание смотрим при нажатии на картинку с моделью.

Жакет-реглан с ажурным узором Drops 15-25 jacketКардиган из альпаки Drops 88-4 cardiganКруглый кардиган Drops 94-5 circle cardiganЖакет А - образного силуэта Drops 103-1 jacketАжурный жакет Drops 105-9 jacketЖакет Drops 105-33 jacketЖакет с рукавами 3/4 Drops 106-3 jacketЖакет Домино с ромбами Drops 107-1 domino jacketЖакет с коротким рукавом Drops 108-40Ажурный жакет Drops 111-5 jacketЖакет Drops 113-17 с круглой кокеткой jacketЖакет с рукавами 3/4 Drops 113-34Жакет с треугольным мотивом на спинке Drops 117-1 jacketЖакет с текстурным узором из альпаки Drops 119-6 jacketЖакет с круглой кокеткой Drops 119-28 jacketЖакет из альпаки Drops 121-1 jacketЖакет, связанный в поперечном направлении Drops 121-7 jacketЖакет с короткими рукавами Drops 121-21Жакет с оленями Drops 122-10 jacketЖакет с рукавами реглан Drops 122-31 jacketЖакет с запахом из альпаки Drops 123-2 jacketЖакет с косами Drops 123-39 jacketЖакет с капюшоном Drops 125-9 jacketЖакет с короткими рукавами Drops 125-28 jacketПоперечный жакет с косами Drops 125-29 jacketЖакет с шалевым воротником Drops 125-36 jacketЖакет круговой Drops 126-1 jacketАссиметричный жакет Drops 126-6Жакет с воланами Drops 126-35 jacketАссиметричный жакет Drops 127-6Жакет Drops 127-12 jacketЖакет с круглой кокеткой Drops 127-13Жакет Drops 128-2 текстурным узором и рукавами три четвертиЖакет с узором зигзаг Drops 128-12Жакет с оборками Drops 128-22 jacketЖакет Drops 129-1 jacketАжурный жакет Drops 129-25Жакет с текстурным узором Drops 130-11 jacketЖакет с текстурным узором Drops 131-3 jacketАссиметричный жакет с косами Drops 131-8 jacketУдлиненный жакет или жилет с отделкой косами Drops 132-22 jacket-vestЖакет Drops 132-32 Jacket with bobblesЖакет Drops 133-14 jacketЖакет с воротником-шалькой Drops 133-35 jacketЖакет с косами Drops 133-36 jacketЖакет с косами Drops 134-1 jacketЖакет с круглой кокеткой Drops 134-2 Нежное искушениеЖакет, связанный по кругу Drops 134-5 jacketЖакет с воротником-шалькой Drops 134-43 jacketПоперечный жакет Drops 134-48 jacketЖакет с закручивающимися планками Drops 134-49 jacketЖакет с закругленными планками Drops 134-55 jacketЖакет Вишневый сон Drops 137-3 jacketЖакет Мелодия Drops 137-7 jacketЖакет, связанный сверху вниз Drops 137-9 jacketЖакет с квадратным ажурным узором на спинке Drops 138-1Приталенный жакет с рукавами три четверти Drops 138-5 jacketЖакет-реглан Розмари Drops 138-9 jacket


Метки:  

Мацерат это

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мацерат это

 (320x240, 27Kb)

..процесс настаивания растений на масле, в результате которого, травы, цветы, кора или семена отдают свои свойства маслу и последнее таким образом обогащается.

 

ДЕЛАЕМ МАЦЕРАТ ИЗ ТРАВ НА МАСЛАХ - milnie.blogspot.com/2010/04/blog-post_4642.html  

Читать далее...

Метки:  

Жилет из Вог

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет из Вог

Читать далее...

Метки:  

юмор

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата. Никому ничего не даю, все сидят злые...

>> Вчера решила собраться с мыслями. Ни одна мысль на собрание не пришла...
>>
>> Я своей знакомой говорю: - Ты сыр любишь? А она: - Нет! А я думаю - странно, такая крыса, а сыр не любит
>>
>> Слабительное лучше принимать с успокоительным - тогда вы будете сохранять спокойствие, даже если не добежите.
>>
>> Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить!
>>
>> Чужой мужик, когда пьяный, такой веселый и интересный, а свой.. дурак дураком
>>
>> Почему понедельник так далеко от пятницы, я пятница так близко к понедельнику?
>>
>> Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!
>>
>> Обожаю ходить на работу! И с работы! А вот эти 8 часов между ходьбой, просто бесят!
>>
>> Звонит телефон. Хозяйка снимает трубку, а там пьяный мужик:
>> -- Алло! Скажите... Я с вами по телефону разговариваю?
>> -- Нет, по телевизору!
>> -- Господи! Прямой эфир, а я - в трусах
>>
>> Этот сложный русский язык: Задело -- за дело. И дико мне -- иди ко мне. Покалечилась -- пока лечилась. Мы женаты -- мы же на ты. Ты жеребенок -- ты же ребенок. Несуразные вещи -- несу разные вещи. Ему же надо будет -- ему жена добудет. Надо ждать -- надо ж дать.
>>
>> - Девушка, вы так прекрасны в этом вечернем туалете!
>> -Мужчина, вы что,офигели? Закройте дверь!
>>
>> Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата. Никому ничего не даю, все сидят злые...
>>
>> Я вся такая внезапная - подошла к холодильнику, чтобы съесть кусочек огурчика и внезапно СОЖРАЛА ПЯТЬ КОТЛЕТ.
>>
>> Вот бывает в жизни фиаско: вроде бы все наладилось, на работу устроилась, машину купила, а тебе - бац... . и восемьдесят!..

ПОХОХОЧЕМ?))

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭММА_МУР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОХОХОЧЕМ?)))

 

утро понедельника юмор (600x621, 292Kb)

Детей интересует вопрос: откуда все берется? Взрослых - куда все девается?

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь.... дошел ....не дошел.!

Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.

Если любимая жена нравится кому-то еще, это не повод для ревности - значит, ты сделал правильный выбор, это повод для гордости - в твоих руках чья-то мечта!

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

- А ты классная, когда пьяная!!!.... - Ты тоже классный, когда я пьяная!!!..)))

Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!!!)))

Заболела. Залезла под одеяло и дышу отварной картошкой. На всякий случай прихватила туда с собой: вилку, грибочки и водочку. Надеюсь, поможет!

Хоть бы раз русский человек сказал, что зря пил. Так нет же... То он зря смешивал, то плохо закусывал)

Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох, и натрахтибедохаю я себе )))

У тебя высшее образование? Или даже два? Сделай домашнее задание со школьником 1-го класса по современным учебникам — почувствуй себя идиотом!

Умирающая бабушка зовет внучку и говорит "внученька, я завещаю тебе ферму, там 3 дома, 10 машин, 1000 куриц, ипподром, 2000 свиней, 2магазина, это все тебе". Бабуля, а где это ферма? В одноклассниках, внученька

...Ну почему люди не могут жить без сердца, без печени, без почек.... Зато без мозгов.... Пожалуйста...

Умею закатывать все… глаза, банки, истерику... Умею из ничего делать… обед, прическу, скандал… могу выносить мусор, мозг!!! Я вообще, очень способная девушка…

У вас морщины? Ломкие волосы? Сухая кожа? Кривые ноги? Позвоните нам! Приедем... Посмотрим... Поржем!

Сегодня шеф собрал всех у себя в кабинете и позвонил каждому со своего мобильника. Внимательно прослушал мелодии, которые мы установили на его вызов. Все - премии не будет.

Смс "Буду через 15мин, если опоздаю, перечитай сообщение"

По результатам опроса "Что лучше Nikon или Canon?" с большим отрывом победила "Единая Россия".

Заходишь к некоторым девушкам на страничку и видишь "100 лет". Смотришь на фотку и понимаешь, что не наврала...

Пишу мужу смс: Ты у меня самый лучший! Он мне отвечает: Бухаешь?

Услышав мои желания, золотая рыбка погибла сразу… Сижу вот теперь, Деда Мороза жду…

А вы не заметили что женское, буду готова через 5 минут, и мужское, через 5 минут буду дома, ОДНО и ТОЖЕ )


Метки:  

Шпроты из мойвы или кильки

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпроты из мойвы или кильки


Если вы хоть раз попробуете сами сделать шпроты, вы будете их вспоминать вечно, ну или если не вечно, то всегда, когда открываете магазинную баночку. Вкусы просто несравненны, свои намного вкуснее, свежее и дешевле. Готовятся очень просто, если придерживаться рецепта, даже духовка не нужна.
Итак:
Взять крупную жирную свежую кильку или мойву.
Отрезать голову, тушки промыть холодной водой.
На дно кастрюли сложить рядами рыбу, выстилая ею все дно .
Слоев может быть несколько.
Залить заливкой.
Для заливки на 1 кг рыбы:
2 горсти луковой шелухи (она дает и цвет и подкопченый вкус)
1 столовая ложка соли
1 чайная сахара
1 стакан очень крепкой чайной заварки
Неполный стакан растительного масла
7 лавровых листьев
Несколько горошин черного перца
Все компоненты заливки смешать и залить прямо с шелухой, убрать её потом не сложно.
Тушить на плитке на слабом огне, накрыв крышкой полтора часа.
Остудить, хранить в холодильнике. Долго все равно не прохранятся, так как будут скушаны, долго храниться будут только воспоминания о шпротах.

Метки:  

Кабачковое спагетти

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковое спагетти

спагетти (400x300, 89Kb)
С помощью вышеупомянутой овощерезки легко превратить обычный кабачок в спагетти, и не надо никаких специальных сортов кабачка. А уж из кабачковой соломки можно сделать все что угодно. Например, я сегодня отварила спагетти-макароны. Кабачок нарезала соломкой, длина соломки равна длине кабачка. S4021144 (300x225, 62Kb)На сковороде в масле обжарила мелконарезанный чеснок, добавила помидоры, зелень, соль, перец, кабачковую соломку, все прожарила минуты 3, соединила с макаронами, подержала на огне еще минутку и готово. Легкое и сытное блюдо получилось.

А еще из такой кабачковой соломки можно приготовить вкусный салатик-
КАБАЧКИ ПО-КОРЕЙСКИ

Метки:  

Патиссоны по-корейски

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Патиссоны по-корейски

S4020691 (333x250, 71Kb)
S4020688 (300x225, 76Kb)




* 1. Патиссоны - 3 кг
* 2. Морковь - 0,5кг.
* 3. Лук - 0,5кг.
* 4. Перец болгарский 5-6 штук среднего размера, лучше красный (у меня был
зеленый)
* 5. Чеснок 5-6 средних головок
* 7. Соль - 2ст. ложки с горочкой
* 8. Сахар - 1 стакан
* 9. Эссенция 70%-2 столовых ложки
* 10. Раст.масло - 1 стакан
* 11. Перец черный и красный молотые
* 12. Зелень - кинза, петрушка, укроп по вкусу
Патиссоны очистить, помыть, натереть на терке для корейской моркови. Я выбрала легкий путь и натерла в комбайне. Морковь тоже натереть, лук и перец болгарский нарезать полукольцами, чеснок измельчить на чеснокодавилке, добавить все остальные компоненты и оставить в тазу на 3 часа, затем разложить в банки и простерилизовать 15 минут, закатать. Получается остренькая ароматная закуска на зиму.

Метки:  

Украинский "сникерс" (оригинальный рецепт засолки сала)

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинский "сникерс" (оригинальный рецепт засолки сала)

Рецепты засолки сала я уже выкладывала вот здесь
сало копченое
лёгкий способ засолки сала
горячий посол сала
домашняя грудинка
быстросоленое сало в рассоле
 (347x262, 69Kb)
А это еще один оригинальный рецепт засолки сала, годится даже тонкосрезанное сало.
Рецепт довольно простой. Берем кусок свежего сала, нарезаем его на пласты, толщиной примерно около 1 см, натираем красным и черным перцем, густо натираем давленным чесноком, посыпаем солью и нарезанной зеленью петрушки. Соль лучше брать мелкую и солить осторожно, прислушиваясь к внутреннему голосу, иначе можно легко пересолить. Затем сворачиваем сало в тугой рулетик, заворачиваем каждый рулетик в плёнку. Кладем на 2 суток в холодильник, потом убираем в камеру. Когда надо, достаем, нарезаем на кусочки и наслаждаемся. Оно даже замороженное легко режется.

Читать далее...

Метки:  

Перец, маринованный половинками за 5 минут

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перец, маринованный половинками за 5 минут.

перец (450x296, 113Kb)

5 кг красного мясистого болгарского перца
перец2 (250x188, 52Kb)
Для маринада:
1 литр воды
1,5 стакана растительного масла
2 столовых ложки 70% эссенции
1,5 стакана сахара
0,5 стакана соли
Чеснок, петрушка

Делаю перец по этому рецепту уже несколько лет, всем очень нравится. Особенно вкусно зимой использовать его для бутербродов. И просто так, в качестве солененького к гарниру или чтобы что-нибудь украсить. В общем, заготовка универсальная, и когда осенью встает вопрос, а что бы закатать из перца, я первым делом вспоминаю про этот рецепт.
Итак:
Перец разрезаем вдоль пополам, опускаем в кипящий маринад, варим 2 мин ровно. Бросаем в маринад петрушку и давленый чеснок, доводим до кипения (это еще примерно минута), раскладываем по баночкам, заливаем перец в банках маринадом и закатываем ошпаренными крышками.

Метки:  

"Тёщин язык" на зиму

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Тёщин язык" на зиму


Очень вкусная, острая закуска из кабачков.
Кабачки очищенные, без семян — 3 кг
Томатная паста-0,5 кг
Масло растительное — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Соль (по вкусу) — 3 ст. л.
Перец болгарский — 5 шт
Чеснок (очищенный) — 100 г
Перец красный молотый —1 столовая ложка или чили- 3 шт
Эссенция 70%-1 ст. ложка
Горчица (готовая) — 1 ст. л.
Томаты, крупные, очищенные от кожицы-5 штук
S4020655 (400x333, 104Kb)

Достаем кухонный комбайн с тёркой, дело 5 минут пропустить перец, помидоры, кабачки и чеснок на нём. Если нет техники, то потереть все на крупной терке, а томаты мелко порезать.
Добавляем все остальные компоненты и специи. Поставить на огонь, пусть смесь закипит. Уменьшить огонь и варить минут 40. В простерилизованные банки выложить готовую закуску, быстро закатать ошпаренными крышками и укутать теплым одеялом.

Метки:  

Чесночный хлеб

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночный хлеб

 (301x273, 24Kb)


Чеснок растереть с солью и хорошо размешать с мягким сливочным маслом, добавить мелко нарезанную петрушку, черный молотый перец. Багет надрезать кусочками толщиной примерно 1 см, не отрезая кусочки до конца. Намазать чесночным маслом между кусочками, можно завернуть хлеб в фольгу, тогда он будет ароматнее, можно не заворачивать, тогда корочка зарумянится- и в нагретую духовку на 10 мин.
Вкусно с чаем или к обеду вместо обычного хлеба.

Метки:  

Огурцы "бутербродные"

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы "бутербродные"

бутерброд (700x196, 30Kb)


Чеснок 2 зубчика
Растительное масло 2 ч. ложки
Огурцы 250 г
Сахар, соль горчица по вкусу

Сейчас, когда свежие огурцы уже надоели, малосольными уже нахрустелись, а соленым и маринованным еще не время, а урожаю надо помогать "убираться" и уничтожаться, рецепт ТАКИХ огурчиков очень кстати. С вечера делаю, за день мисочка пустеет. Идут хоть куда и хоть с чем.

Сначала огурцы промыть, нарезать вдоль ломтиками толщиной 0,3 см. Затем посолить, добавить чайную ложечку готовой горчицы, перемешать и оставить на 30 минут. Слить образовавшийся сок. После этого очистить чеснок, мелко нарезать и посыпать им огурцы. Добавить зелени-петрушки или укропа, растительного масла, приправить сахаром по вкусу, хорошенько всё перемешать. Дня два можно хранить в холодильнике и наслаждаться хоть бутербродами с огурцом, хоть кушать с любым гарниром, хоть украшать готовые блюда. Хотя, сомневаюсь, что они не "улетят" со стола в первый же день.
S4020432 (568x426, 50Kb)

Метки:  

Вяленые помидоры

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяленые помидоры

 (347x262, 92Kb)
В прошлом году первый раз попробовала вялить помидоры, думала, что это сложно, что не получится правильно, но оказалось все очень даже просто, а в результате получается замечательная штука, которая зимой экономит и время и деньги, ведь цены на свежие помидоры подскакивают ощутимо. Использовать потом дольки помидор можно куда угодно, хоть в салаты, хоть в бутерброды, хоть в пиццу, в соусы, как украшение, просто как закуска и т.д
Очень рационально и вкусно, советую попробовать.
Помидоры любые, можно и какие не жалко
Читать далее...

Метки:  

Холодец для ленивых

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодец для ленивых

Сестра вчера научила, поэтому пишу без фотки, делюсь с вами поскорее, а фото выложу как только сама попробую. Но сестра сказала что постоянно так делает, потому что холодца домашнего хочется, а времени с ним возиться нет.
Все предельно просто, быстро и вкусно.
В магазинах продается готовый холодец, которые один раз поешь и надолго охоту отбивает, вроде и съедобный, но до домашнего ему далеко, да и густой очень, иной раз не отличить холодец от ливерки.
Так вот, берем полкило этого холодца и сырой куриный окорочок. Заливаем окорочок водой, кладем туда же целиком очищенную репчатую луковицу, чтобы вода все это только прикрыла и отвариваем до готовности. Отделяем мясо от костей, измельчаем его ножом помельче, а в бульон от варки кладем "магазинный" холодец и доводим на слабом огне до кипения. Затем добавляем туда измельченную курятину, давленый чеснок, перец, можно добавить немного репчатого лука, пропущенного через чеснокодавилку. Вареную луковицу из бульона можно измельчить блендером в пюре и тоже добавить в холодец.
Если надо-досолить и разлить в формы и поставить в холодильник. Примерно через час у вас будет очень вкусный домашний студень.

Метки:  

Ленивые беляши

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>>

 (319x239, 16Kb)
Берем ломтики белого несладкого батона(багета) толщиной 1,5 см и намазываем на одну сторону мясной (лучше свиной, будет сочнее) фарш с луком, чесночком, солью и перцем черным. Жарить на горячей сковороде сначала с той стороны, на которой фарш, затем перевернуть на другую, посыпать верх тертым сыром, накрыть крышкой и обжарить нижнюю сторону, а сыр тем временем расплавится. Употреблять горяченькими- вкусно и сочно, ну прямо как настоящие беляши! Подавать с солеными огурцами и помидорами.

Есть еще похожее блюдо-
ГОРЯЧИЕ МЯСНЫЕ БУТЕРБРОДЫ

Метки:  

Как поджарить нежную печень

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ить нежную печень

 (362x263, 21Kb)
Печень освобождаем от пленки, нарезаем ломтиками толщиной около 1 см. Затем куски печени обмакиваем в растительное масло, обваливаем в муке и обжариваем в сливочном масле на сильном огне, с обеих сторон (сковородка должна быть хорошо разогрета!) затем посыпаем солью и паприкой. Перевернуть кусочки надо минимум 2 раза, т.е каждую сторону обжарить по 2 раза.
Отдельно пожарить лук (можно добавить в него шпик) и посыпать сверху обжаренную печень.
На гарнир можно и отварной картофель и рассыпчатую рисовую кашу...
Примечание. В сливочное масло при обжарке я добавляю немного растительного, тогда оно меньше горит.

Метки:  

Поиск сообщений в Раиса_Фролова
Страницы: 42 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь