-Метки

Соль без выпечки блины блузы боль брюки булочки варенье варикоз волосы вышивка галстук диабет диагностика заболевания жкт печени и почек заболевания кожные заболевания лор бронхит простуда заболевания нервов бессоница заболевания опорно-двигательного заболевания сосудов и сердца звуки зрение зубы иммунитет инсульт интерьер инфаркт кекс маффины и пр. китайская медицина клубника код создателя коды моб.операторов комнатные цветы критическое состояние кулич лекарственные травы лепешки лимонная кислота лицо магнезия мази методики лечения микс ноги носки,тапочки нумерология онкология отёки отеки очищение организма перекись водорода печенье пинетки пирог пирожки пирожное платки платья пальто пончики разделка теста разжижение крови руки пальцы руны седалищный нерв сон специи пряности статьи по медицине сумка творог тесто торт узлы фольга халат хлоргексидин целебный алкоголь шампиньоны шапки шарфы береты юбка яйца

 -Цитатник

"быстро ШОРТЫ" - (0)

Выкройка и пошив "быстро ШОРТЫ" 🩳 на любой РАЗМЕР СЛОВА АВТОРА: Видео прошлого лета....

МИСТИЧЕСКОЕ ЧИСЛО 108 - (0)

МИСТИЧЕСКОЕ ЧИСЛО 108 МИСТИЧЕСКОЕ ЧИСЛО 108 108 – это мистическое число из ведической нумеро...

Таблица умножения в стихах - (0)

Таблица умножения в стихах   2. 4. 5. 6. ...

Как быстро навести порядок в закладках браузера. - (0)

Как быстро навести порядок в закладках браузера. Просматривая информацию в интернете, мы постоянн...

Путешествие на машине - (0)

          ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПЕТлена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей: 10368
Комментариев: 867
Написано: 11647





oбалденная ЗАПЕКАНКА-ПИРОГ "НЕЖЕНКА" (без муки!)

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

oбалденная ЗАПЕКАНКА-ПИРОГ "НЕЖЕНКА" (без муки!)

Рецептом этим пользуюсь еще с советских времен... очень просто и вкусно. Самое сложное ждать пока выпечется.
Недаром это блюдо имеет название запеканка "Неженка". Вроде бы запеканка, потому что в её состав входит традиционный творог. Но добавляем к творогу сгущёное молоко и крахмал (который успешно в некоторых рецептах заменяет муку) - и получаем больше не запеканку, а пирог. Крахмал и взбитые яйца позволяют получить практически бисквитное тесто, которое гарантировано удастся и в духовке, и в мультиварке: кстати, я постаралась учесть и этот момент, дав попутные советы.
zapekanka-nejenka-recept копия (700x526, 244Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)воздушная,полезная и нежная на вкус запеканка-пирог
Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка
кулинарные рецепты/запеканки

Метки:  

Гаятри-мантра и мантра ОМ

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гаятри-мантра и мантра ОМ


c5d7926f494a (413x48, 5Kb)
По слогам слово «мантра» переводится как «ман» – ум, «тра» – освобождение.
Мантра – это особая последовательность слов, которые наполнены позитивными вибрациями. Слова являются наибольшей силой в космосе. Поэтому перед тем, как что-то говорить, убедитесь, что каждое ваше слово исходит от сердца, потому, что нет такой силы, способной вернуть слова назад.
Повторение мантр является наиболее эффективным способом для медитации. Медитация помогает человеку освободиться от эмоционально-психической скованности, раскрыть творческие способности, привнести красоту и совершенство в отношениях с окружающим миром.
Если мантра повторяется и применяется правильным образом, она способная активизировать в человеке программы процветания, богатства, удачи и счастья, мантра поможет преодолеть человеку трудности, вернуть благосклонность судьбы и защитить от бед.
Повторять мантры нужно 108 раз, потому, что 108 считается священным числом: 1 – символ Высшей энергии, 0 – совершенство Божественного творения, 8 – это вечность и неразрушимость.
Для удобства в повторении мантр можно пользоваться четками, на которых 108 бусин. Четки помогут лучше сконцентрироваться на мантре и ее сути. Мантра является обращением к Божественному, и когда ум постоянно сосредоточен на повторении божественных вибраций, он сам наполняется божественными качествами. Этот принцип является основой для йогических и религиозных практик.
В материальном плане мантра-медитация ведет к усилению сосредоточения, снимает стресс и напряжение, улучшает работоспособность и память, увеличивает жизненную силу и наполняет сердце радостью. А на духовном уровне Мантра приводит к просветлению и единению с космическим сознанием.
Гаятри-мантра- это обращенная к божественному началу просьба о пробуждении и усилении нашего разума.
Мантра ОМ-самая известная мантра.В этом слоге заключено абсолютно все, что есть в этой Вселенной. Ведь по сути, все, что нас окружает – это энергия, вибрирующая на разных частотах. Физический мир – это более грубые вибрации. Энергетические потоки и мысли – более тонкие. И если расширить свое осознание и восприятие и попытаться охватить все вибрации в целом, то получится только одна волна, один звук, одна вибрация.
И эта вибрация – ОМ. Слог ОМ не был кем-то придуман. Он существовал всегда. И будет существовать вечно. Поведали нам о нем великие мудрецы которые уловили эту вибрацию в состоянии глубочайшей медитации.АМЕН или АМИН (аминь) в религиозных традициях – это все тот же ОМ или АУМ,т.к.мудрецы воспринимали одно и то же, но описывали это несколько иначе.АУМ – это просто расширенный вариант ОМ. Если соединить звуки «А» и «У» - получится «О».
В личной практике каждый может выбрать наиболее удобный и привлекательный для него вариант и концентрироваться на нем.При произнесении этой мантры, успокаиваются волнения в разуме, и человек становится более спокойным и уравновешенным. Это сказывается и на общем психическом состоянии и даже приводит к излечению физического тела.
В энергетическом плане, звук ОМ заставляет вибрировать все энергетические каналы человеческого тела, очищая их, снимая блоки и зажимы и активируя потоки энергии во всех энергетических центрах (чакрах).


Back (698x700, 381Kb)

c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

E-NUN



Серия сообщений "Музыка " Мантры "":

Часть 1 - Сингские мантры самоисцеления-Mata Mandir Singh
Часть 2 - Индийская мантра любви и нежности
Часть 3 - Tibetan Incantations :The Meditative Sound Of Buddhist Chant
Часть 4 - Гаятри-мантра и мантра ОМ


Рубрики:  мантры

Звуки живой природы -Прогулка в лесу

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звуки живой природы -Прогулка в лесу(звуки леса без музыки)

c5d7926f494a (413x48, 5Kb)
Вы испытаете неповторимые ощущения от этой часовой прогулки по лесу.
Прогулка начинается неторопливо - под пение малиновок и соловьев.
Слушайте внимательно - вскоре Вы услышите крик совы,
кружащей в отдалении, затем карканье вороны...

За поворотом тропинки мы подходим к журчащему ручейку.
Отдохнув минуточку, мы возобновляем нашу прогулку и выходим на открытую поляну.
Жарким летним днем полно мошкары и разнообразных насекомых. Кстати, берегитесь пчел.

Мы услышим возню шустрых белок. Снова зайдя в чащу, мы подойдем ко второму ручейку.
Его холодная вода журчит по камушкам. Над нашими головами сороки и дятлы.

Мы идем вдоль ручейка до небольшого водопада, который впадает в небольшое
озерцо - маленький лесной рай для уток, гусей и другой живности.

Но вот наступает вечер. Ветер шумит в вершинах деревьев и на озеро ложится легкий туман,
начинается какофония лягушачьего концерта, стрекот цикад, уханье сов.
Вдалеке слышно рычание волка. И ещё дальше вой пары волков. Кажется,
что здесь еще и медведи водятся.

Наконец, мы пересекаем небольшую реку под серенады ночных птиц и направляемся домой.
IMG_1528 (700x525, 167Kb)c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

E-NUN



Серия сообщений "Музыка " Релакс со звуками природы"":

Часть 1 - В согласии с природой...
Часть 2 - Relax-music -Крисстальна вода(со звуками природы)
...
Часть 23 - Relax-Дыхание моря
Часть 24 - Целебное пение дельфина(без музыки)
Часть 25 - Звуки живой природы -Прогулка в лесу(звуки леса без музыки)


Рубрики:  интересное

Метки:  

ПЕДОМАНТИЯ — ГАДАНИЕ ПО СТОПАМ

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 15:06 + в цитатник

Вековые наблюдения отразились в трёх паранаучных практиках: физиогномика – предсказание по особенностям лица; хиромантия – изучение линий рук; педомантия – предсказания по стопе. Гадание по стопе не настолько популярно, как гадание по руке, об этом меньше информации, но именно стопа может больше продемонстрировать деловые качества человека, его предрасположенность к стабильной семейной жизни.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
гороскопы,астрология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пятничный позитив!!!)

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятничный позитив!!!)

Всем отличных выходных!
pPQERNkrRvY (700x459, 73Kb)
Читать далее...
Рубрики:  юмор

Час ангела на февраль 2013 года

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Час ангела на февраль 2013 года

 

ЧАС АНГЕЛА НА  ЯНВАРЬ  2013

3646910_chas_angispr (610x700, 69Kb)

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

 

  Те,кто следовал нашим подсказкам ранее и обращался к Высшим силам именно в Час Ангела,убедились,что такие молитвы быстрее принимаются к исполнению.

  Дело в том, что, помимо часто упоминаемой в богословии “ангельской иерархии” (Ангелы, Архангелы, Начала, Власти, Силы, Господства, Престолы, Херувимы и Серафимы), существуют еще “дежурные” ангелы, следящие за порядком в нашем грешном мире. Их можно уподобить дружинникам, периодически проходящим по “улицам и микрорайонам” нашей жизни.

 

Конечно, как и во всяком “объединении по интересам”, здесь могут попасться и не вполне правильные субъекты. Порой свою “помощь” навязывают падшие ангелы, прикидывающиеся белыми и пушистыми. Чтобы не попасться на их коварные уловки, не забывайте периодически заглядывать в нашу таблицу – ангелы, дежурящие строго по расписанию, никогда не подведут вас.

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

Обратившись к Высшим силам с просьбой в точно указанное в таблице время, вы можете быть уверены, что ваша молитва услышана. Если же именно в указанный в таблице момент преграды и сложности, словно сговорившись, начнут появляться на вашем пути и всячески мешать вам, знайте – от задуманного лучше отказаться: судьба предупреждает, что вы на ложном пути.

Не знаете, должны ли вы первыми позвонить кому-либо? Попробуйте позвонить в Час Ангела: если по-настоящему нужно, вы обязательно дозвонитесь и все прояснится; ну, а если что-то помешает в этот момент дозвониться – вопрос решился сам собой, вам лучше не проявлять инициативу.

Продолжительность ангельского “дежурства” различна в разные месяцы года.

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

 

Тем, кто проживает в местности, находящейся вблизи границы часовых поясов, придется  ориентироваться на самую “середину момента”.

 

Например, если в таблице указан период с 18:25 до 19:15, на стыке часовых поясов его нужно сократить до 18:40-19:00.

Как именно обращаться к Дежурному ангелу: идти в церковь, читать молитву или просить, что называется, своими словами? Засучить рукава и приступить к работе в надежде на ангельскую помощь? Тут нет никаких правил: делайте так, как вам подскажет сердце. Ангелы откликаются не на «обращение по уставу», а на просьбу, идущую от души. И все же я очень советую каждому подобрать собственный ритуал: так вам будет легче настроиться на общение с Высшими сферами. Кому-то захочется зайти в храм и постоять перед любимой иконой, кто-то найдет возможность, уединившись, зажечь свечу и немного помедитировать, представляя свое желание исполнившимся, кто-то решит в этот момент писать Ангелу письмо и, сложив «самолетик», запускать свое желание в небо…

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

И, наконец, еще один момент: имеет ли значение ваше вероисповедание? Нет, дорогие мои, не имеет. Если вы веруете по-настоящему, то сами прекрасно понимаете: все религии обращаются к Единому Богу, какими бы именами мы Его ни называли. Скажу больше: даже атеизм – не помеха. Дежурный ангел, словно солнце, светит всем.

Обратитесь в Час Ангела за помощью – и непременно получите ее (хотя, может быть, и в весьма неожиданной форме), ваше дело наверняка сдвинется с мертвой точки.

 

Время используется местное.

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb) 

РАСПИСАНИЕ  НА ФЕВРАЛЬ 2013

 
 

Дата

Время

1

23:35-24:00

2

23:32-24:00

3

23:30-24:00

4

23:27-24:00

5

23:25-24:00

6

23:22-24:00

7

23:20-24:00

8

23:17-24:00

9

23:12-24:00

10

23:09-23:57

11

23:05-23:53

12

23:00-23:50

13

22:57-23:47

14

22:54-23:44

15

22:50-23:40

16

22:46-23:36

17

22:43-23:33

18

22:55-23:30

19

22:37-23:27

20

22:33-23:24

21

22:31-23:22

22

22:29-23:19

23

22:26-23:16

24

22:23-23:13

25

22:20-23:10

26

22:16-23:06

27

22:13-23:03

28

22:00-23:00

 

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb) 

 астролог Лидия Неведомская

   автор картинки Оксана Хижа

ЧАС АНГЕЛА на 2013 год

 

  

 


.

Серия сообщений "***астрология":
Часть 1 - Ангел-Хранитель(по гороскопу)
Часть 2 - Знаки Зодиака и деньги
...
Часть 35 - Час ангела на январь 2013 года
Часть 36 - Какие желания сбудутся
Часть 37 - Час ангела на февраль 2013 года
Рубрики:  гороскопы,астрология

Сладкий гормон счастья

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка

Метки:  

Утренний напиток для здоровья и похудения

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренний напиток для здоровья и похудения

Этот напиток рекомендуется пить утром натощак. Он бодрит, очищает организм и укрепляет иммунитет.

Что потребуется: молотая корица; мед; лимон; горячая вода.

Как готовить: в горячую воду кладем дольку лимона и добавляем молотую корицу. Даем настояться и заодно немного остыть воде. Когда вода немного остыла добавляем ложку меда и выпиваем.

Эффект заметен уже после недели регулярного применения.

3646178_2315 (500x324, 134Kb)

Рубрики:  диеты

Мед и корица - панацея от всех заболеваний

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мед и корица - панацея от всех заболеваний

мед и корица - панацея от всех заболеваний

Обнаружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.

Канадский журнал "Еженедельник Мировых Новостей"  опубликовал перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы. 

Читать далее...
Рубрики:  народная медицина
диеты

Метки:  

Контейнерные сады

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Контейнерные сады (с названиями цветов)
 


A: Geranium (Pelargonium 'Moonlight Pink') -- 2
B: Asparagus fern (Asparagus densiflorus 'Sprengeri') -- 1
C: Calibrachoa 'Cabaret Purple' -- 2
D: Pineapple sage (Salvia elegans 'Golden Delicious') -- 3



A. Hosta plantaginea: 1
B. Mandevilla 'Alice du Pont': 1
C. Sweet potato vine (Ipomoea batatas 'Margarita'): 1
D. Licorice plant (Helichrysum petiolare): 2
E. Algerian ivy (Hedera algeriensis): 2
F. Verbena 'Superbena Burgundy': 3


Читать далее...
Рубрики:  ОГОРОД/ландшафт,поделки

Eugene de Blaas

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Eugene de Blaas | В коллекцию...женское,жанровое

Вся коллекция живописи художника

_____________

Австрийский художник Eugene de Blaas (1843-1932)

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Живопись - Из цикла - *Женская красота сквозь века....*

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись - Из цикла - *Женская красота сквозь века....*

klassika

0_7d787_c9f97763_L (500x200, 193Kb)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)

8c613ed9d28c (30x25, 2Kb)

Дремала душа, как слепая,
Так пыльные спят зеркала,
Но солнечным облаком рая
Ты в темное сердце вошла.

Не знал я, что в сердце так много
Созвездий слепящих таких,
Чтоб вымолить счастье у бога
Для глаз говорящих твоих.

Не знал я, что в сердце так много
Созвучий звенящих таких,
Чтоб вымолить счастье у бога
Для губ полудетских твоих.

И рад я, что сердце богато,
Ведь тело твое из огня,
Душа твоя дивно крылата,
Певучая ты для меня.
Николай Гумилев » «Дремала душа, как слепая...»

8c613ed9d28c (30x25, 2Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Placido Domingo. - Романс Неморино/Любовный напиток Доницетти


French School, 19th Century

2301439_LDgoldwhitestars (64x64, 2Kb)01 (90x37, 3Kb)2301439_LDgoldwhitestars (64x64, 2Kb)


0_b230a_d36d4187_S (150x135, 35Kb)
Рубрики:  искусство

Нэцкэ удачи|Счастье по-японски

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нэцкэ удачи|Счастье по-японски

 

Фудзино Кундзан -Такарабунэ
Громко звучит песня о Корабле с сокровищами,
Приветствует весну.
Спокойны морские волны, ярок свет солнца.
Вдалеке виден парчовый парус с иероглифом "Сокровища".
Семь богов счастья на корабле, улыбки на их лицах.
Знаю, это корабль с золотом, серебром и драгоценными камнями.
(Перевод А. Репиной и Ясукэ Утима)

Семь богов Удачи или Счастья, так их ещё называют (яп. Ситифуку-дзин) — семь божеств. Очень часто изображаются в виде фигурок нэцкэ. В период правления императора Гоёдзейа вошёл в обиход обычай дарить подарки в виде такарабунэ. Такарабунэ  - 宝船  -Takara bune - Корабль сокровищ

Люди ищут благосклонности Ситифукудзин в рамках хацумодэ - первого свидания с богами в новом году. Кто-то идет в центральный храм, а кто-то совершает мэгури - паломничество по семи храмам, каждый из которых посвящен одному из семи богов. В каждом из храмов подавали амадзакэ - подслащенное рисовое вино с плавающими в напитке рисовыми зернами, посетитель также мог поставить красочную печать на специально приобретенную карточку, которая таким образом сама становится талисманом и "гарантией" того, что удача не оставит ее владельца. Помимо набора памятных печатей, любой посетитель может приобрести в храмах маленькие статуэтки Ситифукудзин - порознь или всех вместе на маленьком кораблике.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Картины мастихином: влюбленные пары и осенние пейзажи от Карен Тарлтон

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины мастихином: влюбленные пары и осенние пейзажи от Карен Тарлтон

Пустынной улицей вдвоем с тобой куда-то мы идем… Что может быть романтичнее «Восьмиклассницы» Цоя, пустынных аллей и уходящих вдаль влюбленных парочек? Картины калифорнийской художницы Карен Тарлтон (Karen Tarlton) – это бесконечно счастливые истории любви, ведь на каждой из них запечатлены прекрасные пейзажи, которые аккомпанируют влюбленным сердцам.

3925073_karentarltonpaintings1 (700x465, 242Kb)

далее
Рубрики:  искусство

Американские оладьи. Жарить БЕЗ масла!

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американские оладьи. Жарить БЕЗ масла! МК

http://www.stranamam.ru/post/4866462/

Автор: Майрик-джан

Текст автора.

Состав:

2 ст. молока, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. погашенной соды, 2 ст. муки, 1/4 ст. растительного масла

Все перемешать и взбить миксером! 

Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка

Метки:  

На Земле было много цивилизаций

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На Земле было много цивилизаций

Накоплено огромное количество артефактов и свидетельств того, что живые разумные существа множество раз были (бывали) на Земле очень и очень давно. Вот только наша «наука» делает вид, что она слепо-глухо-немая от рождения…

Зачем учёные лгут, что на Земле человек построил первую разумную цивилизацию?

В подтверждение того, что мы даже не вторые на планете, беру только то, что буквально валяется у нас под ногами. Сознательно исключаю самые яркие тому свидетельства, вроде египетских пирамид, щадя убеждения ортодоксов.

177277_900-1 (700x499, 256Kb)
Древние зубы с драгоценными камнями – находка 2009 года. Она демонстрирует просто фантастическое мастерство дантистов древних времён. Коренные американцы могли вставлять в зубы драгоценности ещё 2,5 тысячи лет назад.

177147_900 (581x335, 80Kb)
Этому отпечатку ладони человеческой руки в известняке около 110 миллионов лет. Найден он был в Глен Роуз (Glen Rose), штат Техас. На нём можно различить даже ногти.

177464_300 (288x300, 21Kb)
На острове Аксель-Хейберг на севере Канадского Арктического архипелага был найден окаменелый палец. Возраст данной находки составляет около 100 миллионов лет. Радиографический анализ показал, что находка является именно пальцем, а не каменным объектом, похожим на него.
Дальше



Серия сообщений "История":

Часть 1 - Туринский эротический папирус
Часть 2 - Энциклопедия всемирной Мифологии
...
Часть 16 - Земная история народов древнего мира. Часть 2
Часть 17 - Земная история народов древнего мира. Часть 3
Часть 18 - На Земле было много цивилизаций
Часть 19 - История Русов по-индийски


Рубрики:  интересное
история

Оздоровительная гимнастика для офиса

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 12:44 + в цитатник

Оздоровить позвоночник и внутренние органы можно йоговскими скручиваниями, не вставая с рабочего места.

- Довольно часто люди приходят на занятия йогой с целью оздоровить свой организм, - рассказывает инструктор по йоге Галина Пермякова. – Уже через 10-12 занятий те, кто тренируется регулярно, замечают, что стали гораздо более гибкими. Помимо этого, нормализуется работа внутренних органов. Именно скручивания способны вернуть позвоночнику гибкость, а, как известно, вся наша сила именно в здоровье и гибкости позвоночника. В скрученном положении органы сжимаются, и происходит отток крови от них. Рассмотрим механизм действия на позе Змеи, ее тоже по-своему можно назвать скручиванием, она рекомендована при заболеваниях почек.

При ее выполнении почки сжимаются, происходит отток крови, насыщенной побочными продуктами метаболизма и токсинами, а при расслаблении, когда мы выходим из позы, к почкам большим потоком приливает кровь, насыщенная кислородом. По этой же схеме работают и другие скручивания. Одно несложное, но чрезвычайно полезное, можно легко выполнять, сидя в рабочем кресле, хоть каждый день.

Сядьте на стул боком. Бедра прижмите к сиденью, а стопы – к полу. Со вдохом вытяните позвоночник вверх, с выдохом развернитесь вправо, захватив руками спинку стула. Затем поменяйте сторону.

Эта поза удлиняет мышцы, расположенные в области позвоночника, живота, грудной клетки и таза, укороченные в результате малоподвижного образа жизни. Ее рекомендуют при остеохондрозах грудного и поясничного отделов, при артритах, смещении позвоночных дисков. По словам инструктора, если есть серьезные проблемы со спиной, то перед выполнением нужна рекомендация врача.

Йоговская практика способна решить многие проблемы со спиной. Занимайтесь и будьте здоровы!
Автор: Татьяна Рязапова

http://www.myjane.ru/

Рубрики:  физкультУРА

Зимнее меню для похудения

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 12:41 + в цитатник

И зимой можно худеть! При этом не мерзнуть и не быть вялой от малого количества калорий. Предлагаем вам 10 продуктов и блюд, на которых можно худеть, не лишая себя насыщенного обеда и разнообразия в еде. Есть в этом зимнем меню место и бокалу вина, и куриным яйцам, и даже хлебу.

Попробуйте есть только эти продукты (и в любом количестве!):

Читать далее...
Рубрики:  диеты

Премия за идиодизм, посмертно

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения BestDay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Премия за идиодизм, посмертно

глупая смерть/4552399_premiya_darvina (480x208, 24Kb)

Премия Дарвина  - это виртуальная награда, которая ежегодно вручается за самую нелепую смерть. Благодарные современники награждают избранных представителей своего вида «за исключение ущербных генов из генофонда человечества». Премии также удостаиваются и оставшиеся в живых экземпляры, которые по собственной глупости потеряли репродуктивную способность.
 
Премия Дравина
Рубрики:  интересное

Полная подборка правил русского языка.

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения LERARS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полная подборка правил русского языка.



Полная подборка правил русского языка.

Сайт сделал Илья Бирман в 2010 году.
Приведённый свод правил русского правописания 1956 года действует до сих пор.
Орфография
Правописание гласных
Гласные после шипящих и ц
II Гласные ы и и после приставок
III Буква э
IV Буква ё
Общие правила
Неударяемые гласные
VI В корнях слов
VII В приставках
VIII В суффиксах
IX Соединительные гласные
В некоторых неударяемых падежных окончаниях
XI В личных глагольных окончаниях
XII Конечные гласные в наречиях и предлогах
XIII Частицы не и ни

Читать далее

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ



 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  книги,словари и пр.

Создайте новый анимированный АВАТАР для дневника

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создайте новый анимированный АВАТАР для дневника.

Создавайте сами новый АВАТАР
для своего дневника.
GIF (гиф) — это анимированная картинка.
Новый образ, новая вещь, особенное настроение —делись и показывай
всё,что придёт в голову.
С веб камеры, по URL или с компа...
Гиф анимация, создай и скачай гиф бесплатно!
1491626f7c_p (127x95, 22Kb)c9c249f03f_p (127x95, 37Kb)bfcd9c9945_p (127x95, 20Kb)
1126345842_p (127x95, 14Kb)bb69fb1e58_p (127x95, 79Kb)49d2dfcafc_p (97x95, 24Kb)
Выбирайте,что вы хотите создать ГИФКУ или АВАТАР.
И нажимайте на нужную кнопочку.


SvetlanaT
Рубрики:  компьютер/ЛИРУ

88 полезных советов по Фотошопу. Часть 1

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

88 полезных советов по Фотошопу. Часть 1


secret_01 (700x594, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  компьютер/фото

Гордость Африки Клауса Тиджа

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гордость Африки Клауса Тиджа

Немец Клаус Тидж вот уже более 20 лет является выдающейся личностью в сфере коммерческой фотографии. В 2001 году Клаус переехал в ЮАР и остановился в Кейптауне. В 2008 году Клаус решил забросить свои коммерческие проекты и посвятить себя изящной фотографии, переключив свое внимание на красоту и разнообразие африканского континента. Клаус умеет отлично стирать границы между живописью и фотографией, придавая своим фотографиям уникальный стиль.

PrideAfrica04 800x392 Гордость Африки

 

СМОТРЕТЬ ВСЮ ФОТОПОДБОРКУ
Рубрики:  интересные фотографии

Впечатляющая достопримечательность Паттайи – Храм Истины.

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Впечатляющая достопримечательность Паттайи – Храм Истины.
 

 

1 (670x503, 111Kb)

Наиболее впечатляющей и популярной достопримечательностью Тайланда считается  - Храм Истины, который расположен в Северной Паттайе. Возвышаясь на высоту 105 метров,он выглядит как настоящий тайский дворец.

Далее>>>
Рубрики:  весь мир/парки,сады,замки

Художник Чернигин Алексей Александрович

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Чернигин Алексей Александрович

75e112f54a64 (640x569, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Harold Clayton

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Harold Clayton | Красота цветочные букета

Aнглийский художник Harold Clayton(1896-1976)

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Акварели от Thierry Duval

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварели от Thierry Duval | Восхищает в лучах позолоты озорного Парижа лицо. (часть-1:Париж)

 

Головокружение

YVES MONTAND - Sous Le Ciel De Paris

Не проси рассказать о Париже -
Как же мне передать аромат
Поцелуя любви Нины Риччи
И Ван-Гоговский рыжий закат?

Прелесть женщин с картин Ренуара,
Трепет мельниц с пейзажей Моне...
Свежесть Сены в полотнах Бернара
И цвет роз на парижском окне?

Не проси рассказать о Париже -
Никому не узнать тайных грез,
Что хранят черепичные крыши
В сером пепле сгорающих звезд.

Под мечтательным небом Бальмонта,
В красках чувственного Пикассо
Восхищает в лучах позолоты
Озорного Парижа лицо.
© Copyright: Татьяна Воронцова

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Энциклопедия нетрадиционных рецептов и методов лечения болезней

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия нетрадиционных рецептов и методов лечения болезней

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

THE   HEALTHY WAY OF LIFE

Энциклопедия нетрадиционных рецептов и методов лечения болезней

ХОЧУ ДОБАВИТЬ от СЕБЯ :

1.нажимая на определенную букву , можно прочитать много интересной информации на тему здоровья и метовой лечения

2.каждый текст ниже картинки - ссылка на картинку с РЕЦЕПТОМ , поэтому нажимайте и читайте,очень хорошие советы из ЗОЖ

Читать далее...
Рубрики:  народная медицина
книги,словари и пр.

Метки:  

Упражнение на 3 минуты, чтобы меньше есть!

Четверг, 31 Января 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение на 3 минуты, чтобы меньше есть!



MilenaMagicFit·

Рубрики:  физкультУРА

Красивые мелодии для незабываемого романтического вечера

Четверг, 31 Января 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые мелодии для незабываемого романтического вечера.

Рубрики:  музыка

Анна Борисова «КРЕАТИВЩИК»

Четверг, 31 Января 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анна Борисова «КРЕАТИВЩИК» / аудио (ПОТРЯСЛО!)

84 (500x644, 105Kb)


"Трудно найти более щедрого и, пожалуй, расточительного автора. Свобода, элегантность, редкий в наших литературных обстоятельствах культурный уровень, игра в разных жанрах и в разных пространствах вызывают ассоциации с "Мастером и Маргаритой", но без скучной подражательности классику.
Интригующая книга: от этого нового автора можно ожидать прекрасного продолжения. Чего и желаю от всей души".
Людмила Улицкая


Совершенно потрясающая книга! Давно я не получала такого экстаза от прочтения. Пять встреч (шестая — продолжение второй) и в каждой свой захватывающий и заставляющий думать сюжет-рассказ. Не помню, чтобы я прослушала, тут же пошла и прочла, выписала цитаты и ещё раз прослушала книгу. Невероятно!
Я тоже нашла параллель между Воландом и героем книги (хотя тут подражание и рядом не стояло). Мало того, почти сразу начала воспринимать её как действительность....
Хочу отдать должное и Сергею Чонишвили, который великолепно озвучил этот небольшой по объёму, но богатейший по сюжетам роман.

ЦИТАТЫ-МЫСЛИ

_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)
Рубрики:  книги,словари и пр.

Полезные домашние советы

Четверг, 31 Января 2013 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  полезные советы,домашние хитрости/полезности разные

Нужные формулы для дневника

Четверг, 31 Января 2013 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужные формулы для дневника

Картинка обтекаемая текстом
Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу.
Картинка слева от текста
Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже.
Картинка справа от текста
Все, точно также, как и в предыдущем случае. Только картинка окажется справа от текста.
Картинка в центре текста
Обратите внимание, что текст пишется перед кодом и после кода. Это для того, чтобы обтекание было полноценным, и как бы обкутывало вашу картинку. Поэтому, часть текста вверху, часть внизу и создают такой эффект.
Параметр "absmiddle" (выравнивание середины строки относительно середины изображения).
Текст между двух картинок
Чтобы текст лег красиво, нужно, чтобы картинки были по длине больше, чем по ширине, если текст выйдет за рамки рисунков, он уйдет вниз.
Картинка между текстом
Красиво получается, когда картинка находится между текстом, как-то необычно. Главное, чтобы текст соответствовал, и картинка отражала его суть. Остальное - полет фантазии

Блог Лиры

Серия сообщений "Все для блога":
Часть 1 - Словари и автоматические переводчики в сети
Часть 2 - On-line генераторы
...
Часть 48 - Пост доступен на странице сообщения..
Часть 49 - Отличный генератор кода цвета - в помощь для ваших работ
Часть 50 - Нужные формулы для дневника
Рубрики:  компьютер/ЛИРУ

РЫДАЮЩЕЕ ДЫХАНИЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ БОЛЕЗНИ ЗА МЕСЯЦ

Четверг, 31 Января 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***РЫДАЮЩЕЕ ДЫХАНИЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ БОЛЕЗНИ ЗА МЕСЯЦ***

Вот, девочки, информация для размышления... Как вылечиться от разных болезней. Рыдающее дыхание.


"Лекарство не даст умереть,
Но и сделать здоровым не может.
Врачи лечат нас всю жизнь,
Оставляя полубольным-полуздоровым.
Причина этого в том,
Что, спеша нам на помощь,
Врачи лечат всего лишь симптом,
Но никак не причину болезни."

Юрий Вилунас.

Рубрики:  народная медицина

Метки:  

Смесь для похудения!

Четверг, 31 Января 2013 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смесь для похудения!

3249162_GkTPxUmiz8 (604x453, 72Kb)

Смесь готовится вечером перед сном.

1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже нормально.

Читать Далее=>
Рубрики:  диеты

ОМОЛОЖЕНИЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ

Четверг, 31 Января 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  народная медицина

Крем для пяток как у младенца!

Четверг, 31 Января 2013 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем для пяток как у младенца!

9v5iIePekM8 (604x402, 219Kb)

 

Чтобы ножки всегда были красивыми и ухоженными, ухаживать за пятками нужно постоянно, а зимой, когда кожа становится особенно сухой, еще тщательнее.
 
Для сухой, загрубевшей и потрескавшейся кожи пяток и стоп можно приготовить чудесный питательный крем, который поможет сделать кожу нежной, как у младенца.
 
Ингредиенты:
Мазь календулы – 20 г
Витамин А – ампула 10 мл
Читать далее...
Рубрики:  уход за кожей,волосами и т.п.

Метки:  

Китайские зарисовки

Четверг, 31 Января 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайские зарисовки

Читать далее...
Рубрики:  весь мир


Понравилось: 1 пользователю

Гениальный способ ухода за пяточками! И делов-то — на пять минут…

Четверг, 31 Января 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениальный способ ухода за пяточками! И делов-то — на пять минут…

К концу недели пятки похожи на что угодно, но только не на пятки: на розовый лепесток, на лобик младенца, на румяное яблочко, на ножку богини.

Ну вот, еще и с пятками возись!

Казалось бы, самая распоследняя часть моего тела, а туда же — и отвар приготовь, и пятку распарь, и ванночку прими, и пакет полиэтиленовый с натертым на терке хозяйственным мылом на ноги одень…

И то — это еще не сначала. Сначала так: к дерматологу пойди, причину огрубения кожи отыщи, излечи, потом отвар приготовь, пятку распарь... Морока!

Стандартные рецепты ухода за пятками всегда навевали на меня уныние.


1354860368_pyatki-4 (600x450, 92Kb)
Ну, куда это годится?
Рубрики:  уход за кожей,волосами и т.п.

Метки:  

Техника рисования Эйфелевой башни. Мастер-классы от Владислава Салабуна

Четверг, 31 Января 2013 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника рисования Эйфелевой башни. Мастер-классы от Владислава Салабуна

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Не удивляйтесь этому посту - да, появилась у меня идея-фикс:) Хочу научиться рисовать Эйфелеву башню так, чтобы рисовать ее с закрытыми глазами! Почему именно ее? А покажите мне хоть одну рукодельницу, абсолютно равнодушную к парижским сюжетам:) Конечно, тема сильно заезжена, но от этого Париж не стал хуже и менее прекрасным, мне кажется, город романтики будет всегда волновать души творческих людей!

Я нашла отличные, на мой взгляд - я-то в этом деле полный профан:) - уроки рисования Эйфелевой башни от Владислава Салабуна. С радостью делюсь с вами, мои дорогие! Приятного просмотра!

Как нарисовать Эйфелеву башню

Как нарисовать Париж карандашом поэтапно 4

Читать далее...
Рубрики:  учимся рисовать

Очередная серия различных идей и приспособлений для дома и сада

Четверг, 31 Января 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередная серия различных идей и приспособлений для дома и сада.
 

Продолжаю выкладывать серию различных приспособлений для быта, которые будут облегчать нам уход за домом .

Интересный трансформер столик-скамья.

4a2c39e88a312ed934fb5027fbc02f58 (490x700, 154Kb)

2.Использование суккулентов в интерьере.
6a0120a8a2f331970b014e89d0bea4970d-800wi (460x700, 259Kb)

3.Для выращивания рассады подойдут использованные бобинки от рулонов туалетной бумаги.


12947917648215592_AipL5rTh_c (554x369, 107Kb)

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы,домашние хитрости/гаджеты

Интересные факты о Японии

Четверг, 31 Января 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о Японии.


20 интересных фактов о Японии

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Интересные факты

Четверг, 31 Января 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты

s35483234 (400x260, 27Kb) 

Интересные и смешные факты

 

  1. Самое древнее существо на земле – рыба oilus vulgaris. Удивительно, но эти рыбы живут исключительно возле месторождений нефти.
  2. Если срубить все деревья на Земле, и построить их в один ряд, получится цепочка от Китая до кометы Галлея.
  3. Человек не может помнить больше 237 телефонных номеров одновременно.
  4. В русском языке есть всего 74 слова, начинающихся с буквы "Й". Но вы помните только "йод" и "Йошкар-ола".
  5. Глаз страуса больше, чем его мозг. Вам это давно известно, но все равно вы вспомнили шутку "я знаю таких людей".
  6. Бизонов на Земле больше, чем автомобилей.
  7. Чемпионом Чехословакии по футболу в 1954 году стала команда "Вершинова Срака". Теперь этот клуб переименован в "Дрновице".
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Гениальные дети со всего мира!!!

Среда, 30 Января 2013 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениальные дети со всего мира!!!

Двадцатка самых гениальных
детей со всего мира, которые развиты совсем не по своим годам.
IQ многих из этих детишек превосходит уровень IQ
среднестатистического человека почти в 2 раза.
Уровень их интеллекта действительно поражает воображение.



ТОП-10 самых гениальных детей всех времен (10 фото)

Читать далее...
Рубрики:  интересное/люди

Как убрать ненужного вам человека на фотографии (урок для фотошоп)

Среда, 30 Января 2013 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Umna_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать ненужного вам человека на фотографии (урок для фотошоп)


В этом уроке для новичков я расскажу о том, как вырезать человека в фотошопе.

У многих из нас есть фотографии, на которых мы особенно хорошо получились, и все бы хорошо, если бы не лишние люди на фотографии.

От посторонних предметов и людей на фото можно легко избавиться в фотошопе в случае необходимости.

Сегодня мы посмотрим как вырезать человека в фотошопе в на фотографиях разной сложности.

Читать далее

Рубрики:  компьютер/фото

Парк волков Вернера Фройнда

Среда, 30 Января 2013 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парк волков Вернера Фройнда

В 1972 году бывший немецкий десантник, а ныне 79-летний исследователь Вернер Фройнд, основал волчий заповедник «Парк волков Вернера Фройнда» (Wolfspark Werner Freund) в городе Мерциг в земле Саар в Германии. За последние 40 лет Фройнд вырастил более 70 волков.

 Парк волков Вернера Фройнда в Германии

В настоящее время в заповеднике площадью 10 гектаров живут 29 особей, которые формируют шесть стай. Чтобы пользоваться уважением волков, Вернеру приходится вести себя как вожаку стаи.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  интересное/люди

Волосатые люди и их судьба

Среда, 30 Января 2013 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_marinni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосатые люди и их судьба.

Гипертрихоз, картинки- 16-20 век.



Как ни странно, у многих бородатых и полностью покрытых волосами женщин, несмотря на устрашающую внешность- была сложившаяся личная жизнь, они выходили замуж и были вполне счастливы.



За всю историю медицинских наблюдений,начиная со средних веков- в мире зарегистрировано лишь около 50 случаев гипертрихоза.
Похоже, что сейчас заболевание стало более распространенным.
По официальным данным, на Земле живут 19 человек, чьи тела и лица поросли густыми волосами.
Врождённый гипертрихоз не лечится.
Бритье и удаление волос не помогают, они растут снова и снова.

Читать далее

http://marinni.livejournal.com/897518.html

Рубрики:  интересное/люди

Понравился мужчина? Стесняешься подойти? Год змеи! Напейся и элегантно подползи…

Среда, 30 Января 2013 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения -magda- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понравился мужчина? Стесняешься подойти? Год змеи! Напейся и элегантно подползи…

3676362_0000000000000 (500x281, 494Kb)3676362_37665496_separateur2 (155x13, 1Kb)

Ноют суставы - к дождю, ноют зубы - к стоматологу, ноют друзья - к пьянке.

3676362_37665496_separateur2_1_ (155x13, 1Kb)

- Да не бывает такого, чтоб мужик один разок изменил. Вот то, что один разок попался, вот это бывает.

3676362_37665496_separateur2_1_ (155x13, 1Kb)

Чем глубже вырез на платье женщины, тем легче она дышит, и тем  тяжелее дышит мужчина.

3676362_37665496_separateur2_1_ (155x13, 1Kb)

Скорость звука — странная штука. Родители что-то тебе говорят в 20 лет, а доходит только к 40. 

3676362_37665496_separateur2_1_ (155x13, 1Kb)

Не зря обручальное кольцо надевают именно на тот палец, из которого всю жизнь берут кровь.

3676362_37665496_separateur2_1_ (155x13, 1Kb)

Диета, это научно разработанная программа борьбы мозга с желудком, 
заведомо обреченная на провал.

3676362_37665496_separateur2_1_ (155x13, 1Kb)

далее.....
Рубрики:  юмор

МОЛИТВЫ НА УДАЧУ И НА ДЕНЬГИ

Среда, 30 Января 2013 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВЫ НА УДАЧУ И НА ДЕНЬГИ

 


МОЛИТВА НА УДАЧУ.

/Это очень сильная молитва!/
Рожденная чудом Искра вечного проявления Господнего проявится во мне, когда Вестью Благой озарится душа моя.
Я призываю великого Господа прикоснуться к судьбе моей, направить пути мои в русло удачи и благополучия, и семь истоков Небесных соединятся в сердце моем, когда Господь услышит меня, и чудом благословенным жизнь моя обретет новый смысл, и я обрету силу Жизни, обрету успех в деле сегодняшнем, и в делах будущих не будет препятствий для меня, ибо рука Господа поможет мне. 
Аминь.

Мне очень нравятся строки о молитве В.Жуковского в его произведении «Странствующий жид»

…Среди Господней Природы, я наполнен чудным чувством уединения, в неизреченном Его присутствии, и чудеса Его создания в моей душе Блаженною становятся молитвой;
Молитвой – но не призываньем в час Страдания на помощь, не прошеньем, не выраженьем страха иль надежды, -
Смиренным, бессловесным предстояньем и сладостным глубоким постиженьем Его величия, Его святыни, 
И благости, и беспредельной власти,
И сладостной сыновности моей,
И моего пред Ним уничтоженья –
Невыразимый вздох, в котором вся Душа к Нему, горящая, стремится –
Такою пред Его природой чудной становится моя молитва.

Читать далее

Источник

 

Серия сообщений "Истинная вера":
Часть 1 - ХРИСТИАНСТВО
Часть 2 - ЧТО НУЖНО ДЛЯ ОБРЯДА КРЕЩЕНИЯ
...
Часть 21 - СВЯТОЙ,ПОМОГАЮЩИЙ С ДЕНЬГАМИ
Часть 22 - ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ
Часть 23 - МОЛИТВЫ НА УДАЧУ И НА ДЕНЬГИ
Рубрики:  церковное

Евгений Леонов. Письма к сыну. Богатство - любовь

Среда, 30 Января 2013 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Евгений Леонов. Письма к сыну. Богатство - любовь=

evgeni-leonovn-aysor-na1199-1 (381x600, 89Kb)


Ленинград. 3.Х.74

Андрюша,
ты люби меня, как я люблю тебя. Ты знаешь, это какое богатство – любовь. Правда, некоторые считают, что моя любовь какая-то не такая и от нее, мол, один вред. А может, на самом деле моя любовь помешала тебе быть примерным школьником? Ведь я ни разу так и не выпорол тебя за все девять школьных лет.
Помнишь, ты строил рожи у доски, класс хохотал, а учительница потом долго мне выговаривала. Вид у меня был трижды виноватого, точно я стою в углу, а она меня отчитывает как мальчишку. Я уже готов на любые унижения, а ей все мало: «Ведь урок сорван… – ведь мы не занимаемся полноценно сорок пять минут.. – ведь сам ничего не знает и другим учиться не дает… – ведь придется вам его из школы забрать… – ведь слова на него не действуют…»
Пропотели рубашка, пиджак и мокасины, а она все не унималась. «Ну, думаю, дам сегодня затрещину, всё!» С этими мыслями пересекаю школьный двор и выхожу на Комсомольский проспект. От волнения не могу сесть ни в такси, ни в троллейбус, так и иду пешком… Женщина тащит тяжелую сумку, ребенок плачет, увидев меня, улыбается, спиной слышу, мать говорит: «Вот и Винни-Пух над тобой смеется…» Незнакомый человек здоровается со мной… Осенний ветерок обдувает меня. Подхожу к дому с чувством, что принял на себя удар, и ладно. Вхожу в дом, окончательно забыв про затрещину, а увидев тебя, спрашиваю: «Что за рожи ты там строил, что всем понравилось, покажи-ка». И мы хохочем.
 (220x254, 23Kb) (230x230, 17Kb)
И так до следующего вызова. Мать не идет в школу. А я лежу и думаю: хоть бы ночью вызвали на съемку в другой город или с репетиции не отпустили бы… Но Ванда утром плачет, и я отменяю вылет, отпрашиваюсь с репетиции, я бегу в школу занять свою позицию в углу.
Какие только мелочи достойны наших переживаний…
Я оттого и пишу эти письма, чтобы исправить что-то неправильное, и выгляжу, наверное, смешным и нелепым, как некоторые мои персонажи. Но ведь это я! В сущности, дружочек, ничего нет проще живой тревоги отцовского сердца.
Когда я один, вне дома, тоскуя, вспоминаю каждое твое слово и каждый вопрос, мне хочется бесконечно с тобой разговаривать, кажется, и жизни не хватит обо всем поговорить. Но знаешь, что самое главное, я это понял после смерти своей мамы, нашей бабушки. Эх, Андрюша, есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита.
А я уже скоро буду дома.

Отец
4d48c13a6dc3 (365x76, 5Kb)

Рубрики:  интересное/люди


Поиск сообщений в ПЕТлена
Страницы: 207 ... 80 79 [78] 77 76 ..
.. 1 Календарь