-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-бабочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2011
Записей: 1885
Комментариев: 13
Написано: 2066





ЦВЕТЫ вышивание

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Фотографии в альбоме «ЦВЕТЫ вышивание» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Десерт из запеченных бананов

Среда, 14 Ноября 2012 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Ингредиенты (на 4-5 порций):
5 бананов
1 лимон
3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка сливочного масла
300-400 г сливочного мороженого                
Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

Метки:  

ВИШНЁВЫЙ ПИРОГ "НАСЛАЖДЕНИЕ"

Среда, 14 Ноября 2012 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  готовим вкусно

Метки:  

вышивание, Сусанна 245

Среда, 14 Ноября 2012 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии в альбоме «сусанна 245 вышивание» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Узор спицами

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ga_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



000= (698x271, 84Kb)Превью 000=- (698x271, 84Kb)Превью 000 (500x365, 40Kb)
Рубрики:  вязалочка

Жилет и жакет

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ga_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


9 (470x700, 155Kb)

1.
9-1 (469x700, 169Kb)


1.
5 (470x700, 174Kb)
Рубрики:  вязалочка

Метки:  

Специи для похудения

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



d8f2a1250095 (59x73, 10Kb)
spetsii_nebesnoe.info_ (360x460, 67Kb)
Такие специи, как красный перец, хрен (чайная ложечка на блюдо), способны ускорить метаболизм на четверть! Специи, при практическом отсутствии калорийности, создают эффект насыщения. Но и это не все.
Читать далее...
Рубрики:  лечимся

Блинчики на пиве!

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Ингредиенты:

2 яйца
½ ч.л. соли
5г сахара
200мл молока
160г муки                            
Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

Метки:  

Оладьи с кабачками и творогом

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Ингредиенты:
- кабачки (цуккини или тыква) - 600 гр
- творог (у меня обезжиренный) - 150 гр
- 2 яйца
- соль
- 1/2 стакана муки                
Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

Метки:  

Салат "Жемчужина"

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Ингредиенты:

семга или форель (малосольная) - 150 г
яйца - 3-4 шт
апельсин или грейпфрут - 1 шт
оливки - 20-30 г (~1 столовая ложка)    
Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

Метки:  

Рецепты народной медицины с хвоей.

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Pinus_ponderosa_cones-266x300 (266x300, 43Kb)
Учеными установлено, что именно зимой в хвое многократно возрастает количество витамина С и В1. В древности, в трудные времена люди хвою жевали, чтобы избежать цинги. Во время Великой Отечественной войны солдатам заваривали хвою для повышения иммунитета, для питания организма поливитаминами, прежде всего витамина С. и каротина.

Народная медицина для лечения и восстановления сосудов при миопатии, при рассеянном склерозе, облитерирующем эндартериите, сердечно-сосудистых заболеваниях, дистонии сосудов головного мозга, контрактурных судорожных состояниях, атрофии глазного нерва, отслоении сетчатки глаза применяется хвоя сосны. Собирать хвою сосны можно круглый год, когда возникнет необходимость. При чем, свежесобранная наиболее эффективная. И особенно целебная, собранная в зимние время.

Читать далее...
Рубрики:  лечимся

НОВОГОДНИЕ РИТУАЛЫ НА СЧАСТЬЕ И ДОСТАТОК

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ээээ (500x500, 147Kb)
Новогодняя ночь сама по себе очень сильное время. Все человечество в едином порыве старается сбросить все несчастья и негативы и войти в новый период с радостью и позитивом.
31 декабря заварите чай, желательно зеленый с добавлением меда. Поставьте стакан на листок бумаги зеленого цвета. Новым простым карандашом помешивайте чай и думайте 1 – 2 минуты о суммах денег и приобретениях, необходимых вам в будущем году. Главное – реальных на один год. Не запрашивайте желаемое на ближайшие 10 лет. Затем этим же карандашом напишите на зеленом листочке: «Чай деньги будут. Будет так!». После Нового года до рассвета чай выпиваете, а листок необходимо положить в кошелек. Желательно новый. И носите весь год, не вынимая. Заказанные необходимые средства для покупок к вам притянутся.
читаем далее
Рубрики:  для дома

Мандариновая шарлотка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Ингредиенты:
 
1 ст. сахара 
2 яйца 
200 г размягченного сливочного масла 
1 ст. муки 
5-6 мандаринов 
50 г шоколада 
200 г сметаны или несладкий йогурт 
2 ч.л. разрыхлителя 
5 г ванильного сахара        
Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

Метки:  

Сырники из творога с картофелем

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения VideoCooking [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Приготовлено по рецепту из "Книга о вкусной и здоровой пище":

СЫРНИКИ ИЗ ТВОРОГА С КАРТОФЕЛЕМ
Картофель очистить от кожуры и, не разрезая его, сварить в подсоленной воде. Сваренный картофель откинуть на сито или дуршлаг, дать воде стечь, переложить в миску и хорошо размять деревянным пестиком или ложкой. Мятый картофель перемешать с творогом, прибавить сырое яйцо, 1/2 стакана муки, сахар, соль. Все это хорошо размешать, выложить на стол, сделать из творожной массы лепешки, обвалять их в муке и с обеих сторон поджарить на масле до образования румяной корочки. На стол сырники подать горячими, с холодной сметаной. Сырники можно также приготовить с изюмом. Для этого в творожную массу положить 50 г изюма, очищенного от веточек и промытого. На 500 г творога - 800 г картофеля, 1 сырое яйцо, 3 ст. ложки сахара, 1/2 стакана сметаны, 1 стакан пшеничной муки, 3 ст. ложки масла.

Рубрики:  готовим вкусно

Метки:  

Булочки ароматные

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Ингредиенты:
2 стакана пшеничной муки, 10 г дрожжей, 1 ст. ложка сахара, 2 ч. ложки ванильного сахара, 2 ст. ложки растительного масла, половина лимона, соль по вкусу.


Смешать воду, дрожжи, сахар, масло и соль. Замесить тесто. Из лимона выдавить сок и натереть цедру. Добавить в тесто. Сформировать булочки. Дать расстояться 20 минут. Разогреть духовку до 200 °С. Растопить масло и смазать противень. Выложить булочки на противень, чтобы они не соприкасались и обсыпать ванильным сахаром. Поставить в духовку и выпекать до золотистого цвета.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Копилка рукодельницы
Рубрики:  готовим вкусно

Метки:  

Батик галерея Алисы Майской (цветы)

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

   Родилась в Ленинграде , с раннего детства увлекалась рисованием. Окончила Ленинградскую Городскую художественную школу, затем училась в институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина. Увлеклась прикладным искусством и дизайном интерьера. С 2002 года занимаюсь батиком.На настоящий момент, более 7000 моих работ находятся в частных коллекциях в России, Европе и Соединенных Штатах Америки.

Батик сакура  (55x70см)

Батик галерея Алисы Майской не оставит равнодушными романтичные натуры,  людей наделанных хорошим вкусом, способных оценить изысканность и утонченность стиля художницы. Ее работы как живые существа имеют свой характер и душу или частичку души, вложенную в них их создательницей. Глядя работы Алисы, выполненные в технике холодный батик, начинаешь испытывать необъяснимое чувство причастности к чему-то прекрасному, близкому и далекому, загадочному и простому одновременно. 

Сиреневые ирисы  (57х80см)

Нежные розы, фееричная герань, экзотическая сакура, благородные ирисы - красота работ из серии "Цветы" способна очаровать даже не с склонного к восторгам скептика. Нельзя не любить мир в котором есть такие красивые цветы и такие красивые картины...Изначально, на своей родине острове Ява, батик играл роль оберега, который должен был хранить своего владельца от любых неприятностей. Конечно, со временем об этом свойстве батика позабыли, и сегодня к нему относятся как к изящной и благородной вещице, укрощающей интерьер. Но картины, которые предлагает батик галерея Алисы Майской невозможно отнести к этой категории. Позитивная энергия, вложенная в них художницей, делает их не просто модной деталью интерьера, но еще и настоящим талисманом, приносящим с собой радость и хорошее настроение. Тем самым оберегая пространство от негатива и даря своим обладателям возможность по чаще улыбаться и не забывать о том, что прекрасна жизнь.

Читать далее...
Рубрики:  фоны

Курица в перце

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болгарский перец (крупный) - 3 шт.

Филе курицы с 1 грудки и 2 бедрышек

Помидор (небольшой) - 2 шт.

Лук зеленый - несколько перьев            

Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

Метки:  

Поделки из осенних листьев: 40 идей в картинках для Праздника Осени!

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

венок из осенних листьевПо моему глубокому убеждению, наше образование, начиная с советских времен, построено по следующему принципу:

«Если ты не выполнил задание учителя в детстве, ты все равно это сделаешь, когда будешь помогать своему ребенку» :-) .

Так что, дорогие мамочки, раз мы встретились на этой страничке, значит вашему ребенку дали задание принести осеннюю поделку. Угадала?

Не сомневаюсь, сейчас вздохнете с облегчением! Я собрала кучу идей, и ваша поделка из осенних листьев обязательно порадует учительницу! :-)

Чтобы не мешать в кучу весь опыт человечества в этом вопросе, я попыталась объединить похожие по смыслу коллажи и аппликации.

 Начнем!

Птички-бабочки-зверюшки

поделки из осенних листьев, осенние поделкиЭто самый распространенный вид осеннего творчества. Составляем из сухих листьев разных цветов и форм милых зверьков (женский портрет слева – единственное изображение человека, которое я нашла :-) ).

Чтобы был выбор, насушите не только осенние, но изеленые листья тоже, тогда палитра цветов будет гораздо шире и у вас точно получится что-нибудь из этого.Кстати,сухие лепестки роз замечательно выглядят на хвосте павлина, возьмите на заметку:

поделки из осенних листьев, осенние поделки

поделки из осенних листьев, осенние поделки

поделки из осенних листьев, осенние поделки

Невозможный симпатяга… Яблочко отгрыз :-) . Этот коллаж делается с использованием деталей

Читать далее...
Рубрики:  для дома

Эликсир молодости

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

эликсир (485x700, 274Kb)

Целебный эликсир молодости поможет очистить сосуды, печень и кишечник, выведет из организма шлаки и токсины. Кроме того, регулярное применение послужит отличной профилактикой простудных и инфекционных заболеваний.
Напиток молодости для очищения и оздоровления

Читать далее...
Рубрики:  лечимся

Манник.

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Ингредиенты:
200 г манной крупы, 1 стакан сметаны, 2/3 стакана сахара, 3 яйца, 150 г сливочного масла, 1/2 ч. ложки соды, 1 ч. ложка соли.


Тщательно перемешать яйца, манную крупу, сливочное масло, сметану, сахар и соль. Массу оставить набухать на 1 час. Разогреть духовку до 220°. Загасить соду 1 ст. ложкой сметаны и добавить в массу. Смазать маслом форму и выпекать 30 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Копилка рукодельницы
Рубрики:  готовим вкусно

Метки:  

Поиск сообщений в Ирина-бабочка
Страницы: 94 ... 77 76 [75] 74 73 ..
.. 1 Календарь