-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2012
Записей: 6596
Комментариев: 27
Написано: 6623





Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколка Маргаритка
 

Здесь ее вязали онлайн : http://my.mail.ru/community/lubimye_igrushki/27418E0C9245801E.html

Куколка Маргаритка

3511355_ab226b4b683cbd37446372_1_1_ (362x600, 75Kb)

 
3511355_button_1 (138x27, 2Kb)
Рубрики:  вязание/игрушки
крючок

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трусики-панталончики с рюшей (мини-МК)






Гардероб, Мастер-класс Шитьё: Трусики-панталончики с рюшей (мини-МК





Поделиться ссылочкой:



 







Добрый день, жители Страны! После вчерашних пошивушек остались небольшие обрезки ткани... на майку маловато, на штаники тоже. Подумала-покрутила и решила - сошью трусики))) А заодно и Вам покажу (вдруг кому интересно)



 Гардероб, Мастер-класс Шитьё: Трусики-панталончики с рюшей (мини-МК) Ткань. Фото 1




 

 Гардероб, Мастер-класс Шитьё: Трусики-панталончики с рюшей (мини-МК) Ткань. Фото 2





Сначала делаем выкройку по размерам малыша. Ширина= полуобхват талии + припуск на свободное облегание (3см). У меня получилось 25см. Высота от пояса до ластовицы 18см, от пояса до оката ножки 9см. Ширина ластовицы 11см. Но все малыши разные, поэтому размеры надо уточнять на месте.



 Гардероб, Мастер-класс Шитьё: Трусики-панталончики с рюшей (мини-МК) Ткань. Фото 3





Берем контрастный к ткани мелок и обводим выкройку. Я делала одну выкройку и на заднюю и на переднюю часть. Отличаются они лишь вырезом под ножки. На задней части просто провела прямые линии, а на передней - дуги. Важно! Длина окружности ножки должна быть немного меньше суммы длин дуги и прямой линии... (надеюсь, понятно зачем)



 Гардероб, Мастер-класс Шитьё: Трусики-панталончики с рюшей (мини-МК) Ткань. Фото 4





Даем припуски 0,5см по низу и бокам. Сверху даем 3см для резинки.



 Гардероб, Мастер-класс Шитьё: Трусики-панталончики с рюшей (мини-МК) Ткань. Фото 5





Бейки кроим не по косой (как в обычных х/б тканях), а как основные детали, т.е. вязка полотна идет вертикально. Длина бейки 29см, ширина 4см.



 Гардероб, Мастер-класс Шитьё: Трусики-панталончики с рюшей (мини-МК) Ткань. Фото 6





Это деталь для рюши. Длина 38см, ширина 5см. Кроим аналогично бейкам.



 Гардероб, Мастер-класс Шитьё: Трусики-панталончики с рюшей (мини-МК) Ткань. Фото 7





Рюшу посредине прошиваем прямой строчкой с максимальной длиной стежка. Обрабатываем края мелким зиг-загом, натягивая край, чтобы образовались волны. Затем, за нижнюю нить стягиваем рюшу до ширины трусиков. Закрепляем булавками или приметываем на нужной нам высоте (у меня 8см от пояса). Пришиваем рюшу к задней части трусиков. Можно удалить нить, за которую стягивали.



 Гардероб, Мастер-класс Шитьё: Трусики-панталончики с рюшей (мини-МК) Ткань. Фото 8





Делаем шов на ластовице и обрабатываем края оверлочной строчкой. Бейку складываем вдвое вдоль длинной стороны, и с лицевой стороны трусиков приметываем к краю выреза ножки



 Гардероб, Мастер-класс Шитьё: Трусики-панталончики с рюшей (мини-МК) Ткань. Фото 9





Прошиваем сначала прямой строчкой, а затем обрабатываем оверлочной.



 Гардероб, Мастер-класс Шитьё: Трусики-панталончики с рюшей (мини-МК) Ткань. Фото 10





Верх отгибаем на изнанку и проходим двумя параллельними строчками на расстоянии 1 см и 1,5см от сгиба таким образом, чтобы нижняя строчка шла практически в край отогнутого припуска. Снаружи будет смотреться как оверлочная подгибка. Прошиваем не до конца - оставляем место для вдевания резиночки.



 Гардероб, Мастер-класс Шитьё: Трусики-панталончики с рюшей (мини-МК) Ткань. Фото 11





Такие трусики хорошо прилегают к ножкам. Можно и в песочницу залезть - ничего не попадет внутрь! Вообще я бы кроила их одним полотном (перед и зад), чтобы без швов.. но цель была пристроить остатки. Надеюсь, кому-нибудь сгодится мой опыт)))


Рубрики:  шитье
детям

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы на кухонные табуретки. Шьем сами

 

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные квадратные мотивы

Квадратные цветочные мотивы крючком/4683827_20120715_183435 (489x460, 216Kb)4683827_20120715_183515 (438x383, 173Kb)4683827_20120715_183551 (488x433, 223Kb)4683827_20120715_183640 (497x470, 194Kb)

Бесплатные схемы для скачки здесь http://ravelry.com/patterns/library/eight-pointed-flower

Рубрики:  крючок

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский комбинезончик-англ



1.
00013 (579x700, 396Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из закваски можно делать домашнюю сметану, йогурт...

Кефирная закваска с бифидумбактерином

Автор:
4823956_4662002_large (700x516, 208Kb)

Эта кефирная закваска используется для приготовления домашнего напитка с высоким содержанием полезных бифидобактерий.

Читать далее...
Рубрики:  детям
кухня

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения nastyona10203 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер для сумки



1.
Изображение2 224 (700x525, 310Kb)
Превью Изображение2 232 (700x525, 476Kb)Превью Изображение2 228 (700x525, 472Kb)
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения vipstart [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежные ритуалы. Выбирайте один и сразу применяйте!

Денежные ритуалы вам в помощь. Выбирайте один и сразу применяйте)))




Читать далее...
Рубрики:  симорон

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ БЫСТРО


Гипертония (700x395, 175Kb)
Для быстрого снижения давления, особенно гипертоникам, необходимо приготовить следующий состав, пузырек с которым, необходимо всегда иметь при себе. Возьмите готовые аптечные настойки:

валерианы, пустырника, боярышника, пиона и «Валокардин».

Слейте все в одну бутылку, из которой можно взять небольшое количество состава, наполнить одну бутылочку из под использованных настоек, чтобы иметь всегда под рукой. При внезапном повышении давления примите чайную ложку приготовленного средства, разведенного в 50 мл воды.

Источник
Все обо всем.

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йогурт самый любимый и полезный

Моя дочка очень любит йогурт, но последнее время какой не куплю, на все аллергия, да и сахара там ох как много и тогда я решила приготовить йогурт сама, да так что бы было просто и вкусно! В интернете много рецептов нашла и выбрала из всех по чуть-чуть, детям понравилось вкусное лакомство, а я хочу поделиться рецептом с вами!

Для приготовления:
желатин, пакетик 30 г
кефир 500 г (можно взять и ряженку или молоко...)
1-2 ст. ложек сахара (по вкусу конечно)
100 г воды теплой кипяченной
и наполнитель (у меня клубника, еще очень хорошо добавить молотые орешки, банан, киви...)

Готовим...
Рубрики:  кухня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Pikova_dama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка «Звезда» и звёздочка

http://hvastunova.ru/vyazanye-igrushki/podushka-zvezda-i-zvyozdochka
Podushka-zvezda-i-zvyozdochka (600x484, 169Kb)

Рубрики:  вязание/игрушки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Natika-atlantika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лук-спаситель

Еще в роддоме моей доче занесли коньюктивит -5лет мучались!Только простудимся- и он тут как тут!И капельки щипучие пробовали и ромашки и чайные заварочки! И тут разговорились в детсаду с няней . Она посоветовала-закипятить 100 г воды,всыпать в нее крупно накрошенную среднюю луковицу.Дать покипеть 2 минутки и выключить огонь. Накрыть крышкой,дать остыть. Все- ваше чудо -лекарство готово! Берем ватный диск макаем ,чуть отжимаем и протираем больные глазки . Постараться чтобы по несколько капелек попало в глазки -щипать не будет точно!Этим отваром пользоваться 3-5 раз за день (по мере необходимости) .На завтра сделать новый. Так мы и вылечились за 2 дня! Еще посоветовала этот рецепт своей коллеге на работе -ей продуло глаза.Они у нее покраснели ибыло ощущение как будто кто песка насыпал .Потом она благодарила за этот совет-быстро помог!
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СПАСТИ УРОЖАЙ ОТ ЗАСУХИ

4360286_b2dd016fcc_3_ (160x21, 8Kb)

kapelnyy_poliv_dlya_ogoroda_teplitsy_sada_20113940_1_F-259x300 (259x300, 13Kb)
Жаркую солнечную погоду приветствует каждый отдыхающий, лежа где-нибудь на берегу водоема и наслаждаясь прохладительными напитками. Но только не дачник. Ведь для дачника засушливое лето – это действительно «жаркая пора». Чтобы спасти урожай от палящего солнца, приходится регулярно обходить свой участок с лейкой в руках. Это хорошо в том случае, когда источник воды рядом. А если нет? Что если до ближайшей колонки или колодца идти, хотя бы метров 150 и больше?

Тут уж с одной лейкой не набегаешься. Остается лишь только надеяться на снисхождение природы и ждать дождя? Нет. Опытные дачники в этом случае применяют «сухой полив». Что это такое. Каждый школьник знает, что существует круговорот воды в природе. То есть, вода в виде дождя или снега, упав на землю, впитывается почвой, затем испаряется, образует тучи и снова стремиться каплями вниз. В жаркую погоду земля высыхает в течение двух, трех дней, обрекая растения на борьбу за выживание. Но как остановить этот процесс, или хотя бы замедлить? Ответ есть. Испарение влаги можно прекратить, разрушив почвенные капилляры.

Для этого необходимо взрыхлить почву на три-четыре сантиметра, чтобы ее верхний слой просох, тем самым сократив утечку влаги. Таким образом, участок нужно обрабатывать не реже одного раза в пять дней. При этом есть еще один плюс. Применяя «сухой полив» можно победить не только засуху, но и сорняки. В итоге, в половину меньше затраченных усилий, получаем чистый участок с перспективой на богатый урожай.
http://ppcgps.org/sovetyi-dachniku/kak-spasti-urozhay-ot-zasuhi.html#commentspost


4360286_b2dd016fcc_2_ (160x21, 8Kb)

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеночный рулет — очередной визит МУЗЫ

Автор:




Печеночный рулет


Печеночный рулет


Снова меня посетила Муза, а ее визиты, как вы уже знаете так даром не проходят. Я являю миру очередную свою идею, может, конечно, кто-то , и когда-то ее уже изобрел, но клянусь, идея пришла ко мне в голову,когда я достала из морозилки кусочек  свиной печени.


Итак,печем печеночный рулет.Включаем духовку на 180 градусов.



  • печень  500 грамм (пропускаем через мясорубку)

  • 2 луковицы (через мясорубку)

  • соль

  • сода  0,5 ч.л., гасим кефиром  примерно 100 мл

  • 2 яйца,

  • 1 стакан муки

  • перец черный по вкусу

  • сыр твердый 100 грамм


Все тщательно перемешиваем (кроме сыра) . Противень выстилаем пекарской бумагой, смазываем маслом. Выливаем на него печеночное тесто, оно само растекается и распределяется по поверхности. Выпекаем 15 минут. В это время трем сыр на мелкой терке. На горячий  печеночный пласт высыпаем сыр, распределяем, посыпаем прованскими травами и скручиваем при помощи подложенной пекарской бумаги. Рулет сворачиваем и заворачиваем бумагой полностью (см . фото) и еще раз ставим  в духовку минут на 5-10.


Печеночный рулет готов, убираем бумагу,даем остыть.



Украсила  я майонезом (тонкой струйкой из обрезанного уголка дой-пака) и сваренными яйцами.


Вот и все ;) Вкусный и полезный рулет готов. И закуска, и как второе блюдо, и вместо колбасы…


Печеночный рулет хорош и в будни , и в праздники) Надеюсь, вам понравится моя новая кулинарная идея)


Приятного аппетита!


http://vottakiepirogi.ru/category/my-ideas/page/5
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Джоан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гель для укладки волос своими руками

гель для укладки волос с пивом    

Этим гелем для укладки волос я пользуюсь уже пару лет. Делаю различные вариации – по настроению и составляющим в наличии.

Гель хранится в холодильнике примерно 2-3 недели, а потом нужно делать новую порцию - портится. Состав очень простой – все обычно есть в наличии у любой хозяйки на кухне. Приготовление еще проще :)

Нам нужно:

3869504_82884041_75415414_75066770_DAL2 (228x73, 15Kb)
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Форма для мыла своими руками из желатина.







Форма для мыла своими руками из желатина.










           Недавно прочитала в интернете, что форму для мыла можно
сделать с помощью желатина. На 1 фотографии акула и игрушка, с которой я делала это мыло. Для того, чтобы сделать форму из желатина, его нужно развести покрепче – то есть
налить в 2 раза меньше воды.







            Ну да всё по порядку! Расскажу вам, как сделать форму для мыла. Я взяла 60 грамм желатина и развела его в стакане холодной воды. Дала разбухнуть примерно полчаса, затем нагрела и вылила в форму. Она должна быть такой, чтобы потом в неё ещё смогла поместиться та форма, с которой вы хотите сделать мыло. У меня это детская игрушка-пищалка. Помещаем игрушку в желатин "вверх ногами". И придавливаем - извините за качество фото, лучше не получалось! Оставляем застывать, лучше в холодильнике примерно на 2 часа. Нужно, чтобы всё окончательно застыло, а то придётся греть желатин заново.



               Вот что было, когда я сняла пресс. Осторожно, чтобы не повредить мягкий желатин, вытащим игрушку. Где надо - подравняем края. Снова поставим в холодильник. Теперь займёмся основой для мыла. Растопим её, добавим базовые масла, краситель, отдушку ( у меня - Океан) и оставляем, чтобы основа остыла. Если влить её в нашу желатиновую форму горячей, то желатин расплавиться, и ничего не получится! Поэтому мы охлаждаем и основу, и желатиновую форму.



          Потом заливаем, даём застыть и вынимаем мыло из формы. Вот что получилось, придётся ещё поработать, чтобы мыло стало похоже на оригинал. Белая краска - диоксид титана, чёрная - пигмент. Всё отлично наносится при помощи кисточки.

                 



                А это рыбка уже в упаковке для мыла. Чтобы мыло не билось о края, пришлось приклеить двусторонним скотчем к низу коробки и вложить пряжу. Вот такая вот недорогая форма для мыла!

                 Жду ваших комментариев!




http://smol8.blogspot.com/2012/07/blog-post_20.html
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВЫ-ОБЕРЕГИ




В трудные времена страдают все, и мы сами, и наши близкие. Сердце начинает разрываться, когда видишь, какие невзгоды и проблемы обрушиваются иногда на самых близких нам людей.

Чем мы можем помочь всем своим родным? Чем можем поддержать их в неприятностях? Наша горячая просьба о помощи, обращенная к Богу, наша молитва за близких может оказать весьма эффективную поддержку. Если мы будем просить за своих родных и любимых, то даже в самых страшных неприятностях им будет чуть легче и проще справиться с валом житейских бед.

Читайте эти молитвы всегда, когда у ваших детей и близких возникают проблемы, когда вы хотите помочь им справиться с ними.
смотри полностью
Рубрики:  заговор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Элегантная_Нить [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вшиваем молнию в вязаное изделие. МК

Вшиваем молнию в вязаное изделие.  Мастер-класс от Татьяны Голубцовой

3862163_molniya0 (500x382, 80Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье
вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попробуйте сшить такие тапочки из махровой ткани. (1962 г.)

_oa (602x700, 148Kb)_oaa (555x478, 172Kb)
Рубрики:  шитье
тапочки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оказывается не только рубцы убирает!!







Оказывается не только рубцы убирает!!


Серебряные мостики это инновационный продукт,который разработали новосибирские ученые. Суть его в том, что
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina333 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

Жидкость для мытья посуды из хозяйственного мыла

30.03.2011
Бытовая химия от произв-ля. Достойное качество, низкие цены. Любой объем
www.antaresdon.ru
 
От ковшей до сковород. Низкие цены на посуду. Доставка в регионы. Скидки.
Адрес и телефон  ·  gxm.su

Грязная посуда фотоВ постоянной борьбе за чистоту посуды и экономию времени мы готовы максимально использовать все средства и возможности.

 

Производители, зная об этом, стараются с помощью вовремя показанной рекламы убедить нас в неминуемых проблемах при борьбе с жиром на тарелках и угрозе со стороны огромных полчищ болезнетворных микробов, и параллельно в эффективности и безвредности именно их средства для мытья посуды. Достаточно капли геля, чтобы отмыть гору жирных сковородок – обещает рекламный ролик по телевизору. У каждого здравомыслящего человека невольно закрадывается вопрос – если это средство с такой легкостью расправляется с загрязнениями, что же оно может сделать, попав к нам на кожу и в желудок? Можно ли верить рекламе, утверждающей, что это средство для мытья посуды полностью смывается водой с тарелок? Смываемость моющего средства с посуды является одним из показателей, по которым специалисты тестируют эти средства. Этот важнейший показатель указывает, насколько полно моющее средство удаляется с поверхности кухонной посуды при полоскании и является мерилом его безопасности.

По своему химическому составу средства для мытья посуды не намного отличаются от стиральных порошков. В состав одних входят едкие щелочные компоненты, фосфаты, в другие – энзимы (назначением этих компонентов является омыление и последующее разрушение белковых и жировых загрязнений). Многочисленные исследования уже доказали, что, регулярно используя средства для мытья посуды, человек приобретает очень серьезные заболевания – аллергии, дерматиты и множество других.

Большинство специальных средств, применяемых для мытья посуды (как дешевых, так и дорогих, как импортных, так и отечественных), имеют примерно одинаковый состав: поверхностно-активные вещества, ароматизаторы, красители, изредка сода, вещества, смягчающие кожу рук, консерванты.

К сожалению, мы не входим в перечень стран, в которых многие вещества, применяемые у нас для мытья посуды, являются запрещенными уже десятки лет, так как они наносят непоправимый вред здоровью. У кого – то получается привозить из-за границы самому или же заказывать моющие средства для мытья посуды известных мировых брендов, в надежде на их безопасность. Кто-то старается максимально уменьшить использование средств для мытья посуды и другой бытовой химии. Ну, а большинство из нас путем многих проб и ошибок пытается найти наиболее подходящее, эффективное и безвредное средство. И, в конце концов, все больше и больше людей останавливают свой выбор на средстве для мытья посуды из хозяйственного мыла, приготовленном своими руками. Мы уже рассказывали про преимущества мытья посуды обычным хозяйственным мылом, но для тех, кто привык использовать жидкие средства для мытья, будет интересным наш следующий рецепт.

Для изготовления жидкости для мытья посуды нам понадобится:

немного свободного времени
хозяйственное мыло – 25 грамм
горячая вода – 0,5 л
глицерин – 4 столовых ложки
водка или разведенный спирт – 1 столовая ложка.

Натираем на терке обычное коричневое хозяйственное мыло, мыльную стружку заливаем небольшим количеством горячей воды и ставим плавиться на водяную баню, или же в микроволновку.

Натираем на терке хозяйственное мыло

Периодически помешивая, постепенно выливаем всю воду (0,5 литра). После того, как мыло полностью растворится, немного даем остыть и добавляем столовую ложку водки и глицерин, тщательно все перемешиваем.

Добавляем столовую ложку водки и глицерин

Должна получиться однородная жидкая масса. Ароматизаторы или эфирные масла добавлять не будем, все-таки это будет гель для мытья посуды, поэтому постараемся сделать его максимально безвредным для здоровья, без лишних химических добавок.

Должна получиться однородная жидкая масса

Собираем с поверхности появившуюся в результате перемешивания пену.

Собираем с поверхности появившуюся в результате перемешивания пену

Даем мыльной смеси остыть и выливаем в емкость с дозатором.

Даем мыльной смеси остыть и выливаем в емкость с дозатором.

Наше средство для мытья посуды получается сначала очень жидкое, но, остывая, превращается в достаточно густой гель, который отлично справляется с жиром на посуде, но в тоже время, благодаря входящему в его состав глицерину, не сушит кожу.

Жидкость превращается в густой гель

Пена при использовании такого средства для мытья посуды получается обильная, но она с легкостью смывается с поверхности посуды.

Обильная пена с легкостью смывается с посуды

Расход такой жидкости для мытья посуды получается, конечно, гораздо больше, чем у рекламируемых по телевизору средств, но, исходя из того, что из одного двухсотграммового кусочка мыла за 15 рублей мы можем получить 4 литра жидкости для мытья посуды, наше средство оказывается гораздо более экономным.

Чтобы в погоне за чистотой посуды вам не пришлось платить своим здоровьем и здоровьем своих близких, достаточно придерживаться нескольких основных правил:

- можно приобрести посудомоечную машину (при небольшом расходе средств для мытья посуды и огромном количестве воды для промывания и полоскания, удаляются практически все остатки поверхностно-активных веществ с посуды);

-если вы используете концентрированную жидкость для мытья посуды, ни в коем случае не лейте ее непосредственно на тарелки – капните несколько капель на губку и вспеньте. После мытья каждую тарелку следует полоскать под проточной водой в течение 15-20 секунд.

-жидкость для мытья посуды на основе хозяйственного мыла без вреда для здоровья можно использовать как в проточной воде, так и при ее отсутствии (например, на даче).

Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Натуська-лапочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор на привлечение денег.

Деньги размножились! Деньги пришли! Деньги дорогу в карман мой нашли! Я ото всюду доход получаю! Деньги в кармане моем прибывают! Все больше и больше их у меня! Я богатею день ото дня!!! Да будет так! Да будет так! да будет так!Деньги размножились! Деньги пришли! Деньги дорогу в карман мой Деньги размножились! Деньги пришли! Деньги дорогу в карман мой нашли! Я ото всюду доход получаю! Деньги в кармане моем прибывают! Все больше и больше их у меня! Я богатею день ото дня!!! Да будет так! Да будет так! да будет так!Деньги размножились! Деньги пришли! Деньги дорогу в карман мой нашли! Я ото всюду доход получаю! Деньги в кармане моем прибывают! Все больше и больше ихнашли! Я ото всюду доход получаю! Деньги в кармане моем прибывают! Все больше и больше их у меня! Я богатею день ото дня!!! Да будет так! Да будет так! да будет так!Деньги размножились! Деньги пришли! Деньги дорогу в карман мой нашли! Я ото всюду доход получаю! Деньги в кармане моем прибывают! Все больше и больше их у меня! Я богатею день ото дня!!! Да будет так! Да будет так! да будет так! так! так !!!

Как растет луна - так растет моя удача!
Как растет луна - так растет моя зарплата!
Как растет луна - так растет моё везение!
Как растет луна - так растет моя уверенность в своих силах!
Как растет луна - так растет моя привлекательность!
Как растет луна - так растет уважение ко мне близких и коллег!
Как растёт луна - так растут мои финансы!
Да будет ТАК ТАК ТАК!!!
деньги (495x371, 57Kb)



Серия сообщений "Заговоры,ритуалы,обряды.":

Часть 1 - От сплетен - заговор.
Часть 2 - Заговоры.
...
Часть 5 - Превратим уборку в ритуал (говорилки-очищалки).
Часть 6 - Заговор на благополучие, успех в любом предприятии.
Часть 7 - Заговор на привлечение денег.
Часть 8 - Снятие сглаза.
Часть 9 - Снятие порчи с самого себя.
...
Часть 22 - Техника "Стакан воды".
Часть 23 - Мощный заговор от полосы невезения.
Часть 24 - Хочешь верь, а хочешь проверь. Приметы.


Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из сельди и плавленого сыра



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  рыба
кухня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ГАЛА57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный метод посева семян цветов и овощей...

Источник-http://www.forumhouse.ru/threads/139744/page-2#post-3547995

Автор-Lukaed

 

Я пишу о своём опыте, может быть, буду писать о том, что Вы уже давно знаете.
Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. Всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. Следующей весной посадил так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решил так же сажать цветы. Сначала петунии, затем львиный зев и анютины глазки. Всходы получились хорошие. Теперь все цветы сажаю так. Вот как я делаю: землю в пластиковом контейнере (240х170х40 или 150х150х40) поливаю кипятком, из заварного чайника, кладу или сыплю семена, прижимаю тыльной стороной ладони, накрываю (если надо) тёмной плёнкой, кладу в пакет и на 40-50 минут на батарею. После этого ставлю в тёплое место (у меня это подвесные шкафчики на кухне). В последнее время стал сначала раскладывать семена, а затем поливать кипятком. Результат тот же. Меня часто спрашивают, «не погибнут ли семена от кипятка?». Я всегда советую: поделите семена пополам и попробуйте по-старому и, по-моему. 
По советам СМИ, задался целью развести лаванду для отпугивания вредителей. Но, хотя я и старался делать всё, как написано на пакетике с семенами, (помещал семена в холодильник и т. д.), семена не взошли. Зато посадив семена в кипяток, я получил хорошие всходы.
Землю для посева беру покупную, чтобы застраховаться от всходов сорняков. Посевы произвожу по рекомендациям «Лунного календаря» (ЛК). ЛК рекомендую использовать Вашего региона.
Так же по кипятку я сажаю огурцы. Делаю грядку, заправляю её золой и удобрениями, хорошо поливаю и через несколько часов проливаю её кипятком из лейки. Сразу после этого сажаю огурцы сухими семенами и накрываю грядку плёнкой.
В беседе с биологом выяснил, что горячая вода помогает удалить эфирную оболочку семени, которая затрудняет прорастание (пишу с его слов).
Попалась в старой книге о садоводстве информация об использовании, вместо торфяных горшочков, стаканчиков из газетной бумаги. Попробовал. Стаканчики с рассадой перцев выдержали с февраля до посадки в середине мая. После этого всё стал сажать в такие стаканчики. Стандартный лист газеты (40х60) режу поперёк на три части. Получаются три полоски бумаги (20х40). Их я наворачиваю, сначала одну затем вторую, на коробочки чая типа "Принцесса Нури". Дно сминаю и заклеиваю скотчем, а верх скрепляю степлером. В такие стаканчики сажаю перец и огурцы. Для цветов делаю стаканчики гораздо меньше, используя подходящие по размеру коробочки, и соответственно делаю полоски меньше. Получаются стаканчики с прямоугольным дном, которые очень удобно размещать в коробках. Чтобы коробки не размокали от полива, внутреннюю часть коробки (дно и стенки) выстилаю плёнкой.

Вложения:

  • 4.JPG
  • 2.JPG
  • 8.JPG
  • 4.JPG
  • 4.JPG
 
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения MullleL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать жидкое мыло (простой способ)

IMG_5795.JPG

Ингредиенты


  • 1 чашка мыльной стружки
  • 10 чашек воды
  • 1 ст.л. глицерина

Читать далее...
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва-оберег для ребёнка.

934e2b40ec357657c2e55944860 (500x513, 153Kb)

9 (252x17, 2Kb)

Я молитву прочитаю для ...(имя)..., свет ОТЦА,
Я водичкою умою пусть течёт с его лица! (святой)

Эта ложечка от горя.
Эта ложечка от лжи.
Эта ложка от ненастья,
чтоб не встретилось в пути.
Эта ложечка для сердца,
чтоб пылало от любви.
Эта ложка на удачу,
чтоб невзгоды побеждал.
Эта ложечка на счастье,
чтоб моим на веки стал!
Эта ложка доброты,
чтоб со мною оставался
ты душою молодым!

Будьте мои слова крепкими, лепкими - во веки веков.
`АМИНЬ` ! (3 раза)

Н. И. Колюшина

9 (252x17, 2Kb)

Логово_Белой_Волчицы
Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyovushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК футболка для годовасика + ВЫКРОЙКА (с БЭБИ.РУ)
 

*Я часто шью своей доче трикотажные изделия, причем на не самой крутой машинке, мне пишут девочки с форума, спрашивают, думают это сложно. Поэтому я решила сделать маленький мастер-класс по шитью футболки (все равно как раз доче домашнюю шью), чтобы помочь молодым мамочкам, которые боятся связываться с трикотажем. Сразу даю ссылку на свою выкройку это примерно 80 размер, но шью я по ней давно. Когда Ева была поменьше, я просто не делала припуски, сейчас делаю подлиньше низ и рукав. Кстати по этой же выкройке, шью и трикотажные платья. Даю в выкройке сразу 3 рукава — длинный, фонарик и обычный короткий (внутри фонарика)

Итак, выкройка:

//s018.radikal.ru/i503/1202/71/b0e815e34a26.jpg

//s41.radikal.ru/i091/1202/18/3791fbcbde1e.jpg

Моя машинка шьет 2 трикотажных шва + делает шов двойной иголкой нижний ряд — № 18 и 19. Все шью оверложным швом №18.

№19 использую, когда лень ставить двойную иголку.

Трикотаж вообще можно шить обычным зигзагом.

Пока все просто, правда? Начинаем шить. Выбираем ткань (для футболок лучше всего подходит трикотаж интерлок, кулирка). Ткань перед раскроем стираем, иначе сядет в изделии и малыш будет щеголять голым пузом. Вот мои тканюшки:

Продумываем фасон. Я буду шить футболку с двойным рукавом — длинным, с сверху фонарик. Выкраиваем все нужные детальки. Делаем припуски по 0,5см, кроме низа изделия и низа рукава (кроме фонарика).

Я украсила перед трансфером — картинкой, которая клеится с помощью утюга. Не забываем выкроить трикотажную бейку шириной около 3см — для этого лучше всего подойдет трикотаж рибана:

Теперь сшиваем плечевые швы у изделия. Оформляем ворот. Отрезаем от бейки кусочек длиной на 5-6 см короче нашей горловины, все зависит от того как тянется трикотаж. Можно поймать малыша и проверить, пройдет ли у него голова в этот отрезок. Сшиваем бейку в кольцо, складываем вдвое внутрь изнаночной стороной и прикалываем или приметываем к горловине срезами к горловине. Шов должен находится посередине спинке.

Пришиваем, не забывая натягивать бейку и чуть растягивать горловину. Отворачиваем на лицевую сторону. Вот что у нас получилось (отстрачивать будем потом, чтобы не торчало):

Теперь рукава-фонарики — с ними больше возни, чем с обычными. Отрезаем бейку, примерно на 1/4 меньше рукава (опять же можно померить на малыше)

Сворачиваем вдвое, прикладываем открытыми срезами к низу рукава и пришиваем, натягивая бейку:

Прокладываем шов по окату, чтобы присобрать по верху рукава. Для обычных рукавов это делать не надо! Если шьем двойной рукав, то накладываем фонарик на длинный рукав и прикалываем булавками

Втачиваем рукав в изделие, начиная с середины рукава. Вот что у нас получается:

Теперь сшиваем рукав вместе с боковой частью изделия, выворачиваем. Теперь оформляем низ рукава, низ футболки и горловину. Подворачиваем 1 раз и прошиваем. Я прошила двойной иголкой. Вот и готовое изделие:

Вот и вещичка на хозяйке :-)  (на коробке на заднем плане не обращаем внимания, это захомяченные ткани :-)))

P.S. Ну и напоследок небольшой конкурс для поощрения начинающих :-) Трем первым девочкам, кто сшил обновку на своего малыша по этому МК и выложил фото в комментах, отправлю письмом в подарок по небольшому трансферу (переводной картинке)

 

http://www.baby.ru/community/view/125648/forum/pos...l&utm_campaign=forum6_1302

Рубрики:  детям/шитье
шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Aquila_reale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О гайморите забудете

 (139x200, 4Kb)

    Способ лечения гайморита до гениального прост: взять в одинаковых пропорциях настойку валерианы и аптечный нашатырный спирт, смешать и с помощью ватки, смоченной этой смесью, смазать пазухи носа. Делать это, соблюдая определенные меры предосторожности, - сначала "испытайте" смесь на участке кожи, следите, чтобы "лекарство" нечаянно не попало в глаза, старайтесь не нюхать ватку, когда начнете смазывать пазухи носа. После такого лечения вы позабудете, что такое проколы и капли. Гайморит оставит вас в покое. Кстати, полипы в носу - это последствие нафтизина. 

