-Цитатник

Игровой чудо-домик-сумочка - (0)

Игровой домик-сумочка Давно засматривалась на такие домики, да всё никак не могла собраться и сши...

Никогда не возвращайся в прошлое. - (0)

✿ღ✿Никогда не возвращайся в прошлое...✿ღ✿ Никогда не ...

Акварель без карандаша. Художник La Fe - (0)

Акварель без карандаша. Художник La Fe     Роза - это один из самых...

Будильник онлайн - (0)

♥ღ♥Будильник онлайн♥ღ♥ Внимание, онлайн будильник может раб...

Акварели Jeannie Vodden - (1)

Акварели Jeannie Vodden   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фарида_Сабирова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2011
Записей: 1094
Комментариев: 89
Написано: 1496






КаленДАРь - праздник на каждый день Информер праздники сегодняФазы Луны на RedDay.ru (Казань)Яндекс.ПогодаМетеонова - прогноз погоды на 14 днейborder="0" />http://www.yapfiles.ru/files/383296/flesh_ot_valeriya.swf Расчитать биоритмы человека онлайн



Это необходимо знать каждому

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Православная_жизнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снимаем усталость за пять минут

 

3801119_220019 (498x498, 28Kb)

Совет, как быстро снять усталость после долгого сидения за столом или за рулем автомобиля.

Часто бывает, что после продолжительной работы за компьютером или во время дальней поездки на автомобиле человек чувствует общее утомление, устают глаза, падает концентрация. Чтобы улучшить самочувствие, надо промассировать несколько точек на лице. Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.

Точка № 1. Внутренний угол глаз. Надавить синхронно с обеих сторон.

Точка № 2. Сразу три точки. Внешний край брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.

Точка № 3. Выпуклый бугорок над переносицей строго между бровей.

Точка № 4. Под зрачком глаза на расстоянии в полсантиметра от нижнего века. Надавливать одновременно под обоими глазами.





3801119_220018 (300x225, 19Kb)
КАК НАЖИМАТЬ?

Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

 
Inn_Gallery
Рубрики:  искусство

Метки:  

Рамки для фото

Среда, 07 Декабря 2011 г. 22:01 + в цитатник
ФОТКА ГОДА - Это Более 1350 Фотоэффектов
,
которые Можно Бесплатно Сделать Онлайн



Рубрики:  полезное

Метки:  

Ароматерапия

Среда, 07 Декабря 2011 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматы для дома.

Ароматы оказывают очень сильное влияние на наше самочувствие и работоспособность. Даже самая небольшая жилплощадь всегда разбивается на функциональные зоны, каждая из которых имеет свои особенности в оформлении запахом. А какой запах где предпочтительней - давайте попробуем разобраться. 

Влияние эфирных масел на биоэнергетику человека >>>

Рубрики:  релакс

Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Прошунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звучание голоса в разных чакрах.

Интересно, важно, полезно.

tumblr_lo7a4pBfwQ1qzd7w7o1_500 (451x567, 154Kb)

Тренинг "Твой голос - твоя сила" с Комалой. 



Работа с чакрами
Рубрики:  релакс

Метки:  

Лунная магия

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лунная магия

Для того, чтобы магические ритуалы и обряды были действенными и приносили наибольшую пользу, специалисты советуют проводить их не тогда, когда вам заблагорассудится, а в определенные лунные дни. Поговорим о них подробнее.

Читать далее >>>

Рубрики:  полезное

Метки:  

Что дарить в новый 2012 год (в год Черного Дракона)?

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что дарить в новый 2012 год (в год Черного Дракона)?

 

Вы уже купили подарки близким на Новый год? Если нет, то предлагаю несколько дельных советов по этому поводу, если же уже купили, может что-то нужно доприобрести, если, конечно же, позволяет бюджет. И помните, важна не цена подарка, а с какими пожеланиями и чувством вы его дарите. Не дарите ненужных вам вещей и ненужные подарки не будете получать сами! Удачи!

