Камушки |
Это Орешка придумала и сделала! И нам пригодится!
Рецепт солёного теста: 1 стакан муки, 1 стакан соли, половина стакана воды и столовая ложка растительного масла.

Меньшую часть теста красим чёрной гуашью.

Соединяем тёмное и светлое.
Метки: лепка |
Лепка. Домик из бутылки |
|
Открытка для мужчины |

По материалам сайта: damasklove.blogspot.com
Метки: открытка |
Бирочки |
Метки: бирочки |
Техника " хризентемы " |
Автор
Метки: полимерная глина |
Полосатые бусинки |

автор http://natka-belka.livejournal.com/
взято http://polymerclayfimo.livejournal.com/2087502.html
Метки: бусинки |
Бусинки из полимерной глины |
Бусины, выполненные в технике миллефиоре (колбаса). В англоязычных источниках название техники встречается под словом «cane» (трость).
Метки: бусинки |
Узлы |

Метки: узлы |
Аудио-запись: Сидни Беше (Sidney Bechet). Маленький цветок |
Музыка |
78983 слушали 1198 копий |
blero
|
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Восточные сладости |

На Востоке знают толк в сладостях, ведь именно там появилась халва, лукум, нуга, зефир, козинаки и многие другие замечательные десерты. Чтобы они были особенно изысканными, в них добавляют мед и пряности, готовят из фруктов и овощей, используют различные виды муки. Говорят, что за изобретение мороженого, мы тоже должны благодарить восточных кулинаров.
Сегодня мы расскажем, как из доступных и недорогих продуктов приготовить популярные сладости: халву, лукум, козинаки, нугу, ореховые и фруктовые десерты. Устройте своим близким вечер восточной кухни и обязательно используйте наши рецепты. А если некоторые блюда украсить кусочками золотой или серебряной пищевой фольги, как это делают в богатых домах Индии, то ваш ужин станет поистине царским.
Халва
Халва, которую мы покупаем в магазине, чаще всего изготовлена из семян подсолнечника, арахиса, кунжута, но эту сладость можно сделать еще из муки или манки. Попробуйте, вкус у такой халвы очень необычный.
Халва ванильная
Метки: халва нуга |
Открытка пианино |
Ух ты, как интересно!


Метки: открытка |
Открытка рояль |
Метки: открытка |
Куличи |
Метки: кулич пасха |
армянская сладость с грецким орехом |


Метки: Выпечка |
Необычные пасхальные яйца |

Скоро Пасха. Если хотите испечь к Пасхе яйца (да! да! именно испечь), готовиться нужно заранее: копить скорлупки. В них мы и будем печь. Можно назвать, как угодно куличики в скорлупе или просто кексы. Тесто очень вкусное, мягкое. В общем, все тридцать три удовольствия – и кулинарный эксперимент, и оригинальная выпечка к Пасхе, еще и вкусная к тому же, обычные куличи я не люблю (((
Метки: выпечка пасха |
Открытки к пасхе |
Метки: Открытки |
Я свяжу тебе жизнь |

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - про папу
Часть 2 - чудо
...
Часть 4 - о мужчине
Часть 5 - улыбка
Часть 6 - Я свяжу тебе жизнь....
Часть 7 - стих о запоздалой любви
Часть 8 - хоани детей
...
Часть 21 - .Можно?
Часть 22 - ..СНЕГ КРУЖИТСЯ..СЛУШАЕМ.
Часть 23 - От страсти....
Серия сообщений "твоя жизнь и твое настроение":
Часть 1 - поверь себя
Часть 2 - удачные сочетания
Часть 3 - Чего ты добился в жизни?
Часть 4 - Я свяжу тебе жизнь....
Часть 5 - проверьте зрение
Часть 6 - Даосский ритуал: «Перейти мост»
...
Часть 25 - От страсти....
Часть 26 - Секрет успеха
Часть 27 - ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ !!!
Метки: стихи |
Техника перевода фото или рисунка на бумагу |
http://scraphouse.ru/ideas/miscellaneous/93-technology-transfer-photo-or-drawing-on-paper.html
Сегодня мы узнаем, как можно совсем просто перевести распечатанное фото или рисунок на бумагу. Данная техника может придать изюминку Вашей работе. Идея меня очень заинтересовала. Для себя я решила - обязательно повторю эксперимент, дабы убедиться, что техника действительно работает. Итак, вникаем в очередную скрап-идею!
Первым делом берем бумагу, на которую будем переносить рисунок, лучше взять что-то поплотнее. Кладём наш рисунок лицевой стороной вниз. Смачиваем вату ацетоном, растираем изнанку рисунка или фото. Слишком много ацетона, думаю, не нужно, бумага может начать расходиться, когда мы будем переводить наш рисунок (см.далее). Далее берём ложку или палочку, и путём постукивания/проглаживания/надавливания переводим рисунок на бумагу. Желательно, чтобы рисунок не двигался в процессе перевода его на нашу плотную бумажку. Время от времени можно поглядывать, насколько хорошо рисунок лёг на бумагу (край рисунка/фото желательно придерживать рукой, чтобы рисунок не съехал при повторном втирании/проглаживании). Ждём, когда работа подсохнет и любуемся!
Метки: Перевод рисунка |