Что ж, давайте познакомимся с некоторыми замечательными представителями этого незаурядного течения. На мой взгляд - это настоящее изобразительное искусство.
Американский художник Джим Уоррен
Джим Уоррен (Jim Warren) родился в 1949 году в Лонг-Бич, штат Калифорния. Начал рисовать в возрасте двух лет, в 1967 году решил стать художником
Он, в основном, самоучка и гордится своим знаменитым советом начинающим художникам: «К черту правила ... рисуй то, что ты любишь».
Вот несколько наиболее известных его работ. Многим они нравятся (и мне тоже). И как можно так писать, не имея образования?! Молодец!
Майкл Паркес (Michael Parkes) родился в 1944 году, в городке Сайкстоун, штат Миссури в Америке. Закончил Канзасский университет, где изучал искусство живописи и графики.
После довольно долгого пребывания в Индии он стал писать картины и создавать литографии в стиле тщательного и детализированного представления изображений.
Невесомая, волшебная, таинственная атмосфера миров на картинах художника покоряет своей красотой и необыкновенной фантазией. Его сюжеты не всегда можно легко расшифровать, но это всегда настоящая живопись.
Вот несколько его известных работ.
Михаил Хохлачёв (псевдоним Michael Cheval) родился в 1966 году в Котельниково, в 1997 году переехал в США, где стал членом престижного клуба искусств.
Он известен своими «абсурдистскими» картинами, которые захватывают воображение, переворачивая реальность с ног на голову и существуя в виде головоломки со множеством потаенных смыслов.
Художник так искусно соединяет различные объекты и творит с ними такие метаморфозы, что поистине начинаешь втягиваться куда-то вглубь нарисованной истории. Он настолько самобытен, что сложно сравнить его с кем-то другим. Сам он называет свои работы абсурдной живописью.
Главное в его картинах – это полёт фантазии, игра воображения, путешествие в сказочный мир иллюзий.
Их можно разглядывать до бесконечности – столько там тайн, необычных деталей и скрытых смыслов.
Смотрите на эту замечательную живопись и наслаждайтесь.
Вот такое необычное искусство я вам представил.
На этом я пока закончу свой рассказ о трех моих любимых необычных художниках. Да, это современное искусство, но, по моему субъективному мнению оно высокого качества. https://zen.yandex.ru/media/id/6076b813eb4b6067d0d...60a989b2b9ff4e00de829afe