Что дарить в новый 2012 год (в год Черного Дракона)? 2012 год по восточному (китайскому) календарю является годом Черного водяного Дракона.  И при выборе подарка на Новый 2012 год это тоже стоит учесть. Хотя, как и во всякие другие года, здесь тоже можно дарить все тоже самое, что дарят на Новый год всегда. Возможно, что вам будет интересно прочитать статью по этому поводу – что дарят на новый год?

год 2012

 

А теперь вернемся к 2012 году. Счастье и удачу олицетворяет в Китае Дракон, и поэтому важно дарить подарок на новый 2012 год, который будет напоминать Дракона. Подарки на Новый год, на которых будет изображен Дракон, будут пользоваться особой популярностью. Это самые разные подарки, где изображен Дракон: кружки, картины, статуэтки, футболки, ручки, веселые игрушки, магнитики, брелки и прочие вещи.

 

Согласно восточным преданиям, если подарить подарок, на котором изображен Дракон (например, картину), то счастье и удача придет в дом, и он в течение года будет охраняться дом от всяких напастей и бед.

 

Дети будут рады получить на Новый год игрушечного Дракончика. А можно завести дома и живого потомка драконов – домашнюю ящерицу, которую вы поселите в террариум. Но только заводите ящерицу тогда, когда вы полностью уверены в том, что домашние радушно встретят нового питомца и не будут ему противиться.

 

Малышам можно подарить помимо разных игрушек еще предметы одежды (например, шапку) и столовые приборы, которые будут иметь вид веселого и доброго дракончика.

 

В качестве подарка женщине в 2012 год подойдет золотой кулон в виде дракончика, а мужчине можно подарить в год Черного Дракона статуэтку дракона, или портмоне, где логотипом выступает дракон. Но это не единственные подарки на новый 2012 год мужчине и женщине, которые можно подарить. Включите фантазию, или пройдитесь перед новым годом по магазинам, где уже придумали много разных вещей и без вашей фантазии, и приобретите что-нибудь, что имеет отношение к Дракончику, и что вы сможете подарить другому человеку, и что порадует его.

 

Успешного, счастливого Нового года!

Рубрики:  для дома

Метки:  

Игры -шарики. Много и разные.

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В детство - играем онлайн

 

разделитель
 
Иногда от работы на компе шарики за ролики заходят... вот чтобы расслабиться!
 
 
 
 

 

Рубрики:  детская

Метки:  

Как ускорить работу компьютера, увеличить его быстродействие (4 метода)

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 07:59 + в цитатник
liveinternet.ru/users/30622...195642798/
Чтобы наш компьютер постоянно работал качественно и с высокой производительностью, нужно периодически выполнять чистку. Давайте поделим для наглядности сегодняшний наш материал на четыре части:
Убираем лишние программы из автозагрузки и службы работающие автономно.
Чистим приложений Windows и реестра, а также кеш (браузеров, и других программ которые позырают много виртуальной памяти и после себя ничего не читят).
Дефрагментация дисков.
Используем дополнительные параметры системы.
Я буду п
Рубрики:  полезное

Метки:  

Головоломки для детей

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

500 головоломок. 1 часть

1 (494x700, 187Kb)
Читать далее...
Рубрики:  детская

Метки:  

Новогодний салат Немо

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

во рецепт (500x491, 68Kb) Новогодний салатик Немо

 

 

Вот еще нашла у Галины Шадриной замечательный рецептик! Спешу поделиться с вами. оформление этого салата, совсем не сложное, а красота - неописуемая! Салатик Немо, будет поистине украшением любого стола, а Новогоднего и подавно!
 
Новогодние рецепты на год черного водяного Дракона! Чтобы год был удачным, необходимо, чтобы хоть одно блюдо было оформлено в виде дракона! Пусть это будет салат или праздничный тортик. Поверьте, это совсем не сложно, достаточно лишь проявить свою фантазию! Чтобы не обидеть дракона на столе также должна присутствовать и рыба, ведь рыба – один из главных представителей водной стихии.
Салат «Немо»
Рецепт:
Продукты:
1. Слабосоленая красная рыба 250 гр.
2. Креветки 300 гр. (это вес очищенных)
3. Сыр твердый 100 гр.
4. Яйца 4 шт.
5. Маслины 100 гр.
6. Помидоры "Черри" (упаковка).
7. Лимон.
8. Сметана+Майонез
9. Специи и зелень по вкусу. 
Приготовление:
Яйца отварить и мелко нарезать. Одно яйцо оставить для оформления. Сыр натереть на терке. Маслины и креветки режем небольшими кусочками. Если креветки мелкие - не надо их резать.
Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, чайную ложку горчицы.
Смешать сыр, яйца, креветки, маслины, порезанные помидоры с соусом.
Выложить ложкой на блюдо в виде рыбки.
Красную рыбу тонко нарезать, обложить сформированную рыбку тонкими ломтиками. Сформировать плавники.
Белок яйца и маслины порезать тоненькими полосками и оформить рыбу.
Сверху посыпать нашу рыбку кунжутными семечками. Украсить лимоном, луком, оливками, помидорами.

 

 

У Галины Шадриной

Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Салат с лисичками и авокадо
Часть 2 - Салат «Красная шапочка»
...
Часть 7 - Легкий салат с йогуртом
Часть 8 - На новогодний стол - салат Дракончик
Часть 9 - Новогодний салатик Немо
w150-45 кулинария (120x107, 6Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Копи царя Соломона / King Solomon's Mines 1950

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ =Копи Царя Соломона=

Режиссер: Комптон Беннетт, Эндрю Мэртон
В ролях: Стюарт Грэйнджер, Дебора Керр, Ричард Карлсон, Хьюго Хаас, Лоуелл Гилмор
447f9652c500f95a932941eb9e8 (400x553, 322Kb)
О фильме:

Многие искатели алмазных шахт царя Соломона сгинули в знойной пустыне, так и не достигнув цели... Элизабет Куртис отправляется в сердце Африки на поиски пропавшего мужа, известного учёного, который пытался отыскать легендарные копи. В пути она встречает Аллана Квартермэйна — англичанина, давно живущего в Африке. Элизабет уговаривает несговорчивого охотника стать проводником в ее путешествии с братом Джоном. Много десятков километров пройдет экспедиция через горы, долины и многочисленные приключения, прежде чем обнаружит следы археолога...



70129_small фильмотека (65x49, 2Kb)
Рубрики:  фильмотека

Метки:  

Старая добрая легенда о карандаше

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 09:55 + в цитатник
reanimar.ru/post195461391/



Будь подобен карандашу

Малыш смотрит, как бабушка пишет письмо, и спрашивает:
— Ты пишешь о том, что происходило с нами? А может, ты пишешь обо мне?
Бабушка перестает писать, улыбается и говорит внуку:
— Ты угадал, я пишу о тебе. Но важнее не то, что я пишу, а то, чем я пишу. Я хотела бы, чтобы ты, когда вырастешь, стал таким, как этот карандаш.
Малыш смотрит на карандаш с любопытством, но не замечает ничего особенного.
— Он точно такой же, как все каранда
Рубрики:  полезное

Маленькая кухня. Как спланировать ? Что туда поставить?

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 09:36 + в цитатник
liveinternet.ru/community/6...195480618/
И опять поговорим о ...кухнях) Для многих кухня в квартире - центр жизни) И что же делать , если этот "центр" оказался не таким просторным , как нам бы хотелось или даже просто маленьким уголком.
При планировке маленькой кухни необходима не только разумное и экономное расположение техники и мебели, но даже изобретательность.
Начнем с отделки.
Никаких крупных элементов в отделке ни на полу , ни на стенах. Это касается кафеля,плитки,обоев с крупным рисунком... Мельчим. И тогда мелкие керамич
Рубрики:  для дома

Метки:  

Желание во Вселенную на Новый год

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желание во Вселенную на Новый год!

 


 
Ну не могу я без волшебства обходиться! Пусть ваши желания будут только добрыми, искренними и позитивными! Удачи мои дорогие!
Загадай желание, и оно обязательно сбудется! Ведь под НОВЫЙ ГОД все желания сбываются! Жми на картинку!
hi_LOOK+HERE (125x70, 23Kb)
 
Зайдя на сайт, напишите на этом свитке свое желание, и нажми ЗАГАДАТЬ!


 

 

 

Рубрики:  полезное

Метки:  

Аудио-запись: Алла Пугачева и Кристина Орбакайте "Опять метель"

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 02:00 + в цитатник
Прослушать Остановить
503 слушали
23 копий

[+ в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Метки:  


Процитировано 1 раз

Акупрессура для каждого. Используйте активные точки (Атлас)

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акупрессура для каждого. Используйте активные точки (Атлас)

Акупрессура – воздействие на точки с помощью пальцев – нажатий, поглаживаний. Принцип действия такой же, как у акупунктуры, только вместо игл используется большой или указательный палец руки. Эту методику можно с легкостью применять в домашних условиях.

Акупрессура для каждого
Ханс Эвальд, ЭКОН, Дюссельдорф
Стопа
stopa_pr (401x578, 109Kb)
(Правая)
stopa_l (413x577, 108Kb)
(Левая)

Ладони
ladoni_pr (448x451, 92Kb)
(Правая)

ladoni_l (431x448, 93Kb)
(Левая)

Рефлекторные зоны
ref_zon (408x613, 95Kb)

Ступни-скелет
stopi_skelet (472x538, 100Kb)

Бери ноги в руки и...
Общеизвестно, что Родину нельзя унести на подошвах своих сапог... А вот на Востоке уверены, что на подошвах, конечно, не сапог, а наших ног, можно унести собственное здоровье!
Хитроумные китайцы за свою многовековую историю изобрели не только бумагу, компас и порох. Они открыли, что массируя определенные участки на подошвах ступней, можно смягчить или даже снять вовсе болевые ощущения в различных частях организма: суставах, мускулах, внутренних органах... Таким путем вы обеспечиваете беспрепятственный доступ жизненной энергии в любую точку вашего тела.
Запомните: при головной боли нужно массировать большой палец, при зоболевании глаз - два средних пальца, при болях в ушах - внешние пальцы стопы, при проблемах с позвоночником - внутреннюю сторону подошвы. Остальные варианты хорошо видны на приведенной схеме.
АКУПРЕССУРА КАЖДОМУ
Более пяти тысяч лет известна акупунктура (иглоукалывание) - китайский метод лечения с помощью золотых игл. В последнее время появился и современный аналог такой методики - электропунктура. Однако не всем известно, что существует еще один метод - акупрессура. В Японии аналогичная методика называется шиацу (ши - пальцы, ацу - надавливание).
Акупрессура лечит посредством нажатия пальцами.
Акупрессура является дальнейшим развитием акупунктуры. Она использует те же точки (и меридианы), в которые вводятся иглы при акупунктуре, однако акупрессура отвергает применение металла при лечении. Вместо игл, с тем же эффектом, используется большой и указательный пальцы рук (можно и собственных, при их наличии).
Нажатие пальцами на правильные точки освобождает от многих недугов и расстройств.
Акупрессура не только утоляет боль, но сокращает также и время болезни, устраняет нарушение функциональной деятельности органов, ликвидирует органические последствия неврозов (тревоги, беспокойства, боязни).
Каждый, кто знает важнейшие точки на теле и лечебные показания, выполняя легко запоминающиеся правила акупрессуры, сможет помочь себе сам!
Акупрессура снимает боль и лечит те болезни, которые вызваны нарушениями нервной системы, а это в наше лихорадочное время - каждая вторая болезнь. Но прежде всего, акупрессура является надежным, безопасным и действенным методом борьбы с болью - и это без какого-либо побочного действия. Особенно эффективен этот метод, когда удачно подобран и, тем более приятен, носитель воздействия.
Акупрессура не причиняет боли укола иглы, не вызывает кровотечения и исключает внесение инфекции в организм. Но главное, этот доктор всегда с Вами!
Какие имеются виды точек
Места расположения точек акупунктуры и акупрессуры известны точно. Они расположены на 14 линиях (меридианах), которые давно уже исследованы. Эти меридианы имеют определенные наименования, например, "Большой сердечный" ("Мастер сердца"), "Трехстепенной обогреватель" или "Меридиан-гувернер", при этом на каждом меридиане использукются три вида точек:
• "Гармонизирующие точки", лежащие в начале и конце меридиана; их акупрессура дает гармоничные отзвуки во всех органах, относящихся к данному меридиану;
• "Возбуждающая точка", только одна на каждом меридиане; ее акупрессура активизирует реакцию и работоспособность относящихся к данному меридиану органов;
• "Успокаивающая точка", также только одна на каждом меридиане; подавляет, успокаивает, снимает нервозное состояние; ощущения при ее акупрессуре наиболее приятны.
Облегчение приносит усиленная акупрессура системы так называемых "Сигнальных (тревожных) точек ("Му-точек"). Каждый основной орган имеет свою сигнальную точку. Правильная акупрессура этой точки способствует немедленному улучшению состояния человека и в особенности уменьшению боли.
В последние годы был открыт целый ряд "Специальных точек", относящихся к определенным недугам (заболеваниям).
Ниже приведены изображения важнейших точек акупрессуры. Это могут быть и "Успокаивающая точка" при расстройствах сна, и "Возбуждающая точка" при низком кровяном давлении, и "Гармонизирующая точка" при тревожном состоянии общего невроза, и "Сигнальная точка" при коликах суставов, и "Специальная точка" при импотенции.
Приведенные рисунки показывают типичные места расположения точек. Ввиду индивидуальных element.style {особенностей телосложения места расположения точек могут отклоняться в пределах одного сантиметра. С помощью специального прибора, измеряющего сопротивление кожного покрова, по пониженному значению сопротивления расположение точки определяется с точностью до миллиметра. Однако для акупрессуры такая точность избыточна (размеры пальца больше). Как правило, точка акупрессуры реагирует на сильное нажатие четким болевым импульсом, что облегчает ее поиск на нужном участке тела.
Как воздействовать на точку акупрессуры?
Китайцы различают три степени воздействия на лечебные точки:
• при острых болях и при первичном лечении показано применение легкого кругового массажа точки, который производится кончиком указательного пальца руки. Продолжительность массажа от одной до пяти минут.
• при хронических заболеваниях, в зависимости от общего состояния пациента, лучше всего и надежнее применять точечный массаж средней силы. Рекомендуется многократный массаж в течение дня, продолжительность акупрессуры - до тридцати секунд.
• сильная прессура производится главным образом с помощью большого пальца руки, однако возможны и другие варианты.
Когда искомая точка найдена на теле, кончиком указательного или большого пальца прикасаются к кожному покрову, затем начинают производить пальцем круговые движения, сдвигающие кожу относительно костной или мышечной ткани в ритме два оборота в секунду. При этом следует обращать внимание на то, чтобы палец постоянно оставался на необходимой точке тела.
При симметричном воздействии на точки акупрессуры следует быть особо внимательным.
Противопоказания
Акупрессура в своей упрощенной форме не может заменить необходимого медицинского лечения, однако она может применяться как дополнительное болеутоляющее лечение, а также для оказания первой медицинской помощи.

Противопоказана акупрессура при:
• тяжелых органических заболеваниях сердца и систем кровообращения;
• в период беременности;
• при сильном переутомлении;
• до излечения кожного заболевания в точке акупрессуры (нагноения, лишая и т.п.)
Как правильно проводить акупрессуру?
• Сядьте или ложитесь на спину.
• Следите за отсутствием внешних раздражителей (разговоры родных, телефонные звонки и т.п)
• На время отвлекитесь от всего.
• Кончик указательного пальца положите на необходимую точку тела (точку акупрессуры).
• Легко надавите на кожу и одновременно начинайте производить круговые движения пальцем, следя при этом, чтобы палец при движении не сходил с данной точки тела.
• Продолжительность акупрессуры - от полминуты до пяти минут.
Действие всегда наступает быстро и ощущается долгое время.
Акупрессуру можно многократно повторять в течение дня!

Страх (подавленное состояние). Общий невроз.
Гармонизирующая точка "Божественное равнодушие".
Акупрессура легкая до пяти минут, проводится в сидячем положении указательными пальцами обеих рук синхронно.
akupres01 (114x126, 8Kb)

Головная боль (боли лобной части).
Успокаивающая точка (симметричная) "Хси-сан".
Легкая акупрессура с помощью больших пальцев, обязательно синхронная с двух сторон. Во время акупрессуры глаза должны быть закрыты.
akupres02 (127x170, 4Kb)

Головная боль (мигрень).
Успокаивающая точка "Хо-гу".
Зажав точку между указательным и большим пальцами массирующей руки, проводят легкую ритмичную акупрессуру с помощью указательного пальца. Продолжительность- до пяти минут.
akupres03 (92x138, 4Kb)

Головная боль (боли затылочной части).
Специальная (симметричная) точка "Фен-хи".
Сильная ритмичная акупрессура синхронно обеими руками, может проводиться как указательными, так и большими пальцами рук.
akupres04 (104x143, 5Kb)

Гипертония (повышенное кровяное давление).
Гармонизирующая точка "Юань-си".
Легкая акупрессура с помощью указательного пальца продолжительностью до пяти минут. Обязательный покой. При длительном применении следует делать недельный перерыв.
akupres05 (106x122, 4Kb)


Боли сердца.
Успокаивающая точка "Ха-ти" - "Ха-фу-(ли)".
Акупрессура легкая, лучше всего в лежачем положении, проводится большим пальцем, зажав кисть указательным и большим пальцами массирующей руки. Полный покой.

akupres06 (104x145, 7Kb)


Усталость.
Возбуждающая (специальная) точка.
Акупрессура проводится кончиком большого пальца в течение часа, зажав мизинец правой руки между указательным и большим пальцами левой руки.

akupres07 (102x138, 6Kb)

Нарушение кровообращения (закупорка сосудов, слабый кровоток и т.п.)
Возбуждающая точка "Эль-мю".
Зажать средний палец одной руки между указательным и большим пальцами другой. Акупрессура проводится нажатием со средним усилием ногтем большого пальца в ритме биения сердца попеременно на обеих руках, через минуту меняя средние пальцы рук.
akupres08 (106x125, 6Kb)

Интенсивное кровообращение. Пониженное кровяное давление.
Возбуждающая точка "Ву-те".
Интенсивная (до боли), но кратковременная акупрессура ногтем большого пальца другой руки. При пониженном давлении рекомендуется проводить акупрессуру по утрам в постели.
akupres09 (103x137, 7Kb)

Расстройства сна.
Специальная (гармонизирующая) точка "Ха-у-сан".
Легкая акупрессура указательным пальцем в состоянии полного покоя. Действие эффективнее (быстрее) с правой стороны, чем с левой.
akupres10 (103x145, 8Kb)


Возрастные расстройства (переходный возраст).
Гармонизирующая точка "Та-нейль" или "Йен-май".
Легкая акупрессура кончиком указательного пальца по возможности по утрам, с соблюдением режима полного покоя.

akupres11 (107x151, 4Kb)

Половые расстройства (слабая эрекция мужчины).
Специальная точка "Ло-си-муй".
Легкая прессура указательным пальцем. Желательно проведение акупрессуры партнером. Необходимо состояние покоя.
akupres12 (107x155, 7Kb)

Половые расстройства (импотенция мужчины, холодность женщины).
Специальная точка "Чли-ке".
Проводится чередованием легкой и интенсивной акупрессуры указательным пальцем. Желательно проведение акупрессуры партнером. Необходимо состояние покоя.
akupres13 (109x135, 5Kb)



Пояснично-крестцовый радикулит.
Специальная точка "Ха-те".
Проводится сильная акупрессура с помощью больших пальцев одновременно с двух сторон. Продолжительность акупрессуры - до двух минут.

akupres14 (103x146, 6Kb)

Шейный радикулит. Прострел.
Гармонизирующая точка "Фаи-юань".
Положить указательные пальцы рук на точки, а большими пальцами сжать тело в этом месте. Акупрессура проводится указательными пальцами синхронно с обеих сторон, вначале легкая, затем с усилением.
akupres15 (102x122, 4Kb)

Насморк.
1-Гармонизирующая точка "Хи-ши". 2-Возбуждающая точка "Ку-сан". 3-Успокаивающая точка "Фу-сан". 4-Специальная точка "Ни-ши".
Все точки симметричные.
Акупрессура проводится в легкой форме кончиками указательных пальцев обеих рук синхронно с двух сторон (одну минуту каждую пару точек). Последовательность проведения 1-2-3-4. Помогает также в качестве профилактического средства
akupres16 (102x130, 7Kb)

Грипп.
2-Возбуждающая точка "Ку-сан". 3-Успокаивающая точка "Фу-сан".
Акупрессура проводится в легкой форме кончиками указательных пальцев рук синхронно с двух сторон, каждую точку массируют попеременно в течение одной минуты.
akupres17 (99x143, 7Kb)

Боли в горле (воспаления и т.п.)
Возбуждающая точка "Хси-кхун".
Зажать большой палец руки между указательным и большим пальцами другой руки. Акупрессура проводится со средним усилием, преимущественно нажимом большого пальца, попеременно меняя руки. Продолжительность только 10 секунд.
akupres18 (1) (110x158, 7Kb)


Ушная боль.
Гармонизирующая точка "Юнь-юа".
Легкая акупрессура проводится указательным пальцем. Действенна лишь в области больного уха. Продолжительность - до наступления улучшения.

akupres20 (110x157, 7Kb)


Острая боль. Зубная боль.
Специальная точка "Хо-ба".
Интенсивная акупрессура в течение 10 секунд ногтем указательного пальца.

akupres21 (121x137, 5Kb)


Боли ревматического характера.
Успокаивающая точка.
Легкая, но продолжительная акупрессура (до 7 минут) с помощью указательного пальца попеременно на обеих руках.

akupres22 (102x157, 6Kb)

Расстройства желудка (желудочно-кишечные боли).
1-Гармонизирующая точка "Ту-ше"- спазмы, колики. 2-Гармонизирующая точка "Ту-ши-(ли)"- понос. 3-Гармонизирующая точка "Ту-кси"-запоры.
Только легкая, но длительная (терпеливая) акупрессура с помощью указательных пальцев, желательно лежа в постели. Для точки 2 обязательна синхронность с обеих сторон
akupres23 (106x143, 6Kb)

Боли в суставах.
Гармонизирующая точка "Юинь-хай".
Акупрессура проводится указательным пальцем. При острых болях- только легкая акупрессура, при хронических заболеваниях- сильная, интенсивная акупрессура. Продолжительность- до наступления улучшения состояния.
akupres24 (104x141, 6Kb)

Боли желчного пузыря (колики).
Успокаивающая точка "Ху-сан".
Легкая акупрессура указательными пальцами обеих рук одновременно. Продолжительность - до наступления улучшения состояния. Эффективно в качестве профилактического средства.
akupres25 (74x86, 3Kb)

Астма. Одышка. Кашель (отвыкание от курения).
Специальная точка "Хаба-экс".
Акупрессура проводится в легкой форме указательным пальцем продолжительностью до одной минуты. Акупрессуру можно повторять в любое время. В случае отвыкания от курения акупрессура проводится при возникновении желания курить. В данном случае проводится кратковременная, но интенсивная (до боли) акупрессура. Желательно проведение также терапии как при гипотонии (пониженном кровяном давлении).
akupres26 (91x110, 3Kb)

Болезни глаз (рябь в глазах, дрожание век, боль глаз).
Успокаивающая точка "Таи-юань".
Легкая акупрессура глазной впадины в последовательности, обозначенной цифрами. Во время акупрессуры глаза закрыты.
akupres27 (98x86, 2Kb)


Усталость ног (переутомление после бега или длительной ходьбы).
Возбуждающая точка "Пи-ин-сан".
Акупрессура проводится со средним усилием с помощью указательного пальца, не обхватывая при этом голень массируемой ноги (уставшей ноги). При необходимости акупрессура повторяется.

akupres29 (86x161, 5Kb)

Головокружение.
Гармонизирующая точка "Цынь-цель".
Сильная, интенсивная, но кратковременная акупрессура с помощью указательного пальца. При необходимости следует комбинировать с акупрессурой точки "Ву-те" (гипотония), проводимой с помощью ногтя большого пальца интенсивным нажимом области ногтевого ложа мизинца другой руки.
akupres30 (100x153, 8Kb)

Потливость.
Специальная точка "Ру-май".
Легкая акупрессура с помощью указательного пальца. Продолжительность - до трех минут. Действие оказывается быстро при акупрессуре с правой стороны, действие с левой стороны значительно дольше
akupres31 (109x138, 6Kb)

Расстройства в период менструации.
Гармонизирующая точка.
Легкая акупрессура, многократно повторяемая в течение "критических дней". Продолжительность - до наступления улучшения состояния.
akupres33 (89x122, 5Kb)
Притупление аппетита.
Успокаивающая точка "Ю-пе".
Акупрессура в виде легкого массажа попеременно на обеих руках при возникновении аппетита. Продолжительность- 30 секунд. Воздействие на точку притупляет аппетит и регулирует (стабилизирует) обмен веществ.

akupres34 (86x122, 4Kb)



Серия сообщений "массаж":

Часть 1 - Массаж головы. Рефлекторный массаж акупунктурных точек головы
Часть 2 - Японский массаж «Кобидо»
...
Часть 23 - Самомассаж лица при простуде
Часть 24 - Массаж трех точек избавит вас от симптомов климакса
Часть 25 - Акупрессура для каждого. Используйте активные точки (Атлас)



388858ЗДОРОВЬЕ (105x100, 5Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Искусство.Япония.

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Нежные_чувства [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие японские гравюры 1880-х годов.

Когда я впервые увидела эти гравюры, я была ошеломлена. Бэйри Коно (Bairei Коnо) был очень известным художником цветочной школы живописи (kacho-gа) в древней столице Японии - Киото. Он начал учиться живописи в возрасте 8 лет в школе натуралистической живописи Маруяма. Затем учился воспроизведению ботанических предметов в естественной среде. Манера письма считалась выразительной и сдержанной.

Вы получите истинное наслаждение от созерцания этих гравюр +45 >>>

Рубрики:  искусство

Метки:  

полезное

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Скачиваем днев,блог на компьютер !!!



Нашла прикольну фишку....Как скачать свой блог,дневник,сайт на комп,для сохранения в случае не предвиденных обстоятельств...


РЕКОМЕНДУЮ !!! Себе уже качнула )))









Скачиваем блог на компьютер.




Как сохранить весь свой блог на компьютер. На случай непредвиденных ситуаций.



предлагали много версий, но вот что я нашла сама спустя некоторое время:



Итак:



Программа:



HTTrack Website Copier 3.43-7 Нажмите на название программы, там её описание и ссылка для скачивания.

подробности дальше

Рубрики:  полезное

Метки:  

Здравствуй, Зимушка-Зима!

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуй, матушка-зима!





Читать далее...

Метки:  

Новый год

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для Вас

Откройте, это для Вас, только звук включите .И нажимайте на оленей по очереди.
http://happy-new-2011-year.ru/
80532843_13221461286S2sT8 (390x450, 46Kb)
Рубрики:  релакс

Метки:  

Поиск сообщений в Фарида_Сабирова
Страницы: 55 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь