FIGURATIVE |
Метки: FIGURATIVE живопись искусство |
Красивые фотоработы Elaine Manley |
Метки: Elaine Manley фото фотографии цветы птицы |
Красотки от художницы Jeannette Guichard-Bunel |
Метки: Красотки художник Jeannette Guichard-Bunel искусство живопись арт |
Рамка 334 (три варианта) |
Метки: рамочка для текста |
25 наиболее используемых горячих клавиш в Photoshop |
Это список наиболее полезных горячих клавиш в Photoshop по умолчанию, которые вы можете использовать для ускорения рабочего процесса. Некоторые из них редко упоминаются, некоторые более известны, а некоторые из них доступны только в Photoshop CS5.
1. Увеличиваем изображение.
Зажимаем Ctrl + Пробел и, нажав ПКМ (появится курсор с лупой), тащим влево или вправо. Это самый быстрый способ увеличения и уменьшения изображения с одной клавиши (только в CS5 и только с включенным GPU).
2. Выбираем цвет.
Alt + Shift + щелчок правой кнопкой мыши (Win) или Ctrl + Alt + Ctrl + Click (Mac). Очень удобный выбора цвета (только в CS5 и только с GPU включено). Во вкладке Общие можем изменить вид этой палитры, хотите круглая, хотите квадратная, ну и её размер тоже на выбор:
Метки: уроки фотошоп |
Живи! |
Метки: cтихи проза |
Древняя Русь.Работы Елены Доведовой. |
Иван Грозный
Метки: Русь Елена Доведова художник живопись |
Поэзия женских образов в работах художника Луиса Ройо! |

Метки: художник Луис Ройо искусство живопись женский образ фэнтези |
Недоступная тайна, грациозная девочка фея. |


Метки: грация девочка фея живопись искусство |
Земля зацелованная весной. |


Метки: стихи фото весна цветы |
Поют птицы весной о любви. |




Метки: стихи фото птицы |
Когда с тобой, то каждый миг ловлю! |


Метки: стихи иллюстрации живопись искусство |
АХ..., какая женщина!!! |
Метки: иллюстраци стихи живопись искусство |
Работы художника Richard Whittlestone. |
Richard Whittlestone - один из лучших английских художников, посвятивший себя восхвалению дикой природы.

Ричард Виттелстон родился в Йоркшире, и с детства любил рисовать. Все свое свободное время он посвящал рисованию животных, птиц и бабочек, которых видел на родной ферме. Можно сказать, что он самоучка, оттачивавший свою технику в музеях, копируя полотна известных художников. К 20 годам он стал одним из популярнейших художников Англии. Его работы пользуются спросом в Канаде, Соединенных Штатах, Англии.


Метки: художник Richard Whittlestone. живопись животный мир птицы искусство |
Живопись канадского художника Paul van Ginkel. |



Paul van Ginkel родился в Виннипеге, Манитоба, Канада в 1960 году. В 1973 году Paul вместе с семьей переехал в Calgary, Alberta. Затем, в поисках перемен в 1996 году он переехал в Ванкувер, Британская Колумбия, однако, вернулся в Калгари в 2001 году. Часть роста Павла как художник пришла из впечатлений от поездок в крупные центры искусства, включая Нью-Йорк, Италию, Австралию, Мексику. Кроме того, он продолжает путешествовать по миру в поисках новых художественных перспектив, расширяя свой огромный архив фотоматериалов. За свои работы Павел получил множество отличий и наград.


Метки: Живопись Paul van Ginkel искусство художник |
Деньги из прошлого... |

У большинства из нас детство прошло в СССР, в котором были небольшие зарплаты, но большие доходы. Эти доходы включали в себя бесплатное жилье, медицину, образование, низкие цены на транспорт и ЖКХ, дотационный отдых. При этом доходы 1 рубль в советские времена – не такая уж и маленькая сумма, а 100 рублей – почти состояние.
Давайте вспомним, что и сколько можно было купить на советские рубли.
Итак, начнем с одного рубля.



Метки: банкноты деньги |
Классные фотографии птиц ... |
Метки: птицы фото |
Совам, Совушкам, Совятам... |



Сова - эмблема мудрости со времен античности. В Древней Греции сова считалась священной птицей, ей приписывали способность к волшебству, ибо она видела ночью, что казалось таинственным и фантастичным. Поэтому сову посвятили Афине Палладе, покровительнице наук и искусств, сделали атрибутом Афины, изображая богиню с совой, сидящей у ее ног или на руке. Фольклор и суеверия, окружающие сов, прошли сквозь века, со времен Древней Греции до настоящего времени. Парадоксальность восприятия сов в том, что они воплощают две противоположности – являясь символом интеллекта с одной стороны и символом зла или смерти – с другой.
Гомер называет Афину "совоокой". В греческом искусстве сова часто была символом Афины. Греческие воины считали, что сова, появившаяся над полем битвы, принесет им победу.
В Древнем Риме изображали Минерву с совой - и в таком случае считали ее богиней мудрости (по атрибуту - сове) - или со змеей - и в этом случае трактовали Минерву как богиню медицины, врачевания. Постепенно и самостоятельное изображение совы превратилось в эмблему мудрости. Конец марта, когда просыпаются от спячки совы, был объявлен в Древнем Риме временем оплаты учителей за обучение детей в течение года.

Метки: сова фото птицы |
Буйство красок и птиц... |
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА И ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ!

На нашей планете существуют так много замечательных фотографов, работы которых просто поражают, восхищают и вдохновляют. Одним из таких фото-художников является талантливый тайский фотограф-анималист Sompob Sasismit (можно просто Sasi). Большую часть дня он проводит на природе, часто фотографируя ночью или в сумерках. Фотограф пользуется разными фильтрами. В преставленной подборке посмотрите его снимки с птицами.

Метки: птицы фото |
Самые красивые деньги мира... |

САН-ТОМЕ И ПРИНСИПЕ,50000 ДОБР


Часто бывает так, что купюры, вышедшие из употребления, уже через несколько десятков лет становятся музейными экспонатами. В то же время на действующие банкноты, как правило, никто не обращает внимания. Посмотрите пожалуйста на то, какими банкнотами сейчас расплачиваются в ряде стран, тут выбраны самые интересные по дизайну. В подборку намеренно не вошли наиболее популярные валюты мира.


Метки: банкноты деньги |