С Хавченко, газета "Доктор Нострадамус"  

Линеечки-разделители зелёные

Серия сообщений "Ухо-горло-нос/нос":
Часть 1 - Лечим гайморит каштанами
Часть 2 - Гайморит? Сражаемся!
...
Часть 4 - Аденоид "отлипнет"
Часть 5 - Меду с желтком гайморит нипочем
Часть 6 - О гайморите забудете
Часть 7 - Как закрыть болезнь?
Часть 8 - Когда полипы в носу
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели одежды для дома

1.
144_cr (700x405, 235Kb)

Ещё 4>>>
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячие бутерброды

getImage8 (575x480, 105Kb)
холодильнике всегда остаются какие-то кусочки и что-то на дне банки или пакета — терпеть не могу — и выкинуть жалко и точно уже никто это не съест. Вот прекрасный выход, как навести порядок. Покупаете упаковку готовых булочек, вынимаете весь мякиш (сухарики можно из него сделать), смазываете булочки внутри сметаной (майонезом, кетчупом — что на этот раз завалялось ). Собираете остатки со всех полок холодильника (все колбасные и сосисочные изделия , любой сыр, овощи — грибы (свежие лучше не брать, не успеют пропечься или порезать очень мелко), огурчики маринованные, горошек или кукуруза и т.п. и т.д.) все мелко порезать, наполнить булочку, посыпать сыром и уложить их на смазанный противень. Запекать в духовке на самом медленном огне, т.к. булки уже готовые, чтобы они не сгорели раньше, чем начинка пропечется.
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ehlya-zhiglene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои записочки

Вчера разбирая свои записи по посадкам и рассаде наткнулась на такое,что думаю пригодится всем садоводам.Жаль что поздновато.Но может кому и в этом году в самый раз будет.
1.Если начали желтеть лук и чеснок их надо полить раствором метронидазола ( 4таблетки 250мг растворить в 10литрах воды.)А мой муж делает проще.Берет стакан бензина на 10литров воды,хорошо перемешивает и поливает сразу под корень.И ни какой мухи луковой не бывает.
2.Чтобы малина не расползалась по участку,нужно по периметру малины посадить чеснок или петрушку.Моя подружка советовала в три ряда,но мы обходимся и одним.
3.Для рассады огурцов:
На каждое семечко огурца капают из пипетки по 1 капле нашатырного спирта и сразу высевают в хорошо прогретую землю.Всходы появляются через 2 - 3 дня.
4.Для моркови:
Семена моркови намочить и прорастить одну неделю между слоями влажной материи,чтобы чуточку проклюнулись.Затем слегка просушить.В этот момент сварить обыкновенный кисель из крахмала,он должен быть не густой и не очень жидкий.Кисель остудить,снять верхнюю пенку и вылить в чайник.Затем туда же засыпать проросших 1-2 пакетика семян и размешать.Семя в киселе не оседает и не всплывает,и равномерно распределяется в жидкости.
В намеченные бороздки грядки внести золу,удобрение или ни чего не вносить,и начать полив (точнее посев).Лить тонкой струйкой из чайника.За несколько минут можно засеять большую площадь.
Для того,чтобы посев прошел удачно,сначала надо потренироваться просто полить водой из чайника,чтобы определиться со струйкой.
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечная классика.Безрукавка

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Pa-dyga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные способы привлечения денег(вполне выполнимые)

images18[1] (257x183, 22Kb)
Мне понравились эти способы привлечения денег. Они доступны, без всякого колдовства. В них прослеживается логика. Поэтому я решила сохранить их для себя и поделиться с вами...
Читать далее...
Рубрики:  симорон

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  детям
вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rising-Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашим крохам к празднику
 

 (345x100, 21Kb)

 (531x699, 160Kb)


Описание дальше
 

Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро разбогатеть.

Картинка 16 из 3286
Если вы ощущаете полное безденежье, некоторые простые приёмы
вам помогут привлечь деньги. Не стоит ожидать миллионов, однако вы значительно улучшите свой магнетизм в денежном плане.

Важнейшие места для заманивания денег: входная дверь и кухня. Положите, предварительно хорошо вымыв пол, под придверный коврик внутри квартиры три 5-тикопеечные монеты орлом вверх.

Такие же монеты, завернув их в бумагу или полиэтиленовый пакетик, следует поместить в холодильник (но не в морозильник), в хлебницу, в крупы - они возьмут на себя заботу о том, чтобы вы не голодали. Тщательно следите, чтобы монетки, помещённые в продукты, не заплесневели - тогда они наоборот будут препятствовать благосостоянию.

Читать далее...
Рубрики:  симорон

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем почистить унитаз ?

1346690499_16 (700x700, 152Kb)
 
Эффективное народное средство.

Читать далее...
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уборка в ванной комнате подручными средствами

Уборка в ванной комнате подручными средствами

В данное время очень широкий выбор различных средств для уборки в ванной комнате, но все они основаны на химических и кислотных компонентах. Многие хозяйки даже не задумываются, что существует масса натуральных моющих и чистящих средств, которые они без труда могут приготовить и использовать самостоятельно.

1. Налет на хромированных поверхностях можно удалить, смазав их зубной пастой, а когда начнет подсыхать удалить с помощью губки с чистящей поверхностью.
2. Для того чтобы избавиться от налета, периодически образовывающегося на смесителе и кране воспользуйтесь лимоном, разрежьте его на кольца и наложите их на смеситель и кран в ванной, через половину часа снимите, ополосните все водой и натрите мягкой тканью, это поможет не только избавиться от налета, а еще придаст вашему крану зеркальный блеск.
3. С помощью лимонного сока можно вымыть до блеска ванну, для этого возьмите стакан свежее выжатого лимонного сока и губку с шероховатой поверхностью, и покройте на час ванну соком, потом немного потрите и ополосните водой. Это средство подходит как для ванн с эмалированным покрытием, так и для акриловых ванн.
4. Если ваша кафельная плитка потускнела и начала покрываться не желательным мыльным налетом то с помощью губки с шероховатой поверхностью, смоченной в лимонном соке, вы без труда удалите все загрязнения, а натерев, после этого плитку мягкой тканью вернете плитке блеск.
5. Чтобы избавиться от загрязнения унитаза, а так же от бактерий, налейте лимонный сок в бутылку с распылителем, разбрызгайте его по поверхности через 15, почистите вантузом и смойте, ваш унитаз засияет.
6. Чтобы зеркало засияло, распрыскайте на него минут на 10 лимонный сок, а затем натрите тканью.
7. Чтобы очистить раковину и кран от налета, который накапливался уже давно и стал очень трудно отчищаться, возьмите 1:1 уксус и воду, капните туда пять капелек нашатыря, налейте полученную смесь в бутылку с распылителем, нанесите на проблемные зоны и оставьте на половину часа, затем немного потрите и смойте водой..
8. Если швы кафельной плитки, покрылись налетом или плесенью, то возьмите зубную щетку средней жесткости смочите в разогретом уксусе, и потрите их, а после высыхания натрите мелом, остатки можно стереть, сухой, мягкой тканью.
9. Чтобы отчистить кафельную плитку от загрязнения, смочите ее, натрите содой, когда пройдет минут 10 еще немного потрите и смойте.
10. Так же можно отлично обезжирить поверхность кафельной плитки с помощью горчицы. Нанесите на губку горчицу и потрите ею кафельную плитку, смойте и насухо протрите тканью.
11. Если слишком старая накипь на любой поверхности в ванной, то удалить ее поможет уксус и сода. Обильно смочите уксусом нужную поверхность и посыпьте содой, через 10 минут потрите щеткой и смойте.
12. Мыльный раствор одно из наиболее распространенных чистящих средств. Приготовьте мыльный гель, с помощью которого можно очистить все, что находится в ванной комнате. Возьмите литровую банку и собирайте в нее обмылки, заливая их кипятком, через некоторое время у вас получится отличный гель.
13. Если кафельная плитка потускнела, натрите ее мягкой тканью смоченной в нашатырном спирте.
14. Чтобы избавить рассекатель душа от налета, поместите его в горячую воду, в которой растворите по горсти соли, соды и стакан уксуса, потом почистите жесткой щеткой.
15. Чтобы предотвратить появление накипи в стиральной машине, один раз в три месяца засыпайте в отсек для порошка 100грамм лимонной кислоты или стакан лимонного сока и задайте самый большой цикл стирки на максимальной температуре
 

 

Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения siurpriz_siur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ЗАГОВОРЫ ДЛЯ УСТРОЙСТВА НА РАБОТУУБРАТЬ УГРОЗЫ ОТ ВРАГОВ
"Николай Угодник, призри и нас,
ибо у нас нет помощи, среди людей,
возьми нас из рук тех, что ищут наши души,
поспеши к нам на помощь,
и избави нас от врагов наших".
Если эту молитву прочитать 40 раз в день - угроза раствориться. В крайних случаях можно читать 160 раз.

После очищения поля хорошо
ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ЗАГОВОРЕННОЙ БУЛАВКОЙ:
"Ты же, булавка, в воде не тонешь, в огне не горишь.
Пересеки, переруби все скорби, все боли,
от всякого сглаза сохрани, от мужского, от женского,
от белого, от черного, от голубого.
Мать Мария, Святая Катерина,
великомученица Варвара пособите, помогите,
всех лукавых отгоните от белого тела,
с красного мяса, с желтой кости, с червонной крови,
с раба Божьего (имя).
От ныне и во веки веков".
Читать 3 раза. После каждого раза крест.

ЧТОБЫ ДЕЛО НЕ РАЗЛАДИЛОСЬ
Бывает, что недоброжелатели узнали о том, что вы собираетесь совершить что-то важное: от покупки одежды или перемены места работы до вступления в брак. Чтобы не допустить разлада задуманного из-за злого глаза или черных языков, проведите простой обряд.

Сразу после захода солнца из новой пачки возьмите три щепотки соли. Брать надо левой рукой и высыпать в правую ладонь. Зажгите восковую свечку. Руку с солью зажмите в кулак. Водите кулаком над пламенем свечи по часовой стрелке и говорите: «Собаке на еду, врагу — на беду. Кто дорогу мне, (свое полное имя), перейдет, тот кару понесет! Чего мне пожелает, то себе возвращает! Чего мне пошлет, то себе вернет! Истинно!»

Заговор этот надо читать такое количество раз, которое равно числу данного дня. Например, если обряд проводится 25.02.2005, то 2+5+0+2+2+0+0+5=16=1+6=7. Следовательно, в этот день заговор читается 7 раз. В завершение обряда идите на ближайший к вашему дому перекресток, бросьте эту соль перед собой на землю и трижды повторите: «Да будет так!»

Кулак не разжимают, пока не достигнут перекрестка; по дороге на перекресток и до самого порога (при возвращении) ни с кем не разговаривают; время после захода солнца в данном случае — не обязательно темная ночь: достаточно, чтобы на небе показалась Луна.
Эта работа делается на выбор или последовательно один за другим.

ЗАГОВОР НА СЕРЬЕЗНОЕ ДЕЛО
Если вы наметили серьезное дело и опасаетесь, чтоб завистники не нанесли вред, следует поступить так. Сварите в 12 часов ночи рыбу в святой воде. Когда вода закипит, и пар пойдет вверх скажите:
"Рыба моя неприкослива, рыба моя молчалива, рта не раскрываешь, словами не речешь, так и моим врагам, так и их устам не разиваться, словами не бросаться, беды , вреда не наносить, готь ты черна ночь, готь ты белый день, готь красная заря. Враги сзади, впереди я, Аминь".

ПРИЗВАНИЕ В ПОМОЩЬ ДУХА СВЯТОГО ПРИ ВАЖНОМ И СЛОЖНОМ ДЕЛЕ
"Помоги мне, Господи, Дух Святой, в моем деле,
Чтоб враги-недруги мои не посмели дело мое загубить.
Не дай, Господи, Дух Святой перебить кратко изложите суть своего дела
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."
Читать не мене 3 раз в день три дня. Просьбу говорить своими словами.

ЗАБЕЛ НА ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ
На благополучие закажите молебны о здравии себе и всем живущим родственникам, а также за упокой умершим.
В канун больших церковных праздников убирайте на кладбище брошенные могилки, на которые никто не ходит. Обязательно покрасьте такую брошенную могилку (оградку и крест) белой краской - это так называемый забел на хорошую жизнь.

ЗАГОВОР НА ПОИСК РАБОТЫ - УЗЕЛКОВАЯ МАГИЯ
Когда идёте поступать на работу, завяжите узлом нитку со словами:
"Как крепко этот узел завязан, так бы и у меня, раба(ы) Божья(ей) (имя), дело скоро и крепко сложилось, да на работу приняли!"
Повторить 3 раза и завязать 3 узла. Нитку положить на порог, закрыть дверь, переступив порог (наступать нельзя), и спокойно идти трудоустраиваться!

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВАМ ОТКАЗА
Если пойдете к кому-нибудь с просьбой взять Вас на работу или помочь в Вашей проблеме, прежде прочитайте три раза этот заговор. "Не иду пешком, не спешу тишком на черном коте, серой собаке, красном петухе.
Не было чтоб отказа мне, Божьей рабе (имя):
Ни в понедельник, ни во вторник, и ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу, ни в субботу.
Возьми, черт, себе мою заботу.
Чтоб не знал никто против меня слова, ни злого и никакого.
Языком против не шевелили, уважали бы меня и любили.
Крест с крестом, дело с добрым концом.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

ЗАГОВОР ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА
Читать его надо только в благожелательном настроении. Лучше всего с утра, на зорьке, предварительно "погрев" руки о неё. "Греть руки" надо на улице (можно на балконе), но никак не через стекло.
"Встану я, помолясь, выйду, перекрестясь,
взойду на гору высокую, погляжу окрест на все четыре стороны.
Как на восточной стороне на лугу зеленом пасётся конь вороной, норовом дикий, да буйный.
Никто его не седлал, никто на нём не езжал, стремён-поводьев тот конь не знал.
Я того коня укрощу и будет он подо мной ходить послушно, возить, куда я хочу.
Воля моя крепкая, слово моё верное. Аминь."

ЗАГОВОР НА ТРУДОУСТРОЙСТВО
Всякий раз, когда Вы отправляетесь к работодателю и не уверены в том, примут Вас на работу или нет, прошепчите себе на свое левое плечо:
"И в этом месте Бог со мной!"
Повторите заклинание 3 или 7 раз. После каждого шепотка следует осенять себя крестным знамением, приговаривая:
"Боже, пошли мне, рабу(е) твоему(ей) (свое имя), удачу! Аминь!"

ЗАГОВОР ПЕРЕД СОБЕСЕДОВАНИЕМ
Перед началом поиска работы, читать 5 раз "Огне наш", а затем следующее заклинание:
"Я ухожу в сорочке Богоматери,
да осенят меня пары моего Бога,
четыре короны неба,
святой Иоанн Евангелист, святой Лука,
святой Матфей, святой Марк!
Да сохранят меня от мужчины и женщины,
от свинца, от железа, от стали,
что бы не могли они меня ни ранить,
ни порезать, ни костей моих сломить!
Мир Богу моему!"
Далее напишите на бумаге такие слова:
"Есть действительно, есть в действительности, есть в слове, в Боге, всюду!"
Бумагу положите в карман.

ЕСЛИ СОБЕСЕДОВАНИЕ ВЫЗЫВАЕТ СТРЕСС
Перед входом в помещение надо произнести:
"Зайду как олень, зарычу как лев, запою как соловей"
Перед началом разговора мысленно скажите:
" Мед мне на уста, на голову - береста, открываю ваши уши, смотрю в сердца"

ЗАГОВОР ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НА РАБОТУ ВЗЯЛИ
Читать этот заговор идя к работодателю, 3 раза:
"Иду я до бар, не млад и не стар.
Иду подрядиться, хозяину поглядиться.
Лицо мое име мило, душа моя не постыла.
На меня все бы удивлялися, хозяева улыбалися, словам моим умилялися.
Не прогнал бы он душу крещеную.
Господи Иисусе Христе.
Боже наш, помилуй нас во всякий час.
Аминь. Аминь. Аминь."

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ПРИГЛЯНУТЬСЯ РАБОТОДАТЕЛЮ
Чтобы приглянуться работодателю, перед выходом поцелуйте краюху хлеба и скажите:
"Как из века в век Божий хлеб почитают,
С поклоном его подают и принимают,
Так бы и меня, раба Божьего (имя),
С радостью принимали,
На почётный труд подряжали.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Аминь."

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ПОНРАВИТЬСЯ НА НОВОЙ РАБОТЕ
Читается также дома, перед выходом, а можно — и по дороге:
"Иду ловцом, войду купцом.
Я волк, я лев, я лисица,
Везде мне лестница.
Кто других ниже, а я всегда других выше.
Все бы меня любили, почитали,
На высокую должность приглашали.
Все мои слова, будьте лепки и крепки.
Аминь"

ЗАГОВОР ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА
Выходя трудоустраиваться, умойтесь с дверной скобы и скажите:
"Вода — с лица, красота — на лицо.
К кому иду, иду гуськом,
А вернусь корольком.
Солнце за спиной, порог передо мной.
А ты, начальник, будь под моей ногой.
Как скажу-выскажу, так по-моему и будет.
Аминь. Аминь. Аминь"

ЗАГОВОР ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ
Вы подыскали подходящую работу, но сомневаетесь, что примут именно вас? Направляясь к работодателю, прочитайте три раза:
"Не иду пешком, не спешу тишком
На чёрном коте, серой собаке, красном петухе.
Не было чтоб отказа мне. Божьей рабе (имя):
Ни в понедельник, ни во вторник.
Ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу
И ни в субботу.
Возьми, чёрт, мою заботу.
Чтоб не знал никто против меня слова,
Ни злого и никакого.
Языком против не шевелили,
Уважали бы меня и любили.
Крест с крестом, дело с добрым концом.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь."

ЗАГОВОР НА ТРУДОУСТРОЙСТВО
Если разговор с работодателем должен со стояться, и Вы идёте на приём, перед тем, как пере ступить порог офиса, прочтите три раза:
"Я раб(а) Божий(я), (имя), на волку еду, зверей за совою веду.
Встань передо мной (имя того, кто принимает на работу), как я перед тобой
Оглохни, онемей, окаменей, а я скажу: сволок, слов 40,
как скажу, так и будет! Все права за мной! "
Порог переступить правой ногой, дверь открыть правой рукой.

ЗАГОВОР ДЛЯ УСТРОЙСТВА НА РАБОТУ
Перед тем, как идти устраиваться на работу, наденьте на себя старый костюм или платье, станьте перед зеркалом и своему отражению скажите:
"Иду пытать судьбу!
Твою (указать на отражение в зеркале),
и свою (указать этим же пальцем на себя).
Аминь! "
Затем эту старую одежду с себя снять и надеть ту, в которой Вы собрались идти трудоустраиваться. Когда Вы выйдете из дома, большой палец левой руки зажмите в кулак. Разожмёте его лишь после того, как переступите порог того места, куда Вы пришли трудоустраиваться.

ЗАГОВОР НА УСПЕШНУЮ РАБОТУ
Прежде чем приступить к новой работе или службе в любом учреждении, организации или у частного лица, сделайте так: на восходе солнца первого трудового дня поклонитесь на восток, потом на запад, затем на юг и север, говоря при этом:
"Пусть же солнце освещает, а ветры отгоняют!
Что освещать, а что отгонять, сии силы сами знают!
Да будет так!"

ЗАГОВОР ДЛЯ УСТРОЙСТВА НА РАБОТУ
Если собираетесь на приём по вопросу трудоустройства, но при этом есть сомнения, что Вас не примут, подчиняйтесь правилу: входить в помещение (кабинет) следует только с левой ноги, зажав большой палец руки в кулак. При этом мысленно произнести:
"Ангел мой, хранитель мой, сохрани и охрани мою душу
от всех врагов и явных, и не явных супостатов.
Отклони от меня на все четыре стороны:
на север, на юг, на восток и на запад.
Аминь!"

ШЕПОТОК ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ
Всякий раз, когда Вы отправляетесь к работодателю и не уверены в том, примут Вас на работу или нет, прошепчите себе на свое левое плечо:
"И в этом месте Бог со мной!"
Повторите заклинание 3 или 7 раз. После каждого шепотка следует осенять себя крестным знамением, приговаривая:
"Боже, пошли мне, рабу(е) твоему(ей) (свое имя), удачу! Аминь!"

ЗАГОВОРЫ ДЛЯ УСТРОЙСТВА НА РАБОТУ
Для этого ритуала потребуется зеркальце: круглое - женщине, квадратное — мужчине. Поищите в доме, может, где завалялось?
Если не на шли — не беда! В любой вторник в полдень, не тор гуясь и не беря сдачу, купите у продавца на рынке.
Перед тем, как идти на приём к руководителю организации по вопросу Вашего трудоустройства, поднесите это зеркальце максимально близко к губам и наговорите на него:
"Зеркальце, мой свет, освети мне мой путь ныне на работу!
Век благодарен(на) буду! ТИМИ- ТИТЬЯН! Аминь! "
После этого трижды поцелуйте своё отражение в зеркальце и положите его в карман рубашки (женщине можно в бюстгальтер) отражающей стороной от себя.
Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ruzan55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лаваш в домашних условиях

devushka_s_lavashem(Xandzhyan) (299x400, 36Kb)

Сегодня хочу предложит вам рецепт домашнего лаваша. Поискав на кулинарных сайтах рецепты и подогнав их под себя пришла к такому итогу.
С порции получилось 10 лавашей размером приблизительно 28*35 см

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 1

Итак, нам понадобится: около 5 стаканов муки, 1 стакан теплой воды, 20 г свежих или пачка сухих(7-9 г) дрожжей, щепотка соли, 50 г размягченного маргарина.
В теплой воде развести дрожжи с солью, добавить 2 стакана муки, маргарин и перемешать до однородной массы вилкой или миксером. Накрыть полотенцем и оставить на 30 минут.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 2

По истечении 30 минут опару хорошо перемашать и добавить 1-1,5 стакана муки, хорошо вымесить (возможно муки понадобится чуть больше, все зависит от содержания клейковины в муке). Тесто должно быть мягким.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 3

Разделить получившееся тесто на 10 равных частей, скатать в шарики, укрыть полотенцем и дать постоять 20-30 минут.
Прогреть духовку до 180-200 градусов.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 4

Теперь раскатать очень тонко тесто и выпекать в духовке на противне на нижних уровнях.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 5

Сильно лаваши не подрумянивать. Немного побелели и подрумянились, переворачиваем на другую сторону.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 6

Вынув лаваш на полотенце (у меня специальнодля этих целей х/б пеленка) и еще теплый обильно оросить с двух сторон водой из пульверизатора (воду брать либо охлажденную кипяченную, либо фильтрованную). Укрыть сверху полотенцем. Далее выкладываем следующий лист на противень и т.д.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 7

Остывшие лаваши свернуть и упаковать в пакет. Хранить лучше в холодильнике до 5 дней.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 8

Ну, а теперь, как можно использовать лаваши.
Яблочные рулетики из лаваша, рецепт можно посмотреть здесь http://stranamasterov.ru/node/246161

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 9

Можно сделать такие закусочные рулетики. Для этого лист лаваша промазать майонезом, всерху разложить морковь по-корейски, кусочки колбасы, тертый сыр, зелень, крабовые палочки, натертые яйца (короче, все, что есть в холодильнике), скрутить рулетом и разрезать на кусочки по 6-9 см.
Еще очень вкусно получаются лаваши с творожной начинкой, для этого творог хорошо перемять вилкой, подсолить, добавить майонез (до полужидкой кашицы), выдавить несколько зубчикой чеснока через чеснокодавку и добавить мелко нарубленой зелени (кинза, базилик, укроп). Всю эту массу равномерно намазать на лаваш, скрутить и нарезать.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 10

А можно очень быстро приготовить вот такую сытную горячую закуску.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 11

Лист лаваша разделить (свои разрезала на 2 части). На один край положить 1 чайную ложку майонеза, сверху кусочки колбаски, соус по- грузински (кетчуп), зелень и кусочки сыра. Завернуть в рулет, с одной стороны завернуть края, что бы начинка не вытекала и поджарить на рафинированном масле с двух строн.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 12

Дорогие хозяюшки, сегодня нашла рецепт бездрожжевого армянского лаваша вот здесь http://chudo-povar.com/tonkij-armyanskij-lavash.html и уже испытала.
Лавашики понравились, получаются еще тоньше, чем дрожжевые.
Ингредиенты для рецепта армянского лаваша: мука – 3 стакана (плюс 1 стакан для раскатки); горячая вода – 1 ст.; соль – 0,5 ч.л.
Растворить соль в горячей воде. Насыпать горкой муку в глубокую миску и в углубление вливать соленую водичку небольшими порциями. Вымесить руками тесто до однородного состояния, до тех пор, пока не будет отставать от рук.
Накрыть влажной салфеткой и дать отстояться 20-30 минут.
Ну а дальше, кто как хочет либо сверху на сковороде, либо в духовке.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 13

Специально сфоткала пересушенный лаваш только что из духовки.
Он стал «дубовым» и ломким.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 14

А вот тот же лаваш после опрыскивания водой и остывания под полотенцем.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 15
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистка слива при помощи пластиковой бутылки

Ниже переведена подробная инструкция о том как почистить слив при помощи обычной 2х литровый бутылки из под воды или содовой. Это большая экономия времени и денег. Так что берем бутылку, ножик, маркер, полоску для меры одеваем кепку Марио и за дело.

раковина, 
засорю,сантехника,волосы,слив

Инструкция:

Читать далее...
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕНЕЖНАЯ МАГИЯ: Заговор для тех, кто хочет стать не просто богатым, а очень, очень и очень богатым.


А этот ритуал мы советуем тем, кто много и честно работает, но получает за свою работу чистые гроши, потеряв всякую надежду стать когда-либо богатым. Мы не зря предупреждаем о данной особенности ритуала, потому что для тех, кто целые дни проводит на диване в мечтах, занимается нелюбимой работой, или мечтает выиграть в лотерею, он не работает.

Итак, будем считать, что вы посчитали, что вы соответствуете выдвинутым нами критериям, потому начнем.

Сделать нужно следующее – в тот миг, когда вы готовы начать свою работу (а время суток не важно, главное чтобы с последней полуночи вы не занимались своей работой), вы должны полностью расслабиться, закрыть глаза, и, ощутив полнейшую пустоту внутри себя и тишину, сказать:

«Иду к цели – цель далека.
Иду к цели – цель велика.
Ветер в лицо, дождь и град в спину,
Камни под ноги, дорог не видать,
Но я все равно дойду, и счастье-богатство найду.
Будет денег больше, чем песка у реки,
Будет счастья больше, чем листвы у весны.
Мое деланье – замок, а слово – ключ.
Запер замок, ключ спрятал.
Как сказал, так и быть».

После этого можете смело приступать к работе, зная, что очень скоро она начнет приносить вам по-настоящему значимый доход.

источник


 

Рубрики:  симорон

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки крючком - мастер-класс

 

Для изготовления нам нужно - стельки, пряжа, крючок, игла .

Стельку аккуратно обшиваем иголкой с ниткой

Вот так должно получиться

Теперь вяжем верх наших тапочек

1. Набираем 7 воздушных петель и обвязываем из вокруг два ряда так чтобы в конце у нас получилось 25 столбиков.

2. Затем поворачиваем обратно и вяжем далее так - 1 ряд 16 ст., 2 ряд  - 18 ст. 3 ряд -19 ст., 4 ряд 20 ст.,  и т.д. до 9 ряда. Должно получиться 25 столбиков.

3. Вяжем убавляя одну сторону - 9 ст. -8 ст. -7 ст. - 6 ст. - 5 ст. - 4 ст. - 3 ст. - 2 ст.

 Так же и вторую сторону.

6. Пришиваем верх к подготовленным следкам

7. Затем обвязываем вокруг - один ряд столбиками без накида и один ряд рачьим шагом. Вяжем цветок пришиваем на тапки.

Вариантов оформления великое множество. Можно вместо цветка сделать помпон, или вышивку. А обвязку сделать травкой или подобрать другой цвет пряжи. А к стелькам пришить кожанную основу.

 

Берсанова Светлана Кочкаровна http://www.livemaster.ru


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный пирог по-быстрому

Решила предложить свой вариант быстрого и вкусного рыбного пирога. В холодном виде тоже очень вкусно. Я обычно беру такой пирог на шашлычек - пикничек. Очень хорошо идет пока жарится шашлык. Очень мало затратный. Самые доступные продукты. У меня часто все это лежит "про запас" в холодильнике.

4403711_8631_31562640x480 (640x480, 106Kb)

далее
Рубрики:  пирог

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ - еще один!

305_large копия (250x226, 19Kb)
Предлагаю простой и доступный всем рецепт молодости и красоты от соседки по даче. Сама она использует его уже 8 лет, и результаты на лицо: выглядит она на десять лет моложе своих шестидесяти, у нее хороший иммунитет, практически она никогда не простужается, к тому же хватает сил и на сад-огород, и на мужа, и на детей, и на внуков.

c1daa7e46564ef2b101e3963f4f61639 (50x75, 2Kb)Наливаете стакан теплой кипяченой воды, размешиваете в нем 1 ч.л. меда, добавляете 1 ч.л. сока лимона и 10-15 капель настойки элеутерококка.

Все ингредиенты как видите совершенно доступны. Экстракт элеутерококка продается в аптеке.

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отремонтировать протертые между ног джинсы

remont_dghins_poshagovoe_foto2 (500x380, 51Kb)remont_dghins_poshagovoe_foto31 (500x380, 42Kb)
http://www.krasodom.ru/stil/odezhda/549-remont-dgins.html
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная капустка.

Ингредиенты:
2 кг - капусты
0,4 кг - моркови
4 дольки - чеснока
можно добавить яблоко, свёклу
Маринад:
150 мл - раст.масло
150 мл - 9 % уксуса
100 гр. - сахара
2 ст.л. - соли
3 шт. - лавр.листа
5-6 горошин - черного перца
0,5 л - воды
Приготовление:
1. Всё нашинковать, морковь натереть, чеснок порезать пластинками. Уложить плотно в банку.
2. В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5 мин. Залить кипящим маринадом капустку.
3. Утром готово! Можно кушать!

33 (700x529, 67Kb)
Рубрики:  заготовки

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ
Страницы: 132 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь