Советы на каждый день от Далай Ламы ... 1. Гуляйте каждый день 10-30 минут. Пока гуляете, ...
Ты - Клетка Единого Тела.... - (0)Ты - Клетка Единого Тела, но знаешь об этом, иль нет?... Ты - Клетка Единого Тела, но знаешь об...
Почки "открываются" в уши |
Почки и мочевой пузырь: эмоции - тревоги и страхи
Тревожность - сейчас это чувство знакомо каждому второму.
Всё связывают это в основном с работой мозга, который вечно загружен и не может успокоиться...
Но что на самом деле запускает тревожность и как это отражается в нашем теле?
Здесь нам помогут знания из китайской медицины, психологии и психосоматики.
Начнем с нашего тела, ведь оно нам даёт сигналы, на которые мы обращаем внимание.
Если бы этих сигналов не было, то мы бы "бежали, как лошадь бежит, пока просто не падает и подыхает". Но мы потому и не лошади, что умеем не просто чувствовать, но и ОСОЗНАВАТЬ и делать выводы.
Когда нас что-то беспокоит в ощущениях, например в теле, мы понимаем, что происходит что-то такое, что негативно влияет на здоровье, даже, если что-то происходит не связанное с болью в теле, а в эмоциональном состоянии, мы понимаем, что это приносит дискомфорт, и опять это не нормально и нужно менять.
Поговорим о почках, ушах и как это связано со страхом и Тревожностью?
Мы сразу обращаем внимание на проблемы в теле и стараемся это решить, но ТЕЛО НАМ ДАЁТ СИГНАЛЫ УЖЕ ТОГДА, КОГДА НА ПРОБЛЕМУ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ не обращали внимания.
ТЕЛО - ЭТО ИНДИКАТОР НАШЕГО ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ И ЖИЗНИ!
В китайской медицине уши связаны с почками и мочевым пузырём, поэтому
Если вас беспокоят уши или проблемы со слухом, то сразу нужно обратить внимание на эти органы.
Почки открываются в уши, эмоция - страх
Рассматривая далее, мы видим, что почки связаны с эмоцией Страх и тревога. Эти эмоции угнетают орган и потом сам орган в плохом состоянии вызывает состояние тревожности и страха.
Поэтому нужно работать не только с телом (уши и почки), но и с тревогой и страхом. Так мы понимаем психосоматику наших состоянии и приходим к психологии - ПОЧЕМУ МЫ ТРЕВОЖИМСЯ И БОИМСЯ?
И вот здесь таится разгадка, Как улучшить здоровье и самочувствие. ..
Изучая китайскую медицину и другие практики энергетической коррекции, можно много узнать о нашем организме. Мы пытаемся лечить тело: больную руку, ногу, голову, но ЕСЛИ УГЛУБИТЬСЯ в связи мышц и органов, нервов, то мы уже увидим, что каждая мышца связана с определённым внутренним органом (ассоциативные связи мышц и органов). Поэтому рука и нога просто так не болит, она связана с органом, при нарушении работы которого рука или нога сигнализирует нам о его проблемах (Психосоматика) .
Но китайская медицина говорит нам о том, что каждый орган связан с определённой эмоцией. ЕСЛИ МЫ ИСПЫТЫВАЕТ СТРАХ И ТРЕВОЖНОСТЬ, то это влияет на работу ПОЧЕК И МОЧЕВОГО пузыря.
И наоборот, при нарушении функций этих органов СТРАХ И ТРЕВОГА усиливаются!
Из-за этого начинает болеть тело: поясница, мигрени и тд.
Почки "ОТКРЫВАЮТСЯ" В уши - начинаются проблемы с ушами, ухудшается слух.
Когда нам страшно, у нас сначала слух обостряется, тревога нарастает, потому что увеличивается выработка адреналина. Но со временем организм "устаёт" И истощается, ПРОИСХОДИТ ИСТОЩЕНИЕ НАДПОЧЕЧНИКОВ
и чтобы как-то это остановить, в первую очередь ухудшается слух, чтобы каждый шорох не возбуждал эти чувства.
Так же нужно понимать, что наш организм всегда будет себя защищать. ПОЭТОМУ ЕСЛИ вы устали что-то или кого-то слышать, слух будет ухудшаться, чтобы не слышать это !
При тревожности надпочечники и весь организм работает в режиме "форсажа" Так как- это механизм выживания.
Адреналин выделяется постоянно, поэтому всё тело находится в ГИПЕРТОНУСЕ, чтобы бежать или дать отпор.
Соответственно, все мышцы и органы тоже в тонусе, сосуды сжимаются, сердце качает быстро, давление увеличивается, все полые (пустые) органы, такие как желудок, мочевой пузырь, желчный пузырь, и другие ТОЖЕ СЖИМАЮТСЯ, чтобы освободиться от содержимого, (чтобы легче было убегать) поэтому при тревожности мы в первую очередь бежим в туалет по маленькому (пи-пи😁) Из-за эмоций меняется гормональный фон!
Вот так стресс проникает в организм и становится нормой...
При этом ПРИ СТРАХЕ И ТРЕВОЖНОСТИ человек боится проявлять инициативу, боится проявляться, ТАК КАК У НЕГО ПОДАВЛЯЕТСЯ ВОЛЯ, это указано на картинке. Поэтому при страхе человек не сопротивляется, даже если понимает, что это угрожает жизни.... Это научный факт. Те, кто может понимать эти связи, ТОТ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ, а значит и управлять собой и своей жизнью!
Вот так знание психосоматики помогает понять глубинные связи и причины наших состояний.
Не выходя из комнаты, мы можем исцелить себя, ведь наш организм имеет все ресурсы, но для этого нужно работать, как минимум на уровне эмоций, которые вы испытываете, чтобы изменить гормональный фон
Рубрики: | ЗДОРОВЬЕ/Для здоровья |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |