
гавайский цветок крючком |

Яркий цветочный мотив для создания вещей в технике лоскутного вязания или в качестве украшения изделий.
Метки: крючок мк |
красные пятна на коже. купероз. экспресс решение |
Метки: купероз народная медицина |
сажаем семена в кипяток |
|
Весна, однако...
"Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. Всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. Следующей весной посадил так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решил так же сажать цветы.
Сначала петунии, затем львиный зев и анютины глазки. Всходы получились хорошие. Теперь все цветы сажаю так. Вот как я делаю: землю в пластиковом контейнере (240х170х40 или 150х150х40) поливаю кипятком, из заварного чайника, кладу или сыплю семена, прижимаю тыльной стороной ладони, накрываю (если надо) тёмной плёнкой, кладу в пакет и на 40-50 минут на батарею. После этого ставлю в тёплое место (у меня это подвесные шкафчики на кухне). В последнее время стал сначала раскладывать семена, а затем поливать кипятком. Результат тот же. Меня часто спрашивают, «не погибнут ли семена от кипятка?». Я всегда советую: поделите семена пополам и попробуйте по-старому и, по-моему.
По советам СМИ, задался целью развести лаванду для отпугивания вредителей. Но, хотя я и старался делать всё, как написано на пакетике с семенами, (помещал семена в холодильник и т. д.), семена не взошли. Зато посадив семена в кипяток, я получил хорошие всходы. Землю для посева беру покупную, чтобы застраховаться от всходов сорняков. Посевы произвожу по рекомендациям «Лунного календаря» (ЛК). ЛК рекомендую использовать Вашего региона. Так же по кипятку я сажаю огурцы. Делаю грядку, заправляю её золой и удобрениями, хорошо поливаю и через несколько часов проливаю её кипятком из лейки. Сразу после этого сажаю огурцы сухими семенами и накрываю грядку плёнкой. В беседе с биологом выяснил, что горячая вода помогает удалить эфирную оболочку семени, которая затрудняет прорастание (пишу с его слов)." |
|
выращивание многосемейного лука |

Лук семейный имеет много преимуществ
Метки: уход |
легенда о розе |
Считается, что розы похожи на женщин. Или это женщин можно сравнить с розами?
Точно могу сказать лишь то, что во все времена роза считалась символом красоты и любви. И да простят меня мужчины, но, говоря: «красота», мы подразумеваем: «женщина». Вот и большинство легенд о розе связаны с прекрасными женщинами.

Метки: легенда фото |
урок как вставить аватарку в свой дневник |
Серия сообщений "Уроки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Adobe Photoshop 12 CS5 Extended RePack by MarioLast
...
Часть 43 - Маленькие советы для тех, кто не знает..
Часть 44 - Генераторы
Часть 45 - Урок как вставить аватарку в свой дневник! (для новичков)
Метки: урок |
обработка семян перед посадкой |
Метки: барботирование |
потрясающие лоскутные шары |
Метки: новый год шары |
юмор, разбавленный наукой |
Метки: анекдоты приколы разное |
джемпер для модниц |

Метки: спицы джемпер |
весна в лукошке |

![]()
Акация совсем уже бела,
и мне любовь прибавила седИны...
Я жду весну к себе на именины
забросив неотложные дела.
![]()
Метки: фото цветы в лукошке |
Учимся красиво плести косички и вплетать их в косы |
Если у Вас длинные волосы или даже средней длины, то эта страничка поможет Вам изучить интересные техники плетения кос и как их красиво вплести в прическу :)

Метки: косы косички МК |
Крестоцетные блошки на капусте |

Метки: блошки борьба капуста зола |
как спасти хомячка |
Метки: юмор |
рамочник и видеоинструкция по применению |
|
Метки: видео рамочник |
пинеточки, шьём и вяжем своими руками |
Если у Вас есть малыш, то для Вас актуальна эта тема :) Посмотрите фото мастер-классы по шитью и вязанию пинеток. Радостных Вам находок :) Сначала вдохновимся идеями, а следом изучим мастер-классы и позаимствуем выкройки:)

|
как заставить цвести фиалку |

Что делать, если фиалки не цветут? Как добиться, чтобы фиалки цвели, как на выставке? |
Метки: фиалка уход |
кнопочки-переходы |
Кнопочки-переходы цветочные.
|
Серия сообщений "кнопки":
Часть 1 - Симпатичные кнопочки для перехода
Часть 2 - Анимация-стрелки для оформления
Часть 3 - Анимация-кнопки для блогов и дневников
Часть 4 - Кнопочки-переходы Новогодние.
Часть 5 - Кнопки цветочные-переходы
|
дизайн ванной комнаты |
Можно сказать - радуйтесь, что у Вас маленькая ванная комната. Имея не больших габаритов ванные комнаты , у Вас идёт меньше финансов на отделку. В настоящее время сделать хоть и косметический ремонт, стоит очень дорого. Хорошо, если Вы можете делать всё сами , тогда у Вас затрат будет меньше, да и фантазии интересные можно воплотить, что не каждый сможет. Если же Вы всё таки собираетесь делать ремонт в своей ванной комнате, посмотрите подборку идей дизайна , может быть она Вам и поможет с подбором того или иного стиля.
Метки: идеи дизайн |
шапочка |

Метки: шапочка- панамка |