-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в миникукла

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2012
Записей: 13026
Комментариев: 4303
Написано: 18261





Одежда для пупсов-младенцев (выкройки)

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для пупсов-младенцев (выкройки)

Одежда для пупсов-младенцев (выкройки)

ИСТОЧНИК

Наверное, у каждой девочки есть свой любимый пупсик - куколка-младенец, которой можно с самозабвением петь колыбельные, укутывая в нежные пеленочки и одеяльца, катать в колясочке, рассказывать сказки и, конечно же - наряжать. Во что можно одеть куклу-младенца? Так же как и новорожденного - ползунки и распашенки, пижамки, сарафанчики, платьишки, конверты и, конечно же, подгузники . Ниже вы увидите подборку этих выкроек для вашего игрушечного малыша (вначале то, что у вас может получиться, затем сама выкройка):

Выкройка одежды для пупсов-младенцев. Одежда для куклы своими руками. Что сшить кукле? Во что одеть куклу?

Выкройка одежды для пупсов-младенцев. Одежда для куклы своими руками. Что сшить кукле? Во что одеть куклу?

Смотреть далее .....
Рубрики:  КУКЛЫ/одежда для кукол

Кукольное. На тоненьких шпильках. МК

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольное. На тоненьких шпильках. МК.

Кукольное.

Спасибо Стране Мастеров за интересные идеи!!!

На тоненьких шпильках. МК.

Автора блога цитирую полностью. ИСТОЧНИК

Всё началось вот с этих босоножек.

Куклы Мастер-класс Моделирование На тоненьких шпильках МК Бумага Клей Кожа Краска Проволока фото 1

А далше были эксперименты связанные с моделью самих туфелек.

Куклы Мастер-класс Моделирование На тоненьких шпильках МК Бумага Клей Кожа Краска Проволока фото 2
Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ/одежда для кукол

Выкройка пальто.МК-шьем куртку

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка пальто.МК-шьем куртку.

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ/одежда для кукол

Одежда для Барби.Выкройки

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для Барби.Выкройки.

Для маленьких портних.Выкройка одежды для Барби.


1 (484x700, 108Kb)


2 (484x700, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ/одежда для кукол

Туфли на каблуке для текстильной куклы. Способ без колодки

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Anastique [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туфли на каблуке для текстильной куклы. Способ без колодки

Туфли на каблуке для текстильной куклы. Способ без колодки.


 
Всем привет! Меня зовут Севастьянова Юля (вдруг, кто-то будет делать перепост). Сегодня я хочу рассказать вам как шила туфли на каблуке для своих новых девочек (посмотреть их можно тут: www.livemaster.ru/item/1912829-kukly-igrushki-akvileya-tekstilnaya-kukla). Надеюсь, данный мастер-класс вам пригодится. Использовать его можно не только на текстильных ножках, но и на куклах из других материалов, правда это внесет свои коррективы в процесс, главное, что бы форма ножки предполагала определенный подъем (т.е. кукла стояла на мысочках пальцев). И так, что мы, собственно, будем делать:
 

Для этого нам потребуется:

  1. сшитая ножка куклы
  2. бумага тонкая и плотный картон (например, картон дл. детского творчества)
  3. булавки
  4. карандаш
  5. ножницы
  6. фольга (или пластелин)
  7. бязь хлопковая
  8. ткань для верха туфель, подкладки и подошвы
  9. нитка с иголкой
  10. Палочки для суши, эко-шашлыков и т.д.
  11. Наждачка
  12. Застывающая на воздухе пластика (паперклей)
  13. ПВА
  14. Акриловая краска
  15. Нитки мулине или тонкий декоративный шнур 

Для начала подготовим нашу ножку. Я решила защитить её от случайных загрязнений в процессе работы и замотала в пищевую пленку:

Самый первый шаг - снимаем выкройку подошвы. Для этого берем тонкий лист бумаги (достаточно пластичный) и прислоняем его к месту будущей подошвы. Можно даже закрепить булавками в трех местах: под пяткой, на сгибе и возле пальцев. Аккуратно обводим, а затем, уже сняв с ножки, делаем более четкими и плавными линии.

Вырезаем получившийся след и вновь прикалываем к ноге. Далее будем снимать выкройку для верха туфель. Для этого форма ноги должна выглядеть соответствующим образом. Если где-то не хватает объема (например, у моих кукол недостаточно высоко находятся пальцы), нужно долепить его кусочком фольги или, если вы уверены, что хорошо обмотали ножку пищевой пленкой, пластилином. Кстати! Перед тем как снимать выкройку подошвы, если ножка вашей куклы сшита плоско, фольгой или пластилином так же можно наростить объемы носка и пятки, главное не увлекитесь, а то готовая обувь окажется на размеры больше необходимого. Главное правило - что бы за пределы предполагаемой обуви ничего не вылазило!

Ура! Теперь прикалываем кусочек бязи к одной и другой половине ноги поочередно и обводим. Снятые выкройки переводим для удобства на бумагу:

А получится должно сто-то вроде этого (обратите внимание, что мысы и пятки должны быть скругленными, что бы наилучшим образом лечь на ноге):

Теперь переводим выкройку на ткань, добавляя припуски. В итоге, если кукла у нас не одноногий Джек, должно получится четыре зеркальных детали из ткани верха и четыре из ткани подкладки. Выбирайте ткани  мягкие, легко прошиваемые иголкой и не рассыпающиеся. Лучше всего подойдут хлопки (американские, японские, корейские) и плотный натуральный шелк (как в моем случае). Если Вы хотите сделать туфли снимающимися, можно так же вырезать две детали подошвы, урезав их где-то на миллиметр по краям. Я вот вырезала, но потом поняла, что мне снимающиеся туфли ни к чему.

Начинаем шить. Сшиваем детали верха и подкладки по линиям мыска и пятки. Если есть мини-утюжек или бульки, хорошо бы прогладить получившиеся швы:

Теперь складываем подкладку и верх вместе, швами наружу (следите за направленностью, если у вас есть различия правой и левой ноги), и сшивайте их вместе по верху:

Выворачиваем (хорошо бы прогладить мини-утюжком) и вот что получаем:

Теперь подошва. Возвращаемся к нашей выкройке на тонкой бумаге и переводим её на картон. Вырезаем по две картонные детали на каждую ногу (в общем 4 детали). Из плотной, но не жесткой ткани вырезаем две детали для подошвы с припуском. Аккуратно стягиваем припуски внутрь подошвы, вот так:

Теперь пришиваем получившуюся подошву к верху по краю потайным швом. Что бы видеть куда что пришивать, я наметила себе линию, отделяющую припуск на верхней детали, стирающимся маркером. Маленькая хитрость: я начинаю пришивать подошву от пятки и двигаюсь к мыску, немного не доходя до мыска останавливаюсь, закрепляю нить и вновь возвращаясь к пятке, начинаю шить в другую сторону. Таким образом у меня получилось избежать перекоса:

Здорово, можно примерить :) В недостающее пространство подложим ватку, нам, девочкам, не привыкать)))

Теперь, если вы все же решили шить снимающююся обувь, вам необходимо сделать два дополнительных шага: заклеить подошву кусочком подкладочной ткани внутри и придать определенную жесткость форме, аккуратно пропитав подкладку туфель раствором ПВА с водой 1:1 и надев на хорошо обмотанную пленкой ногу куклы (придется подождать, пока пропитка высохнет).

Теперь каблук! Хорошо, если кто-то может вырезать вам каблук из дерева, но мне будить мужа в два часа ночи и просить вырезать кукле каблук было не сподручно, а доделать обувь хотелось как можно скорее))) Поэтому я выкручивалась как могла :) Меня выручили палочки для суши. Сначала я отмерила на одной из них высоту и наклон:

...Затем отчертила симметричный наклон на второй палочке. Ну а дальше, методом бобра, я ковыряла канцелярским ножиком кончики палочек, пока не отковыряла необходимые мне детали (ну и отшлифовала кусочком наждачки):

У вас должны были остаться две детали подошвы из картона, помните? Отлично, теперь отрезаем от этих деталей пятку на которую должен крепится каблук и приклеиваем деревянные каблучки:

Кусочками паперклея или любой другой застывающей на воздухе пластики (а можно и обжигаемой в духовке, дерево должно выдержать) или же кусочками папье-маше (перетертые с клеем ПВА салфетки) обклеиваем основание каблука по форме пятки и оставляем сохнуть до вечера:

Вечером отлепляем картонку, она нам больше не нужна, и наждачкой нулевкой полируем получившиеся каблуки до красивой формы:

Отполированные каблуки грунтуем (лучше акриловым грунтом, но можно и ПВА) и красим в необходимый цвет акриловой краской:

Приклеиваем каблуки к туфле на какой-нибудь супер-клей или на тот же ПВА (но тогда уже придется хорошенько подождать высыхания):

Осталась последняя деталь: из ниток мулине я плету косичку и с помощью ПВА приклеиваю её по краю подошвы, можно заменить косичку декоративным шнуром, только следите, что бы она была не слишком крупной и грубой для утонченных туфелек:

Вуаля! Наши туфли готовы!!! Можно теперь их: расписать, украсить стразами, бантиками, шипами, помпонами, дорастить  до шнурованых полусапожек и т.д. Не ограничивайте свою фантазию ничем! :) 

http://www.livemaster.ru/topic/147935-tufli-na-kab...kly-sposob-bez-kolodki?msec=38

Серия сообщений "Обувь":
Часть 1 - Ботиночки
Часть 2 - Обувка
...
Часть 38 - Туфельки для кукол.Мастер - класс
Часть 39 - МК коньки из самозатвердевающей пластики для лосяша от Натальи Вебер
Часть 40 - Туфли на каблуке для текстильной куклы. Способ без колодки
Часть 41 - Ботиночки для куклы
Часть 42 - Туфли для куклы
Часть 43 - Мастер-класс: туфли (с выкройкой) для Тильды
Рубрики:  КУКЛЫ/одежда для кукол

ШЛЯПКИ ДЛЯ КУКОЛ

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЛЯПКИ ДЛЯ КУКОЛ.



1.
3 (288x387, 93Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ/одежда для кукол

Как сшить платье из носка

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить платье из носка.

FKFvO8xDAWk (604x604, 90Kb)
https://vk.com/feed?w=wall-44023366_33673
Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ/одежда для кукол

Одежда для пупсов-младенцев (выкройки)

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lydmilka_by [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для пупсов-младенцев (выкройки)

Odezhda18.1 (400x493, 166Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ/одежда для кукол

Обувь для кукол

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обувь для кукол









Рубрики:  КУКЛЫ/одежда для кукол

Моднючая обувка для куклы. МК Ольги А

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моднючая обувка для куклы. МК Ольги А

Всем доброго времени суток!
Решила ещё раз затронуть тему кукольной обувки. На этот раз мой вариант кроссовок.. или спортивных туфелек.. вобщем кому как нравится. Выкройка найдена на просторах интернета.. на авторство я не претендую, но и автора к сожалению уже не помню. 

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ/одежда для кукол

Мастер-класс: туфли (с выкройкой) для Тильды

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: туфли (с выкройкой) для Тильды

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Юлия Чарикова (Вареньевна) Мастер-класс: туфли (с выкройкой) для Тильды | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Читать далее >>>
Рубрики:  КУКЛЫ/одежда для кукол

МК "ОБУВЬ ДЛЯ КУКОЛ" от VIKI_KITTI

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena250309 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "ОБУВЬ ДЛЯ КУКОЛ" от VIKI_KITTI.


Сделать такую обувь можно из пластики, шпаклевки по дереву, само затвердевающего пластика. С помощью этого способа можно сделать обувь любой формы, например коньки.
Рубрики:  КУКЛЫ/одежда для кукол

Мастер класс - фуражка для игрушки

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс - фуражка для игрушки/

Я вам  предлагаю МК!!! (Марина ХохловаНееет я не продаю, а как говорила Тоська "Нате, пользуйтесь" !!! От чистого сердца и от всей души!!!  

    Про фуражки меня спрашивали давно, но я все никак не могла собраться, что бы это сделать... А вот видимо время и пришло!!! Фотографии не айс, я не собиралась делать ах ты ух ты какие красивые картинки, что бы их потом продать, да и сам процесс очень прост. И вы сами поймете что ничего здесь сложного то и нет. И возможно кто то и модернизирует даже под себя и сделает еще лучше чем у меня, в чем желаю удачи!!!
   Ну что же, вот такие фуражки можно будет сделать при помощи моего МК!!!
 
 
Рубрики:  КУКЛЫ/одежда для кукол


Понравилось: 1 пользователю

Шьем платье на маленькую 10-12 см куклу

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina-F-irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье на маленькую куклу

OT Валентина

Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы
Сложность:   ниже средней
Время работы:   3 часа
Шьем платье на маленькую куклу | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

1. Нам потребуется две сочетающиеся ткани, нитки мулине, тонкая иголка, шелковая лента и кружево.

 

2. Здесь на листе форматом А4 размещена выкройка в натуральную величину на кукол ростом 12-15 см.

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ/одежда для кукол

А ВЫ УЛЫБНУЛИСЬ СЕГОДНЯ? ТОГДА Я ИДУ К ВАМ!

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАМАРА_КАКУРИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ВЫ УЛЫБНУЛИСЬ СЕГОДНЯ? ТОГДА Я ИДУ К ВАМ!

5227673_0d06d257ec72a891d4aa0d56667a3e72 (562x117, 159Kb)

5227673_image_33 (604x465, 41Kb)

ПОЗИТИВЧИК!)))

5227673_getImage_59 (492x327, 29Kb)

ГОВОРЯТ, ЧТО ВСЕ ЖДУТ ЛЕТА.....

НЕТ, НЕ ПРАВДА!

В ЭТОМ ГОДУ ВСЕ ЖДУТ МИРА!!!

5227673_ (135x123, 35Kb)
Рубрики:  ЮМОР/страничка позитива


Понравилось: 1 пользователю

дизайнерский взгляд на одноразовые тарелки

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 18:29 + в цитатник


1.
1 (604x468, 131Kb)

мой мир
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС/интерьер, идеи для дома

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

>"Праздничное застолье" - свинина в мультиварке

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Праздничное застолье" - свинина в мультиварке




"Праздничное застолье" - свинина в мультиварке



Ингредиенты для приготовления ""Праздничное застолье" - свинина в мультиварке":



Мякоть свинины - 800 гр.

Фисташки - 50 гр.

Перец болгарский - 1 шт.

Горчица зернистая - 2 ст. л.

Растительное масло - 2 ст. л .

Зелень, соль, перец





Приготовление ""Праздничное застолье" - свинина в мультиварке"



В куске мяса сделать надрезы и нашпиговать орехами и перцем (перец нарезать крупными кубиками). Горчицу, масло, соль, перец смешать и тщательно смазать мясо и поставить в холодильник на 2-3 часа. Мясо выложить в рукав для запекания, сделать 1 -2 небольших надреза и завязать. В чашу мультиварки налить 2 ст. воды, положить свинину в рукаве и готовить в режиме тушение 2,5 часа. Остудить, при подаче на стол нарезать ломтиками, украсить зеленью. Приятного аппетита!
http://www.поварята.org/2014/03/blog-post_7434.html
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/готовим в мультиварке

Photofunia – бесплатное редактирование фото онлайн

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Photofunia – бесплатное редактирование фото онлайн


Неистощима фантазия авторов фоторедакторов онлайн.


Одним из популярных редакторов изображений с достаточно высоким качеством разрешения фото является сервис Photofunia.


Для использования Photofunia не нужны знания работы графических редакторов – все делается по простому алгоритму, в несколько кликов.


На Photofunia представлено большое количество рамок и шаблонов для создания оригинального фотомонтажа.


Навигация на сайте поможет быстрее найти желаемый фотоэффект, но при пролистывании подряд, можно найти неожиданные и интересные решения.



Воспользуйтесь редактором фото онлайн Photofunia сейчас! >>>>>

Рубрики:  САЙТЫ ПОЛЕЗНЫЕ/уроки фотошопа

Торт "Шкатулка" в мультиварке

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Шкатулка" в мультиварке









Торт "Шкатулка" в мультиварке рецепт

Ингредиенты для приготовления "Торт "Шкатулка" в мультиварке":


<<
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/готовим в мультиварке

Перепост!Ваш совет очень важен для меня!

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш совет очень важен для меня!

Всем доброго времени суток.Всем мы находимся в разных уголках нашего земного шара,но так близки.
Я ни когда не думала делая свой дневничок,что будет он такой грустный,ведь я больше всего хотела делиться с вами своими находками,работами и позитивом.Но сейчас скучно у меня,свои проблемы перекладываю на вас.Я всегда считала,что сильная,выдержанная,ну не сломить меня ни каким бедам,а выходит,что все не так....
Ну в сторону лирику,давайте посоветуемся!
Была в больницы,сказали,что почка (правая)просила жить без нее.Спросила про операцию,делать не будем,берегите себя,не простывайте,а вот если будет вторичный пелонефрит,то тогда...
На что был мой резонный вопрос,как мертвое тело будет находиться,ведь может пойти отторжение и тогда экстренно надо меня будет спасать?Не будет!!!
Вот и весь ответ.Врач-онколог узнав,что почка одна осталась,химию отменил,подождем 2 месяца(так что в больницу мне в начале декабря).
О том,что у меня все болит,что я не могу ходить в туалет,что боли постоянные,а трамодол мне не помогает...как всегда только трамодол,но в уколах...выписали,правда при этом не кто не объяснил,а кто же его будет ставить,хорошо я умею это делать сама.
Только здоровье не прибавляется,болит все ужасно,порой руки от боли трясутся ,что укол ставлю чуть ли не обморочном состоянии,хватает его часа на 2,если больше то уже счастье.Сидеть долго не могу,все тело начинает ломить(я и сейчас пишу вам полулежа),ходить тяжело вся спина как будто залили ее цементом.
У врачей спрашивала в чем эффективность их лечения,если мне с каждым днем хуже?
Вы еще живы,а это плюс!
Вот и хочу с вами совет держать,кто что скажет...лечиться как "лечат" у себя дома или снова всех просить собирать деньги и ехать на лечение?
если примем решение что надо ехать,Алексей скинет все реквизиты,ну а если дома,то дома ...
Извините,что со мной столько проблем,я уже сама от себя устала.
Я очень всех люблю и скучаю.Прошу не сердиться,что не отвечаю на письма,тяжело...
С нетерпением жду вашего решения и при возможности прошу перепост.
Ваша принцеска_1(Лена)


Поиск сообщений в миникукла
Страницы: 651 ... 589 588 [587] 586 585 ..
.. 1 Календарь