Генератор цветов пряжи при вязании. |
Операции по - порядку:
1. Выбрать цвет пряжи (минимум два)
Поставить галочку в квадратике.

|
Метки: полезные советы |
Вязание цветка, лепестки которого выполнены приемом навязки |
|
Метки: вязание крючок цветы |
Вязаная корзинка (крючок) |
|
Метки: вязание крючок |
У вашего ребенка брали анализы? Вы можете сами определить в норме ли показатели! |
|
Метки: полезные советы |
Быстрая остренькая капуста |

|
Метки: кулинария рецепты |
Татарские пирожки |
Эти пирожки из разряда "легко, просто и вкусно". Действительно просто и очень вкусно!

Ингредиенты:
- 100 г сливочного масла
- 2 стакана муки
- щепотка соли
- сода на кончике ножа
- 1 стакан кефира
- 2 яйца
|
Метки: кулинария рецепты |
Праздничная выпечка "Сердце не обманет" или пост о том как красиво украсить выпечку... |
Хотелось порадовать Вас к праздничку вот таким постом с красивой выпечкой, и МК с украшением выпечки... буду рада если Вам понравится пост!!! С праздничком мои любимые читатели!!!
|
Метки: кулинария выпечка советы |
Красивая выпечка |
|
Метки: кулинария выпечка советы |
Королевская пицца |
Спешим рассказать вам не новый рецепт пиццы, а еще один способ разделки.
И к тому же брать руками кусочек пиццы при такой разделке очень удобно - пальцы не пачкаются начинкой.
Тесто можно взять любое для пиццы и начинку по своему вкусу.
Тесто тонко раскатайте в большой круг, в центре сделайте надрезы, а по диаметру смажьте смесью из кетчупа и майонеза, положите начинку.
В качестве начинки могут быть - шампиньоны жаренные с луком, ветчина, помидоры, приправа для пиццы, соль и сыр.
Затем уголки теста из центра заворачиваем на начинку и получается типа короны.
Выпекаем при 180 градусах до легкого зарумянивания теста.
Вынимаем из духовки, зовем всех к столу и нарезаем пиццу на кусочки, чтобы на каждом кусочке сверху был уголок.



|
Метки: кулинария рецепты |
Супер сайт!!!Оформление(разделка) пирогов и булок.Мастер-классы от Valentina Zurkan |

|
Метки: кулинария советы выпечка |
Просто печенье |

Рецепт примитивный, но очень-очень вкусно получается
Сметана - 1.5 стакана (сметана была очень-очень старая, кислая)
Мука - 2 стакана
Масло слив. (у меня был спред) - 200 г.
Для смазки яйцо
Для посыпки 1 ст. сахара
Муку высыпать в миску, добавить сметану и маленькие кусочки мягкого масла. Замесить тесто, а затем охладить 1 час. Тесто раскатать на покрытой мукой доске где-то 7 мм, разрезать выемкой на кусочки ( с фигурами можно не выдрючиваться - расплывутся все равно), положить на смазанный маслом противень, смазать яичным желтком или целым взбитым яйцом и густо посыпать сахарным песком.

Выпекать в предварительно подогретой духовке при 200 градусах 10-15 мин, до появления золотисто-желтой корочки. Я пекла с полчаса. Но это моя духовка такая.
Внутри получается нежно-слоистое, если не пересушить

|
Метки: кулинария рецепты выпечка |
Печенье «Цветочки». |

Рецепт взяла у Оксанки с ЕД.
Понадобится:
200 гр. муки (у меня ушло немного больше),
150 гр. маргарина или сливочного масла,
6 ст. л. сметаны,
100 гр. сахара,
щепотка соли,
1 ч. л. разрыхлителя (в рецепте его не было, это отсебятина),
ванилин,
2 ст. л. какао-порошка (можно заменить 50 гр. тертого шоколада).
Приготовление:
Перетереть муку с маргарином, добавить сахар, соль, сметану, муку, ванилин и разрыхлитель. Замесить мягкое, не липкое, эластичное тесто. Разделить его на две части и в одну добавить какао-порошок. Завернуть обе части теста по отдельности в пленку и отправить в холодильник на полчаса-час. У меня пролежало пару часов.
Затем тесто достать, раскатать в пласты толщиной около 3-4 мм, вырезать кружки. Вырезала стаканом с диаметром около 6 см.
Для формовки одного цветочка нужно взять два белых и два темных кружка.
Сложить их внахлест, чередуя цвета.

Свернуть рулетом, сложенные вместе кружочки.



Разрезать рулон из кружочков посередине.

Получается два печенья-цветочка. Хотя мне они очень напоминают что-то вроде кранчей или бубликов-симитов)))

Выпекать печенюхи нужно в разогретой до 180 градусов духовке около 15 минут.

Сильно не румяньте, чтобы не пересушить. Получилось у меня 31 печенько)))

Очень нарядные и симпатичные печеньки получились!


Приятного вам аппетита! 
|
Метки: кулинария рецепты |
Подъём и выпечка дрожжевого теста в молоке. |



|
Метки: кулинария рецепты выпечка |
Сосиски в баранках. |
Баранки фаршированные фаршем делали? А сосиски в баранках не пробовали? Тогда готовим. Очень вкусно !


|
Метки: кулинария рецепты |
Сладкие начинки для выпечки. |
Небольшая подборка начинок, которая пойдёт для Вашей выпечки. Очень хорошее сочетание ингредиентов и каждая по своему хороша.
Начинка из яблок 1
4-5 средних яблок, 2 лимона, сахар.
Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать ломтиками. Выложить на тесто. Лимоны натереть вместе с цедрой, смешать с сахаром и этой смесью смазать яблоки.
Начинка из яблок 2
500 г яблок, 4 ст. ложки сахара, 25-30 мл коньяка или водки.
Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать тонкими ломтиками, посыпать сахаром, полить коньяком или водкой. Дать настояться 1,5-2 ч.
Начинка из кураги
|
Метки: кулинария рецепты |
Сырный рулет с сёмгой к праздничному столу |
|
Метки: кулинария рецепты |
Красивая выпечка. |
Надо печь не только вкусно, но и красиво суметь преподнести выпечку. Вот ещё один пример , как можно формировать тесто.
Получается очень красивая выпечка.

Интересные находки от Шрека Лесного

|
Метки: кулинария рецепты советы |
Домашние конфеты- орехи в карамельной глазури. |

|
Метки: кулинария рецепты |
Подборка рецептов ватрушек. |
Рецептов ватрушек много. Может быть у Вас именно этих рецептов и нет ? Очень хорошие рецепты. По ним мы и будем готовить ватрушки . А в конце Вас ждёт видео мастер класс.
|
Метки: кулинария рецепты |
Домашняя Nutella . |
По моему, это лакомство любят и взрослые и дети. А ведь оно готовится очень просто. Домашняя Nutella - это отличное дополнение к чаепитию.
Ингредиенты: Яйца - 2 шт, Сахар - 3 стакана, Какао - 2 столовые ложки, Мука - 4 столовые ложки, Ванилин - щепотку или ванильный сахар Фундук - 1 стакан Масло сливочное - 1 чайная ложка, Молоко - 2 стакана.
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1362424098
Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку, какао, тертые орехи и сливочное масло и ванилин, смесь тщательно перемешать. После добавить молоко и опять тщательно перемешать. Всю полученную смесь поставить на маленький огонь варить помешивая до загустения. Разницы с любимой Nutella не почувствуете! Самое любимое блюдо для всей семьи на завтрак.
|
Метки: кулинария рецепты |