-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мадам_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4024





СОВА

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. СОВА

Совушку из газет сплести не хотите? Предлагаю вам два варианта совы из газет. Первый, с деревянными бусинами, посложнее, но не очень) В работе просто добавлены бусины. Мастер-класс привожу на вторую сову, ту, что ниже. Вы можете сплести ее по мастер-классу, а глаза сделать по первому варианту. Трубочки окрашены до начала плетения морилкой. Готовая сова покрыта двумя слоями лака.

100_8851 (450x600, 41Kb)

100_8852 (450x600, 56Kb)

002 (600x674, 156Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Из газет

Метки:  

Кисель для похудения

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кисель для похудения

 Кисель для плоского животика Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта. Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы. Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку. Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.

Источник

Рубрики:  Кулинария
Для себя

Метки:  

КАБАЧКОВО-ПЕЧЁНОЧНЫЙ ТОРТИК.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАБАЧКОВО-ПЕЧЁНОЧНЫЙ ТОРТИК...

ДОМАШНИЕ ВСЕ ЛЮБЯТ И КАБАЧКИ, И ПЕЧЕНЬ. Частенько делаю блюда из кабачков, блюда из ... Сейчас мужа посадила на "ленивую" водную диету, отняла напрочь хлеб pardon и выискиваю в инете вкусно-диетическое... Нашла рецепт. МАЙОНЕЗ НЕ ДОБАВЛЯЮ, а коржи смазываю кефирно-сметанным кремом. И яиц менше. А кабачковые блинчики не жарила (чтобы муки поменьше добавлять), а выпекала в духовке на двух противнях одновременно (для скорости). И я их делаю толще - в духовке пропекаются отлично. Да, и на жареное наложено "табу" у нас в доме.

Кстати, частенько делаю что-то из печеночного фарша. А чтобы не морочить часто голову с мытьём мясорубки - сразу перекручиваю 3-4 кг сразу, расфасовываю в пакеты и в морозилку... Хватает "за-гланды" и надолго...

Вот рецептик из инета...

источник

 

ТЕКСТ АВТОРА: "На этот рецепт я давно уже "глаз положила" ( выписала года четыре назад из какого-то журнала), но вот руки никак не доходили.
Честно говоря, планы у меня вчера были совсем другие - приготовить печеночный паштет для завтрака и потушить кабачки с овощами. В последний момент все переиграла, о чем ни капельки не жалею! Вот какой красавец у меня получился!


Для печеночных блинчиков: 500 г печени, 2 небольших луковицы- прокрутить на мясорубке, добавить 3 яйца, 1 столовую ложку сметаны, соль, перец и муку ( у меня ушло где-то 4 столовых ложки) - замесить тесто как для оладий. Выпекать на смазанной растительном маслом сковородке.
Для кабачковых блинов - 2 молодых кабачка (гр. 600), 2 яйца, мука (вот тут у меня возникла проблема - по рецепту 3 столовых ложки - но я добавила наверное все 6 - блины не хотели сниматься), соль и еще я добавила зубчик чесночка.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Ажурный шарф с "дырками"

Пятница, 18 Мая 2012 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный шарф с "дырками" (спицы)

http://www.zolotieruchki.net/?p=1344#more-1344

 

Размер: 26 см х 176 см

Вам потребуется:
Пряжа 4 мотка(40% шелк,60% мохер,25гр/297м), цвет бежевый, спицы 4 мм,
маркеры,бросовая нить.

Интересный метод — первые ряды шарфа набраны на бросовую нить,затем вывязывается первая половина шарфа,а потом вынимается бросовая нить и петли первого ряда надеваются на спицы и вывязывается вторая половина. Нет шва по центру или заново набранных петель.

Плотность вязания:

Лицевая гладь:  24 п. = 10 см,
Ажурный узор(схема):  22 пет. = 9 см,
12 ряд. = 6 см.
Средней полосы измеряя от нижнего края одной «дырочки» до нижнего края другой.

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Бочонок со вставками.

Пятница, 18 Мая 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Бочонок со вставками. Мастер-класс

Источник: http://stranamasterov.ru/node/362351                Автор ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА
 
Далее: текст автора

Очередной эксперимент, ну не плетется мне по простому, все чего-то надо...

Очередной эксперимент, ну не плетется мне по простому, все чего-то надо.... Фото 1Очередной эксперимент, ну не плетется мне по простому, все чего-то надо.... Фото 3
 
Очередной эксперимент, ну не плетется мне по простому, все чего-то надо.... Фото 2
Очередной эксперимент, ну не плетется мне по простому, все чего-то надо.... Фото 6
Читать далее...
Рубрики:  Из газет

Метки:  

СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА...

Пятница, 18 Мая 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА...

 

Текст автора: "Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.

Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!"

http://blogs.mail.ru/mail/savenkova1963/76878B24769F39DB.html

Рубрики:  Стирка

Метки:  

Фильмы Советского Союза

Пятница, 18 Мая 2012 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильмы Советского Союза

 

Фильмы Советского Союза


flag flag flag


Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии онлайн. Мы всегда с удовольствием пересматриваем старые добрые фильмы времён нашего детства и юности. Теперь у Вас появилась возможность посмотреть любимые советские фильмы онлайн в хорошем качестве! Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии в для Вас совершенно бесплатно! Мы будем улучшать качество советских фильмов и частично они будут заменены на фильмы HD качества с возможностью скачивания

3215539_cooltext644098176 (120x48, 13Kb)

Рубрики:  Кинозал

Метки:  

Гимнастика для глаз -

Пятница, 18 Мая 2012 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика для глаз - еще несколько упражнений.

 

Глаза оказывают значительное влияние на формирование личности, поскольку 90 % всей информации мы получаем с их помощью. Даосы считают, что глаза регулируют все потоки энергии внутри тела, и связаны  с работой нервной системы и внутренних органов. Поэтому массаж и гимнастика глаз снимают стресс со многих  внутренних  органов человека. Кроме того, выполняя упражнения вы улучшите своё зрение, укрепите веки, избавитесь от мешков под глазами и мелких морщинок вокруг глаз.

Массаж глазных яблок. Кончиками пальцев легко массируем  глазные яблоки по часовой стрелке, а затем –  против, по 9 раз. Потом 9 раз помассируйте глазные впадины вокруг век.

Читать далее...
Рубрики:  Лечение

Метки:  

Огурчики по-корейски

Пятница, 18 Мая 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики по-корейски

Такой был уже рецепт, наверное, но повторюсь. Очень вкусно.

Огурчики по-корейски

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

от гайморита

Пятница, 18 Мая 2012 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок от гайморита

ciklamen (300x280, 10Kb)
Хочу поделиться рецептом, с помощью которого в нашей семье лечат гайморит.

Главный наш помощник в этом вопросе - цикламен.



0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
Рубрики:  Лечение

Метки:  

Полезные и освежающие квасы!

Пятница, 18 Мая 2012 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные и освежающие квасы!

Полезные и освежающие квасы!

Хлебный квас

1 буханка черного хлеба, 1 стакан сахара, 10 литров воды, кому это количество покажется лишним, сделайте вдвое меньше.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Жареное Мороженое

Пятница, 18 Мая 2012 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения orkxr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как Приготовить Жареное Мороженое

Уверена такого блюда Вы еще не пробовали! Эх как приятно в жаркое лето навернуть прохладного мороженого, неописуемое удовольствие...да вы и сами знаете.) Как оказалось, мороженое можно еще и зажаривать, очень оригинальное блюдо, которым вы удивите даже самых искушенных гостей! Вот это я понимаю чудеса китайской кухни - Мега Необычный Десерт - и Лед и Пламя...Приятного Аппетита!!!

Жареное мороженое
 

УЗНАТЬ РЕЦЕПТ - ЖАРЕНОЕ МОРОЖЕНОЕ
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

чашечки для купальника.

Пятница, 18 Мая 2012 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязываем чашечки для купальника. Мастер-класс

http://www.stranamam.ru/post/1677062/

Опубликовала sulkom
 

Спасибо автору за мастер-класс!!!
 

Берем нужную нам чашечку, специальную или же от старого бюстгальтера или купальника

и обшиваем ее такими стежками, как бы имитируя оверлок (за получившиеся по верхнему края петельки мы будем привязывать саму чашечку).

Вяжем эластичный наборный край (простая цепочка из воздушных петель не позволит хорошо натянуть вязаную часть на чашечку), равный длине чашечки по внутренней части. 

Далее вяжем ряд ст. с нак., а затем по следующей схеме, пропустив 3-й ряд, а в 4-ом ряду уменьшив число ст. без нак. до двух, вместо 4-х.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Натуральная бытовая химия.

Четверг, 17 Мая 2012 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральная бытовая химия.

Положите апельсиновые корки в банку с уксусом, оставьте на две недели. Используйте средство для чистки ванной комнаты, кухни и полов. Это средство хорошо пахнет и отлично борется с бактериями.
Lt_Venv8gSw (529x327, 93Kb)
Рубрики:  Советы

Метки:  

>Воздушный десерт с карамелью за 40 секунд

Четверг, 17 Мая 2012 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный десерт с карамелью за 40 секунд

3290568_dYf3i2HdIc0 (332x500, 42Kb)

Ингредиенты (на 4 маленькие формы):
2 белка
1 ст. л сахара
2 ст.л коричневого сахара

Приготовление:
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Правильное время для питья воды

Четверг, 17 Мая 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Анор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильное время для питья воды. Советы специалиста.




Рубрики:  Советы
Для себя

Метки:  

Мандариновый лосьон

Четверг, 17 Мая 2012 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не выбрасывайте мандариновую кожуру

Мандариновая кожура -это отличное средство  для ухода за жирной и воспаленной кожей лица,а также она  спосо­бна убивать некоторые грибки, вызы­вающие кожные заболевания.

 

 

4278666_x_2729a0d9_1_ (604x347, 38Kb)

Цитрусовая вода

Цитрусо­вая вода из кожуры ман­дарина поможет стянуть поры, осве­жить и омолодить любую кожу 

Поместите кожу­ру мандарина в фарфо­ровую посуду и залей­те холодной кипяченой водой.

В воде кожуру разрежьте на мелкие кусочки, затем дайте настояться в течение суток и процедите.

Этим настоем протирай­те лицо или ополаскивайте его утром и вечером.

Мандариновый лосьон

  Для притирания жирной кожи ли­ца сделайте мандариновый лосьон.

Мандарин вместе с кожурой натрите на терке, добавьте полстакана водки, настаивайте в темном месте в тече­ние недели, процедите. При нормаль­ной коже к такому лосьону добавьте 2-3 ст. ложки воды и чайную ложку глицерина.

В по­раженные грибками (микроспорией и трихофитией) участки кожи много­кратно втирают сок дольки мякоти мандарина или протирают его мандариновым лосьоном

 
SelenArt

Рубрики:  Для себя

Метки:  

грибок боится уксуса...

Четверг, 17 Мая 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

грибок боится уксуса...

грибок боится уксуса...
Возьмите 2 сырых яйца, желательно от своих курочек, положите их в пол-литровую банку и залейте 70%-ной уксусной кислотой так, чтобы она покрывала содержимое банки. Поставьте в тёмное место, можно не в холодильник, на 10 дней. За это время скорлупа должна раствориться. Как только это произойдет, достаньте яйца из банки, но только не руками, а вилкой. Положите их в миску, добавьте 200 г сливочного масла, предварительно вынув его из холодильника и размягчив. Вилкой разомните яйца и смешайте с маслом, чтобы получилась однородная смесь, как сметана. Туда же влейте 3-4 ст.ложки кислоты из банки, где лежали яйца. Кислоту можно использовать много раз, добавляя по надобности. Получится объемная баночка лекарства. Если ноги поражены сильно, то в течение первого месяца на ночь, помыв ноги и насухо их вытерев, смазывайте этим средством пораженные места. Дайте мази подсохнуть минут пять, она быстро впитывается, наденьте носки и ложитесь спать.
Не бойтесь, все испробовано на себе, результат удивительный. Забудете про зуд, между пальцами не будет опрелостей, белого налета, пятки станут гладкими. Пропадут трещины и перестанет шелушиться кожа на стопах. В первые дни мажьте каждый день, как только почувствуете, что мазь помогла и все проходит, мажьте раз в неделю. Закончится порция, готовьте другую. Дешево и сердито! Мазь храните в холодильнике. Удачи!

Вестник ЗОЖ

Рубрики:  Лечение

Метки:  

Шляпа с большими полями

Четверг, 17 Мая 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпа крючком с большими полями

 

Для вязания летней шляпы вам потребуется: 200 г смесовой ленточной пряжи бежевого цвета с золотым люрексом; крючком №4; проволка диаметром 1,5 мм.

Размеры вязаной шляпки смотрите на рис_77. Перед началом работ выполните образец и произведите расчет петель. Начните работу с круглого донышка по схеме_77. Продолжите работу по схеме_77а, затем 77б. Для придания полям жесткости, возьмите проволку, проложите её вдоль рабочего ряда и обвяжите ее 1 р. СБН в обхват.

 

 

 

 

 

 

 

Схема 77а

Схема 77б

 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Цветок крючком с серединкой-сеточкой

Четверг, 17 Мая 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок крючком с серединкой-сеточкой

http://pontopreso1.blogspot.com/2010/02/croche-pap-flor-do-barrado-da-norminha.html

Пересказ мой Иримед, "наводку" получила от  светланы ревенко 

Шаг 1 и 2. Берем пластиковый колпачок от бутылки, обматываем его ниткой. Если взять около 20 см нитки, получается 8 оборотов.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Мадам_Татьяна
Страницы: 169 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь