-Метки

а. с. пушкин ай - петри александр iii алупка алушта анна кирьянова артек балаклава бахчисарай белогорск война выкройки и моделирование георгиевский монастырь гитара греки крыма гурзуф дворцы и усадьбы крыма денис косташ дети душевно о главном евпатория екатерина ii живопись животные крыма здоровье идеи. советы дизайнеров известные люди в крыму инкерман интересное история история крыма караимы крыма керчь кино книги о крыме коктебель компьютерная грамотность красота крым крым в живописи крымская война 1853 - 1856 гг. крымские татары крымское ханство ливадия лицо любовь мангуп массандра мечети крыма мой сад москва музыка непознанное одесса оккупация партизаны крыма переделка позитив полезные советы потемкин психология растения крыма ретро - фото ретро – фото рецепты россия сахалин севастополь села крыма семья симеиз симферополь ссср сталин старые фотографии старый крым стихи стихи о крыме стройнею судак счастье тайны крыма театр технология шитья украина успенский монастырь феодосия ханские дворцы ханский дворец херсонес хочу замуж худею чуфут - кале чуфут-кале шитье школа экскурсии в крыму эротика юмор ялта

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 15446




На свете только две вещи оправдывают человеческое существование - любовь и искусство

С. Моэм


Время не лечит, время меняет...

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время не лечит, время меняет...


А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок… (Э.М.Ремарк)


Снова новые люди и встречи,
Всё что было давно позади.
Только всё же время не лечит,
Время что-то меняет внутри.

Раздаёт нам новые роли.
Учим мы другие слова.
И у сердца другие пароли.
И другая приходит весна...

То же солнце и те же птицы,
Только песни уже не о том.
Мы листаем вперёд страницы
Почему-то с большим с трудом.

И сгорают так быстро свечи
Не давая гореть любви.
Знаешь, время совсем не лечит
Время всё меняет внутри.


© Copyright: Ольга Козловская, 2014
Свидетельство о публикации №114022400369
http://www.inpearls.ru/3337
Художник Черная Лилия Валентиновна
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

Рубрики:  Стихи
Психология

Метки:  

Накидка-трансформер с воротником-шарфом

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка-трансформер с воротником-шарфом

3937411_1451256964_0 (630x443, 62Kb)

Замечательная накидка-трансформер в комплекте с воротником-шарфом - отличный дуэт на осень-весну.

Размеры: 42/44 (46/48-50/52) 54/56

Для размера 42/44 числа стоят перед скобками, для размеров 46/48 и 50/52 - в скобках через тире, для размера 54/56 числа стоят за скобками. Если стоит одно число, оно относится ко всем размерам.


Вам потребуется: пряжа секционного крашения - SCHOELLER + STAHL «Big Ball Soft» Fb 21 (67% полиакрила, 14% овечьей шерсти, 10% полиэстера, 9% мохера; 600 м/ 200 г) - 400 (400-600) 600 г карамельной; длинные круговые спицы № 8 (при рыхлом вязании) или № 9 (при плотном вязании).

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё/Выкройки и моделирование
Шитьё/Идеи. Советы дизайнеров

Метки:  

Поскреби любого русского и найдешь татарина...

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 09:31 + в цитатник
Поскреби любого русского и найдешь татарина...

Существует известная поговорка: "поскреби любого русского и найдешь татарина"... В прямом, "биологическом" смысле ее можно признать достаточно обоснованной: в русской крови есть значительная примесь татарской. И это нам не пошло в ущерб.
Не занимаясь специально генеалогией, но всесторонне изучая эпоху татарского владычества и интересуясь всею совокупностью русско-татарских связей в прошлом, я встретил и выписал из различных исторических источников и документов 92 княжеских, 50 боярских, 13 графских и более трехсот древних дворянских родов, ведущих свое начало от татарских предков...

Не подлежит никакому сомнению, что из губернских родословных книг нетрудно было бы извлечь еще несколько сот дворянских фамилий татарского происхождения. Не дворянским, к сожалению, учет не велся и определить их невозможно, но несомненно они исчисляются многими тысячами.
Все эти многочисленные потомки татарских родоначальников уже во втором-третьем поколении обращались в людей чисто русских по духу и по воспитанию. Они честно и верно служили Отечеству, не только сражаясь за него в бесчисленных войнах, но и на всех поприщах мирной жизни дали ему немало выдающихся и даже гениальных людей, прославивших русскую культуру. Приведу лишь самые известные примеры.

В области науки потомками татар были гениальные русские ученые Менделеев, Мечников, Павлов и Тимирязев, историки Кантемир и Карамзин, исследователи Севера Челюскин и Чириков. В литературе - Достоевский, Тургенев, Державин, Языков, Денис Давыдов, Загоскин, К.Леонтьев, Огарев, Куприн, Арцыбашев, Замятин, Булгаков и целый ряд других талантливых писателей и поэтов. В области искусства, только в числе самых ярких его светил можно назвать балерин Анну Павлову, Уланову и Спесивцеву артистов Каратыгина и Ермолову, композиторов Скрябина и Танеева, художника Шишкина и др...

Татары дали России двух царей - Бориса и Федора Годуновых (а до них был еще Семен Бекбулатович - примеч. Э.К.), и пять цариц: Соломонию Сабурову - первую жену Василия Ш, Елену Глинскую - его вторую жену, Ирину Годунову - жену царя Федора Ивановича "Блаженного", Наталью Нарышкину - мать Петра Великого и вторую жену Алексея Михайловича и Марфу Апраксину - жену царя Федора Алексеевича Романова. Еще Евдокия Сабурова была женой царевича Ивана, убитого (в припадке гнева) своим отцом - Иваном Грозным.
Читать далее...
Рубрики:  История
Россия
Крым

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Возникновение сепаратистского Крымского государства и конец золотоордынской империи

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 08:44 + в цитатник
Возникновение сепаратистского Крымского государства и конец золотоордынской империи

Токтамыш, как наследник двух династий чингизидов, придя в Сарай из Синей Орды, не только восстановил мощь империи, положив конец распрям, но и прирастил к Белой (Золотой) Орде земли Западной Сибири (Синей Орды) с прилегающими с юга кипчакскими степями

Однако он повздорил со своим старым союзником и южным соседом Великим и непобедимым Тимуром. В результате Тимур двинулся на Сарай и в 1395 году на подступах к городу произошла трехдневная битва. Из-за измены (в критический момент московский князь Василий 1 увел свои войска) Токтамыш потерпел поражение и бежал в Литву, к литовскому князю Витовту. А Тимур вернулся обратно в Среднюю Азию, продолжая расширять свою империю, громя турок-сельджуков, и оставив поэтому в Золотой Орде своего временщика Идики (Эдигея).
Читать далее...
Рубрики:  Крым /История Крыма
Крым /Книги о Крыме
История
Россия

Метки:  

Кудусов Э. А. Москва и Крым: Очерк истории взаимоотношений двух наций - великороссов и крымских татар

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 08:30 + в цитатник
Кудусов Э. А. Москва и Крым: Очерк истории взаимоотношений двух наций - великороссов и крымских татар
. - Москва. 2002. - 88 с.
Эрик Кудусов написал яркую книгу. В ней он повествует о тесных и очень противоречивых отношениях Москвы и Крыма. Очень подробно и обстоятельно показано развитие отношений крымскотатарского и русского народов, начиная с XV века. Книга лежит в ряду научно-публицистических сочинений, авторы которых противостоят устойчивым мифам и извращениям, восстанавливают истину, стремятся осмыслить место и роль оболганного целого, частью которого они себя ощущают.
В книге использованы материалы, никогда ранее не вводимые в научный оборот.
Читать далее...
Рубрики:  Крым /История Крыма
Крым /Книги о Крыме
История
Россия

Метки:  

Книга со старинными картами (окончание)

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения man-yak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга со старинными картами (окончание)

Акарта (186x269, 17Kb)
Как обещал, в продолжение поста об этой книге выкладываю еще несколько старинных карт из нее здесь.

И обещаннный бонус
Книга со старинными картами (часть первая) http://www.liveinternet.ru/users/4768613/post410121766/
Рубрики:  Крым /Книги о Крыме
История
Россия

Метки:  

Книга со старинными картами (часть первая)

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения man-yak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга со старинными картами (часть первая)

 (310x448, 37Kb)
Вот, порадовался еще одной книге -

Фоменко И.К. Образ мира на старинных портоланах.Причерноморье. Конец XIII- XVII в. – М.: Издательство "Индрик", 2007. – 408с. ; ил.
Тираж 800 экз.

Опубликована при поддержке российского гуманитарного научного фонда.

Книга о старинных картах и лоциях. В ней не просто собраны копии документов – они подробным образом проанализированы с привлечением записок путешественников, хроник, материалов археологии, агиографии и нумизматики.
Помимо карт представлены старинные гравюры и современные фотографии некоторых мест.
Итогом является политико-экономические карты карты средневекового Причерноморья (современные с точки зрения географии) с отмеченными населенными пунктами, морскими торговыми путями, рынками и товарами, производившимися в разных местностях.
Книга полезна в итоге и тем, кто интересуется картографией и (в первую очередь) историкам.

Лично мне она интересна с точки зрения истории Крыма в XV – XVII веках, поэтому сканировал я далеко не все карты из книги. Впрочем, не удержался – откатал и некоторые из тех, что не пригодятся. Посмотреть карты можно здесь
К сожалению, качество некоторых изображений оставляет желать лучшего – ну уж всё, что могу…
Кроме техники были ограничения во времени и объеме загружаемых изображений – так что это только первая часть. Несколько позже выложу ещё. И если удастся, то бонусом еще 2-3 карты из других источников.
http://www.liveinternet.ru/users/4768613/post410123006/

Книга со старинными картами (окончание) http://www.liveinternet.ru/users/4768613/post410123006/
Рубрики:  Крым /Книги о Крыме
История

Метки:  

Путин смеялся до слез от шуток своего двойника из КВН

Суббота, 04 Марта 2017 г. 22:50 + в цитатник
Путин смеялся до слез от шуток своего двойника из КВН



5 февр. 2017 г. https://www.youtube.com/watch?v=sFknQIkxrds
Рубрики:  Россия

Метки:  

Ясновидец и правдоруб Жириновский об Украине. Нострадамус отдыхает

Суббота, 04 Марта 2017 г. 22:25 + в цитатник
Ясновидец и правдоруб Жириновский об Украине. Нострадамус отдыхает



https://www.youtube.com/watch?v=USehr3ujKIY
Рубрики:  Крым /Севастополь
Украина
Россия

Метки:  

А ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ ЛИБЕРАЛЫ ПОДНЯЛИ ТАКОЙ ВОЙ ПО ПОВОДУ УСТАНОВКИ ПАМЯТНИКА ИВАНУ IV ГРОЗНОМУ?

Суббота, 04 Марта 2017 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ ЛИБЕРАЛЫ ПОДНЯЛИ ТАКОЙ ВОЙ ПО ПОВОДУ УСТАНОВКИ ПАМЯТНИКА ИВАНУ IV ГРОЗНОМУ?



Рубрики:  История
Россия

Метки:  

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ
Страницы: 1251 ... 929 928 [927] 926 925 ..
.. 1 Календарь