-Цитатник

здоровье - (0)

Какие точки массировать при ухудшении зрения? Какие точки массировать при ухудшении зрения? Со...

здоровье - (0)

Нейрогимнастика

рукоделие - (0)

*МОРЕ МИЛОТЫ.ИДЕИ*  

шитье - (0)

Платье без выкройки за один вечер: простейшее построение на все случаи жизни Сегодня мы рассмо...

здоровье - (0)

Соль и стопы: обязательный и ежедневный массаж стоп, который омолодит лицо, расслабит спину и ноги ...

 -Метки

вышивка-крест вышивка1 вязание вязание 100 вязание воротники вязание с мехом вязание топ из мотивов вязание узоры4 вязание- носки вязание-носки вязание4 домоводство-1 домоводство-совет домоводство-я здо здоровье здоровье дыхание здоровье йога здоровье мантра здоровье польза здоровье рак здоровье совет здоровье-важно здоровье-глаза здоровье-зарядка здоровье-массаж здоровье-музыка здоровье-польза здоровье-рак здоровье-совет здоровье-травы инересное интересно интересно знать интересно-жизнь интересное интересное -хочу видеть кино книга книги комп очень комп-нач комп-разное комп1 комп2 кулинария -пост кулинария выпечка1 кулинария рыба кулинария-100 кулинария-варенье кулинария-совет микроволновка молитва му мудрость мудрость-мысли мудрость-психология музыка огород песни притча разное рукодел рукодели рукоделие рукоделие вышивка рукоделие-совет рукодеоие стихи хозяйка-инфор шитье шитье-основа шитье-переделки шитье-совет шитье1 щитье

 -Рубрики

 -

Быстрый переход по страницам блога светлана_пшеничная:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светлана_пшеничная

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2011
Записей: 33848
Комментариев: 1016
Написано: 35032





шторы

Среда, 06 Февраля 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы на мелких и крупных люверсах

Читать далее...

Метки:  

кулинария

Среда, 06 Февраля 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения kapitowa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОШЕЧКА С САЛОМ ( В РУКАВЕ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ )

КАРТ. (500x375, 38Kb)
Запекала в рукаве по рецепту Надежды ( идея и фото ее ) Спасибо ей, многие советы мне пригодились . Все безумно просто,но так вкусно.Я вообще люблю готовить в рукаве, просто,минимум масла.

Порезать картофель на продольные полосы на них положить тонкие кусочки сало и пластинки чесночка,соль.Налила немного водички,все зависит от порции.Автор Надежда ( автор многих рецептов ,запикания в рукаве ) пишет,что добавляла немного растительного масла--я не добавляла,просто побрасала ещё кусочки сало.Запекала при температуре 160 градусов--час.Вышло не хуже чем у автора,картошечка золотистая,поджаристая.,все сьели с пылу с жару. И никакого мяса ненадо





КАРТ.САЛО. (500x375, 38Kb)
приятного аппетита.просто надпись (326x38, 21Kb)

Метки:  

к сведению

Среда, 06 Февраля 2013 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения oldcrank3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариантыы лечения варикозных вен - медицина и народные средства

 

Источник на английском:   http://www.health911.com/varicose-veins#remedies

Перевод:   http://budzdorovstarina.ru/

 

Общее описание

Методы лечения варикозных вен
Методы лечения варикозных вен

Причины варикозного расширения вен

Методы лечения варикозных вен - медицина

Советы

Оздоровительная программа

Пищевые добавки

Народные средства лечения варикозных вен

 

 

Общее описание

По мере старения человека кровеносные сосуды с венозной кровью - вены и венулы (мелкие сосуды) в икрах ног и бедрах начинают расширяться. Более крупные варикозные вены (слово варикоз  происходит от латинского Varix, что в переводе означает вздутие), которые изменяются в цвете от телесного до темно-синего тона и часто бывают выпуклыми, выглядят как шнуры. При варикозном расширении вены в нижней части ног  растянуты и расширены, а в некоторых случаях скручены. Чаще всего проблемные вены находятся непосредственно под кожей, такие вены  называется поверхностными.

Помимо бросающегося в глаза набухания вен, симптомы варикозного расширения вен включают ноющую боль и чувство тяжести в ногах, а также мышечные спазмы (судороги). Из-за  местных гематом кровь может покинуть вены, и  тогда в таких местах на ногах появляются  язвы. Варикозное расширение вен может также появиться вокруг ануса, в этом случае оно называется геморроем. Причина геморроя - запоры, неправильное питание и слишком долгое сидение на одном месте.

Далее...

 

 

Метки:  

полезное

Среда, 06 Февраля 2013 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Vagasa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Талая вода для долгой жизни (по рецепту Неумывакина И.П.)

Талая вода для долгой жизни (по рецепту Неумывакина И.П.)

Именно такую воду пьют долгожители в горах, чтобы продлить жизнь... В ней находятся минералы в форме отрицательно заряженных коллоидов, что делает их энергонасыщенными.

Такая талая вода готовится следующим образом.

  • Вода нагревается до стадии «белого ключа», когда она еще не кипит, а в ней происходит интенсивное дегазирование. Такую воду надо снять с огня и под струей холодной воды остудить, чем быстрее, тем лучше. Она уже приобрела структурированную форму. Но, чтобы повысить оздоровительный и лечебный эффект, ее необходимо поставить в холодильник, заморозить, потом оттаять и пить.
  • Однако это еще не все. В воде находится дейтерий – примеси металлов, химических продуктов. Дейтерия, являющегося источником ядерных реакций, в воде немного, где-то около 10 г. на 1 тонну воды. От него освобождаются следующим образом. Когда вода остынет до температуры 38-35 градусов С, на стенках лоточка, где находится вода, образуются корочки льда (это точка замерзания дейтерия), воду надо слить, лед выбросить, а оставшуюся воду снова заморозить на ¾ объема. Как правило, вода начинает замерзать с краев, а в центре образуется лужица, в которой и находятся все примеси, которые надо вылить. Ели вы просмотрели и вода полностью замерзла, не беда, возьмите кипяток и маленькой струей лейте по центру.

Талая вода сохраняет свою структурированную форму в течение суток, и очень хорошо, если там будет плавать еще кусочек льда.

Отмечено, что если начать принимать талую воду, то где-то через 5-7 месяцев (время замены всей воды организма на структурированную, не требующую энергии на переработку) заметите значительное улучшение в состоянии здоровья, повышение работоспособности.

Из книги: И.П. Неумывакин, А.С. Неумывакина. «Эндоэкология здоровья».

Примечание: И.П. Неумывакин – профессор, доктор медицинских наук, Действительный член Европейской и Российской академий естественных наук, Международной академии информатизации и энергоинформатизационных наук, Заслуженный изобретатель России, член Президиума Общероссийской профессиональной медицинской ассоциации специалистов традиционной народной медицины и целителей. 


Метки:  

мудрость

Среда, 06 Февраля 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снизить тревожность и побороть страх

Как избавиться от тревожности и страха

Наша психика устроена таким образом, что мы боимся пока не знаем, а когда узнаем, страх сменяется мобилизацией сил на устранение последствий.
 

Когда я занималась бизнесом в реале, меня очень страшили самоуправные наезды ОБЭПа, которыми пестрили телевизионные новости. Мне казалось, что, случись подобное со мной, меня тут же хватит удар.
 
И вот в один прекрасный день это случилось, и наезд был именно самоуправный. Каково же было мое удивление, когда я вполне спокойно смогла его «отбить», просто опираясь на свои права и ссылаясь на закон.
 
Хотя внутри у меня все дрожало, «налетчики» прислушались к моим доводам и покинули наше здание с миром. Страх, который преследовал меня оказался сильнее, чем реальность.

Читать далее...

Метки:  

к сведению

Среда, 06 Февраля 2013 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Меира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица витаминов

Название витамина Содержание витаминов (мг) в 100 г продуктов Суточная потребность в витамине, мг
В1 - тиамин 0,05—0,40
Печень, мясо, хлеб серый, крупа (овсяная, гречневая), горох, фасоль, соя, цветная капуста, дрожжи, пшено, зеленый горошек, виноград, абрикосы, свекла, лук.
1,0-2,0
B2 - рибофлавин 0,09—0,30
Печень, яйца, сыр, молоко, творог, рыба, хлеб, цветная капуста, салат, крупа (овсяная, перловая), дрожжи, зеленый горошек, шпинат, морковь, горох, картофель, соя, слива, персики, малина
1,5–2,0
B3 – пантеноловая кислота 0,02—4,50
Соя, горох зеленый, цветная капуста, земляные орехи, рис, овес, картофель, морковь, дрожжи, пшеница, рожь, томаты, тыква, дыня
3,0-10
B6 – пиридоксин 0,06—2,0
Соя, горох зеленый, картофель, капуста, томаты, пшеничные отруби (2,5 мг), кукуруза, дрожжи, груша.
2,0
Bc – фолиевая кислота 50—280
Арбуз, дыня, грибы, дрожжи, земляника, малина, вишня, пшеница, земляные орехи, яблоки, картофель, капуста, морковь, петрушка, свекла.
2,0-3,0
B12 – цианокобаламин 10—130
Печень, сыр, молоко, рыба, морская капуста
0,001-0,002
B15 – пангамовая кислота Печень, дрожжи 2,0
C – аскорбиновая кислота 10—1500
Шиповник, черная смородина, облепиха, лимон, рябина, капуста, томаты, картофель, редис, репа, апельсин, кизил, клубника, яблоко, вишня.
70-100
P – биофлавоноиды (ртути, катехин, асперин и др. полифенолы) 10—750 мл
Чай, особенно черный, лимоны (450—750), миндаль, шиповник (250—680), томаты, морковь, черная смородина (500 мг), яблоко.
15-20
PP – никотиновая кислота 1,0—8,0
Арахис (8,6 мг), зеленый чай, горох, гречиха (410 мг), ячмень, кукуруза, пшеничные зародыши (3,0 мг), хлеб, фасоль, чечевица, картофель.
15-20
H1 – биотин 3,0—60 мкг
Соя, бобы, рисовые отруби, земляные орехи, цветная капуста, лук, изюм, дыня.
150-200 м кг
H2 – парааминобензойная кислота 5—1600 мкг
Рисовые отруби (1600), пшеничные зародыши (180), морковь, картофель, шпинат.
180 мкг
U – метилметионин 5—20
Капуста, петрушка, томаты, бананы, клубника.
15-20
A – ретинол (в растениях каротин) 0,2—2,0
Печень, рыбий жир, рыбная икра, сливки, молоко, сметана, морковь, облепиха, перец красный, шиповник, рябина, абрикос, мандарин, шпинат, щавель, салат, томаты, тыква, зеленый лук, дыня, айва.
1,5-2,0 (5000-6500 ЕД)
Д – кальцифенол 40—500 ЕД
Рыбий жир, сливочное масло, молоко, сметана, яичный желток, грибы, дрожжи
500 ЕД
E – токоферол 3,0—60
Облепиха, сладкий миндаль, кедровые орешки, фисташка, овес, кукурузные зародыши, семена подсолнечника, шиповник, рябина, капуста, горох, петрушка
5,0
K – фитохиноны 0,05—4,50
Соя, капуста, крапива (3,2), шпинат (4,5), тыква, томаты, картофель, зеленый лук, рябина, шиповник, облепиха, смородина, земляника
15,0
F – полиненасыщенные жирные кислоты (линолевая, линоленовая и арахидиновая) 40-70%
Растительные масла: соевое, льняное, кукурузное, ореховое, кунжутное, хлопковое.

 


Метки:  

кино

Среда, 06 Февраля 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня я посмотрел замечательный фильм под названием «Аттила-завоеватель», мне понравилось и поэтому я рекомендую этот фильм для просмотра и вам

Обожаю историю, читаю книги, смотрю художественные и документальные фильмы. Но ещё с детства мне почему-то нравились фильмы о Риме, о римской империи. Да, был один из величайших людей за всё время существования мира – великий Спартак, был ещё более «божественный» Александр Македонский, таинственный Египет, было много чего интересного. Но среди этого многообразия для меня особняком стоял Рим. Римские войны, римские когорты и их военачальники, императоры, консулы. Какой же мальчишка лет тридцать назад не играл в солдатики? Играли почти все, и я не исключение, я всегда покупал «римских воинов» и дрался только ими.
Сегодня я посмотрел замечательный фильм под названием «Аттила-завоеватель», мне понравилось и поэтому я рекомендую этот фильм для просмотра и вам.
Так же рекомендую к просмотру фильм Джуно. Смотрите онлайн.
С уважением, Ильф Вагизов.




Метки:  

красота

Среда, 06 Февраля 2013 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ ЗАМЕНЯЮТ КОСМЕТИКУ...

   Любая современная женщина не может обойтись  без косметики. А хорошо выглядеть и оставаться молодой, можно и без нее, если выполнять такие процедуры при помощи подручных средств...

 

- Лед  Он делает  вашу кожу кожу эластичной. Возьмите  несколько кубиков льда,  положите  их в тонкую ткань.

Начинайте массировать льдом грудь, выполняя  круговые движения, при этом избегая от льда область сосков. Делайте эту   процедуру каждый вечер, - это предотвратит образование растяжек и  улучшит кровообращение...

 

01 (700x525, 27Kb)

 

 - Чай  Этот обычный и привычный напиток содержит полифенолы,  обладающие  омолаживающим эффектом. Для того, чтобы ваша кожа была упругой и здорового цвета, возьмите холодную   заварку,  смешайте её  со взбитым белком. Нанесите  массу  на лицо, а  через 10 минут смойте её  теплой водой.

 

02 (600x427, 31Kb)

 

- Соль  Обычная мелкозернистая соль прекрасно поможет вашим стопам  смягчить  кожу.

Добавьте  полстакана мелкой соли в тазик  с теплой водой,  окуните  ноги в  раствор. После окончания процедуры промойте ноги теплой водой, протерев  полотенцем.

03 (700x523, 57Kb)

 

 А  соль крупного помола помогает   удалить ороговевшую кожу со ступней и  пяток. Натрите проблемные места  влажной губкой с крупной солью и подержите минут  пять. По окончании  процедуры нанесите  на кожу питательный крем.

 

- Дрожжи  Они предотвращают появление угрей и снимают воспаление.

Пару  чайных ложек дрожжей смешайте  с теплым молоком,  нанесите на лицо  получившуюся массу. Дайте маске высохнуть, а затем смойте  ее теплой водой.

 

04 (600x451, 184Kb)

 

- Ложки  Они помогают устранять  темные и ненужные круги под глазами. Положите две ложки  в морозильник  на несколько часов. Достаньте  их и приложите на минуту  к векам. После процедуры слегка  помассируйте кожу вокруг глаз.

 

05 (615x461, 25Kb)


Метки:  

сад-огород

Среда, 06 Февраля 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые домики, дорожки, цветники и многое другое для сада







>>>>>>>>>>

Метки:  

полезности

Среда, 06 Февраля 2013 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый островок или как вырастить грейпфрут (лимон) в чашке.

Создайте маленький зеленый островок у себя на столе. Эта пышная, выросшая в обычной чашке зелень, будет радовать ваш взгляд, очистит воздух в комнате и наполнит ароматом.

111456BJG (440x547, 141Kb)

Читать далее...

Метки:  

к сведению

Среда, 06 Февраля 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета для ленивых:минус 12 кг за 2 недели

Чтобы Вам было проще соблюдать ее, опишем простую схему рациона питания в сутки:
- Завтрак. Выпиваем 2 стакана воды. Завтракаем тем, что нашей душе угодно. При этом еду мы не запиваем, и не пьем в течение 2-ух часов после.
- Обед. Выпиваем 2 стакана воды. Обедаем, ограничений на меню обеда нет. При этом еду мы не запиваем, и пообедав, не пьем в течение 2-х часов.
- Ужин. Выпиваем 1 стакан воды. Если хотите, то выпейте 2. Ужинаем без гастрономических ограничений. Не запиваем пищу и не пьем в течение 2-х часов после.
3352215_1942110R110221729 (568x700, 181Kb)

ДАЛЕЕ...

Метки:  

к сведению

Среда, 06 Февраля 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЗА ПЯТЬ МИНУТ СНЯТЬ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ?

golovnbol (300x225, 14Kb)
Совет доктора китайской медицины Лю Хуншена рассказывает, как своими силами с помощью нажатия особых точек быстро улучшить самочувствие или избавиться от незначительных, но неприятных болезней: как за несколько минут снять или хотя бы ослабить головную боль.

Точка № 1. Если продолжить линию бровей, то эта точка окажется на ней строго над переносицей.

Точка № 2. Симметричные точки на обеих сторонах лицах. Чуть заметные впадины в двух сантиметрах от внешнего края брови. Нажимать следует одновременно.

Точка № 3. Две симметричные точки над краями бровей, в том месте, где линия роста волос делает так называемый уголок. Нажимать в верхнюю «вершину» этого уголка.

Точка № 4. Эта точка находится не на лице, а на голове. Нужно провести воображаемую (а можно и просто отмерить ниткой или ленточкой) линию от уха до уха. В середине этой линии, в верхней точке головы и находится точка.

КАК НАЖИМАТЬ?




Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

И еще одно — более подробное видео о технике точечного массажа и точках, на которые необходимо воздействовать




http://anisima.ru/?p=4491

Метки:  

кулинария

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век живи- век учись. Секреты для теста.

 

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
 
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
 
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
 
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
 
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
Читать далее...

Метки:  

полезное

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольный сок. Польза, лечение, противопоказания

 

свекольный_сок_svekolniy_sok

Свекольный сок. В чем польза?

В свекле наблюдаются уникальные пропорции кальция и натрия — 1:10. Это вызывает растворение кальция, накопленного в кровеносных сосудах, что исключительно полезно например, при варикозе или затвердении вен. Содержащийся в свекле хлор великолепно очищает  почки, печень, желчный пузырь, стимулирует лимфатическую систему.

Читать далее...

Метки:  

вязание

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Яниша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядный ажурный пуловер крючком

8070 (279x450, 151Kb)
Размер: 48-50.

Вам потребуется:
600 г (100% шерсть);
крючок №3.

Техника выполнения: вязание крючком.

Плотность вязания: ширина полосы узора по схеме 15 = 19 см, высота полукруга = 4,7–4,8 см.



Спинка: состоит из трех полос узора по схеме 15. Длина полосы = 80 см (= 17 полукругов). Начало — от линии плеча.

Перед: состоит из двух полос узора по схеме 15, длиной 80 см (= 17 полукругов) и одной полосы, длиной 73 см (=15 полукругов). Начало — от линии плеча.

Рукава: состоит из двух полос узора по схеме 15, длиной 50 см (= 8 полных полукругов и 2 сокращенных, т. е. 2 последних полукруга выполнить только до 4-го ряда) и треугольной вставки. Начало — от верха к манжете. Для вставки выполнить полосу в следующей последовательности: сначала вязать 4 полных полукруга, затем вязать 4 сокращенных полукруга (с 1-го по 3-й ряды), затем выполнять чередование 2-х рядов: 1-й ряд — ст. с/н; 2-й ряд — *1 ст. с/н, ст. предыдущего ряда пропустить, 2 возд. п.*, при этом в каждом нечетном ряду убавлять по 1 ст. Закончить, когда в последнем ряду останется 3 ст. с/н.

Воротник: вяжется поперек и состоит из полосы узора по схеме 15, длиной 60 см (= 12 полукругов).
V0104152 (600x437, 25Kb)
Выкройка модели:
V0104151 (276x438, 7Kb)

Метки:  

вязание

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лебедько_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево. Подборка.
































































































Источник http://www.stranamam.ru/post/3287177/


Метки:  

вязание

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения kassir-lera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая блузка с отделкой ленточным кружевом

1. 
Читать далее...

Метки:  

кулинария

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный крем за 5 минут!

Сливочный крем за 5 минут!

250 г сливочного масла комнатной температуры, 100-150 мл молока, 200 г сахарной пудры, 1 пакетик ванилина.

Молоко вскипятим и остудим до комнатной температуры. Все компоненты рецепта соединим. Взобьем миксером до однородности и красивого перламутрового цвета. Время взбивания от 3-х до 5-ти минут. Лучше взбивать а низкой скорости. Комбайн и блендер не подойдет. Нужно взбивать миксером или вручную венчиком.

Сливочный крем - пышный, нежный, с ароматом ванили.

Осталось промазать кремом вафельный тортик, коржи, брауни, пирожные или рулет.

2971058_ (275x183, 7Kb)


Метки:  

полезности

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить микроволновку без усилий?

Не знаете как очистить микроволновкую печь от пригоревшего жира и других пятен, которые неэстетичны и создают неприятные запахи

Есть способ, который не отнимет много времени и труда. Наоборот,  вызовет у вас массу положительных эмоций! Не нужно ничего чистить и отчищать и прилагать усилия. Микроволновка очистится за считанные минуты.

Этот способ достаточно прост, но чрезвычайно эффективен! Возможно, многие уже пробовали и знают о чудесном результате. Для тех же, кто еще не осведомлен о чем речь - предлагаю срочно испытать сие средство!

В чашку с водой выдавите сок одного лимона. За неимением такового добавьте в воду обычную лимонную кислоту. Второй вариант - значительно экономнее.

Поставьте чашку с лимонным соком в микроволновую печь и включите ее примерно на 10 -15 минут. По истечению времени протрите микроволновку влажной тряпицей. Жир легко отчиститься с поверхности.

Если же ваша микроволновка слегка запущена и жира скопилось слишком много, добавьте в лимонную воду 1 чайную ложку пищевой соды.

Способ эффективен и действует безотказно!

3407372_ (590x240, 123Kb)


Метки:  

кулинария

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяные оладьи на кефире с изюмом и бананом

Овсяные оладьи на кефире с изюмом и бананом безумно вкусны! В рецепт не входит сахар. Это идеальный вариант для завтрака!

3407372_ (300x300, 54Kb)

4 яйца, 200 мл кефира, около 300 г муки, 2 столовые ложки овсянки, 8 столовых ложек растопленного сливочного масла, немного соли, 100 г изюма, банан.

Разобьем яйца в миску, слегка взобьем венчиком и вольем кефир. Добавим растопленное сливочное масло, соль, муку, овсянку и хорошо перемешаем. Тесто по консистенции должно получиться как сметана. Добавим промытый изюм и порезанный кружочками банан. Перемешаем при помощи ложки. Разогреем сковородку, слегка смажем ее растительным маслом и начнем выпекать оладьи с двух сторон. Подаем к столу со сметаной, вареньем или медом.


Метки:  

Поиск сообщений в светлана_пшеничная
Страницы: 1692 ... 233 232 [231] 230 229 ..
.. 1 Календарь