куриный окорочок — 1 штука,
яблоко (желательно зеленое) — 1 штука,
морковь — (средняя) — 2 штуки,
яйца куриные — 2 штуки,
сыр (желательно твердый) — 100 грамм,
сливочное масло — 50 грамм,
изюм черный без косточек — 100 грамм,
банан — 1 штука,
грецкие орехи (очищенные) — 200 грамм,
майонез — 200 грамм,
соль и молотый перец по вкусу.
Для начала нужно отварить куриный окорочок, для этого заливаем его водой и солим по вкусу, варим до готовности периодически снимаем пену.
Затем отвариваем морковь и яйца до готовности. Остужаем и очищаем.
Вареное мясо отделяем от косточки ,снимаем шкурку, она нам не понадобиться и мясо нарезаем небольшим кубиком.
Отварную морковь натираем на крупной терке.
Изюм промываем и заливаем горячей водой, оставляем минут на 15 для распаривания. После просушиваем и смешиваем с тертой морковью.
Затем отварные яйца натираем на крупной терке.
Очищенные грецкие орехи рубим мелко.
Яблоко натираем на крупной терке и чтобы оно не потемнело сбрызгиваем его соком лимона.
Теперь начинаем формировать наш салат. Для этого вам понадобиться глубокий салатник. Дно салатника смазываем небольшим количеством майонеза и выкладываем первый слой: куриное мясо, далее слой из тертой моркови с изюмом (половина), далее выкладываем слой из рубленных орехов (1/4 от всего количества), затем слой из яиц (1/2 всей массы), сверху посыпаем все натертым на терке яблоком и обильно смазываем майонезом, по желанию можно добавить соль и перец. Затем повторяем все слои заново, только следует сразу отсыпать часть орехов для посыпки салата.
Замороженное сливочное масло натираем на крупной терке и смешиваем с тертым сыром и перемешиваем. Полученную смесь выкладываем верхним слоем. Банан очищаем и нарезаем тонкими кружочками, которыми выкладываем верх салата. Затем поливаем майонезом и посыпаем оставшимися орехами.
Далее ставим салат в холодильник на ночь для того чтобы он настоялся и пропитался.
Приятного вам аппетита!
Источник:
Вкусные шедевры