-Метки

а. с. пушкин ай - петри александр iii алупка алушта анна кирьянова артек балаклава бахчисарай белогорск война выкройки и моделирование георгиевский монастырь гитара греки крыма гурзуф дворцы и усадьбы крыма денис косташ дети душевно о главном евпатория екатерина ii живопись животные крыма здоровье идеи. советы дизайнеров известные люди в крыму инкерман интересное история история крыма караимы крыма керчь кино книги о крыме коктебель компьютерная грамотность красота крым крым в живописи крымская война 1853 - 1856 гг. крымские татары крымское ханство ливадия лицо любовь мангуп массандра мечети крыма мой сад москва музыка непознанное одесса оккупация партизаны крыма переделка позитив полезные советы потемкин психология растения крыма ретро - фото ретро – фото рецепты россия сахалин севастополь села крыма семья симеиз симферополь ссср сталин старые фотографии старый крым стихи стихи о крыме стройнею судак счастье тайны крыма театр технология шитья украина успенский монастырь феодосия ханские дворцы ханский дворец херсонес хочу замуж худею чуфут - кале чуфут-кале шитье школа экскурсии в крыму эротика юмор ялта

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 15446




На свете только две вещи оправдывают человеческое существование - любовь и искусство

С. Моэм


Крым, которого нет: село Шейх-Кой

Среда, 13 Апреля 2016 г. 14:21 + в цитатник
Крым, которого нет: село Шейх-Кой
бадусев РњР
Бадусев Е. МИХРАБ МЕЧЕТИ ДЖУМА-ДЖАМИ В ШЕЙХ-КОЙ



Крым, которого нет: село Шейх-Кой
Шейх-Кой (святая деревня) - родовое имение предков нынешней жительницы Старого Крыма Берое Рашидовой. Ни она и никто из уроженцев этого села там теперь не живет. После 1944 это село Давыдово, и заселили его совершенно другие люди. Так прервалась многовековая история села сохранившаяся лишь в памяти у старожилов.

ШЕЙХ-КОЙ (нынешнее Давыдово — крохотное село на берегу реки Бештерек [link] приблизительно в 15 км на северо-восток от столицы Республики Крым — Симферополя. Известно целебным источником и развалинами старинной мечети. В переводе с крымскотатарского Шейх-кой означает «село шейха».

Читать далее...
Рубрики:  Крым /Крым в живописи
Крым /Симферополь
Крым /Села Крыма
История
Живопись
Крымские татары

Метки:  

Идею перевести часы на «летнее время» в России впервые предложил в 1917 году Яков Перельман

Среда, 13 Апреля 2016 г. 13:59 + в цитатник
Идею перевести часы на «летнее время» в России впервые предложил в 1917 году Яков Перельман

В 1917 году Яков Исидорович не только писал свои занимательные книги, но и состоял на службе в Петроградском «Особом совещании по топливу». Положение с дровяным отоплением в городе на Неве в период войны было плачевным. Тогда Перельман нашел нестандартное решение этой бытовой проблемы – чтобы более рационально использовать светлую часть суток, он предложил правительству в целях экономии дефицитного горючего перевести стрелки часов на час вперед, на так называемое «летнее время». Правда, этот проект был осуществлен несколько позже – в смутные военную и революционную пору заниматься его реализацией было просто некогда да и некому. Однако в 1930 году СССР все же внял совету Якова Перельмана и ввел на территории всей страны так называемое декретное время.
https://little-histories.org/2016/04/13
Рубрики:  История
СССР

Метки:  

РУЛЕТы: бабушкин, "Жираф", чешский

Среда, 13 Апреля 2016 г. 11:24 + в цитатник
РУЛЕТ ЗА 15 МИНУТ!
рулет 1 (482x347, 181Kb)
Моя бабушка всегда такой выпекала к чаю. Готовится он очень быстро, выпекается за 10 минут. Попробуйте — очень вкусный. Начинку к нему можно сделать просто из варенья, можно любой крем на ваш вкус.

Ингредиенты:

- 2 яйца
- 1 ст. сахара
- 1 ст. йогурта
- ванилин
- 1 ч.л. соды
- 1,5 ст. муки
- джем для смазывания.
Читать далее...

Метки:  

Нацистская мразь

Среда, 13 Апреля 2016 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нацистская мразь


Нацистская мразь


5 апреля в эфире телеканала "Россия-1" была показана передача "Вести.doc". Во время эфира разразился скандал. Поводом его стало высказывание гражданина Польши Якуба Кореиба.

Что сказал этот "Политолог, кандидат политических наук", каждый может послушать сам. Я же, в свою очередь, полностью согласна с оценкой личности, данной этому мерзавцу Сергеем Кургиняном. К слову сказать, с передачи Кореибу выгнали.





Рубрики:  Украина
Россия
Крым

Метки:  

“Поцелуй” Дмитрия Врубеля, изображающий поцелуй Брежнева и Хонеккера – одно из самых известных граффити мира

Среда, 13 Апреля 2016 г. 00:39 + в цитатник
“Поцелуй” Дмитрия Врубеля, изображающий поцелуй Брежнева и Хонеккера – одно из самых известных граффити мира
поцелуй (700x466, 381Kb)
East Side Gallery — самая известная в мире граффити-галерея под открытым небом. Сто шесть работ написано на восточной стороне Берлинской стены 118 художниками из 21 страны. Одна из работ:“Поцелуй” Дмитрия Врубеля, изображающий поцелуй Брежнева и Хонеккера – одно из самых известных граффити мира

http://fototelegraf.ru/?p=238284
Рубрики:  Живопись
СССР

Метки:  

Сердитый городской взгляд

Среда, 13 Апреля 2016 г. 00:23 + в цитатник
Сердитый городской взгляд
Из книги "Включаем обаяние по методике спецслужб". Марвин Карлинс, Джек Шафер http://iknigi.net/avtor-dzhek-shafer/96458-vklyuch...-dzhek-shafer/read/page-1.html

Акимов Владимир. Грезы белого козлика v_1 (700x534, 470Kb)
Акимов Владимир. Грезы белого козлика

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: почему один человек обладает даром привлекать к себе людей, производить на них хорошее впечатление, а другой, столь же привлекательный и успешный, этим магнетическим даром не наделен? Часто такое случается из-за подсознательно посылаемых сигналов враждебности.

Этот взгляд посылает всем встречным ясный сигнал о том, что вы враг, а не друг. Это предостережение: не подходи ко мне! Хищники редко атакуют людей с таким сердитым взглядом, и в неблагополучных районах он необходим для выживания
Не нужно менять навыки общения, но стоит поменять выражение лица, которое она демонстрирует окружающим.

Сердитый РіРѕСЂРѕРґСЃРєРѕР№ взгляд (200x300, 24Kb)Скажите честно, захочется ли вам знакомиться с изображенным на фотографии человеком с сердитым, злобным взглядом? Заметьте, однако, что многие люди, носящие маску враждебности, делают это совершенно неосознанно. Они сами не понимают, что своим видом отпугивают окружающих. Именно поэтому так важно понимать, что представляют собой вербальные и невербальные дружелюбные сигналы.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись
Психология

Метки:  

"Кошка, хочешь, я дам тебе слово? Не гулять без шарфа, не пить спиртного"...

Среда, 13 Апреля 2016 г. 00:04 + в цитатник
"Кошка, хочешь, я дам тебе слово? Не гулять без шарфа, не пить спиртного"...
кот Художник Екатерина Ястребова (Ekaterina Yastrebova) Рыбный день d3f_XXL (690x700, 480Kb)

Кошка, хочешь, я дам тебе слово?
Не гулять без шарфа, не пить спиртного,
Не хлопать дверью, ругаясь с мужем,
Не есть котлеты с картошкой на ужин,

Читать далее...
Рубрики:  Юмор
Стихи
Живопись

Метки:  

"Не читаю в темноте и лежа. Так дожил до двадцати шести лет. И что же?"

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 23:50 + в цитатник
"Не читаю в темноте и лежа. Так дожил до двадцати шести лет. И что же?"

Сьюзен Херберт 9a2 (536x700, 391Kb)
***
Уходя, гашу свет.
Перехожу улицу на перекрестках.
Сначала смотрю налево.
Дойдя до середины – направо.
Берегусь автомобиля.
Берегусь листопада.
Не курю.
Не сорю.
Не хожу по газонам.
Фрукты ем мытые, воду пью кипяченую.

Читать далее...
Рубрики:  Юмор
Стихи
Живопись
Психология

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЗЕФИР "ПО-ДОМАШНЕМУ"

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 22:33 + в цитатник
ЗЕФИР "ПО-ДОМАШНЕМУ"
Лучше магазинного !!!


1.
зефир1 (604x402, 205Kb)
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 4 стакана сахара;
● 2 ст.л. желатина (20 г);
● 1 ч.л. лимонной кислоты;
● 0,5 ч.л. соды.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

С советских времен в Крымской обсерватории ни разу не обновляли технику

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 17:05 + в цитатник
С советских времен в Крымской обсерватории ни разу не обновляли технику



7 апр. 2016 г.
В Крымской обсерватории в посёлке Научном Бахчисарайского района ни разу не обновляли технику с момента передачи космического центра Украине. В советские годы исследовательское учреждение считалось лучшим в Союзе и одним из самых успешных в мире. Однако в украинскую бытность находилось на грани выживания. Сейчас обсерваторию реанимировали, но техническое оснащение продолжает желать лучшего.
https://www.youtube.com/watch?v=sIgm0m-IEPU#action=share
Рубрики:  Украина
СССР
Крым

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ
Страницы: 1251 ... 683 682 [681] 680 679 ..
.. 1 Календарь