21 причина начать пить отвар шиповника Плоды шиповника, скромного кустарника, издавна применяю...
СУМКИ - (0)сумка "улитка 2" источник 1.
бисер - (0)Бисером браслет ,простой и элегантный
СТИЛЬНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ "СИНИЙ ЖЕМЧУГ". - (0)Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". + читать дальше ] Нео...
КОЛЬЕ. - (0)Колье. 1. 2. 3.
Сделать цветы своими руками |
Сделать цветы своими руками
Посмотрите два мастер класса о том как сделать цветы из ленты и цветы из шелка. Во втором мастер классе используют старую шелковую блузку. Цветы очень простые в исполнении.
Удачи santa3
Метки: цветы из ткани |
Ликер «Ирландский крем» |
Метки: кулинария |
Как красиво довязать резинку2х2 на отделке горловины\планки,чтоб она не растягивалась и была упругой |


Отличный мастер-класс по довязыванию резинки 2х2 на отделке,чтоб края были упругими и эластичными ,сделан русской мастерицей,найден на
китайском сайте.Если известен автор,прошу сообщить ,чтоб поставить ссылку .Спасибо этой мастерице!
Метки: вязание спицами |
Комментики + код |
Метки: кортинки для дневников |
СТРАНА МАСТЕРОВ - МОРЕ ССЫЛОК ОТ А ДО Я |

| Техника | ||
|---|---|---|
| - Не определена -3788 | Вязание спицами440 | Орнамент34 |
| Айрис фолдинг241 | Ганутель34 | Отпечатки ладошек80 |
| Аппликация4490 | Гильоширование86 | Отпечатки листьев20 |
| Аппликация из пластилина (+ обратная)360 | Гофротрубочки160 | Папье-маше315 |
| Аппликация из «ладошек»124 | Граттаж72 | Печать губкой18 |
| Аппликация обрывная133 | Декупаж1691 | Плетение1059 |
| Артишок25 | Живопись бумажная75 | Плетение на коклюшках21 |
| Ассамбляж143 | Игрушка мягкая829 | Пуантилизм20 |
| Батик322 | Изонить475 | Пэчворк69 |
| Бисероплетение2070 | Карвинг66 | Резьба по дереву21 |
| Бумагопластика1029 | Квиллинг4529 | Рецепт кулинарный741 |
| Бумажный туннель92 | Коллаж299 | Рисование и живопись1364 |
| Витраж386 | Конструктор94 | Роспись764 |
| Выдувание13 | Кусудама1501 | Скрапбукинг242 |
| Выжигание по дереву99 | Лепка4071 | Скульптура100 |
| Выпиливание75 | Литературное творчество169 | Тиснение59 |
| Вырезание898 | Макет115 | Ткачество ручное27 |
| Вырезание силуэтное336 | Макраме132 | Торцевание687 |
Метки: Очумелые ручки |
Ажурный палантин на газетке. МК с фото. |
Моя сестра-рукодельница Наташа прислала фото своей работы, которую сотворила себе на 8 марта. А так как живет она в довольно суровом климате, то и на заключительной фотографии мы можем наблюдать дубленку - предмет одежды совсем не весенний. Но как красиво смотрится!!! Техника рукотворчества, думаю, многим знакома - где-то используется растворимая ткань, где-то - отрезки ниток. Ну, а моя Наташа творит по-своему. Текст и комментарии тоже ее.
Посмотрим!
На выкройку (здесь - на газетные развернутые по ширине листы) прямо от мотка набрасываем нить , как нам нравится, в любом направлении и любой "густоты". Можно использовать смешение любых фактур и длин, но так, чтобы концы нитей оставались за пределами выкройки
Свеху на разбросанные нити накладываем точно такую-же выкройку-газету и скалываем все изделие во избежание сдвига нитей.
На машинке прямой строчкой нитями в тон строчим сначала по периметру газеты, затем квадратами со стороной 3-4 см. Можно сначала вдоль, затем поперек или по диагонали. Концы строчек обязательно закреплять.
Свернуть изделие "рулетом", затем скрутить, как при отжимании белья, для того, чтобы порвать бумагу, но не переусердствовать!
Запастись Бооольшим терпением и выщипать всю бумагу.
Крючком обвязать по периметру столбиками без накида, нарезать нити для кистей. Итог: длина-160см. без кистей, ширина 47 см. Вес - 171гр.
УСПЕХОВ !!!
Метки: Очумелые ручки |
Коврики своими руками (мастер-классы) |
Все идеи взяты из интернета. Спасибо авторам за находки и понятное изложение!
Фото увеличиваются при клике.
1) Коврик из гальки
Для изготовления этого коврика для ванной, нам понадобится:
Резиновая основа (дешевые резиновый коврик, либо кусок резины нужного размера). Также можно использовать кусок линолеума, кусок шины от какого-нибудь большого транспортного средства и тд. Главное – эластичность и водонепроницаемость.
Очень прочный универсальный клей, лучше в эффектом эластичности.
Морские камешки, галька. Лучше плоские.
Основное время при создании коврика своими урками уйдет на то, чтобы подобрать и отсортировать нужные нам камешки по цвету, размеру, толщине, форме и так далее. Как именно Вы будете укладывать гальку – зависит только от Вашего воображения. Можно выложить разными узорами. Узоры можно образовывать как при помощи цветов, так и при помощи камешков разной формы.
Процесс "сборки” коврика очень прост – сначала необходимо хорошенько вымыть нашу рези новую заготовку, после чего высушить и приступать к приклеиванию камней. Камешки нужно приклеивать с умом, подбирая их по форме так, чтобы пространство между ними было как можно меньше. представьте, что собираете мозаику.
После того, как уложите все камешки, дайте клею просохнуть как минимум сутки.
Наконец, перед использованием не забудьте проверить, скользит ли Ваш коврик по полу в ванной, и если скользит – попробуйте найти для него другое место, а для ванной подобрать новый материал. Хотя, конечно, лучше сделать это перед началом работы.
2) Из полотенец
Автор:
Michelle Kaufmann (её мастер-класс в Pdf, видео)
Итак, для создания коврика нам понадобятся:
старые полотенца
ножницы
какая-нибудь решетчатая основа (лучше такая, как на рисунке, так как здесь мы получим нескользящую основу за счет резиновых планок).
Способ изготовления довольно прост: для начала нарезаем полотенца (или что-то другое) на узкие полоски определенной длины, на Ваше усмотрение, после чего методично навязываем их на нашу основу, как можно плотнее друг к другу. В результате у нас получится довольно привлекательный пушистый, сделанный своими руками коврик.
Кстати, если имеются старые полотенца различных цветов, то можно попытаться изготовить какой-нибудь узор на коврике.
3) Из веревочек
Из какого материала выбрать веревку – это дело Вашего вкуса и предпочтений. Но лучше выбрать веревку из прочных материалов – нейлона, джута, хлопка. конопли и т.п. Перед началом серьезной работы всегда стоит сначала потренироваться на небольшом отрезке веревки, сплести коврик маленького размера, повторить несколько раз, отработать технику.
Что необходимо для работы:
В нашем примере мы используем нейлоновую веревку диаметром 1.2 см, приблизительно 50-60м. длиной. Такой длины веревки хватает, чтобы сплести коврик размерами примерно 85х50 см.
Большой лист бумаги
Клеящая смывающаяся жидкость (по желанию)
Процесс изготовления:
На листе бумаги рисуем крест. Вертикальная линия примерно 80см., горизонтальная – 30. Это нам нужно для того, чтобы чувствовать центр в процессе плетения и чтобы наш коврик получился симметричным.
Далее следуйте изображениям на рисунке. При плетении можно подклеивать стыки, чтобы конструкция не деформировалась и держала форму. Впоследствии клей можно смыть. (Конечно, нужно выбирать смывающиеся клеящие массы).
4) Коврик-пазл (идея)
5) Коврик-звездочка (вязание крючком)
6) Коврик из трикотажных полосок, сплетёный на обруче.
7) Коврики из пряжи, веревочек и помпонов
8) Из обрезков ткани
Автор идеи: Лобачева Татьяна
Материалы и инструменты: - подложка под ковры в виде сетки (продается готовая. Оптимальный размер — 70х70 см или как вы решите сами), -любая ткань в тон вашей ванной комнаты — ситец, х/б трикотаж (пойдет и новая, и б/у — например, футболки), -ножницы.
1. Размечаем ткань полосками шириной 11,5 см. Нарезаем ее по намеченным линиям (или рвем) полосками длиной 10см.
2. Привязываем полоски в клеточки на подложке. Завязывать узелки нужно достаточно часто, если вы хотите получить мягкий пушистый коврик.
9) Коврик из мха (идея)
10) Из трикотажных полосок
Материал и инструмент которые нам понадобятся:
Трикотаж ,можно использовать любой цвет (также можно использовать как новую ткань так и старые футболки).
№1: Швейная машинка
№2: Можно использовать любую ткань (но она должна быть плотной. Я использовала льняную ткань одного цвета )
№3: Ножницы
№4: Скотч
Разрезайте ткань на тонкие полоски ,примерно 1-1,5 см
Далее нужно определиться с длинной полосок. Я резала их по 10 см. Затем шитье будем производить по основной ткани. У меня коврик 75*75 см.
Шитье нужно производить через каждые 3-4 см. Чтобы облегчить шитье возьмите двухсторонний скотч и приклейте его к основной ткани (показано стрелками на фото),затем на этот скотч наложите полоски трикотажа. Шить нужно между полосками скотча — он трикотажные полоски удерживает и дорогу показывает.
11) Из винных пробок
Для изготовления коврика своими руками понадобится:
175 винных пробок (плюс несколько дополнительных, на случай порчи)
горячий клей (пистолет)
отрез водоотталкивающего материала нейтрального цвета (для основы)
Из инструментов:
острый нож
разделочная доска, которую не жалко, так как на ней могут остаться следы от использования ножа
самовосстанавливающийся резиновый коврик
круглый резак
крупная наждачная бумага
1. Разрежьте каждую винную пробку острым ножом вдоль пополам. Зашкурьте срезы наждачной бумагой, если они выходят неровными.
2. Уложите половинки винных пробок плоскими сторонами вниз в прямоугольник, соответствующий реальному размеру вашего будущего коврика. Используйте для этих целей резиновый коврик с нанесенной на него размерной сеткой и острый круглый резак, чтобы обрезать неровные выступающие края пробок со всех сторон.
3. Отмерьте и отрежьте кусок основы, соответствующий по размерам вашему будущему коврику.
4. Начните наклеивать половинки винных пробок на основу ровно так, как они у вас выложены на самовосстанавливающемся коврике. Сначала приклейте горячим клеем пробку по бокам, что застрахует вас от неровных краев коврика в случае, если пробка не ляжет идеально ровно, как вам того хотелось бы. После начните заклеивать пробками середину основы.
5. Всякий раз, когда приклеиваете половинку пробки, плотно прижимайте ее к основе, а затем, как клей затвердеет, удаляйте его с поверхности основы, чтобы его излишки не мешали вам в работе.
После того, как будет приклеена последняя половинка пробки, можно считать, что коврик готов. Кстати, обратную сторону коврика тоже можно заклеить пробками. Но это дело вкуса и наличия нужного количества винных пробок.
12) Из крышечек
Все много раз покупали в магазинах пластиковые бутылки с минеральной водой или чем-нибудь другим... Пустые бутылки все обычно выкидывают...вместе с крышками. Оказывается, если не выбрасывать крышки, набрать их достаточное количество — можно сделать много интересных вещей. Одна из них — массажный коврик, который можно по надобности поворачивать разными сторонами.
Такой коврик можно положить около кресла перед телевизором и поставить на него усталые после тяжелого рабочего дня ноги. Можно периодически в течении 5-10 минут ходить по нему. А потом, если он не вписываетсяв интерьер, убрать его в шкаф. Такой коврик еще можно положить в ванной комнате.
А еще из таких крышек можно сделать яркие и праздничные подставки под кружки.
Для изготовления такого коврика подадобятся непосредственно сами крышки, шило и леска. Покажем сему собирания крышек на примере небольшой подставки. В основе лежит шестиугольник. Если вы хотите сделать подставку, то по длине одной стороны должны укладываться три крышки. А для коврика надо взять примерно 10 — 12 крышек.
В итоге, для подставки на крайнюю линию необходимо взять 12 крышек (3+2+2+2+2+1), а для коврика, имеющего длину стороны шестиугольника в 10 крышек — 54 (10+9+9+9+9+8). То есть, получается количество крышек в стороне умножить на 6 (число сторон) минус 6 повторяющихся крышек.
В крышках предварительно прокалываются шилом 6 дырочек. Затем собирается на одну леску 12 крайних крышек. А дальше начинаем переплетать крышки леской, как показано на рисунках. Леска одна, процесс перетяжки показан разными цветами, чтобы не запутаться при пересекании нитей. Если лески не хватает, то можно нарастить ее, связав несколько кусков.
Чтобы рисунок получился интересный и красочный, лучше заранее его подобрать, разложив крышки на полу или на столе.
13) Из мягких полосок
14) Деревянный коврик для бани
Этот деревянный коврик можно сделать за пару часов, а служить он будет долгие годы. Благодаря своей конструкции он хорошо прилегает даже к неровному полу. Коврик делают из долговечной древесины тика с великолепным рисунком текстуры. Можно использовать и другие твёрдые породы: дуб, ясень.
Распускают доски толщиной 25 мм на планки шириной 37 мм и из них выпиливают 50 брусков коврика. Чтобы в законченном деревянном коврике сохранить первоначальный рисунок текстуры, бруски нумеруют в порядке отпиливания.
Зачищают бруски и на всех рёбрах снимают фаску шириной 3 мм. Бруски — довольно маленькие, и чтобы не повредить пальцы, работать следует с досылателем.
Теперь приступают к сверлению отверстий под соединительные штыри. Простой угловой упор для сверлильного станка ускорит работу и обеспечит одинаковое расположение всех отверстий.
Кладут приспособление на стол сверлильного станка (или сверлильной стойки) так, чтобы сверло было на расстоянии 25 мм от торца бруска, и прижимают его к столу. Для проверки установки сверла в обрезках сверлят несколько пробных отверстий 6,8 мм. Переворачивают обрезок и подают сверло с обратной стороны отверстия. Если сверло установлено правильно, оно точно войдёт в отверстие. В12 брусках сверлят по одному отверстию и по два — в остальных.
Деревянный коврик собран на латунных прутках, продетых сквозь латунные шайбы, разделяющие бруски. Отпиливают латунный пруток длиной около 450 мм. Выпустив конец приблизительно на 6 мм, прочно зажимают пруток в тисках. Надев шайбу на конец прутка, расклёпывают его молотком, чтобы шайба не соскочила.
Поскольку толщина коврика в разных местах не совсем одинакова, до окончательного отпиливания прутков по длине желательно временно собрать коврик и определить длину и положение каждого прутка. Продевают прутки в отверстия деревянных брусков с одной шайбой на конце и между всеми брусками. Соединив все бруски, с припуском 3 мм отмечают длину прутка. Затем вынимают его и обрезают по длине.
Вставляют пруток с шайбами на место и расклёпывают выступающий конец. Бруски должны быть собраны достаточно плотно, но всё-таки с небольшим люфтом, чтобы коврик был гибким.
Для защиты от осадков деревянный коврик покрывают тремя слоями тикового масла.
Источник
15) Коврик, связаный спицами
Начать можно с любого элемента, но мы начнём с 1 треугольника.
Чем больше мы наберём петель, тем больше будет наш коврик.
В этом пёстром коврике сторона элемента около 60 петель, это наше отправное число.
Итак, набираем 60 петель,
1 ряд - провязываем 59 петель и последнюю 60-ую петлю оставляем на спице не провязывая,
2 ряд - у нас на спице 60-ая петля первого ряда, снимаем 59-ую петлю и вяжем оставшиеся 58.
3 ряд - вяжем 57 петель, 58-ую оставляем непровязывая (у нас уже 3 петли "в остатке")
4 ряд - на спице уже 3 петли, следующую снимаем, остальные провязываем
Таким образом, через ряд мы вяжем на одну петлю меньше и у нас получается треугольник, по диагонали этого треугольника - непровязанные петли. Их должно быть 60.
1 ряд - провязываем эти незакрытые 60 петель и прибавляем в конце одну петлю,
2 ряд - вяжем 60 петель, последнюю оставляем не провязывая,
3 ряд - вяжем ряд, в конце прибавляем одну петлю.
Когда у нас наберётся 30 незакрытых петель, с той стороны, где мы прибавляли, мы начинаем убавлять ЗАКРЫВАЯ по одной петле (закрываем, иначе там потом образуются дырочки). То есть, мы убавляем уже с двух сторон (с одной стороны закрываем, с другой - нет) пока у нас не останется одна петля.
Дальше мы провязываем 60 открытых петель по той стороне, где мы ТОЛЬКО убавляли. Вяжем так же как и первый треугольник, убавляя петли с той стороны, где у нас остались 30 закрытых петель.
Источник Ещё один такой же коврик.
16) Плетеный коврик
Нарезанные ленты складываем и заутюживаем, затем еще складываем. Из ленты-тесьмы плетем косичку и сшиваем.
Метки: коврики |
Цветы из джинсовой ткани. Идеи, мастер-классы |
Доброго времени суток!
Джинсы, пожалуй, самая популярная, удобная и универсальная одежда на любой случай жизни - можно соорудить и вполне праздничный вариант, а уж для прогулок и вылазок на природу лучше джинсов могут быть только оные:) Причем приятно, что джинсовая ткань компонуется самым замечательным образом совершенно с любыми тканями. Ну а раз мы так любим носить джинсовую одежду, следует к ней создать аксессуары. Я хочу предложить вам подборку идей создания цветов из джинсов для украшения одежды, волос и т.д. Заодно это прекрасная возможность найти применение ненужной одежде из джинсовой ткани. Украшаемся! Приятного просмотра!
Начну с очень интересных работ TheMireyBoutique, представленных на Etsy



Метки: цветы из ткани |
Дачные дома - как райский уголок |
Думаю, все уже давно занялись наведением красоты на своих дачах и согласятся с тем, что лучшим фоном для ландшафта на участке является газон, потому что и клумбы, и кустарники, и живые изгороди, и даже большие деревья крупномеры лучше смотрятся свободно расположенные на газоне.
Метки: дача |
Как сочетать цвета? Одеваемся модно! |
Метки: только для женщин |
Дизайн кухни в хрущевке |
Метки: дизайн квартиры |
Вязание. Чудесный голубой топ! |


Метки: вязание спицами |
Вязание крючком - Урок 124 - Отделка пуговицы |
Метки: вязание крючком |
Цветы |
Метки: вязание крючком |
Условные обозначения вязания крючком. Из японского журнала |









Метки: вязание крючком |
Мотивы крючком |
Метки: вязание крючком |
РОЗОЧКА из тесьмы. |
Метки: цветы из ткани |
БРАЗИЛЬСКИЙ ЖУРНАЛ ПО РУКОДЕЛИЮ |
ДЕЛАЕМ ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ
Светлана_Астраханцева
Метки: Очумелые ручки |
Плетение мандалы |

Приглашаю Вас на занимательный урок изготовления индейских мандал Ojos de Dios. Мы попробуем сделать ДЕКОРАТИВНУЮ восьмилучевую индейскую мандалу из шерсти и деревянных палочек. Расположитесь поудобнее, отключите телевизор и радио и запаситесь необходимым: клубками ниток, четырьмя палочками (я взяла палочки длиной 25 см и диаметром 6 мм), ножницами. Больше нам ничего не понадобится.

Сложим две палочки вместе и крепко свяжем их посередине двойным узлом. Оставляем небольшой хвостик, который в процессе работы уйдет под оплётку.

Развернем палочки так, чтобы они образовали прямой крест. Будьте внимательны и следите, чтобы угол между палочками оставался 90 градусов в процессе плетения. Закрепим палочки, крепко обмотав их по 6-7 раз наискосок, сначала по одной диагонали, потом по второй. Проверьте, что крест прочный, а палочки не шатаются.

А теперь начинаем оплетать ниткой по кругу каждую палочку. Накидывая нитку сверху, делаем полный оборот вокруг палочки, и когда нитка снова окажется сверху, перекидываем ее на следующую палочку. Не забывайте о равномерном натяжении. Плетите, пока не увидите, что получается квадрат. Сделайте его такого размера, какого захотите.

Когда решите, что размер квадрата достаточный, обрежьте нитку с небольшим запасом и обвяжите ее вокруг той палочки, с которой начинали плетение квадрата обычным одиночным узлом. На деревянных палочках даже одиночный узел держится довольно крепко.

Затем привязываем к этой же или другой палочке нитку другого цвета, оставляя небольшой хвостик. И новым цветом начинаем опять двигаться по кругу. Когда дойдете до первой палочки, пустите под оплетку остававшийся там хвостик, предварительно немного его натянув. Пускайте под оплетку вообще все хвостики, которые будут оставаться у вас в процессе плетения.

Когда закончите плести вторым цветом, закрепите нитку. Самое простое - связать ее с остатком хвостика двойным узелком. Однако сложные мандалы, например, образные или лечебные плетутся вообще всего с одним узлом - и тот в конце. И ни капли клея!

А затем сплетем такой же квадрат на двух оставшихся палочках. Здесь достаточно одного цвета: он будет едва заметен в мандале. Размер должен быть точно таким, как размер первого квадрата, или на несколько миллиметров больше его.

Первый шаг сделан. Впереди - самое сложное: розетка. Розетка - это маленькое солнышко, которое получается в самом начале плетения мандалы и от качества которого зависит ее крепость и качество.
Положите два квадрата друг на друга, равномерно распределите палочки и привяжите нитку к одной из палочек нижнего квадрата.

Начинаем оплетать палочки нитками ЧЕРЕЗ ДВЕ. То есть, нитка проходит под мандалой, захватывает палочку через ДВЕ от предыдущей, делает оборот, и снова уходит под мандалу к следующей палочке через ДВЕ. Поначалу мандала может не слушаться и "гулять". Ваша задача - сделать один полный круг, вернуться туда, откуда начинали, после чего поправить квадраты относительно друг друга во всех плоскостях. Сделайте столько кругов, сколько захотите, но не забывайте во время плетения поправлять палочки относительно друг друга во всех плоскостях.

Вот как это будет выглядеть с изнанки. Узор, который получается при плетении "через две", называется "лучи". А вся эта композиция - розетка. Когда закончите плести этим цветом, закрепите нитку.

Привяжите к палочке следуюший цвет и начинайте плести им.

С изнанки будет получаться вот так. Закончив темно-зеленый цвет, я сплела еще несколько рядов светло-зеленого. Вы можете использовать столько цветов, сколько захотите.
У нас готова розетка - самое сложное во всей мандале. Теперь приступаем к расслабленной части плетения - квадратам. Квадраты плетутся, почти как лучи, только ЧЕРЕЗ ОДНУ палочку. Получается, что мы плетем квадрат то на верхнем кресте, то на нижнем, как в самом начале. Привяжите к одной из палочек нижнего квадрата нитку нового цвета и начинайте плести через одну палочку. Закончив цвет - закрепите нитку узлом.

Сплетите квадрат точно такой же ширины, но уже на верхнем кресте. Можете выбрать другой цвет.

У нас начинает получаться вот такой красивый цветок.

Добавим еще пару квадратов другого цвета. Я решила остановиться на фиолетовых, но вы можете добавить еще цветов.

А теперь снова поплетем лучи для разнообразия. Они делаются так же через две палочки, как и в начале в розетке.

Добавьте еще цветов, сколько посчитаете нужным, но обязательно оставьте хотя бы одну четверть палочек, чтобы сплести на них заключительный элемент мандалы - пояс.

Изнанка мандалы.

Приступаем к плетению пояса. Привяжем нитку к любой палочке и начинаем последовательно оплетать палочки по кругу. Это, пожалуй, самый простой из узоров мандалы.
Закончив один цвет, переходите на следующий. После нескольких рядов светло-зеленого я добавила один ряд синего и завершила пояс темно-зеленым.

Ну и самый последний закрепляющий узор. У нас остались неоплетенные концы палочек длиной около сантиметра. Привяжите к одной из палочек нитку, кототорая будет завершающим цветовым аккордом в мандале.

Это будет своего рода пояс в один ряд. Перекиньте нитку на следующую палочку и обмотайте ее до конца, до верха, а затем снова обмотайте до низа и перекиньте нитку дальше.

Обойдя полностью круг и замотав концы палочек, свяжите нитку с хвостиком этого же цвета и сделайте из хвостиков петельку.

Метки: Очумелые ручки |
Старинное Афрканское украшение |
Метки: Очумелые ручки |
идеи кухонных фартуков |











Метки: шитьё |
Приклеивание салфетки с помощью файла |
![]() |
Очень давно я в первый раз услышала про этот метод, читала описания, но убейте меня, понятия не имею, почему не пробовала. Клеила обычно кисточкой и пальцами, и большие фрагменты и салфетки целиком. Но вот настал тот момент, когда салфетка отказалась ложится напрочь, при чем, фрагмент совсем небольшой...но , что то не пошло:(((и я вспомнила про этот метод. Итак: Берем салфетку |
Вырезаем необходимый фрагмент

Отделяем лишние слои, оставляя только верхний слой

Метки: декупаж |
Дамские сумочки от дизайнера Mary Frances |
Эти завораживающе красивые, искусно вышитые бисером и украшенные аппликациями, сумки ручной работы заставили биться сильнее не одно женское сердце. Их создает дизайнер Mary Frances.
Талантливый американский дизайнер Mary Frances каждый год создает 5
коллекций удивительных сумочек ручной работы. Её модели вызывают
неподдельное восхищение: искусная вышивка бисером, цветочные аппликации из кожи и текстиля,декоративные детали и сказочные узоры.
Mary Frances расшивает свои сумочки бисером, искусственными
и полудрагоценными камнями, декорирует привычные формы объёмными
композициями. Дизайнер черпает вдохновение в природных формах, в её
коллекциях много цветочных и растительных мотивов, чувствуется и влияние
восточной культуры.
Mary Frances создает сумки с 1990 года. Сначала это было просто
увлечение, интересное хобби, но потом Mary Frances почувствовала, что
дизайн аксессуаров ее призвание. За 19 лет работы она отточила свое
искусство до совершенства.
Каждая модель индивидуальна и выполнена в одном экземпляре.
Некоторые модели из её коллекций похожи на маленькие скульптуры.
В коллекции Mary Frances есть маленькие клатчи, косметички, театральные
сумочки, летние сумки с потрясающим цветочным декором.


























У марки много поклонников, есть даже коллекционеры, которые покупают сумочки Mary Frances ради эстетического удовольствия. У
одного такого коллекционера уже 30 сумочек от Mary Frances.
У Mary Frances много наград в области дизайна аксессуаров. В 2004 году
она была награждена престижной премией Dallas Fashion Award.
Сумки Mary Frances выбирают знаменитости: Джессика
Симпсон, Дженифер Энистон, Кейт Хадсон, Бритни Спирс, Ева Лонгория
Но не смотря не все ее награды, я совершенно убеждена, что наши "очумелые ручки" могут сваять намного лучше....., а Вы как думаете?
Метки: сумки |
Цветочки для отделки панамок |
Цветочки для отделки панамок
. Его можно использовать и в качестве украшения, и как основной элемент(напр., в салфетке). В своем цветочке в дугах я добавила по одной в.п., но суть вязания остается прежней, просто цветок получился немного больше.
4. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 6ст.н., в.п., ст.б.н.
5. Связать 6 дуг из 6 в.п., прицепляя их ст.б.н. за петли на изнанке.
6. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 2ст.н., 5ст. с 2н., 2ст.н., в.п., ст.б.н.
7. Так выглядит цветок после провязки второго ряда лепестков.
8. Связать 6 дуг из 7 в.п., прицепляя их ст.б.н. за петли на изнанке.
9. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 2ст.н., 7ст. с 2н., 2ст.н., в.п., ст.б.н.
Готовый цветок.
А так выглядит изнанка.
Спиральки, вьюнки - это разные названия одного и того же украшения, отдельная спиралька представляет собой вязаную полоску, закручивающуюся по спирали за счет того, что её основание (цепочка из воздушных петель) получается короче ее внешнего края.
Рассмотрим самую простую спиральку.
1. Свяжем цепочку из 20 в.п.
2. Над первой в.п. основания вяжем 3 в.п. подъема и 1 ст. с накидом.
3. В каждую следующую в.п. провязываем по 2 ст. с накидом.
4. Готовая спиралька.
Если спиральку расправить, можно увидеть, что ее длина зависит от длины наборной цепочки, а степень закрутки - от количества столбиков, провязанных в одну петлю основания.
Спиральки могут использоваться как отдельные элементы (на фото - украшение для шапки, спиральки для дополнительного украшения обвязаны "травкой" рядом ст.б.н.), ...
...так и в качестве отделки шалей, занавесок, покрывал (т.н. спиральная бахрома). На картинке справа дана схема спиральной бахромы, в каждую петлю основания спиральки провязано по 3 ст.
с накидом.
У меня получилась маргаритка. Варьируйте цвета, количество столбиков, сборку и у вас, быть может, получится роза, хризантема или другой красивый цветок. Главное, что он может украсить любую шапочку, кофточку, юбочку и не только! Фантазии нет предела! Например, можно связать огромную поляну цветов для развивающего детского коврика...
Для того, чтобы связать цветок, вам понадобятся хлопковые нитки, крючок, штопальная игла с тупым концом.
1. Наберите цепочку из 59 в.п., конец нити оставьте длинным, он пригодится для сборки цветка.
2. Над первой от крючка петлей свяжите 3 в.п. подъема. *В каждую вторую петлю цепочки вязать в.п., столбик с накидом*. Повторить от* до* до конца цепочки.
3. Получилась такая "лесенка".
4. Над столбиком предыдущего ряда свяжите 2 в.п. подъема. *В арку связать 3 ст. с нак., над столбиком пред.ряда - ст. без накида, в след. арку связать 4 ст. с нак., над столбиком пред.ряда - ст. без накида.* Повторять от* до* до конца ряда.
5. Готовая обвязанная "лесенка", закручиваю- щаяся по спирали.
6. Осталось цветок собрать. В штопальную иглу проденьте конец нити, который оставляли и прихватите иглой петлю цепочки под второй аркой.
7. Переверните цветок к себе изнанкой. Соедините между собой петлю цепочки под третьей аркой и начало.
8. Продолжайте равно- мерно собирать цветок по спирали, соединяя между собой верхний ряд, прихватывая за петлю цепочки и нижний ряд, прихватывая за столбики.
9. Сборка по спирали.
10. Изнанка готового цветка.
11. Лицевая сторона готового цветка.
12. Можно вывязать серединку цветка другим цветом.
Метки: вязание крючком |
Шьем туники на скорую руку. |
Метки: шитьё |
Просто- Салли Top. |

размеры смотреть здесь:http://www.stylearc.com.au/stylearc/index.php?page...n=com_virtuemart&Itemid=45
Метки: шитьё |
Болеро из шарфа. Мастер-класс. |
Метки: вязание спицами |
Пинетки "Пушистики" (мастер-класс) |
1. Для стопы набрать 36 п.+ 2 кром. и вязать платочной вязкой, равномерно прибавляя в ряду по 4 п. следующим образом: 1 лиц, прибавить 1 п. из протяжки и провязать скрщю лиц, 16 лиц, прибавить 1 лиц, прибавить 1 п. и 1 лиц. Выполнить таким образом прибавления в каждом 2-ом ряду еще 3 раза, всегда по обе стороны от 16 п. = 52 п.
2. Продолжить вязание без прибавлений платочной вязкой на протяжении 14 р.
3. Для мыска снять на вспом. спицу первые и последние 15 п. и вязать центральные 22 п. резинкой 1*1.
4. Через 9 р. обрезать длинную нить, продеть ее в открытые п. и стянуть их, формируя таким образом веер.


5. По краю мыска поднять 21 п, снять по 15 п. со вспом. спицы= 51 п. и вязать лицю гладью. Через 2 р. выполнить отверстия для ленточки и продолжить лиц. гладью еще 6 р, равномерно убавив в последнем р. 10 п. = 41 п. Затем связаь платочной вязкой 14 р. и закрыть все петли. Вторую пинетку вязать аналогично.
6. Сшить стопу, пятку и голенище. Продеть атласную ленточку в отверстия. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Метки: вязание спицами |
Желтый комплект с кружевами |

Метки: вязание спицами |
узор |

Узор №89http://vyazanki.ru

Схема узора №89
Описание:
Широкие рельефные полосы выполняются как с наклоном влево, так и с наклоном вправо.
Наклон влево выполняется следующим образом:
1, 2, 3, 4-й р.: 2 изн. п., 4 лиц. п.
5, 6, 7, 8-й р.: 2 лиц. п., 2 изн. п., 2 лиц. п.
9, 10, 11, 12-й р.: 4 лиц. п., 2 изн. п.

Узор №89 с наклоном вправо

Схема узора №89 с наклоном вправо
Метки: вязание спицами |
Детская шапочка. |
Метки: вязание спицами |
Как вязать шнуры на спицах. Мастер-класс |
http://www.tricoter.su/spicy/tech/shnur/index.html

При помощи спиц можно связать шнуры, представленные на рис.1 на двух петлях (А), на трех петлях (В), на четырех петлях (С), на пяти петлях (D).
Подробную инструкцию вязания шнура рассмотрим на шести петлях, вышеуказанные шнуры выполняются аналогично, только меняется число петель.
Для изготовления шнура необходимы две чулочные спицы или спицы с гибким соединением, но лучше чулочные, длиной 15 см.
Пошаговая инструкция

1.Набрать на спицу шесть (или соответственно пять, четыре, три, две) петель.

2. Передвинуть петли по спице к другому концу, не поворачивая работу.
Метки: вязание спицами |
О пользе расслабления |
"Расслабление есть жизнь,
напряжение - смерть".
Тибетские законы космоса.
Прочла вот такую интересную, и на мой взгляд ,очень полезную информацию о пользе расслабления.
Вспомните, когда вы последний раз расслаблялись?
Если не можете вспомнить, когда это было ,то не удивляйтесь тому, что вас преследуют депрессии, стрессы, болезни и недомогания
Напряжение - основа многих болезней.
Оно медленно, но неотвратимо убивает человека
В тибетских монастырях учеников обучают расслаблению (ментальной релаксации), и прежде всего - искусству падать.
Нужно уметь падать так, чтобы вставать красиво и без переломов.
Почему маленький ребенок падает очень часто, но в большинстве случаев обходится без переломов?
Взрослые не могут так планировать.
Почему дети падают больно,а встают почти всегда здоровыми?
Потому что они расслаблены.
Совет для всех:
будьте расслаблены как дети!
(или как коты)![]()
Чтобы научиться снимать мышечное и эмоциональное напряжение, не обязательно становиться виртуозом йоги.
Эти простые упражнения по несколько минут можно выполнять каждый день
Метки: только для женщин |
Шкафчик "Три в одном") |
Очень оригинальная идея ,как компактно можно совместить
шкафчик ,полочку, и стол

Метки: дача |
Мотивы ирландского кружева |






















































Метки: вязание крючком |
как связать розочку и листочки |
И так лед тронулся! начинаю вязать шляпку
Дала этот замечательный урок девушка из Харькова Legendasun на осинке : http://club.osinka.ru/topic-51742?p=1978229#1978229
Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.
Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.
За основу берем вот эту схемку.
Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.
3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.
Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".
Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.
Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. - 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.
Набираем 15 в.п. для третьего листика и провязываем его также как и два предыдущих. Веточка из листиков готова. На последних 2-х фото я показала как их можно крутить. На первом стандартная веточка, выглядывающая из под чего-нибудь. На втором фото листики расположены так как на 3-й шляпке из этого МК.
Цветочек
Мне отдаленно похож на лилию.
За основу берем вот такую схемку. Менять не будем практически ничего. Но у меня постоянно остается место для 7-го листика, хотя в оригинале их шесть. Ну и в оригинале цветок в бутоне, а у меня всегда распустившийся.
Можно начать с 2-х в.п. и в первую из них вывязать 12 СБН. А можно как я сделать ленивую петлю и из нее вывязать сначала 1 в.п., а потом 12 СБН и потянуть за свободный конец. Т.о. можно затянуть серединку потуже.
Дальше соединяем в кольцо про помощи СС и из первой вершинки вывязываем в.п. и СБН.
Вывязываем 11 в.п. (10 в.п. - основание будущего лепестка и 1 в.п подъема). Во вторую петлю цепочки вяжем СБН, дальше в каждую вершинку цепочки - 1 полустолбик, 6 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. (Все столбики вывязываются в 1 полупетлю цепочки, т.к. потом нужно будет сделать обвязку за вторую полупетлю, чтобы при этом выглядывала третья.) Прикрепляем лепесток к основанию-серединке, вывязывая из двух столбиков основания один. Набираем цепочку из 11 в.п. и провязываем аналогично второй лепесток. Т.о. вяжутся и все последующие лепестки.

Обвязку можно сделать контрастным цветом, а можно таким же. Прикрепляем нить и при помощи СБН обвязываем поочередно все лепестки за заднюю полупетлю. На вершинке каждого лепестка провязываем 3 в.п. Наверное, чтобы кончики были острыми. Вроде все.
Ободок на последней шляпке сделала, скрутив в жгутик 6 ниточек разного цвета, протянула его через шляпку, завязала концы и сплела из них косичку, которую закрутила вензелем и пришила. Сами вензеля можно делать по-разному. Можно вывязывать цепочки из в.п. и пришивать их, а можно при помощи тамбурного шва. Это кому что ближе. На дырчавых шляпках мне нравится выложить его так как хочу, а потом уже шить.
Метки: вязание крючком |
Крфточка с ромбами |


Серия сообщений "Кофты, жакеты, пуловеры":
Часть 1 - Голубая кофточка крючком
Часть 2 - "Мужские свитеры" вязание на спицах
...
Часть 46 - Пончо розовое "Ажурные волны", спицами.
Часть 47 - Ажурный топ
Часть 48 - Крфточка с ромбами.
Метки: вязание спицами |
Научись отпускать людей |
Метки: поэзия |
Бумажные куклы для наших девочек |
В интернете нашла для своей внучки подборочку бумажных кукол - самых милых и очаровательных.
Предлагаю их и вам. Надо всего лишь распечатать на цветном принтере, а можно и в фотосалоне, вырезать - и играй сколько хочешь!
Бабушки могут заниматься с внучками, мамы - с дочками, а еще эти куколки очень хорошо применить в скрап-букинге, они оооочень миленькие, смотрите сами:
Малышка:

Метки: дети |
Салат с КАБАЧКАМИ под чесночно мятным соусом - незабываемое сочетание |

Метки: кулинария |
Мудра для успеха в бизнесе |
|
Метки: это интересно |
Кружевное колье - МК |
Конец весны и начало лето - пора выпускных вечеров и свадеб. Если вам или вашим близким тоже предстоит торжество, предлагаю сделать своими руками такой аксессуар - нечто средее между колье и кружевным воротничком. Несложное в исполнении, но очень эффектное, украшение может быть выполнено из кружева в тон платью, а может, наоборот, контрастировать к ним по цвету.
.

1. Для работы нам потребуется:
Метки: Очумелые ручки |
Букеты цветов + код для днева |
Метки: кортинки для дневников |
Рецепт миндального пирога с клубникой |
Метки: кулинария |
>Японская художница Mitzi Sato-Wiuff. | Любовь от Ненависти....спасёт Нежность! |

Однажды, Нежности...
…стало чуточку грустно…

Она тут же пришла к Грусти и раскрасила всё в её доме в нежные цвета:
подумаешь, чуточку грустно, зато красиво и очень нежно!
- Ах! – сказала Грусть и стала, почему-то, увеличиваться в размерах,
наверное, от нахлынувшей Нежности…
Серия сообщений "художники и фотохудожники":
Часть 1 - Художник Richard Burns.
Часть 2 - Сказочные пейзажи - Alan Giana
...
Часть 11 - Ах, какая женщина!!!
Часть 12 - Чтоб дружочку не жилось без меня
Часть 13 - >Японская художница Mitzi Sato-Wiuff. | Любовь от Ненависти....спасёт Нежность!
Часть 14 - А летом, летом чудеса все – даром
Часть 15 - Гламурные дамочки Харрисона Фишера (ч.1)
...
Часть 22 - Дамы 20 века...))
Часть 23 - Влюбленные настроения...)
Часть 24 - Иллюстрации американских художников...))
|
Метки: художники и фотохудожники |
высокий пирог с мясом и молодой капустой - мало теста, МНОГО начинки |


Метки: кулинария |
наивкуснейший торт "Черный лес" - идеальное сочетание шоколада, сливок и вишни! |
Метки: кулинария |
Вязание крючком. ЦВЕТЫ. Идеи со схемами |
Метки: вязание крючком |
Шьем нежную романтичную подушку. Мастер-класс |
Предлагаю вам сшить нежную подушку и добавить романтики и уюта в атмосферу вашей спальни.
Будем шить вот такую подушку
Метки: шитьё |
Выкройки на все виды штор с ламбрекеном |
Для того, кто собирается сшить шторы, необходимо подумать и о выборе правильного карниза. Карнизы бывают струнными, полозковыми и профильными. Сегодня каждый, кто заботится об уюте и красоте своего дома, может выбрать карнизы для штор самой разной конфигурации. Вы можете зайти на сайт мастер карниз и прочитать полезную статью, какие бывают карнизы и какой лучше выбрать именно для ваших штор.
Метки: дизайн квартиры |