-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Агата_51

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2011
Записей: 8160
Комментариев: 1354
Написано: 15747





Волшебная Англия

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная Англия



Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) – остров, на котором находятся Англия, Шотландия и Уэльс, образовывает, вместе с множеством мелких островов, архипелаг неправильной формы с очень разнообразным ландшафтом и природой.
Англия является самой крупной из трех частей, входящих в состав Великобритании. Граничащая с Шотландией на севере и Уэльсом на западе, а до Франции от Англии через самую узкую часть Ла-Манша всего 29 км.



Замок Scotney, графство Кент
Рубрики:  ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Часть1-Кто мы и что мы...

Среда, 21 Сентября 2011 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧАСТЬ 1 - КТО МЫ И ЧТО МЫ...

JA_U_OKNA (392x563, 106Kb)
Ученые задумывались давно о том, что мы такое, как мы дышим, как мы спим, почему видим сны...

Скажем, почему наше сердце за год перелопачивает, перекачивает три с половиной миллиона литров крови, причем в определенном ритме... Ни один насос не может проработать так даже года.

Почему мысль нематериальная вдруг оказывается материальной? В самом деле, ее творит нейрон. А нейронная сеть в нашем мозге в тысячу четыреста раз больше, чем вся телефонная сеть Земного шара.
Пока кто-нибудь произнесет одну фразу, в вашем мозгу произойдет пятьсот тысяч операций.
Как можно так?
Что мы собой представляем?

Для этого я решил не изобретать велосипед… не копировать медицинскую энциклопедию…оперируя медицинскими терминами и понятиями…
Я решил взять за основу выдержки из книг Елены Ивановны Рерих, которые посвящены живой этике.
Которые так и называются “ЖИВАЯ ЭТИКА”

Итак...

Тело, которое мы имеем – это всего лишь оболочка, это кожура, как пальто...

В нашем теле есть тело астральное, тело эфирное и тело тонкое... Что они собой представляют?

От позвоночника отходят маленькие отростки-окончания – остионы.

Тонкое тело представляет собой длинную колбочку ровно по позвоночнику (от мозга до копчика)...

Оно энергетически связано абсолютно со всеми органами...

Здесь расположено 49 биологически активных зон, соответствующих каждому органу...

Тело астральное выделяется в момент наркоза, поэтому мы впадаем в транс.

Тело эфирное – это наши энергии, которые распадаются после смерти. Они находятся сразу под кожей, под мышечным слоем, т.е. получается мы матрешка: тело физическое, астральное, эфирное и тонкое.

Тонкое тело наиболее важное, потому что когда мы заболеваем, сначала заболевает оно, а потом болезнь переходит в физическое тело.

Вся трагедия нашей медицины, вероятно в том, что она изучает “скорлупу”, скелет, мышцы, кровь.
Врач, как пожарник: горит – тушу, укол- таблетка.

А в принципе, он должен просто поднять глаза на больного, узнать о нем что-нибудь, прожить с ним хотя бы 20 минут его жизни, понять от чего он заболел, дать ему совет. Но некогда, а болеем мы потому, что многое нарушаем.
В каком плане все нарушаем.

У человека, который обладает высоким духом, который живет нормально, ничего не нарушая, энергия имеет форму очень красивого завитка. Завиток чем-то напоминает перышко.

У людей с низким духом (жадины, сквернословы и т.д.) энергия имеет форму плотного ядра.
Этого мы не видим, ибо астральный глаз, третье зрение, наша шишковидная железа (слева над бровью) у нас не развита. Нам об этом никто не говорит, и с детства мы ею не пользуемся.
Люди, у которых есть астральное зрение, видят все наше внутренне, как наружное.
Они этому не удивляются, для них это норма жизни.
Мы это видеть не можем, но мы ощущаем.
На пример, когда человек с плохой энергетикой приходит к вам, он молчит.
Но вам очень тягостно и хочется побыстрее от него избавиться. С человеком, обладающим высокими энергиями, вы будете общаться 24 часа в сутки, и он вам не надоест, он будет вам приятен. Общаясь с ним, вы получаете, энергетически заряжаетесь...

Итак...Мы живем, беря энергию Космоса и Солнца...
Энергию Космоса мы берем только ночью.

У каждого человека есть энергетическая щель. Она находится в районе черепа.
У маленьких детей очень долго не заживает родничок. Это и есть энергетическая щель, только зарубцевавшееся.
В момент, когда нас отправляют в наркоз, наше тонкое тело выделяется через эту щель вместе с телом астральным.

Но есть одна особенность, которую знали врачи древности: сначала нужно выделить тонкое тело, затем внушить человеку на уровне мышления правильную мысль и только после этого приступать к операции. Так делали врачи Китая, так делают японцы сейчас. Нужно сделать все, чтобы не повредить тонкое тело, ибо после операции могут случиться непоправимые вещи...

Ночью наше тонкое тело уходит через энергетическую щель...
Оно летает со скоростью 16 000 км в секунду...
Если бы оно не улетало, мы бы представляли собой трупы: у нас не происходил бы обмен веществ.

Проверить это легко: у человека бодрствующего и спящего совершенно разный вес...

Возврат тонкого тела происходит с 5 до 6 часов утра.
Оно возвращается на мысль.
В этот момент у нас самая низкая температура тела, самое низкое артериальное давление, самое ровное дыхание, но это нам не мешает.
Если вас нечаянно разбудят в 2 часа ночи, вы, как чумной, можете встать, надеть шлепанцы или даже ударить разбудившего вас человека, потом лечь спать, а на следующее утро ничего не помнить. Это значит, что тонкому телу требуется время, чтобы вернуться и вместиться в тело.
Происходит это за доли секунды.
Днем мы берем энергию Солнца.

Итак, мы живем, ничего не нарушая в плане мышления...
Оказывается, мы отличаемся от всех только мышлением.

Мысль – это высочайшая энергия, мысль твориться в мозге, а затем уходит.
В Астральной или Звездной сфере она обладает образами...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Рубрики:  Непознанное

Метки:  

Попробуй!...Хуже не будет.

Среда, 21 Сентября 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения obasja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попробуй!....Хуже не будет.




17885b813cb1 (87x84, 7Kb)

13689a0b50fa2cead998b75400b8392b (358x488, 277Kb)
Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.
3dc5482ee749 (514x95, 8Kb)
006 (270x249, 57Kb)
Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

На что мы тратим жизнь...

Среда, 21 Сентября 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НА ЧТО МЫ ТРАТИМ ЖИЗНЬ...

двое закат (640x480, 32Kb)

 

На что мы     тратим жизнь! 

                                                   На мелочные ссоры,

 На глупые слова, пустые разговоры,

 На суету обид, на злобу - вновь и вновь.

 На что мы тратим жизнь...

 А надо б на любовь.

 

 Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-

 На нудные дела, ненужные заботы...

 В угоду обществу придумываем маски...

 На что мы тратим жизнь!

 А надо бы на ласки.

 

 Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,

 На "имидж" и "престиж",ненужную науку,

 На ложь и хвастовство, на дармовую службу.

 На что мы тратим жизнь?...

 А нужно бы на дружбу.

 

 Куда-то всё спешим, чего-то добываем.

 Чего-то ищем всё - а более теряем;

 Всё копим золото, тряпьё и серебро...

 На что мы тратим жизнь!

 А надо б на добро.

 

 Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;

 С серьёзностью смешной вещички выбираем.

 Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.

 На что мы тратим жизнь...

 А надо б на мечту.

 

 Боимся радости, боимся верить в сказки,

 Боимся и мечты, и нежности, и ласки;

 Боимся полюбить, чтоб после не тужить...

 На что мы тратим жизнь?!

 А надо просто жить!

 

 Анатасия Загодина

 

весна776 (700x476, 62Kb)

васильки увел (700x461, 121Kb)

весна77 увел (700x484, 79Kb)

горы цветы55 увел (700x518, 134Kb)

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Доброта где-то рядом

Среда, 21 Сентября 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброта где-то рядом

Семья проводила выходной день на пляже. Дети купались в море и строили замки из песка. Вдруг вдалеке показалась маленькая старушка. Ее седые волосы развевались по ветру, одежда была грязной и оборванной. Она что-то бормотала про себя, подбирая с песка какие-то предметы и складывая их в сумку. Родители подозвали детей и велели им держаться подальше от старушки. Когда она проходила мимо, то и дело нагибаясь, чтобы что-то поднять, она улыбнулась семье, но никто не ответил на ее приветствие.

Много недель спустя они узнали, что маленькая старушка всю свою жизнь посвятила тому, чтобы подбирать с пляжей осколки стекла, которыми дети могли порезать себе ноги.

доброта/3479580_dobrota (622x625, 58Kb)

Рубрики:  Позитив

Красивые фразы

Среда, 21 Сентября 2011 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивые фразы

 

2457 (500x49, 30Kb)
Когда высохнет вода во всех кранах, когда исчезнут хлеб и колбаса из всех магазинов, тогда мы наконец поймем, что деньги можно есть!

Как ни странно, но человек особенно страшится будущего тогда, когда его у него нет.

Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!

Любовь — как кошка: она все равно поцарапает вас, даже если вы хотели всего лишь поиграть с ней.

Не умничай — это глупо!

Я нисколько не огорчаюсь из-за того, что в моей коллекции купюр много одинаковых. (Алекс Ведов)

«Немногие могут похвастаться, что им платят за правду», — заметил шпион.

Если у Вас нет проблем — ищите женщину.

Язык дан нам для того, чтобы скрывать свои мысли.

Жизнь прекрасна! Жаль, что не моя.

Я думаю, что мне кажется, что наверное я скорее всего какой-то неуверенный…

Женщина всегда догадывается о намерениях мужчины, о которых тот даже не подозревает.

Если вы испытываете желание преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так. (Иисус)

Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление. (Стендаль)

Что пригрел, то и шипит… (Джакомо Казанова)

Если ребенок родился мальчиком — не означает, что в будущем он станет мужчиной!

Жизнь прекрасна! В отличие от действительности.

Женщина, которая всё тебе простит, всё стерпит и будет от тебя без ума — твоя мать.

Hас помнят, пока мы мешаем…

Я человек нетребовательный, мне много не надо, главное — чтобы побольше.

Если мужчина делает комплимент вашим глазам, значит его заинтересовали ваши ноги.

Ничто не делает девушку столь привлекательной, как скромность… и короткое платьице.

Каждый человек по-своему прав, а по-моему, нет.

Если человек хороший, то совершенно не важно, какого цвета у него «Мерседес».

Хорошая память — это когда не помнишь плохого. Плохая — наоборот.

Лето — это когда верхняя одежда больше смахивает на нижнее белье.

Если вовремя одеть противогаз, то мгновенная смерть наступает не сразу.

Сделал гадость — душе радость.

Каждая женщина хочет выйти замуж, но далеко не каждая хочет быть женой.

Красивая девушка особенно хорошо смотрится на фоне своей умной подруги.

Думаю не ошибусь, если ничего не скажу.

Днем любят за достоинства, ночью — за пороки.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без кого плохо.

Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек.

Остановиться можно всегда, но, оставаясь на месте, ты никогда не узнаешь, что будет за поворотом той дороги, которая ведет тебя к счастью.

Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом. Не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим. Иди рядом и будь моим другом.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было!

Нет равноправия полов: выглядывание женских трусиков из брюк считается эротичным, а выглядывание мужских трусов из незастегнутой ширинки — неприличным.

Зачем тратить время на человека, который не стремится провести это время со мной?

Не так хорошо там, где нас нет, как плохо там, где мы есть.

Женщины — это хобби, которому не жалко посвятить жизнь.

Иногда не сделанная вовремя эпиляция останавливает девушку от совершения необдуманных поступков…

Чем щедрее мужчина на первых свиданиях, тем на меньший срок ему нужна женщина.

По отношению к тем, кого любишь, не следует быть всегда правым.

Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять.

Из двух ссорящихся более виноват тот, кто умнее. (Гёте)

Не спорь с мужчинами — всё равно они никогда не бывают правы.

Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!

Ревность — подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе.

Всё открыто перед женщиной, которая может пустить слезу в нужный момент перед нужным мужчиной.

Если чувствуешь, что ты тупеешь — не огорчайся. Тупеть может только умный.

 

2457 (500x49, 30Kb)
Славница
Рубрики:  АФОРИЗМЫ

Сметанное печенье

Среда, 21 Сентября 2011 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанное печенье

сметанное печенье
Вкусно!
сметанное печенье
Рецепт

Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Торт-салат"Провожая лето"

Среда, 21 Сентября 2011 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-салат "Провожая лето"

3925073_461936 (640x480, 84Kb)

Нежный слоеный салат - один из моих любимых. Готовится из простых продуктов поэтому подходит как для праздника так и для обычных дней.

 

  …читать рецепт

 

Рубрики:  Кулинария/салаты

Фоны бесшовные"Осень"

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны бесшовные "Осень"




Фоны "Осень"



mimozochka

Рубрики:  Рамочки для текста

Метки:  

Фоны:столько фонов!

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОНЫ : СТОЛЬКО ФОНОВ! КЛОНДАЙК - ОТДЫХАЕТ!

 (338x450, 30Kb)  (338x450, 30Kb)  (338x450, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рамочки для текста

Метки:  

Музыкальные флеш-открытки

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальные флеш-открытки.

Чтобы прослушать,нажмите на "PLAY",остановить "STOP".



Читать далее...
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Анне Нетребко-сорок лет

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анне Нетребко - сорок лет.

http://gorod.tomsk.ru/uploads/18029/1231993601/Anna%20Netrebko_drt.jpg

Совершенно бесподобная красавица, талантливейшая певица, невероятная женщина...
Анне Нетребко - сорок лет.

 





 

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Серия прекрасных снимков"Мир в фотографии"

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия прекрасных снимков "Мир в Фотографии" (World In Photo)

Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Читать далее

Серия сообщений "Природа":
Часть 1 - Красивейшие озера.
Часть 2 - Хорошее весеннее настроение)
...
Часть 59 - Фотограф Kari Liimatainen
Часть 60 - Голандская деревня
Часть 61 - Серия прекрасных снимков "Мир в Фотографии" (World In Photo)
Рубрики:  ФОТОГРАФИИ

Метки:  

7 мистических свойств денег

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 мистических свойств денег.

 

7 мистических свойств денег.

 

 

Для кого-то деньги – лишь отпечатанные на станке купюры, по мнению других, они наделены таинственной силой, а для финансовых накоплений необходимо соблюдать особые ритуалы. Проанализируем самые известные мистические особенности денег.

«Деньги правят миром», – сказал один из известных людей. Это утверждение подтверждают даже социологические опросы.

More
Рубрики:  психология

Пластика,лепка

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластика. МК по лепке мини-розочек для сережек

12 (500x375, 31Kb)
>>>>>
Рубрики:  Творчество

Метки:  

Пэчворк и квилтинг

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Пэчворк и квилтинг. Изделия из стеганых лоскутков.

Книгу просмотреть полностью можно ЗДЕСЬ >>>>>

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Каллы солёные

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каллы соленые. МК

 

Каллы из соленого теста

Мастер-класс взят в блоге автора Мэрисабэлька 

 Мастер-класс Лепка: Каллы. Тесто соленое День рождения. Фото 1
 
Начинаем с рисунка.У меня он бедненький поистрепался,пока руки до него дошли))),так что прошу прощения за его вид.Нашла в интернете шаблон и прислонив лист бумаги к экрану монитора просто скопировала рисунок.Размер работы 21 на 30.
 
 Мастер-класс Лепка: Каллы. Тесто соленое День рождения. Фото 2
 

                                       

Читать далее...
Рубрики:  Творчество

Метки:  

Газеты,мастер-класс

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова газеты. Корзинка. Мастер-класс

Источник  http://www.mimibazar.cz/

1 (600x450, 46Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Творчество

Метки:  

Рамочка-коврик для поздравлений

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАМОЧКА-КОВРИК ДЛЯ ПОЗДРАВЛЕНИЙ

 
ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАШ ТЕКСТ.

http://clubs.ya.ru/4611686018427435067/posts.xml?tb=110

Рубрики:  Рамочки для текста

Метки:  

Рамочки картины и бутылочки с морским декором

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки картины и бутылочки с морским декором

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Поиск сообщений в Агата_51
Страницы: 408 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь