-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мама_Настя

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2011
Записей: 1522
Комментариев: 27
Написано: 1646

Комментарии (0)

Калейдоскоп косичек

Дневник

Вторник, 24 Января 2012 г. 11:55 + в цитатник
Калейдоскоп косичек: плетем самостоятельно

коса (92x120, 4Kb)

Заплетенные в косичку волосы – отличная прическа на все случаи жизни. Косы могут быть самыми разнообразными по форме, располагаться на голове сбоку или по окружности, они завораживают и создают романтичный образ. Косички – очень модная тенденция сегодня, их можно носить на работу или учебу, выходя в свет или отправляясь в путешествие, это удобно, а главное – зачастую признак воспитанности и хорошего вкуса.

Руководство по плетению разных косичек

Умение заплетать косы самостоятельно очень полезно. Сотворить себе прическу при помощи собственных рук – это целое искусство. Запаситесь несколькими расческами, шпильками, лентами, резинками, заколками и … терпением. Выберите понравившуюся из предложенных нами видов кос и приступайте.

Классическая коса

Разделите волосы на 3 пряди, положите правую – между центральной и левой, слегка прижмите. Затем таким же образом положите левую прядь поверх центральной, между ней и правой. Продолжайте выполнять по такой же технологии действие с новообразующимися левыми и правыми прядями до конца, хвостик закрепите резинкой.

Косичка “Колосок”

Такая прическа шикарно смотрится на прямых густых и блестящих волосах, ведь она на самом деле создает эффект сияния, особым образом отражая свет. Зачешите волосы назад и отделите 2 тонкие пряди волос с левого и правого виска. На задней стороне головы перекрестите пряди и, прижимая их, захватите левой рукой новую прядь слева и перекрестите ее с увеличенной правой прядью, то же самое проделайте и с правой стороны. Выполняйте эти действия поочередно, затем закрепите конец косички резинкой, украсьте “колосок” блестящими бусинками.

Французская коса

Такая прическа подойдет для особо торжественных случаев. Плести ее нелегко, но, поверьте, эффект от нее стоит приложенных усилий. Отделите небольшую прядь волос на макушке, разделите ее на 2 части. Начинаем с 2-3 переплетений как в классической косе, а затем отделите тонкую прядь свободных волос слева и добавьте к левой пряди косы, перебросив через центральную. То же действие проделайте с правой прядью. Отделяя каждый раз по одинаковой прядке слева и справа, в конце получится очень стильная косичка.

Коса из четырех прядей

Расчешите слегка влажные волосы и соберите их на затылке. Разделите волосы на 4 равные части. Начинаем заплетать с правой крайней пряди, накладывая ее на соседнюю. Придерживая пряди, возьмите левой рукой предпоследнюю прядь слева и наложите на те, которые Вы держите в правой руке. Далее берем крайнюю левую прядь и пропускаем ее под бывшей крайней правой. Затем возьмите соседнюю прядь и наложите ее на бывшую предпоследнюю прядь справа. Доплетите до желаемой длины, зафиксируйте.

Косичка “Жгут”

Соберите волосы в “конский хвост” сзади и разделите его на 2 одинаковые пряди. Перекрутите правую прядь примерно на 3 оборота, зажмите конец пальцами, чтобы жгут не раскрутился. Таким же образом перекрутите вторую прядь и зажмите ее конец. Перекрестите полученные жгуты и продолжайте перекрещивать их по всей длине волос. Закрепите концы резинкой. Такая прическа выглядит объемнее и интереснее по сравнению с классической косой.

Афрокосички

Эта прическа для ярких и уверенных в себе, спортивных и раскрепощенных девушек. Африканские косички создают уникальный стиль. Умелыми руками мастера к Вашим волосам приплетаются искусственные пряди из канекалона, конец косички либо запаивают, либо оставляют “живым”. Вы выбираете количество косичек, их цвет. Можно выбирать локоны, наиболее гармонирующие с естественным оттенком волос или с эффектом мелирования, к примеру.

Существует несколько разновидностей африканских косичек:

классические (для повседневного обихода)

сенегальские (плетутся из 2 прядей, похожи на жгутики)

пони (средние или длинные пряди с закручивающимися концами)

гофре (пряди, имеющие зигзагообразный завиток)

керли (локоны с упругим, тугим завитком)

Носить афрокосички не следует больше 2 месяцев. Мыть голову с подобной прической можно как обычно, нанося шампунь сперва на кожу головы, а потом непосредственно на косички. Сушить волосы можно феном, но струя воздуха должна быть теплой или даже прохладной, чтобы искусственное волокно не расплавилось.

Оригинальные косички способны преобразить самую скучную прическу, а выполнение их в домашних условиях превратит Вас в искусного парикмахера.

Взято тут: http://www.koketke.ru


Метки:  
Комментарии (0)

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Суббота, 28 Января 2012 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  
Комментарии (0)

«Любимый дракончик» - прически

Дневник

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 12:23 + в цитатник
Эти прически для девочек плетутся косичкой «дракончик», по-другому она еще называется «французская коса». Выглядит такая косичка очень красиво.
Итак, зачесываем все волосы назад. От линии бровей проводим косые проборы в сторону макушки. Большими пальцами обеих рук подхватываем волосы верхней части головы, заключенные между проборами. Полученный хвост разделим на три равные по толщине пряди и начинаем заплетать обычную косу, положив левую прядь накрест на центральную. Затем, удерживая левой рукой первое переплетение, правой рукой подхватываем прядь свободных волос над правым ухом (она должна быть вдвое тоньше рабочих прядей), соединяем ее с правой прядью и кладем накрест па центральную. Так же вплетаем в косу свободные волосы над левым ухом. Продолжаем подхватывать новые пряди волос то справа, то слева и вплетаем их в косу. Когда свободных волос по бокам не останется, заплетаем оставшиеся волосы в простую косу.
Другими словами, начинаем плести как обычную косу, а потом захватываем тоненькие прядки, то с одной, то с другой стороны.
111 (450x325, 24Kb)
Вариантов таких причесок очень много. Можно заплести одну, две косички-«дракончик», можно заплести с одного бока на другой.
1111 (450x333, 23Kb)
Ниже фото прически для девочек, которая делается следующим образом: волосы делим на 4 части. Каждую часть заплетаем косичкой «дракончик». Все косички соединяем в один хвост. Завязываем резинкой, а с верху декоративный цветок.
2222 (450x337, 28Kb)

Метки:  

 Страницы: [1]