-Рубрики

 -Цитатник

Выкройки платьев,р.54 - (0)

Выкройки платьев,р.54     ...

Все способы приготовления талой воды - (0)

Все способы приготовления талой воды 6 МЕТОДОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТАЛОЙ ВОДЫ Метод № 1 Мето...

Красивая пятка носков "Купол" - (0)

Красивая пятка носков "Купол" На днях придумалась такая пятка, немедленно делюсь. Те, кто ...

Как провязать последнюю петлю в японских укороченных рядах - (0)

Как провязать последнюю петлю в японских укороченных рядах Как провязывать японские уко...

ШАПОЧКА Описание от Любовь Вострикова - (0)

ШАПОЧКА Описание от Любовь Вострикова (t.me/lubovmorkovkina) Описание от Любовь Востри...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Библейские сюжеты.
Библейские сюжеты.
07:44 15.11.2013
Фотографий: 12

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лара__Лариса

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

слушать проповеди смотреть христианские фильмы.прогулки спорт. читать библию

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 35763


Как очистить кэш браузера.

Суббота, 25 Января 2014 г. 08:48 + в цитатник
Цитата сообщения RemDomTeh Как очистить кэш браузера

Очень часто причиной неправильной или плохой работы браузера является объёмный кэш, в котором хранятся многочисленные элементы когда-либо загруженных страниц. Среди этих элементов могут быть устаревшие фрагменты и обрывки не до конца загруженного кода (например, из-за системного сбоя или «падения» браузера), аудио- и видео- данные. Для чего нужны эти данные? Кеш сохраняется для ускорения загрузки страницы, сокращения трафика и возможного просмотра в автономном режиме без подключенного Интернета. Это если вы посетите этот же сайт через время, то ваш браузер сначала обратиться к сохранённой информации в кеше, которую вы и увидите, хотя за это время на удаленном сервере она могла измениться, а кэш еще содержит старые данные. Наличие большого объёма сохранённых данных может отрицательно сказываться на скорости и на корректности работы браузера. Самое простое и оптимальное решение в такой ситуации - очистка кеша браузера.
Каждый браузер имеет свой способ очистки кэша загруженных страниц

Internet Explorer

В Internet Explorer (есть такие пользователи) заходим в меню «Сервис» и выбираем «Свойства обозревателя». В закладке «Общие» выбираем пункт «История просмотра» и нажимаем кнопку «Удалить». В появившемся окне ставим галочки напротив типов данных, которые требуется стереть, и нажимаем кнопку «Удалить».


Opera

В Opera следует зайти в «Настройки», выбрать «Расширенные», в списке справа нажать «История» и выбрать кнопку «Очистить дисковый кэш». Здесь же можно установить галочку «Очищать при выходе» и задать объём выделяемой кэш-памяти до 0 до 400 Мбайт.

Google Chrome

В Google Chrome нужно выбрать в меню «Инструменты» пункт «Очистить данные просмотров», после чего в появившемся окне отметить галочками тот тип данных, которые требуется удалить.

Firefox

В Firefox выбираем меню «Настройки», панель «Дополнительные», нажимаем на кнопку «Сеть» и в пункте «Кэшированное веб‐содержимое» нажимаем кнопку «Очистить сейчас». Здесь же можно задать максимальный объём кэш-памяти.

Чтобы автоматически очищать кэш при закрытии Firefox, нужно зайти в панель «Приватность», в разделе «История» выбрать пункт «Ваши настройки хранения истории» и поставить галочку на пункт «Очищать историю при закрытии Firefox». Щёлкнув на появившейся справа кнопке, ставим галочку у слова «Кэш».

Safari

В Safari необходимо зайти в «Настройки», выбрать вкладку «Конфиденциальность» и пункт «Удалить все данные веб-сайтов». Кроме того, можно отдельно выбрать сайты, информацию которых вы желаете удалить, а также очистить историю сёрфинга.

Вот таким способом можно не только "починить" браузер, но и "облегчить" диск С, на котором находится система. Размер кеша зависит от настроек браузера и может занимать до 1 Гиг (вместе с автономными и временными файлами, историей, кукисами и т.д.)
P.S. Также обновить содержимое страницы в реальном времени можно клавишей F5. Но это не решит проблему в целом.
Будут вопросы - задавайте, вам помогу и другим может пригодится.

Понравилось: 1 пользователю

RemDomTeh   обратиться по имени Понедельник, 27 Января 2014 г. 14:28 (ссылка)
Благодарю за цитирование! Старался описать всё подробно и осложнений не должно возникнуть, но если что - обращайтесь, буду рад помочь.
Удачи)))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку