-Цитатник

И снова о Скайпе...... - (0)

И снова о Скайпе... Всем Здравствуйте... Видит Бог, я старалась, как могла...Но всё оказ...

С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!! Поздравление Петровича - (0)

Новогодней лучше ночи, Говорят, на свете нет! Посылаю вам по почте Пригласительный билет! ...

Увезёшь меня ты в тундру? - Нам неплохо на Лиру!!! Поздравление от Lyubasha K - (0)

Увезёшь меня ты в тундру? - Нам неплохо на Лиру!!! И зачем вам ехать в тундру, Мы друз...

Моему другу Ирине-тверичанке. Мой новогодний подарок от Риточки - МаргаритаГК - (1)

Ирин,я поздравлю тебя с Новым Годом по телефону,но этот пост мой подарок тебе к празднику. Мы с то...

ГАЮИН - (0)

ГАЮИН Гаюин (Hauyn) – минерал небесно-синего цвета (хотя бывают и другие цвета – от зеленовато-...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии цветы моей дачи
цветы моей дачи
21:54 05.03.2013
Фотографий: 10

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

Весна

Весна
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Ирина-Тверичанка_

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2011
Записей: 9236
Комментариев: 252028
Написано: 428209


Как кошка крылья просила!

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 10:24 + в цитатник
8434 (487x700, 131Kb)
- ...а в конце своей просьбы хочу напомнить тебе, великая Бастет, что проживаю я седьмую жизнь, и ещё ни разу ни о чём тебя не просила.
С поклоном и неизменным уважением, Муся.

Вместо подписи кошка Муся приложила левую лапку и принялась ждать полуночи. Ведь все кошки знают, если написать просьбу богине кошек Бастет, свернуть её в бумажного голубка и выпустить в форточку ровно в полночь, то просьба непременно дойдёт, где бы ты не жила.
Дождавшись полночи, кошка отправила прошение и сладко уснула, свернувшись клубочком.
Ночь принесла сны, диковинные и разные, и лишь под утро, аккуратно раздвинув сны, появилась и сама кошачья богиня: в сияющих одеждах, короне и с усталым мудрым взглядом.

- Мусечка… - коварно начала она издалека, по-матерински погладив ошарашенную кошку по голове – Что же не живётся тебе, в тепле да сытости?
- Быстро просьба дошла… - мелькнуло у кошки в голове, но вслух она с поклоном сказала: - Непомерные унижения испытываю, моя Богиня, от воробьёв, голубей и ласточек, каждый день, сидя на подоконнике, страдаю от их издевательств и глумления!
- Ага, понятно… - улыбнулась Бастет – И крылья нужны тебе для…?
- Мести! – взвилась кошка Муська и хищно выпустила когти на всех четырёх лапах – Я бы этим голубям хвосты по пёрышку выщипала, ласточкам все их лепнины разорила, а воробьи бы у меня вообще норы рыть начали!
- Ну что за мелочность, зверство, и душевная бескрылость такая? – примирительно улыбнулась кошачья богиня – Ну что за кротовьи планы – перья, гнёзда, норы?!!
Эх, Муся, стыдись, мы ведь древнейшая раса на планете, когда-то с драконами дружили, в усыпальницы фараонов первыми входили, а ты, воробьи…
- Крыльев, значит, мне не дождаться? – немного остыв, спросила кошка.
– Котёнок ты мой неразумный… - Бастет взяла Муську на руки и принялась ласково баюкать – Полетай во сне, люди же летают, высоко и радостно, к солнцу и морю устремляются, а полёты, даже во сне, всегда Душу и сердце меняют, ты уж мне поверь!

Кошка Муся убаюкалась на удивление быстро, сразу растеряв весь воинственный пыл, что-то ещё мурлыкнула напоследок, не разобрать, и сладко уснула, а как иначе, на коленях у самой богини…

Приснилось ей, что никакая она не кошка, а огромный и прекрасный крылатый дракон, который в несколько взмахов поднимается к самому солнцу, а затем бесконечно долго парит над всей планетой, встречает восходы, провожает закаты, играет с тучами и складывает из облаков слово «вечность»!
Мудрость и спокойствие, ощущение непередаваемой радости от полёта, и гармония со всей Вселенной мгновенно наполнили маленькое кошачье сердце, и не осталось в неё места для злости, обиды и мелочной мести.
И новое сердце родилось у спящей кошки Муськи, а старое, маленькое, сморщенное и почерневшее, мудрая богиня Бастет тут же испепелила, будто и не было его вовсе.

- Ну, вот и хорошо! – вздохнула с облегчением кошачья богиня и аккуратно переложила спящую кошку на подоконник – Спи, маленькая кошка с сердцем дракона, ты уже другая…

Ласточки и воробьи покружили ещё пару дней за окном, где проживала Муська, а затем пропали – ведь если на тебя не реагируют, не шипят и не злятся, то и дразнить, уже нет никакого удовольствия!
- Не в этой жизни, мои дорогие, не в этой жизни... – мудро улыбнулась им вслед маленькая кошка с сердцем дракона - Я уже там летала, где вам и не снилось!
Дракошка…

© Copyright: Юрий Рыбка, 2014
Свидетельство о публикации №114080408434
Рубрики:  Котэ
проза


Процитировано 1 раз
Понравилось: 22 пользователям

Kasanova60   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 10:26 (ссылка)
Весна - пора любви большой,
Или влюбленности прекрасной!
Поздравить я спешу с весной,
Пусть вечно светит солнце ясно,

Пускай растают все снега
И побыстрее потеплеет!
Подснежники, как жемчуга,
Пускай листвой зазеленеют!
С днём кошек,спасибо Иришка!
2ffed647fb91 (550x413, 205Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 10:34ссылка
С Весной,Влад! Хорошего настроения тебе!
Elena_unusual   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 10:51 (ссылка)
Спасибо, Ирочка! И кошкам снятся сны, и мечтают они так же как люди, почему-то я в этом уверена. И отдельное спасибо за кошечку Мусю, за воспоминания... была у нас такая любимица, ласковое существо со всёпонимающими глазами.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 11:00ссылка
Знаешь,Кошки необыкновенные существа.Их даже животными не назовешь,у них какой то неземной разум.Одно то,как они находят дорогу домой стоит всякого восхищения и удивления.
Madam_Irene   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 10:55 (ссылка)
Про кошек столько много интересных историй!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 11:00ссылка
Это сказка,но очень романтичная
vit4109   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 10:57 (ссылка)
Хорошо написано!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 10:57ссылка
Мой любимый автор!
alyonabat61   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 11:24 (ссылка)
Ах, кошки! Забавная история! Спасибо, Ирочка!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 12:01ссылка
Милый,романтичный рассказ.Чудесно пишет автор
Антонов_Николай   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 11:30 (ссылка)
Хорошая сказка!А ведь в молодости у меня было прозвище "мартовский кот"...Когда я поступил в мореходку то первый месяц были на "карантине"-ни шагу за территорию училища...и однажды с другом мы отправились в самоволку...первым через стену(метра 3 высотой...) перелез я и спустился прямо в руки замполита училища!!!Он отвел меня к начальнику училища и "познакомился" с ним....при подготовке к параду на 7 ноября ЧИФ(начальник училища) осматривал все роты...и увидя меня громко сказал-как настроение "мартовский кот"...пацаны отпали...и до конца училища я носил это прозвище...
Вот таким я был...
sc0080 (511x700, 66Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 11:59ссылка
Улыбнул меня своим рассказом,рот до ушей.Наверно в марте в самоволку отправились. А,что,симпатичный ты котик был,даже глаза тут прижмурил по кошачьи!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 12:57ссылка
В самоволку в октябре бегал...это он так для красного словца сказал...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 12:58ссылка
Понятно!А сейчас март как раз!С Весной тебя,мартовский котик!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 13:00ссылка
Спасибо!И тебя тоже!
Орли44   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 11:35 (ссылка)
Ирина-Тверичанка,
Кошки тоже романтику любят.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 12:00ссылка
Кошки..это целая песня.Добрый день,Светланка!Хорошего настроения тебе
оля-душка   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 11:48 (ссылка)
Доброе утро Ирочка!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 11:55ссылка
Привет,Оленька!Доброго дня тебе!С весной!!!
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 12:57 (ссылка)
Много знала кошек, но ни одной злой и мелочной))) История красивая, спасибо, Ириша!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 13:05ссылка
Привет,Люсенька!Необыкновенные существа,инопланетяне
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 13:11ссылка
Да, нееет))) Наши! Только Иные!
Tatjanuschka   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 13:23 (ссылка)
Кошки,как люди...тоже любят мечтать)) прекрасный пост,Ириша! С праздником! А у тебя кошка есть? не слышала я,поэтому спрашиваю.
А вот мой Тимошка

http://www.liveinternet.ru/users/tatjanuschka/post319221857#BlCom655358436
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 14:54ссылка
Полюбовалась на него.А у меня была кошечка,погибла на даче.Больше решила не заводить.Вот моя Аська
новые фото 186 (700x525, 39Kb)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 15:07ссылка
Хорошенькая. Глаза выразительные.Да домашних животных терять тяжело, они же члены семьи. Я тебя понимаю.не грусти.
Чудо_-_юдо_верное   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 13:53 (ссылка)
Ох уж эти ангельские кошки.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 14:55ссылка
Привет!А без них никак уже!
Доремифа_СОЛЬка   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 15:02 (ссылка)
Кошки уникальные существа!!Наблюдать за ними очень интересно!!Спасибо,Ирочка!!!Понравился рассказ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 15:04ссылка
Привет,Валюша.Очень добрая миниатюра с глубоким смыслом
Шустрая_особа   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 15:07 (ссылка)
Хороший, очень милый рассказ. Написан человеком с очень добрым сердцем.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 15:16ссылка
Юрий Рыбка пишет чудесные рассказы и стихи.Один из любимых моих авторов
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 15:16ссылка
А я не читала, спасибо тебе!
Svetlana-k   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 16:41 (ссылка)
С Весной, Иринка!
Тепла и солнца!
Обнимаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 16:58ссылка
С Весной,Светик!!!Я люблю тебя
Puxovaia   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 17:36 (ссылка)
animashki-koshki-1293.gif
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ulakisa   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 17:46 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 20:59ссылка
Поздравляю твоих питомцев,Мариночка!
Ирина_Маркова   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 17:47 (ссылка)
Привет,Ириша! Спасибо за сказку.)))) Да,кошки - это...КОШКИ. И этим все сказано.)))))))))
98044529_large_2 (660x544, 61Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 20:58ссылка
А я твои сказки вспоминаю,так классно!
tanuuusa   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2015 г. 17:35 (ссылка)
Прелесть какая! Спасибо, Ириночка!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 19:49ссылка
Мне очень понравилось
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 19:54ссылка
и мне понравилось!
Одинокий_рейнджер   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2015 г. 21:56 (ссылка)
Хорошая сказка Ирина!Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 22:03ссылка
Прекрасно пишет этот автор.У меня вчера все посты кошкам были посвящены
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 22:14ссылка
Да я это понял Ирина!Как никак а это их кошачий праздник!
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 22:22ссылка
А ведь и они наст тоже Ирина!
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 22:28ссылка
Я думаю они только позволяют нам себя любить.Хотя есть,конечно исключения из правил
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 22:34ссылка
Почему исключения Ирина!? Я абсолютно уверен, что каждая кошка любит своего хозяина, если тот с ней хорошо обращаться!
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 22:39ссылка
Надо почитать об этом
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 22:42ссылка
Поверь Ирина, кошки тоже очень привязываются к своим хозяевам!
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 22:54ссылка
Я уже сходила по инету,почитала сейчас.Ты прав,Саша!
«Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками» Пауль Лейхаузен
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку