-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в добряна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2011
Записей: 2461
Комментариев: 51
Написано: 2593





Как правильно вырастить корневой сельдерей

Пятница, 18 Января 2013 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно вырастить корневой сельдерей

selderey (286x286, 47Kb)

Корневой сельдерей – вкусный и очень полезный для здоровья человека овощ. Однако не многие огородники любят им заниматься, уж больно прихотливый. 

В первую очередь надо правильно выбрать сорт. Наиболее крупные корнеплоды дают позднеспелые сорта сельдерея - Пражский гигант и Максим (массой 0,5 – 0,8 кг), среднеспелые - Егор, Есаул, Купидон (массой 0,35 – 0,5 кг) и среднеранние - Диамант, Юдинка (массой до 0,24 кг).

Выращивать корневой сельдерей следует через рассаду. Поскольку у него длительный (120-190 дней) период вегетации, готовьте рассаду в конце февраля – начале марта. Семена корневого сельдерея “тугодумы” – всходят долго и неравномерно. Ускорить прорастание семян помогает предпосевная обработка: намачивание в теплой воде,  растворе Эпина-экстра, барботирование. Всходы при этом появляются через 8-12 дней вместо 15-20.

Головка у корневого сельдерея будет увесистой, если формировать корнеплод с “детства”. Через 15-20 дней после появления всходов распикируйте рассаду в горшки или кассеты 4x4 см, прищипывая стержневой корень на 1/2 - 1/3 длины. Оптимальная температура при этом должна быть в пределах 18-20°.

 На постоянное место высаживают этот овощ в середине-конце мая по схеме 60x25 см. Не забывайте регулярно его поливать, почву в междурядьях рыхлить – при недостатке влаги в плотной почве корнеплоды плохо растут. Обязательно два-три раза за лето подкормите сельдерей: в июне внесите минеральные удобрения с азотом, фосфором и калием, в июле-августе – фосфор, калий и микроэлементы.

В начале августа отгребите почву от растений, оголяя корнеплоды (эта процедура называется разокучиванием). При необходимости удалите боковые корни, отросшие в верхней части сельдерея. Для профилактики грибной инфекции в начале августа обработайте посадку медьсодержащими препаратами.

Чтобы вырастить корневой сельдерей правильно, не следует выкапывать его преждевременно. Основное нарастание массы сельдерея идет в сентябре. Но чтобы урожай долго и хорошо хранился, убирайте корнеплоды перед осенними заморозками. Храните их в плотных полиэтиленовых мешках при температуре  0 – плюс 2°.

Серия сообщений "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, ОБМЕН ОПЫТОМ, ЛИКБЕЗ":
Часть 1 - Массовое проращивание черенков. МК
Часть 2 - Чем различаются луковица, клубень, клубнелуковица и корневище?
...
Часть 24 - Посадите семечко в таблетку
Часть 25 - Барботирование
Часть 26 - Как правильно вырастить корневой сельдерей
Часть 27 - Как прорастить семена перца в термосе!
Часть 28 - Эксклюзивная технология выращивания рассады без земли!!!
...
Часть 34 - Легкий способ полива рассады
Часть 35 - О посадке томатов и перцев с помощью пластиковых бутылок.
Часть 36 - Многолетние или однолетние? Декоративные злаки

Серия сообщений "ОГОРОД":
Часть 1 - ДЕКОРАТИВНЫЙ ОГОРОД: идея и воплощение
Часть 2 - Сибирская черемша- выращивание на участке
...
Часть 13 - Редис. Правила выращивания
Часть 14 - Как вырастить лук из обрезков
Часть 15 - Как правильно вырастить корневой сельдерей
Часть 16 - Как прорастить семена перца в термосе!
Часть 17 - Лук репчатый.
Часть 18 - О посадке томатов и перцев с помощью пластиковых бутылок.
Рубрики:  ДАЧА/огород

Подкормка клубники и борьба с вредителями

Пятница, 18 Января 2013 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Bereginia_Ludmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкормка клубники и борьба с вредителями

клубника (315x450, 44Kb)


Состав на ведро воды:

1 стакан золы

 2гр. марганцовки,

2гр. борной кислоты (порошок),

1 ст. ложка йода.

Золу залить кипятком (пару литров), остудить и процедить.

Вылить в ведро и добавить все остальное.

Опрыскивать до полного смачивания листвы.

Это и подкормка микро и макро элиментами

и борьба с вредителями.

Рубрики:  ДАЧА/полезные советы

Выращивание красной и белой смородины

Пятница, 18 Января 2013 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание красной и белой смородины

Красная и белая смородина имеют одинаковую биологию развития, но несколько отличную от биологии черной смородины. Белая и розовая смородины являются разновидностью красной и отличаются от нее лишь цветом и вкусом плодов и их использованием.

Красные смородины лучше подходят для переработки и замораживания, а белые — для употребления в свежем виде и приготовления домашних вин. Как правило, белая смородина отличается от красной более сладким и богатым вкусом. Желе, компоты и джемы из одной белой смородины получаются скучно бесцветными. Ее лучше перерабатывать как часть какого-нибудь ассорти — с черной смородиной, малиной, вишней или другими более темными ягодами.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА/цветы кусты

ТОРТ

Пятница, 18 Января 2013 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень яркий и жизнерадостный ТОРТ... "Куча мусора"

 

Утро, начатое с кусочков такого тортика, обещает великолепный день!
Oчень вкусный желейный торт!!! И, главное, делается довольно просто, хотя выглядит замысловато. Также этот торт хорош тем, что он не может не получится, он получится у вас в любом случае...
1347223789_31 копия (700x568, 221Kb)
Торт получается очень красивый и оригинальный. Крекер разбухает и напоминает маленькие бисквиты. Сочетание крекера и кусочков разноцветного желе в белом сметанном желе выглядит очень красиво. Торт очень вкусный и нежный.

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)тортик просто тает во рту
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты

Враги картофеля

Пятница, 18 Января 2013 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Враги картофеля

КАРТОФЕЛЬНАЯ КОРОВКА (ЭПИЛЯХНА)

За последнее время на дачных участках широко распространилась 28-точечная коровка или, как ее еще называют, эпиляхна. Это наиболее распространенный вредитель картофеля в Приморском и Хабаровском краях, Сахалинской и Амурской областях. Жуки эпиляхны похожи на божью коровку: такой же округлой формы с длиной тела 0,6-0,7 см и шириной 0,4-0,6 см, но окрашены они в красно-коричневый цвет, имея на каждом надкрыльи по 14 крупных черных пятен.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА/боримся с вредителями

Белый ажурный пуловер

Пятница, 18 Января 2013 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый ажурный пуловер (вязание спицами)

 

Модель взята из журнала.

Белый ажурный пуловер связан спицами №3.5 из 400/450/500/550/600/650 г пряжи (100% шерсть, 135 м/50 г).

Размеры XS/S/M/L/XL/XXL.

Белый женский пуловер - схема и описание

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СХЕМЫ/изделия взрослые

О посадке томатов и перцев с помощью пластиковых бутылок.

Пятница, 18 Января 2013 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О посадке томатов и перцев с помощью пластиковых бутылок.

http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=46&article=8461

О посадке томатов и перцев с помощью пластиковых бутылок рассказывает Людмила Андреевна ГУЗЕВА 

г. Самара 05.11.2004
 
Многолетний опыт и сравнение с результатами соседей подтвердили преимущества такого способа. А в минувшее лето случай позволил доказать на своем участке и выгоды от применения нетканого укрывного материала (агрила, спанбонда). 
Большую часть рассады я высадила на постоянное место 9 и 10 мая под агрил. Для одной грядки не хватило дуг, и перцы были высажены 11 июня. Мало того, для заполнения грядки не хватило 21 растения перцев и я взяла их у своей соседки. Она вырастила прекрасную, сильную рассаду из моих же семян. И вот результат – разница от ранней высадки под укрытие и от посадки в обычные сроки, причем с применением одинаковой агротехники стала видна в августе, когда начал поспевать урожай. 
Укрытие я сняла 10 июня, и к 28 августа на перцах, высаженных в мае, сформировалось за счет пасынков по 10-12 крупных плодов весом в 150-200 г каждый. Из них 2-3 красных, а позднее подоспели более мелкие перцы второго порядка, причем в неменьшем количестве. А на соседкиных перцах было всего 2-3 крупных плода, пасынки маленькие, перцев второго порядка так же 2-3 и ни одного спелого. 
Повторяю – рассада была отличная и агротехника одинаковая. Более раннее, дружное и обильное плодоношение произошло только за счет своевременного применения агрила. 
А сам способ посадки с бутылками прост, хотя и хлопотный. Мне оказалось удобнее сажать на грядку 3-4 ряда перцев. Грядки шириной примерно 1 м 20 см. Перцы желательно сажать поближе друг к другу, чтобы кроны у взрослых растений смыкались, и земля под ними была в тени. Поэтому низкорослые сорта (30-45 см) имеют более узкие грядки, а среднерослые (45-60 см) – пошире. Высокорослые я не сажаю, так как у нас часто дуют сильные ветра, а место не очень защищенное от них. Перцы я не подвязываю. 
 
Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА/огород

Винтажные

Пятница, 18 Января 2013 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные тэги,ярлыки,этикетки,картинки для творчества.

4267534_vintage_meisjes_JanetK (495x700, 288Kb)

4267534_Bread_preperation (450x625, 334Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/винтажное

Печенье Cenci - итальянская выпечка.

Пятница, 18 Января 2013 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье Cenci - итальянская выпечка.

pechene-cenci_106 (450x460, 193Kb)

Это печенье  Cenci типа нашего хвороста, но больше пузырестее и очень хрустящее. В общем , очень вкусно и приготовить  рекомендую.

Ингредиенты :
- мука -2 стакана
- яйца - две шт
- масло сливочное - одна чайная ложка
- сахар - одна столовая ложка
- ликер - одна столовая ложка / любой/

Способ приготовления :


Все ингредиенты соедините в большой миске. Тесто хорошо вымесите, укутайте и дайте постоять некоторое время. раскатайте тесто толщиной около сантиметра и нарезайте полосками. Из полосок сформируйте различные геометрические фигуры. обжаривайте в масле, после чего обсыпать сахарной пудрой.

из инета

 

Интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/печенье и конфеты

весенние кролики

Четверг, 17 Января 2013 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

весенние кролики



1.
95168409_large_0028 - Copy (534x700, 250Kb)

2.
95168410_large_0029 - Copy (535x699, 250Kb)
Рубрики:  ПАСХА/кулинария пасхальная

Шьем детские штанишки

Четверг, 17 Января 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем детские штанишки из рукавов папиной джинсовой рубашки

Шьем детские штанишки из рукавов папиной джинсовой рубашки

Отличная идея использования старой джинсовой мужской рубашки! Хотя, можно использовать любую сорочку, не обязательно джинсовую. Для пошива вам не понадобится никаких выкроек, можно взять детские штанишки и сшить по ним. Смотрим мастер-класс?

sleeve6 (489x640, 138Kb)

sleeve1 (640x398, 155Kb)

sleeve2 (640x375, 146Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ/детское

Метки:  

Манник

Четверг, 17 Января 2013 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения koteroza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник

 

Манник. Пошаговый кулинарный рецепт приготовления манника. 

 

Ингредиенты:

 
4 яйца,
100 г манной крупы,
100 г сахара,
120 г муки пшеничной высшего сорта,
200 г сметаны 20%-ной жирности,
1 ч. л. разрыхлителя,
1 ст. л. сахарной пудры,
1 щепот. соли.

Приготовление:
Яйца взбить с солью.

Яйца взбить с солью. - Манник. Фото рецепт приготовление манника.

Добавить манную крупу и взбивать венчиков 2-3 минуты.

Добавить манную крупу и взбивать венчиков 2-3 минуты. - Манник. Фото рецепт приготовление манника.

Добавить сахар.

Добавить сахар. - Манник. Фото рецепт приготовление манника.

Добавить сметану. Добавить муку и разрыхлитель.

Добавить сметану. Добавить муку и разрыхлитель. - Манник. Фото рецепт приготовление манника.

Хорошо перемешать и вылить в форму.

Хорошо перемешать и вылить в форму. - Манник. Фото рецепт приготовление манника.

Выпекать в разогретой духовке 30-35 минут при температуре 190 градусов С. Готовность проверить зубочисткой. Готовый манник вынуть из духовки и остудить.

Выпекать в разогретой духовке 30-35 минут при температуре 190 градусов С. Готовность проверить зубочисткой. Готовый манник вынуть из духовки и остудить.  - Манник. Фото рецепт приготовление манника.

Достать из формы и посыпать сахарной пудрой.

Достать из формы и посыпать сахарной пудрой. - Манник. Фото рецепт приготовление манника.

Разрезать на порции. Подавать к столу.

Разрезать на порции. Подавать к столу. - Манник. Фото рецепт приготовление манника.

Приятного аппетита!

 

ссылка:http://kedem.ru/recipe/bakery/pie/2012-09-26mannik/index.html   

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пирожки и булочки

Метки:  

Жаркое в горшочках «по-домашнему»: 2 рецепта из свинины и курицы

Четверг, 17 Января 2013 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Tato4ka53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаркое в горшочках «по-домашнему»: 2 рецепта из свинины и курицы

И самое главное, какое блюдо вы бы не готовили, в горшочках оно получится необыкновенно вкусным! Нужно всего лишь подготовить ингредиенты, разложить их в горшочки и поставить в духовку. Все, блюдо готово! Выглядит оно очень красиво, прямо с пылу с жару, его можно подавать гостям.

Мы предлагаем вам очень удачные рецепты приготовления жаркого в горшочках.
s1_1 (650x433, 272Kb)
Жаркое в горшочках. 1 способ

Ингредиенты: (примерно 3-4 горшка по 0,5 л)
Мясо свиное - 500 г
100 г репчатого лука
100 г морковки
500-600 г картошки
100 г сливок
1 зубочик чеснока
100 мл бульона.
Приправа, перец и соль
Раст. масло

Приготовление:
Порежьте мясо на кубики размером 2 сантиметра. Добавьте к мясу соль, приправу, все перемешайте, накройте тарелкой и оставьте настояться на 30 минут.
Для приготовления соуса соедините сливки и чеснок. Полученную смесь нужно разбивать молоком или бульоном до густоты жидкой сметаны.
Нарезаете лук, на крупной терке трете морковь.
Почистить и нарезать картофель. Нужно нарезать не очень крупно, кусочки мяса равны величине кусочкам свинины.
Картошку обжарьте на масле несколько минут. Это делается для того, чтобы кусочки картошки остались целыми при тушении и были красивыми в готовом блюде.
Подготовленные продукты выкладываете в горшочки в таком порядке.
1 слой – выкладываем половину мяса;
2 слой – половину лука;
3-слой – половину моркови.
Поливаем соусом.
4 слой – выкладываем половину картофеля.
Немного посолите.
Затем выкладываем все слои еще раз.
Горшочки накрываете крышками и ставите в духовку НЕ РАЗОГРЕТУЮ. Далее разогреваете духовку до 200 градусов и выключаем огонь через 2 часа. Желаю Вам приятного аппетита!
s4 (650x433, 301Kb)
Жаркое в горшочках 2 способ

Ингредиенты: (примерно на 2 горшочка)
500 г куриной грудки
400-500 г картошки
100 г лука
150 г шампиньонов или других грибов
100 г сливок
50 г сл. масла
250 г воды или бульона
приправы и соль
растительное масло

Приготовление
Чистим лук и нарезаем крупными кусочками (можно полукольцами). Мясо нарезаем кусочками. Картофель режим крупными кубиками. Горшочек смазываете раст. маслом. Духовку разогреваете до 200 градусов. Выкладываем наши продукты слоями: лук, мясо и картофель. Сверху присыпаем специями. Сверху выкладываем порезанные грибы и наливаем 100 г воды или бульона.
В каждый горшочек накладываем 2 ст. л.сливок. Закрываем крышками, ставим в горячую духовку. Уменьшаем температуру духовки до 180 градусов и оставляете там на 35-40 минут. Духовку выключаем. Пускай горшочки постоят несколько минут.
После того, как вы достанете горшочки из духовки, их можно посыпать зеленью и положить сверху немного масла сливочного. Приятного Вам аппетита!
s3 (565x700, 276Kb)
Жаркое в горшочках: советы

При приготовлении любого блюда для улучшения вкусовых качеств каждый повар пользуется своими секретами. Для улучшения вкусовых качеств жаркого тоже есть маленькие секреты, такие как:
Лучше покупать глиняные горшочки, так как они считаются наиболее устойчивые к высокой температуре.
Не нужно мыть горшочек моющими средствами, так как они впитываются в его стенки, и при следующем приготовлении могут выделиться в жаркое. Для мытья горшочка лучше использовать обычную пищевую соду.
Нужно избегать большого контраста температур, то есть ставить из холодного в раскаленное и наоборот, так как горшочек может лопнуть. Лучше всего поставить его на деревянную доску.
Чтобы жаркое получилось вкуснее, перед выкладыванием его в горшочки нужно каждый ингредиент обжарить по отдельности до золотистого цвета(то есть, отдельно мясо, лук, морковь и картофель).
Перед тем как накрывать крышкой жаркое, положите на самый верхний слой кусочек пресного теста (1 стакан воды - 2 ст. муки). Это ускорит приготовление блюда.
s2_1 (650x433, 300Kb)
http://ona-znaet.ru/
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда в горшочках

Метки:  

Пастрома из курицы

Среда, 16 Января 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"

Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"


Ингредиенты :
- Филе куриной грудки - 2 шт. по 250 гр.
- специи по вкусу
- соль
- чеснок
- растительное масло.

Приготовление:

Соединить ваши любимые специи (у меня молотый кориандр, смесь перцев, хмели-сунели, молотая паприка), соль, чеснок через чеснокодавку и растительное масло.
Филе куриной грудки хорошо смазать полученной смесью и оставить минут на 30, можно и дольше. Тем временем духовка разогревается до 250град С.
На противень, застеленный фольгой, выложить грудку ( я соединила 2шт) и на 12 минут в духовку при той же температуре ( если грудка больше, то 15 мин - не больше). Передерживать не надо, иначе мясо получится сухое.
Духовку выключить, дверцу НЕ ОТКРЫВАТЬ 4 часа!
Я делала с вечера, и с утра была готова прекрасная пастрома. Быстро, легко и просто.


0_51709_deb7e87b_S (150x117, 24Kb)

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/курица

Метки:  

ВАРЕНЬЕ ИЗ КИВИ

Среда, 16 Января 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕНЬЕ ИЗ КИВИ ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ и необычайно красивое!

ВАРЕНЬЕ ИЗ КИВИ ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ и необычайно красивое!


Ингредиенты:
5 киви
1 банан
1 чайная ложка желатина
220 гр. сахара
сок половины лимона

Приготовление:

Мелко порезать киви и банан, смешать и немного помять, после чего добавить сахар и чайную ложку желатина. Варить 5-7 минут. Густое и ароматное варенье готово!

 

Рубрики:  КОНСЕРВИРУЕМ/фрукты
КУЛИНАРИЯ/джемы,варенья

Метки:  

>Хрустящий луковый пирог

Среда, 16 Января 2013 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящий луковый пирог

Луковый пирог (565x700, 223Kb)

Что нужно:

400 г муки
200 г сливочного масла
150 мл молока
2 яйца
2 желтка
2 ст. л. кукурузного крахмала
1 ч.л. сахара
1 ст. л. разрыхлителя
● соль

Для начинки:

4 средние белые луковицы
100 г сливочного масла
3 яйца
200 г сметаны жирностью 30-40% (чем жирнее, тем лучше)
3 ст. л. мака
1 ст. л. сладкой паприки
● соль, свежемолотый черный перец

Время приготовления: 1 час 50 мин.
Порций: 8
Приготовление>>>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пирожки и булочки

Метки:  

Детские стишки для первого альбома

Среда, 16 Января 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения fotofeua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские стишки для первого альбома

Настроение сейчас - отличное

Нашла замечательные стишки для оформления первого детского альбома. Только от их прочтения улыбаться сразу хочется

Мама кормит
Я сижу, а мама кормит,
Я внимательно слежу.
Глазками смотрю на маму,
Её взглядом ворожу.
***


 (500x536, 51Kb)
Мои первые игрушки — Ну конечно, Погремушки!
Смотрю на них внимательно,
Ах, как же занимательно.

***
Рядом с мамой я усну,
К ней ресницами прильну.
Вы, ресницы, не моргните,
Мамочку не разбудите.
 (640x512, 158Kb)
***
У меня сегодня праздник:
Появился первый зуб!
Все родные захотели
Ко мне в ротик заглянуть!
 (300x225, 8Kb)
***
У меня уже два зуба!
Разрешите вас спросить,
Можно мне совсем не сильно
Вас за палец укусить?
***
У меня бабулечка,
просто красатулечка.
Сильно я ее люблю
Крепко, крепко обниму.
***
ПАМПЕРС
Как-то Памперс встретил Попу,
Радостно воскликнул: «О-па!»,
Вмиг объятья распахнул,
И всю Попу обернул.
***
Я могу летать взаправду, –
Поднимаюсь в облака.
У меня большие крылья,
Папа держит лишь слегка.
 (500x333, 30Kb)
***
Будто медом мазаны
Кругленькие щечки
И так вкусно целовать их
У любимой дочки!
***
Если вас нашли в капусте,
Нет у вас причин для грусти,
Потому что вам тогда
Обеспечена еда.
***
Мой план на год предельно прост-
побольше вес, побольше рост,
Побольше знать мне и уметь
И меньше с каждым днём реветь!
***
Глазки устали смотреть,
Ручки устали играть.
Ножки устали скакать
Девочке хочется спать
***
Яблочко румяное
Есть одна не стану я:
Половинку яблочка
Дам любимой мамочке.
***
Свежий воздух малышам
Нужен и полезен!
Очень весело гулять нам!
И никаких болезней!..
***
 (699x466, 108Kb)
На детской площадке так интересно,
Наверное, это уже всем известно!
Там я в песочнице лопаткой копаю,
А на качельках меня мама катает.
***
Первые шаги
А это мои первые шаги
В огромном, интересном мире
Родители зовут тот мир «квартира»
Я побегу, попробуй, догони!
***
Я ползу
Нога, рука, опять нога
Как сложно телом управлять
Но время ты не пустишь вспять
Смотри же, мама, я расту
И вот сама уже ползу!
***
Я на месте не сижу,
Хотя еще и не хожу!
Если что-то далеко,
Дотянуться нелегко
На колени становлюсь
И ползком туда стремлюсь!
***
Я уже ополоснулась
В полотенце завернулась
И теперь я чистая
Довольная, душистая.
***
Маму крепко поцелую,
Обниму ее, родную.
Очень я люблю ее,
Мама — солнышко мое!
***
Птички, птички
подходите — Угостить мы вас хотим!
Ешьте сколько захотите
Мы вам зернышек дадим!
***
 (699x466, 115Kb)
Я на улице гуляю,
Из коляски вылезаю.
Меня мама поругает,
Везде ловить не успевает.
***
Как здорово в ванне купаться!
В ванне можно плескаться.
Маму облить водой,
А она смеётся со мной!
***
Я купаться не боюсь,
Громко в ванночке смеюсь!
***
Стих для фото, где малыш обнимает папу или дедушку:
Всем сердцем я тебя люблю
И обожаю всей душой…
Тебя в объятиях сдавлю,
Не посмотрю, что ты большой!
***
Наша девочка пошла!
Стала комната мала.
Тренировки — каждый час,
Крепнут ноженьки у нас!
***
КОЗА В НОСУ
Завелась в носу коза —
Мешает и щекочется.
Говорим ей: «Вылезай!»,
А козе не хочется.
***
Положили на животик-
нужно голову держать
устаю я… недоволен…
лучше, просто полежать!
***
Ходит чудо по квартире,
Нет его любимей в мире.
Как озера блюдца-глазки,
Гномик маленький из сказки.
***
Я НА ПАПЕ
Вот на папе еду я,
Ничего не требую,
Никого не трогаю,
Еду своей дорогою.
***
ГОРШОК-ДРУЖОК
Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут «Горшок»!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!
***
У моей малышки маленькие ручки,
У моей малышки маленькие ножки,
Сладенькие глазки, миленькие щёчки,
Пухленькие губки словно лепесточки.
***
Дочка
Чьи это ножки скачут по дорожке?
Чьи это ручки хлопают в ладошки?
Это наша дочка встала спозаранку
Весело танцует и грызёт баранку!
***
ПЕРВЫЕ ШАГИ
Наша девочка пошла!
Стала комната мала
Тренировки каждый час,
Крепнут ноженьки у нас!






Серия сообщений "Детские стишки":

Часть 1 - Детские стишки для первого альбома
Часть 2 - Вот так я тебя люблю..... стишок
Часть 3 - Считалочки
...
Часть 9 - Иллюстрации к Сказкам
Часть 10 - Винтажное кружевное колье - воротничок
Часть 11 - Ободок в стиле Dolce & Gabbana своими руками. Мастер класс.


Рубрики:  ДЕТСКОЕ/стишки,загадки

Из жизни еврейского народа"

Среда, 16 Января 2013 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения koteroza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Елена Флёрова. Серия работ "Из жизни еврейского народа"

 


 

 

далее:
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/просто картинки
пригодится

Печеная картошечка от Джимми Оливера.

Среда, 16 Января 2013 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Vkusnota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеная картошечка от Джимми Оливера.

 (700x525, 57Kb)
Еще один рецептик от моего любимого Джимми (муж уже ревнует...)
Как всегда просто: вырезаем "сердцевинки" картошки спецножом для яблок, и начиняем картошку копченой грудинкой. Солим, перчим, посыпаем прованскими травами и в горячую духовку, 180-200 градусов, минут на 30.
Такой картофель можно подать как гарнир к мясу
или как самостоятельное блюдо с зеленым салатом.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда из овощей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лепка из соленого теста. БАРАШКИ

Среда, 16 Января 2013 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из соленого теста. БАРАШКИ

1 (640x480, 263Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  HENDMADE/мукосолька


Поиск сообщений в добряна
Страницы: 123 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь