От чего мы все зависим? От погоды и от света,
Беспокойных наших мыслей, от того, что нету лета,
От начальства, от капризов, от плохого настроенья,
От непрошенных сюрпризов и, наверное, от лени.
Мы зависим от природы, от её несовершенства,
От того, что в мире этом нет причины для блаженства,
Нет ни радости, ни счастья, слишком много разговоров,
Слишком частых разногласий и ненужных лишних споров.
Стать бы чуточку добрее, жить самим, не по приказу,
Научились бы скорее понимать друг друга сразу.
Научились бы однажды всех любить, себя и близких,
Стал бы каждый в жизни важен, не было б поступков низких.
Пусть живут все, кто нам дорог, исполняются желанья
Пусть не будет ссор и споров, будет только пониманье.
Алексей Юрьев и Ирина Расшивалова

| |