-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Антоника

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2012
Записей: 9683
Комментариев: 147
Написано: 9912




action="//www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/" method="get">

Невелика беда - услужить неблагодарному, но большое несчастье - принять услугу от подлеца.

БЕСПОКОЙСТВО не устраняет завтрашние ПРОБЛЕМЫ, оно забирает сегодняшний ПОКОЙ.

Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.

Часто, когда мы теряем надежду и думаем, что это конец, БОГ улыбается свыше и говорит: «Расслабься, милый, это просто поворот, а не конец!»

Салат из печени трески с черносливом

Вторник, 31 Января 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из печени трески с черносливом

80555002_0_8c8ff_6d348e71_S (150x150, 35Kb)

salat_pechen_tr (500x378, 69Kb)

Состав:

- картофель 2шт.
- печень трески 1 банка
- лук репчатый 1шт.
- морковь 1шт.
-чернослив 100г
- яйца 3шт.
- майонез 250г

Картофель отварить в мундире, очистить, натереть на крупной терке. Яйца, морковь сварить, морковь и белки натереть на крупной терке., желтки натереть на мелкой терке. Чернослив замочить, чтобы стал мягким, мелко нарезать. Печень трески размять вилкой. Репчатый лук мелко нарезать, обдать кипятком.

Салат выкладываем в кольцо диаметром 17см слоями:

- картофель
- печень трески
- репчатый лук
- чернослив
- желток
- белок
- морковь

Все слои майонезом промазать. Украсить.


автор Lena12
vkusno.ucoz.net
Рубрики:  кулинария

Яблоки в тесте с пивом

Вторник, 31 Января 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблоки в тесте с пивом

recipe_4970 (344x281, 69Kb)
В миске смешать 5 ст.л. муки, яйцо, 1 ст.л. растительного масла, щепотку соли и 1 ч.л. рома. Помешивая, добавить постепенно 3/4 чашки светлого пива, так чтоб получилась консистенция сметаны. Накрыть и оставить на 60 минут.
Белки 2 яиц взбить в крепкую пену и добавить в тесто перед самой жаркой.
500 г. яблок очистить и нарезать поперечными ломтиками.
Растительное масло (1 л.) разогреть в кастрюле до 180 градусов. Обмакивать яблоки в тесте и опускать в подсолнечное масло для жарки.
Выложить на пекарскую бумагу, чтоб стекло масло и посыпать сахарной пудрой.
Рубрики:  кулинария/выпечка

Как укрепить зубы

Вторник, 31 Января 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как укрепить зубы

teeth250_2 (250x250, 17Kb)
Как укрепить зубы народными средствами:

Жвачка для здоровья полости рта.

Возьмите пчелиный воск 100гр., мятное масло - 3 капли, мед - 50гр., свежий лимонный сок - 10 капель. Растопите воск, а потом постепенно добавьте все ингредиенты. Тщательно перемешайте до получения однородной массы. Снимите с огня и остудите. Из полученной массы слепите шарики. Их нужно жевать 3-4 раза в день. Эта жвачка полезна для зубов, десен и полости рта, помогает при кашле и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

Прополис укрепит зубы и защитит от пародонтоза.

Для укрепления зубной эмали нужно жевать маленькие комочки прополиса (2 г в день). Эта привычка заодно станет и профилактикой пародонтоза.

Скорлупа зеленого ореха грецкого - отличное средство укрепить зубы.

Чтобы зубы были крепкими, заваривайте как чай зеленую скорлупу ореха(1 ч.л. измельченной скорлупы на 1 ст.кипятка) и полощите рот после их чистки.

Аир и прополис - отличные средства для здоровья зубов.

Для здоровья зубов 0,5 ст. измельченных корней аира залить 0,5 л водки, настоять семь дней. В другой посуде таким же количеством водки залить 10-20 г натертого прополиса и тоже настоять неделю. Когда настойки будут готовы, процедить. Смешать 1 ст.л.настойки аира с 1 ч.л. прополисной и 1-3 минуты полоскать рот перед сном в течение месяца. Аир обезболивает, а прополис пломбирует все микротрещины. Когда настойки закончатся, обращаться к стоматологу не будет надобности.

Листья лимона - отличное средство для укрепления зубов

Для укрепления десен и зубов полезно жевать горьковатые лимонные листочки. В них содержится много фосфора и кальция, которые необходимы зубам.

Хрен против бактерий

Употребление васаби (едкого зеленого хрена) препятствует росту вредных бактерий во рту, способствующих развитию кариеса. Это происходит благодаря особым веществам, которые придают васаби резкий, острый вкус и запах.

Соль укрепит зубы

Для укрепления десен и эмали зубов почистим зубы солью. Наполняем ею наполовину стакан и доверху заливаем холодной кипяченой водой. Размешиваем (но не до полного растворения соли) и убираем пену. «Зачерпнув» зубной щеткой из стакана соль, чистим зубы утром или после еды, а «рассолом» полощем полость рта. После чистки зубов с солью пожуйте молодые дубовые побеги , что также укрепляет зубы и десны

Смесь, которая укрепит зубы

Чтобы укрепить зубы, попробуйте чистить зубы следующим образом. В стакане с теплой кипяченой водой размешать по 0,5 ч.л. соли, питьевой соды и белой глины (продается в аптеках). В этом растворе смачивать щетку и чистить зубы. На них не будет появляться кариес и зубной камень, а значит, не будут болеть, зато будут отбеливаться. Снижается чувствительность зубов к горячему, холодному и кислому.


samsebelekar.ru


Читать далее...
Рубрики:  лечение

Сальтисон из курицы по-домашнему

Вторник, 31 Января 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сальтисон из курицы по-домашнему

Наш малыш с раннего возраста в магазине просил купить ему не конфеты-мороженое-печенье, а… колбасу При чем ему категорически не подходит домашнее запеченное мясо, которое он есть отказывается (подозреваю, что лень ему жевать) и требует колбасу.
Поскольку я так же категорически против, чтобы кормить ребенка купленными колбасами, а дома их делать не научилась еще, готовлю ему этот куриный сальтисончик. У сына он «на ура» проходит как «куриная колбаска».

3f462f (300x400, 37Kb)

Сам по себе сальтисон достаточно вкусен и прост в приготовлении. По желанию можно делать праздничный вариант, добавляя к мясу измельченный красный перец, морковь, зеленый горошек.

Состав:

1 кг куриных бедер
1,5-2 столовых ложки быстрорастворимого желатина
лавровый листочек
1 чайная ложка соли
1/4 чайная ложка молотого черного перца
травы и специи по вкусу
а также: 2-3 высокие керамические чашки, широкая и высокая (выше чашек) кастрюля.

Описание:

Обрезать из костей все мясо и порезать его на маленькие кусочки (0,5-0,7 см).
Смешать желатин с солью, молотым перцем и приправами.
В большую миску положить мясо и посыпать желатином. Тщательным образом перемешать, так, чтобы мясо равномерно покрылось желатином. Разложить смесь в высокие чашки, заполняя их на 3/4.
Положить чашки в широкую и высокую кастрюлю. Налить в кастрюлю воду (можно кипяток), так, чтобы она доходила до 2/3 высоты чашек. Поставить кастрюлю на средний огонь, довести воду до кипения и свернуть огонь, так, чтобы вода только слегка булькала. Прикрыть кастрюлю крышкой и оставить вариться на 2-2,5 часа, при потребности доливать горячую воду. Следить в процессе, чтобы мясо в горшочках было покрыто жидкостью, если нет — долить немножко кипятка в чашки.
Через 2-2,5 часа осторожно вынуть чашки из кастрюли, остудить при комнатной температуре и отправить в холодильник на 12-16 часов (возможно и больше, зависит от качества желатина).
Когда сальтисон в чашке крепко застынет — окунуть чашку на 3/4 высоты на несколько секунд в очень горячую воду (окроп), накрыть ее тарелкой и перевернуть, сальтисон легко выскользнет. Нарезать готовый сальтисон тонкими ломтиками и подавать.

Приятного аппетита!

М. К.: думаю что такой сальтисон можно готовить и из другого мяса, тогда возможно стоит увеличить время термообработки.


cookorama.net
Рубрики:  кулинария

Вареники с вишней и тесто на сметане

Вторник, 31 Января 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники с вишней и тесто на сметане

galushki (250x200, 46Kb)

Не смотря на простоту и классику блюда без раздумий отдам предпочтение вареники с вишнями перед любым тортом.

varenyky_vyshni (338x450, 25Kb)

Несколько лет назад испытала для этих вареников новое тесто - на сметане и с того времени использую его и для варенкиів с вишнями, сыром, черникой и для пельменей, мантів и т.д.

Тесто:
100 мл сметаны
100 мл минеральной воды
1 яйцо
щепотка соли
3-4 ст. муки

около полукилограмма вишен без косточек (в несезон - замороженные)
сахар

сметана для подачи

1. Смешать венчиком сметану, яйцо, воду и соль. Добавить муку и замесить мягкое тесто. Оставить завернутое в полиэтилен тесто отдохнуть на полчаса.
2. Раскатать на припиленій мукой рабочей поверхности тоненько тесто, вырезать склюнкою или соответствующей формочкой небольшие кружочки-варенички (6-7 см в диаметре).
3. В центр каждой варенички поставить несколько вишен (иногда делаю маленькие варенички на одну вишенку, тогда варенички не больше 4-5см), посыпать щепоткой сахара и сформировать вареник, залепили противоположные края кружочки.
4. В широкой кастрюле вскипятить воду, порциями отварить вареники (пользуюсь правилом: 4-5 вареников на литр воды, то есть в трех литрах кипятка варю максимум 15 вареников).
Вкусно горяченькими со свежей сметаной. А вот для нашего папочки воспоминание из детства - холодные вареники с вишнями, которые его бабушка после приготовления раскладывала охлаждаться на столе.

Относительно теста - рецепт из семейного архива так сказать, правда минеральная вода - это моя корректива :) А вообще недавно читала в интернете, что в Украине традиционно готовить тесто для вареников на кисломолочных продуктах. Это тесто очень мягкое и удобное в работе, розкачується достаточно тонко, не слипается и не рвется во время варки.

Приятного Аппетита!

retgdwera.blox.ua
Рубрики:  кулинария

Пирог с капустой

Вторник, 31 Января 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с капустой


Энциклопедия Домашней выпечки это, несомненно, Пирог с капустой.

Пирог из дрожжевого теста.

Такого нежного, такого воздушного - из которого получается такой сочный пирог с капустой. Да-да, именно с капустой - сытно и очень вкусно. И очень удобно - и как сытный завтрак, и на обед с чашкой бульона, и на ужин с чашкой сладкого чая.

DSC_0093-1 (700x464, 149Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Блюда из цветной капусты

Вторник, 31 Января 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из цветной капусты

79.9212__original (597x700, 134Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

ЗАПЕКАНКА ИЗ БРОККОЛИ

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПЕКАНКА ИЗ БРОККОЛИ.


Предлагаю вам приготовить замечательный гарнир из капусты брокколи, которая не только вкусна, но и полезна!

dc360f8fc943921fafa21555e19aff36 (550x367, 29Kb)

На 4 порции вам потребуется:

600 г картофеля,
100 г плавленого сыра,
1 кг капусты брокколи,
200 мл сливок,
20 г сливочного масла,
белый перец, мускатный орех,
3 столовые ложки сборной зелени, соль.

Приготовление:

1. Помыть и отварить картофель до готовности в течение 35-40 минут в подсоленной воде. Капусту помыть, удалить листья. Отрезать "розанчики" от стеблей. Стебли нарезать и варить в течение 3 минут в кипящей воде, потом добавить "розанчики" и варить еще около 3 минут. Затем поставить в теплое место. Картофель слить, обдать холодной водой, очистить от кожуры, нарезать круглыми дольками и добавить к брокколи. Положить все овощи в горшочки.

2. Нарезать сыр мелкими ломтиками. Прокипятить сливки с маслом, добавить сыр и, помешивая, растопить его на медленном огне. Приправить полученный соус солью, перцем, мускатным орехом, мелко нарезанной зеленью.

3. Залить соусом овощи и запечь, не закрывая крышкой, в духовке при 200 гр С в течение 15 мин. Подавать в горячем виде.

Источник cтатьи: tandir.com.ua
Рубрики:  кулинария

Картофель с брокколи в пиве

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель с брокколи в пиве


Еще один «пивной» рецепт, который мы предлагаем вам сегодня – запеченный картофель с брокколи.

15301 (550x462, 46Kb)

На 4 порции вам понадобится:

4 крупные картофелины
500 г соцветий брокколи
3/4 стакана пива
2 ч. л. крахмала
1/2 ч. л. сладкой горчицы
250 г натертого сыра чеддер
красный молотый жгучий перец по вкусу

Приготовление:

1. Картофель вымойте, сверху надрежьте кожицу и запекайте в предварительно разогретой духовке 45 минут до готовности. (Картофель также можно запечь в микроволновой печи.)

2. Отварите капусту брокколи до мягкости. Соедините в сотейнике пиво, крахмал, горчицу, красный перец, доведите до кипения, добавьте сыр.

3. Подавайте картофелем и брокколи, политые соусом.

Источник cтатьи: o-ede.ru
Рубрики:  кулинария

Кухня Испании: Картофельная тортилья

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухня Испании: Картофельная тортилья


Яйца и картофель - два основных ингридиента картофельной тортильи. Частенько в нее добавляют лук. Лук придаст тортилье "пушистость". Можно сделать картофельную тортилью с начинкой. Это блюдо настолько популярно у испанцев, что его можно купить в любом супермаркете.

tortilya_main (550x366, 67Kb)

Вам понадобится:

- 4 небольшие картофелины
- 4 яйца
- 1/2 луковицы
- растительное масло
- соль

Приготовление:

Разогрейте на сковороде растительное масло. Обжарьте лук до прозрачности.

Нарежьте картофель тонкими ломтиками, обсушите чтобы не брызгалось масло. Обжаривайте картофель, сначала на сильном огне, когда картофель приобретет золотистую корочку, уменьшите огонь. Посолите и накройте крышкой. Убавьте огонь до минимума и доведите картофель до готовности иногда помешивая.

Слегка взбейте яйца (до получения однородной массы), слегка посолите. Вылейте яичную смесь на картофель и аккуратно выровняйте лопаточкой. Или можно переложить картофель в миску с яичной массой, аккуратно перемешать и затем выложить на сковороду.

Жарьте на средне-медленном огне, пока поверхность сверху свернется. Затем переверните запеканку: верху положите тарелку большего размера, ладонью удерживая тарелку снимаем с огня, и быстро переворачиваем содержимое на тарелку. Перевернутую запеканку аккуратно соскальзывающими движениями переложите обратно на сковороду.

Доведите до готовности (около 3-х минут).

по материалам: cuinera-catala.livejournal.com
Рубрики:  кулинария

Сирийский чечевичный суп

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сирийский чечевичный суп


Предлагаeм вам рецепт сирийского супа с чечевицей. Готовится он быстро, очень сытный и требует минимум ингредиентов.

bb5efce45141e9c3466a857d95a0cfaa (550x367, 58Kb)

Вам потребуется:

500 г красной чечевицы
1,5 л воды
2 луковицы
1 помидор (по желанию)
1 ч. л. соли
1 ч. л. лимонного сока
60 г мелко нарубленного шпината
2 зубчика чеснока
кинза
2 ст. л. оливкового масла

Приготовление:

Мелко нарезать небольшую луковицу и помидор, и спассеровать на оливковом масле в кастрюле с толстым дном несколько минут, пока лук и помидор не станут мягкими.

Засыпать туда вымытую чечевицу и залить кипятком. Посолить, как начнет закипать убавить огонь и варить на медленном огне при закрытой крышке периодически помешивая, пока чечевица не разварится и суп не превратится в пюре золотисто-желтого цвета - примерно 20-25 минут . (Если вода интенсивно выкипает, можно добавить кипятка).

Затем добавить мелко нарубленный шпинат и кипятить еще 15 минут. Заправить лимонным соком.

Непременно перед окончанием добавить раздавленный и слегка обжаренный с кинзой на оливковом масле чеснок.

Разлить по тарелкам. По желанию можно добавить черный перец.

Источник cтатьи: lady.ru
Рубрики:  кулинария/супы

Суп из копченого бекона с чечевицей

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп из копченого бекона с чечевицей


Это очень сытный суп, лучше его готовить с целой чечевицей зеленовато-коричневого цвета, которую не нужно предварительно замачивать.

26-501 (550x462, 40Kb)

На 4-6 порций вам понадобится:

6 полосок копченого бекона, мелко порезанного
175 г зелено-коричневой чечевицы, промыть и слить
1 ст. л. растительного масла
2 моркови, мелко порезанные
2 луковицы, очищенные и мелко порезанные
2 палочки сельдерея, порезанные
225 г консервированных помидоров
2 зубчика чеснока, очищенные и раздавленные
1,75 л домашнего бульона
225 г капусты, мелко нашинкованной
2 ст. л. петрушки, порезанной
соль и черный молотый перец

Приготовление:

1. Нагреть масло в большой кастрюле и обжарить бекон, пока с него не потечет жир. Затем добавить подготовленную морковь, лук и сельдерей и на довольно большом огне помешивать, чтобы все обжарилось. Затем добавить промытую и слитую чечевицу, плюс содержание банки с помидорами, потом чеснок и бульон.

2. Когда суп закипит, накрыть крышкой, снизить огонь и варить около 1 часа. За 15 мин до готовности добавить капусту. Приправить, если нужно. Перед тем, как подавать, добавить петрушку.

Источник cтатьи: kuking.net
Рубрики:  кулинария/супы

Овощной суп с чечевицей и куриными фрикадельками

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощной суп с чечевицей и куриными фрикадельками


Готовим вкусный и сытный овощной суп с чечевицей и куриными фрикадельками.

29892e3b224a435b9b9622131be0388a (550x460, 101Kb)

Приготовление:

В кастрюле обжарить на сливочном масле с добавлением растительного мелко порубленный лук (1 шт.) и кубиками нарезанную морковь (2 шт.).

Добавить промытую чечевицу (1/2 большого стакана) и слегка обжарить. Залить горячим бульоном либо водой (2 л.).

Добавить цветную капусту (1/2 вилка) и кубиками нарезанный картофель (2-3 шт.).

Посолить, поперчить, довести до кипения и, в кипящий суп, опустить фрикадельки.

Когда они станут плотными, добавить стручковую фасоль (свежемороженую).

Для приготовления фрикаделек возьмите куриный фарш (1/2 кг), яйцо, кусочек белой булочки, натёртую луковицу, соль, перец.

Источник фото: Рита Крутик

Источник cтатьи: lady.ru
Рубрики:  кулинария/супы

Чечевица с шалотом по-французски

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чечевица с шалотом по-французски


Чечевица – продукт, незаслуженно забытый нашими хозяйками. Сегодня мы предлагаем вам приготовить чечевицу с шалотом по одному из французских рецептов.

71002c8c9f716de11132cc29ad60c1f3 (550x462, 59Kb)

На 6 порций вам потребуется:

175 г французской чечевицы 30 г сливочного масла или маргарина 50 г мелко нарубленного шалота 2 ст. л. бренди 1/4 ч. л. молотого черного перца 15 г нарубленной петрушки соль

Приготовление:

1. Промойте чечевицу холодной водой и выбросите камушки и сморщенные бобы.

2. Поставьте двухлитровую кастрюлю на сильный огонь, влейте 450 мл воды и положите чечевицу Доведите до кипения. Уменьшите огонь. Закройте крышкой и варите 20—25 минут, пока чечевица не станет мягкой, добавив в середине варки 1/2 ч. ложки соли. Слейте воду. Вытрите кастрюлю насухо.

3. В той же кастрюле растопите масло. Добавьте нарубленный шалот, пассеруйте его 3 минуты. Влейте бренди, тушите еще 1 минуту, пока бренди не выпарится полностью. Добавьте вареную чечевицу, черный перец и 1/4 ч ложки соли. Разогрейте. Добавьте нарубленную петрушку.

Источник cтатьи: super-bludo.ru
Рубрики:  кулинария

Томатный суп с чечевицей

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томатный суп с чечевицей


Очень сытный и вкусный томатный суп с чечевицей, который к тому же еще и полезен, поскольку содержит много железа.

224179a83b038781f48caf1fe279ad71 (550x462, 41Kb)

На 4 порции вам потребуется:

200 г красной чечевицы
1 луковица, мелко порезанная
2 лавровых листа
2 зубчика чеснока
1 ст. л. порезанного тимьяна
1,5 л куриного бульона
230 г консервированных помидоров

Приготовление:

1. Положить чечевицу, лук, лавровый лист, чеснок, тимьян и много молотого черного перца в большую кастрюлю. Добавить бульон и помидоры и довести до кипения. Варить 5 мин.

2. Снизить огонь, готовить 20 мин, пока суп не загустеет. Добавить щепотку сахара и приправы. Подавать со свежим хрустящим хлебом.

Источник cтатьи: kuking.net
Рубрики:  кулинария/супы

Гороховый суп. Мастер-класс

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороховый суп. Мастер-класс


г7 (205x205, 15Kb)

ЧТО НУЖНО?

Ингредиенты

свинина - 500 г
зеленый или желтый сухой горох - 500 г
репчатый лук - 1 луковица
морковь - 1 шт.
копченый бекон - 125 г
копченая грудинка - 125 г
белый хлеб без корки - 6 кусочков
чеснок - 1 зубчик
сушеный орегано - 1 ч. л.
стандартный набор овощей и специй для бульона
соль, перец по вкусу
масло сливочное - 1 ст. л.
г1 (205x205, 16Kb)1 Сварить бульон из свинины. Мясо вынуть, снять с кости и нарезать небольшими кусочками. Сложить в миску, накрыть и отставить. Бульон процедить. Горох промыть и замочить на 30 мин. Лук и морковь очистить и мелко нарезать. Бекон и грудинку нарезать небольшими кусочками, хлеб – кубиками. В кастрюле разогреть масло, обжарить бекон, 1 мин. Добавить лук и морковь, готовить 4 мин.

г2 (205x205, 16Kb)2 Влить в кастрюлю процеженный бульон.

г3 (205x205, 19Kb)3 Горох откинуть на дуршлаг, еще раз промыть и добавить в бульон. На сильном огне довести суп до кипения, снять пену. Уменьшить огонь, посолить, накрыть крышкой и готовить 30 мин.

г4 (205x205, 15Kb)4 Чеснок очистить и измельчить. Добавить в суп кусочки свинины, чеснок и орегано. Перемешать и снять с огня.

г5 (205x205, 13Kb)5 Разогреть духовку до 200 °С. Разлить суп по горшочкам и поставить в духовку на 15 мин.


г6 (205x205, 15Kb)6 Разогреть сухую сковороду. Обжарить на ней грудинку до хрустящей корочки. Добавить хлебные кубики и обжарить до золотистого цвета. Достать горшочки, выложить сверху обжаренную грудинку с крутонами. Присыпать черным свежемолотым перцем.

г7 (205x205, 15Kb)7 Гороховый суп готов.



www.supersadovnik.ru
Рубрики:  кулинария/супы

Украинский борщ. Мастер-класс

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинский борщ. Мастер-класс


B7 (205x205, 20Kb)

ЧТО НУЖНО?

Ингредиенты

свиная грудинка - 500 г
копченое куриное мясо - 200 г
корень петрушки - 1 шт.
морковь - 2 шт.
луковицы - 2 шт
небольшая свекла - 2 шт.
помидор среднего размера - 2 шт.
квашеная капуста - 1 кг
небольшие красные острые перчики - 2 шт.
толченый чеснок - 3 зубчика
сок лимонный - 1 ст. л.
масло растительное 3 ст. л.
соль - по вкусу


B1 (205x205, 13Kb)1 Одну морковь, одну луковицу и корень петрушки очистить и обжарить на сухой раскаленной сковороде, 4 мин.

B2 (205x205, 12Kb)2 Свинину вымыть, положить в кастрюлю с водой и довести до кипения. Снять шумовкой пену. Добавить обжаренные овощи, соль, перец и варить на среднем огне 1 ч.

B3 (205x205, 15Kb)3 Свеклу и оставшиеся лук и морковь очистить и нарезать соломкой. Помидоры вымыть и нарезать небольшими кубиками.

B4 (205x205, 17Kb)4 Разогреть в сковороде растительное масло и обжарить лук, морковь и свеклу, 4 мин. Влить лимонный сок, уменьшить огонь и тушить 10 мин. Добавить помидоры и готовить еще 4 мин. Снять с огня.

B5 (205x205, 19Kb)5 Капусту отжать, нарезать и обжарить в чистой сковороде в оставшемся масле, 6 мин. Мясо и цельные овощи вынуть из бульона. Бульон процедить. Положить в бульон нарезанные и обжаренные овощи. Добавить капусту, варить 10 мин. Копченую курицу и мясо нарезать небольшими кусочками. Положить в борщ.

B6 (205x205, 13Kb)6 Перчики вымыть и мелко нарезать, удалив семена. Чеснок очистить и измельчить. Растереть пестиком перчики, чеснок и соль в однородную массу. Добавить в борщ, перемешать и на большом огне довести до кипения. Снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться 15–20 мин. Подавать с зеленью и сметаной.


B7 (205x205, 20Kb)7 Обжигающий украинский борщ готов.


www.supersadovnik.ru
Рубрики:  кулинария/супы

Суп Минестроне с пастой и овощами. Мастер-класс

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп Минестроне с пастой и овощами. Мастер-класс


M7 (205x205, 47Kb)

ЧТО НУЖНО?

Ингредиенты

белая сухая фасоль - 100 г
грудинка копченая - 50 г
цукини - 0,5 шт.
лук репчатый крупный - 1 шт.
морковь среднего размера - 1 шт.
помидор среднего размера - 3 шт.
картофель - 2 шт.
чеснок - 2 зубчика
капуста среднего размера - 100 г
черешки сельдерея - 2 шт.
паста руоте - 50 г
горошек зеленый консервированный или мороженный - 50 г
масло сливочное - 2 ст. л.
паста томатная - 1 ст. л.
базилик - 3 веточки
петрушка - 3 веточки
тертый пармезан - 4 ст. л.
соль - по вкусу


M1 (205x205, 47Kb)1 Заранее замочить фасоль на 2–3 ч. Затем промыть, положить в кастрюлю, залить 2,5 л свежей воды и варить 1 ч. Лук, морковь, картофель и чеснок очистить. Цукини и сельдерей вымыть. Цукини, лук и картофель нарезать кубиками, сельдерей – небольшими кусочками, морковь – тонкой соломкой, чеснок измельчить.

M2 (205x205, 49Kb)2 Грудинку нарезать кубиками и обжарить в разогретом в кастрюле сливочном масле, 5 мин. Добавить лук и чеснок, готовить 4 мин. Положить сельдерей, морковь, цукини и картофель. Готовить, помешивая, еще 5 мин.

M3 (205x205, 40Kb)3 На помидорах сделать крестообразные надрезы, обдать кипятком, затем холодной водой. Снять с плодов кожицу. Мякоть нарезать небольшими кусочками и положить в кастрюлю.

M4 (205x205, 49Kb)4 Добавить фасоль вместе с отваром и томатную пасту. Довести суп до кипения и варить под крышкой на небольшом огне 15 мин. Положить в суп горошек, варить еще 3 мин.

M5 (205x205, 48Kb)5 Капусту и зелень тщательно промыть, капусту тонко нашинковать, зелень измельчить.

M6 (205x205, 47Kb)6 Положить в кастрюлю пасту, варить 8 мин. Добавить капусту, базилик и петрушку и оставить на огне еще на 4 мин. При подаче разлить суп по тарелкам и посыпать тертым пармезаном. Можно украсить свежей зеленью.

M7 (205x205, 47Kb)7 Суп Минестроне с пастой и овощами готов.



www.supersadovnik.ru
Рубрики:  кулинария/супы

Суп Харчо. Мастер-класс

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп Харчо. Мастер-класс


H7 (205x205, 48Kb)

ЧТО НУЖНО?

Ингредиенты

говяжья грудинка - 700 г
помидор среднего размера - 200 г
лук репчатый мелкий - 3 луковицы
морковь - 2 шт.
сельдерей (корень) - 50 г
петрушка - 1 корень
длиннозерный рис - 5 ст. л.
красный острый перчик - 1 шт.
зеленый острый перчик - 1 шт.
соус ткемали - 4 ст. л.
сахар - 2 ст. л.
хмели-сунели - 1 ст. л.
черный перец горошком - 0,5 ст. л.
душистый перец горошком - 0,5 ст. л.
лист лавровый - 4 шт.
лук зеленый - пучок
кинза - 2–3 веточки
петрушка - 2–3 веточки
базилик - 2–3 веточки
соль - по вкусу
толченый чеснок - 4-5 зубчиков


H1 (205x205, 49Kb)1 Приготовить бульон. Грудинку промыть, нарезать крупными кусками, положить в кастрюлю с 2 л холодной воды. Довести до кипения, снять пену.


H2 (205x205, 48Kb)2 Корень сельдерея, корень петрушки и морковь очистить. Морковь и 1 неочищенную луковицу разрезать пополам, корень сельдерея нарезать кусками. Добавить овощи в кастрюлю и варить 1,5 ч на среднем огне. За 20 мин. до окончания варки добавить лавровые листья, щепотку соли, горошины черного и душистого перца.

H3 (205x205, 47Kb)Мясо переложить в чистую кастрюлю, влить процеженный бульон.

H4 (205x205, 48Kb)4 Помидоры вымыть. Оставшийся репчатый лук очистить, у острых перчиков удалить сердцевину. Помидоры нарезать крупными кусками, лук – тонкими полукольцами, острый перчик – колечками. Добавить овощи в бульон, поставить его на огонь. Дать закипеть, убавить огонь до минимума и варить 15 мин.

H5 (205x205, 46Kb)5 Рис хорошенько промыть в нескольких водах. Добавить в суп вместе с ткемали и хмели-сунели, готовить еще 15 мин.

H6 (205x205, 49Kb)6 Зеленый лук, кинзу, петрушку и базилик вымыть, обсушить и мелко нарезать. Чеснок очистить, измельчить. Положить в кастрюлю зелень, чеснок и сахар. Снять суп с огня, накрыть крышкой и дать постоять 15–20 мин.

H7 (205x205, 48Kb)7 Суп Харчо готов


www.supersadovnik.ru
Рубрики:  кулинария/супы

4 рецепта оригинальных зимних супов

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 рецепта оригинальных зимних супов

file36657675_11ef9456 (520x360, 52Kb)

В холодную зимнюю пору ничто так не согревает тело и душу, как суп с необычным и ярким вкусом.

Предлагаем рецепты самых интересных супов:

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/супы

Будапештская уха. Мастер-класс

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будапештская уха. Мастер-класс


u7 (205x205, 37Kb)

ЧТО НУЖНО?

Ингредиенты
небольшие карпы весом по 350-400 г - 2 шт.
свежая икра карпа - 200 г
большая луковица - 1 шт.
острый красный перчик - 1 шт.
лимон - 1 шт.
лист лавровый - 1 шт.
жирная сметана - 150 г
молотая сладкая паприка - 1 ст. л.
соль - по вкусу

u1 (205x205, 33Kb)1 Карпов очистить от чешуи и внутренностей, тушки тщательно промыть. Отделить головы, хвосты и плавники, положить их в кастрюлю с 3 л воды, довести до кипения. Снять пену, добавить соль и паприку и варить 1 ч.

u2 (205x205, 42Kb)2 Тем временем лук очистить и нарезать полукольцами, острый перец – тонкими кружками, удалив семена. Лимон разрезать пополам, из одной половины выжать сок, вторую нарезать кружками. Тушки карпов нарезать ломтиками шириной 3 см. Икру очистить от пленки.

u3 (205x205, 34Kb)3 Вынуть из кастрюли с бульоном рыбьи головы, бульон процедить. Вновь довести до кипения, добавить лук и кусочки рыбы. Варить 10 мин. Шумовкой переложить рыбу на блюдо и дать остыть.

u4 (205x205, 31Kb)4 Добавить в бульон лавровый лист и сок лимона. Варить 5 мин.

u5 (205x205, 34Kb)5 Положить икру и сметану, перемешать и оставить кастрюлю на минимальном огне.

u6 (205x205, 39Kb)6 Мякоть рыбы снять с костей и удалить мелкие косточки. Вернуть рыбу в суп, добавить острый перец и кружки лимона. Варить 4–5 мин. Разлить по тарелкам.

u7 (205x205, 37Kb)7 Будапештская уха готова.

www.supersadovnik.ru
Рубрики:  кулинария/супы

Солянка сборная мясная. Мастер-класс

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солянка сборная мясная. Мастер-класс

C7 (205x205, 37Kb)

ЧТО НУЖНО?

Ингредиенты

мясные кости - 250 г
говядина - 200 г
вареная ветчина - 100 г
колбаски охотничьи - 2 шт.
луковицы среднего размера - 2 шт.
морковь среднего размера - 1 шт.
соленые огурцы - 2 шт.
каперсы - 20 г
оливки без косточек - 7 шт.
паста томатная - 2 ст. л.
мука - 1 ст. л.
масло сливочное - 1 ст. л.
сметана - 3 ст. л.
лимон - 1/2 шт.
лист лавровый - 3 шт.
соль - по вкусу
перец горошком - по вкусу

C1 (205x205, 32Kb)1 Мясо и кости промыть, положить в кастрюлю, залить 2 л холодной воды и довести до кипения. Снять пену, добавить очищенную морковь и луковицу, варить 1,5 ч.

C2 (205x205, 36Kb)2 Оставшуюся луковицу очистить, мелко нарезать. В сковороде разогреть сливочное масло и обжарить лук, 6 мин. Всыпать муку, готовить, постоянно помешивая, 2 мин. Добавить томатную пасту и жарить, помешивая, еще 5 мин.

C3 (205x205, 42Kb)3 Соленые огурцы нарезать кубиками, каперсы измельчить.

C4 (205x205, 42Kb)4 Вынуть мясо из бульона, дать немного остыть. Бульон процедить. Вареное мясо, колбаски и ветчину нарезать кубиками.

C5 (205x205, 41Kb)5 Довести бульон до кипения, положить в него говядину и мясопродукты, жареный лук, огурцы, оливки, каперсы, горошины черного перца и лавровый лист. Варить 10 мин. В конце варки добавить соль по вкусу.

C6 (205x205, 40Kb)6 Лимон нарезать тонкими ломтиками. Солянку разлить по тарелкам. Подать к столу с ломтиками лимона и сметаной. Можно посыпать свежей зеленью.

C7 (205x205, 37Kb)

7 Солянка сборная мясная готова


www.supersadovnik.ru
Рубрики:  кулинария

Рассольник с копченой грудинкой. Мастер-класс

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассольник с копченой грудинкой. Мастер-класс

P7 (205x205, 37Kb)

ЧТО НУЖНО?

Ингредиенты

крупа перловая - 150 г
грудинка копченая - 600 г
бульон куриный или овощной - 2 л
соленый огурец - 3 шт.
огуречный рассол - 1/2 стакана
картофель - 3 шт.
морковь - 1 шт.
луковица - 1 шт.
сельдерей корневой - 50 г
лист лавровый - 2 шт.
черный перец горошком - 4 шт.
масло растительное для обжаривания
соль - по вкусу

P1 (205x205, 48Kb)1 Перловку перебрать, промыть в нескольких водах. Поместить крупу в дуршлаг, поместить на кастрюлю с кипящей водой, накрыть крышкой. Распаривать 35 мин.

P2 (205x205, 46Kb)2 Грудинку нарезать небольшими кусочками. Морковь, сельдерей и лук очистить, порезать тонкой соломкой. Разогреть в кастрюле немного растительного масла, обжарить грудинку, 5 мин. Добавить овощи и готовить еще 4 мин.

P3 (205x205, 39Kb)3 Влить в кастрюлю бульон, добавить перловку. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить 20 мин.

P4 (205x205, 37Kb)4 Огурцы очистить от кожицы, мякоть нарезать соломкой и положить в отдельный сотейник. Влить рассол. Довести до кипения и снять с огня.

P5 (205x205, 35Kb)5 Картофель очистить, нарезать соломкой и добавить в суп. Варить 5 мин.

P6 (205x205, 35Kb)6 Добавить в рассольник огурцы вместе с отваром, лавровые листья и горошины перца. Если необходимо, посолить по вкусу. Варить 10 мин. Снять с огня и разлить по тарелкам. Подавать со сметаной.

P7 (205x205, 37Kb)

7 Рассольник с копченой грудинкой готов.


www.supersadovnik.ru
Рубрики:  кулинария

Рецепты для приготовления в хлебопечке

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Воронежа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для приготовления в хлебопечке

Рецепты для приготовления в хлебопечке

Список пополняется!



Багет с чесноком http://forum.say7.info/topic33144.html
Багеты фаршированные после выпечки зеленью, чесноком и сыром http://forum.say7.info/post1957005.html#1957005
Багеты в ХП Мулинекс мастер-класс видео http://www2.club-paneo.com/ru_ru/making-your-own-baguettes-video.html
Багеты в ХП "Панасоник" рецепт из инструкции http://forum.say7.info/post1959017.html#1959017
Батон на долгой опаре в ХП http://forum.say7.info/topic48764.html
Бисквит http://forum.say7.info/post1825582.html#1825582 и указания по режиму выпечки http://forum.say7.info/post1828501.html#1828501
Булка Творожная http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?t=2381
Варенье из белой черешни http://forum.say7.info/post618505.html#618505
Варенье Кизиловое http://forum.say7.info/post720504.html#720504
Варка джемов и варенья. Предостережения. http://forum.say7.info/post622961.html#622961 и http://forum.say7.info/post1839591.html#1839591
Вертута с картошкой и грибами тесто http://forum.say7.info/post234103.html#234103 изготовление http://forum.say7.info/post2521494.html#2521494
Каравайка творожная от ИРИННА http://forum.say7.info/topic978-650.html
Кекс «Зебра» для хлебопечки http://forum.say7.info/topic22991.html совет http://forum.say7.info/post873538.html#873538
Кекс Белый кекс от zabiiaka http://forum.say7.info/topic978-575.html
Кекс Дачный для ХП http://forum.say7.info/post1863587.html#1863587
Кекс Зебра zabiiaka http://forum.say7.info/topic978-575.html
Кекс Лимонный http://forum.say7.info/post1731919.html#1731919
Кекс Кокосовый http://forum.say7.info/topic40249.html нижний рецепт в посте
Кекс Маковый http://forum.say7.info/topic40249.html верхний рецепт в посте
Кекс Маргарита http://forum.say7.info/post1994575.html#1994575
Кекс Мраморный http://forum.say7.info/post779498.html#779498
Кекс Мраморный в хлебопечке.http://forum.say7.info/post779852.html#779852
Кекс на майонезе «Вкус из детства» от Ttatyana http://forum.say7.info/topic25170.html
Кекс На сметане, с изюмом http://forum.say7.info/post780834.html#780834
Кекс Ореховый http://forum.say7.info/post1688105.html#1688105
Кекс Сметанный. http://forum.say7.info/post1761442.html#1761442
Кекс Сметанный с изюмом http://forum.say7.info/post2693074.html#2693074
Кекс «Столичный» по ГОСТ СССР http://forum.say7.info/topic16805.html корректировка для ХП от anutka-anutik http://forum.say7.info/post2317708.html#2317708
Кекс Творожный http://forum.say7.info/post1849271.html#1849271
Кекс Шоколадный в хлебопечке http://forum.say7.info/post876141.html#876141
Кулич из венского теста для хлебопечки http://forum.say7.info/topic42452.html
Кулич из хлебопечки - ну очень вкусный от Ляночка08 http://forum.say7.info/topic28775.html
Кулич от hlebopek http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...67304#msg567304
Кулич Пасхальный в ХП http://forum.say7.info/post2124396.html#2124396
Кулич Пасхальный в ХП от Ирины "Артемон" http://forum.say7.info/post2129398.html#2129398
Кулич Пасхальный Королеввский лентяй http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=123726.0
Кулич Пасхальный основной рецепт от ИрКапичон http://forum.say7.info/post2155834.html#2155834 (верхний рецепт)
Кулич Пасхальный в ХП http://forum.say7.info/post1060751.html#1060751
Кулич Пасхальный в ХП от Irina1607 http://forum.say7.info/post1954389.html#1954389
Кулич Пасхальный из инструкции http://forum.say7.info/post475767.html#475767 вверху поста и его пересчёт на ХП http://forum.say7.info/post475767.html#475767
Кулич Пасхальный из интернета http://forum.say7.info/post475767.html#475767 внизу поста
Кулич Пасхальный от Васильевны должна быть ссылка http://forum.say7.info/post1058008.html#1058008
Кулич Пасхальный в ХП от batta http://forum.say7.info/post2027478.html#2027478
Кулич Пасхальный в хлебопечке http://forum.say7.info/topic40896.html
Кулич Пасхальный с продуктами Греции http://forum.say7.info/post452773.html#452773
Кулич Русский http://forum.say7.info/post1109410.html#1109410
Палочки Сырные http://forum.say7.info/post1504869.html#1504869
Патока самодельная http://forum.say7.info/post1840954.html#1840954
Пирог с рыбой и сыром http://forum.say7.info/topic12490.html и пояснения для Хп автора http://forum.say7.info/post1806383.html#1806383
Сгущенка от nolga http://forum.say7.info/topic978-600.html
Тесто для Английского пирога с сыром. http://forum.say7.info/post1680510.html#1680510
Тесто Быстрое для пирожков. http://forum.say7.info/post1652666.html#1652666
Тесто Быстрое дрожжевое и Лепешки. http://forum.say7.info/post1739989.html#1739989
Тесто для вареников На кипятке http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=82706.0 совет http://forum.say7.info/post2113460.html#2113460
Тесто для рогаликов http://forum.say7.info/post2118111.html#2118111
Тесто для Лепёшки ржаные http://forum.say7.info/post2185357.html#2185357
Тесто для Булки Французская/городская http://forum.say7.info/post2185754.html#2185754
Тесто для Хлеб-булка на пахте (кефире) http://forum.say7.info/topic41940.html
Тесто для Хлеба Пшенично-Кукурузного "Пряно-чесночный" http://forum.say7.info/topic42999.html
Тесто для Пирога Английский с сыром (и ветчиной) http://forum.say7.info/topic28441.html
Тесто для Пиццы рецепт для хлебопечки и не только http://forum.say7.info/topic42739.html
Тесто для Пиццы и Пирогов + волшебная заливка для пирогов http://forum.say7.info/post2594765.html#2594765
Тесто для Пшеничного хлеба "Япона булка" http://forum.say7.info/post2139649.html#2139649
Тесто для Бабки с ромовой пропиткой http://forum.say7.info/topic10671.html пояснения http://forum.say7.info/post1082952.html#1082952
Тесто для Бабы Ромовой http://forum.say7.info/post1011517.html#1011517
Тесто для Бантиков http://forum.say7.info/topic38146.html
Тесто для Батона пшеничного от Аннушки http://forum.say7.info/topic5768.html расчёт для ХП http://forum.say7.info/post1931380.html#1931380
Тесто для Батона пшеничного от Аннушки с использованием натуральной сухой закваски "О-Тентик Ориджин" http://forum.say7.info/post2253167.html#2253167
Тесто для Батона времен застоя http://forum.say7.info/post1873623.html#1873623
Тесто для Батона Пшеничный молочный от Рома http://forum.say7.info/post1097721.html#1097721
Тесто для Батончиков Пшенично-ржаные http://forum.say7.info/topic16098.html
Тесто для блинов на закваске http://forum.say7.info/post1992363.html#1992363
Тесто для Воздушных булочек с маком http://forum.say7.info/topic41202.html
Тесто для Булочек для хлебопечки http://forum.say7.info/post1479485.html#1479485
Тесто для Булочек для хлебопечки http://forum.say7.info/topic32984.html
Тесто для Булочек Дома Паркеров http://forum.say7.info/post1123565.html#1123565 совет http://forum.say7.info/post1526134.html#1526134
Тесто для булочек Моя изюминка http://forum.say7.info/post2486882.html#2486882
Тесто для Булочек Кифле Полосатые с сыром от Айнур (в конце ее поста) http://forum.say7.info/topic10097.html
Тесто для Булочек дрожжевых «Ленивые» от LANA-66 http://forum.say7.info/topic4678.html
Тесто для Булочек Морковные от la_sotte http://forum.say7.info/topic28695.html
Тесто для Булочек Осиное гнездо http://forum.say7.info/topic32316.html совет http://forum.say7.info/post1551365.html#1551365
Тесто для Булочек от Lana_nov http://forum.say7.info/topic978-600.html
Тесто для будочек Самые быстрые http://forum.say7.info/post2244217.html?sid=96fc491211b087395ab1f4873b8b1ce2#2244217
Тесто для Булочек Сдобные http://www.say7.info/cook/recipe/746-Sdobnyie-bulochki.html
Тесто для Булочек сладких Пина Колада http://forum.say7.info/post464401.html#464401
Тесто для Булочек типа "эконом" http://forum.say7.info/post1202911.html#1202911
Тесто для Булочек. http://forum.say7.info/post1747445.html#1747445
Тесто для Булочек, пирогов, пирожков, рулетов.. Постных http://forum.say7.info/post2029749.html#2029749
Тесто для Булочек Слоечки с кремом патисьер http://forum.say7.info/topic29510.html
Тесто для Булочек Французские «Аппетитные попки» http://forum.say7.info/topic28134.html расчёт на 8 булочек в ХП http://forum.say7.info/post1926406.html#1926406
Тесто для Вареников и пельменей Постное http://forum.say7.info/topic26284.html
Тесто для Вареников,Чебуреков и т. д. http://forum.say7.info/post234103.html#234103 совет по приготовлению в ХП http://forum.say7.info/post1959127.html#1959127
Тесто для Ватрушек http://forum.say7.info/topic16309.html Совет http://forum.say7.info/post1166279.html#1166279
Тесто для Ватрушек Сдобные с творогом (ГОСТ) http://forum.say7.info/post1876423.html#1876423
Тесто для Ватрушек со сметанной заливкой http://forum.say7.info/topic19886.html совет http://forum.say7.info/post753474.html#753474
Тесто для Всего от **Олька** http://forum.say7.info/post1278422.html#1278422
Тесто для Завитушек. http://forum.say7.info/post1683785.html#1683785
Тесто для Коржей торта "Raffaello" http://forum.say7.info/topic3273.html
Тесто для Коржиков 80-х годов http://forum.say7.info/topic9713.html
Тесто для Кулича Лёгкий и быстрый http://forum.say7.info/topic13486.html
Тесто для Кулича Пасхальный http://forum.say7.info/post1106795.html#1106795 (внизу поста) и здесь http://forum.say7.info/post1109101.html#1109101
Тесто для Кулича Пасхальный http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.html
Тесто для Кулича Шафрановый http://www.say7.info/cook/recipe/688-Kulich-shafranovyiy.html совет для ХП http://forum.say7.info/post1118529.html#1118529 и http://forum.say7.info/post1118591.html#1118591
Тесто для Курятина на «тарелке» http://forum.say7.info/topic3318.html советует http://forum.say7.info/post1346382.html#1346382
Тесто для Лаваша http://forum.say7.info/post510653.html#510653
Тесто для Лаваш-крекер http://forum.say7.info/topic25569.html
Тесто для Лаваша от Айнур http://forum.say7.info/topic10165.html советы для ХП http://forum.say7.info/topic978-1225.html
Тесто для Лепёшек Сметанных http://forum.say7.info/topic30013.html
Тесто для Лепёшек таджикских http://forum.say7.info/post2521494.html#2521494 3-тий рецепт в посте
Тесто для Луковника. http://forum.say7.info/post1753931.html#1753931
Тесто для Маковника http://forum.say7.info/topic23676.html
Тесто для Мини-курников. http://forum.say7.info/post878754.html#878754
Тесто для Мясных розочек http://forum.say7.info/topic2649.html совет http://forum.say7.info/post1178173.html#1178173
Тесто для Пампушек Мамины http://forum.say7.info/topic25746.html
Тесто для Пампушек к борщу двумя способами http://forum.say7.info/post1916279.html#1916279 Расчёт на 700 гр теста http://forum.say7.info/post1916292.html#1916292
Тесто для Пампушек с чесноком. http://forum.say7.info/post1763434.html#1763434
Тесто для Панини http://forum.say7.info/post2297378.html#2297378
Тесто для Пельменей http://forum.say7.info/post1508084.html#1508084
Тесто для Пельменей http://forum.say7.info/post1869061.html#1869061
Тесто для Пельменей в хлебопечке. http://forum.say7.info/post1684267.html#1684267
Тесто для Пельменей и Вареников - http://forum.say7.info/post880986.html#880986
Тесто для Пельменей и Вареников http://forum.say7.info/post897782.html#897782
Тесто для Пельменей и Вареников от nolga http://forum.say7.info/topic978-600.html
Тесто для Пельменей, Вареников, Чебуреков http://forum.say7.info/post1035568.html#1035568
Тесто для Пельмешков про запас http://forum.say7.info/topic2108.html
Тесто для Перепичей с мясом http://forum.say7.info/topic6528.html
Тесто для Пирога «Вкус халвы» http://forum.say7.info/topic19410.html
Тесто для Пирога Шишка мясной http://forum.say7.info/topic24785.html
Тесто для Пирожков http://forum.say7.info/post1109149.html#1109149
Тесто для Пирожков http://forum.say7.info/post1649452.html#1649452
Тесто для Пирожков жаренных. http://forum.say7.info/post1754680.html#1754680
Тесто для Пирожков Как пух http://forum.say7.info/topic9991-1025.html совет http://forum.say7.info/post1859268.html#1859268
Тесто для Пирожков Любимые http://forum.say7.info/topic12794.html совет http://forum.say7.info/post1099926.html#1099926
Тесто для Пирожков от Васильевны http://forum.say7.info/post476069.html#476069
Тесто для Пирожков от Ивановны http://forum.say7.info/post2552702.html#2552702
Тесто для Пирожков от Люньчика» (на воде) http://forum.say7.info/post463673.html#463673 и пояснения http://forum.say7.info/post1081538.html#1081538
Тесто для Пирожков от Люньчика» (на молоке) http://forum.say7.info/post465419.html#465419
Тесто для Пирожного Постное ореховое с джемом http://forum.say7.info/post2013338.html#2013338
Тесто для Пирожков Романтика http://forum.say7.info/post2637513.html#2637513
Тесто для Пиццы Гавайская http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html
Тесто для Пиццы Пресное http://forum.say7.info/post161958.html#161958
Тесто для Плетёнки с орехами http://forum.say7.info/topic2697.html совет http://forum.say7.info/post317767.html#317767
Тесто для Плюшек Ensaimadas-очень вкусные http://forum.say7.info/topic37635.html совет http://forum.say7.info/post1803045.html#1803045 и http://forum.say7.info/post1808208.html#1808208
Тесто для Плюшек, которые ел Карлсон на крыше http://forum.say7.info/topic41857.html
Тесто для Погачице сербского хлеба http://forum.say7.info/topic21445.html советы по замесу в ХП http://forum.say7.info/post1839385.html#1839385
Тесто для Пончиков Берлинские http://forum.say7.info/topic16196.html совет http://forum.say7.info/post1509697.html#1509697
Тесто для пончиков (внизу поста) http://forum.say7.info/post2370746.html#2370746
Тесто для Пярамача (татарские пирожки) http://forum.say7.info/topic3195.html советы для ХП http://forum.say7.info/post1868537.html#1868537
Тесто для Ржаного хлеба Столичный http://forum.say7.info/topic39211.html
Тесто для Ржаного хлебушка от Аннушки на ржаной закваске http://forum.say7.info/post129907.html#129907
Тесто для Ржаных горбушек http://forum.say7.info/topic15410.html
Тесто для Ржаных хлебцов http://forum.say7.info/topic21820.html
Тесто для Рогаликов из комбинированного теста (дрожжи+сода) от anutka-anutik http://forum.say7.info/post2507741.html#2507741
Тесто для Рогаликов от Лав-Ира http://forum.say7.info/topic7736.html
Тесто для Рогаликов Слоёные – легко и просто http://forum.say7.info/topic19469.html
Тесто для Рогаликов, сладких булочек и пр. http://forum.say7.info/post1919751.html#1919751
Тесто для Рулета Маковый с манной начинкой http://forum.say7.info/topic25943.html совет http://forum.say7.info/post1680325.html#1680325
Тесто для Рулетиков с черносливом. http://forum.say7.info/post1798572.html#1798572
Тесто для Сосисок в тесте http://forum.say7.info/post2592417.html#2592417
Тесто для Суфганиет, они же пончики http://forum.say7.info/topic10728.html
Тесто для Фокаччи http://forum.say7.info/post2361024.html#2361024
Тесто для Халы из шести жгутов... http://forum.say7.info/post954741.html#954741
Тесто для Халы Литовская http://forum.say7.info/post2035045.html#2035045
Тесто для Халы от «Сказка» http://forum.say7.info/topic12121.html
Тесто для Халы от ternova http://forum.say7.info/topic38859.html
Тесто для Ханумы (можно в ХП) ссылка. http://forum.say7.info/post1771828.html#1771828
Тесто для Хлеба "Весна" на ржаной закваске http://forum.say7.info/topic4119.html
Тесто для Хлеба пшеничного на спелом тесте (самозаквасочного) от "Viki" http://forum.say7.info/topic32933.html или http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=69908.0
Тесто для Хлеба Пшеничного от Xavier Barriga http://forum.say7.info/topic33816.html
Тесто для Пшенично-ржаного хлеба на опаре из трёх видов муки http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=143095.0
Тесто для Хлеба Ржаной «без заморочек» http://forum.say7.info/topic28778.html
Тесто для Хлеба с кабачками и луком http://forum.say7.info/topic16362.html
Тесто для Хлеба с цуккини http://forum.say7.info/topic17386.html
Тесто для хлеба Фугасс http://forum.say7.info/post2521494.html#2521494 (2-ой рецепт в посте)
Тесто для хлеба Чамбелла (хлеб-бублик) http://forum.say7.info/topic22915.html
Тесто для Хычинов http://forum.say7.info/topic5030.html
Тесто для «Tessin» - хлеб из Тичино" http://forum.say7.info/topic40254.html
Тесто Дрожжевое простое и вкусное http://forum.say7.info/topic488.html совет http://forum.say7.info/post1541204.html#1541204
Тесто на воде от Люнчик http://forum.say7.info/topic978-525.html
Тесто Постное для Вареников http://forum.say7.info/post1774006.html#1774006
Тесто Постное для Вареников и Пельменей http://forum.say7.info/topic26284.html и http://forum.say7.info/post1058047.html#1058047
Тесто Постное на горчичном масле в ХП http://forum.say7.info/topic37172.html
Тесто Сдобное для булочек с начинкой http://forum.say7.info/post1663883.html#1663883
Тесто Сдобное Обалденное http://forum.say7.info/post1176364.html#1176364 и http://forum.say7.info/post1176364.html#1176364
Хлеб Белый обычный http://forum.say7.info/topic10239.html
Хлеб Белый пшеничный http://forum.say7.info/topic29587.html
Хлеб Белый с колбаской или шкварками http://forum.say7.info/post712976.html#712976 (верхний рецепт)
Хлеб Белый с манной крупой (семолиной) http://forum.say7.info/topic12547.html
Хлеб Белый с манной крупой http://forum.say7.info/post1686888.html#1686888
Хлеб Бородинский http://forum.say7.info/post719228.html#719228 (нижний рецепт)
Хлеб Пшеничный По-домашнему на сухой закваске О-Тентик Ориджин http://forum.say7.info/post2228108.html#2228108 о сухой закваске http://recepthleba.ru/yeast.html
Хлеб Пшеничный Итальянский с томатом http://forum.say7.info/post2155834.html#2155834 (нижний рецепт)
Хлеб Пшеничный из цельнозерновой муки http://forum.say7.info/post2517349.html#2517349 фото http://forum.say7.info/post2506245.html#2506245
Хлеб Пшеничный с ЦЗ мукой и грецким орехом http://forum.say7.info/topic38870.html
Хлеб Пшеничный Сдобный на сметане http://forum.say7.info/post2525456.html#2525456
Хлеб Пшеничный «Сырно-творожный» http://forum.say7.info/post2204281.html#2204281
Хлеб Пшеничный Японский молочный хлебушек (хлебопечка) http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=139008.0
Хлеб Пшенично-картофельный"от "Рома" http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=4297.0
Ароматный пшенично-ржаной хлеб на сухой закваске с повидлом в ХП http://forum.say7.info/post2283159.html#2283159
Хлеб Пшенично-ржаной «Венский» в хлебопечке http://forum.say7.info/topic41546.html
Хлеб Пшенично-ржаной Томатный с оливками и прованскими траваими http://forum.say7.info/post2520859.html#2520859
Хлеб Пшенично-ржаной Украинский на закваске http://forum.say7.info/post2589964.html#2589964 верхний рецепт в сообщении, рецепт закваски http://forum.say7.info/post2590967.html#2590967
Тесто для Хлеба Пшенично-цельнозернового Тыквенный http://forum.say7.info/post2692492.html#2692492 рецепт в начале поста
Хлеб Цельнозерновой http://forum.say7.info/post2162131.html#2162131
Хлеб Бородинский http://forum.say7.info/topic14453.html о возможности печь в ХП http://forum.say7.info/post1376146.html#1376146
Хлеб Бриош http://forum.say7.info/post1651206.html#1651206
Хлеб Быстрый из инструкции к ХП http://forum.say7.info/post1064919.html#1064919
Хлеб Быстрый пшенично-ржаной http://forum.say7.info/post1656902.html#1656902
Хлеб Быстрый пшеничный http://forum.say7.info/post1653282.html#1653282
Хлеб Быстрый с манной крупой от Елены Бо http://forum.say7.info/post784566.html#784566
Хлеб Быстрый с плавленым сырком http://forum.say7.info/post1160929.html#1160929
Хлеб Горчичный http://forum.say7.info/post1447144.html#1447144
Хлеб Горчичный пшенично-ржаной с овсяными хлопьями http://forum.say7.info/post1074731.html#1074731 совет http://forum.say7.info/post1077984.html#1077984
Хлеб Гречневый http://forum.say7.info/post370315.html#370315
Хлеб Гречневый Пушистый с грецкими орехами в ХП http://forum.say7.info/topic38990.html
Хлеб Гречневый на кефире http://forum.say7.info/post1874043.html#1874043
Хлеб Гречневый с варёной гречкой http://forum.say7.info/post1875721.html#1875721
Хлеб Гуркулес http://forum.say7.info/post666199.html#666199
Хлеб Дарницкий http://forum.say7.info/post157013.html#157013
Хлеб Дарницкий http://forum.say7.info/post1683710.html#1683710
Хлеб Дарницкий http://forum.say7.info/post1808165.html#1808165
Хлеб Дарницкий http://forum.say7.info/post783310.html#783310
Хлеб Дарницкий автор fugaska http://forum.say7.info/post1864078.html#1864078
Хлеб Дарницкий на кефире http://forum.say7.info/post1808165.html#1808165
Хлеб Дарницкий от Фугаски (первоначальный) http://forum.say7.info/post1087921.html#1087921
Хлеб Дарницкий от Фугаски с изменениями чтобы "крыша" не опадала http://forum.say7.info/post1683710.html#1683710
Хлеб Дарницкий с сыром http://forum.say7.info/post1278520.html#1278520
Хлеб Деревенский http://forum.say7.info/post1167168.html#1167168
Хлеб Деревенский http://forum.say7.info/post712976.html#712976 (нижний рецепт)
Хлеб Деревенский с живыми дрожжами (прессованными) http://forum.say7.info/post1063156.html#1063156
Хлеб Деревенский самый ходовой на прессованных дрожжах http://forum.say7.info/post1063156.html#1063156
Хлеб Завитушка с курицей и сыром http://forum.say7.info/post1683785.html#1683785
Хлеб Закусочный (для хлебопечки) http://forum.say7.info/topic23702.html
Хлеб Из муки гурбого помола для ХП http://forum.say7.info/topic34770.html
Хлеб Карельский от Светл@нка http://forum.say7.info/topic978-700.html
Хлеб Картофельный (для хлебопечки) http://forum.say7.info/topic21353.html
Хлеб Картофельный http://forum.say7.info/post1313569.html#1313569
Хлеб Картофельный http://forum.say7.info/post1793759.html#1793759
Хлеб Картофельный http://forum.say7.info/post1855739.html#1855739
Хлеб картофельный на быстрорастворимом картофельном пюре http://forum.say7.info/post1908248.html#1908248
Хлеб Кефирно-ржаной на закваске http://forum.say7.info/post1017284.html#1017284
Хлеб Кофейный к чаю в ХП http://forum.say7.info/topic32969.html
Хлеб Кунжутный в хлебопечке http://forum.say7.info/topic31682.html
Хлеб Луковый на молоке (для хлебопечки) http://forum.say7.info/topic26570.html
Хлеб Луковый. http://forum.say7.info/post1780016.html#1780016
Хлеб Луковый с укропом от ЛараН с хлебопечка.ру http://forum.say7.info/post2003759.html#2003759
Хлеб Маковая завитушка http://forum.say7.info/post1321004.html#1321004
Хлеб Маковая завитушка http://forum.say7.info/post366739.html#366739
Хлеб Маковый к чаю http://forum.say7.info/post1688348.html#1688348
Хлеб Медово-горчичный в хлебопечке http://forum.say7.info/topic32351.html
Хлеб Молочный http://forum.say7.info/post907733.html#907733
Хлеб Молочный http://forum.say7.info/post907784.html#907784
Хлеб Молочный на сметане http://forum.say7.info/post907600.html#907600
Хлеб Молочный, который всегда получается http://forum.say7.info/post209603.html#209603 и http://forum.say7.info/post209708.html#209708
Хлеб Морковный http://forum.say7.info/post1160929.html#1160929
Хлеб Морковный на топлёном молоке в хлебопечке http://forum.say7.info/topic35405.html и http://forum.say7.info/post1625676.html#1625676
Хлеб на закваске в ХП http://forum.say7.info/post1010928.html#1010928
Хлеб на зерненом твороге от Елена Т http://forum.say7.info/topic978-650.html
Хлеб на квасе и Пшенично-ржаной со смесью перцев (в одном посте) - http://forum.say7.info/post209971.html#209971
Хлеб на кефире-1 (для хлебопечки) http://forum.say7.info/topic20345.html
Хлеб на темном пиве http://forum.say7.info/post1402752.html#1402752
Хлеб Обезьяний http://forum.say7.info/post1229265.html#1229265 совет http://forum.say7.info/post1225276.html#1225276
Хлеб Овсяный с горчицей http://forum.say7.info/post2692492.html#2692492 внизу поста
Хлеб Памперникель (для хлебопечки) http://forum.say7.info/topic20468.html
Хлеб Пивной http://forum.say7.info/post1749259.html#1749259
Хлеб Пивной http://forum.say7.info/post1789093.html#1789093
Хлеб Пивной адаптированный. http://forum.say7.info/post1751581.html#1751581
Хлеб Пивной в пересчёте на мл http://forum.say7.info/post1789093.html#1789093
Хлеб По-деревенски http://forum.say7.info/post1655838.html#1655838
Хлеб Подсолнечный от nolga http://forum.say7.info/topic978-775.html
Хлеб Просто хлеб http://forum.say7.info/topic30322.html советы от автора http://forum.say7.info/post1486776.html#1486776
Хлеб Простой из инструкции к ХП http://forum.say7.info/post1064919.html#1064919
Хлеб Пшенично-гречневый на кефире и молоке http://forum.say7.info/topic978-250.html
Хлеб Пшенично-Картофельный с жареным луком http://forum.say7.info/topic28368.html
Хлеб Пшенично-Картофельный с луком и укропом http://forum.say7.info/topic28956.html
Хлеб Пшенично-Картофельный с сыром (для выпечки в духовке тесто раскатывать и посыпать сыром, для ХП сыр добавлять кубиками, как изюм http://forum.say7.info/topic28443.html
Хлеб Пшенично-Кукурузный с ржанкой http://forum.say7.info/post1749259.html#1749259
Хлеб Пшенично-Кукурузный с ржаной мукой http://forum.say7.info/post1789093.html#1789093
Хлеб Пшенично-кукурузно-ржаной http://forum.say7.info/post2516245.html#2516245
Хлеб Пшенично-Отрубной http://forum.say7.info/post1680523.html#1680523
Хлеб Пшенично-ржаной http://forum.say7.info/post1069150.html#1069150
Хлеб Пшенично-ржаной заварной http://forum.say7.info/post1863932.html#1863932
Хлеб Пшенично-ржаной заварной на картофельном отваре от "luchok" http://forum.say7.info/post1868393.html#1868393
Хлеб Пшенично-ржаной Крестьянский с цельнозерновой мукой http://forum.say7.info/post1994359.html#1994359
Хлеб Пшенично-ржаной Мраморный http://forum.say7.info/topic28501.html в оригинале тесто для него было замешано в ХП
Хлеб Пшенично-ржаной на своей молочной ржаной закваске http://forum.say7.info/post2328424.html#2328424 рецепт закваски http://forum.say7.info/post2088889.html#2088889
Хлеб Пшенично-ржаной на квасе http://forum.say7.info/topic29603.html Julia & Ko пекла в ХП http://forum.say7.info/post1328232.html#1328232
Хлеб Пшенично-ржаной на квасной закваске http://forum.say7.info/topic29838.html совет для ХП http://forum.say7.info/post1329888.html#1329888
Хлеб Пшенично-ржаной на кефире -2 (для хлебопечки) http://forum.say7.info/topic23848.html
Хлеб Пшенично-ржаной на пиве http://forum.say7.info/post1402752.html#1402752
Хлеб Пшенично-ржаной от cezarinocat http://forum.say7.info/post2034260.html#2034260
Хлеб пшенично-ржаной с отрубями и морской капустой http://forum.say7.info/post1924108.html#1924108
Хлеб Пшенично-ржаной Украинский на закваске http://forum.say7.info/post2589964.html#2589964 верхний рецепт в сообщении
Хлеб Пшенично-ржаной Француз от Boka http://forum.say7.info/post2505075.html#2505075
Хлеб Пшеничный Бургундский кружевной в ХП на молочной закваске http://forum.say7.info/post1986007.html#1986007 объём мерного стакана в этом рецепте 250 мл
Хлеб Пшеничный Горчичный (ГОСТ) от Яны http://forum.say7.info/post2562441.html#2562441 второй рецепт в посте
Хлеб Пшеничный Для сэндвичей от Яны http://forum.say7.info/post2562441.html#2562441 третий рецепт в посте
Хлеб Пшеничный заварной http://forum.say7.info/post1806279.html#1806279
Хлеб Пшеничный заварной в хлебопечке http://forum.say7.info/topic38664.html
Хлеб Пшеничный из инструкции к ХП http://forum.say7.info/post1064919.html#1064919
Хлеб Пшеничный Медово-банановый http://forum.say7.info/topic18526.html
Хлеб Пшеничный на 1 кг http://forum.say7.info/post1485595.html#1485595
Хлеб Пшеничный на пшеничной закваске http://forum.say7.info/post2403157.html#2403157 рецепт закваски http://forum.say7.info/post2380078.html#2380078, но можно на любой советы http://forum.say7.info/post2403536.html#2403536
Хлеб Пщеничный Пряный с зеленью http://forum.say7.info/post2619375.html?sid=ae23d0f8b4f1fa8788db7f82b0e39519#2619375
Хлеб Пшеничный с вялеными помидорами и травами http://forum.say7.info/post2510695.html#2510695
Хлеб Пшеничный с кукурузной крупой и манкой http://forum.say7.info/post1695106.html#1695106
Хлеб Пшеничный с луком, грибами и укропом http://forum.say7.info/topic15648.html
Хлеб Пшеничный с луком и паприкой http://forum.say7.info/topic28970.html
Хлеб Пшеничный с маком на топлёном молоке http://forum.say7.info/topic29076.html
Хлеб Пшеничный с сушёными томатами http://forum.say7.info/post1909040.html#1909040
Хлеб Пшеничный с сыром http://forum.say7.info/post1137521.html#1137521
Хлеб Пшеничный с укропом и чесноком http://forum.say7.info/post2368447.html#2368447
Хлеб Пшеничный Столовый с яблоком от Qween http://forum.say7.info/post2514787.html#2514787
Хлеб Пшеничный Творожно-сметанный от Рома с Хлебопечка.ру http://forum.say7.info/post2506164.html#2506164
Хеб Пшеничный с яблоком http://forum.say7.info/post1913235.html#1913235
Хлеб Пшеничный с ядрами и маслом грецкого ореха в ХП http://forum.say7.info/topic32644.html
Хлеб Ржаной «Без заморочек» http://forum.say7.info/topic28778.html совет для ХП http://forum.say7.info/post1330074.html#1330074
Хлеб Ржаной Без ничего от Гаша http://forum.say7.info/post1902086.html#1902086
Хлеб Ржаной выложила Мармеладка http://forum.say7.info/post1688058.html#1688058
Хлеб Ржаной http://forum.say7.info/post783873.html#783873
Хлеб Ржаной http://forum.say7.info/topic10280.html
Хлеб Ржаной Домашний на закваске http://forum.say7.info/post1018040.html#1018040
Хлеб Ржаной заварной старорусский рецепт в современной технологии http://forum.say7.info/post718157.html#718157
Хлеб Ржаной на закваске http://forum.say7.info/post1870388.html#1870388 про закваску к этому хлебу http://forum.say7.info/post1870396.html#1870396
Хлеб Ржаной с грецкими орехами на ржаной закваске от Аннушки с изменениями для ХП http://forum.say7.info/post1917057.html#1917057
Хлеб Ржаной на кефире http://forum.say7.info/post1583647.html#1583647
Хлеб Ржаной на меду с орехами http://forum.say7.info/post1740431.html#1740431
Хлеб ржаной от Васильевны http://forum.say7.info/topic978-700.html
Хлеб Ржаной пористый http://forum.say7.info/post1045867.html#1045867 совет для ХП http://forum.say7.info/post1056117.html#1056117
Хлеб Ржаной Ржаное заварное чудо с медом и солодом http://forum.say7.info/post1122980.html#1122980
Хлеб Ржаной с грецкими орехами (на закваске) http://forum.say7.info/post1018100.html#1018100
Хлеб Ржаной с добавлением цикория. http://forum.say7.info/post1702571.html#1702571
Хлеб Ржаной с закваской http://forum.say7.info/post775985.html#775985
Хлеб Ржаной с закваской http://forum.say7.info/topic21125.html
Хлеб Ржаной с квасным суслом и кориандром - http://forum.say7.info/post783873.html#783873
Хлеб Ржаной с цельнозерновой мукой на закваске http://forum.say7.info/post2589964.html#2589964 нижний рецепт в сообщении
Хлеб ржаной с цикорием или кофе http://forum.say7.info/post1688058.html#1688058
Хлеб Ржаной с яблоками http://forum.say7.info/post350930.html#350930
Хлеб Ржаной с яблоком от Светл@нка http://forum.say7.info/topic978-700.html
Хлеб Ржаной хлебушек по-московски http://forum.say7.info/post719228.html#719228 (верхний рецепт)
Хлеб Ржаной. http://forum.say7.info/post1698471.html#1698471
Хлеб Ржано-Пшеничный Бородинский http://forum.say7.info/post2036091.html#2036091
Хлеб ржано-пшеничный Всё очень просто от Елена Бо http://forum.say7.info/post1894015.html#1894015
Хлеб Ржано-пшеничный (серый) http://forum.say7.info/post717152.html#717152
Хлеб Ржано-пшеничный с жидким солодом http://forum.say7.info/post1840934.html#1840934
Хлеб Ржано-пшеничный с медом, сухофруктами и орехами http://forum.say7.info/topic36935.html
Хлеб Ржано-пшеничный с томатом и чесноком http://forum.say7.info/topic11220.html
Хлеб Рыжая завитушка от Lola http://forum.say7.info/post1393092.html#1393092 совет http://forum.say7.info/post792613.html#792613
Хлеб с 4-мя злаками и семенами тыквы (для хлебопечки) http://forum.say7.info/topic20977.html
Хлеб с зернами - http://forum.say7.info/post1063689.html#1063689
Хлеб с зерновыми хлопьями и семечками http://forum.say7.info/post1233511.html#1233511
Хлеб с картофельными хлопьями. http://forum.say7.info/post1795143.html#1795143
Хлеб с овсяными хлопьями http://forum.say7.info/post1220846.html#1220846 и http://forum.say7.info/post1229265.html#1229265
Хлеб с отрубями (1000 гр) - http://forum.say7.info/post1350480.html#1350480
Хлеб с отрубями. http://forum.say7.info/post1633997.html#1633997
Хлеб с отрубями. http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=630.0
Хлеб пшеничный с отрубями в ХП на дрожжах или на сухой закваске http://forum.say7.info/post2323196.html#2323196
Хлеб с расторопшей http://forum.say7.info/post1896156.html#1896156
Хлеб с сыром домашним или зернёным творогом http://forum.say7.info/post459918.html#459918
Хлеб с творогом http://forum.say7.info/topic7919.html
Хлеб с тыквой и укропом. (для хлебопечки) http://forum.say7.info/topic34197.html
Хлеб с цельнозерновой мукой "Настюша 8 злаков" или "Настюша с льняным семенем" http://forum.say7.info/post406813.html#406813
Хлеб с чесноком и укропом -1 (для хлебопечки) http://forum.say7.info/topic21593.html
Хлеб Свекольный с чесноком http://forum.say7.info/topic15720.html
Хлеб Сдобный маковый http://forum.say7.info/topic36546.html
Хлеб Славянский http://forum.say7.info/post1145180.html#1145180
Хлеб Сырный http://forum.say7.info/post1865444.html#1865444
Хлеб Сырный от Натали http://forum.say7.info/post1901638.html#1901638
Хлеб Сырный с "Пармезаном", сухими травами и отрубями http://forum.say7.info/post201562.html#201562
Хлеб Творожный от olgavb73 http://forum.say7.info/topic17164.html
Хлеб Фермерский http://forum.say7.info/post1655799.html#1655799
Хлеб Фермерский на закваске для ХП http://forum.say7.info/post1945770.html#1945770
Хлеб Французский http://forum.say7.info/post1000501.html#1000501
Хлеб Французский http://forum.say7.info/post1099331.html#1099331
Хлеб Французский http://forum.say7.info/post1778595.html#1778595
Хлеб Французский для Панасоника http://forum.say7.info/post404778.html#404778
Хлеб Французский из инструкции к ХП http://forum.say7.info/post1064919.html#1064919
Хлеб Французский на 680 гр http://forum.say7.info/post1103455.html#1103455 (вверху поста)
Хлеб Французский на газированной воде от GruSha http://forum.say7.info/post2361807.html#2361807
Хлеб Хлеб ржаной. Еще один вариант http://forum.say7.info/post1716923.html#1716923
Хлеб Цельнозерновой http://forum.say7.info/topic17580.html
Хлеб Чёрный барон http://forum.say7.info/topic8008.html
Хлеб Чёрный Барон от LOLA с изменениями Светл@нка http://forum.say7.info/post464405.html#464405
Хлеб Чесночный с укропом -2 (для хлебопечки) http://forum.say7.info/topic26319.html
Хлеб Чесночный с укропом в виде рулетов - http://forum.say7.info/post1060751.html#1060751
Хлеб Чиабатта (Итальянский) от Аннушки http://forum.say7.info/topic3583.html рекомендации о выпечке в ХП http://forum.say7.info/post1113829.html#1113829
Хлеб Чиабатта Ленивая http://forum.say7.info/post2008212.html#2008212
Хлеб Чиабатта на прессованных дрожжах http://forum.say7.info/post2277378.html#2277378
Хлеб Шоколадный http://forum.say7.info/post1876507.html#1876507
Хлеб Шпинатный http://forum.say7.info/topic28753.html
Хлеб Яичный http://forum.say7.info/post1777269.html#1777269
Хлеб Яичный http://forum.say7.info/topic8495.html
Хлеб Яичный на свежем молоке http://forum.say7.info/post1924088.html#1924088
Хлеб Яичный из книги рецептов к Binatonе http://forum.say7.info/post2562441.html#2562441 четвёртый рецепт в посте
Хлеб Яичный с добавлением ржаной муки http://forum.say7.info/post488020.html#488020
Шарлотка с грецкими орехами для ХП http://forum.say7.info/topic49358.html
Шарлотка с яблоками http://forum.say7.info/post2693695.html#2693695



РЕЦЕПТЫ БЕЗДРОЖЖЕВОГО ХЛЕБА

Хлеб Пшенично-ржаной Украинский на закваске http://forum.say7.info/post2589964.html#2589964 верхний рецепт в сообщении, рецепт закваски http://forum.say7.info/post2590967.html#2590967
Хлеб Ржаной с цельнозерновой мукой на закваске http://forum.say7.info/post2589964.html#2589964 нижний рецепт в сообщении




Постные рецепты для ХП


Варенье из белой черешни http://forum.say7.info/post618505.html#618505
Варенье Кизиловое http://forum.say7.info/post720504.html#720504
Тесто для Батончиков Пшенично-ржаных http://forum.say7.info/topic16098.html
Тесто для Батона Пшеничного http://forum.say7.info/topic5768.html
Тесто Быстрое дрожжевое. Лепешки http://forum.say7.info/topic36802.html пересчёт на 400гр муки http://forum.say7.info/post1739989.html#1739989
Тесто для Булочек, пирогов, пирожков, рулетов.. Постных http://forum.say7.info/post2029749.html#2029749
Тесто для Булочек типа "эконом" http://forum.say7.info/post1202911.html#1202911
Тесто для Всего от **Олька** http://forum.say7.info/post1278422.html#1278422
Тесто для Лаваша от Васильевны http://forum.say7.info/post510653.html#510653
Тесто для Лаваш-крекер http://forum.say7.info/topic25569.html
Тесто для Лаваша от Айнур http://forum.say7.info/topic10165.html
Тесто для Луковника (постного) http://forum.say7.info/post1015823.html#1015823
Тесто для Пампушек с гудкука (автор Кроша) http://forum.say7.info/post1763434.html#1763434 (только не смазывать яйцом сверху)
Тесто для Пирожного Постное ореховое с джемом http://forum.say7.info/post2013338.html#2013338Тесто Постное на горчичном масле в ХП от «Киана» http://forum.say7.info/post1754958.html#1754958
Тесто Пресное (для пиццы) http://forum.say7.info/post161958.html#161958 внизу поста
Хлеб Ржаной Столичный http://forum.say7.info/topic39211.html
Тесто для Ржаных горбушек http://forum.say7.info/topic15410.html
Тесто для Ржаных хлебцов http://forum.say7.info/topic21820.html
Тесто для Халы из 6 жгутов http://forum.say7.info/post954741.html#954741 исключить смазку халы яйцом (заменить крепким чаем и т.п.)
Тесто для Хлеба "Весна" на ржаной закваске http://forum.say7.info/topic4119.html
Тесто для Хлеба с цуккини http://forum.say7.info/topic17386.html
Тесто для хлеба Чамбелла (хлеб-бублик) http://forum.say7.info/topic22915.html
Хлеб Tessi» - хлеб из Тичино http://forum.say7.info/topic40254.html можно печь в ХП, а можно разделать на порции и печь в духовке
Тесто Постное для Вареников http://forum.say7.info/post1774006.html#1774006
Тесто Постное для Вареников, Пельменей http://forum.say7.info/topic26284.html
Хлеб Белый с семолиной (манной крупой) http://forum.say7.info/topic12547.html
Хлеб Белый с манной крупой http://forum.say7.info/post1686888.html#1686888
Хлеб Ржаной По-московски от Лола с "Хлебопечки" http://forum.say7.info/post719228.html#719228 вверху поста
Хлеб Пшеничный Быстрый http://forum.say7.info/post1653282.html#1653282
Хлеб Пшеничный с манкой быстрый http://forum.say7.info/post784566.html#784566
Хлеб Гречневый Пушистый с грецкими орехами в ХП http://forum.say7.info/topic38990.html (можно без молока)
Хлеб Гуркулес http://forum.say7.info/post666199.html#666199
Хлеб Дарницкий от "fugaska" с изменениями http://forum.say7.info/post1683710.html#1683710
Хлеб Деревенский http://forum.say7.info/post1063156.html#1063156
Хлеб из муки грубого помола для ХП http://forum.say7.info/topic34770.html
Хлеб Картофельный http://forum.say7.info/post1313569.html#1313569
Хлеб Картофельный http://forum.say7.info/post1855739.html#1855739
Хлеб на закваске в ХП http://forum.say7.info/post1010928.html#1010928
Хлеб на квасе http://forum.say7.info/post209971.html#209971 вверху поста
Хлеб По-деревенски http://forum.say7.info/post1655838.html#1655838
Хлеб Просто хлеб http://forum.say7.info/topic30322.html
Хлеб Пшенично-Ржаной http://forum.say7.info/post1069150.html#1069150
Хлеб Пшенично-Ржаной хлеб Быстрый http://forum.say7.info/post1656902.html#1656902
Хлеб Пшенично-Ржаной на квасе http://forum.say7.info/topic29603.html
Хлеб Пшенично-Ржаной на квасной закваске http://forum.say7.info/topic29838.html
Хлеб Пшенично-Ржаной с отрубями и морской капустой http://forum.say7.info/post1924108.html#1924108
Хлеб Пшенично-ржаной Томатный с оливками и прованскими траваими http://forum.say7.info/post2520859.html#2520859
Хлеб Пшеничный с кукурузной крупой и манкой http://forum.say7.info/post1695106.html#1695106 внизу поста
Хлеб Пшеничный с луком и паприкой http://forum.say7.info/topic28970.html
Хлеб Ржаной с яблоками http://forum.say7.info/post350930.html#350930
Хлеб Ржаной «без заморочек» http://forum.say7.info/topic28778.html
Хлеб Ржаной По-московски от Лола с Хлебопечки.ру http://forum.say7.info/post719228.html#719228
Хлеб Ржано-Пшеничный с манкой http://forum.say7.info/post1902086.html#1902086
Хлеб Ржаной от Мармеладки http://forum.say7.info/post1688058.html#1688058
Ржаной заварной 100%-ный с суслом и цикорием http://forum.say7.info/post1702571.html#1702571
Хлеб Ржаной заварной старорусский рецепт в современной технологии http://forum.say7.info/post718157.html#718157
Хлеб Ржано-Пшеничный на ржаной закваске http://forum.say7.info/post1870388.html#1870388
Хлеб Ржаной с грецкими орехами http://forum.say7.info/post1917057.html#1917057
Хлеб Ржаной с грецкими орехами и солодом http://forum.say7.info/post1018100.html#1018100
Хлеб Ржаной с квасным суслом http://forum.say7.info/post990082.html#990082
Хлеб Ржаной Пористый http://forum.say7.info/post1045867.html#1045867
Хлеб Ржано-Пшеничный с ржаным солодом http://forum.say7.info/post1122980.html#1122980
Хлеб Ржано-Пшеничный от Елена Бо с хлебопечки.ру http://forum.say7.info/post1894015.html#1894015
Хлеб Ржано-Пшеничный с патокой http://forum.say7.info/post1840934.html#1840934
Хлеб ржано-пшеничный с томатом и чесноком http://forum.say7.info/topic11220.html
Хлеб с хлопьями ржаными, ячменными и семечками http://forum.say7.info/post1233511.html#1233511
Хлеб с отрубями и пряностями http://forum.say7.info/post1633997.html#1633997
Хлеб Пшенично-Ржаной с расторопшей http://forum.say7.info/post1896156.html#1896156
Хлеб с тыквой и укропом. (для хлебопечки) http://forum.say7.info/topic34197.html
Хлеб Пшеничный Свекольный с чесноком http://forum.say7.info/topic15720.html
Хлеб Фермерский http://forum.say7.info/post1655799.html#1655799
Хлеб Фермерский на закваске http://forum.say7.info/post1945770.html#1945770
Хлеб Французский (с раст. маслом) http://forum.say7.info/post1778595.html#1778595
Хлеб Французский для ХП Панасоник http://forum.say7.info/post404778.html#404778
Хлеб Чёрный барон от Лола http://forum.say7.info/topic8008.html
Хлеб Чёрный барон изменённый http://forum.say7.info/post464405.html#464405
Хлеб Чиабатта итальянский http://forum.say7.info/topic3583.html дополнение http://forum.say7.info/post1113829.html#1113829

Рецепты для строгого поста
Хлеб Пшенично-Ржаной Французский http://forum.say7.info/post1000501.html#1000501 без масла к строгому посту
Хлеб Пшеничный Французский на 680 гр http://forum.say7.info/post1103455.html#1103455 без масла к строгому посту



РЕЦЕПТЫ ТЕСТА, ЗАМЕШИВАЕМЫЕ В ХП, ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАСКАТКИ В ЛАПШЕРЕЗКЕ.

Тесто для Вареников и Пельменей http://forum.say7.info/post897782.html#897782
Тесто для Хвороста с вариациями http://forum.say7.info/topic2908.html
Рубрики:  кулинария/выпечка

Заварное пирожное "Лебеди"

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное пирожное "Лебеди"


6F7A1E_0 (320x240, 16Kb)


Ингредиенты:


230 г пшеничной муки
1 ст. ложка маргарина
7 яиц
1/5 ч. ложки соли
1/6 ч. ложки сахара
масло для смазывания противня
200 г сметаны
1/2 стакана сахарной пудры
1/2 пакетика ванильного сахара
2 ст. ложки орехов

Способ приготовления:

Вскипятить стакан воды с солью, сахаром, маргарином, добавить муку и проварить, помешивая в течение 5 минут, охладить. Взбить миксером, постепенно добавляя яйца. На бумаге нарисовать шею и голову лебедя. Тесто положить в полиэтиленовый мешок или пергаментный кулечек. Уголок отрезать так, чтобы получилось маленькое отверстие. Рисунок положить под бумагу для выпечки и выдавить по контуру несколько лебединых голов. Шею продлить горизонтальной линией, которая потом будет вставляться в "тело" лебедя. На несколько минут поставить противень в духовку.
Оставшееся тесто положить в кондитерский шприц с большой звездообразной насадкой и выдавить небольшие овальные лепешки, оттягивая шприц к боку, а не вверх. Выпекать при t=180-200 градусов в течение 20-30 мин. Духовку выключить, дверцу приоткрыть и дать изделиям слегка остыть. Приготовить крем. Взбить сметану, перемешать с сахарной пудрой, ванильным сахаром и орехами. В заготовках сделать проколы по бокам и через них заполнить пустоты приготовленным кремом, вставить горизонтальную часть лебединой шеи.

Приятного аппетита!


Автор: goodrecept
Рубрики:  кулинария/выпечка

Готовим "здоровые" чебуреки

Вторник, 31 Января 2012 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим "здоровые" чебуреки

file42083970_b76852ec (325x303, 20Kb)

Настоящие чебуреки — вкусное и питательное блюдо. Диетическими их приготовить не получится, но вот "здоровыми" — очень легко.

Читать далее...
Рубрики:  чебуреки

Сердечко-валентинка из хрущёвского теста (тесто см. выше)

Вторник, 31 Января 2012 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечко-валентинка из хрущёвского теста (тесто см. выше)


Изделие просто в разделке и эффектно смотрится на столе
Может быть приготовлено из любого подходящего теста по вкусу и случаю - несдобного безопарного, сдобного, песочного, пряничного и др.

B1 (600x509, 201Kb)


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Пирог «Ёжик» из хрущёвского теста (тесто см. выше)

Вторник, 31 Января 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Ёжик» из хрущёвского теста (тесто см. выше)



Может быть приготовлен из любого подходящего теста по вкусу и случаю - несдобного безопарного, сдобного, песочного и др.

E1 (600x439, 165Kb)


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Рецепт хрущёвского теста

Вторник, 31 Января 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт хрущёвского теста

X1 (400x379, 113Kb)

Это тесто подходит для пирожков, ватрушек, плетенок и т.п. Удобный вариант для тех, кто не любит возиться с опарным сдобным тестом.
Тесто названо "хрущевским" личным поваром Н.С.Хрущева, т.к. Никита Сергеевич очень любил пирожки из этого замечательного теста.

Ингредиенты хрущёвского теста

• мука - 3-3,5 стакана (до нужной консистенции теста),
• масло сливочное, размягченное при комнатной температуре - 200 г,
• молоко (можно прямо из холодильника или комнатной температуры) — 1 стакан,
• сахар — 2 ст. л.,
• соль — 1/2 ч. л.,
• дрожжи сухие — 2 ч. л. (или свежие прессованные дрожжи — 50 г)

Приготовление хрущёвского теста

Смешать дрожжи с солью (если используются свежие прессованные дрожжи, взять их 50 г и перетереть с солью), добавить молоко, муку, сахар, размягчённое при комнатной температуре сливочное масло.

Замешать тесто. Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой).

Тесто в процессе замеса быстро начинает облипать от рук. Положить в ёмкость и поместить в холодильник на 4 часа.

Это тесто поднимается немного, но становится пышным и значительно увеличивается в объеме в процессе выпечки.

Тесто хорошо сохраняется в холодильнике. Поэтому его можно приготовит на ночь, а утром испечь пироги и пирожки.

Перед разделкой вынуть тесто из холодильника и дать ему немного согреться и лепить.

Тесто можно сохранять в холодильнике до 3 дней.

Совет: если тесто предполагается хранить несколько дней, на следующий день, чтобы тесто не становилось кислым, надо добавить в него 0,5 чайной ложки соды (соду ничем не гасить). На вкусе это никак не отражается, зато тесто сохраняется несколько дней.

Конечно, лучше использовать это тесто не позднее следующего дня.



supercook.ru
Рубрики:  кулинария

Шедеврально

Вторник, 31 Января 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедеврально!!! :-))

 Шедеврально!!! Кропотливая работа:-)) 
Сразу оговорюсь, что эти работы не мои.
Показываю эту подборку фото для вдохновения Вас - пчелки и меня!!! Как не стандартно мыслят дизайнеры!!!


 (523x400, 55Kb) 
 (200x300, 14Kb)  (225x300, 28Kb)  (205x300, 15Kb)

посмотреть остальные фото...

Рубрики:  для души

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета Аниты Цой "Золотая десятка"

4 (150x240, 4Kb)
На диете "Золотая десятка" от Аниты Цой худеют тысячи женщин. Результаты похудения этой талантливой певицы, интересной и целеустремленной женщины просто поражают! Ее рекорд похудения составляет 45 килограммов! Есть чему поучиться. Результат конкретно этой диеты -15 кг за 3 месяца и 6,2 кг - за 10 дней.

Анита Цой - послушная ученица Маргариты Королевой - очень модного и чрезвычайно востребованного в артистической среде диетолога.

Сразу оговорюсь: у диеты "Золотая десятка" от Аниты Цой есть противопоказания для людей с гастритом и язвой желудка!!!

"Золотая десятка" Аниты Цой:

1 день - Огуречная диета: 500г свежих огурцов натираем на терке, заливаем кефиром 1%-ной жирности в количестве 2,5 стаканов, добавляем петрушку и все это смешиваем в блендере. Теперь нужно распределить данный коктель на 6 приемов и употребляем эту огуречно-кефирную смесь до 20.00. Обязательно выпить в течение дня 2,5 литра чистой воды (для активного вывода шлаков из организма).
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  похудение

Торт с абрикосами без выпечки

Вторник, 31 Января 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с абрикосами (без выпечки)



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  кулинария

Секреты омоложения

Вторник, 31 Января 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народный целитель Л. Бродацкая: секреты омоложения

1 (300x400, 193Kb)
Вполне природное явление, что с возрастом человек начинает быстрее уставать. Таким образом, дает о себе знать так называемая энергопауза. Чаще всего ее периоды выпадают на весенние месяцы – март, апрель, май. Остро ощущается нехватка энергии, усталость накатывает все сильнее и чаще. В это время необходимо больше отдыхать, высыпаться. Поможет правильно организованный режим и грамотно выстроенная система питания, которая оздоровит и очистит организм.

Для начала необходимо уяснить некоторые понятия о биоритмологии – науке о суточных и годовых процессах в работе внутренних органов нашего организма. Днем мы полны сил, которые дает нам солнечная энергия. В организме активизируются обменные процессы, биохимические реакции. В темное время суток организм пассивен, расслаблен. Поэтому так важен правильно организованный режим сна и бодрствования – днем работа, активный образ жизни, ночь нам дана для отдыха.

Чтобы быстро и с максимальным эффектом очистить и омолодить организм, необходимо знать, что:

время работы почек – от 3 до 5 часов утра, толстого кишечника – с 5 до 7 утра, желудка – от 7 до 9, селезенки – от 9 до 11, тонкого кишечника – от 13 до 15, мочевого пузыря – от 15 до 17. С 17.00 прекращается всякая работа внутренних органов. По мнению целителя Л. Бродацкой – это наиболее подходящее время для приема пищи.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  омоложение

магия чисел

Вторник, 31 Января 2012 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не верите? Попробуйте сами!

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие
вокруг нас события, приумножать удачу и любовь,
убавлять неприятности.



32ada9d083cb (540x396, 60Kb)


УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...



Если вам нужно ускорить тот или иной процесс
(например, вы опаздываете на работу, а транспорта,
как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось,
а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про
себя как можно чаще: "двадцать". 2 - умножит ваши усилия,
а 0 - сведёт на нет силу противодействия.
Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс
(например, ребёнок сообщил вам, что намерен срочно
жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте
про себя : "четыре". 4 это квадрат, самая устойчивая
фигура. Именно она станет задерживать, замедлять
действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны,
так что куда не кинешься, везде одно и то же -
устойчивость и замедление.



ПРИБАВЛЯЕМ - УБАВЛЯЕМ




Если вам необходимо прибавить что - то (например,
количество купюр в кошельке или количество поклонников),
представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один".
7 - число таинственного действия, 1 - число цели и
энергии, ну а 8(7 1) - число бесконечности.


Если же вам нужно нечто убавить
(например собственный вес), представьте себя стройной
и повторяйте: "десять минус один". Но в этом случае
будьте готовы к переменам: 10-1=9, 9 - число перемен.


Если вам необходимо построить или восстановить что - либо
(новый дом, отношения с шефом или любимым человеком),
представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков".
Помните, как величалось в старой Москве невиданное
множество церквей? Именно так магически: сорок сороков.
Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте
речь, приумножится до бесконечности.
Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны
представить себе это нечто и произносить про себя:
"сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на
два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного
квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую
устойчивость на части, ведь углов становится восемь,
а 8 - число бесконечности. Вот и выйдет дробление
до бесконечности - в пыль.
Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте:
"двадцать один". Между прочим, если подсчитать
нумерологическое значение слова "счастье"
(то есть сложить буквы в их цифровом исчислении),
то тоже выйдет 21!


Если вам не хватает времени, повторяйте про себя:
"девяносто один". 9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра.
Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват
временного цикла. Вот и выходит, что 911 - вовсе не
случаен, да и пользуются им не только как номером спасения.
Маги знают, что 911 - это ещё и номер вселенской канцелярии
- той самой, где на всё отводится своё время.
Рубрики:  магия нашей жизни

Заработок на своем дневничке

Вторник, 31 Января 2012 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заработок на своем дневничке.


Блоги Ли.Ру очень популярны в рунете. Многие блоги имеют хорошую посещаемость. Но не многие владельцы блогов знают, что на Ли.Ру можно зарабатывать, работая всего пару часов в день, что очень удобно для мам с ребятишками, пенсионеров, студентов. Да и для всех остальных, деньги, я думаю лишними не будут. Как начать зарабатывать на блоге?
читать далее
Рубрики:  компьютер

Маски для лица из тыквы

Вторник, 31 Января 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для лица из тыквы!


В натуральной косметике из тыквы полезна не только мякоть и сок, но и семена тыквы. В семечках тыквы много полезного масла питающего кожу для кожи. Из тыквы можно готовить маски для лица и для рук. Для масок используют как вареную, так и сырую тыкву. Чтобы тыква максимально сохраняла свои полезные вещества лучше готовить ее на пару. Но если вы ее варили, то не выливайте отвар. Из этого отвара можно делать ванночки для ногтей, ополаскивать волосы..
читать далее
Рубрики:  уход за лицом

Винтажные абажуры для старой лампы.

Вторник, 31 Января 2012 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные абажуры для старой лампы.

 

Чехол в крапинку, отделанный гармонирующими с цветовой гаммой комнаты зеленой лентой и шелковой розой, отлично замаскировал старый абажур сложной формы. Лента цвета мяты выполняет двойную функцию на абажуре в мелкий горошек: закрывает верхний край внешнего чехла и украшает нижний.

Обычный абажур под нарядным чехлом выглядит совершенно по-новому. Самые подходящие ткани - легкие, жесткие и прозрачные. Подберите такие тона, чтобы от лампы исходил теплый, ласкающий свет, хорошее настроение создают белый, кремовый и розовый оттенки. Можно с успехом использовать старый абажур. Для некрасивого каркаса возьмите непрозрачную ткань - тафту, легкий шелк или тонкую хлопчатобумажную. Если вам нравится расцветка абажура, пусть рисунок будет виден сквозь прозрачный чехол.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Виды мошенничества в интернете. Вооружаемся

Вторник, 31 Января 2012 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды мошенничества в интернете. Вооружаемся)

 

Мошенничество в Интернете

Каждый из нас, кто на протяжении определенного времени выходит в сеть Интернет, попадает под понятие «среднестатистический пользователь». А что делает среднестатистический пользователь в Интернете? Правильно — ищет информацию, скачивает музыку и фильмы, общается в социальных сетях, посещает развлекательные сайты, пользуется почтой и т.д.

И вот однажды, начитавшись информации о том, как люди зарабатывают тысячи долларов в месяц практически ничего не делая, он начинает думать, что ничем не хуже тех «бизнесменов» и хочет точно так же научиться «рубить бабло». По иронии судьбы наш среднестатистический пользователь очень скоро сталкивается с заманчивым предложением заработать энную сумму денег за короткое время. Совершенно не имеет значения то, что именно ему предлагают, в его глазах уже мигают значки «$», а в голове начинают крутиться мысли о легком заработке. Даже если он до этого довольно скептически относился к «халявному заработку» и был достаточно осторожен, не доверял всему, что пишут, качественный дизайн и грамотный текст «МЕГОсайта» делают свое дело —  развеивают все его сомнения. Что уж говорить о неопытных подростках…

На сегодняшний день компьютер не является роскошью, а Интернет уже почти приравнивается к мобильной связи, что в свою очередь создает огромный приток новых пользователей в Сеть. Все это создает предпосылки для увеличения масштабов мошенничества в Интернете. Изобретаются все новые уловки по выманиванию денег с обычных пользователей, а подпитывает так званый «бизнес» практически полная безнаказанность и анонимность мошенников.

Давайте разберемся, какие виды мошенничества в Интернете существуют. Итак:

Читать далее...
Рубрики:  Наша действительность

Почему разбился Як-40

Вторник, 31 Января 2012 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения zemik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Як-40 разбился из за Медведева

Самолёт взлетал с половины полосы - и из-за этого - скорость не набрал и как следствие - высоту. В Туношне другие полосы - были заняты самолётами ВИПов, а вторую половину взлетно-посадочной полосы - перекрыли для проверки перед прилётом Медведева и других на саммит в Ярославле. Положились на мастерство пилота, но знающие говорят, что это очень сложный манёвр - поднять самолёт с половины полосы. Может и получилось бы, но самолет задел антенну и его раскачало, и он стал "неуправляемым". Хочу, чтобы узнали все о нашей "демократии"! Пожалуйста, поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках ярославского ЛОКОМОТИВА и их коллегах из 7 стран Мира!!!

Полагаю, что ВЕСЬ МИР - ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПРАВДУ! Чтобы подобное НЕ ПОВТОРИЛОСЬ НИКОГДА!"

 

--------------------------

Цитата: "Алекс Дмитриев на сайте Одноклассники.ру. 

ВОТ - НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят и коллег из 7 стран Мира: 
Источник: журналисты телеканала НТМ. Так как в стране - Свободы слова нет, а СМИ - только 4-я власть, эту информацию - никто озвучивать не даст - ни федеральным, ни местным каналам радио и ТВ. 

Рубрики:  Наша действительность

Программа для построения выкроек

Понедельник, 30 Января 2012 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатная программа для построения выкроек юбок!!!

Предлагаю вашему вниманию базу юбок от автора Ирины Бывалиной, профессионала с многолетним опытом в шитье и конструировании одежды, также известной под ником Pavelina. Данная методика учитывает все основные индивидуальные особенности фигуры, что обеспечивает практически идеальную посадку. В настоящее время база юбок включает в себя 4 изделия. В дальнейшем она будет расширяться.
читать далее
Рубрики:  рукоделие/шитьё


Поиск сообщений в Антоника
Страницы: 242 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь