-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ираида_Ивановна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2012
Записей: 11621
Комментариев: 4477
Написано: 28813


Срочная помощь при зубной боли. Советы и рецепты от Золотой пчелки

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 08:21 + в цитатник
Цитата сообщения Valya6827 Срочная помощь при зубной боли. Советы и рецепты от Золотой пчелки

Срочная помощь при зубной боли.Советы и рецепты от Золотой пчелки

Часто зубная боль возникает неожиданно и застает нас беспомощными и неподготовленными. Возникает боль из-за изменений тканей зуба и околозубных тканей, при возникновении воспалительных заболеваний надкостницы, челюстей или мягких тканей, которые окружают челюсть, а также при невралгиях тройничного нерва.

Конечно, основная роль в лечении и диагностике принадлежит врачу-стоматологу, но в качестве скорой помощи полезно использовать лекарственные свойства растений. Ведь как ни сильна зубная боль, не всегда есть возможность обратиться к врачу. И вот тогда часто под рукой оказывается домашнее средство, которое и избавит от нестерпимой боли.

Золотая пчелка расскажет вам несколько полезных рецептов из трав и растений, которые помогут вам быстро снять зубную боль.

Весьма действенное средство против зубной боли — корень подорожника. Нужно положить его в ухо с той стороны щеки, где болит зуб, и держать там до исчезновения боли. Обычно боль исчезает через полчаса.

При зубной боли и для очищения зубов от зубного камня достаточно пожевать свеже-собранные листья душицы. Местным обезболивающим может послужить жгучий красный перец, который уменьшит боль. Рекомендуется жевать недавно выкопанный корень цикория. Можно пожевать гвоздику (пару штук).

Чеснок

Чтобы снять боль, к зубу нужно приложить зубок чеснока. Запястье руки с внутренней стороны нужно натереть чесноком. Затем, тщательно измельчив чеснок, полученную из него кашицу приложить к месту, где обычно определяют пульс, и плотно забинтовать руку. Перед тем как приложить чеснок к руке нужно прикрыть запястье тряпочкой.

Совет от Золотой пчелки

Если зуб болит с правой стороны, то чеснок прикладывают к левой руке, а если с левой — то наоборот.

Белена

Корень этой травы прикладывается к нарывам и ранам, очищает их и уничтожает воспалительное состояние, а носимый на себе предохраняет от их появления. Для излечения от подагры прикладывают корень, разрезанный пополам. Питье, составленное из сока с медом, унимает боль печени.

Лапчатка

Корень ее исцеляет раны и лишаи, если прикладывать его в виде пластыря. Сок лапчатки с водой, принимаемый внутрь, исцеляет золотуху, а также болезни легких и желудка. Взятый в рот, корень прекращает зубную боль и другие болезни полости рта. Осина Зола из ствола осины, смешанная с жиром, применяется как мазь при экземах; дымом, получаемым при сжигании листьев, окуривают, золой присыпают фурункулы; отвар коры используют для полоскания при зубной боли.

Шалфей

Шалфей заварить и теплым отваром полоскать рот. Рекомендуется держать отвар на больном участке десны как можно дольше. Остывший отвар меняют 3—5 раз в течение получаса.

Календула и валериана

Настойкой валерианы и календулы, взятых в равной пропорции, смочить ватку, которую нужно приложить к больному зубу.

Листья малины и мяты

Нарезанные листья малины, мяты и 30 миллилитров винного или яблочного уксуса настаивать в стеклянном сосуде в течение трех дней, процедить. Настойкой полоскать рот.

Корень окопника

Корень окопника на одну часть измельченного корня окопника нужно взять пять частей водки или 40 %-ного спирта, настаивать 10 дней, процедить. Смоченную настойкой ватку прикладывают к больному зубу.

Огуречный сок

Огурцы содержат более 40 % калия, 10 % натрия, 7,5 % кальция, 20 % фосфора и 7 % хлора. Огуречный сок помогает при плохом состоянии зубов и десен.

Сок из одуванчика

Сок одуванчика, полученный из листьев и корней, сочетаемый с морковным соком и соком репы, придает крепость зубам, предотвращая тем самым их разрушение и пиоррею.

Сок репы

Сок репы, содержащий большой процент кальция — великолепная пища детей и взрослых, страдающих размягчением зубов и костей.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ для всех/Голова,лицо,зубы,уши и глаза...
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку