Шуба в шубке |

|
Самая вкусная, самая нежная, КУРИЦА!!! |
|
Эта молитва читается только раз в году!)) |
Серия сообщений "день рожденья":
Часть 1 - 12 дней
Часть 2 - месяц рождения
...
Часть 12 - Всем, кто родился в ИЮНЕ!!
Часть 13 - Тайна Вашего Дня рождения ?
Часть 14 - Эта молитва читается только раз в году!))
Часть 15 - Идейник - подарки (открытки, коробочки) для новорожденных и малышей (много картинок)
Часть 16 - Тайный мир дней рождения -1.
Часть 17 - ЗАГОВОРЫ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
СЛАДКОЕЖКА ТОРП |
Big sweet tooth - Это Иен Торп во всей красе. В его кулинарной книжке есть целая куча рецептов, за каждой буквой которых стоит скрупулезнейший подсчет калорий. А потом ему это, видимо, надоедает, и он честно признается: "Я - сумасшедшая сладкоежка. Кекс без муки это, конечно же, хорошо, но люблю я при этом паннакотту. Ну а чо? Ну иногда-то можно?"
Я, надо сказать, придерживаюсь тех же самых принципов. Кекс по рецепту Торпа я приготовила в Вене, там и оставила. И подозреваю, что мама, которая накануне сообщила мне, что со мной она больше не разговаривает никогда, теперь будет искренне считать, что масло и сахар я в этот кекс не положила из вредности и мести.
Зато приехав домой я первым делом решила воплотить принцип Торпа, который отныне сводится для меня к той самой фразе: "Ну а чо? Иногда-то можно?" С кексом по-всякому успеется. А положительные эмоции мне сейчас в самый раз.
Помните, я писала про pain aux raisin за который готова продать душу дьяволу? Это фактически то же самое - с вариациями. То же самое готовое слоеное тесто, тот же самый крем франжипан (100 масла, 100 сахара, яйцо и 100 молотого миндаля - все миксером). И начинка из смеси порубленной кураги, cлегка вымоченной в миндальном ликере, изюма и дробленных грецких орехов.
Крем и начинку смешать. Намазать тонким слоем на пласт теста. Сам пласт скатать в рулет по длинной стороне. Разрезать по центру вдоль. И аккуратно переплести жгуты, завернув получившуюся косу в венок. И в печку.
Ну и в готовом виде будет чуть позже (как раз перерыв вовремя случился у Коста-Рики, но его не хватило). Оставайтесь с нами, смотрите футбол :)
Серия сообщений "разделка теста":
Часть 1 - Куличи и выпечка - иде для воплощения
Часть 2 - СЛАДКОЕЖКА ТОРП
Часть 3 - Красивая выпечка
Часть 4 - красивый хлебушек
...
Часть 7 - Красивый вариант для хвороста
Часть 8 - Булочка-кекс "Чалма" - рецепт.
Часть 9 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
|
Малосольные ШАМПИНЬОНЫ на скорую руку |

|
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ФОКАЧЧИНЕ |
|
ШАНСОН... |
|
Сарафан для девочки "Бирюзовая прохлада" |
Опубликовала elebojko
|
Без заголовка |

Я столько нежности хочу тебе еще отдать,
Что, затаив дыханье, ты не сможешь
Мне в этой прихоти безумной отказать…
И ты поймешь, что нет меня дороже…
Что ярче света нет, чем свет в моих глазах,
Что крепче нет любви, чем песня в моем сердце…
И как тебе еще о многом не сказал,
Но главное – что дал,твоей душе согреться…
Она теперь пылает, она горит любовью…
И с сердцем в унисон она твердит - Люблю!
Я нежностью своей присяду к изголовью…
Я верою своей все беды замолю!...
И сколько бы путей мне не пришлось пройти,
И сколько бы ночей мне не встречать тревогу…
Любую боль стерплю… взмолюсь к ней – отпусти!
Но знай, что я к тебе… всегда найду дорогу!...

|
35 рецептов заготовок на зиму из зеленых помидоров! |


|
Вязание: сарафанчик для девочки |
|
Идеи по декору одежды |
|
Сумка-мешок. Выкройка |
Выкройки из японского журнала даны с учётом припусков на швы. Шейте с припуском 1,5 см, не ошибётесь. Можно сшить поменьше - свадебную из атласа и с цветком, тоже красиво.
|
ложный жульен из баклажан |



А Вы уже пробовали жюльен из баклажан? Уверяю Вас, что это очень вкусно.
|
Огурцы как малосольные на зиму ( без уксуса) |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|