-Рубрики

 -Цитатник

ХУДОЖНИК JAVIER MULIO - (0)

ХУДОЖНИК JAVIER MULIO ГИПЕРРЕАЛИЗМ   Хавьер Мулио родился в Испании в 1957 г. ...

Как сделать кожаный наперсток - (0)

Как сделать кожаный наперсток Размеры на самом деле не имеет большого значения....

Прописи-раскраски "Машинки" - (0)

Прописи-раскраски "Машинки"   ...

Как сшить сумку своими руками. Мастер-класс - (0)

Как сшить сумку своими руками. Мастер-класс. Кто просил мастер-класс по маленькой сумочке...

Сборка квилта из отдельно простёганных блоков в трёх частях - (0)

Сборка квилта из отдельно простёганных блоков в трёх частях   Когда же имеет смы...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маркиза2

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2796




center>


Как подключить компьютер или ноутбук к телевизору.

Среда, 13 Июня 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения auriki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подключить компьютер или ноутбук к телевизору.

 

 

Как подключить компьютер или ноутбук к телевизору.

Посмотрите внимательно это видео. Несмотря на то, что оно на английском языке, довольно понятны различные способы подключения



С каждым годом становится все более популярной практика, когда вместо настольного компьютера покупают ноутбук, а вместо компьютерного монитора для просмотра фильмов – большой телевизор. Для работы в Интернете и офисных приложениях хватает дисплея ноутбука, а для мультимедийных задач хочется взять что-то побольше. 

Существует четыре способа подключения ноутбука к телевизору в зависимости от типа разъема, установленного на вашем портативном компьютере: VGA (есть на всех старых моделях) или DVI (встречается чуть реже), S-Video или HDMI (устанавливается на новых и достаточно дорогих устройствах). При этом через первые два интерфейса сигнал передается без звука (аналоговый через VGA и цифровой через DVI), а вот через вторые два — уже со звуком (аналоговый через S-Video и цифровой через HDMI).

Читать дальше
Рубрики:  Компьютер/Ликбез

Как правильно скачивать программы и файлы.

Среда, 13 Июня 2012 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно скачивать программы и файлы




ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ


КАК ПРАВИЛЬНО СКАЧИВАТЬ ПРОГРАММЫ И ФАЙЛЫ
Download Master
Обычно для новичка процесс скачивания файлов представляет собой не более чем простое нажатие на ссылку и ожидание окончания закачки. В этом случае закачка происходит с помощью броузера и если происходит разрыв соединения, то закачку приходиться начинать сначала.

Если файл по размеру маленький, то страшного в этом ничего нет (кроме лишнего трафика и потерь времени), но если размер файла будет 100Мб или больше, то скачать такой файл, не прибегая к специальным программам, будет не просто, особенно если скорость соединения с Интернет не очень высокая.

Об одной из таких программ я и хочу вам рассказать в этом уроке. Эта программа предназначена для удобной и быстрой закачки и позволяет продолжить закачку после разрыва соединения. Благодаря этой возможности, вы сможете скачивать файлы любого размера, не боясь потери принятых данных.

"Читать далее..."
Рубрики:  Компьютер/Ликбез

Метки:  

Если компьютер работает медленно или зависает.Что делать.Компьютерные подсказки.

Среда, 13 Июня 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения auriki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если компьютер работает медленно или зависает. Что делать. Компьютерные подсказки

 

 

   

 

1. Что делать, если компьютер (ноутбук) работает медленно?

 

На всех интернет-форумах можно найти жалобы пользователей ПК по поводу их новых ноутбуков: первые месяцы вроде все шло нормально – все окна и программы открывались и закрывались нормально, но стоило пройти всего полгода, то становится заметно, как скорость работы падает ноутбука падает самым драматическим образом.

Так неужели стоит снова покупать новый?

 

Ни в коем случае!

Во-первых, нужно изменить все десктопные настройки. Допустим, если у пользователя на рабочем столе имеются анимированные «обои», то это не лучшим образом будет влиять на общую производительность компьютера, так как RAM и CPU компьютера будет только перегружаться от таких «обоев». Удаляем их и «вешаем» стационарные «обои».

 

Во-вторых, если постоянно инсталлировать и деинсталлировать новые программы, то образуются множество временных файлов. И от этого невозможно никак избавиться. И именно временные файлы имеют свойство забивать HDD. В этом случае приходиться удалять временные файлы и проводить дефрагментацию жесткого диска. Имеется и другой выход: покупка внешнего HDD или обычного HDD, имеющего больший объем.

 

В-третьих, нужно постоянно убирать и чинить все ошибки реестра в Windows.

Факт остается фактом, но основной причиной замедления скорости ноутбука является реестр Windows. Но удалять все эти ошибки из реестра самостоятельно не рекомендуется. Для этого имеются специальные чистильщики реестра. Для ОС XP вполне подойдет традиционныйCСleaner. Для Windows7 лучше использовать такие программы как, Frontline Registry Cleanerили RegCure. Программы постоянно обновляются, как и Windows7 и поэтому ничего лишнего не удаляют из реестра Windows7.

 

В-четвертых, установить на компьютер более мощную оперативную память. С мощной памятью будет работать куда легче и пользователю и его компьютеру.

 

В-пятых, будет умным решением деинсталлировать все ненужные программы, которые не используются компьютером. Для этого заходим в меню Пуск, далее Панель Управления, затем на Установку и Удаление Программ. Затем выбираем программу которой мы не пользуемся, жмем на удаление, и программа удаляется. Но, как правило, «хвосты» большинства программ остаются в реестре Windows. Для полной деинсталляции желательно уже в самом начале устанавливать такую программу, которая имеет в опциях полезную функцию Uninstall. Если она имеется, то заходим на Пуск, затем Все Программы, находим нужную и жмем на Uninstall. Все, ничего не остается. Если не имеется функции Uninstall, то лучше воспользоваться программами CСleaner, а еще лучше Regcleaner, которые способны полностью вычистить все ненужные файлы из компьютера.

 

В-шестых, поменять все настройки на оптимальное значение. По большей части, эти советы подойдут для тех пользователей, у которых на машинах стоят Windows Vista или Windows 7. Как это сделать читаем здесь и тут

 

В-седьмых, если ОС легальная, то все новые настройки и дополнения будут полезными для

Windows. Заходим на Пуск, Все Программы, и Обновление Windows.

И последнее – дефрагментация. Большинство пользователей пренебрегает этой опцией. А все временные файлы все равно остаются на HDD даже после удаления, так как удаляются заголовки файлов. Дефрагментация позволяет соединить нужные файлы воедино. Если пользователь не хочет проводить дефрагментацию, то ему нужно будет ничего не удалять с HDD. В этом случае с помощью полезной программки Acronis разбивается жесткий диск на нужное количество байт и та информация, которая не будет удалена в ближайшее время, заносится в новый E или H диск. Дело сделано. Ноутбук будет работать быстрее.

2. Компьютер зависает. Что делать?

Так вот, давайте рассмотрим  3 способа, которые помогут вам не перезагружать компьютер в таких ситуациях.

1 Нажмите  и удерживайте клавишу Num Lock, пока система не вернется в прежнее состояние.  Это действие освобождает процессор от (извините за каламбур) процессов, которые в данный момент происходят.

Если это не помогает – едем дальше:

2 Попытаемся вывести компьютер из комы при помощи старины диспетчера задач. Нажимаем одновременно Ctrl-Alt-Delete. В появившимся окне отключите программы и приложения, которые вам не нужны на данный момент. Если это помогло, нажимайте ОК и работайте дальше.

3 Если на вашем компьютере зарегистрировано несколько пользователей, опять же, открываем диспетчер задач, переходим во вкладку «пользователи» и выбрав своего пользователя нажмаем «выйти из системы», а после, заново заходим в систему.

А теперь семь советов, которые помогут избежать зависания компьютера.

1 Хотябы один раз в неделю очищайте историю в браузере. Или вообще отключите сохранение истории при выключении компьютера. Ну это уже если у вас компьютер совсем слабенький и старенький.

2 Поудаляйте временные файлы хранящиеся на вашем компьютере. И делайте очистку cookie хотябы раз в неделю. Вот тут можно посмотреть, как это сделать…

3 Удалите все ненужные программы, которые вы уже не используете.

4 Раз в неделю, делайте дефрагментацию жесткого диска.

5 Если на вашем компьютере несколько пользователей, проследите чтобы был только один пользователь вошедший в систему.

6 Старайтесь периодически сохранять свои документы, пока вы над ними работаете.

7 И не забывайте выключать компьютер как положено. Через меню пуск. Я знаю некоторых людей, которые выключали компьютер просто кнопкой на системнике. Не делайте этого!

http://www.dycsincomp.ru/windows-7/...t-medlenno.html    http://pc-shka.ru/

 

 

Серия сообщений "полезности":
полезности
Часть 1 - Ссылки для украшения дневника
Часть 2 - Полезная информация
...
Часть 12 - Компьютерные подсказки. Маленькие хитрости Firefox, горячие клавиши
Часть 13 - возможность скрыть картинки в комментариях
Часть 14 - Если компьютер работает медленно или зависает. Что делать. Компьютерные подсказки
Часть 15 - Ссылки на страницы отписки от уведомлений

Серия сообщений "Компьютерные подсказки":
Компьютерные подсказки
Часть 1 - Библиотека бесплатных программ
Часть 2 - Immunet Protect. 2-я антивирусная программа
...
Часть 17 - Компьютерные подсказки. Изменение размера изображений на компьютере
Часть 18 - Компьютерные подсказки. Маленькие хитрости Firefox, горячие клавиши
Часть 19 - Если компьютер работает медленно или зависает. Что делать. Компьютерные подсказки
Часть 20 - Сайты для поиска бесплатных качественных изображений
Часть 21 - Компьютерные подсказки. Чем открыть файлы различных форматов. Расширения файлов.
...
Часть 29 - Компьютерные подсказки. Видео недоступно для просмотра в вашей стране
Часть 30 - Выбираем ноутбук
Часть 31 - Как подключить компьютер или ноутбук к телевизору.
Рубрики:  Компьютер/Ликбез

Метки:  

Кошелёк,ключница.МК

Вторник, 12 Июня 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Кошелек, ключница. МК!!!

wallet06_2 (450x289, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сумки

Метки:  

Куколка из носочка.МК

Вторник, 12 Июня 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения mammifox [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколка из носочка. МК

Встретилась мне на просторах интернета вот такая куколка из носочков, а к ней прилагался подробный МК.

Ну очень мне эта симпатяшка понравилась, может и Вам такую смастерить захочется? Тогда...

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки,мелочи

Метки:  

Как создавать посты.Пошаговая инструкция для начинающих.

Вторник, 12 Июня 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Else5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создавать посты. Пошаговая инструкция для начинающих

     девулька  Вот как создавать и посылать посты хотелось бы научиться, просветите, пожалуйста, меня бестолковую.

     Else5 Вот статья из справочной системы ЛиРу “Добавление сообщений в дневник” с одной стороны не вижу необходимости её дублировать. Однако же справка написана несколько корявым языком, вроде всё понятно, однако если пользователь чего то не знает может легко запутаться (нет пошаговой инструкции). Однако же не игнорируйте её, Вы можете найти много для себя интересного.

      Поэтому

Пошаговая инструкция по написанию поста (сообщения):

1. Идея, о чём писать конкретное сообщение (пост), должна быть у вас готова заранее, плюс к этому Вы должны как минимум знать где возьмёте фото или картинки для оформления (иллюстрирования). Когда это всё есть можно приступать непосредственно к созданию поста.

2. Открываем редактор для создания поста (сообщения) для чего у себя в “Профиле” жмём надпись “Добавить” (см.рисунок)

или на странице  “Записи” (главная страница Вашего дневника) жмём кнопку “Новая запись

Читать далее

Серия сообщений "Настройки дневника":
Часть 1 - Как добавить своё фото(аватар) в дневник
Часть 2 - Учебник ЛиРу.
...
Часть 28 - Как встроить картинку в эпиграф дневника на ЛиРу?
Часть 29 - Как оповестить своих “избранников”
Часть 30 - Как создавать посты. Пошаговая инструкция для начинающих
Часть 31 - Оформление рубрик в Вашем дневнике. Ответы на вопросы
Часть 32 - Использование редактора блогов Windows Live Writer. Шаг1
Часть 33 - Советы для начинающих, только что завёвших себе дневник на ЛиРу
Рубрики:  Компьютер/Ликбез

Метки:  

Наводим поряд в дневнике !Как разложить все сообщения по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков!

Вторник, 12 Июня 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков!

bardak (300x300, 29Kb)

 Не могу оставить письма с вопросами  своих читателей-новичков без внимания!  Я,Nelya Gerbekova даю ссылки на уже написанные, продвинутыми пользователями уроки и учебники для новичков,но бывает и так,что в найденном материале они не могут найти ответы на свои вопросы и потому появляются вот такие незапланированные посты. А  кажется,что всё уже сказано,написано,разжевано и преподнесено на блюдечке.Чтобы помочь новичкам администрация ValeZ обратилась к более опытным пользователям, предлагая мозговой штурм Что делать новичку с дневником? Не знаю, чем всё это закончилось и какие сделаны выводы,но поток вопросов от новичков не прекращается и это вполне объяснимо. Популярность LiveInternet растёт ,и, естественно, растёт поток вновь прибывших . Cтараюсь ответить каждому в личке,но если вопросы повторяются рождается очередной урок  для новичков.По этическим соображениям  не смогу показать скрины писем,  лишь добавлю,что большинство писем о том, как разложить все сообщения по полочкам т.е. упорядочить. 

НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Компьютер/Ликбез

Метки:  

Читаем почту в своё удовольствие!Настройка "Ленты друзей" .

Вторник, 12 Июня 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Defne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читаем почту в свое удовольствие!Настройка "Ленты Друзей"!

Всем привет!Этот пост делаю для тех у кого очень большой поток писем приходит на почту.За огромным количеством ненужных на ваш взгляд писем,вы иногда можете пропустить важную информацию или нужный вам пост.А как освободить почтовый ящик совсем и быть в курсе событий своих лирушных друзей и наглядно просматривать все их посты,читать только то что вам хочется и не злиться на кучу ненужной и бесполезной на ваш взгляд информации?Это возможно так как нам предоставлен такой сервис Лиру,почему бы им не воспользоваться.Речь пойдет о "ленте друзей" и я расскажу как ее пользуюсь. Для тех кто не знает где она находится напомню что над своим аватаром нажимаете на "Друзья"
erEo6bdvn4 (177x159, 50Kb)
и попадаете в ленту где у вас присутствуют весь перечисленный ниже cписок:
2sK3chpJ4q (437x348, 198Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Компьютер/Ликбез

Метки:  

Болезни луковичных растений.

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения alter-del [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болезни луковичных растений.

 

 
 Поговорим о болезнях луковичных растений? Поговорим!
 
Мучнистая роса или бель.Болезнь может появиться при сильных колебаниях температуры, сквозняках, чрезмерной сухости воздуха, при контакте с больным растением. Поверхность побегов и листьев покрывается белым налетом. Лучшим способом борьбы с болезнью является опыливание серой.  
 
Ржавчина.Образует на растениях ржавые пятна. Возбудителем этой болезни является гриб. Больные растения опыливаем серой или опрыскиваем 1%-й  бордоской   жидкостью. Вместо бордоской жидкости можно использовать бургундскую жидкость, в которой вместо извести берется сода.
Читать далее...
Рубрики:  Домашнее хозяйство/Цветник

Метки:  

Болезни садовых растений.

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения alter-del [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болезни садовых растений.

 

Как приятно заходить к себе на участок, где летом цветут всеми красками радуги наши садовые растения! Какие они все разные! Но, как и любая живая материя, они подвержены различным заболеваниям. 
Так пройдемся же, посмотрим, какие могут быть болезни у цветов и попробуем предотвратить их. А если не получилось предотвратить заболевание, то попробуем вылечить. 
Наиболее распространенными заболеваниями являются: настоящая и ложная мучнистая роса, корневая и серая гниль, фузариоз, сажистый гриб, ржавчина, бурая гниль корневой шейки.
Рассмотрим их все по порядку.
Читать далее...
Рубрики:  Домашнее хозяйство/Сад,огород

Метки:  

Все формулы под рукой.

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ ФОРМУЛЫ ПОД РУКОЙ

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ

ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ

Мне для работы нужно иметь все это под рукой. Это те формулы, которыми пользуюсь чаще всего.

Две картинки в ряд
Три картинки в ряд
Четыре картинки в ряд
Пять картинок в ряд

Окошко для кода <input type='text' size='15' value='Код рамки'>

Рамка в два слоя

Картинка слева от текста
Картинка справа от текста
Текст между двумя картинками
Делим пост на две части

Рамка вокруг текста
Картинка или текст в разрыве рамки

Ссылка  Лариса Гурьянова

Ссылка Источник

Изменить цвет ссылки



Фон для записи


Сложная таблица

Прокрутка для текста

1.<div align="center"><select multiple="multiple" size="10">ТЕКСТ...</select></div>

Каждую строчку заключаем в теги <option>СТРОЧКА </option>

2.<textarea style="text-align: center;" readonly="readonly" cols="45" rows="2">Здесь будет ваш очень большой текст</textarea>



 

Метки: все для блога, памятка начинающим

Рубрики:  Компьютер/Ликбез

Метки:  

Радужные пупсы.

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужные пупсы

Меня часто спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.

Мастер-класс,  Шитьё, : Радужные пупсы Капрон, Тесьма . Фото 1

Рубрики:  Игрушки,мелочи

Метки:  

МК домовой за 2 часа.

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК домового за 2 часа

Мастер-класс взят здесь:http://stranamasterov.ru/node/164787?tid=451

Вот таких забавных домовых можно сделать буквально за пару часов. Рост домовых в готовом виде 21 см.
Мастер-класс,  Шитьё, : МК домового за 2 часа Капрон . Фото 1
2.
Читать далее >>>
Рубрики:  Игрушки,мелочи

Метки:  

ЛиРу-зачем надо цитирование постов.

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - варианты а ля ,- "как засветиться" :-)

ЛиРу - варианты а ля ,- "как засветиться" :-)

Тут не будет грандиозных советов как раскрутиться и т.д. Просто небольшие детали в... ммм... "оформлении" лиру, скажем так.
Для начала Вам надо решить зачем именно Вам нужен дневник-то? И от этого уже отталкиваться ;-)
Наверное, кто-то заводит дневник просто для себя, чтобы... вынести на монитор мысли и чувства :-)
Но большинство пользователей хочет общаться, делиться своими находками с друзьями, радоваться морю комментариев и пр., пр., пр. :-) Поэтому безумно обидно, когда в дневник никто не заходит. Вот и решил написать этот пост, чтобы поделиться тем, как можно "вырасти" на лиру.

Для многих все это - давно известные факты, но для тех кто не в курсе,- расскажу;-)

Если Вы просто будете тихонечко сидеть в своем уютненьком дневничке, писать посты, вариант, что Вас кто-то "обнаружит" очень мал.
А если Вы сможете заявить о себе на все лиру, шансы на "обнаружение" увеличатся ;-) Все логично:-)

Рассмотрим только три варианта, это:
"Главная страница дневников ( по пункту "видео")"
"Главная страница ЛиРу"
"Ежедневная рассылка новостей"

По порядку.

Видео.
Главная страница дневников - переходим на нее и первым делом ( по крайней мере мне) в глаза бросаются 3 популярных видео:
 (520x129, 17Kb)

Читать дальше > > >
Рубрики:  Компьютер/Ликбез

Метки:  

Стильная сумочка с цветком(выкройки).

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНАЯ СУМОЧКА С ЦВЕТКОМ.



1.
1 (490x367, 61Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Сумки

Метки:  

Котик -примитив.МК

Суббота, 09 Июня 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по пошиву котика-примитива.

Котик - примитив. Мастер - класс по пошиву.

_029_1~2 (480x360, 34Kb)

+ читать дальше
Рубрики:  Игрушки,мелочи

Метки:  

Книга"Пэчворк"

Суббота, 09 Июня 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Пэчворк

Превью _52_ (572x700, 196Kb)Превью page000 (572x700, 178Kb)Превью page001 (567x700, 119Kb)Превью page002 (572x700, 149Kb)Превью page003 (567x700, 113Kb)Превью page004 (572x700, 120Kb)Превью page005 (567x700, 135Kb)Превью page006 (572x700, 132Kb)Превью page007 (567x700, 157Kb)Превью page008 (572x700, 116Kb)Превью page009 (567x700, 127Kb)Превью page010 (572x700, 119Kb)Превью page011 (567x700, 151Kb)Превью page012 (572x700, 149Kb)Превью page013 (567x700, 119Kb)Превью page014 (572x700, 112Kb)Превью page015 (567x700, 120Kb)Превью page016 (572x700, 147Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Книги,журналы

Метки:  

Ампельные растения для сада.

Пятница, 08 Июня 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ампельные растения для сада

У каждого сада, как и у каждого человека, есть свое неповторимое лицо и характер. Если сад создавали опытные ландшафтные дизайнеры, а хозяину уютно в нем, значит - характеры хозяина и сада совпали.

Читать далее...
Рубрики:  Домашнее хозяйство/Цветник

Метки:  

Розы

Пятница, 08 Июня 2012 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения yfnecz-Natusy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы

Роза под душем (400x400, 1405Kb)
Саженцы роз

Если вы решили купить саженцы почтой, главное, что вы должны понимать, это то, что продажа саженцев почтой отличается от продажи саженцев в обычном магазине. Во-первых, это доступный ассортимент саженцев. Завозы саженцев в магазины осуществляются периодически, по мере их продажи, при этом зачастую разные саженцы завозятся в разное время, а то и всего один-два раза за сезон. Поэтому если вы решили купить саженцы определенных сортов – поход в магазин может превратиться для вас в некий «ритуал». Покупая саженцы почтой, вы делаете заказ по садовому каталогу, где сразу представлен весь ассортимент саженцев и потом получаете на почте присланную вам посылку с заказанными саженцами, что согласитесь удобно. Во-вторых, это размер покупаемых саженцев. В магазине продажа саженцев осуществляется как «спящих», так и в горшках с закрытой корневой системой.  Продажа саженцев почтой происходит, как правило, в «спящем» стандарте, это когда высота саженца не превышает 60-80см, его корни защищены землей или торфом и укутаны сверху полиэтиленовой пленкой, а концы побегов (как правило у саженцев роз) защищены парафином.








 


 

Читать далее...
Рубрики:  Домашнее хозяйство/Цветник

Метки:  

О лилиях.

Пятница, 08 Июня 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения yfnecz-Natusy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Лилиях

красные лилии (686x700, 419Kb)
Лилия - выращивание

Выращивание лилий


Пожалуй, нет ни одного садовода, у которого не росло бы на участке хоть пары-тройки лилий. Тем более, что луковичный цветок этот красивый. Размножается просто и быстро. Растет на одном месте долгие годы. Да и ухода к себе практически не требует. Но все это относится к лилиям азиатским – самым неприхотливым и поэтому самым распространенным в наших садах. Однако сейчас можно купить луковицы лилий не только азиатских, но и восточных, трубчатых, кудреватых, а также самых разнообразных гибридов между ними. И условия выращивания разных лилий, хоть и схожи в общих чертах, все же различаются в деталях. О них мы и поговорим.

Шаг 1: Хранение лилий до посадки
До момента посадки луковицы лилий рекомендуется хранить в холодильнике (на нижней полке для овощей). Если холодильник оборудован системой «Ноу-фрост» (без образования льда), то луковицы лилий ни в коем случае не нужно вынимать из полиэтиленовой упаковки, чтобы такой холодильник не «высосал» из них всю влагу. Если же луковица лилии все же подсохла, то перед посадкой рекомендуется удалить отмершие корни и засохшие чешуйки и замочить луковицу в воде или 0,2%-ном растворе фундазола.

Шаг 2: Сроки посадки лилий
 


 

Читать далее...
Рубрики:  Домашнее хозяйство/Цветник

Метки:  

Чехлы для швейной машинки.Выкройка.

Пятница, 08 Июня 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы для швейной машины.Выкройка.

Чехлы для швейной машины.Выкройка.

Как же мне нравятся такие чехлы - нарядные , красочные и необычные, даже времени не жалко потраченного, когда видишь результат , который получается в конце работы)))))

1.

d1 (462x512, 225Kb)

Далее выкройка чехла для швейной машины
Рубрики:  Игрушки,мелочи

Метки:  

Вкуснейший домашний торт "Степка-растрёпка"

Среда, 06 Июня 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший домашний торт"Степка-растрепка"

Огромная благодарность автору: katelig



Для моей семьи это очень особенный торт. Торт, который бабушка с детства готовит на все домашние праздники. Родные и гости всегда с нетерпением ждут время десерта – “Степку” обожают все! Это совсем несложный, но безумно вкусный домашний торт!:)

читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Сумка для рукоделия из лоскутков с подробным МК.

Среда, 06 Июня 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКА ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ ИЗ ЛОСКУТКОВ С ПОДРОБНЫМ МАСТЕР КЛАССОМ.



1.
1 (450x331, 71Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Сумки

Метки:  

Шаблоны для рисования и аппликации.

Вторник, 05 Июня 2012 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны для рисования и аппликации

3556042_400_F_4764239_rleqViNJEiDhUxmey2axpMIVHoPSjrjR (400x399, 24Kb)  3556042_400_F_6642176_CTIgKSeBGXX3rInmWqDoRvI8SeUh3P96 (295x400, 39Kb)

Смотреть далее...
Рубрики:  Шаблоны,трафареты

Метки:  

Как сшить сову.

Вторник, 05 Июня 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить сову

Для совы вам потребуется несколько лоскутков, синтепон для набивки, нитки, пуговицы и немного времени.
 Совы бывают разные - еще несколько штук для вдохновения и мастер-класс можно увидеть ниже.

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки,мелочи

Метки:  

Уроки блогерского мастерства.

Вторник, 05 Июня 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки блоггерского мастерства

Сибирячка Меню пользователя

Уроки блоггерского мастерства
 
Предложите интересных авторов уроков и я дополню бродилку!
Рубрики:  Компьютер/Ликбез

Метки:  

Тазиковая салфетка с аппликацией.

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - "Тазиковая" салфетка с аппликацией!!!

6ruby2 (500x371, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Салфетки,дорожки

Метки:  

Салфетка с аппликацией.

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Симпатичная салфетка с аппликацией!!!

periplant (500x339, 107Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Салфетки,дорожки

Метки:  

365 Quilt Blocks.

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - 365 Quilt Blocks!!!

Portada (445x576, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Схемы,блоки

Метки:  

Притачивание потайной молнии.

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения myrka-67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притачивание потайной молнии.

Притачивание потайной молнии с помощью односторонней лапки.
В примере обработки использована молния общая длина, которой 25 см; рабочая,отрываемая длина - 20 см.
Срезы деталей (места притачивания),если они ещё не продублированны, укрепить полоской клеевой шириной 2,0-2,5 см ( ширина клеевой зависит от ширины шва стачивания: если шов 1,5 см, то клеевая 2,0 см,если шов 2,0 см, то клеевая - 2,5 см).
Длина клеевой может быть равна длине замка или немного короче на 1,5- 2,0 см.В приводимом образце - 23-24 см.
На частях детали сделать рассечки на расстоянии 10 см от верхнего края детали.
Срезы частей детали обметать.
Читать далее...
Рубрики:  Технология

Метки:  

Что приготовить на день рождения 288 рецептов.

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что приготовить на день рождения - 288 рецептов

Сообщество на Li.ru: Рецепты на день рождения


Что приготовить на день рождения - 288 рецептов



Читать далее
Рубрики:  Кулинария

Стёжка.Урок №7 по курсу СХМС,часть 2,А(стёжка от Любы Лежаниной)й

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стежка - УРОК № 7 ПО КУРСУ СХМС, ЧАСТЬ II, А - Стежка от Любы Лежаниной

УРОК № 7 ПО КУРСУ СХМС, ЧАСТЬ II, А.

 

Автор  Любовь Лежанина



КВИЛТОВОЕ РИСОВАНИЕ НА ТКАНИ С ПОМОЩЬЮ СХМС.
Вот и наступил кульминационный момент в нашем изучении свободной художественной стёжки. Сегодня мы будем говорить о рисовании на швейной машине. По моему мнению, это наиболее сложный вид квилтинга.
Для начала, давайте определимся с понятием: что такое рисование вообще?  Это создание изображений на какой-либо поверхности с помощью графических средств. Графические средства художника- карандаш, перо, фломастер и т.д. Графическое средство квилтера- нить . Поверхность для художника – рисовальщика это лист бумаги. Поверхность для нас – наш сэндвич ( мы в этом разделе будем говорить не о машинной вышивке, где присутствует лишь один слой ткани , который при работе закрепляется в пяльца, а именно о «квилтовом рисовании», т.е. рисовании на трехслойнике: лицевая ткань, прокладка, подкладка).
Если исходить из приведенного выше понятия о рисовании, тогда можно сказать, что как только мы с вами начали изучать СХМС, мы начали учиться и рисованию на швейной машине. Безусловно, это так! Но все-таки рисование имеет ряд отличий от свободной машинной стежки. Вы это поймете , когда мы обговорим основные особенности этого вида творчества.
У начинающих изучать этот раздел квилтинга резонно возникает вопрос : а надо ли уметь рисовать на бумаге, чтобы «рисовать на ткани с помощью СХМС»? Ответ не может прозвучать однозначно. Конечно, если у вас есть врожденные или развитые ( метод правополушарного обучения рисованию) художественные способности , вам будет легче освоить премудрости этой науки. Но даже если вы считаете себя совершенно не способным изобразить что- то на бумаге, не надо отчаиваться ! Есть разновидности рисования, которые вам выполнить под силу. Тем более тем, кто прошел наш 2,5 месячный курс и ежедневно тренировался в прорисовке узоров стежки на бумаге и на ткани. Кстати, мои дорогие курсантки, заметили ли вы какой-то прогресс у себя в этом навыке, то бишь в навыке рисования ?
Конечно, я не считаю себя особо компетентным в вопросе «рисования на ШМ». Да, я ПРОБУЮ это делать, но это только первые скромные попытки.
Я думаю, что мы сегодня определимся с понятиями , что вообще такое « рисование с помощью СХМС». Я расскажу о своем опыте в этом вопросе.
Мы  также сегодня очертим круг литературы, которую следует изучить для того, чтобы  постигнуть это ИСКУССТВО- «рисование на ШМ».
Для тех, кто пожелает, это будет отправной точкой на занимательном и прекрасном пути – пути художника по ткани.
 

Для начала , мне бы хотелось выделить в этой области два основных понятия:
1.Рисование на квилте,
2. Раскрашивание  узора  квилта.
Во-вторых , по объектам, которые вы изображаете, можно выделить

  1. Реалистическое рисование или раскрашивание ( натюрморт, пейзаж, портрет, сюжетная композиция  и т.д. )( рис.1- моя работа, панно «Розовый цвет»)
  2. Декоративное рисование или раскрашивание ( орнаменты, абстракция и т.д.) (рис.2- работа Габриэль Мэтт)                 
Читать далее...
Рубрики:  Стёжка

Как запретить комментарии грубиянам.

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как запретить комментарии грубиянам

Если кто-то сильно досаждает своими грубостями, ссорит честной народ, оскорбляет твоих друзей, скандалит - от него можно легко избавиться.
Во-первых, можно убрать все портящие настроение комментарии.
Справа от каждого комментария есть вот такие значки:
 (71x34, 1Kb)
Нажимаешь на квадратик с косым красным крестиком, и комментарий грубияна окажется удаленным.

Ну а во-вторых, можно сделать так, что он вообще не сможет у тебя в дневнике комментировать.
Для этого нужно сначала скопировать ник безобразника.
Затем нажать на слово "Настройки" около своего аватара:
 (211x271, 92Kb)


И у тебя откроется страница с настройками. Слева список этих настроек. Находишь в нем слова "Игнор лист" и нажимаешь на них.
 (257x434, 7Kb)


В результате появится этот самый игнор лист.
У меня он изрядно заполнен, потому что я регулярно вношу в него флудеров и спамеров (ниже объясню что это за звери)).
А у тебя, скорее всего, лист пока пустой.
Но сейчас мы это дело поправим!
В свободную графу игнор листа вставляешь ник того самого скандалиста.
 (336x347, 5Kb)

И нажимаешь на кнопку "Сохранить изменения".

Все! Этот товарищщщь в очередной раз примчится к тебе написать, что все твои собеседники - это "низкоранговые особи" (пример взят из практики), что ему "не хочется мараться" беседой в данном обществе... Накатает он свои нехорошие слова, нажмет на кнопку "Опубликовать", а ему вывалится объявление, что, мол, Вам запрещено комментировать в данном дневнике.
Ему, конечно, обидно будет. Ну да пусть думает и перевоспитывается. Потому что, например, отстаивать свое мнение - это одно, а писать дрянные предположения насчет оппонента - это совсем другое.

Ну а теперь про флудеров и спамеров.
Флудер - это тот, кто в комментариях изливает не относящиеся к теме бессмысленные потоки информации (часто с недобрым умыслом).
Спамер - тот, кто всюду пихает рекламу. Чаще всего он таким образом зарабатывает - ему платят гонорары за каждую размещенную в чужом дневнике ссылку. Именно спамерами в основном заполнен мой игнор лист. Потому что я так считаю: хочешь писать рекламу - пиши в собственном дневнике, а не в моем.

К сожалению, спамерами оказываются и те, кто вставляет в комментарии и не рекламные ссылки, а просто адрес интересной статьи, которую рекомендует прочесть. И даже те, кто из самых добрых побуждений, размещает в комментарии картинку, а она кликабельная... То есть если на нее навести мышку, то стрелка превратится в лапку, а если нажать - перенесешься на другую страницу.
Я три года назад по неопытности совала во все дневники ссылки и картинки, чтобы похвастать что я это умею :))) и в желании порадовать хозяев :)))))

Я не знала, что поисковики (Яндекс, Гугл и т.д.) наказывают хозяина дневника за каждую ссылку.
Первый, кто меня за это забанил - это был БЛОГбастер (забанить - внести в игнор лист).
Ох, помню, как я тогда на него обиделась!

Когда он понял, что я уже набралась опыта, вернул меня в читатели.
*
Послесловие:
Все инструкции рассчитаны на старые настройки. А они на ЛиРу часто меняются, к сожалению - тутошние технари постоянно от добра добра ищут... Поэтому и инструкции после каждой "революции" не совпадают с настройками.
Но выйти на старые настройки легко: когда вы нажали у себя под аватаром слово "Настройки" и вышли таким образом на нужную страницу, найдите там такую строчку "Старое оформление настроек" (я на иллюстрации выделила красным эллипсом) и нажмите на нее.
переход на старые настройки (577x182, 5Kb)
Откроются именно те настройки, на которые написаны инструкции.



Серия сообщений на тему «Возня с компьютером»:
*Мы на Ли.ру зачем
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Рубрики, или Как в дневнике сделать порядок
*Убираем текст под кат
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как сделать кликабельную ссылку
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
*Как смотреть ролики при медленной интернет-скорости
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
Рубрики:  Компьютер/Ликбез

Метки:  

Как обратиться в техподдержку ЛиРу.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обратиться в техподдержку ЛиРу

Вопрос: дневник недоступен, пароль не действует, кто поможет?

Раньше проблем не возникало: в самом низу страницы у всех в списке "О проекте" была ссылочка "Контакты". Жмакаешь на нее и оказываешься на странице где все наши старатели представлены с портретами, именем-отчеством и перечнем обязанностей. И там же бланк для письма. Хошь - жалуйся, хошь - благодари (а есть за что, ЛиРу работает, хотя хозяйство тут огромное, и каждый второй блоггер норовит напихать собственных скриптов. Да и любители составлять вирусы резвятся...).
А сейчас в некоторых дневниках почему-то эта ссылка затерта, забита, кликанье по этой невнятице ведет незнамо куда, но нам туда явно не хотелось...
Поглядите, я поставила галочку около этого "незнамо что".
Вот так у многих выглядит ссылка на Контекты (300x220, 5Kb)
Так вот, настырно публикую: адрес той полезной странички: http://www.liveinternet.ru/corp/contacts.html.
Или, в более привычном варианте: "Техподдержка".

Только просьба: все-таки ежели совесть есть, то зря их дергать не надо, нас тут полтора миллиона (вроде так, а?), а в техподдержке единицы. Им трудно.

Вы б себе записали, вдруг когда-то понадобится...
А я на всякий случай даже в подзаголовок рубрики эту заметку внесу.
Если у себя потеряете - у меня найдете.
Рубрики:  Компьютер/Ликбез

Метки:  

Как сделать ссылку на друга.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ссылку на друга

Чтобы сделать кликабельную ссылку на блоггера с ЛиРу,

достаточно перейти на латинский шрифт и написать:
[user=
Далее вплотную писать ник блоггера и закрыть квадратную скобку.
Например: [user=Сплетни-Новости.
Сейчас я закрывающую скобку не поставила умышленно, чтобы ссылка при публикации была видна в ее, так сказать, кодовом виде. А если поставить закрывающую квадратную скобку, это превратится в ссылку на блоггера, и после публикации будет выглядеть так (куколка и ник):
Сплетни-Новости. Это уже ссылка, причем, кликабельная – если на нее нажать мышкой, окажетесь в дневнике данного блоггера.
Попробуйте, это очень легко!

Серия сообщений на тему
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
Рубрики:  Компьютер/Ликбез

Метки:  

Увеличиваем рисунок на компьютере!Очень просто!

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увеличиваем рисунок на компьютере!!! Очень просто!

Я давно хотела узнать , как можно увеличить рисунок, сделать его форматом больше чем А-4.
1.Выбрать на компьютере программу Microsoft Office Excel 2007, нажав на надпись 1 раз курсором ( левая клавиша мыши):
Читать далее...
Рубрики:  Компьютер/Ликбез

Метки:  

Как не заблудиться наЛиРу(для новеньких).

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок для новеньких как не заблудиться на Ли.ру

Иногда новенькие, обзаведясь дневником на Liveinternet, исчезают навсегда или надолго. Они просто не могут попасть в свой дневник. Теряют дорогу. Да еще и на Liveinternet стали перекидывать блоггеров по разным административным лирушным страницам... делается это, конечно, с благими намерениями, чтобы человек был в курсе жизни на ресурсе, но для новеньких Liveinternet может превратиться в лабиринт. Поэтому первое, что нужно сделать, заведя дневник, это добавить страницу в "Закладки". Я привожу скрины, а ты сразу же на мониторе вверху посмотри где эти строчки находятся.
 (390x53, 8Kb)
Жмешь мышкой на "Закладки", в выпавшем меню отмечаешь "Добавить страницу", а затем "Готово".
Теперь, чтобы попасть в свой дневник, достаточно нажать на "Закладки" и отметить там значок Li.
Ну вот, войдешь в свой дневник, нужно туда что-нибудь написать.
 (561x105, 11Kb)
Найди строчку, приведенную на картинке.
ДРУЗЬЯ - В ДНЕВНИК - НАПИСАТЬ - КОММЕНТАРИИ
Запомни ее и полюби! Это самая главная твоя (и моя тоже) строчка. Куда бы тебя нечаянно не перекинуло, сразу ищи, на месте ли эта строчка. Она тебя и в твой дневник вернет, и почти все что нужно в дневнике делать ты сделаешь с ее помощью.
Нажимаешь "Написать" и оказываешься на странице с окном для записей. Пишешь туда все что накипело на сердце и жмешь ниже текста "Опубликовать". И неожиданно можешь оказаться не в своем дневнике, а на другой лирушной странице. Тут надо глянуть вверх, найти слова "В дневник", туда и нажать. И ты вернешься в дневник, где уже красуется твоя новая запись.
Теперь пора заглянуть в другие дневники, посмотреть, о чем пишут другие.
 (400x72, 36Kb)
Для начала нажми на "Еще дневник". И окажешься в первом встречном случайном дневнике. Почитаешь. Можно прокомментировать. Кстати, в некоторых дневниках авторы выбирают такой дизайн, что текст трудно читается - то темным рисунком перекрыт, то разукрашен огоньками, которые режут глаза, то буквы меленькие... Значит, нужно нажать кнопку "Вид" (она все в той же рабочей строке). В выпавшем меню я лично всегда выбираю "Стандартный", и после этой процедуры страница выглядит хоть и не нарядно, зато читабельно.
А потом, если хочешь вернуться к себе, жмешь на "В дневник".

Серия сообщений на тему
*Мы на Ли.ру зачем
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как сделать кликабельную ссылку
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
Рубрики:  Компьютер/Ликбез

Метки:  

Как напечатать брошюру на принтере.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как напечатать брошюру на принтере

 (550x326, 324Kb)Надо все это превратить в брошюру
Я собрала материал, касающийся моей соседки (см. пост «Смертушка промелькнула»). Пронумеровала, получилось 30 листов. Ну куда ей такие лопухи А4 давать, их и читать-то неудобно. Надо все это превратить в брошюру. То есть на каждом листе должно быть 4 страницы, две с одной стороны и две с другой. И распределение страниц такое – на одной стороне номера 1 и 60, а на обороте 2 и 58…Чтоб потом согнуть эти листы пополам, проколоть иглой по сгибу и вставить туда скрепочку.Кто и так знает, не читайте, вам будет скучно

Серия сообщений
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
Рубрики:  Компьютер/Ликбез

Метки:  

Оношение тут можно выразить.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отношение тут можно выразить

Вот такой комментарий у меня появился: "...я рад за Вас, что у Вас так много друзей. Не знаю как это отправлять симпы, а то бы отправлял каждый раз при входе".
Причем, это написал человек, у которого целая куча симп (ну и антипок, что странно)).
Гляньте:
 (178x31, 1Kb)
52 человека, желающие сообщить ему что одобряют его, прислали ему "симпы".

Когда мы только начинаем вести дневник, у каждого есть запас: 5 симп (где большой палец вверх, это одобрение), 5 антипок (там большой палец вниз, это заменяет известную фразу "афтар, убейся аб стену!"), и еще 5 сердечек, это любовь.

Их запас можно быстро растрынькать, раздать, и остаться без значков на всю оставшуюся жизнь.
Но блоггеры придумали способ возобновления: они свои отношения подписывают. Дескать, "лови симпу от Мерцающий_Днем!" Заполучив подписанную симпу я прекрасно понимаю что человек израсходовал часть своего запаса. У меня в закромах симпок стало на одну больше, а у него на одну меньше. Чтобы компенсировать ему убыток (да и вообще когда тебе делают хорошо всегда хочется ответить хорошим), я посылаю ему свою симпу. Мол, взаимно, дорогой, взаимно!

Если ты не подписываешь симпу, то человек никогда не узнает что симпа пришла от тебя. И будет мучиться угрызениями совести что не поблагодарил... Слушай, будь человеком, подписывай симпу! Прямо в тексте, где пишешь за что награждаешь.

Как послать симпу:
человек, которому ты хочешь выразить отношение, уже имеет под аватаром или у ника такие значки, иногда с цифрами, иногда с нулями (у новеньких). Ты просто нажимаешь у него на нужный значок и оказываешься на странице отношений. Ну там все интуитивно понятно как заполнять.

Отношение можно выразить только один раз. Если вздумаешь выражать "при каждом заходе", то тебе выйдет напоминание, что "этому человеку вы уже выразили отношение!".
Впрочем, через 10 дней отношение можно отозвать, если сердце остыло :) Тогда значок вернется в твой запасник.

Серия сообщений на тему
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
Рубрики:  Компьютер/Ликбез

Метки:  

Птицы.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для аппликации - птички

Для лоскутного шитья и эта подборка будет не лишней....
 (699x613, 187Kb)
>>>>>>>>
Рубрики:  Аппликация

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рыбки для аппликации.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбки для аппликаций

У меня накопился огромный "аквариум" этих чудных созданий, использую для аппликации. Я люблю работать в этой технике.....
 (500x521, 75Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  Аппликация

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Очаровательные картинки.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очаровательные картинки.

Картинки этих забавных животных можно использовать в аппликации.


1.
Cat%201 (320x320, 28Kb)

2.
Cat%202 (320x320, 27Kb)

3.
Dogs%203 (320x320, 28Kb)

4.
HARDING%2C%20Sophie%20-%20Patch%20the%20Dog (324x400, 31Kb)
Здесь еще много
Рубрики:  Аппликация

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Контурные рисунки.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Контурные рисунки для творчества

Скачать подборку http://depositfiles.com/files/ufwal6jn6

Превью 1 (314x400, 23Kb)Превью 2 (576x680, 5Kb)Превью 3 (400x385, 26Kb)Превью 4 (384x512, 38Kb)Превью 5 (489x512, 44Kb)Превью 6 (425x512, 38Kb)Превью 7 (700x450, 22Kb)Превью 8 (249x225, 12Kb)Превью 9 (639x505, 35Kb)Превью 10 (300x365, 8Kb)Превью 11 (450x375, 36Kb)Превью 12 (614x673, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Аппликация

Метки:  

Открытка "Цветок"в стиле Iris folding и схема.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка "Цветок" в стиле "Iris folding" и схема. Пэчворк без иглы.


Читать далее...
Рубрики:  Пэчворк без иголки

Метки:  

Видео мастер-классы по лоскутному шитью.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирма_Тархнишвили [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео мастер-классы по лоскутному шитью(пэчворку)

Очень интересный сайт для любительниц лоскутного шитья(пэчворка) с огромным количеством мастер-классов.Хоть уроки даны на английском языке,но все наглядно и понятно без превода

70 видео мастер-классов по лоскутному шитью(пэчворку)
32 видео мастер-класса по лоскутному шитью
приспособления для работы в лоскутном шитье -27 видео

и еще очень много всякого видео по пэчворку
Рубрики:  Технология/МК

Метки:  

Ланчматы-салфетки для стола.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ланч маты - салфетки для стола.

В инете можно встретить множество идей на эту тему. Вот несколько из них...
CIMG0505 (700x525, 189Kb)
>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Салфетки,дорожки

Метки:  

Урок лоскутного шитья 56.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок лоскутного шитья 56.


1 (320x240, 148Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Технология/МК

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Королевство пеларгония-царственная капризная аристократка.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна201 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОЛЕВСКАЯ ПЕЛЛАРГОНИЯ - ЦАРСТВЕННАЯ КАПРИЗНАЯ АРИСТОКРАТКА


 


tubes fenêtres / portes





классные анимационные картинки

Королевская, или крупноцветковая, пеларгония полностью оправдывает свое название. Это действительно царская особь в мире пеларгоний! Она роскошна, но и более капризна, чем другие виды. В Европе это самое известное красивоцветущее растение благодаря яркости окраски цветков, широкой цветовой гамме и длительному непрерывному цветению. Во внутреннем убранстве помещений, где много воздуха и света, пеларгония заметно выигрывает в подвесных вазах и настенных кашпо


 (450x65, 4Kb)




1 (480x480, 87Kb)
Рекомендации по уходу и размножению
Выращивание: В помещении (в горшке), на клумбе. Пеларгония крупноцветковая рекомендуется для оформления светлых и прохладных помещений. Имеет преимущества перед другими группами цветущих растений благодаря очень красивым цветкам.


 (450x65, 4Kb)




2 (573x480, 36Kb)
Местоположение: Пеларгониям требуется много света и хорошо проветриваемое, сухое место. Предпочитают южные окна. По сравнению с другими видами более чувствительны к пересыханию почвы и длительному переувлажнению, поэтому при культивировании на открытом воздухе их лучше размещать в дождевой или скользящей тени, под навесом балкона или на затененной лоджии.


 (450x65, 4Kb)




3 (508x480, 235Kb)


Рубрики:  Домашнее хозяйство/Цветник

Метки:  

Кайма в стёганых картинах(пано).Часть1

Суббота, 02 Июня 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - КАЙМА В СТЕГАНЫХ КАРТИНАХ (ПАННО), ЧАСТЬ I

КАЙМА В СТЕГАНЫХ КАРТИНАХ (ПАННО), ЧАСТЬ I

 

Автор Любовь Лежанина

 

В этом сообщении мне бы хотелось уделить внимание такой важной части в стеганом панно ( изделии), как КАЙМА ( БОРДЮР)( фото 1).




Это не обязательная часть лоскутной работы, но вместе с тем, украшающая и необычайно важная её часть

Роль каймы в изделиях с художественной стежкой ( стеганая картина) :

Читать далее...
Рубрики:  Стёжка

Метки:  

Кайма в стёганых картинах(пано).Часть2.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - КАЙМА В СТЕГАНЫХ КАРТИНАХ (ПАННО). ЧАСТЬ II.

КАЙМА В СТЕГАНЫХ КАРТИНАХ (ПАННО). ЧАСТЬ II.

 

Автор  Любовь Лежанина

ТЕХНОЛОГИЯ СОЕДИНЕНИЯ КАЙМЫ И ЦЕНТРА
Существует множество вариантов соединения центрального полотна и каймы .
Давайте рассмотрим некоторые из них 

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ И КАЙМА СШИВАЮТСЯ ДО НАЧАЛА СТЕЖКИ
Верх изделия (центр+кайма) «садится» на единую прокладку и подкладку и потом все слои вместе простегиваются . 
Способы соединения каймы и центра в этой ситуации большинству из вас известны, но я позволю вам напомнить наиболее часто применяемые.
1.Центр и кайма представляют из себя цельное полотно, различие только в рисунке стежки, приемах СХМС ( например трапунто, рисование на швейной машине ) и(или) цвете нитки ( фото 1- «Невозможная фигура Висенте Сегуи»)




2.Центр и кайма представляют из себя единое лоскутное полотно, различие только в рисунке стежки, приемах СХМС ( например трапунто, рисование на швейной машине ) и(или) цвете нитки ( фото 2- «Подснежники к рождеству»)

Читать далее...
Рубрики:  Стёжка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Маркиза2
Страницы: 51 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь