-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в полиндросик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей: 2325
Комментариев: 43
Написано: 2365





Без заголовка

Вторник, 05 Июня 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснючие драники со сметанкой. Отличный рецепт от Вкусной еды

Драники со сметаной

Вкуснейшие, тающие во рту драники со сметанкой понравятся и взрослым и детям.

Драники рецепт приготовления

Драники – белорусское национальное блюдо, но давно уже полюбилось всем, кто живет  в России и за ее пределами – на территории бывшего Советского Союза.Драники готовить настолько просто, что дети, попробовав один раз, готовят их потом самостоятельно, когда проголодаются, пока взрослые на работе.

Картошка частый гость на нашем столе. Ведь из нее можно делать вкуснющие запеканки с разными начинками, жарить с грибами и делать воздушное пюре на гарнир.  Всем, кто любит картошку, приглянется этот рецепт. Если вы еще не знаете,как приготовить драники, то этот  рецепт для вас – присоединяйтесь.

Читать далее...
Рубрики:  кухня

Без заголовка

Вторник, 05 Июня 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица под сыром в «позе» «цыплёнка табака»

Если вы хотите приготовить вкусную, сочную и ароматную курицу, то этот рецепт вам точно подойдёт! Для рецепта используется цельная тушка курицы в «позе» «цыплёнка табака», что всегда очень оригинально смотрится при подаче к столу.
kurica_pod_syrom_9 копия (650x488, 222Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кухня

Без заголовка

Вторник, 05 Июня 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний творог прямо на кухне

cottage_cheese-550x550 копия (400x400, 112Kb)
Оказывается творог можно приготовить даже у себя дома.
Если Вы хотите попробовать настоящий творог, воспользуйтесь этим рецептом. Домашний творог трудно даже сравнивать с магазинным. Творог получается очень нежным, состоящим из крупных хлопьев.



81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кухня

Без заголовка

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Активные точки на теле человека







Когда лет десять назад кандидат медицинских наук А.А. Уманская предложила свой метод проведения оздоровительного массажа для детей, среди ее коллег-врачей возникло немало споров о его эффективности. Многим этот метод показался слишком простым, не верилось, что, применяя его по несколько минут в день, можно существенно повысить устойчивость организма к холоду, сырости и прочим неблагоприятным факторам внешней среды, а также к вирусам и микробам.

Точечный массаж – это воздействие на биологически активные точки, расположенные на коже человека. Как известно, кожа – своего рода «броня», защищающая внутренние органы. Под влиянием инфекции, из-за постоянно идущего размножения вирусов в слизистых оболочках дыхательных путей, лор-органов и пищеварительного тракта защитные свойства кожи нарушаются: она становится проницаемой в первую очередь для электромагнитных полей, в окружении которых мы живем. В кожной «броне» возникает окно, нечто вроде озоновой дыры над Антарктидой, – и тогда в органах, связанных с этими «открытыми» кожными структурами, появляются болезненные изменения, но это теория….

Стимуляция активных точек кожи активизирует выработку в организме собственного интерферона, который,как известно, является в медицине весьма эффективным противовирусным препаратом и поддерживает адаптационные реакции организма в неблагоприятной экологической обстановке.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народный рецепт печёночного торта

Продолжение цикла "Народный рецепт", если есть свои какие то дополнения у Вас, дополняйте пожалуйста в коментариях, я внесу в рецепт и Ваши дополнения! Всем спасибо!


торитк (604x417, 73Kb)


Ингредиенты:
Печень - 800 гр
Мука - 200 гр
Молоко - 250 мл
Майонез - 300 гр
Масло растительное – 150 мл
Лук - 2 шт
Яйцо - 3 шт
Морковь - 200 гр
Соль, перец - по вкусу
Петрушка - по вкусу

Приготовление:
1 Для такого тортика лучше подходит куриная печёнка. Промыть, отделить от плёнок, измельчить в блендере, добавить масло растительное, соль, перец душистый ( на любителя), муку, яйца, молоко, всё тщательно перемешать до однородного состояния.
2 Натереть морковь на крупной тёрке, лук мелко порезать, налить масло на сковороду 30 мл, всё отжарить до золотистого цвета.
3 На сковороде выпекать блины из печёночного теста. Поджаренные печёночные лепёшки смазывать майонезом и присыпать тонким слоем обжаренной морковью с луком, в такой последовательности выкладывать все лепёшки. Последний слой смазать майонезом, сверху присыпать рубленной петрушкой, можно натёртым на крупной тёрке сыром присыпать тортик, на любителя. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  кухня

Без заголовка

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как построить водопад каскад и пруд на участке.

 

 Этот рассказ будет о том, как построить водопад в виде каскада, построить пруд, расставить лампочки и заселить растениями и рыбками водоём. Подробных инструкций чертежей и размеров не будет, но основные принципы будут изложены.

И так, для начала неплохо определиться с размерами конструкции. Точные размеры абсолютно не нужны, потому, как правильные формы абсолютно противопоказаны.

Всё началось с приблизительной разметки участка под водопад.

 

 

 

Выстраиваем опалубку под бетонный фундамент. По углам вставляем в землю железные штыри.

 

Ландшафтный дизайн - как построить водопад каскад и пруд на участке

Рубрики:  ремонт

Без заголовка

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральная маска от морщин – замена ботокса

maska-ot-mor (294x217, 7Kb)
Если на лице появились морщины, а кожа утратила упругость, исправить ситуацию поможет эффективная маска из натуральных компонентов.
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обои для кухни

2750_midy (640x480, 133Kb)

У кого как , а у меня намечается ремонт кухни. Гуляю по просторам интернета и собираю подходящую информацию . Так вот , может ещё кому она будет нужна. Буду делиться с Вами. Больше всего меня на сегодня интересуют обои. Очень хороший материал можно посмотреть здесь  обои для кухни . Помимо  подбора обоев для кухни надо подбирать ещё  под обои соответсвующую мебель. Но, а пока всё же про обои. Посмотрите видео ролик о правильном выборе обоев. Думаю будет полезным многим

Рубрики:  ремонт

Без заголовка

Пятница, 01 Июня 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЁНОЧНЫЙ ПИРОГ

Печеночный пирог  Изысканный закусочный пирог (его еще называют тарт или флан), способный украсить любой стол. Хрустящая корзинка из песочного теста, нежная сливочная начинка и яркие вкрапления сладких изюминок. Попробуйте приготовить этот пирог вместо традиционного паштета.   
РЕЦЕПТ
Рубрики:  кухня

Без заголовка

Пятница, 01 Июня 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить ржавчину вокруг сливных отверстий в раковине и ванне

Как удалить ржавчину вокруг сливных отверстий в раковине и ваннеРжавчину вокруг сливных отверстий в раковине и ванне можно смыть, не применяя специальных химических средств. Возьмите 1 стакан уксуса, добавьте 1/2 ст. л. соли, размешайте и нагрейте смесь на огне. Закройте место слива в раковине так, чтобы жидкость сразу не уходила, и вылейте на ржавое пятно горячий раствор. Оставьте на 15 минут. Затем откройте пробку - вместе с жидкостью уйдет и ржавчина. Вам останется только ополоснуть раковину или ванну.


http://umeha.3dn.ru/publ/6-1-0-3140

Рубрики:  ремонт

Без заголовка

Пятница, 01 Июня 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные гнезда с начинкой


Готовим фарш, как для котлет. Из фарша формируем круглые котлетки-лепешки и выкладываем на противень. Выемку внутри можно сделать стаканом. Начиняем.

Начинка может быть разной, например - с овощами. Смесь овощную для таких котлеток можно брать уже готовую в пакетах замороженную, она очень удобная,т.к. овощи там мелко порезанные.

Дочь обжаривала лук с грибами (замороженными). Можно попробовать рис или картофель.

Обсыпать котлетки тёртым сыром, сверху немного майонеза. Запекать при 180гр. до румяности. Не пересушите - готовится быстро.
Рубрики:  кухня

Без заголовка

Пятница, 01 Июня 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯПОНСКИЙ ЯБЛОЧНО-МАКОВЫЙ ПИРОГ

Советую! Я от него в восторге! Влажный, сочный, нежный, неожиданный в конце концов! Вообщем, надо пробовать и определяться, с пирогом вы или против...


РЕЦЕПТ
Рубрики:  выпечка 2

Без заголовка

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сказочно вкусные ПОНЧИКИ с клубникой

 

Как вы уже догадались из названия, это будут пончики с клубникой. Я специально не сделала две порции, чтобы совершенно не потерять контроль над собой. Ведь стоит только попробовать эти нежные и сочные штучки, удержаться уже будет невозможно.
IMG_1759-1 (700x525, 156Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ustroim-prazdnikinfo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК УКРАСИТЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМНАТУ (КВАРТИРУ) - ССЫЛКИ

Используйте цифры


Каждое день рождения - это особенный и неповторимый праздник! Для украшения комнаты ко дню рождения используйте цифры!




Цветы из папиросной бумаги
Гигантские цветы для декораций

Забавные персонажи из бумажных помпонов
Нежная пиньята-цветок



Праздничные гирлянды


Не пренебрегайте гирляндами - они помогут создать праздничное настроение. Предложенные ниже гирлянды в принципе универсальны и подойдут практически к любому дню рождения


Гирлянда «Разноцветные шары»
Праздничная гирлянда «Разноцветные круги»
Как сделать гирлянду из воздушных шаров





Растяжки и флажки...


Растяжки «С днем рождения», «Поздравляем», флажки - это одни из самых простых праздничных атрибутов, которыми можно украсить комнату. Вы можете их купить или сделать самостоятельно.  


Материал готовится :) Материал готовится :) Материал готовится :) 
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейший маковый пирог!

Огромная благодарность автору: lorxen1

Пирог получился очень нежным. Сыночке понравилось тёплым, а мне даже больше понравился на 2-й день .
В оригинале (у Чадейки), нужно было приготовить другое тесто, но почитав отзывы людей, я поняла, что тесто было очень сухим, что многих не устраивало. А нас лично, тем более.
Но так чесались руки воспроизвести этот пирог, тем более, что все составляющие были. А так же Н/З- слоённое тесто в морозилке. И я не пожалела, что приготовила именно из него. Очень советую, попробовать пирожок!
читать рецепт
Рубрики:  выпечка 2

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Омар Хайям. Рубаи=


omar01 (139x194, 1Kb)
haiam (319x58, 1Kb)
Цель вечная движенья миров вселенной - мы.
В глазу рассудка ясном зрачок мгновенный - мы.
Похож на яркий перстень летящий круг миров.
На перстне этом быстром узор нетленный - мы.

Из всех ушедших в бесконечный путь
Сюда вернулся разве кто-нибудь?
Так в этом старом караван-сарае,
Смотри, чего-нибудь не позабудь.

Для достойного - нету достойных наград,
Я живот положить за достойного рад.
Хочешь знать, существуют ли адские муки?
Жить среди недостойных - вот истинный ад!

Бык Землю держит испокон веков,
Телец - вверху, за толщей облаков.
Вглядись глазами разума - увидишь
Ты сборище ослов меж двух быков.

Читать далее...
Рубрики:  СЛОВАРЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатик к празднику.

 

 Салат "Тиффани"

Салат
81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Галический

Меню пользователя


 

Салат "Галический" 
слова и фото  Валёk
ссылка http://forum.say7.info/topic42798.html

 

Фото

Фото


Ингредиенты:

Фото


Куриная грудка – 500 гр.
Шампиньоны – 300 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Яйца – 4 шт.
Фисташки (очищенные) – 20 гр.
Майонез
1. Куриную грудку отварить и остудить. Порезать кубиками.

Фото

2. Половинку луковицы порезать мелко и обжарить
на растительном масле до золотистого цвета.

Фото

3. Яйца отварить. Остудить. Натереть на крупной терке.
Фото

4. Грибы порезать и обжарить на растительном масле
до золотистого цвета.

Фото

5. Вторую половинку лука мелко порезать.
6. Все ингредиенты сложить в миску и заправить майонезом,
посолить по вкусу.

Фото

7. Разложить по порционным тарелкам или в салатник
и украсить молотыми фисташками.

Фото

Для украшения можно использовать лебедей из заварного теста.

Ингредиенты:
Вода - 90 гр.
Сливочное масло - 30 гр.
Мука - 75 гр.
Яйца - 2 шт.

Фото

(Я использую половину данной в рецепте пропорции)

Воду с маслом довести до кипения, как только закипит
ввести муку интенсивно перемешивая.
Получается густое тесто. Перекладываем в миску,
добавляем яйцо и продолжаем вымешивать
до получения однородной массы.


Фото


Перекладываем тесто в кондитерский мешок.
Используем самую мелкую насадку.
Противень застелить бумагой для выпечки
и при помощи кондитерского мешочка нарисовать лебедей 
Выпекать в разогретой духовке до 190-200С минут 5
до чуть золотистого цвета.


Фото


а еще с этим салатиком можно делать тарталетки 
Наиприятнейшего аппетита!!!



Рубрики:  салаты

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать плетень. Делаем сами.

ПЛЕТЕНЬ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ 

Как сделать плетень. ДЕЛАЕМ САМИ 

Еще один вид забора на даче - плетень! Давно забытый и очень редкий вид ограждения. А напрасно! Плетень смотрится очень необычно и привлекательно. Вид плетня поднимает настроение и переносит наблюдающего куда-то в далекие времена, туда, где парное коровье молоко, запах свежего сена, утренние трели соловья, удачная рыбалка и умиротворение. Пробило на лирику. И не спроста! Плетень располагает...

Читать далее...
Рубрики:  разное

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка рецептов аджики

Ну что, ударим по остренькому ?

 

Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму


Поиск сообщений в полиндросик
Страницы: 116 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь