-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Полуреглан спицами сверху. Росток от середины спинки. Полуреглан спицами сверху. Росток от середи...

Кофточка-туника "Подснежники" - (0)

Кофточка-туника "Подснежники" Связалась ещё одна кофточка на основе узора "Подснежники", опубли...

Кофточка-туника "Подснежники" - (0)

Кофточка-туника "Подснежники" Связалась ещё одна кофточка на основе узора "Подснежники", опубл...

вязание спицами - (1)

вязание спицами Вот похожая модель с описанием(только узоры другие) Это я нашла на Осинке. Т...

Изящный топ спицами - (0)

Изящный топ спицами >>> Вяжут на "Осинке" Все узоры и вык...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в анна_огольцова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукоделие_Оленьки63

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2011
Записей: 4852
Комментариев: 45
Написано: 5754





Кофточка в ирландской технике (Китай)

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка в ирландской технике (Китай)

1333828974_16d456e39a1a (565x576, 94Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

а такое свяжете?

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Токарчук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

а такое свяжете?

 (319x235, 20Kb)

 (640x480, 71Kb)

 (640x480, 69Kb)

 (640x480, 71Kb) (640x480, 70Kb)

 (640x480, 72Kb)

 (640x480, 68Kb)

 (640x480, 57Kb)

 (640x480, 63Kb)

 (640x480, 66Kb)

 (640x480, 72Kb)

 (640x480, 73Kb)

 (640x480, 70Kb)

 (640x480, 70Kb)

 (640x480, 72Kb)

 (640x480, 79Kb)

 (640x480, 31Kb) (640x480, 70Kb)

 (640x480, 70Kb)

 (640x480, 79Kb)

 (640x480, 70Kb)
Рубрики:  вязаные купальники

Выпечка из теста "как пух"

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения raza777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпечка из теста "как пух"

выпечка из теста "как пух"









 

Читать далее...
Рубрики:  сладкие блюда

румяные "УЛИТКИ" из творожного теста с восхитительной начинкой из творога

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

румяные "УЛИТКИ" из творожного теста с восхитительной начинкой из творога

Опять и снова творожная выпечка, моя любимая!
В поисках рецепта интересного творожного печенья в интернете мне попался на глаза интересный рецепт с любопытным названием - творожные улитки... и стало интересно - как тут "заиграет" творожок?..
mainphoto-big копия (700x471, 285Kb)

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
Рубрики:  сладкие блюда

Черное платье "Соблазнительный ажур" (спицы).

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черное платье "Соблазнительный ажур" (спицы).


Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Пошаговый МК цветочного мотива дизайнерского платья

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatianna_83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговый МК цветочного мотива дизайнерского платья

http://www.livemaster.ru/topic/92050-poshagovyj-mk...-dizajnerskogo-platya?msec=24?
Автор Alena Zavelya (AlenkaZelenka)

Образец вязала крючком №1.3, нитки YarnArt "Ibiza". В оригинале - это хлопок, но у меня что под рукой было, то и сошло
Схема нарисована жутко, но надеюсь фото помогут разобраться.






Первые два ряда вяжем по схеме, там легко.
3 ряд - 1 петля подъема, 1 в.п., затем вяжем лепесток. Набираем цепочку из 13 воздушных петель:

Замыкаем ее в кольцо

Поворачиваем вязание так, чтобы обвязать столбиками (см.схему) получившееся колечко

Когда лепесток довязан,

вяжем одну в.п, 1 ст.б/н в ст с/н первого ряда, 1 в.п, и далее следующий лепесток


затем 4 и 5 ряды по схеме


Мотив готов!

а вот и мои "художества"

Рубрики:  вязание крючком

Из бабушкиного сундука...

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из бабушкиного сундука...


L09407 4 (561x552, 216Kb)



Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

МК Сакура. С самого что ни на есть нуля

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Сакура. С самого что ни на есть нуля

МК Сакура. С самого что ни на есть нуля )))

ОТ Petrova Luda

Всем огромный :preved:!
Хочу показать вам, каким образом можно самим сплести вот такое вот замечательное деревце!
Итак, САКУРА! У меня получилась такая, однако вы можете сплести дерево любой формы, какая вам нравится!

Итак, чтобы у нас получилось нечто подобное, необходимо иметь:
1. Проволоку 0,3 мм, у меня медная, у вас может быть любого другого цвета на ваш вкус
2. Бисер. В основном розовых оттенков, можно добавить немного белого, чуть желтенького, чуть зелененького. Всего около 150 гр.
3. Гипс (алебастр).
4. Клей ПВА
5. Краски. У меня банальная гуашь, простая художественная и металлик (была безмерно удивлена, когда увидела такую в продаже )
6. Лак. Обычный, мебельный, прозрачный. Можно матовый, у меня был простой, нематовый.

Итак, начнем с самого начала. То есть с низки.
Вот он наш бисерный микс из нескольких цветов (фото 1)
Бисер можно насыпать в тарелочку глубокенькую или что-то вроде этого, у меня ничего подходящего под рукой не оказалось, поэтому бисер у меня лежит в простом пакетике, в котором, собственно, и перемешивался
Бисер есть, берем проволоку. Проволоку от катушки не отрезаем, а просто берем ее за свободный "хвост", оставляем около 4-5 см и этими самыми сантиметрами, зажатыми в руке начинаем нанизывать бисер на проволоку. (фото 2)

Для этого делаем движения, сходные с теми, как будто вы шьете. (Проволока вроде иголки, бисер вроде ткани) Попробуйте и поймете, о чем я толкую.
Таким образом нанизывая бисер получаем НИЗКУ, то есть много бисера, нанизанного на проволоку.
Вот я низку обмотала вокруг катушки (фото 3)


Идем дальше. Делаем веточки. Для этого берем наш проволочный "хвост", оставляем около 15 см. свободной проволоки (чтобы не мучаться с линейкой можно отмерять по руке, 15 см - приблизительное расстояние от запястья до кончиков пальцев) (фото 4)

Отмерянные 15 см свободной проволоки берем в левую руку (я правша, поэтому так), фиксируем большим пальцем (точнее, ногтем) левой руки. От нашей низки отсчитываем 8 бисеринок и придвигаем их к нашим любимым 15 см (фото 5)

Делаем нашими 8 бисеринками петлю. Объяснять долго не буду на фото все понятно. (фото 6)

Опять, тем же пальцем (то есть ногтем) фиксируем, теперь уже фиксируем петельку (фото 7)

Берем петельку пальцами правой руки и делаем один оборот (договоримся, что один оборот, это когда вы берете петельку и поворачиваете ее на 180 градусов, то есть верх становится низом) Вот тут ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!! Обращаем внимание на качество скрутки! Две проволочки должны перекручиваться между собой, а не одна вокруг другой!!! Для этого проволочки должны располагаться строго под одним углом к оси, которую в данном случаем представляет наша петелька(фото 8)

Всего оборотов делаем три. Петелька готова. Отступаем 1 см или чуть больше и делаем таким же макаром ещё одну петельку (фото 9)

Таких петелек делаем 6 (фото 10)

Делаем 7-ю петельку, она у нас будет верхушечной, то есть мы делаем не три оборота, а столько, сколько понадобится, чтобы дойти до 6-ой петельки (фото 11)

Теперь мы возвращаемся вниз. Делаем петельку напротив 6-ой. Для этого оставляем 4-5 мм на скрутку (фото 12)
и опять же делаем петельку (фото 13)
Теперь берем пальцами правой руки уже не одну петельку, а все три, и крутим уже всеми тремя (фото 14,15,16) Помним про скрутку!!!
Таким же образом делаем остальные петельки (фото 17) и получаем веточку (фото 18) Cкручиваем свободные хвостики на 1 - 1,5 см и отрезаем проволоку так, чтобы свободные хвостики были приблизительно одной длины (наши пресловутые 15 см). Веточка готова!
Дальше начинаем все сначала: оставляем 15 см свободной проволоки, отсчитываем от низки 8 бисерин и т. д. и т. п.

Теперь самое интересное , таких веточек нужно сделать штук 80-90. У меня здесь 50 веточек из 13 петелек (таких, как только что мы делали) и ещё 34 веточки из 11 петелек ( то есть верхучечной в них приходится 6-ая петелька) (фото 19) Веточки я обычно складываю по 10 штук в пучок и слегка скручиваю, ну это чтобы удобней было считать, сколько веточек вы уже осилили.


Дальше. Формируем веточки побольше.
Берем 2 наши готовенькие маленькие веточки таким вот образом (фото 20)
и скручиваем между собой как обычно, где-то на 1 см (фото 21)
Можно оставить так. А можно сделать ветоку попышней, для этого прикладываем ещё одну маленькую веточку (фото 22)
и опять же скручиваем концы маленьких веточек где-то на 1 - 1,5 см (фото 23)
Не забываем про скрутку!!! Все наши свободные проволочки, которые мы скручиваем, должны располагаться под одним углом к воображаемой оси, обратите внимание, на фотографиях видно, как держать маленькие веточки! Дело в том, что веточки, которые мы сейчас сделали будут видны и хотелось бы видеть красивую скрутку, а не корявое страшилище
Таким образом скручиваем все наши маленькие веточки в веточки побольше. Штучек 10 сделайте из 2-х маленьких веточек, остальные из 3-х.
Итак, веточки побольше готовы, обзовем их веточками 1-го уровня, чтобы не путаться.

Берем 2 веточки 1-го уровня (фото 24) и опять же аккуратненько скручиваем их между собой (фото 25)
Опять же скручиваем таким образом все веточки 1-го уровня, можно просто по 2 веточки, а можно и пару-тройку штук тройных сделать.
Получились веточки 2-го уровня

Дальше. Не поверите! Берем 2 веточки 2-го уровня (фото 26) и скручиваем их! (фото 27) Тут уже идеальной скрутки добиться будет сложно, да и не очень нужно, потому как мы это дело потом скроем, когда будем оформлять ствол.
Тем самым мы начинаем формировать верхушку нашего деревца (в данном конкретном случае, одного из трех деревцев). И на этом этапе нам понадобится обмоточный материал (проволока, крепкие нитки, или что-нибудь ещё в этом роде) и стержни, которыми мы будем наш будущий ствол формировать (куски проволоки потолще, либо просто провода и т. д.)

Ещё момент! Неплохо бы представлять, дерево какой формы вы хотите. Можно даже прикинуть на бумажке. У меня вот такое художество получилось Здесь же можно приблизительно прикинуть, сколько веточек нам понадобится на наши деревца (если дерево задумывается одиночным, то, конечно в этом особого смысла нет)

Прикинули, пляшем дальше.
Берем, значит, нашу верхушку, обмоточную проволоку, стерженек какой-нибудь и начинаем проволокой приматывать стержень, то есть потихоньку начинаем делать ствол. Через какое-то расстояние (1,5-2 см где-то) приматываем ещё одну веточку 2-го уровня, опять прикладываем е5щё стерженек, приматываем ещё на 1,5 см (ну или как вам больше нравится, можно поближе, можно подальше) (фото 28) опять берем веточку и опять приматываем (фото 29) Веточки, понятное дело, располагаем по разные стороны нашего ствола, имитируя то, как ветви растут на настоящих деревьях.
Таким образом расходуем все веточки, которые у нас отведены были на среднее, самое пушистое деревце (фото30) Приматываем обмоточной проволокой все стержни и проволочки от маленьких веточек до конца ствола (фото 31) , попутно можно добавить ещё стержней, смотря какой толщины ствол вы хотите. Единственное, сильно толстым лучше не делать, учитывайте, что сверху ещё будет накладываться гипс, поэтому толщину можно будет вполне скорректировать при помощи гипса.
Одно деревце готово.
Начинаем все сначала, делаем верхушку, приматываем стержни, веточки и т. д. Таким образом делаем ещё два деревца, согласно нашему рисунку. Вот, что получается (фото 32, 33) Обратите внимание на фото 33. Стволы деревьев у основания отгибаем в разные произвольные стороны, т. е. делаем как бы "корешки", которыми потом наши деревца будут держаться за "землю".
Высота самого большого, среднего деревца около 25 см в изогнутом состоянии (это так, для ориентировки)

Теперь на очереди самое интересное. Будем наше дерево садить и делать ему красивый ствол!
Берем гипс (алебастр), у меня такой вот .
Берем какую-нибудь подходящую нам по размеру емкость и полиэтиленовый пакет. Пакетом выкладываем дно емкости. Берем ещё какую-нибудь емкость, если есть возможность, не очень нужную и в ней замешиваем гипс с простой водой, нам нужна консистенция жидкой сметаны или что-то вроде того. Дальше в левую руку складываем наши деревца так, как они будут выглядеть в итоге, и помещаем их "корешки" в нашу штуковину с пакетиком, в серединку. Держим. Правой рукой берем наш раствор гипса и заливаем основания наших деревьев где-то на 2-3 см (фото 34) Деревца наши немного приподниимаем, чтобы они "корешками" по дну не шкрябали. Пару-тройку минут ждем пока немного схватится гипс. Потом делаем такую штуку: концы нашего пакетика поднимаем вверх и обкручиваем вокруг наших стволов (фото 35) Стволы придерживаем, чтобы не развалились. Ждем пока гипс затвердеет, то есть минут 10-15 (вообще минут через 5 обычно можно деревца отпускать, они уже должны вполне держаться в гипсе сами к этому времени).
Достаем пакетик с деревцами из емкости, разворачиваем (фото 36, 37)
Тут возможен не очень приятный момент. Проверяем дно нашей будущей "земельки". Если все гладко, ровно, дерево не качается, находясь на ровной поверхности, "корешки" нигде не показываются, то все супер, мы молодцы и все у нас получилось с первого раза! Если нет, и где-то есть недочеты, мы вполне можем повторить процедуру ещё раз (емкость можно ту же, если влазит, пакетик и т. д), только теперь советую не заливать гипсом нашу "неудавшуюся земельку", а вначале залить немного раствора гипсового, а потом в него опустить наши деревца, края пакетика аккуратно подтянуть со всех сторон, чтобы не было складок на дне, опять поднять края пакета вверх и ждать, когда застынет гипс.

Теперь на очереди стволы. Берем емкость, любую, небольшую. Туда в равных пропорциях (достаточно столовой ложки) кладем 1 ложку (без горки) порошка гипса и столько же (1 ложку) клея ПВА. Тщательно перемешиваем до получения однородной массы (фото 38) .
Я перемешиваю кисточкой для клея, жесткой, маленькой, и ей же, собственно, и обмазываю стволы деревьев. Так как масса у нас должна была получиться достаточно густая, ею мы обмазываем стволы у основания и выше, ДО ветвей (фото 39)
Теперь делаем массу чуть пожиже. Если та, которой мы сейчас пользовались, загустеть совсем не успела, то можно добавить в нее ещё немного ПВА и опять перемешать. Если уже затвердела, значит придется замешивать заново, но теперь гипса берем чуть меньше, ПВА чуть больше. Обмазываем опять стволы, но теперь ещё обмазываем и ветви, те, которые потолще (фото 40-43)

Обмазываем по возможности так, чтобы ствол не был гладким, а добиваемся неровностей, потеков, выпуклостей, впадин и т. д
Оставляем до полного отвердевания.

Отвердело? Теперь берем в руки кисти и краски!
Я смешала черную и коричневую гуашь в пропорциях где-то 3:1, то есть на выходе получилась почти черная краска. Красим ствол, разбавляя краску водой, чем сильней разбавляем (мочим кисточку), тем более светлый тон получаем. По стволу краску можно размазывать просто мокрой кисточкой, ну, разберетесь в процессе покраски. "Земельку" красим аккуратней, потому как чистый гипс моментально впитывает в себя краску и тут уже размазать ее мокрой кистью будет проблематично. Вот, что получилось (фото 44, 45) Ждем, когда высохнет.
Теперь берем золотистую краску (у меня опять-таки гуашь, только металлик) (фото 46) и СУХОЙ кистью с мааааленьким количеством краски очень аккуратно, поверху, легкими движениями чуть обозначаем наши выпуклости и неровности (фото 47)
Ждем, когда высохнет.
Берем серебристую краску (фото 48) и повторяем процедуру (фото 49) .
Красота? А то! Осталось дело за малым: привести в порядок крону наших деревьев.
С самого верха, на каждой маленькой веточке расправляем все петельки (фото 50)
Сами веточки красивенько располагаем. Вот я расправила самое высокое, среднее деревце (фото 51) , а тут уже расправлены все веточки (фото 52)
Вот и финишная прямая. Осталось только покрыть все лаком и оформить "земельку". Лаком покрываем все, включая, по возможности, видимую проволоку (то есть оставляем непролаченными только бисерные петельки, хотя можно покрыть и их, только существует опасность, что бисер может как бы пожелтеть немного от лака, поэтому лучше предварительно проверить этот момент). Когда покрываем лаком верх "земельки", лака туда не жалеем и сразу же посыпаем бисером нашим оставшимся от плетения веточек. (фото 53, 54)
Можно не так делать, можно посадить бисер на клей ("Момент", например), подождать, когда клей высохнет и тогда уже заниматься лакировкой, тут уж на ваше усмотрение.
Ждем, когда все высохнет, и покрываем лаком дно нашей композиции. Опять ждем, когда все высохнет, и... ТА-ДАМ!!! ГОТОВО! Можно любоваться и гордиться сакурой и собой, конечно, тоже!!! Бурные аплодисменты!
Рубрики:  бисер

Вязание для дома

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для дома

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Готовим жульен... 11 рецептов

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим жульен... 11 рецептов

Название жюльен (жульен) пошло от французского julienne, что значит "июльский". Во французской кулинарии в летний сезон было принято готовить супы, для которых молодые овощи нарезали особым способом - очень тонко, тонкой соломкой. С тех пор, такой способ нарезки так и называют - нарезка жюльен.

cookery001 (567x425, 48Kb)


Также называют салаты и супы, приготовленные из тонко нарезанных овощей. Однако в русской кухне жюльенами принято называть особую группу вторых блюд или закусок, которые чаще готовят с грибами, овощами, рыбой, морепродуктами или мясом. Для приготовления жюльенов рецепты предлагают все составляющие полить соусом и обильно посыпать сыром, после чего запекать до образования золотистой сырной корочки. Подают жюльены горячими.

Жюльен с грибами и курицей

Жульен из курицы и грибов. (585x300, 74Kb)


Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны - 300г
- куриное мясо (вареное) - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- соль
для соуса:
- сливочное масло - 1 ст.л.
- мука - 1 ст.л.
- молоко - 1/2 ст.
- сметана - 2 ст.л.
- майонез - 1 ст.л.
- сыр (тертый) - 70г
- соль
- перец.

Отварное куриное мясо, лук, грибы – все мелко изрубить. Грибы и лук обжарить, затем туда добавить мясо. Приготовить соус: растопить сливочное масло, добавить муку. Обжарить, развести молоком. Добавить сметану и майонез. В закипевший соус добавить тертый сыр. Смесь из мяса, лука и грибов разложить в кокотницы, залить соусом и поставить в разогретую духовку.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

ЖАКЕТ крючком - вязание сверху

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ крючком - вязание сверху

1 (417x700, 168Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Вязаные модели

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные модели

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Вязаные крючком шали

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные крючком шали

Вязаные крючком шали

Нашла схемы для вязания шали, точнее шалей) их несколько. Очень красивые вязаные крючком шали. Смотрите схемы вязания и получайте удовольствие от любимой работы

72 (200x200, 12Kb)73 (200x200, 8Kb)74 (183x200, 8Kb)
75 (200x200, 6Kb)76 (195x200, 6Kb)77 (200x198, 9Kb)
78 (172x200, 11Kb)79 (200x150, 9Kb)80 (200x146, 9Kb) 53.
51 (640x480, 88Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шарфы палантины

МАСТЕР-КЛАСС от Алисы 777... вставочки в полочку и спинку топа... ИК... необыкновенно красиво...

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС от Алисы 777... вставочки в полочку и спинку топа... ИК... необыкновенно красиво...

Мастер-класс от alisa777 с осинки

Это вставочки в полочку и спинку топа, когда нужно соединить вязание + ткань...

1.
298319 (700x525, 135Kb)

2.
311745 (700x525, 503Kb)

3.
311746 (700x525, 515Kb)

4.
311747 (700x525, 462Kb)

 

А здесь пошаговое провязывание 2-х рядной сетки

http://club.osinka.ru/topic-56558?&start=150

 

 

Рубрики:  вязание+ткань

Весь комлект полностью на 5 лет.

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весь комлект полностью на 5 лет.

 

Весь комлект полностью на 5 лет.

http://www.stranamam.ru/post/2927407/

Дорогие мои Страномамочки. На ваш суд еще один законченный комплект. Меня многие просили о мастер классе. Я приняла участие в конкурсе" Вязанный марафон". Каждый понедельник я буду давать отчет о проделанной работе и по ходу давать описание и небольшой мастер класс. вы можете следить за мной и черпать что-то для себя здесь http://www.stranamam.ru/post/2924627/. Сасибо вам большое!

http://club.osinka.ru/topic-103345?&start=30-=ссылка на Осинку


Читать далее...
Рубрики:  вязание детям

Еще беретики

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще беретики

Обожаю вязать береты с использованием схем к салфеткам.Не смогла найти только схему первому берету, вот к двум следующим схемы прилагаются.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  шапки,береты

Дизайнерские модели. Работы от Ольги Лэйс

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерские модели. Работы от Ольги Лэйс

4505525_6IFE611Wd7A_1 (488x604, 153Kb)4505525_jdBLpShrkM (436x604, 132Kb)4505525_y0vjlpyaTEk (415x604, 112Kb)

Рубрики:  тапочки,сапожки

Вязаные босоножки от Елены Отмаховой

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные босоножки от Елены Отмаховой

1 (600x400, 167Kb)

Босоножки лежали несколько лет. Почти новые. Не носила, т.к были малые по объему, сильно узкие. Лежали, как мертвые, выбросить жалко и носить нельзя! Вот я и решила их реанимировать.

Читать далее...
Рубрики:  тапочки,сапожки

Схемы для вязания красивой обувки. Тапки.

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для вязания красивой обувки. Тапки.

Вяжем крючком тапки и сапоги.

1 часть.

Милые дамы, если Вы умеете вязать, то предлагаю Вам посетить эту подборку, размещенную в двух частях с выложенными в 1 части  моделями для вязания крючком всевозможных тапочек, а во второй части Вы рассмотрите модели вязаных сапог.. К каждой модели Вы найдете здесь схемы для вязания крючком. Надеюсь Вам понравится эта подборка и Вы подберете для себя модель, которой Вы  будете уделять внимание, виртуозно управляя крючком, чтобы впоследствии Ваши ножки  комфортно щеголяли в удобной обувки :)
 

Синие тапочки.

 

 

 
 
смотрим дальше:
Рубрики:  тапочки,сапожки

Ирландское кружево

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево

Ирландское кружево

В продолжение к посту Изумительной красоты мотивы ИК - продолжение (крючок) Фотографии в альбоме "для конфы"

 (700x589, 771Kb)

+5
Рубрики:  ирландское кружево

Летнее пальто

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения МамаЗелька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее пальто

Лён

 (381x698, 45Kb)[MORE

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Ах какая красота. Мозаика из бобовых...

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах какая красота. Мозаика из бобовых...

источник

_DSC4046[1] (700x464, 206Kb)

Хотите такую же??? Купите бобовые разных цветов( чечевица, бобы, соя, фасоль), сделайте распечатку понравившегося рисунка или нарисуйте сами и  летними днями и ночами сантиметр за сантиметром выкладывайте бобы на клей... Результат того стоит...

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Шапочки для деточек на лето

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinka73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки для деточек на лето

Все схемки взяты из коллективного поста девочек из СМ:

http://www.stranamam.ru/post/1238009/#firstnew

1.  

  

Читать далее...
Рубрики:  шапки,береты

Торт творожный "А-ля Наполеон" (на сковороде)

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт творожный "А-ля Наполеон" (на сковороде)

 (604x453, 105Kb)
Читать далее...
Рубрики:  сладкие блюда

Сарафан "Морской прибой"

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекса555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан "Морской прибой"

 (640x483, 73Kb)

 

Это платье вяжется в 2 приема: сначала необходимо связать юбку, которая вяжется сверху вниз, а затем - верхнюю часть (лиф) - снизу вверх от верхнего края юбки.

1. Для расчета количества петель наборного края юбки необходимо измерить обхват под грудью или обхват талии, в зависимости о выбранной вами модели платья. 

В моем случае, для обхвата под грудью 75 см. я набирала цепочку из 160 петель (из расчета на 10 горизонтальных раппортов по схеме на рисунке 2).

Совет: чтобы наборный край получился эластичным и не стягивал изделие, рекомендую связать его столбиками без накида, следующим образом:

c698fdad81f3.jpg

Рисунок 1. Схема наборного края из столбиков без накида.

2. Количество ярусов и их ширина (кол-во горизонтальных раппортов в каждом ярусе) может быть различной в зависимости от модели платья и фасона, который идет именно вам. 
В моем случае юбка состоит из 4 ярусов: в первом (верхнем) ярусе связано 10 раппортов по схеме на рисунке 2, во втором - 12, в третьем - 15 и в четвертом - 18.

2625

Рисунок 2. Схема вязания раппорта

На этом рисунке оранжевым цветом обозначены изменения, которые я внесла в схему по ходу вязания. 
Во-первых, мне кажется, что в 5-м ряду стоит провязать дополнительные столбики с накидом, чтобы избежать крупной дырки (в первом ярусе моей юбки эти дырки видны, в последующих ярусах - я исключила их). Во-вторых, оранжевым пунктиром выделен ряд, к которому я прикрепляла следующий ярус, при этом в оригинальной схеме следующий ярус крепится на 3 ряда выше, т.е. в 3-м ряду от края яруса. Но мне показалось, что в этом случае свободный край яруса получается слишком узким, при том, что сам ярус слишком широким.

 

3. Одним из самых сложных моментов при вязании подобных многоярусных изделий является прикрепление следующего яруса к предыдущему 
На самом деле все не так сложно, как кажется на первый взгляд. 
Чтобы присоединить следующий ярус, необходимо сперва расположить изделие перед собой "к низу головой", т.е. нижний край яруса расположить "от себя" так, чтобы при этом лицевая сторона была перед глазами. Затем необходимо отогнуть нижний край яруса таким образом, чтобы ряд, к которому будет прикрепляться следующий ярус (обозначен на схеме оранжевым), оказался на сгибе (см. фото ниже). 
Далее начинаем вязать первый ряд схемы (рисунок 2), прикрепляя столбики к изнаночной стороне отмеченного ряда и чередуя столбики с накидом и арочки из 4 в.п. Обратите внимание, что на каждый раппорт приходится 4 столбика с накидом, разделенных арочками из воздушных петель. 

IMG_0568_resize.jpg

 

Перед тем как начать вязать, необходимо произвести расчет нужного количества столбиков с накидом для следующего яруса:

Вот схема расчета, которой я следовала: 
Предположим, мы закончили вязать первый ярус, состоящий из 10 раппортов, и переходим к вязанию второго яруса из 12-ти раппортов. 
В первом ряду первого яруса мы провязывали 40 ст. с/н (по 4 столбика на каждый раппорт), разделенных цепочками из в.п., но для второго яруса нам необходимо связать уже 48 ст. с/н (а не 40), чтобы получить 12 раппортов. Таким образом, получается что при прикреплении следующего яруса нам необходимо будет прибавить 8 столбиков с накидом, при этом эти прибавки необходимо распределить равномерно на целом круговом ряду. 
Получается, что при прикреплении следующего яруса в 8-ми раппортах предыдущего нам необходимо провязать на 1 столбик больше, т.е. 5 столбиков вместо 4-х на каждый раппорт (см. рисунок 3), и только в 2-х раппортах, провязать 4 столбика, т.е. без изменений (см. рисунок 4). 
Чтобы распределить прибавки равномерно по всему кругу, провяжем сначала 4 раппорта, прикрепив к ним по 5 столбиков с накидом, затем 1 раппорт с 4 столбиками с накидом, далее снова 4 раза по 5 столбиков с накидом и 1 раз 4 столбика. 
Проверяем правильность расчета: 4*5+1*4+4*5+1*4 = 48 столбиков. Все верно!

variant1.jpg

Рисунок 3. Вариант прикрепления 5 столбиков с накидом

на 1 раппорт предыдущего яруса

 

variant2.jpg

Рисунок 4. Вариант прикрепления 4 столбиков с накидом

на 1 раппорт предыдущего яруса

4. После того как связаны все ярусы юбки, приступаем к вязанию верхней части платья (лифа). Для вязания лифа расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки, допустим, это будет 40 петель. Вяжем: столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом. Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину. На фото показано красным - место шва.

Вязаный лиф. Вязаный лиф. Вязаный лиф.

Вот схема к такому типу лифа

Вязаный лиф.

Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в лифе.
Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.
Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :
на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.
Первый ряд до соединения:
провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,
присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)

Вязаный лиф.

Вязаный лиф.

Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:

Вязаный лиф.

Вязаный лиф.

Разворот. Второй ряд.
Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.
Очень важно следить за кол-вом петель.
У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в каждом ряду

Вязаный лиф.

Провязала ряд до конца. Разворот ( как обычно).
Третий ряд.
Присоединяю как в первом ряду:
провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,
присоединила одним приемом во вторую петлю нижнего ряда

Вязаный лиф.

Вязаный лиф.

Четвертый ряд вяжется аналогично второму.
Вяжу в таком духе пока не получится вот такая чашечка

Вязаный лиф.

место соединения двух чашечек:

Вязаный лиф.

Обвязку лифа всегда делаю в самом конце работы, т.е. когда уже платье (или топ) готово.

 

 

 

 

Рубрики:  вязание крючком

Вязанные сумки из атласных лент

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные сумки из атласных лент

Сумки связаны атласными лентами и декорированы розочками из лент,бусинами,кружевом,пуговицами.











Далее.....
Рубрики:  вязаные сумки

Дизайнерские модели. Работы от Ольги Лэйс

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

БОГАТСТВО БИСЕРА СВЕТЛАНЫ ДОННИКОВОЙ

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОГАТСТВО БИСЕРА СВЕТЛАНЫ ДОННИКОВОЙ



1.
138988-40783-54648068-m750x740-u67129 (597x700, 152Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  бисер

украшения для невесты

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Juli44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

украшения для невесты



1.
у922361373n0629 (509x700, 23Kb)

2.
у1012311677n1441 (528x700, 145Kb)

3.
у3123173396n5283 (700x525, 121Kb)

4.
у5361758113n7632 (420x350, 79Kb)

5.
у5632344782 (420x269, 48Kb)

6.
у6921242608n2047 (420x571, 68Kb)

7.
у7922216549 (420x315, 56Kb)

8.
у7953342409n7906 (478x700, 58Kb)

9.
у8251314471 (420x560, 120Kb)

10.
у8513317295n5236 (700x677, 106Kb)

11.
у8611265440 (515x480, 44Kb)

12.
у8942326591 (700x393, 91Kb)

13.
уa2a3353609 (200x221, 27Kb)

14.
уa4e2194600n6600 (420x315, 58Kb)

15.
уa38351298n2908 (420x586, 47Kb)

16.
уa271216797n1439 (420x576, 63Kb)

17.
уa502309612n3412 (420x315, 41Kb)

18.
уacd523080 (700x350, 35Kb)

19.
уb75120837n9692 (420x560, 47Kb)

20.
уb091923234n2813 (327x700, 37Kb)

21.
уb96767841n2335 (420x553, 83Kb)

22.
уb202185672n1872 (420x510, 55Kb)

23.
уba1115761n8497 (398x600, 41Kb)

24.
уc0e931522n1241 (420x560, 56Kb)

25.
уc1c2224077n3558 (420x468, 80Kb)

26.
уc4e324585n0287 (700x633, 49Kb)

27.
уc8a21600n9223 (700x518, 103Kb)

28.
уc9f132706 (420x346, 26Kb)

29.
уc58742697n2387 (420x560, 59Kb)

30.
уc903232541n1097 (526x700, 59Kb)

31.
уcc777505n8027 (700x534, 37Kb)

32.
уcfe1636953n2479 (420x582, 68Kb)

33.
уdb03356471 (700x616, 36Kb)

34.
уdb62224493n0369 (700x525, 107Kb)

35.
уdcb19706n4293 (700x514, 120Kb)

36.
уe2132730 (420x534, 47Kb)

37.
уe4777102n9569 (420x586, 48Kb)

38.
уe091032763n0723 (420x315, 39Kb)

39.
уe161774152n2814 (400x327, 49Kb)

40.
уe913250667 (402x480, 25Kb)

41.
уebc572923 (420x496, 42Kb)

42.
уedf690449 (700x466, 164Kb)

43.
уefc2012538 (389x479, 28Kb)

44.
уefd3336825n6805 (700x525, 42Kb)

45.
уf5c3296803n1585 (700x525, 56Kb)

46.
уf992620120 (420x531, 63Kb)

47.
ус0a43189473 (420x560, 115Kb)

48.
ус0f9819498 (420x607, 78Kb)

49.
ус4a33189475 (420x315, 45Kb)

50.
уу35e694662 (700x568, 141Kb)
Рубрики:  бисер

украшения для невесты

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Juli44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

украшения для невесты



1.
у (420x560, 47Kb)

2.
у0d9202969 (700x657, 78Kb)

3.
у0e1132716n6569 (420x403, 28Kb)

4.
у0f51630993n4627 (420x542, 81Kb)

5.
у1a71022467n1796 (420x564, 63Kb)

6.
у1dd204726n9923 (420x556, 48Kb)

7.
у2a743151n2591 (420x560, 47Kb)

8.
у3eb965123 (420x315, 36Kb)

9.
у4cd27991n3731 (700x517, 38Kb)

10.
у4fd107254n8559 (420x420, 34Kb)

11.
у5a5156700n7985 (420x563, 49Kb)

12.
у5a52876390 (700x466, 70Kb)

13.
у05f325134n0361 (700x525, 55Kb)

14.
у6af378950n2865 (700x525, 76Kb)

15.
у6b4740329n0861 (522x616, 59Kb)

16.
у7b52053347n0195 (420x315, 50Kb)

17.
у7cb2180222n3027 (420x315, 36Kb)

18.
у8a13356148 (700x680, 34Kb)

19.
у8b02627444 (420x387, 36Kb)

20.
у8c8971570 (420x370, 43Kb)

21.
у8e2652554 (420x510, 40Kb)

22.
у9c53364111n3428 (700x505, 69Kb)

23.
у9c72011007n5541 (420x331, 73Kb)

24.
у9ed472939n8296 (532x700, 26Kb)

25.
у9f9933962n1614 (420x577, 47Kb)

26.
у20d2614194n6233 (420x433, 36Kb)

27.
у22e2083479 (700x492, 109Kb)

28.
у34f1582699n3944 (420x519, 81Kb)

29.
у37b2303447 (650x469, 164Kb)

30.
у39c2748981n5886 (700x525, 63Kb)

31.
у48a2224081n3559 (420x481, 80Kb)

32.
у54e177587n0344 (525x700, 30Kb)

33.
у54f2326634 (700x393, 111Kb)

34.
у55a3346155 (700x518, 43Kb)

35.
у61e2194641n2853 (420x560, 78Kb)

36.
у65a566989n2561 (420x568, 48Kb)

37.
у77a1307444 (480x700, 105Kb)

38.
у85b2413847n7801 (700x700, 106Kb)

39.
у86f2627442 (420x244, 33Kb)

40.
у88d3372834n9626 (700x525, 76Kb)

41.
у89f1124200n0896 (420x562, 68Kb)

42.
у15931512n1584 (700x543, 64Kb)

43.
у052538012n4939 (420x322, 26Kb)

44.
у74486766n3387 (420x560, 42Kb)

45.
у147472817n8196 (700x545, 40Kb)

46.
у156412136 (420x403, 41Kb)

47.
у0282607940 (420x339, 43Kb)

48.
у320248427 (420x596, 96Kb)

49.
у405931539n2444 (420x622, 61Kb)

50.
у430135298n4292 (429x600, 178Kb)

51.
у585325142n3048 (700x525, 46Kb)

52.
у604758763n5332 (420x559, 67Kb)

53.
у605132719n6569 (420x500, 40Kb)

54.
у646107268n8545 (420x420, 32Kb)

55.
у0792310234n8834 (420x372, 43Kb)

56.
у800823307n4198 (700x610, 158Kb)

57.
у843472952n8235 (700x537, 45Kb)

58.
у861472893n8181 (700x581, 45Kb)
Рубрики:  бисер

ANAЇS by Kim Hargreaves

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ANAЇS by Kim Hargreaves





ОПИСАНИЕ

Рубрики:  вязание детям

салфетки спицами

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Irok28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салфетки спица

Салфетки спицами



Итак, салфетки спицами, достаточно непривычное сочетание, даже для опытных рукодельниц. А ведь салфетка, связанная не крючком, а спицами, воздушнее и легче. И вязать её не сложнее. Правда прежде чем начать, нужно знать некоторые тонкости этой работы.

Салфетки обычно вяжут чулочными спицами, но кроме этой пятёрки спиц желательно иметь того же размера спицы на леске: когда набирается достаточно большое количество петель, лучше с чулочных перейти на круговые на леске.
Спицы должны соответствовать толщине ниток.

Салфетки начинают вязать крючком!
Нитку, из которой вяжут, перекидывают два раза слева направо на указательном пальце левой руки (конец нитки придерживают большим и средним пальцами этой же руки). Получается два кольца, которые сбрасывают с пальца, через них пропускают крючок и цепляют нитку (рис. 1, а).
Через кольца подтягивают к правой руке зацеплённую нитку, потом через полученную петлю (рис. 1, б) снова протягивают нитку, хорошо её затягивают, и таким образом получается первая петля (рис. 1, в) такой величины, чтобы её можно было надеть на спицу.

Затем делают вторую петлю. Перекидывают нитку один раз через крючок (рис. 2, а), потом крючок пропускают снова через кольца, протягивают нитку через них, получая таким образом две петли. Через эти две петли снова протягивают нитку (рис. 2,б), хорошо затягивают её, и получается вторая петля (рис. 2, в). Другие петли, необходимые для начала вязания салфетки, делают так же, как и вторую петлю.

После того как на крючок набрано необходимое количество петель, оствшийся конец нитки подтягивают. Одно из двух колец уменьшают (первое, наброшенное на палец, обозначенное цифрой 1 на рис 2, в); это кольцо легко затягивают до тех пор, пока второе кольцо 2 не уменьшится до размера толщины спицы, с которой начинают работать. Так же уменьшают и кольцо 1, снова подтягивая оставшийся конец нитки.
Набрав на крючок необходимое количество петель для начала данной модели, распределяют их на указанном числе спиц.

Окончание вязания салфетки.
При описании многих моделей сказано, что она заканчивается зубчиками из плетешка. Или просто ничего не сказано, а вы хотите сделать красивый зубчатый край.
После того, как связан последний ряд, крючком делают плетешок, начиная от петли, которой заканчивают ряд (рис 3, а). Плетешок вяжут из стольких петель (рис 3. б), сколько указано в описании или сколько вам кажется ; потом берут на крючок указанное число петель, проводят нитку через них и через петлю плетешка (рис 3, в) и повторяют это, делая новый плетешок.

После выполнения всх зубчиков иголкой затягивают снизу оставшиеся концы нитки в начале и в конце модели.
Затем салфетки стирают, накрахмаливают, слегка отжимают, чтобы осталось побольше крахмала, и просушивают в полотенце. Для того, чтобы салфетки выглядили красивее, их разглаживают, когда они ещё влажные, начиная с середины к краю, двигая утюг радиусообразно, чтобы образовались уголочки. Или, как второй вариант, делают шаблон из бумаги, крепят мокрую салфетку к шаблону булавками (проверьте, они не должны проржаветь!) и оставляют до высыхания.

Назад на страницы:
Салфетки классические
Салфетки, связанные мотивами
Салфетки, связанные брюггским кружевом
Салфетки нестандартные, необычные




Салфетки спицами



нумерация салфеток на сайте единая


170 Схема салфетки спицами
 
 
146 Схема салфетки спицами
 
 
145 Схема салфетки спицами
 
 
144 Схема салфетки спицами
 
 
143 Схема салфетки спицами
 
 
142 Схема салфетки спицами
 
 
141 Схема салфетки спицами
 
 
140 Схема салфетки спицами
 
 
139 Схема салфетки спицами
 
 
138 Схема салфетки спицами
 
 
137 Схема салфетки спицами
 
 
136 Схема салфетки спицами
 
 
135 Схема салфетки спицами
 
 
134 Схема салфетки спицами
 
 
133 Схема салфетки спицами
 
 
132 Схема салфетки спицами
 
 
131 Схема салфетки спицами
 
 
130 Схема салфетки спицами
 
 
129 Схема салфетки спицами
 
 
128 Схема салфетки спицами
 
 
127 Схема салфетки спицами
 
 
126 Схема салфетки спицами
 
 
125 Схема салфетки спицами
 
 
124 Схема салфетки спицами
 
 
123 Схема салфетки спицами
 
 
122 Схема салфетки спицами
 
 
121 Схема салфетки спицами
 
 
120 Схема салфетки спицами
 
 
119 Схема салфетки спицами
 
 
118 Схема салфетки спицами
 
 
117 Схема салфетки спицами
 
 
116 Схема салфетки спицами
 
 
115 Схема салфетки спицами
 
 
114 Схема салфетки спицами
 
 
113 Схема салфетки спицами
 
 
111 Схема салфетки спицами
 
 
108 Схема салфетки спицами
 
 
110 Схема салфетки спицами
 
 
112 Схема салфетки спицами
 
 
109 Схема салфетки спицами
 
 
107 Схема салфетки спицами
 
 
106 Схема салфетки спицами
 
 
105 Схема салфетки спицами
 
 
104 Схема салфетки спицами
 
 
103 Схема салфетки спицами
 
 
102 Схема салфетки спицами
 
 
Рубрики:  салфетки скатерти

Платье Just Cavalli

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Vorsaknit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Just Cavalli


Платье спицами по мотивам коллекции Just Cavalli

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Вяжем лифы 2

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Анютка-Порто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем лифы 2

4587551_Plastron1 (418x345, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

топ и рюкзак

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

Ажурная кофточка

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка

http://lutik58.livejournal.com/133257.html
Рубрики:  вязание крючком

Один узор - множество идей

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один узор - множество идей

4649855_3566377_0_6278a_d8478cda_xl (525x700, 147Kb)

4649855_3566381_0_61105_8c4ea491_xl (453x604, 138Kb)

4649855_3566378_0_6278b_a98f9d3e_xl (514x700, 179Kb)

4649855_3566379_0_6278d_3e0bb379_xl (525x700, 169Kb)

4649855_3566380_0_6278e_9be45df5_xxl (700x525, 184Kb)

4649855_3566382_0_62783_767e107a_l (430x488, 99Kb)

4649855_3566383_0_62786_171eeb4a_xl (525x700, 165Kb)

4649855_3566384_0_62787_b0796def_xl (525x700, 152Kb)

4649855_3566385_0_62789_fcee02f4_xl (570x598, 139Kb)

4649855_3566386_0033 (188x512, 90Kb)

http://my.mail.ru/community/kopilochka.uzor/78F9352D5CA6825D.html

 

Рубрики:  вязание крючком

Необычный жилет из мотивов крючком. МК + схемы

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный жилет из мотивов крючком. МК + схемы

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

More схем и мотивов для вязания крючком.

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

More схем и мотивов для вязания крючком.



Читать далее...
Рубрики:  схемы и узоры

Герберы из бисера. Мастер - класс.

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герберы из бисера. Мастер - класс.

Герберы из бисера. Мастер - класс.

7185 (527x700, 48Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  бисер

Самодельный веник из шести пластиковых бутылок! М.К.

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный веник из шести пластиковых бутылок! М.К.

 

 Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой Дневничок! Сегодня хочу поделиться с Вами очень интересной находкой! Нужная вещь в хозяйстве из бросового материала- пластиковых бутылок! Готовый веник пригодится нам на  даче, во дворе, гараже, а главное легко и быстро изготавливаем его сами! Смотрим пошаговое фото!  Как сделать из шести пластиковых бутылок веник:Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Представляю пошаговую инструкцию, как сделать веник из шести пластиковых бутылок объемом полтора литра, куска проволоки, гвоздя и палки.  Вообще то все видно на рисунке но для надежности напишу как…
Изготовление веника из пластиковых бутылок:
  1. Снимаем с бутылки этикетку.
  2. Обрезаем дно у первой бутылки.
Читать далее...
Рубрики:  из пластиковых бутылок

Кайма крючком

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайма крючком




Читать далее...
Рубрики:  схемы и узоры

Шапочки

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюша64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  шапки,береты

Комплект сарафан с болеро с украшением цветочками,подробный мастер-класс

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект сарафан с болеро с украшением цветочками,подробный мастер-класс

Детский вязаный крючком комплект-сарафан и болеро,украшенные вязаными цветами,мастер-класс/4683827_20120517_131523 (451x549, 90Kb)Детский сарафан со цветочками,связан крючком ,мастер-класс/4683827_20120517_131413 (465x390, 69Kb)4683827_20120517_131917 (568x428, 75Kb)4683827_20120517_131929 (568x424, 75Kb)4683827_20120517_131939 (570x426, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание детям

Пляжное платье с ананасами

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжное платье с ананасами




Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Вязаные крючком шали

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные крючком шали

Вязаные крючком шали

Нашла схемы для вязания шали, точнее шалей) их несколько. Очень красивые вязаные крючком шали. Смотрите схемы вязания и получайте удовольствие от любимой работы

72 (200x200, 12Kb)73 (200x200, 8Kb)74 (183x200, 8Kb)
75 (200x200, 6Kb)76 (195x200, 6Kb)77 (200x198, 9Kb)
78 (172x200, 11Kb)79 (200x150, 9Kb)80 (200x146, 9Kb) 53.
51 (640x480, 88Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шарфы палантины

*АЛИСА* (МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ВИТОГО СТОЛБИКА "КЛОУНЗ")

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*АЛИСА* (МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ВИТОГО СТОЛБИКА "КЛОУНЗ")

ВОТ ЭТОТ ВИДИО-УРОК "ВИТОГО СТОЛБИКА" МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ВЯЗАНЫХ БУСИНОК....МОЕ КОЛЕСО ОКАЗАЛОСЬ УЖЕ ИЗОБРЕТЕННЫМ,ЗАТО ТЕПЕРЬ МНЕ ЛЕГЧЕ ОБЪЯСНИТЬ ,КАК Я ЭТО ВЯЖУ.

http://youtu.be/Tp_B7l0xhSE

х-б пряжа "ЛИЛИЯ"
1. х-б пряжа "ЛИЛИЯ"
Читать далее...
Рубрики:  ирландское кружево

СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА..

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА...

 

Текст автора: "Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.

Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!"

http://blogs.mail.ru/mail/savenkova1963/76878B24769F39DB.html

Рубрики:  домоводство

нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком

imageimage

 

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

image

imageimage

imageСТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

image

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

image

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

image

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

image

2 ряд

image

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

image

итог трёх рядов

image

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

image

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию image

image

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

image

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

image

 

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

image

результат

image

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

image

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

image

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

image

 

Следущая деталь

image

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

image

2 ряд

image

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

image

Итог ... растягиваем листик на леске

image

 

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

image

 

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.

Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

 

image

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

image

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

image

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

image

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

image

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

image

 

 

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

image

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

image

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

image

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

image

Пришиваем кнопоСЬку

image

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

image

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

image

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду image ... сама придумала, сама и называй

image

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

image

и сзади

image

Рубрики:  вязаные цветы

Кресло-мешок своими руками

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Кресло-мешок своими руками

3023928_kreslo (200x250, 85Kb)Мягкие и уютные бескаркасные кресла-мешки становятся все популярнее: эта мебель не только удобна, но оригинальна. Мебельные магазины предлагают широкий ассортимент таких кресел, но вполне реально сшить кресло-мешок своими руками.

Вообще-то изготовление мебели в домашних условиях — дело непростое. Но кресло-мешок (оно же бинбэг, бинбег) — приятное исключение. Благодаря отсутствию каркаса это кресло представляет собой в буквальном смысле мешок, наполненный полистиролом. Поэтому сделать кресло-мешок своими руками достаточно просто.

Кресло-мешок состоит из двух чехлов: внутреннего и внешнего. Внутренний чехол выполняет чисто практическую функцию: если порвется внешний чехол, наполнитель не будет высыпаться из кресла. А внешний чехол — это «лицо» вашего кресла.

Для внутреннего чехла подойдет любая прочная смесовая ткань, можно взять матрасную или плащевую. Для внешнего чехла используйте обивочную ткань, подходящую вам по текстуре и цвету. Вы можете взять жаккард, оксфорд, мебельный велюр, шенилл, деним или даже кожзам.

Вам понадобится по 2,5 метра ткани для внешнего и внутреннего чехлов (если ширина рулона равна полутора метрам). Из такого количества ткани выйдет стандартное кресло-мешок в форме капли (груши) диаметром около 90 см и высотой примерно 120 см. Оно выдерживает нагрузку до 100 кг.

3023928_IF5RdalxSe (115x31, 2Kb)
Рубрики:  шитье


Поиск сообщений в анна_огольцова
Страницы: 97 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь