-Метки

igmihrru igmihrru.ru ажурные узоры ажурный узор вязаная женская туника вязаная женская шапочка вязаная женская юбка вязаная туника с описанием вязаная туника спицами вязаная шапочка спицами вязаная юбка с описанием вязание вязание большие размеры вязание ваше хобби вязание для девочек вязание для девочек спицами вязание для женщин крючком вязание для малышей вязание для мальчиков вязание для мальчиков спицами вязание для мужчин вязание для мужчин спицами вязание для полных вязание для самых маленьких вязание крючком вязание модели бесплатно вязание модели крючком вязание модели спицами вязание на спицах вязание спицами вязаное женское платье вязаное женское пончо вязаное пальто с описанием вязаное пальто спицами вязаное платье крючком вязаное платье с описанием вязаное платье спицами вязаное пончо спицами вязаные купальники вязаный детский жакет вязаный детский пуловер вязаный детский топ вязаный джемпер спицами вязаный жакет крючком вязаный жакет с описанием вязаный жакет спицами вязаный женский джемпер вязаный женский жакет вязаный женский жилет вязаный женский кардиган вязаный женский пуловер вязаный женский свитер вязаный женский топ вязаный жилет крючком вязаный жилет с описанием вязаный жилет спицами вязаный кардиган с описанием вязаный кардиган спицами вязаный мужской пуловер вязаный пуловер для мальчика вязаный пуловер с описанием вязаный пуловер спицами вязаный свитер спицами вязаный топ крючком вязаный топ с описанием вязаный топ спицами детский жакет спицами детский пуловер спицами для полных дам жакеты жаккардовое вязание женская шапка спицами женская шапочка спицами женский джемпер спицами женский жакет крючком женский жакет спицами женский жилет крючком женский жилет спицами женский кардиган спицами женский пуловер крючком женский пуловер спицами женский свитер спицами женский топ спицами женское вязаное пальто женское вязаное платье женское платье крючком женское платье спицами женское пончо спицами журнал по вязанию журнал по вязанию постранично журнал по вязанию смотреть идеи для творчества крючком летний топ крючком летний топ спицами мужской пуловер спицами платок спицами пряжа пряжа для вязания пуловер женский пуловер на лето пуловеры рукоделие спицами схемы вязание крючком схемы вязание спицами схемы вязания крючком схемы вязания спицами топ узор косы узор крючком узор спицами хендмейд шаль спицами шарф спицами шляпа крючком

 -Стена

Галина_Данилевская Галина_Данилевская написал 27.06.2009 20:22:08:
afroditasea afroditasea написал 26.06.2009 17:21:59:
Спасибо за приглашение! Люблю сотворить что-нибудь необычное. А здесь столько всего красивого, особенно игрушки очаровательные.
Milena18 Milena18 написал 26.06.2009 14:53:40:
Спасибо за приглашение!=))
FLFGNFWBZ FLFGNFWBZ написал 25.06.2009 22:35:20:

Помогите, пожалуйста. У меня дочке полтора годика - она любит все, что связано с лягушками - пришлите схемы рисунков с лягушками у кого есть. Заранее спасибо
Ольга_Хайруллина Ольга_Хайруллина написал 23.06.2009 20:46:53:
Девчонки,а есть ли \\\"вышивалочки\\\"Помогите их найти.Спасибо.Ольга

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вязалочки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2009
Записей: 35649
Комментариев: 90139
Написано: 128860


МК как связать шляпу чтобы не крахмалить

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 13:58 + в цитатник
Лиза_Лизаветта все записи автора Шляпа, прошедшая солнце, воду и песок...
Активно носилась все прошлое лето,
на фото еще не дряхлая старушка,но уже дама, потрепанная жизнью...


Шляпы и панамки крючком вязались не раз, хороши в задумке, не плохи в исполнении, но любовь к ним разбивалась о крахмал.  


 Я изучала и практиковала различные способы накрахмаливания панамок и шляпок,
ставила эксперименты по сушке и носке,
позже даже ввязывала регилин,
Но результат радовал мало,они были хрупки,
требовали постоянного ухода за собой
и очень бережного отношения на отдыхе.


Было совершенно не понятно кто кому служит,
я панаме или она мне.




Идея, как связать шляпку, не требующую постоянного ухода, пришла внезапно, не знаю уж, придумала ли я это сама, или идея витала в воздухе, или просто не была известна мне в отличие от других. Но все гениальное просто.

http://lisa--knits.blogspot.ru/2013/07/blog-post.html



ссылки разлетелись по интернету,а уведомления о комментариях на почту почему то приходят не все..
я подумала, что будет лучше для всех , если обсуждение продолжить в одном месте,
я отвечаю на вопросы на разных сайтах и на разных сайтах остаются комментарии и советы от других мастериц. информация рассеивается.((( Мне очень интересен Ваш опыт и Ваше мнение! прошу http://lisa--knits.blogspot.ru/2013/07/blog-post.html
Рубрики:  Крючок
Модели, описание
Мастер-класс
Метки:  

Процитировано 688 раз
Понравилось: 175 пользователям

Тотошка-Тонечка   обратиться по имени Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 22:44 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
ТАТЬЯНА-РЕГИНА   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 08:25 (ссылка)
Спасибо за очень полезные советы!
Ответить С цитатой В цитатник
glue   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 08:49 (ссылка)
Спасибо! Теперь еще бы мононить раздобыть
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 08:51ссылка
это не проблема, идете в магазин где швейные ниточка продаются и покупаете.
glue   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 08:53 (ссылка)
Попробую сегодня зайти, а какая она по качеству?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 09:00ссылка
http://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D...&ved=0CCsQsAQ&biw=1024&bih=588
она разной толщины, надо брать потолще или может быть добавлять 2 ниточки.
kusochek5   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 09:23 (ссылка)
Спасибо большое за совет! А с мононитью не тяжело вязать, она не скользит?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 12:47ссылка
Есть немного, скользит и даже путаться может, если тонкая. у меня натирало палец через который ниточка проходит, я его заклеивала лейкопластырем и вперед, еще же и потуже надо...
gerany   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 12:08 (ссылка)
Оказывается есть выход!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 12:49ссылка
Вот я так же хлопала в ладоши!
Elgurskaya   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 12:39 (ссылка)
Взяла себе, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
kusochek5   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 12:57 (ссылка)
Спасибо большое за разъяснения, хорошо, когда знаешь слабые места и душевно к ним подготовлен:))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 13:45ссылка
Обманутые ожидания они такие обманутые))) действительно хорошо, когда знаешь слабые места и душевно к ним подготовлен:))
Lisichka_Sol   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 13:16 (ссылка)
мне тоже не нравилась идея крахмала! Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Ромашковая_мама   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 13:40 (ссылка)
Спасибо! Я тоже намучилась со своей шляпкой! Надеюсь, теперь всё получится!
Ответить С цитатой В цитатник
Лиза_Лизаветта   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 13:42 (ссылка)
Мне почему то не приходят сообщения о комментариях на эл. почту (настройка не помогает) , прошу обсуждение перенести в мой блог
http://lisa--knits.blogspot.ru/2013/07/blog-post.html
Ответить С цитатой В цитатник
Ангелена   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 14:18 (ссылка)
Благодарю! Идея великолепная!
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Кирсанова   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 14:26 (ссылка)
СПАСИБО!
Ответить С цитатой В цитатник
Mila_sha   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 14:28 (ссылка)
Лизонька, спасибо огромное! Я вяжу вообще без мононити, только с ригелином в последнем ряду, и носятся данные шляпки (по виду и форме, а по сути панамки) просто великолепно, постирала, на банке высушила, без крахмала и клея (упаси Боже)!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 09 Июля 2013 г. 19:53ссылка
я тоже так делала, и один регилин тоже имеет место быть, но тогда либо нить должна быть толстой (а летом не хочется), либо поля маленькими...Вообщем, мои варианты меня не совсем устраивали. на самом деле на результат влияет очень много факторов
Перейти к дневнику

Вторник, 09 Июля 2013 г. 22:54ссылка
Я пробовла тоньше ниточкой, она меня от солнца не спасает, а вот из Сосо очень даже замечательно!
Перейти к дневнику

Вторник, 09 Июля 2013 г. 23:05ссылка
Ну сосо не самая толстая ниточка, я знаю мастериц, которые с Розы любят вязать...
Мне кажется, что это очень жарко для головы... нет?
Перейти к дневнику

Вторник, 09 Июля 2013 г. 23:08ссылка
Лизонька, мне очень хорошо, шляпки ажурные, голове легко, можете посмотреть вот тут http://www.stranamam.ru/album/4318150/
Перейти к дневнику

Вторник, 09 Июля 2013 г. 23:18ссылка
очень красивые у Вас шляпки и плотненькие, но не грубые. Надо по экспериментировать с толстой пряжей. Заинтересовали вы меня! я вам приглашение послала....
Olia1912   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 14:33 (ссылка)
Вот спасибо! Огромное!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Москвичка_Татьяна   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 15:00 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Dgulistar55   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 15:06 (ссылка)
Я шляпки очень люблю и рада,что они сейчас в почести. Благодарю за прекрасный совет.
Ответить С цитатой В цитатник
Этерика   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 16:39 (ссылка)
Как надумаю вязать шляпку, непременно вспомню о Вашем МК. Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Hatshepsoot   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 17:59 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
иринка_косметолог   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 18:32 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Фарфолина   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 20:44 (ссылка)
Спасибо Удачи Вам !
Ответить С цитатой В цитатник
Solnyshko881   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 21:31 (ссылка)
Спасибо за подробный МК!!! Теперь приобрести важные дополнения и творить!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
LEDI-T   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 22:05 (ссылка)
Идея супер!!! Еще раз - мононить только в поля и регилин в самый край и шляпа как огурчик...!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Дежурный-Ангел   обратиться по имени Вторник, 09 Июля 2013 г. 01:17 (ссылка)
Исходное сообщение glue
Спасибо! Теперь еще бы мононить раздобыть

Если не найдете мононить, купите тонкую леску - эффект тот же
Ответить С цитатой В цитатник
Дежурный-Ангел   обратиться по имени Вторник, 09 Июля 2013 г. 01:23 (ссылка)
Спасибо за идею - уже обдумывала, где бы в нашем городе купить шляпку, в которой не жарко, чтобы поля не обвисали и в сумку спрятать, но форму не испортить... Оказывается, ничего покупать не надо, т.к. нитки нужного качества уже есть, леска и регилин - тоже...
Ответить С цитатой В цитатник
Благая_весть_2012   обратиться по имени Вторник, 09 Июля 2013 г. 14:46 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
marygrib   обратиться по имени Вторник, 09 Июля 2013 г. 17:49 (ссылка)
спасибо за совет. обвисание полей - всегда большая проблема. я только не поняла, что такое "много ригелина". достаточно ввязать только в самый край? или надо через каждые 2-3 ряда? присматривалась к фотографии - мне показалось, что у вас ригелина несколько полос.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 09 Июля 2013 г. 20:25ссылка
Извините, я ответила Вам в своем блоге, ссылки разлетелись по интернету,а уведомления о комментариях на почту почему приходят не все..
я подумала, что будет лучше для всех , если обсуждение продолжить в одном месте, я отвечаю на вопросы на разных сайтах и на разных сайтах остаются комментарии и советы от других мастериц.
информация рассеивается.(((
http://lisa--knits.blogspot.ru/2013/07/blog-post.h...386184029#c5652762870987867234
Lisichka_Sol   обратиться по имени Вторник, 09 Июля 2013 г. 20:45 (ссылка)
Лиза_Лизаветта, очень некрасиво - завести тему и потом отказываться отвечать отсылая в свой блог.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 09 Июля 2013 г. 21:01ссылка
вы правы, но не все красивое удобно,
я открыла тему не только здесь и честно говоря не ожидала такого бурного обсуждения!
Всем огромное Спасибо!
В советах других мастериц (в разных местах) много хорошей информации, и совсем не плохо если она будет доступна многим., тем более что по ссылке все переходят туда.
Перейти к дневнику

Среда, 10 Июля 2013 г. 07:41ссылка
этичнее было бы потрудиться и соединить все советы в один текстовый файл и разместить В КАЖДОМ обсуждаемом посте.
Татиана_Серова   обратиться по имени Среда, 10 Июля 2013 г. 11:35 (ссылка)

Ответить С цитатой В цитатник
olga53   обратиться по имени Среда, 10 Июля 2013 г. 23:24 (ссылка)
девочки, мононитью плетут бисерщицы .Поэтому её надо искать в основном в таких отделах. Шляпка супер!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку