Полуреглан спицами сверху. Росток от середины спинки. Полуреглан спицами сверху. Росток от середи...
Кофточка-туника "Подснежники" - (0)Кофточка-туника "Подснежники" Связалась ещё одна кофточка на основе узора "Подснежники", опубли...
Кофточка-туника "Подснежники" - (0)Кофточка-туника "Подснежники" Связалась ещё одна кофточка на основе узора "Подснежники", опубл...
вязание спицами - (1)вязание спицами Вот похожая модель с описанием(только узоры другие) Это я нашла на Осинке. Т...
Изящный топ спицами - (0)Изящный топ спицами >>> Вяжут на "Осинке" Все узоры и вык...
Цветы вязаные крючком. Схемы. |
Обьёмные, натуралистичные вязаные крючком цветы! очень красиво :)



|
вязание на вилке |
|
чёрный пуловер |
|
>Летние наряды для маленьких модниц крючком |
Нарядные платья. Реглан от горловины.






|
Заготовки моей сестры |
Очень интересные и вкусные заготовки из фруктов и овощей готовит моя сестра. Поделимся некотырыми рецептами.
|
Платье крючком свадебные |
|
Шапочки. |
|
Пирожки без хлопот за 15 минут от Oksana |

Оно не должно быть тугим и липнуть к рукам.Из теста сразу делать шарики с тенисный мячик.Когда все шарики скатаете с первого шарика начинать делать пирожки.Тесто не должно подходить-в этом и вся фишка.Оно будет подходить при жарке.Из шарика делаем блинчик руками,макая их в раст.масло,начиняем начинкой
и прихлопываем сверху.Пирожок должен быть плоским.Жарить в большом колличестве горячего масла,швом вниз.
Начинка у меня:варенная картошка+жаренный лук,капуста тушенная +варенное яйцо,мясной фарш+грибы.
|
Формы шапочек и правила круга |
|
ГРИБОК НА НОГТЯХ НОГ.МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ !!! |
Началось лето.Мы бываем в душевых,на море и т.д. Запросто можно заболеть грибком ногтей.Вот несколько способов,вполне доступных,чтобы избавиться от этой неприятности!
![]() |
|
Ажурная шапочка к комплекту "Сепия". Схема донышка. |
Автор: 8 Лена 8 Источник: http://www.stranamam.ru/post/3212714/
Если непонятно получилось, пишите, попробую на словах
. Или добавьте еще раппорт ( на схеме2 выделила зеленым). Мой вариант идет на возраст 2года 4 мес (объем головы 49 см).
|
Как сделать водный маникюр в домашних условиях? + обучающий видеокурс |
Серия сообщений "Ручки":
Часть 1 - Аквадизайн ногтей (МК) Не думала, что все может быть так просто)
Часть 2 - Тренды французского дизайна ногтей 2011. Посмотреть можно)
Часть 3 - Несколько МК по дизайну ногтей акриловым лаком.
Часть 4 - Нейл арт: миссони
Часть 5 - Как сделать водный маникюр в домашних условиях? + обучающий видеокурс
|
Немного узоров спицами |
|
Платье "Голубое облачко" от Tanya-Vlady |
Связала платье на выпускной в детский сад.
Сделаю маленькую вставочку
Цветок не входит в комплект платья
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
схема кокетки
Схема валанов
Автор: Tanya-Vlady Источник: http://www.stranamam.ru/post/3207495/
|
Украшения вязаные крючком |
|
Летняя кофточка - мотивы + ИК. |

|
Используем каждый сантиметр: кухонный органайзер. МК |


Мастер-класс на английском языке, но там все понятно! Да и Гугл помогает.
Мастер-класс здесь:
http://classyclutter.blogspot.com/2012/05/build-yo...-extra-storage-diy-canned.html
|
Вязаное болеро |
|
Плетение из газет. КАМЫШИ И БАБОЧКИ. Мастер-класс |



|
Мужская рубашка филеечкой - Идея |
Цитата сообщения Natalia_Fed Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Мужская рубашка филеечкой - Идея Серия сообщений мужчинам: Часть 1 - Мужская шапочка крючкомЧасть 2 - Тёмно-серый мужской пуловер...Часть 31 - САБРИ...
Метки: дневник комментарии блог блоги мужская рубашка филеечкой идея |
Про вязание для начинающих |
- Перед тем, как начать что-либо вязать, необходимо внимательно прочесть описание работы, так как при неправильно поставленной скобки или запятой инструкция может оказаться непонятной, что серьезно затруднит Вашу работу.

- Очень важным фактором при выборе пряжи является не только ее плотность, структура и цвет, а и уход за ней. Иначе при первой же стирке Вас может ожидать не очень приятный сюрприз.
|
Бисерные ассорти+ ссылки на красоту,схемы,видео |
|
Синее платье-туника спицами |
|
Нарядный комплект из квадратов |
|
Кофточка для девочки "Цветочная фантазия" |
|
Белоснежное чудо.МК от ВиталИя |
|
МАСТЕР КЛАСС ЦВЕТКА ОТ ТАТЬЯНЫ ВАШИНОЙ |


















|
Салат "Лисичка" |
|
Трехцветное расклешенное платье с завышенной линией талии. Крючок |
описание модели на сайте http://igmihr.ru/MODELI/kr/platie/047/47.html
|
вкусный просто незабываемо СЫРНО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ"НеХачапури" |

|
МК как связать шляпу чтобы не крахмалить |

|
Японский топ |
|
ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ МУЖСКУЮ ШЛЯПУ. |
|
ШЛЯПКА "МАЛЕНЬКАЯ ЛЕДИ" |
ШЛЯПКА "МАЛЕНЬКАЯ ЛЕДИ"

Автор ams-kmv75: Высота шляпы – 11 см.
Окружность в нижней части 48-50 см.
Уменьшить можно, сменив крючок 1,5 (окружность будет 42-45 см.)
Увеличить – крючок 2,5(окружность 52-55 см.) или взять более плотную пряжу.
Поля - шириной 5,8 см.
Материалы: 200 гр. 100% хлопок Maxi (Макси) меланж Турция.
на ободок немного другого цвета.

|
Вязание узора Миссони (подробный МК от Alene) |

|
Мягкое очищение кишечника семенами льна |

|
ВЯЖЕМ ПЕРЧАТКИ И ВАРЕЖКИ |
|
Красивое платье в технике крейзи вул |
Кусочки тканей,нитки для вязания и ленточная пряжа были уложены между двух авалонов ( водорастворимый флизелин ).Сколоть булавочками ( можно сметать ) и прострочить на машинке хаотично.Расстояние между строчек примерно 1.0 -1,5 см. Сшить боковые швы и плечевые ,вшить в средний шов спинки молнию потайную,одеть на себя ,уточнить по фигуре.Если все хорошо,то платье опустить в таз с водой ,Авалон растворится,а платье останется. Сумочка шилась в комплект
А вот нашла рецепт желатина для крейзи вул.
раствор из желатина я делала так: в большую миску или кастрюлю наливаете в горячую воду, я на свой шарфик 50см на 200 см, взяла 5 стаканов воды и добавила туда 2 пакетика желатина (в каждом пакетике по 15 гр) и размешала ложкой до полного растворения, мешала где-то минут 5, моментально он не растворится. Вот и все, а потом этой жидкой смесью намазала валиком (так мне показалось будет быстрее) фатин. Я делала все на пакетах для мусора, они большие расстелила на полу, чтоб желатиновая смесь не промочила ковер, и оставила до полного высыхания, когда вся конструкция приклеилась друг к другу - пакеты снимаете чтоб быстрее высохло все.
Изделие нужно нажелатинить и оставить в покое на плоской поверхности, но не куда не вешать! Вода не должна течь, это неправильно, лучше раствор желатина сделать покрепче и валиком уходит почти вся лишняя жидкость. Его можно трогать когда все схватится (станет светлым, как сухое), только тогда можно его вешать и снимать пленку или фатин. Я же уже писала, что каждая мелочь очень существенна именно в этом процессе и намазывать нужно обязательно только валиком, Вы пропитываете все нитки наскозь и в то же время убираете лишний желатин, это тоже имеет очень большое значение, лишний желатин это еще лишних 2 - 3 часа дурной работы и борьбы с задубевшим материалом, ведь потом не прострочится как нужно, будете мучаться с толщиной и сопротивлением ниток. Это вначале кажется все сложным и непонятным, но когда один раз сделать все правильно - потом все кажется элементарным! Я уже даже не задумываюсь, когда делаю очередную вещь. Это конечно только мое мнение и каждый вправе делать так как хочет, но тут важно соблюсти технологию, я уже обожглась на мелких вещах , поэтому советую так, как будет проще и лучше......
И еще один ценный совет нашла на осинке.
очень рада поделится своим опытом, рассказываю поэтапно: Расстилаете сначала пленку (я брала пакеты для мусора на 120 литров), потом тюль или фатин, на него вылаживаете нитки, сверху накрываете опять фатином или тюлью, потом обильно смачиваете все желатиновым раствором (я брала валик - так быстрее и нитку заодно приглаживаете, потом она лучше между собой склеится) и оставляете так все сохнуть. У меня сохло все 1 день возле батареи. Только раствор желатиновый делайте покрепче, так нитки хорошо между собой склеятся и удобней потом сточить. Когда все высохнет фатин снимаете - он очень хорошо отклеивается и остается чистое полотно из ниток, потом все прострачиваете, машинка по желатину строчит просто замечательно. Я сделала еще 3 шарфика осталось только прострочить и я выложу покажу что получилось. Руку уже набила, так что работать очень интересно. Если что не понятно - спрашивайте, а то как-то много всего написала.
|
шапка |
|
Платье мотивами |
|
Овечка Шайни. |
|
Платья ирландское вязание |
|
Роскошнейшие пелерины-воротнички со схемами для одного маленького платья |
|
Модели вязанных платьев (без описания) |








|
сразу 2 необычяйно красивых кофточки! |
|
Новогодние праздники, бульон и пара супов |

|
Жакет или пуловер "Летучая мышь" из мотивов крючком |


Схема и образец


Продолжение с выкройкой здесь: http://club.osinka.ru/topic-119664
|
Еще об эффекте "клоке" спицами: 2 варианта выполнения |



Схемы и варианты выполнения этих полотен здесь:
http://www.tricoter.su/spicy/tech/cloke/index.html
|
просто шикарное дрожжевое тесто на кефире |

|
Вязаные сумки |
|