-Цитатник

Домашняя свиная колбаса САЛЯМИ. - (7)

Домашняя свиная колбаса САЛЯМИ.     Всем привет! ...

ДОМАШНЯЯ СВИНАЯ КОЛБАСА - (1)

ДОМАШНЯЯ СВИНАЯ КОЛБАСА   ...

Пирог на кефире за 5 минут - (0)

Пирог на кефире за 5 минут   Всем прив...

Куриная печень в сливочно --луковом соусе) - (0)

Куриная печень в сливочно --луковом соусе)   Всем привет! ...

Классический БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ с вареньем, получается всегда! - (1)

Классический БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ с вареньем, получается всегда!   ...

 -Метки

аудиокнига блины бродилка кулинарная видео видеорецепты вторые блюда выпечка выпечка из слоеного теста выпечка несладкая выпечка фруктовая вяжем детям вяжем спицами генератор текста гимнастика грибы декор делаем рамки десерт дизайн заготовки закон закуска запеканки здоровье изучаем программы информер киносайт клипарт клипарт кулинарный клипарт люди клипарт новогодний клипарт осенний клипарт цветочный коды и таблицы колбаса комменты крупы кулинарные секреты куличи курица магия вещей магия для защиты и оберега магия для семьи любви и благополучия маски для фш модные советы моя рамочка мультиварка мясо с овощами надписи напитки народная медицина новый год овощи осваиваем комп пасха первые блюда пироги пироги лепешки куличи пицца поздравления и пожелания полезные сервисы полезные советы для дома политика праздники древней руси программы разделители рамка кулинарная рамка люди рамка праздник рамка разное рамка религия рамки рыба сад-огород салаты свинина своими руками скрапнабор соус строительство и ремонт субпродукты схема таблицы расчет петель творог тесто уроки уроки вязания уроки от л.гурьяновой уроки от любаши.к фарш филе фильмы сериалы флэшка фоны формулы для днева фотогенератор хлебобулочное хлебопечка худеем цветы в доме шпаргалка шрифт эдитор это важно яндекс

 -Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88088 место)
За все время набрано баллов: 5 (49981 место)

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пошехонка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2012
Записей: 4784
Комментариев: 3473
Написано: 11167


Вкуснейший хлеб с корицей в ХП по старинному рецепту

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 19:55 + в цитатник
Цитата сообщения Arnusha Вкуснейший хлеб с корицей в ХП по старинному рецепту


Вот такой замечательный хлеб с корицей, который подойдет к чашечке кофе на завтрак. Да и справиться с ним поможет ХП, так что хлопот никаких.
600 г пшеничной муки;
125 г сметаны (25 % жирность);
½ стакана теплой воды;
2 ст.л. сахара;
2 ст.л. растительного масла;
2 ч.л. быстродействующих дрожжей;
2 ст.л. размягченного сливочного масла;
Смесь из 1 ст.л. корицы и 2-3 ст.л. сахара.
Время приготовления: 3 часа 30 минут
В ведерко хлебопечки закладываем все ингредиенты, кроме сливочного масла и корично-сахарной смеси, в последовательности, подходящей для вашей хлебопечки. Выбираем программу «Тесто».
Когда тесто будет готово, обминаем его и выкладываем на рабочую поверхность, присыпанную мукой. Раскатываем тесто в большой прямоугольный пласт. Раскатывать тесто лучше на силиконовом коврике. Он также поможет вам свернуть тесто в рулет.


Кисточкой смазываем раскатанное тесто мягким сливочным маслом и посыпаем смесью сахара с корицей.
Подгибаем края и аккуратно сворачиваем тесто в рулет, разрезаем его на 2 части. Они должны быть такого размера, чтоб свободно входили по длине в ведерко ХП. Выкладываем обе части рулета в ведерко.

Даем тесту подойти. Это можно сделать в теплой духовке или в ХП, если она осталась теплой. Выбираем режим «Выпечка». После сигнала достаем хлеб из ХП, даем немного остыть и вынимаем из ведерка. Подаем к кофе или чаю, со сливочным маслом или медом.
Приятного аппетита!

Серия сообщений "Хлебопечка":
Часть 1 - Кулич в хлебопечке.
Часть 2 - Хлеб с луком и паприкой
...
Часть 19 - Новый хлебушек по рецепту Милы Ивановой.
Часть 20 - ХЛЕБОПЕЧКА.ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
Часть 21 - Вкуснейший хлеб с корицей в ХП по старинному рецепту
Часть 22 - Как сделать чиабатту? Домашний вкусный хлеб
Часть 23 - Хлеб заварной(Рецепт для ХП) - рецепт.
Часть 24 - Как испечь пасхальный кулич в хлебопечке » Кулинария » Советы » Советолог
Часть 25 - Запеченный батон с сыром и чесноком
Часть 26 - Пасхальный кулич в хлебопечке и Легкий и быстрый Пасхальный кулич от batta

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку