Этот совсем несложный комплекс поможет вам избавиться от негатива и зарядит отличным настроем на долгое время.
• Первое, что должен сделать человек, встав с кровати, – повернувшись лицом к востоку, медленными глотками выпить стакан чистой воды, следя за тем, чтобы мысли были исключительно хорошими, можно думать о здоровье, счастье, о приятных людях. Это позитивная зарядка на весь день.
• Выходя из дома, важно следить, какой ногой переступаешь порог. Чтобы всё сложилось хорошо, первой должна перемещаться правая нога. Безразлично, левша человек или правша. За человеком, переступившим порог с левой ноги, метров на 20 тянется мутновато-грязный след отрицательной энергии.
• Утром, проснувшись, хорошо и не очень сильно 10–15 раз сжать пальцы в кулак – это стимулирует сердечную деятельность.
• Если чувствуете, что начинаете заболевать, левую руку прижмите к солнечному сплетению так, чтобы 4 пальца были направлены вниз, а большой палец – вверх, правую руку вытяните вперёд открытой ладонью вверх, через неё будет выходить отрицательная энергия.
Дышать следует глубоко и стараться представить, как плохая энергия покидает тело. Это желательно проделать в течение 15 минут, стараясь дождаться позитивного ощущения.
• Эффективна утренняя энергозарядка, если встать лицом к востоку и 10 раз нарисовать руками знак бесконечности – повернутую горизонтально восьмёрку. Вечером, перед сном стоит сделать то же самое, но обратившись лицом к западу.
Манипуляции руками нормализуют давление
Простейшие элементы биотерапевтического воздействия на организм доступны каждому. Самое лёгкое – нормализовать давление крови с помощью рук.
Итак, если давление повышено или понижено, прежде чем хвататься за медикаменты, имеет смысл сделать вот что: большие пальцы обеих рук вставить в уши, подержать 1 минуту и резко вынуть. Повторить эти действия 3 раза.
Потом положить одну ладонь на темя, другую – на солнечное сплетение и держать так 5 минут.
Наконец обе руки прижать к бокам в области подреберья и держать 5 минут.
Эти манипуляции следует проделать по 1 разу утром и вечером, и так 5–6 дней подряд. После чего давление на длительный срок нормализуется.
Манипуляции руками от депрессии
Если у человека накопилась психологическая усталость или он провалился в депрессию, следует перед сном прижать ладони к нижней части живота и полежать так 10 минут. Если вы заснёте в этой позе, очень хорошо. Несколько дней таких действий – и депрессия должна отступить.
Если накопилась усталость или оглушил стресс, надо помочь организму справиться с психической перегрузкой, чтобы не возник гастрит или другой недуг, обусловленный индивидуальной слабостью.
Открытые ладони следует обратить вверх и дышать, представляя, что отрицательная энергия уходит через ладони вверх, а через подошвы вниз. Неплохо представить, что вы стоите в хвойном лесу, где пахнет смолой.
Манипуляции руками от остеохондроза
Дископатия и остеохондроз успешно лечатся и надёжно предупреждаются с помощью упражнения, усиливающего циркуляцию лимфы (у которой, в отличие от крови, нет своего насоса).
На первый вдох руки идут к груди, обращенные ладонями друг к другу. На второй вдох правая рука идёт вверх с открытой к небу ладонью, левая – вниз с открытой к земле ладонью. При этом рукам следует придать пружинистое усилие. Потом руки меняют. И так 4–5 раз.
/из сети/