-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Исакова

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном




Яблочный пирог с посыпкой - нежный, воздушный, легкий...

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог с посыпкой - нежный, воздушный, легкий...

Снова яблочный пирог! Ничто не делает дом таким уютным, как аромат домашней выпечки. И это отличный повод побаловать близких вкусным пирогом с начинкой из яблок. Пироги с яблоками будут есть всегда и везде – это вкусно, как правило, быстро и недорого, а к тому же – красиво. Стандартная шарлотка уже всем успела поднадоесть, поэтому предлагаю вам такой вариант яблочного пирога с посыпкой. Нежный, воздушный, легкий... все это о яблочном пироге ! А изюминка - это хрустящая посыпка с ароматом корицы. Загляните!

DSC_3892 (700x525, 94Kb)

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)яблочный пирог с посыпкой — отличный десерт для приятного чаепития ...
Рубрики:  тортики

Метки:  

20 оригинальных, простых и дешёвых идей для дачи

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 оригинальных, простых и дешёвых идей для дачи

 

enhanced-buzz-9405-1366659318-17 (554x640, 241Kb) 

далее
Рубрики:  сад, огород

Маркер для посадки семян и рассады

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Kuma_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маркер для посадки семян и рассады

Маркер для посадки семян и рассады из упаковки для яиц.
Это один из довольно известных способов посадки семян.
Но может кто еще не знаком.
Читать далее...
Рубрики:  сад, огород

Как вам такой способ выращивания огурцов?

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вам такой способ выращивания огурцов?

Kak-vam-takoj-sposob-vy-rashhivaniya-ogurtsov-2 (453x604, 169Kb)

 

 

далее
Рубрики:  сад, огород

Стимуляторы образования корней из подручных средств

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стимуляторы образования корней из подручных средств

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

1350214669_korni (450x280, 13Kb)
При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корнеобразованием. Для ускорения процесса можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства, самые популярные из них – корневин и гетероауксин. Но есть и несколько проверенных временем народных способов.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  сад, огород

Обриета, секреты выращивания

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обриета, секреты выращивания

obrieta2 (300x225, 33Kb)

Обриета или по-народному пустозвон на вашем приусадебном участке может создать яркий ковер из цветов. 40 видов обриеты состоят из крупных, мелкоцветковых, махровых и полумахровых сортов. Это растение для ценителей цветоводства, так как требует к себе постоянного внимания. Обриета хорошо переносит первые морозы, не теряя окраса листьев, не скидывая листву.

далее
Рубрики:  сад, огород

Обалденный салат со свеклы с яйцом!!!

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденный салат со свеклы с яйцом!!!

Такой салат со свеклой имеет множество вариантов заправок. Салатик вкусен со сметаной, майонезом, со сливками или с подсолнечным маслом. Ингредиентов мало, самое длительное в приготовлении занимает варка свеклы.

Итак, на понадобятся: три свеклы небольшого размера, три или четыре яйца куриных, луковица репчатая и одно крупное яблоко. Заправка на выбор: масло, либо майонез, сметана. Соль и перец добавляются на свой вкус.

Читать далее...
Рубрики:  салатики

Метки:  

Вкуснейший банановый ликер - идеальный женский напиток

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший банановый ликер - идеальный женский напиток

bananovyi-liker-v-domashnih-usloviyah (400x222, 8Kb)

Как мне нравится БАНАНОВЫЙ ЛИКЕР с насыщенным сладким вкусом с нотками спелого банана !... Но найти это спиртное на прилавках наших магазинов удается крайне редко. Выход только один – приготовить банановый ликер в домашних условиях. Благо, для него не нужны сложные составляющие, а сам процесс занимает не больше 30 минут.

Ждете ли вы в гости подруг или у вас намечается семейный праздник, приготовьте банановый ликер в домашних условиях. Он готовится быстро и просто, вкус получается изумительным, сладким, но без приторности, понравится даже самым привередливым гостям.
31e7f7205ffb0952ca9db01ceb6db85d (45x75, 6Kb)Лучший рецепт домашнего бананового ликера и коктейли с ним
Рубрики:  заготовки

Метки:  

Торт..Клубничный...

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт..Клубничный...

1 (520x390, 182Kb)

Для начала необходимо испечь бисквит.
125 гр. маргарин
150 гр. сахар
1 пачка ванилин
1 щепотка соль
4 шт. яйцо
100 гр. мука
60 гр. крахмал
2 чайные ложки разрыхлитель

Читать далее...
Рубрики:  тортики

Метки:  

Как сшить цветы тюльпаны из ткани. Три варианта

Понедельник, 20 Января 2014 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить цветы тюльпаны из ткани. Три варианта

Любимые цветы тюльпаны) Не хотите сшить цветы тюльпаны из ткани и создать в своем доме весеннее настроение? Очень подробный мастер-класс от рукодельницы Júnia Izabel поможет вам создать такую красоту и украсить интерьер) Кстати, совсем скоро весенний женский праздник, такой букетик из тюльпанов можно сшить в подарок. Я бы не отказалось от такого презента) Для работы можно использовать абсолютно любую ткань, ниже прилагаю примеры и мастер-класс на три вида бутонов

agenor-belezinha (620x465, 219Kb)

buque (620x465, 126Kb)

foto-tulipas-de-pano-02 (580x435, 114Kb)

2609255874_38e7407ac6 (500x375, 153Kb)

2728900354_2b9d80abdf (500x397, 125Kb)

DSC00399 (450x337, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Объемные цветы из ткани

Понедельник, 20 Января 2014 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha_Pisarenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемные цветы из ткани

Объемные цветы из ткани своими руками + Фото

 

Объемные цветы из ткани + Мастер-класс

 

Довольно креативненько смотрятся различные объемные цветочки из ткани, идей создания которых большое множество на страницах интернета.

 

Сегодня представляем вашему вниманию отличный мастер-класс от ARTEMELZA по созданию объемных цветов из ткани. Шьются такие цветы довольно быстро и просто, материал для них подойдет абсолютно любой. У таких цветов из ткани довольно широкий спектр применения. Ими можно оформить как декоративные подушки, так и использовать для декора заколки для волос.

 

Для создания объемных цветов из ткани потребуется:

 

- любая подходящая ткань

- иголка с ниткой

- бусинка или любой декор для центра цветка

 

Объемные цветы из ткани шаг за шагом:

 

Вырежьте круг из ткани, диаметром в 10-ть сантиметров.

 

Прошейте ниткой по краю и стяните нитку (рис 1).

 

 

 

Заполните наполнителем, синтепоном или ватой (рис 2).

Далее прошейте ниткой, как показано на рис 3-5.

 

 

 

Сшейте подложку для цветка (рис 6-8).

 

Пришейте подложку к цветку, как показано на рис 9.

 

 

 

Оформите центр цветка бусинкой или любым другим подходящим декором (рис 10 и 12)

 

 

 

Объемный цветок из ткани готов!

Рубрики:  поделки

Я уже помешалась на сердечках и ...

Понедельник, 20 Января 2014 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я уже помешалась на сердечках и ... вы скоро сами все поймете-))

Мастер-класс: валентинки от Елены Коган

 


В процессе нам понадобятся:


Белая бязь (или любая другая натуральная ткань)
Выкройка
Карандаш
Ножницы
Кисточка
Нитки, игла (швейная машина :))
Синтепон для набивки
Салфетка с подходящим рисунком
Фурнитура, тесьма или веревка для украшения
Чашка
Кофе
Корица
Какао
Ваниль
Клей ПВА
Вода

Можно приступать. :)
ереведем выкройку на ткань (я пользуюсь копиркой) два раза (рис.1), сложим получившиеся сердечки и сострочим (или сшейте вручную), оставляя отверстие для выворачивания. Затем сделайте аккуратные надрезы почти доходя до строчки (рис. 2) - это нужно для того, чтобы ври набивке швы не заламывались и не топорщились. Выворачиваем (рис.4) и набиваем синтепоном (рис. 5). Синтепон я обычно мелко рву, чтобы он равномерно распределился внутри игрушки. Набиваю я достаточно плотно, чтобы швы были ровные и не заминались.

Теперь аккуратно зашейте отверстие.
Приступаем к подготовке смеси для окрашивания.

Мой рецепт для валентинок: 2 чайных ложки растворимого кофе, щепотка корицы, 2 чайных ложки какао - перемешиваем и заливаем кипятком (или просто горячей водой) - 100 мл, затем, постоянно помешивая, в еще горячую смесь добавляем около 2 чайных ложек клея ПВА. Размешиваем до полного растворения клея. Иногда клей может светнуться комочками, но если долго мешать, то все должно раствориться.

Можно красить :)

Для покраски я использую жесткую кисть (рис. 8), красим сердечко с двух сторон, следя, чтобы швы тоже хорошо прокрасились. Затем посыпаем сверху ванилью (рис. 9) и растираем рукой. Теперь игрушку можно сушить. Терпения у меня нет, поэтому я всегда сушу игрушки в духовке, но можно и на солнышке или на батарее :)). Чтобы высушить сердечко в духовке, я разогреваю духовку до 130 градусов (рис. 11)укладываю на противень два листа офисной бумаги и игрушку (рис. 10) - и отправляю сушиться. Минутки через 2-3 переворачиваю игрушку на другой бок. Потом еще раз. Весь процесс сушки занимает около 5-10 минут.
Пока игрушка высыхает, можно подготовить все для декупажа. Сразу оговорюсь, что специальных декупажных лаков-красок у меня нет, поэтому все предельно просто. Возможно опытные декупажницы меня засмеют, но я пока только учусь. :)) Расскажу, как это делаю я.

Беру обычную трехслойную салфетку с красивым рисунком, клей ПВА и кисть (рис. 12). Затем осторожно отделяю верхний цветной слой салфетки (рис. 13) и вырезаю нужный мотив (рис.14) - в данном случае я мотив на вырезала, а оборвала по контуру, чтобы края были неровные.

Затем промазываю клеем ту часть поверхности, где будет расположен мотив (рис. 15) и аккуратно приклеиваю салфетку (рис.16). Разглаживаю салфетку кисточкой и покрываю весь рисунок клеем (рис.17). Делать это нужно очень осторожно, чтобы салфетка не порвалась в процессе. Еще я особенное внимание уделяю краям мотива, промазываю их несколько раз, чтобы салфетка как бы соединилась с тканью, тогда границы салфетки не будут видны. Затем, пока салфетка не высохла, остатками нашей кофейной смеси я тонирую пространство вокруг цветка и покрываю еще раз всю поверхность сердечка (рис.18). Вот что получилось:

Такую же процедуру повторяю и с обратной стороны игрушки (класть ее на стол нельзя, поскольку может повредиться только что приклеенный мотив):

Пришиваю ниточку и подвешиваю сердце сушиться возле батареи - высыхает часа за три.
Теперь, когда игрушка высохла, можно ее украсить фурнитурой, тесьмой, кружевом.
Я использовала бумажную бечевку и старый ключик, найденный в железках моего папы. :))

Делаю из веревочки бантик и петлю. Концы я немного затонировала масляной краской (рис. 20) - у меня питерские художественные масляные краски "Сонет". Теперь, когда сердце высохло, можно пришить ключик и петельку для подвешивания. И вот подарок для любимых готов:
Рубрики:  тильды

Сердечки.идеи

Понедельник, 20 Января 2014 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_карабашева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечки.идеи

Насобирала такие вот сердечки-тильды.

1.
с1 (700x525, 180Kb)

2.
с2 (525x700, 225Kb)

3.
с3 (436x700, 41Kb)

4.
с4 (700x492, 340Kb)

5.
с5 (600x600, 163Kb)

6.
с6 (369x512, 19Kb)

7.
с7 (384x480, 38Kb)

8.
с8 (700x525, 152Kb)

9.
с9 (500x375, 107Kb)

10.
с10 (495x700, 154Kb)

11.
с11 (560x480, 141Kb)

12.
с12 (600x544, 320Kb)

13.
с13 (84x140, 5Kb)

14.
сердце (451x640, 53Kb)

15.
с14 (338x450, 140Kb)

16.
с15 (134x194, 4Kb)

17.
с16 (604x453, 119Kb)
Рубрики:  тильды

Кармашки,органайзеры

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кармашки,органайзеры

aa.packed (501x700, 282Kb)

  Читать далее

1. (1) (550x15, 2Kb)
Рубрики:  поделки

Как правильно подготовить семена огурцов

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно подготовить семена огурцов

1363095898_04 (230x172, 16Kb)
Многие из нас любят огурчики — свежие, соленые, маринованные. Но хороший урожай возможен только от качественной рассады. А такую можно получить лишь из правильно подготовленных семян.

89463685_81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  сад, огород

Метки:  

Садовый инвентарь и простые советы по хранению

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Egmara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовый инвентарь и простые советы по хранению

674dbda6f20886a2372db8a9ad4020fc_watermarked (350x436, 58Kb)
1 Щелевой очиститель (слева), совок для измельчения сорняков
2 Грабли c облегченным черенком и проволочные грабли– для сбора листьев и травы.
3 Штыковая лопата
и вилы – серия легкого инструмента
4 Удлиненный садовый сучкорез, позволяющий обрезать верхние ветки деревьев, Fiskars.
5 Облегченная длинная тяпка
6 Посадочный инструмент: совок, вилка, культиватор
7 Секатор и сучкорез (внизу).
917d9f0ee8dd (64x48, 44Kb)
Рубрики:  сад, огород

Ну,очень сочный шоколадный торт с черносливом

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну,очень сочный шоколадный торт с черносливом

Рецепт шоколадного торта с черносливом — это для сладкоежек, для кого слово «шоколад» оказывает особое действие. Шоколадный торт с черносливом «ударит» по стрессам и плохому настроению!

Сочный шоколадный торт с потрясающим ароматом, непревзойденным вкусом, с лёгкими одурманивающими нотками пьянящего чернослива и хрустящими орешками! М-м-м!... Будьте готовы, что гости попросят добавки! Изысканное лакомство к чаю или кофе, с которым справится даже начинающая хозяйка!

DSC_0403 (700x459, 112Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)В тортике сметанный крем, а в сочетании с черносливом получилось, просто, бесподобно!
Рубрики:  тортики

Метки:  

Доктор Мом» своими руками

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Доктор Мом» своими руками

65745377 копия (300x300, 35Kb)
Мазь от кашля, типа мази "Доктор Мом", можно приготовить самому.

Она нетрудно готовится и вкусно пахнет.

А главное — эффективна.

Этапы приготовления мази от кашля:
Рубрики:  здоровье

вкуснейшая курица в панировке

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкуснейшая курица в панировке

Что приготовить из курицы ? Предлагаю вам очень интересный рецепт приготовления филе курицы в панировке. Этот рецепт не займёт у вас много времени и сил. И вы раз и навсегда будете знать, что приготовить из филе курицы дома для себя и своих близких.

chto-prigotovit-iz-kuricy-6 (400x300, 101Kb)chto-prigotovit-iz-kuricy-7 (400x300, 116Kb)

9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Этот несложный рецепт раз и навсегда ответит на вопрос "Что можно приготовить из курицы"
Рубрики:  вторые блюда

Метки:  

Изумительный рецепт ХАЧАПУРИ

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто торопится: Изумительный рецепт ХАЧАПУРИ

Быстрый рецепт хачапури – именно то, что нужно для сытного и здорового завтрака. Правда, то, что получится, имеет с классическими хачапури довольно отдаленное сходство, но вкусно невероятно! А главное, никакой возни, готовится исключительно быстро – и такой великолепный результат! Есть много рецептов приготовления хачапури, но самый популярный из них - аджарский хачапури, его мы приготовим в следующий раз, а сегодня приготовим вместе "ленивый" вариант хачапури с сыром, используя лаваш.

dsc03444-003 (700x427, 97Kb)

d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)На завтрак или ужин, с чаем или кофейком - просто находка!
Рубрики:  выпечка


Поиск сообщений в Валентина_Исакова
Страницы: 136 ... 105 104 [103] 102 101 ..
.. 1 Календарь