-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в марула

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2012
Записей: 1139
Комментариев: 19
Написано: 1163





Клюква и повышенное артериальное давление

Вторник, 11 Марта 2014 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клюква и повышенное артериальное давление

Клюква и повышенное артериальное давление

Благодаря высокому содержанию флавоноидов клюква повышает прочность и эластичность стенок кровеносных капилляров, способствует усвоению витамина С в организме. Поэтому ягоды клюквы и продукты их переработки рекомендуют при атеросклерозе, гипертонической болезни и других заболеваниях, характеризующихся повышенной проницаемостью и недостаточной прочностью стенок кровеносных сосудов.
Клюква оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее и отчасти тонизирующее действие. Показано, что при пиелонефритах и циститах (а именно с ними часто связано повышенное артериальное давление) напитки, приготовленные из ягод клюквы, усиливают действие антибиотиков и сульфаниламидных препаратов.

- два стакана клюквы размять с тремя столовыми ложками сахара, принимать за один час до еды,

- два стакана клюквы вскипятить один раз с 1/2 стакана сахара и 1 стаканом воды. Процедить. Пить вместо чая,

- перемешать 1 кг размятой клюквы с 1 кг сахарного песка и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды в течении трех недель, затем перерыв - неделя и опять принимать в течении трех недель.

3407372_i_1 (250x150, 9Kb)

Серия сообщений "НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ":
ЗДОРОВЬЕ
Часть 1 - Лечение коньяком
Часть 2 - Чистка сосудов травами
...
Часть 6 - Три в одном - средство для мытья посуды, раковины, ванны
Часть 7 - "Дикая шишка" креативный подарок на новый год
Часть 8 - Клюква и повышенное артериальное давление
Часть 9 - Травы-обереги

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Шоколадно-овсяное печенье без выпечки

Вторник, 11 Марта 2014 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-овсяное печенье без выпечки.

Ну что, очень вкусно! Попробуйте приготовить такое шоколадно-овсяное печенье без выпечки - пальчики оближите!


шоколадно-овсяное печенье

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария,рецепты

Метки:  

Чем подкармливать комнатные растения?

Четверг, 06 Марта 2014 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем подкармливать комнатные растения?

Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?
383514192 (585x392, 36Kb)
Приведу несколько примеров.

Серия сообщений "ЦВЕТЫ":
Часть 1 - Мастер-класс:цветочные горшочки
Часть 2 - ЦВЕТОЧНЫЕ ГОРШОЧКИ в интерьере
...
Часть 16 - Выбрасываете засохшие цветы? А зря! Продолжение
Часть 17 - Флористическая композиция из засушенных роз
Часть 18 - Чем подкармливать комнатные растения?
Часть 19 - Петуния: выращивание рассады
Часть 20 - Как прорастить черенки роз из букета
...
Часть 22 - Контейнерный сад своими руками
Часть 23 - Деление пионов
Часть 24 - Необычные идеи для старых вещей на даче


Метки:  

Модные советы для дам бальзаковского возраста

Четверг, 06 Марта 2014 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные советы для дам бальзаковского возраста

5283370__1_ (465x699, 153Kb)


Женщины бальзаковского возраста, Вы еще так дивно хороши. Мудрый взгляд, желаний светлых помыслы, Вы - загадка для мужской души.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
Красота,косметика

Метки:  

МК Браширование

Четверг, 06 Марта 2014 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: "Браширование"

   
   
   

Ура! Весна! Теперь можно заняться брашированием на улице! Можно, например, поджечь чучело на Масленницу или заняться делом.

Вот вам от меня весенний подарок.

ВЕШАЛКА "ПРОВАНСКИЙ ШИК"

(Наташа Фохтина 2014 год)

Для работы нужно приготовить:

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ
СВОИМИ РУКАМИ,БУТЫЛОЧКИ

Метки:  

МК по способам приклеивания изображений

Четверг, 06 Марта 2014 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по способам приклеивания изображений

Способ приклеивания картинки на поверхность зависит в первую очередь от самой картинки и её плотности.

1. Наклеивание распечатки. 

Если это плотная декупажная карта или рисунок на листе а4, то сначала её нужно расслоить. Далее нам понадобится клей, кисточка, уже подготовленная картинка, валик или обычная хб-тряпочка, ёмкость для замачивания картинки и основа будущего изделия, предварительно загрунтованного:




Замачиваем картинку в воде на несколько минут:


Намазываем клеем поверхность изделия:


Накладываем картинку и сухой тряпочкой аккуратно разглаживаем её от центра к краям, выгоняя пузыри, разглаживая складочки. Можно это делать валиком. Вот что у нас получилось:


После высыхания мелкие неровности исчезнут. Можно дальше раскрашивать =)

2. Метод "файлика"


Неплохой способ наклеивания салфеток, некоторые умудряются наклеивать им довольно большие фрагменты. Единственный его минус - использование большого количества воды, что не всегда хорошо влияет на тонкую салфетку.

Нам понадобится понравившийся мотив, вырванный из салфетки (лучше именно вырывать, а не вырезать, чтобы в дальнейшем легче было скрыть переход от салфетки к фону), клей, кисть, файлик, основа.

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ
СВОИМИ РУКАМИ,БУТЫЛОЧКИ

Метки:  

Теперь вы полюбите пришивать бейку

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Slyusarenko136 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. (450x600, 106Kb)        (346x461, 53Kb)

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
 (700x525, 230Kb)

 (698x301, 73Kb) 


 (700x525, 97Kb)

 

 (700x525, 132Kb)

 (700x525, 112Kb)

 (700x525, 104Kb)

 (699x674, 266Kb)

 (699x524, 121Kb)

 (699x524, 131Kb)













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
 (653x412, 110Kb)
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
 (499x551, 92Kb)


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
 (599x450, 75Kb)


 (699x524, 153Kb)


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается методом проб и ошибок. Я для себя уже точно решила, что мне хватает( для прихваток) 5см бейки, и сложить пополам .
А на ЭТОЙ странице форума сайта "ДублИрин" мастера делятся своим опытом ,как найти для себя идеальную ширину бейки именно по этому методу. Очень РЕКОМЕНДУЮ! прочесть высказывания Flamingo, Iric, Totosha , Pembrok и выдержка из книги от Цветаны.
Вот еще ссылка на подробный мастер -класс от Iric по этому же методу, но дополненное очень ценным советом по уголкам. Метод возврата на уголке точно срабатывает на достижение прямого идеального уголка. Теперь я своими уголками довольна!
Кроме этого, этим методом можно настрочить по левой (задней ) стороне бейку, перегнуть на лицо и пройти какой нибудь декоративной строчкой. Так , например, делает Fishka

 (640x480, 106Kb)


На начальном этапе для меня представляла трудность сделать ровный уголок. Почему то немного были со смещением,как бы закругляясь. На форуме сайта "Дублерин" я увидела прихватки, которые обрабатывались тканью для бэка (задней части), как альтернатива бейке. Уголки при этом выглядели очень остренькими.Я попробовала и осталась совершенно недовольна этим методом. Хотя возможно это подойдет именно вам.

  (700x525, 118Kb)

  (700x525, 120Kb)

 (700x525, 140Kb)


Об использовании клея (клей- карандаш либо клей ПВА с тонким кончиком) для закрепления бейки(вместо иголок либо сметки, более трудоемких и долгих вещей на мой взгляд), я тоже узнала не так давно. И теперь всегда пользуюсь таким удобным методом. Скрепление таким способом очень подходит для любым мест, требующих точного соединения ( добавлю, что клей ПВА выдавливается ООООчень тонкой каплей-полосочкой на место стыка , закрывается сверху тканью и прижимается горячим утюгом . Далее можно не боясь шить, стык  бейка никогда не съедут под лапкой)

 (700x525, 102Kb)

 (700x525, 130Kb)


 (700x525, 135Kb)


Но общий вид красивым все таки у меня не получился, считаю, что левая прихватка по этому методу выглядит как ужас-ужас. Правая прихватка "ленивой" бейкой по первому методу. По моему, сравнение в пользу первого метода.

 (691x518, 136Kb)


Кстати, петельки на прихватках я всегда делала на "глазок", и поэтому они были то коротковаты, до длинные. Теперь точно для себя решила, что мне достаточно 13см на красивую петельку с закруглением.(получится из косой бейки)

 (700x525, 207Kb)


 (700x525, 195Kb)


Петельки могут быть абсолютно разные. Например, так делает Feja, прямые вы видели у Iric на фото в мастер -классе, закругленные- у меня. Можно петельку пришить сверху и закрыть место пришива красивой пуговицей. А прятать кончик петли под шов меня научила Iric, за что ей большое спасибо. Просто начать шить , отступив от края на расстояние, достаточное ,чтобы туда потом подсунуть петельку.

 (700x525, 172Kb)

Кроме этого, конечно край можно обработать и одинарной бейкой. Бывают готовые, фабричные (для кухонных изделий, либо других мелочей, из хлопка, я советую брать и такие же хлопчатобумажные бейки, атласные,после стирки выглядят не аккуратно, закатываются катышкамии), а можно сделать и самим. Здесь ссылка на ролик с очень интересным методом складывания бейки под иглу и с последующей утюжкой. Советую посмотреть.
А здесь ссылка на ролик Шарон, которой поделилась Flamingo на форуме сайта "ДублИрин", за что ей огромное спасибо! ВСЕМ очень рекомендую посмотреть. Ролик состоит из трех частей. Хотя он на английском, но все понятно! Здесь и очень интересный способ складывания ткани в несколько раз в прямоугольник, и последующим нарезанием сразу большого количества бейки, здесь увидите, как Шарон подклеивает срезы бейки, для идеального стачивания краев. Здесь вы увидите очень подробный МК по обработке панно с волнообразным сложным краем.
Осталось пожелать всем приятного просмотра и удачного обучения

Рубрики:  Выкройки,шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Летняя туника, платье из юбки

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние наряды на скорую руку - тут отрезать, там распороть, тут сшить, там ушить - и всего-то делов

IMG_7629 p (291x400, 28Kb)
Лето - это такая пора, когда жара, заботы и хлопоты не позволяют уделять много времени рукоделию. Ну а если вдруг срочно нужен наряд? Быстрое шитье на скорую руку спасет ситуацию.

stick13 (15x15, 0Kb)Подборка первая: как из длинной юбки сшить короткое легкое платье - быстро, легко и просто?Тут отрезать, там распороть, тут сшить, там ушить - и всего-то делов
stick13 (15x15, 0Kb)Подборка вторая - как сшить пляжную тунику из отреза красивой и эффектной ткани: опять же быстренько, на скорую руку - размечаем, вырезаем отверстие, обрабатываем швы - туника готова!


Радуемся новому платью и пляжной тунике
Рубрики:  Выкройки,шитье

Метки:  

Как сшить мужские семейные трусы за 30 МИНУТ(или шортики)

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить мужские семейные трусы за 30 МИНУТ?

трусы (400x260, 44Kb)
Один из самых практичных предметов мужского гардероба - это семейные трусы. Натуральный хлопок, приятная расцветка, удачная выкройка, качественный пошив - ну кто добровольно откажется от хороших и удобных вещей? Процесс пошива мужских семейных трусов, при готовой бумажной выкройке, занимает у меня чуть более 30 минут.


Читать далее...
Рубрики:  Выкройки,шитье

Метки:  

Как джинсы превратить в юбку

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как брюки превратить в юбку? Да так превратить и переделать, чтобы мама родная не узнала?

1 (500x421, 135Kb)
Смотрим, как легко и просто сделать юбку из брюк, украсив ее оригинальным вязаным крючком кружевом.
В дополнение - мастер-класс по джинсовым цветочкам, из которых можно сотворить брошку.




Джинсовое творчество: переделки и цветы
Рубрики:  Выкройки,шитье

Метки:  

Джинсово- лоскутное одеяло для пикника

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсово- лоскутное одеяло для пикника. МК.

источник

Я думаю дома почти у каждого есть пара тройка ненужных старых джинсов (у меня так пар шесть моих ...уже маленьких (_i_)...

Выбрасывать как то жалко, а вот для такого чудного одеяла, порвать как Тузик грелку    изрезать на лоскутки, даже приятно и радостно....

DSC_0012a (1) (640x426, 178Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Выкройки,шитье

Метки:  

Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу!

На заметку: впитывается долго, больше часа, поэтому им нужно пользоваться за 2 часа до сна. Первый результат увидите через 3 дня. Рецепт несложный и действительно волшебный.

Рубрики:  Красота,косметика

Метки:  

МК Кофейные топиарии.

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные топиарии. Мастер-классы

И снова кофейные топиарии) У меня у самой весь дом уже в кофейных зернах, но все равно не могу оставаться равнодушной к творениям других мастериц. Представляю вам работы с мастер-классами от авторов со Страны мастеров: lorysik (источник http://stranamasterov.ru/node/578928?tid=451) и  Шагалкина Наталия, источник по ссылке http://stranamasterov.ru/node/545644?c=favorite

Кофейные топиарии. Мастер-классы (10) (320x480, 26Kb)Кофейные топиарии. Мастер-классы (12) (309x480, 33Kb)

Кофейные топиарии. Мастер-классы (22) (442x480, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Идеи
Интерьер,подарки

Метки:  

МК Кофейная кружка и кофейный топиарий

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейная кружка и кофейный топиарий-валентинка. Мастер-класс

Любителям кофе посвящается!))) Если вы еще не занялись декорированием предметов кофейными зернами, хотя уже давно пора), предлагаю вам ознакомиться с подробными фото мастер-классами. Представляю вашему вниманию кофейные топиарии-валентинки и кофейную кружку

Кофейная кружка и кофейный топиарий-валентинка. Мастер-класс (1) (557x700, 206Kb)Кофейная кружка и кофейный топиарий-валентинка. Мастер-класс (23) (526x700, 202Kb)кофейная чашка. декор кофейными зернами (11) (700x469, 219Kb)кофейная чашка. декор кофейными зернами (12) (700x526, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Идеи
Интерьер,подарки

Метки:  

Исполнение желаний

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исполнение желаний

 

Он ненавидел свою жену. Ненавидел! Они прожили вместе 15 лет. Целых 15 лет жизни он видел ее каждый день по утрам, но только последний год его стали дико раздражать ее привычки. Особенно одна из них: вытягивать руки и, находясь еще в постели, говорить: «Здравствуй, солнышко! Сегодня будет прекрасный день». 

Читать далее...

Серия сообщений "Русский язык":
Часть 1 - Простые правила русского языка
Часть 2 - Цитаты Агаты Кристи
...
Часть 16 - 15 лучших цитат, изменивших жизнь
Часть 17 - Остепениться? ЩАЗ-з-з… Я в самом в соку! А сок — в стадии БРОЖЕНИЯ
Часть 18 - Исполнение желаний
Часть 19 - Памяти Эрнеста Хемингуэя посвящается Жизненные принципы
Часть 20 - Петр Мамонов: «Спаси себя — и хватит с тебя»
...
Часть 25 - Письмо бабушки своей новорождённой внучке
Часть 26 - Ветераны ВОВ
Часть 27 - Когда-то бабушка дала совет....


Метки:  

Декупаж - хобби не из дешевых, но можно сэкономить

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж - хобби не из дешевых, но можно сэкономить.


Сегодня смотрела МК по декупажу. Все материалы специализированные. Прикинула стоимость - несколько таких вещей можно купить готовых. Конечно - "ручная работа", "авторская техника" и т.д. для пускания пыли. Возможно, для МАСТЕРОВ применение специализированных материалов оправдано, но скорее, мастера уже знают, как с наименьшими затратами добиться нужного результата.

Собрала несколько советов, буду рада, если пригодятся.

Грунт - белая акриловая краска с ПВА примерно в соотношении 1:3.

Клей для декупажа - заменяем ПВА с водой 1:1. Зависит от материала изделия. Когда-то двери оклеивала обоями обычным обойным клеем, потом покрывала мебельным лаком - прошло проверку. Можно заменить яичным белком.

Краска - белая акриловая, а к ней пигменты. Или гуашь с ПВА. Или ПВА с краской из гелевых ручек.

Лак - яхтный или для паркета, без полиуретана (желтеет), читала также совет использовать ПВА с водой 1:1

Спонжик - прищепка и кусочек губки

Кракелюр на ПВА - покрасить красочкой акриловой. После полного высыхания, покрыть протягивающими( при "чпоканьи" получается другой вид кракелюра) движениями (кухонным паролончиком) клеем ПВА.
Подсушить феном, но не до конца, а до того состояния, когда верхний слой клея стал пленочкой. И покрыть аккуратно краской, просушить тут же хорошенечко феном и пошли трещины вдоль и в поперек.

Контуры - шприц медицинский не меньше 5 мл используем для нанесения контуров. Обрезать иглу под основание. Еще можно использовать насадки для клея "Секунда".
Берём полуматовый акриловый интерьерный лак , шпаклёвку латексную, клей ПВА, и краску акриловую. В банку наливаем все ингридиенты сначала в пропорции 1:1 ( рекомендую начать с чайной ложки, т.к ингридиентов много). Размешали до однородной массы... и добавляем краску до нужного цвета . Если контур нужено разбавить разбавляете лаком, если наоборот загустить добавляйте шаклёвку. Затем простой иголкой пробуете нанести точки и подождите 5 минут.(проверка). Если плохо застывает добавьте лак пва. если жидковато , то шпаклёвку.

ПВА+гуашь добавить муку, то получаются объемные контуры, суперпрочные и удобные в применении

Для трафаретов - рентгеновские снимки или обложки для учебников.

Патина - заменяется рассыпчатыми тенями для век

Битум - твердый кусок битума бросают в баночку с бензином и через неделю можно работать с ним. Еще заменяют простым мягким карандашом.

Есть также большое количество рецептов пасты для декупажа.

А еще нашла вот такой замечательный форум Материалы и инструменты для декупажа
Столько интересного!
Рубрики:  ДЕКУПАЖ
СВОИМИ РУКАМИ,БУТЫЛОЧКИ

Метки:  

Наводим порядок в гараже: 30 полезных советов

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наводим порядок в гараже: 30 полезных советов

porjadok-v-garazhe1 (340x340, 30Kb)porjadok-v-garazhe2 (340x340, 34Kb)
Порядок в гараже подразумевает удобное открытое хранение всех часто используемых инструментов и компактное хранение различных мелочей "про запас".

Часто гараж и домашняя мастерская совмещены, поэтому весь инструмент и расходные материалы должны иметь удобную систему хранения.

porjadok-v-garazhe3 (340x340, 20Kb)porjadok-v-garazhe4 (340x340, 37Kb)
Как только система хранения становится не очень удобной для регулярного поддержания, гараж вновь превращается в стихийный склад.

Для хранения инструментов в гараже лучше использовать открытые полки. Очень удобно, если эти полки будут съемными.

Читать далее...

Серия сообщений "ПОРЯДОК":
Часть 1 - 50 шагов к порядку
Часть 2 - Идеи для хранения
...
Часть 9 - Как быстро отмыть микроволновку?
Часть 10 - Ароматы для дома
Часть 11 - Наводим порядок в гараже: 30 полезных советов
Часть 12 - Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковородки
Часть 13 - Марафон "31 шаг в гардеробе"
Часть 14 - Гардероб в порядке


Метки:  

МК пастельная растушовка

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пастельная растушовка. Художественный декупаж. Советы.

 

   Декупаж с пастельной растушевкой. Порция дельных советов.  

Дополнительно: Видео-Шпаргалка и Мастер-Класс.

Автор: Алиса Лучинская

В этой статье я хотела бы поделиться с вами несколькими практическими советами, 

которые могут вам помочь в самостоятельной работе с пастелью.

4195696_19horz (700x531, 128Kb)

Сразу оговорюсь, что в работе мы использовали сухую пастель 

и на вопросы про масляную пастель я ответить не смогу, так как не имею такого опыта.

Читаем дальше?
Рубрики:  ДЕКУПАЖ
СВОИМИ РУКАМИ,БУТЫЛОЧКИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МК с кофе: чашка,панно,магнитик

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 Кофейных Мастер-Класса

Парящая чашка с кофе.

http://patroness-makosh.com/wp-content/uploads/2013/08/patroness-makoss_.jpg

Магнит с ароматом кофе. Мастер-класс.

http://patroness-makosh.com/wp-content/uploads/2013/09/Makosh_115.jpg

Мастер-класс по изготовлению кофейного панно.

http://patroness-makosh.com/wp-content/uploads/2013/09/Makosh_112.jpg
3 Мастер-Класса...
Рубрики:  Идеи
Интерьер,подарки

Метки:  

Декоративная тарелка с применением шпаклевки для объема

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная тарелка к новогодним праздникам. МК

http://patroness-makosh.com/wp-content/uploads/2013/12/Makosh_1.jpg Мастерская «Макошь» Наверное большинство по чуть-чуть уже готовится к новогодним праздникам. Вот и я начала подготовку с декоративной тарелки. Захотелось погрузится в мир волшебства и сказки, вернуться в детство, побывать в сказочном лесу, где живет Дед Мороз.

Мастер-Класс...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ
СВОИМИ РУКАМИ,БУТЫЛОЧКИ

Метки:  

Поиск сообщений в марула
Страницы: 57 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь