-Цитатник

Без заголовка - (0)

Новая жизнь старых вещей: 10 теплых и уютных вещей из старого свитера — 1 Порой старые вещи л...

Без заголовка - (0)

Программа по составлению схем крючком Программа по составлению схем крючком.

3 напитка, которые очищают печень и вымывают жиры - (0)

3 напитка, которые очищают печень и вымывают жиры Печень требует очищения! Это касается к...

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа - (0)

Что главное для выращивания рассады? советы от Павла Траннуа Как известно, для однолетнего ра...

Разные идеи для сада и огорода - (0)

  ...

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маруся_Прошкина

 -Подписка по e-mail

 




ОБЕРЕГ ОТ ВРАГОВ.

Суббота, 12 Мая 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Vasa_ivanenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТЕНИЕ ЗАГОВОРОВ (150x112, 3Kb)
1. Делают заговор в ночь с субботы на воскресенье. Берут прокаленной на коричневой церковной свечке соли и перца крепкого, водой разводят так, чтобы густая кашица получилась. Этой кашицей мазать порог в спальню и говорить слова заговора:
Будьте, мои слова, волово крепки и лепки. Крепче камня, крепче булата, крепче острого ножа. Замок в роте, ключ в окияне-море. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Господи, помилуй. Господи, помилуй. На престоле молилася Приснодева Мария. Явился к ей ейный сын Исус Христос. Мать сказала, что во сне видала, будто бы Исуса Христа распинали, святую кровь проливали, руки-ноги гвоздями прибивали, терновый венок на голову надевали. Кто воскресную молитву прочитает, того Господь спасает от огня, от пламени, от воды, от потока, от лютого зверя, от всякого злого человека, от тюремного замка. Аминь. Как ты, батюшка Давид, кроток и смирен, и милостив, и жалостлив, никакого лихого не мыслишь зла и горя. Так бы и на меня, рабу Божью (имя), люди были бы кротки и смирны, лиха не мыслили, зла не творили бы. Всегда думали и гадали бы. Замок запру, замком замкну. Опущу ключ в сине море. На дне барай-камень, никому не выдам его. Стоит камень, не поплывет, с места на место не перейдет. Так бы и мои слова никто не смог переделать, отныне и во веки веком. Аминь.
Три дня и три ночи дверь в спальню не закрывать, а посторонних в дом не пускать. Через три дня ваши враги перестанут быть опасными.
Читать далее...
Рубрики:  Народные советы, приметы

Метки:  

Памятка туристу выезжающему в Венгрию

Пятница, 11 Мая 2012 г. 20:50 + в цитатник
       

Деньги

1$=200 форинтов. Рассчитываться во всех магазинах и кафе можно только местной валютой, поэтому при въезде в страну надо сразу купить необходимое количество форинтов. Курс по разным банкам отличается не очень намного. Однако найти их не просто, в основном обменные пункты находятся в центре городов. Не советуем менять валюту в обменных пунктах с подозрительно хорошим высоким курсом – скорее всего там скрывается подвох (например этим отличается сеть Interchange). Евро и доллары в банках принимают без определенных предпочтений. Обратный обмен представляет определенную сложность, но реален на обратном пути, например, в Эгере. Потратить большие суммы денег скорее всего в Венгрии не удастся.

 

Кухня

Венгерская кухня славится по всему миру и вызывает несомненное одобрение гостей Венгрии. Суп-гуляш, паприкаш, знаменитая уха, многочисленные кондитерские изделия, десятки других разнообразных блюд в сочетании с приятным и легким венгерским вином – все это придется Вам по вкусу и непременно вызовет желание снова вернуться в Венгрию. Обед из трех блюд в маленьком ресторанчике обойдется примерно в 5 евро. Питьевая вода из многочисленных источников, являясь гордостью этих мест, обычно подается без ограничения.

Продуктов с собой много брать не советуем, поскольку цены примерно схожи с российскими.

 

Климат

Климат в Венгрии умеренно континентальный, и погода сильно меняется в течение одного дня. Часто дуют ветры. Не забудьте зонтик даже зимой.  Летом бывает жарко, а зимой снег почти не лежит. Однако при невысокой влажности местный климат довольно легко переносится.

 

Общение

Венгерский язык – один из самых сложных и загадочных. Население больше понимает немецкий, молодежь говорит и по-английски. Население доброжелательно относятся ко всем иностранцам, в том числе и россиянам. Ну, а для общения могут быть полезны блокнот и ручка – часто это единственный способ объясниться. Хорошо иметь при себе небольшой словарик.

 

И еще советы

В Венгрии очень много такси с разными тарифами. Есть очень недорогие, но можно налететь и на безумную цену. Всегда уточняйте конечную сумму без ссылок на счетчик. Если вы опаздываете, не рассчитывайте на такси, их не так много.

Не стоит пытаться проехать на городском транспорте без билета. Контролеры в Венгрии работают четко.

Международные телефонные разговоры не очень дороги, их стоимость не изменяется в зависимости от времени суток. Звонить лучше с таксофонов, разговор из отеля Вам обойдется дороже.

Опасайтесь карманников в общественном транспорте и избегайте общения с цыганами (исторически сложилось, что в Будапеште их довольно много).

Рубрики:  Для путешествий советы и инфо о странах

Будапешт - столица Венгрии

Пятница, 11 Мая 2012 г. 20:42 + в цитатник

Столица ВенгрииБудапешт заслуживает особого внимания, потому что этот город в самом центре Европы сочетает в себе как историческую красоту импозантных замков, так и современный шик огромного количества площадей и современных зданий. История Будапешта очень древняя и насыщенна большим количеством интересных исторических событий, отголоски которых мы может сейчас наблюдать в виде архитектурных зданий и сооружений, замков, музеев, площадей, термальных купален, минеральных источников и церковных сооружений. Не зря Будапешт носит негласное название «Парижа Центральной Европы». Такое определение этот город получил за романтическую атмосферу, которая веет здесь подобно Парижу.
 

Столица Венгрии стоит на берегах великой реки Дунай. Будапешт можно изучать и днем, и ночью. Ведь там от большинства зданий, кафе веет стариной. Приятные сюрпризы и неожиданные панорамные виды ждут Вас на каждом шагу, за каждым углом дома.

В Будапеште можно посетить огромное количество уютных кафе, шумных дискотек, пивных баров. А расслабиться и оздоровиться Вы можете в одном из минеральных источников, можете посетить спа-центр, где Вам сделают тонизирующий массаж, влияющий положительным образом на организм человека.

Помимо шумных развлечений, Будапешт считается Меккой классической музыки, где проходят постоянно различные фестивали культурных мероприятий, ориентированные на любителей классики.

Венгерская столица имеет большое количество зеленых насаждений, парков, горных холмов. Можно услышать и другое название Будапешта – «Жемчужина Дуная», ведь его красота и утонченность привлекает и очаровывает.

Что касается климата, то он здесь континентальный, но на территории этой страны количество солнечных часов достаточно велико, лишь в середине декабря могут наблюдаться не большие заморозки.

Время в Будапеште средне-европейское, а население столицы составляет всего 1,8 миллиона жителей. Территория города разделена на административные районы, число которых составляет 23. На территории Будапешта большое количество пешеходных улиц, по которым прогуливаются местные жители и туристы. Безусловно, мосты также присутствуют в Будапеште, это обусловлено расположением города вдоль двух берегов Дуная. Столица Венгерской республики привлекает абсолютно разную публику: от молодежи для активного отдыха, до любителей спокойного времяпровождения на фестивалях духовной музыки

Рубрики:  Для путешествий советы и инфо о странах

Метки:  
Цитата сообщения Парфен77

Гипно-зад

Цитата

Пятница, 11 Мая 2012 г. 20:00 + в цитатник
Просмотреть видео
5309 просмотров
Новый способ гипноза
Рубрики:  Видео разное

Комментарии (0)

Интересное о свадьбах

Пятница, 11 Мая 2012 г. 19:32 + в цитатник

 

Раньше в Индии у жениха и невесты не было первой брачной ночи. На четыре
дня на постели между ними клали палку из дерева удумбара, изображающую
божество Вишвавасу. Обряд совершался с целью урока умеренности в половой
жизни и для будущих здоровых детей.

***
По обычаю на о.Бали
на свадебной церемонии отпиливают часть зубов без наркоза жениху и
невесте. Теперь у них никогда не вырастут клыки и они не будут
принадлежать к царству зла.

***
В Кении жениху предстоит носить в течение месяца женскую одежду и обувь, украшения, чтоб познать «женскую долю».

***
Самая
дешевая свадьбы была проведена в Индии в племени нандхари. Затрачено
было 1 рупии и 25 пайсов (по нашим деньгам около 16 копеек). Здесь
наложено табу на празднование свадеб, демонстрацию богатства и красоты,
дарения подарков и придании.

В Океании жених так доверяет
своим друзьям, что те лишают его невесту с помощью каменного ножа
девственности, а потом занимаются с ней любовью. Далее на протяжении еще
трех дней с невестой могут заниматься любовью все мужчины племени. И
только потом невеста полностью будет принадлежать жениху.

В Африке в некоторых племенах жених приходит к отцу невесты, тот ощупывает его интимные части тела, потом называет число, которое
означает сколько раз молодой человек должен удовлетворить его будущую тещу. Испытание и впрямь на выносливость.

***

Раньше в Европе
была веселая традиция. Родители невесты пекли пироги, клали в блюда и
выбрасывали с окон дома. Считалось, что брак дочери будет счастливым,
если блюда разобьются на множество осколков.

***
В Европе в
XVII-XIX веках невесте на рукава платья завязывали банты («невестины
банты») на счастье. Вскоре невесты всё реже стали придерживаться этой
традиции, но про значение лент не забывали. И вскоре решили завязывать
ленты на экипаж, позже - на машины. Сейчас стало уже трудно представить
свадебную машину без разноцветных лент.

***

На севере Англии
делили свадебные лепешки на ровные части и осыпали ими невесту. Если из
гостей молодая девушка съест кусок этих лепешек, то во сне увидит
будущего мужа.

Традиция подавать свадебный каравай пошла
от древних римлян. В Риме молодых не признавали супругами, пока они не
съедят одновременно по куску свадебного пирога. Через некоторое время
римляне упростили задачу, и брак считался действительным, если жених и
невеста просто обменяются лепешками из теста.

***

Раньше на
севере Африки и на Балеарских островах невеста должна была до первой
брачной ночи научиться всем тонкостям секса с гостями торжества. Жених
же получал уже обученную жену.

Рубрики:  Это просто интересно
Праздники, обычаи, традиции

Метки:  

Cтрижка волос может изменить вашу судьбу!

Пятница, 11 Мая 2012 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая обычная стрижка волос может коренным образом изменить вашу судьбу. Вы это знали? Тибетцы разделяют лунные дни на благоприятные и неблагоприятные для стрижки (бритья) волос. Дни обрезания волос имеют как благотворное влияние на дальнейшую судьбу человека - влияют позитивно на долголетие, удачу и внешнюю привлекательность; так и негативное

Читать далее...
Рубрики:  Уход за волосами, советы, рекомендации
Салон красоты

Метки:  

"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА

Пятница, 11 Мая 2012 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения GLORIA-LANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ИНГРЕДИЕНТЫ:

5ст.лож.-овсяных хлопьев

5ст.лож-воды

1ст.лож-молока(или 1чай.лож.сливок)

1чай.лож.-меда

5-орешков

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

5ст.лож.овсянки залить на ночь 5ст.лож.кипяченной холодной воды(можно утром на 15-20мин.)

Утром добавляем в наши хлопья 1ст.лож.молока или1ст.лож.сливок,1чай.лож.меда и 5 грецких орехов или фундука.

Все перемешиваем после чего,очень тщательно пережевывая поглощаем.

В течение 3 часов ничего не есть и не пить(ни чай,ни кофе).По прошествию 3 часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и,наконец "проснутся"

Сама такая.

Цвет лица,кожа,волосы и ногти становяться просто супер+животик "тает".

Побочных эффектов никаких,испытано и проверено на себе.

 

Рубрики:  О главном -здоровье
Фитнес, питание, советы

Без заголовка

Четверг, 03 Мая 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём жёсткий ламбрекен от Besvet

 Мастер- класс пользователя   Besvet  с форума клуба "Сезон"  

Спасибо за подробный мастер-класс и качество фотографий!club.season.ru/index.php
3726295_ce415e13c325_1 (700x700, 79Kb)
 


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Как вырастить самые вкусные помидоры в теплице?

Четверг, 03 Мая 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы уже начали высаживать рассаду? Хочу предложить Вам ознакомиться с одной очень полезной, на мой взгляд, информацией. Я думаю ещё кто - нибудь ею воспользуется.

Как лучше выращивать самые вкусные помидоры в теплице?

С редакцией сайта www.kak-sdelat.su  сейчас расскажем, как лучше выращивать самые вкусные помидоры в теплице. Все советы взяты из собственного опыта одного дачника, написавшего на сайт и поделившегося с нами своими рецептами. 

Читать далее...
Рубрики:  Садоводство


Поиск сообщений в Маруся_Прошкина
Страницы: 102 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь