-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Антоника

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2012
Записей: 9683
Комментариев: 147
Написано: 9912




action="//www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/" method="get">

Невелика беда - услужить неблагодарному, но большое несчастье - принять услугу от подлеца.

БЕСПОКОЙСТВО не устраняет завтрашние ПРОБЛЕМЫ, оно забирает сегодняшний ПОКОЙ.

Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.

Часто, когда мы теряем надежду и думаем, что это конец, БОГ улыбается свыше и говорит: «Расслабься, милый, это просто поворот, а не конец!»

Вязаный жилет

Суббота, 10 Октября 2015 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный жилет

 (546x699, 77Kb)


 

 

Рубрики:  вязание/жакеты, жилеты, кардиганы, пальто, пончо

Нежные пяточки.

Суббота, 10 Октября 2015 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные пяточки. МОЙ ЛИЧНЫЙ (!!!) РЕЦЕПТ КРЕМА . Прошу не присваивать авторство

 (402x474, 28Kb)
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
11952010-01-0957264096 (640x480, 31 Kb)
 (400x300, 33Kb)
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011), "Для тех, у кого проблемы с ногами. ч.3" (пометка сделана 19.03.2011), "Проблемам с ногами - НЕТ" (пометка от 03.04.2011)

 

Серия сообщений "уход за ногами":
Часть 1 - Как лечить трещины на пятках
Часть 2 - Уход за пяточками в домашних условиях
...
Часть 26 - УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ НОГ ОТ ВРАЧА И УЧИТЕЛЯ РАНЖИТА МОХАНТИ
Часть 27 - КАК СДЕЛАТЬ ПЯТОЧКИ МЯГКИМИ И ШЕЛКОВИСТЫМИ
Часть 28 - Нежные пяточки.
Часть 29 - Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным!
Часть 30 - Отеки ног. Как бороться с отёками
...
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Советы от "Бабушки"
Часть 35 - Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным!


Вазочки из веревки с обвязкой крючком

Суббота, 10 Октября 2015 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазочки из веревки с обвязкой крючком

Понравилась мне идея создания вазочек из веревки с обвязкой крючком. Здесь только идеи, описание, к сожалению, платное на ravelry.com. Да здесь и нет ничего сложного - нужно взять веревку и обвязать ее крючком, формируя вазочку или корзинку. А для ажурной верхушки связать отдельно цветочек и обвязать его сеточкой из цепочек с воздушными петлями

Вазочки из веревки с обвязкой крючком (1) (638x478, 261Kb)Вазочки из веревки с обвязкой крючком (2) (653x547, 229Kb)Вазочки из веревки с обвязкой крючком (6) (700x617, 246Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком

туника

Суббота, 10 Октября 2015 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения рая-я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

туника

 






 

Рубрики:  вязание/жакеты, жилеты, кардиганы, пальто, пончо

МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ЛАВРОВОГО ЛИСТА

Четверг, 08 Октября 2015 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ЛАВРОВОГО ЛИСТА

Лавровый лист — постоянный обитатель кухонных шкафчиков. Ведь эту средиземноморскую пряность используют в кулинарии повсеместно: супы, рагу, тушеное и жареное мясо, маринады и соления, соусы и подливы намного вкуснее с лаврушкой.
Каково же было мое удивление, когда я узнала, что лавровый лист — популярный продукт в народной медицине, и спектр его применения — огромен.
Дело в том, что эта специя содержит эфирные масла, фитонциды, дубильные вещества, а также органические кислоты — уксусную и валерьяновую. Это природный антибиотик с колоссальным противовоспалительным действием! Лавровый лист растет в субтропическом климате, впитывая в себя много солнечной энергии. Может, именно этим обусловлено его чудотворное воздействие на организм…

Теперь я знаю, что многие лекарства можно заменить обычным лавровым листом. При высушивании пряность сохраняет все полезные вещества в своем составе. Для этих рецептов используется именно сушеный лавровый лист. Для приготовления отваров и настоев используй глиняную или эмалированную посуду, ни в коем случае не металлическую.
                                                           Laurel_leaves (433x277, 49Kb)

0_10ece1_d9ac05fc_XS (100x51, 7Kb)
Рубрики:  лечение/растениями
Аптечка

ПУЛОВЕР ИЗ МОХЕРА

Четверг, 08 Октября 2015 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения кумая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР ИЗ МОХЕРА

http://www.liveinternet.ru/users/3979990/post354716546/

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 10:38 + в цитатник 
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;"> ПУЛОВЕР ИЗ МОХЕРА

4104072_22374637332770m750x740uf64fb (700x700, 314Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жакеты, жилеты, кардиганы, пальто, пончо

Спицы.Узорный пуловер с короткими рукавами

Четверг, 08 Октября 2015 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Узорный пуловер с короткими рукавами

folder (399x600, 101Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицы
вязание/жакеты, жилеты, кардиганы, пальто, пончо

Испанский ажур.

Четверг, 08 Октября 2015 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Рязаночка- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испанский ажур.

Это Spanish lace weaving (тканый испанский ажур). Такой узор может быть разнообразным.

4964875_d5d43a411cca38bd5e42bc7b804adff8 (540x299, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Как правильно удобрять сливу

Четверг, 08 Октября 2015 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно удобрять сливу


4465417_sliva (600x424, 63Kb)

Удобрять сливу после посадки в первый год не нужно, а следующие 3 года необходимо весной вносить мочевину по 20 грамм на квадратный метр.

Как только слива начала плодоносить на каждый квадратный метр приствольного круга вносят 10 кг навоза или компоста, 25 грамм мочевины, 60 грамм простого или двойного суперфосфата, 20 грамм хлористого калия или 200 грамм древесной золы.

Далее>>>
Рубрики:  сад

Я ничего у жизни не просила...

Четверг, 08 Октября 2015 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ничего у жизни не просила...

Я ничего у жизни не просила,
Хотя бывало нечем мне дышать.
Жила, ждала, страдала и любила,
И научилась плакать и прощать.

Всё поняла о смысле женской доли,
Чем тяжела она, чем хороша,
И ночью слёзы застывали солью,
Но не застыла и жива душа.

Я сумею забыть эти долгие зимы,
Одинокие ночи я сумею забыть.
Чтоб из пепла восстать и быть снова любимой,
Чтобы силы найти ещё раз полюбить.

Куда ведёт дорога, я не знаю.
Я шла вперёд, куда бы ни вела.
Мели снега, всю землю засыпая,
А по весне земля опять цвела.

И верит сердце – темнота не вечна,
И свет дрожит у ночи на краю.
Жизнь на попутный сменит ветер встречный,
И постучится радость в дверь мою.


Лариса Рубальская
D1opY.gif
Рубрики:  для души

Как воротник куртки почистить от жирных пятен?

Четверг, 08 Октября 2015 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как воротник куртки почистить от жирных пятен?

Грязный воротник на куртке довольно частое явление в нашей повседневной жизни. Как воротник куртки почистить от жирных пятен? Можно конечно отнести куртку в химчистку. Но лучше всего самим дома почистить воротник куртки. Есть несколько способов:

1. Проверенный народный способ очистки воротника у куртки это удаление жирных пятен  при помощи репчатого лука. Берём небольшую луковицу и разрезаем её пополам, срезом протираем пятно. Если загрязнение сильное, то процедуру нужно повторить несколько раз.

2. Жирные пятна можно удалить с воротника при помощи таких составов: на одну часть уайт-спирита берется одна часть нашатырного спирта. Или сделайте состав на основе воды и поваренной соли с добавлением нашатыря. На 50 частей воды нужно взять три части соли и одну часть нашатырного спирта.

3. Лоснящиеся (блестящие) места на верхней одежде (обычно это воротник, манжеты, карманы) протрите тряпочкой, смоченной в смеси бензина с добавлением небольшого количества нашатыря. Или потрите щеткой, смоченной в уксусе.

4. Воротник замшевой куртки нужно чистить куском прорезиненной ткани или грубой искусственной губкой. Можно попробовать протереть смесью теплого молока и соды (чайную ложку соды на стакан молока). Свежие пятна нужно посыпать зубным порошком и потереть мягкой щеточкой.

воротник куртки (600x398, 49Kb)

Далее>>>
Рубрики:  полезные советы

Цветная капуста: секреты выращивания.

Суббота, 03 Октября 2015 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная капуста: секреты выращивания.


источник


Для выращивания цветной капусты непригодны бедные песчаные грунты, которые плохо удерживают влагу. Эта культура предпочитает низинные участки, с плодородной, хорошо увлажненной почвой. Участков, на которых застаивается вода, она тоже не любит.


Капуста - культура довольно капризная. Она очень светолюбива. Если участок затененный, это способствует быстрому развитию листвы и медленному образованию головок. Но и прямые солнечные лучи капуста тоже не любит.

Еще хочу обратить ваше внимание:
Рубрики:  сад/огород

Чистим свой компьютер.

Суббота, 03 Октября 2015 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистим свой компьютер.


Компьютер – наш друг, помощник и товарищ. За ним мы проводим много времени, будь то дома, или на работе. За компьютером нужно ухаживать, как и за любой другой техникой и он время от времени требует капитальной уборки. Посмотрите на экран монитора – на нем разводы, следы от пальцев. Переверните клавиатуру – из нее сыпятся крошки, волосы и прочий мусор. Иногда мы ее случайно заливаем кофе или чаем, да и клавиши со временем загрязняются: на них садится пыль, которую мы втираем нажатиями пальцев. С мышкой не лучше – она перестала также ловко скользить, как и прежде. Системный блок гудит, а все из-за накопившейся пыли на кулерах. Может нужно почистить его?
Давайте начнем по порядку.
Рубрики:  компьютер

Тыквенно-апельсиновый сок с лимоном

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения imjackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенно-апельсиновый сок с лимоном

источник
image (1) (604x453, 168Kb)

 

1 средняя тыква

200-300 г сахара

2 лимона

2 апельсина

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

КАК ПОДОБРАТЬ «КЛЮЧИ» К КЛЕМАТИСУ

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПОДОБРАТЬ «КЛЮЧИ» К КЛЕМАТИСУ

 

«Из цветов я выращиваю в своем саду только клематисы и розы», — говорит почвовед-эколог Павел ТРАННУА, который любит эти цветы за мощь и силу, а главное за то, что цветут с июня по сентябрь: всё лето участок в ярких цветах.

Действительно, клематис по своим возможностям, наверное, самый удобный цветок для украшения загородного дома: им можно увить весь фасад (поднимается сплошной стеной до высоты 3 метров), его можно пустить на оградительную сетку и получить великолепную цветущую изгородь, которая уже с мая будет непроницаема для посторонних взоров. Наконец, клематис можно подсадить к розам и другим высоким растениям для создания цветовых композиций.

Конечно, для того чтобы воплотить все это на участке, нужно уметь вызвать у нашей лианы бурный рост. Скажем так: предельно сильный рост для данной местности. 

Признаться, я не сразу нашел то ключевое условие, которое обеспечивает растению самую благоприятную среду, так что оно не только бурно растет, но и дает крупные цветки (20 сантиметров в диаметре) – все дело в почве.  Читать далее »

 

Рубрики:  сад/цветоводство

Филейная кофточка

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейная кофточка

9+ (486x600, 99Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязание/жакеты, жилеты, кардиганы, пальто, пончо

Красивый ажурный узор "Бантики" Русское видео!

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Дорогая_бабушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый ажурный узор "Бантики" Русское видео!

http://sttol.yw0.ru/1/89/5518/

Рубрики:  вязание/спицы

печенье "КАРАКУМ"

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-olg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

печенье "КАРАКУМ"

ЧАСТО ПЕКУ ЭТУ НЯМКУ,НО НЕ ЗНАЛА, ЧТО ОНА НАЗЫВАЕТСЯ "КАРАКУМ"

капа (640x480, 63Kb)

Маргарин - 200г
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Сода - п/ч ложки
Соль - щепотка
Варенье

Яйцо перемешать с сахаром. Маргарин растопить и перемешать вместе с сахаром и яйцом. Высыпать муку, добавить соду и соль, перемешать. Тесто получается очень эластичное. 1/4 часть теста кладем в морозилку. Остальное тесто тонким слоем равномерно руками распределяем по противню. Сверху мажем вареньем. Достаем тот кусочек из морозилки и трем его на крупной терке сверху. Выпекать в духовке до румяности 15-20 мин.

http://www.liveinternet.ru/users/5089172/post364470214/

Рубрики:  кулинария/печенье, пряники, вафли

Ажурный пуловер и жакет.

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер и жакет.

щ (609x700, 375Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком
вязание/жакеты, жилеты, кардиганы, пальто, пончо

Тульский Пряник, не знаю на сколько он Тульский, но похож

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тульский Пряник, не знаю на сколько он Тульский, но похож

Признаюсь, пряник я дегустировала поздно вечером, обжигаясь горячим повидлом... А что делать — этот пряно-медовый аромат напрочь лишил меня силы воли. Хочется громко заявить: не поленитесь приготовить это невероятно вкусное и простое в приготовлении лакомство.

Из небольшого количества продуктов получается огроменный такой Пряник! Да-да, С большой буквы «П».
P1150450ййй1 (700x525, 279Kb)
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Очень вкусный и ароматный пряник, который очень похож по вкусу на оригинал!
Рубрики:  кулинария/печенье, пряники, вафли

Начинаем готовить петунии к каскадному цветению

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинаем готовить петунии к каскадному цветению

Все мы, цветоводы-садоводы, любим помечтать долгими зимними вечерами о том, как по весне у нас все разом зацветет и заблагоухает. Но... у некоторых (например, у меня) зачастую мечты остаются мечтами. И когда настают теплые деньки, я понимаю, что опять опоздала с высадкой петунии на рассаду и опять придется ехать на рынок, тратить огромные деньги за горшочки с моими любимыми цветами – петуниями. А выбор там – не то что огромный, он преогромный. И разумеется, глаза загораются, из семейного бюджета остаются одни лохмотья.
f1701aefcbafb9201aa5 копия (700x450, 201Kb)

Так было до тех пор, пока муж крепко-накрепко запретил покупать рассаду: «Дорогая, у нас свой дом, есть тепличка. Хочешь красивые цветы – выращивай их сама. Это будет и дешевле, и найдешь чем себя занять. К тому же лишнее сможешь продать». Так я и сделала. И теперь каждый год мой палисадник расцветает всевозможными красками однолетних цветов. Но главную роль в цветнике я отдала моей любимой петунии. Что ни говорите, а люблю я ее за ароматнейшие охапки самых разных расцветок, пышное и продолжительное цветение.
petuniya (591x332, 30Kb)
5b56041a4eac2e8d67d35ea9a56ffb63 (65x51, 2Kb)Попробуйте и вы вырастить из крошечного семечка петунии шикарный, цветущий почти все лето букет.
Рубрики:  сад/цветоводство

СЫТНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ КАБАЧКОВ. ПРИДУТСЯ ПО ВКУСУ ДАЖЕ САМЫМ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫМ!

Суббота, 03 Октября 2015 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫТНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ КАБАЧКОВ. ПРИДУТСЯ ПО ВКУСУ ДАЖЕ САМЫМ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫМ!

55 (500x326, 60Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  кулинария/из овощей

Женский пуловер. Частичное вязание

Суббота, 03 Октября 2015 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский пуловер. Частичное вязание

Оригинальный женский пуловер выполнен спицами частичным вязанием.

Размер: 42/44

Для вязания женского пуловера спицами вам потребуется: 200 г лиловой меланжевой и 150 г лиловой пряжи Osiris (35% хлопка, 35% полиакрила, 30% вискозы, 170 м/50 г); прямые и круговые спицы № 3,5; крючок № 3.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Узор с дырочками: нечетное число петель. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром.

Лиц. р.: * провязать 2 п. вместе протяжкой (= снять 1 п., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю), 1 накид, повторять от *, 1 лиц.

Изн. р.: все петли и накиды вязать лиц.

Частичное вязание
more>>>>>>>>>>>
Рубрики:  вязание/жакеты, жилеты, кардиганы, пальто, пончо

Греческий мясной пирог. Вкуснотища! Шумуш

Суббота, 03 Октября 2015 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Греческий мясной пирог. Вкуснотища! Шумуш

Рецепт сытного и вкусного пирога "Шумуш"

пирог Шумуш (700x466, 72Kb)

Рецепт греческого мясного пирога "Шумуш" я бы отнес в рубрики "хочу" или "собака Павлова". Слюна у меня уже выделяется как у собаки Павлова при выработке рефлексов.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Опасные растения

Суббота, 03 Октября 2015 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опасные растения

Мы привыкли воспринимать цветы, как нечто прекрасное и зачастую ароматное. На самом же деле, некоторые растения уже давно получили прозвище «Сказочные убийцы» и все потому, что как считали наши предки, несут исцеление от главного из недугов – жизни.

Читать далее...
Рубрики:  сад

Бежевый жилет.Крючок.

Суббота, 03 Октября 2015 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниноччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевый жилет.Крючок.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жакеты, жилеты, кардиганы, пальто, пончо

Ажурная кофточка крючком

Суббота, 03 Октября 2015 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниноччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка крючком

Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком
вязание/жакеты, жилеты, кардиганы, пальто, пончо

Филейная скатерть (не трудная)

Суббота, 03 Октября 2015 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейная скатерть (не трудная)




Смотрите далее…



Рубрики:  вязание/салфетки
вязание/крючком

Салфетка - подставка под горячее крючком

Суббота, 03 Октября 2015 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка - подставка под горячее крючком

Салфетка - подставка под горячее крючком

Салфетка - подставка под горячее крючком (1) (620x530, 201Kb)

Мастер-класс
Рубрики:  вязание/салфетки
вязание/коврики,пледы,подушки

Филейная схема

Суббота, 03 Октября 2015 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейная схема

22221 (700x249, 101Kb)
Читать далее>
Рубрики:  вязание/крючком

Юбка-обертка

Суббота, 03 Октября 2015 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения -Natalis- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-обертка

Оригинал взят у nika_po в Юбка-обертка

Видела в сети картинку с такой юбкой, её можно носить ещё и как платье. Я очень люблю и юбки с запахом и ярусные, поэтому мне показалось очень интересным их совмещение. И я сшила эту юбку. Хочу показать вам и поделиться своими выводами.
Такая вот долька с пришитыми двумя ярусами.
Ширина её немного меньше двух объёмов талии, высота дольки и двух ярусов равна, коэффициент сборки примерно равен двум.

3993901_7690222528_9c181c0141_b (650x433, 173Kb)


Вот её ветром раздуло немного, может больше видно.

3993901_7690222666_5378fd60e5_b (650x433, 177Kb)

Ткань должна быть тонкая,у меня - батист.

3993901_7690222204_737dd5d7f6_b_1_ (433x650, 167Kb)

3993901_7690222056_b9891b2b8e_b (408x650, 173Kb)

Поскольку носить как платье я её не буду и запахиваю всегда на одну и ту же сторону,то в следующий раз буду шить верхнюю часть наполовину как долька, наполовину прямую. Чтобы ноги были закрыты.
А пока при запахивании частично видны икры. Но зато можно выставить напоказ нижнюю юбку.



В-общем юбка мне нравится, шить её не сложно, правда ткани нужно много, почти 5 метров при ширине 150 см (но это на 52 размер). Главное что не надо строить выкройку, только верхнюю часть на бумаге можно нарисовать.

 

Серия сообщений "ИДЕИ сшить":
Часть 1 - ПРОСТЫЕ ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ЛЕТА
Часть 2 - Юбка-обертка
Часть 3 - Фартуки из старых джинсов. Идеи и мастер-классы
Часть 4 - Новая жизнь джинсовой юбки, или придание ей некоей бохастости...)
...
Часть 28 - Коттедж для феечек. МК
Часть 29 - Урок "Что делать, если бисер на нитке закончился?" (вязание с бисером)
Часть 30 - МИНИ-МАНЕКЕН В ИНТЕРЬЕРЕ, ВЫКРОЙКИ

Серия сообщений "Юбки":
Часть 1 - Юбка-обертка
Часть 2 - Новая жизнь джинсовой юбки, или придание ей некоей бохастости...)
Часть 3 - Бохо юбки и не только
...
Часть 9 - с чем носить длинную юбку зимой?
Часть 10 - Юбко-коллекция "Fancy boho"
Часть 11 - МК УЗОРА *КОЖА КРОКОДИЛА* -СХЕМЫ,ИЗДЕЛИЯ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ИДЕИ
Рубрики:  рукоделие/шитьё

Просвирник или мальва многолетняя. Посадка и уход.

Суббота, 03 Октября 2015 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просвирник или мальва многолетняя. Посадка и уход.

Мальва посадка и уход

Шток-роза у нас больше известна как калачик, просвирник или мальва многолетняя. Посадка и уход за этим эффектным растением, знакомым многим с детства, не станет проблемой даже для самого неопытного любителя. Очаровательные цветочные композиции преобразят любой садовый дизайн. Недаром просвирник всегда привлекал внимание поэтов и художников. Например, в Японском храме города Киото вот уже несколько сотен лет в конце весны проводится Аой Матсури - Фестиваль Мальвы.

Читать далее...
Рубрики:  сад/цветоводство

Скандинавская ходьба с палками

Суббота, 03 Октября 2015 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скандинавская ходьба с палками

Что такое нордическая ходьба (Nordic Walking), финская ходьба, северная ходьба с палками, скандинавская ходьба?

Скандинавская ходьба с палками

Скандинавская ходьба с палкамиСкандинавская ходьба с палками — относительно новый, набирающий популярность вид любительского спорта, представляющий собой пешие прогулки, во время которых при ходьбе опираются на специальные палки, напоминающие лыжные. Такой вид спорта еще называют финская ходьба.

Польза скандинавской ходьбы с палками

По мнению немецких врачей скандинавская ходьба с палками обладает высоким оздоровительном потенциалом. Был опубликован ряд исследований, согласно которым скандинавской ходьбы с палками:

  • улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, нормализует кровяное давление
  • активирует и укрепляет около 90% всех мышц тела
  • позволяет сжечь примерно на 46% больше калорий, чем при обычной ходьбе
  • способствует улучшению осанки
  • уменьшает нагрузку на коленные и тазобедренные суставы (данное обстоятельство позволяет применять скандинавскую ходьбу при заболеваниях суставов нижних конечностей, пяточных шпорах, подагре и т. п.)
  • эффективный метод похудения
  • поддерживает спортивную форму и жизненный тонус
  • доступный вид фитнеса для людей всех возрастов

Преимущество скандинавской ходьбы с палками перед другими видами спорта

Красным выделены мышцы, на которые приходится основная нагрузка при скандинавской ходьбе, беге и катании на велосипеде.

Читать далее...
Рубрики:  методики

Почему Гитлер уничтожил фабрику Иван-Чая?

Суббота, 03 Октября 2015 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему Гитлер уничтожил фабрику Иван-Чая?

Почему Гитлер уничтожил фабрику Иван-Чая?

Почему Гитлер уничтожил фабрику Иван-Чая?

В конце 1941 года, вместо того, чтобы двигаться в направлении Ленинграда, Гитлер отдал приказ направить танки в селенье Копорье, чтобы уничтожить объект «Река жизни». Под этим кодовым названием значилась экспериментальная лаборатория, которая производила напитки из целебных трав по старинным русским рецептам, в основе которых был Иван-чай.

История забвения «Иван-чая» и замены его на Руси иноземным чаем.

Последствия повального увлечения зарубежными чаями и кофе сейчас более чем очевидны. Повсеместно резко выросло число инфарктов, инсультов, нервных расстройств. Отчасти «виноват» в этом заморский, богатый кофеином, чай. Наш организм, генетически сформированный веками, оказался не в состоянии без последствий «переварить» ударную дозу кофеина, который по сути является наркотиком.

Самая нехорошая трава, которая используется в виде чая, — это промышленный индийский чай.

В индийском чае идентифицированы две не очень хороших группы веществ: — это теофиллины — это вещества типа эфедрина, из которого наркоманы варят «дурь». В фармацевтической медицине эфедрин приравнен к наркотикам.

И вторая группа веществ, присутствующих в обычном чае, — это вяжущие, дубящие танины, которые, и это доказано, в просвете кишечника «дубят» и стенку кишечника тоже, делая её непроницаемой, и препятствуют всасыванию витаминов и вообще полезных веществ.

Таким образом, в мире существует парадокс: в мире миллионы видов растительности, а на поток в «цивилизованном мире» промышленно поставлены именно его единичные ядовитые разновидности: табак, кокаин (кока-кола), чай и кофе. Случайно? Ничего случайного в это мире нет, «мой друг Горацио»!

Почему в России промышленно не поставлено на производство, скажем, «чая» из «Зверобоя» или «Иван-Чай», которые в России растут под ногами и стОят копейки. Причём, напитки из таких трав безусловно полезнее индийского чая? Почему Россию после Крымской войны посадили на «английский чай»?

Индия — это Английская колония. Ведь до Крымской войны в России ни английского чая, ни персидских самоваров (а они на самом деле персидские) не было. Но буквально в несколько лет, вдруг, как по мановению волшебной палочки или по приказу сверху, английский чай вдруг становится «исконно русским национальным напитком», без которого русские теперь себя, дескать, не мыслят. И русское правительство стало тратить бешенные деньги, покупая английский чай по цене серебра за унцию, когда чего-чего, а в России своей травы полно. Это вопрос, кстати, на смекалку ко всем русским патриотам.

Кстати, именно в то время, когда Россия была посажена на «чай», Китай, к примеру, был посажен на опиум, в так называемых «опиумных войнах» Запада против Китая. Китайцы не хотели курить опиум — им его запихали в пищевод. У Евросоюза и ООН принцип: каждому народу — свой вид наркотика.

Ещё академик Павлов установил, что кофеин усиливает процессы возбуждения в коре головного мозга и повышает двигательную активность. Алкалоиды чая усиливают сердечную деятельность, сокращения миокарда становятся более интенсивными и частыми. В результате человек ощущает как бы прилив сил. Но подобные приливы активности сопровождаются усиленным расходом энергии.

Регулярно употребляемые большие дозы кофеина приводят к истощению нервных клеток. Кофеин противопоказан при многих недугах (а точнее сказать следствиях городского образа жизни): бессоннице, гипертонии, атеросклерозе, глаукоме, сердечно-сосудистых болезнях. Неумеренное потребление напитков с содержанием кофеина приводит к обострению заболеваний желудочно-кишечного тракта.

К тому же танины чая выводят из организма кальций, магний, фосфор. Таким образом, чай истощает своих неумеренных поклонников.

Путь к оздоровлению русской нации прост, как всё гениальное, — вернуться к истокам, вспомнить незаслуженно забытый, исконно русский напиток — «Иван-Чай». Такое название он получил в первой половине ХVII века, то есть во времена начала чайно-кофейной мировой экспансии!

А до этого Русские знахари называли «Иван-чай» за его мощные целебные свойства боровым зельем. Особенной популярностью пользовались настои на листьях «Иван-чая», которым лечили головные боли, снимали различные воспаления. Были у «Иван-чая» и такие прозвища, как хлебница или мельничник. Они появились из-за того, что высушенные, размолотые корни «Иван-чая», следуя рекомендации народных знахарей, часто добавляли в муку для выпечки хлеба. Ещё «Иван-чай» называли петушковыми яблоками — за вкусовые свойства молодых листьев, вполне заменяющих салат. Научное название «Иван-чая» — кипрей узколистный. А в народе, как только не называли «Иван-чай», что ещё раз говорит о его популярности!

Так вот, наши «чаевники» заваривали «Иван-чай» таким образом, что он стал напоминать вкусом и окраской субтропический чай. Изготавливали его так: листья «Иван-чая» сушили, ошпаривали в кадке кипятком, перетирали в корыте, затем откидывали на противни и, сушили в русской печи. После сушки листья ещё раз мяли и чай был готов.

Больше всего такого чая заготавливали в селении Копорье под Петербургом. Поэтому и стали называть напиток, а позже и сам «Иван-чай», Копорским чаем. Сотни пудов этого продукта использовали в России. Ценили его сибиряки и голландцы, донские казаки и датчане. Позже он стал важнейшей составляющей и в российском экспорте. После особой обработки «Иван-чай» отправляли морем в Англию и другие страны Европы, где он был также знаменит, как персидские ковры, китайский шелк, дамасская сталь. За границей «Иван-чай» называли русским чаем!

Уходя в дальнее путешествие, русские моряки обязательно брали с собой «Иван-чай» для того, чтобы пить самим. И в качестве подарков в иноземных портах.

Впрочем, были и недобросовестные купцы, которые использовали «Иван-чай» для подделки китайского (пекинского) чая. Они подмешивали к китайскому чаю листья «Иван-чая» и выдавали эту смесь за дорогую восточную диковину. Но надо сказать, что в дореволюционной России, да и после революции до 1941 года добавление к субтропическим чаям других растений считалось бессовестной фальсификацией, мошенничеством и преследовалось по закону. Поэтому таких купцов, чаще всего, уличали в таких подлогах, и отдавали под суд, иногда устраивая даже громкие судебные процессы.

Однако даже такие случаи не могли лишить Копорский чай популярности, и уже в XIX веке он составил мощнейшую конкуренцию индийскому чаю.

Великобритания, владевшая огромными чайными плантациями в Индии, покупала ежегодно десятки тысяч пудов Копорского чая, предпочитая индийскому — Русский чай!

Так почему же в России прекратилось столь выгодное производство Копорского чая? Дело в том, что в конце XIX века его популярность оказалась, так велика, что стала подрывать финансовое могущество Ост-Индийской чайной кампании, торговавшей индийским чаем!!! Кампания раздула скандал, якобы русские перетирают чай белой глиной, а она, мол, вредна для здоровья. А истинная причина в том, что владельцам Ост-Индийской кампании надо было убрать с собственного рынка Англии мощнейшего конкурента – Русский чай!

Компания добилась-таки своего, был снижены закупки Русского чая, а после революции в России 1917 года, когда Англия вошла в военный блок «Антанта», закуп чая в России прекратился полностью! Копорье разорилось…

И вот совсем недавно люди вспомнили об этом целебном напитке. После длительного перерыва произвели русский чай по старым рецептам и взяли с собой в кругосветную регату моряки «Крузенштерна». Известный путешественник-одиночка Ф. Конюхов всегда во всех своих путешествиях пользуется этим целебным «Иван-чаем»!

Изнанка кофейной бодрости

В ближайшее время нужно ввести «Иван-чай» в пищу людей, исключив или, на первом этапе ограничив потребление субтропических чаев и кофе, где имеется избыточное содержание кофеина, который для русского человека может применяться очень ограниченно.

В механизме действия кофеина важную роль играет то, что он угнетает фермент фосфодиэстеразу. При этом внутри клеток накапливается циклический аденозинмонофосфат, под влиянием которого усиливаются метаболические процессы в разных органах и тканях, в том числе и в мышечной ткани, и в центральной нервной системе. Но бумажный стаканчик чая или кофе не считается на дистанции допингом.

Одновременно кофеин связывается с рецепторами мозга, вытесняя аденозин, который в норме уменьшает процессы возбуждения в мозге. Замещение его кофеином приводит к стимулирующему эффекту.

Однако при длительном применении этого алкалоида, как и других наркотиков, действие его постепенно снижается.

И от подкрашенного кипятка нередко переходят к чашечке настоящего чая (чайная ложка заварки на 0,15-0,2л кипятка) запиваемого в три приёма с интервалами 1,5-2 минуты. Затем к утренней чашечке дневная, а потом и третья, потому что при отсутствии кофеина, накопившийся аденозин занимает все доступные рецепторы мозга, резко усиливая процессы торможения, появляются утомление, сонливость, депрессия, снижается артериальное давление и возникают другие неприятные ощущения.

Кроме того танины, содержащиеся в чае, а их до 18% (чем выше сорт, тем их больше) связывают нерастворимые соединения и выводят из органов пищеварения кальций, магний, фосфор, соли металлов меди, цинка, никеля и других микроэлементов. Вот почему на Востоке чай пьют за час до еды или через два часа после еды, и без всяких приправ и сладостей, которые стимулируют выделению содержащей много кальция слюны и прочих пищеварительных сред, богатых ферментами и витаминами.

… А цветёт «Иван-чай» с середины июня до конца августа. Цветки раскрываются от 6 до 7 часов утра, привлекая множество пчёл. Это и неудивительно, ведь «Иван-чай» одно из лучших растений медоносов. Подсчитано, что с гектара «Кипрейного» угодья пчёлы могут запасти до тысячи килограммов меда. Кстати, кипрейный мед по утверждениям знатоков самый сладкий, а если мед свежий — самый прозрачный. Кроме нектара, пчёлы снимают с цветков «Иван-чая» свой хлеб-пергу.

Семена «Иван-чая» созревают в августе. Созревшие семена с пухом вылетают из плодов-коробочек. Над зарослями «Иван-чая» и далеко вокруг летает пух — как будто распороли несколько перин. Семена «Иван-чая» отличаются удивительной летучестью — ветер уносит их за десятки километров. В качестве лекарственного сырья используют цветки, листья, реже корни «Иван-чая».

Сбор проводят во время цветения (обычно листья и нераспустившиеся бутоны заготовляют отдельно).

«Иван-чай» содержит:

Флавоноиды (кверцетин, кемферол, оказывающее спазмолитическое желчегонное и мочегонное действие).

Дубильные вещества (до 20% дубильных пирогаловой группы, обладающих вяжущих противовоспалительным и кровоостанавливающим действием).

Слизи (до 15%, что обеспечивает смягчающие и обволакивающие свойства, способность снимать воспаления, утолять боли, успокаивать и снимать судороги).

Небольшое количество алкалоидов (эти вещества в больших дозах ядовиты, но в малых обладают замечательными лечебными свойствами, способны улучшать обмен веществ, кровообращение, состояние нервной системы, являются хорошими обезболивающими).

Хлорофилл (зелёный пигмент растений, поглощающий световую энергию, стимулирующий заживление ран, улучшающий обмен веществ).

Пектин (это вещество увеличивает срок хранения чая).

В листьях присутствуют витамины, особенно много каротина (провитамина А) и витамина С (до 200-388мг — в 3 раза больше, чем в апельсинах).

Корни богаты крахмалом (это запасной углевод растений), полисахаридами (эти углеводы участвуют в иммунных реакциях), органическими кислотами (участвуют в биохимических реакциях, играют важную роль в поддержании кислотно-щелочного баланса).

Кроме того, в листьях «Иван-чая» найдено большое количество микроэлементов, стимулирующих кроветворение — железо, медь, марганец и другие микроэлементы, необходимые для обмена веществ — никель, титан, молибден, бор.

Таким набором микроэлементов не может похвастаться ни одно растение!

Уникальный состав определяет многообразие целебных свойств «Иван-чая». Это и лёгкое слабительное, смягчающее, обволакивающее, ранозаживляющее, болеутоляющее, противосудорожное средство. По своим противовоспалительным свойствам «Иван-чай» превосходит все лекарственные растения — научно доказано, что у него самый высокий среди растений коэффициент противовоспалительного действия! И по своему транквилизирующему действию (успокоительному, уменьшающему чувство напряжения, тревоги, страха) «Иван-чай» очень эффективен.

В народной медицине «Иван-чай» издавна считается также противоопухолевым средством. И научные исследования подтвердили многовековой опыт травников, из соцветий «Иван-чая» было выделено высокомолекулярное соединение ханерол, которое проявляет противоопухолевую активность, имеет относительно низкую токсичность и широкий спектр воздействия на опухоли.

Подведём итог, чем ценен «Иван-чай»:

— обеспечивает профилактику злокачественных и доброкачественных новообразований;

— усиливает потенцию;

— эффективен при заболеваниях мочеполовой системы (мощная профилактика простатита);

— рубцует язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;

— повышает иммунитет к респираторно-вирусным инфекциям;

— эффективен для профилактики кариеса;

— улучшает состав крови;

— уменьшает интоксикацию организма;

— снимает пищевые и алкогольные отравления;

— восстанавливает силы при истощении;

— полезен при камнях в печени, почках и болезнях селезенки;

— укрепляет корни волос;

— витамина «С» в «Иван-чае» в 6,5 раз больше, чем в лимоне;

— устраняет головную боль;

— нормализует давление!



 
Рубрики:  Наша действительность
Аптечка

Топ филейной вязкой

Пятница, 02 Октября 2015 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ филейной вязкой

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жакеты, жилеты, кардиганы, пальто, пончо

Котлеты "Экономные" (Только предупреждаю - не проглотите язык!...)

Пятница, 02 Октября 2015 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты "Экономные" (Только предупреждаю - не проглотите язык!...)



1.
zdjUINGaTPk (539x366, 117Kb)

Ингредиенты:
 
- 500 г фарша
- 1 ст. овсяных хлопьев (мелких)
- 0,5 ст. молока
- 2 яйца
- 1 луковица средняя
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/из мяса

ЯБЛОЧНОЕ ПЮРЕ " НЕЖЕНКА" КАК МАГАЗИННОЕ

Пятница, 02 Октября 2015 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНОЕ ПЮРЕ " НЕЖЕНКА" КАК МАГАЗИННОЕ

KRe5n6tWA28 (604x403, 127Kb)

ЯБЛОЧНОЕ ПЮРЕ " НЕЖЕНКА"

Ингредиенты:

● 5 кг очищенных яблок
● 1-2 стакана воды,
● 100 г. сахара (смотрите на вкус)
● 1 банка сгущенки

Приготовление:

Яблоки желательно очистить и вынуть семенное гнездо, режем и кладем в кастрюлю, добавляем воду, варим до мягкости яблок. Взбиваем всю массу блендером и добавляем сахар, снова ставим на огонь. Когда начнет  закипать, добавляем сгущенку, варим 5-10 минут и готово. Разложите в стерилизованные банки!!

Детям очень нравится, получается как магазинное детское пюре))

На 5 кг яблок получается примерно 5 литров.

 (600x496, 971Kb)

 

Рубрики:  заготовки

Готовим вкусное: ХАНУМ-просто объеденье

Пятница, 02 Октября 2015 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим вкусное: ХАНУМ-просто объеденье


Обязательно приготовьте!
Рецепт
Рубрики:  кулинария/выпечка

Бисероплетение. Колье - воротник "Балерина". Схема плетения.

Пятница, 02 Октября 2015 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения OlgaShv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисероплетение. Колье - воротник "Балерина". Схема плетения.

ИСТОЧНИК
5 (678x700, 279Kb)

seed beads 11/0

pearls 8 mm

pearls 4 mm



6 (643x700, 206Kb)

Рубрики:  бисер

Узор крючком для шарфа

Пятница, 02 Октября 2015 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком для шарфа

Оригинальный узор для вязания крючком. Отлично подойдет для теплого зимнего вязаного шарфа.

5054806_9AVxxS8fTrw (700x523, 70Kb)

Серия сообщений "шарф крючком":
вязаные шарфы крючком
Рубрики:  вязание/крючком


Поиск сообщений в Антоника
Страницы: 242 ... 177 176 [175] 174 173 ..
.. 1 Календарь