-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марги_62

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 13014





закуски

Суббота, 18 Октября 2014 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно вкусная закуска с черносливом

(500x375, 99Kb)

сырокопченый бекон
чернослив
твердый сыр любого сорта
зубочистки или шпажки
Рубрики:  кулинария закуски
кулинария праздник

Метки:  

для рыбы

Суббота, 18 Октября 2014 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 рецептов кляра для рыбы

4121583_rprapor (500x375, 48Kb)
 
1. Рыба в сырном кляре
 
Рыба в этом кляре получается очень вкусная и достаточно сытная.
 
филе рыбы – 200 г;
майонез – 3 ст. ложки;
яйцо – 4 шт.;
твердый сыр – 100 г.
 
далее
Рубрики:  кулинария закуски
кулинария второе
кулинария ужин

Метки:  

курица

Суббота, 18 Октября 2014 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка на японский манер с соевым соусом и мёдом



600 г. филе курицы
1 ст. л. мёда
3 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. белого сухого вина
соль, перец - по вкусу
растительное масло для обжарки
на гарнир:
отварной
несколько соцветий брокколи (отварные или приготовленные на пару)
Рубрики:  кулинария второе
кулинария ужин
кулинария праздник

Метки:  

выпечка

Пятница, 17 Октября 2014 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый сметанник - 2 рецепта с фото

Сметанник рецепт

рецепты

Читать рецепты сметанного торта
Рубрики:  кулинария десерт
кулинария выпечка

Метки:  

дача

Пятница, 17 Октября 2014 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как получать суперурожаи малины, смородины, крыжовника, вишни


Как получать суперурожаи малины, смородины, крыжовника, вишни (часть 1)

Как получать суперурожаи малины, смородины, крыжовника, вишни/5177462_superurojai1 (200x200, 9Kb)Садовод-любитель Михаил Руденко из Москвы изобрел способ, позволяющий в 10 раз увеличить урожайность малины и вдвое – смородины. По его словам, метод выведен из совокупности собственных навыков и некоторых известных агротехнических приемов. Увеличение урожайности достигается у кустов малины на второй год, у смородины – на третий год.

Читать далее...
Рубрики:  дача обустройство

Метки:  

тесто

Пятница, 17 Октября 2014 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Елена Рябуха Меню пользователя

ЛЕПЕШКА СЫРНАЯ

НЕОБХОДИМО : 250г теста для пиццы,
1-2 ст.л. оливкового масла, 50г сыра Моцарелла, 50г Гауда, 50г пармезана,базилик. Выпекаем 20-25 минут при температуре 220-230С




Тесто для пиццы по рецепту Джейми Оливера
1 кг муки,1 ч.л. соли, Сухие дрожжи (два пакетика по 7 грамм), 1 ч.л. сахарной пудры, 4 ч.л. оливкового масла, 650 мл теплой воды. 
Смешайте муку и соль, высыпьте горкой на чистую поверхность, в середине сделайте углубление.
Смешайте дрожжи, сахар, оливковое масло и воду, оставьте на несколько минут, затем вылейте в муку.Замесите тесто, при необходимости добавляйте муку.
Поместите тесто в миску и накройте сверху салфеткой, поставьте его в теплое место примерно на час (пока тесто не увеличится в размере вдвое).
Если вы не используете тесто сразу, его можно заморозить.
 
 
Рубрики:  кулинария заготовки
кулинария закуски
кулинария выпечка
кулинария завтрак
кулинария ужин
кулинария национальная кухня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

закуски

Пятница, 17 Октября 2014 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения MargoMar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ложная икорка


B7EPOGmXrTQ (500x375, 53Kb)
"Ложная икорка"
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Это самая вкусная намазывалка из всех, которые я пробовала. По вкусу очень напоминает красную икру, всегда идет на ура! Рецепт мама "принесла" из гостей много лет назад, и теперь этот паштетик у нас очень часто!

Ингредиенты:

Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (небольшая) — 3 шт

Приготовление:

Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.

Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда).
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой!! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте!!!

Источник:Woman's place|Прекрасная женщина, лучшая хозяйка

MargoMar

mimozochka
Рубрики:  кулинария заготовки
кулинария закуски

Метки:  

тарталетки

Пятница, 17 Октября 2014 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки из картофеля с куриным филе под чесночно-сырным соусом

Тарталетки из картофеля с куриным филе под чесночно-сырным соусом
7OJl8ApgPek (604x350, 46Kb)
Ингредиенты:
- Филе курицы - 700 г
- Майонез - 200 г
- Чеснок - 3 зубчика
- Картофель - 6-8 шт (большие)
- Сыр - 100-200 г
- Зелёный лук
- Соль

Приготовление:

1. Куриное филе нарезать средними кубиками. В сковороду налить водички (около стакана), добавить майонез и выложить кусочки куриного филе. Посолить. Тушить под крышкой 30 мин. Добавить нарезанный чеснок. Начинка для тарталеток готова.

2. Теперь будем чистить картошку. Почистили, помыли. Трём картошку на тёрке-строгалке. Не забудем посолить!

3. Дальше берём формочки для кексов. Например, с антипригарным покрытием. Хорошо смазываем их подсолнечным маслом.

4. Выкладываем в формочки тёртую сырую картошку, так, чтобы это было в форме корзиночек. В середину выкладываем курицу с чесноком.

5. Ставим в разогретую духовку (температура ~240 градусов) на 20-25 минут.

6. Пока тарталетки сидят в духовку, трём сыр на тёрке-строгалке и режем зелёный лук. Сыр и лук перемешиваем.

7. По истечении 20-25 минут достаём тарталетки из духовки и посыпаем их сверху сыром с луком.

8. Ещё раз отправляем их в духовку, минут на 5-10.

Приятного аппетита!
http://vk.com/just__cook
Рубрики:  кулинария закуски
кулинария второе
кулинария выпечка
кулинария ужин

Метки:  

для души

Пятница, 17 Октября 2014 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Маська_КТВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горькая мудрость Александра Солженицына.


 (604x39, 1Kb)
cnsKKZ4JHeI (604x402, 46Kb)

Его книги можно назвать особым учебником истории для народа. Он не боялся срывать маски, высвечивая подлинные цели человека, общества и государства. За эту смелость, за правду и за то, что умел сказать точно и емко, его и любят.

Что дороже всего в мире? Оказывается, сознавать, что ты не участвуешь в несправедливостях. Они сильней тебя, они были и будут, но пусть — не через тебя.

Если ты не умеешь использовать минуту, ты зря проведешь и час, и день, и всю жизнь.

Любовь к животным мы теперь не ставим в людях ни в грош, а над привязанностью к кошкам даже непременно смеемся. Но разлюбив сперва животных — не неизбежно ли мы потом разлюбливаем и людей?

Образование ума не прибавляет.

Великая ли мы нация, мы должны доказать не огромностью территории, не числом подопечных народов, но величием поступков.

Знаешь, почему лошади живут так долго? Они не выясняют отношения!

Умного на свете много, мало — хорошего.

У тех людей всегда лица хороши, кто в ладах с совестью своей.

Вселенная имеет столько центров, сколько в ней живых существ.

У каждого всегда дюжина гладеньких причин, почему он прав, что не жертвует собой.

Ничего в мире нельзя добиваться насилием! Взявши меч, нож, винтовку, мы быстро сравняемся с нашими палачами и насильниками. И не будет конца...

Просто у людей перевернуты представления — что хорошо и что плохо. Жить в пятиэтажной клетке, чтоб над твоей головой стучали и ходили, и радио со всех сторон, — это считается хорошо. А жить трудолюбивым земледельцем в глинобитной хатке на краю степи — это считается крайняя неудача.

Неограниченная власть в руках ограниченных людей всегда приводит к жестокости.

Простая истина, но и ее надо выстрадать: благословенны не победы в войнах, а поражения в них! Победы нужны правительствам, поражения нужны — народу. После побед хочется еще побед, после поражения хочется свободы — и обычно ее добиваются. Поражения нужны народам, как страдания и беды нужны отдельным людям: они заставляют углубить внутреннюю жизнь, возвыситься духовно.

Нельзя быть таким слишком практичным, чтобы судить по результатам, — человечнее судить по намерениям.

Когда-нибудь не страшно умереть — страшно умереть вот сейчас.

Ведь есть же люди, которым так и выстилает гладенько всю жизнь, а другим — всё перекромсано. И говорят — от человека самого зависит его судьба. Ничего не от него.

Вообще трудно считаться, кому тяжелей. Это ещё трудней, чем соревноваться успехами. Свои беды каждому досадней. Я, например, мог бы заключить, что прожил на редкость неудачную жизнь. Но откуда я знаю: может быть, вам было ещё круче?

Есть чёрные люди, злокозненно творящие чёрные дела, и надо только отличить их от остальных и уничтожить. Но линия, разделяющая добро и зло, пересекает сердце каждого человека. И кто уничтожит кусок своего сердца?

Жалость — чувство унижающее: и того унижающее, кто жалеет, и того, кого жалеют.

Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом.

Ревность — это оскорбленное самолюбие. Настоящая любовь, лишившись ответа, не ревнует, а умирает, окостеневает.

Самая тяжёлая жизнь совсем не у тех, кто тонет в море, роется в земле или ищет воду в пустынях. Самая тяжёлая жизнь у того, кто каждый день, выходя из дому, бьётся головой о притолоку — слишком низкая.

А я молился. Когда нам плохо — мы ведь не стыдимся Бога. Мы стыдимся его, когда нам хорошо.

Самое главное в жизни, все загадки её — хотите, я высыплю вам сейчас?

Не гонитесь за призрачным — за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.
Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей... Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха — кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.

Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните. Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.
 (604x39, 1Kb)
Рубрики:  педагогика психология
для души

Метки:  

выпечка

Четверг, 16 Октября 2014 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Мечта сбылась»

Автор рецепта Mara3.

Дорогие мои, предлагаю вашему вниманию, на мой взгляд, интересный пирог. Я его назвала "Мечта сбылась". Это моя давняя мечта, которая наконец то осуществилась. Однажды я увидела фото подобного пирога в интернете и мне так захотелось его попробовать тоже сделать, но я понятия не имела как и что, только могла догадываться.

4979645_album_pic (700x524, 147Kb)

Спустя время, я увидела видеоролик на youtube, снятый этой женщиной, только она показывала в нём, как собирать другой пирог, но техника исполнения была похожа. Там же она приложила рецепт своего теста, из которого печёт такие пироги и некие рекомендации. В общем, проанализировав всё и имея некое волнение, я решилась всё таки на этот творческий процесс. Показываю и пишу всё вам в подробностях, как и что я делала. 
источник

Пошагово рецепт

Метки:  

шарф

Четверг, 16 Октября 2014 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный шарфик крючком

Шикарный шарфик крючком

Рубрики:  вязание крючком
вязание для женщин
вязание интерьер

Метки:  

тапочки

Четверг, 16 Октября 2014 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - вяжем новые тапки на старых подошвах

http://www.passionforum.ru/blog/vyazanie-kruchkom-...aja-zhizn-staryh-tapochek.html

Мастер-класс: новая жизнь старых тапочек

Если у вас порвались домашние тапочки, не беда, этот МК подскажет вам, как использовать старую подошву от тапок и пряжу от старого свитера и связать новые тапочки.
 
Мастер-класс: новая жизнь старых тапочек фото 1 
Необходимые материалы:

  • подошва от старых тапок
  • пряжа
  • крючок
  • иголка
  •            
Читать далее...
Рубрики:  вязание для взрослых
вязание детям
вязание для женщин
вязание носки обувь
вязание девочкам

Метки:  

суп

Четверг, 16 Октября 2014 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный суп с опятами и куриным фаршем

Погода действительно плохая. Самое-самое время для дымящихся наваристых ароматных супчиков. Mы ооочень любим супы. Вот сегодняшний как раз из таких, что хороши в плохую погоду - греет тело и душу...

IMG_7123 (700x484, 93Kb)
ae6786fe8fd155144154ef21d0384580 (35x47, 1Kb)Чудесный супчик! Быстро, сытно и вкусно.
Рубрики:  кулинария первое

Метки:  

кулинария

Четверг, 16 Октября 2014 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнитесь...


КУХНИ НАРОДОВ МИРА

Украинская кухня: - в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.

Русская кухня: - приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь.

Грузинская кухня: - приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.

далее>>>
Рубрики:  кулинария
кулинария национальная кухня

Метки:  

булочки

Четверг, 16 Октября 2014 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки «Тюльпаны» с корицей

Булочки «Тюльпаны» с корицей

Источник:http://cook-s.ru/bulochki-tulpany.html

булочки тюльпаны

Ингредиенты для приготовления булочек «Тюльпаны»:

  • сахар – 1 стакан
  • дрожжи сухие – 1 ч.л.
  • соль – 0,5 ч.л.
  • яйцо куриное – 2 шт.
  • масло сливочное – 100 г
  • молоко – 150 мл
  • мука пшеничная – 350-400 г
  • корица – 2-3 ч.л.
4691964_0_d3d5b_84b3a2a8_S (100x81, 17Kb)
Рубрики:  кулинария выпечка

Метки:  

картинки

Четверг, 16 Октября 2014 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-иллюстратор Ruth Morehead. Новогоднее и рождественское...







Читать далее...
Рубрики:  праздник
картины картинки

Метки:  

кухня

Среда, 15 Октября 2014 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажное и просто красивое.

4964063_0_13d20a_c719752e_S (101x72, 14Kb)
Рубрики:  декор
декупаж
интерьер
дача обустройство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

конфеты

Среда, 15 Октября 2014 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ С МИНДАЛЕМ И АПЕЛЬСИНОМ


Читать далее...
Рубрики:  кулинария десерт
кулинария праздник

Метки:  

здоровье

Среда, 15 Октября 2014 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Arduus_arimo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение шейного остеохондроза за 1 минуту своими руками.



Серия сообщений "акупрессура и акупунктура":
Часть 1 - Акупрессура для укрепления сердца
Часть 2 - Расслабляемся, снимаем стресс.
...
Часть 13 - избавляемся от насморка при помощи биологически активных точек
Часть 14 - Массаж стоп для лечения и профилактики плоскостопия
Часть 15 - Лечение шейного остеохондроза за 1 минуту своими руками.
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

подарки

Среда, 15 Октября 2014 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собачка из колбасы, сардельки и сосисок

Может кому нужна идея для забавного подарка из колбасно-сосисочных изделий?)

Соленые и закусочные торты. Красивые идеи (24) (600x448, 108Kb)

Читать далее...
Рубрики:  праздник
подарки
кулинария праздник

Метки:  

Поиск сообщений в Марги_62
Страницы: 613 ... 258 257 [256] 255 254 ..
.. 1 Календарь