-Метки

Соль без выпечки блины блузы боль брюки булочки варенье варикоз волосы вышивка галстук диабет диагностика заболевания жкт печени и почек заболевания кожные заболевания лор бронхит простуда заболевания нервов бессоница заболевания опорно-двигательного заболевания сосудов и сердца звуки зрение зубы иммунитет инсульт интерьер инфаркт кекс маффины и пр. китайская медицина клубника код создателя коды моб.операторов комнатные цветы критическое состояние кулич лекарственные травы лепешки лимонная кислота лицо магнезия мази методики лечения микс ноги носки,тапочки нумерология онкология отёки отеки очищение организма перекись водорода печенье пинетки пирог пирожки пирожное платки платья пальто пончики разделка теста разжижение крови руки пальцы руны седалищный нерв сон специи пряности статьи по медицине сумка творог тесто торт узлы фольга халат хлоргексидин целебный алкоголь шампиньоны шапки шарфы береты юбка яйца

 -Цитатник

"быстро ШОРТЫ" - (0)

Выкройка и пошив "быстро ШОРТЫ" 🩳 на любой РАЗМЕР СЛОВА АВТОРА: Видео прошлого лета....

МИСТИЧЕСКОЕ ЧИСЛО 108 - (0)

МИСТИЧЕСКОЕ ЧИСЛО 108 МИСТИЧЕСКОЕ ЧИСЛО 108 108 – это мистическое число из ведической нумеро...

Таблица умножения в стихах - (0)

Таблица умножения в стихах   2. 4. 5. 6. ...

Как быстро навести порядок в закладках браузера. - (0)

Как быстро навести порядок в закладках браузера. Просматривая информацию в интернете, мы постоянн...

Путешествие на машине - (0)

          ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПЕТлена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей: 10368
Комментариев: 867
Написано: 11647





Реликтовый остров Сокотра

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ваша_Ми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реликтовый остров Сокотра

Сокотра является одним из самых изолированных архипелагов континентального происхождения. В течение нескольких миллионов лет архипелаг остается обособленным от материка. Благодаря этому, на одноименном острове сформировалась уникальная экосистема: 270 видов растений, 90% рептилий, 95% наземных моллюсков, 70% птиц – нигде в мире больше не встречаются

Читать далее...
Рубрики:  весь мир

Арки в интерьере

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арки в интерьере

 

О том, что арки отлично разделяют пространство двух помещений, но при этом выглядят намного изящнее дверей, сказано много. Интерьер выигрывает от этого безусловно.

4497432_48a (600x600, 154Kb)

 Арочные проемы в интерьере разных комнат:

 Арки в холле и коридоре:

 В проходных помещениях арки - отличный способ разрядить монотонность и добавить изящества. Кроме того, арки в холлах улучшают визуальную перспективу, если открывают вид на соседние комнаты, например, гостиную. А сквозной арочный проем над прямоугольной дверью превращает ее в образец высокой классики.

4497432_44a_n (600x450, 68Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьеры

Удивительные фотографии со всего света

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные фотографии со всего света

Подборка лучших фотографий из сети за последние 2 недели.

Вулкан Анак Кракатау, Индонезия


Читать далее...
Рубрики:  интересные фотографии

Домашняя универсальная паста для мытья посуды

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя универсальная паста для мытья посуды

Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок.
Причем рекламные ролики почти не преувеличивают, действительно, современные средства для мытья посуды обладают удивительными очищающими способностями, в считанные секунды справляясь даже с очень сильными загрязнениями. Вот только реклама скромно замалчивает, к каким разрушительным последствиям для организма человека и окружающей среды это приводит.

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы,домашние хитрости/кухня

Проблемы со здоровьем можно выявить по состоянию ступней

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lenbars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проблемы со здоровьем можно выявить по состоянию ступней

73dc793682b5420b7c22327b575dc386_art (433x253, 62Kb)

Если глаза – зеркало души, то наши ступни – неплохой помощник в диагностике заболеваний – тех, что уже имеются и даже тех, что только собираются появиться.


Представители традиционной китайской медицины (а за их плечами опыт целителей, накопленный даже не за одну тысячу лет) уверены, что на наших стопах имеется множество рефлекторных зон, взаимосвязанных с внутренними органами. Иначе говоря, по состоянию того или иного участка стопы можно судить о состоянии того или иного органа. В общей сложности таких зон на стопах – более 60. Но не обязательно запоминать расположение каждой из них, достаточно уяснить общий принцип, для этого придется задействовать воображение и представить себе «наглядное пособие»:

Если обе ноги поставить вместе, то они напоминают человека, сидящего на стуле.
Большие пальцы – это голова, передняя часть стоп – это верхняя часть корпуса (легкие, сердце).

Зону сердца находится в передней части свода левой стопы. Поэтому внезапная хромота, болезненность в левой ноге часто бывают у пожилого человека за день или два до сердечного приступа. Чаще всего люди не обращают внимания на боль в ноге и зря - это сигнал о том, что с сердцем не все хорошо и имеются нарушения в ритме сокращения сердечной мышцы.

Внешняя часть стопы как бы описывает наш силуэт – плечо, локоть, колено.

Средняя часть соответствует внутренним органам – желудку, кишечнику, поджелудочной железе, желчному пузырю (правая стопа), селезенке (левая стопа). Пятки связаны с областью таза и половыми органами.

Подъем внутренней части стопы по всей длине представляет собой позвоночный столб.

Подушечки ногтевых фаланг пальцев нижних конечностей имеют отношение к лобным и гайморовым пазухам (левые пазухи спроецированы на пальцы левой стопы, правые – на пальцы правой). Именно поэтому порой достаточно промочить ноги, чтобы подхватить простуду с насморком и головной болью.

Активные точки, связанные с глазами (в том числе и с остротой зрения), располагаются на сгибах второго и третьего пальцев стопы.

Когда в каком-либо внутреннем органе происходят какие-то изменения или отклонения, в рефлекторной зоне начинает появляться болевая чувствительность при нажатии или ощущение ломоты. Эти болевые симптомы – «сигнал» организма о том, что на этот или иной орган нужно обратить особое внимание.

Кроме этого признака существует еще целый ряд важных параметров.


1. ЦветЦвет кожи стопы у здорового человека обычно белый с красным внутри. При неполадках и сбоях в организме он может варьироваться.

Темно-фиолетовый цвет на большом пальце может указывать на проблемы с сосудами мозга, возможность появления тромбоза или кровоизлияния в мозг. «Паутинка» из мелких точечных кровоизлияний или крапин орхидейно-фиолетовой расцветки может указывать на патологические изменения в тех органах, которым соответствует данная рефлекторная зона.

Покраснение ног связано с общим утомлением и проблемами сердечно-сосудистой системы, багровые оттенки могут быть симптомом отравления или сахарного диабета. Желтая кожа может быть признаком неполадок в работе печени, белая свидетельствует об анемии. Зеленоватые оттенки (если это, конечно, не результат ношения туфель, которые окрашивают ноги) – это сигнал СОС, требующий проверить – точно ли отсутствуют опухоли.

2. Ямки
Обычно возникают после хирургического вмешательства и удаления органов – на тех местах, где должна быть проекция. Если функции некоторых внутренних органов снижаются, на стопах в соответствующих рефлекторных зонах можно заметить, как кожа «проседает», а мышечная ткань сокращается.

3. Мозоли
Кутикулизация эпидермиса (ее также называют омозолелостью или клиновидными мозолями) часто формируется из-за натирания стоп при длительной ходьбе. Но тесная обувь может быть не единственным источником проблем. Так, толстая мозоль в рефлекторной зоне плеча может говорить о периферическом воспалении плеча; мозоли на ногах в рефлекторных зонах легких и бронхов часто указывают на хронические заболевания этих органов (хронический бронхит, бронхиальная астма) и.т.д. Итак:


Мозоли на подушечке ноги в области мизинца с внешней стороны – пора бросить курить, если вы курили, обратить внимание на легкие и бронхи, и начать заниматься дыхательной гимнастикой.
Мозоли под большим пальцем могут быть связаны с остеохондрозом, мозоли под тем же большим пальцем ближе к центру стопы говорят о проблемах с носом и полостью рта, а еще ниже по этой же линии - горла и голосовых связок.


Мозоли под вторым пальцем могут свидетельствовать о проблемах с циркуляцией крови.
Мозоли под средним пальцем - возможны воспалительные процессы в лимфосистеме.


Мозоли под четвертым пальцем связаны с предрасположенностью к респираторным заболеваниям.
Область под мизинцем - мозоли на этом участке могут указывать на недержание мочи или, наоборот, задержку жидкости и отеки.


Мозоли на пятке сигнализируют о неполадках в работе прямой кишки, возможно, о геморрое, а у женщин - проблемах с маткой и ее функциями.
«Подковки» вокруг пяток сообщают о том, что начинаются неблагоприятные изменения в суставах.
Над пяткой - сзади выступающей косточки - находится важная биологически активная точка кунь-лунь, которая влияет на сердце и сосуды, надпочечники и гипофиз. Мозоли в районе этой точки могут серьезно повлиять на самочувствие человека, быть связанными с сосудистыми нарушениями и проблемами с давлением.

4. Изменения в структуре подкожных тканей
Разрастание соединительной ткани и изменения в жировой ткани также могут свидетельствовать о наличии проблем. Наличие гранул, жгутиков, затвердений или наоборот, пузырьков (их можно обнаружить с помощью прощупывания) говорят о возможных патологических изменениях или сниженных функциях внутренних органов, которым соответствует рефлекторная зона.

5. Состояние кожных покровов
Постоянно влажные и потеющие, холодные стопы указывают на дисфункцию щитовидной железы, на дефицит кальция.
Сухие и горячие стопы могут означать наличие таких проблем как гипертония, атеросклероз или нарушение терморегуляции в организме.
Сухая, раздраженная кожа стопы с выраженными натоптышами под большими пальцами – сигнал нехватки витаминов А и группы В, нервного перенапряжения и общего энергетического истощения организма.
Ровное огрубение всей кожи стопы – сигнал нарушения обмена веществ, причиной которого может быть дисбактериоз или хронические эндокринные заболевания.

http://edinstvennaya.ua/view/6223

 

Рубрики:  народная медицина

Метки:  

Живопись_Василий Григорьевич Перов

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись_Василий Григорьевич Перов

Деда-еу
Живопись_Василий Григорьевич Перов


Творчество Перова оставило глубокий след в истории русского искусства. Тема народных страданий, искусство реалистического психологического портрета развивались современниками и последователями Перова, членами Товарищества передвижных художественных выставок, одним из основателей и руководителей которого был Перов.

Василий Григорьевич Перов родился 2 января 1834 года в Тобольске. Будучи добрачным ребенком барона фон Кридинера, получил фамилию своего крестного отца – Васильев. Перовым он станет позже, поменяв фамилию на прозвище, данное в детстве за успехи в чистописании.
Учился в Московском Училище Живописи, Ваяния и Зодчества, поступив туда 18-летним юношей. Демократическая атмосфера этого учебного заведения сформировала художественные взгляды и общественную позицию молодого живописца.

Сатирический взгляд художника прослеживается в его ранних произведениях «Сельский крестный ход на пасхе» (1861) и «Чаепитие в Мытищах» (1862). Горячее сочувствие «униженным и оскорбленным», протест против уродства современной жизни определили замысел таких картин, как «Последний кабак у заставы» (1868).
Среди ярких примеров творчества Перова – «Тройка» («Ученики-мастеровые везут воду,1866», 1866). Жизнь детей, крестьянских и городских, уделом которых были голод, холод, нищета и непосильный труд, интересовала Перова на протяжении всего творчества. Эта картина – одна из самых известных работ, посвященных детской теме. Главное внимание художника обращено на изображение детей, их образы написаны любовно и бережно.
Известно, что, работая над эскизами к «Тройке», Перов, пытаясь вызвать у зрителей чувство жалости к бедным детям, подчеркивал в них черты уродливости и крайнего истощения. Позже отказался от этой идеи и пошел по пути поэтизации образов, придав им черты миловидности и выражение страдания.

В 1870-е годы художник создал галерею портретов современников, деятелей передовой русской культуры, отличающихся глубокой психологической выразительностью образов – таковы портреты А.Н.Островского (1871) и Ф.М.Достоевского (1872). Были среди работ художника и жанровые сценки.
В последние годы Перов обратился к исторической теме: он задумал триптих о Емельяне Пугачеве, обдумывал сюжеты из Евангелия и русского фольклора. Многим планам художника не суждено было сбыться.

Перов умер 10 июня 1882 от скоротечной чахотки. Все перечисленные картины Перова хранятся в Москве, в Третьяковской галерее.

Сельский крестный ход на Пасхе,1861

Рубрики:  искусство

Dominic Davison

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения arvenundomiel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dominic Davison

Wisteria Cottage

Dominic Davison - современный английский художник, работающий с 3d-графикой. Проживает в городе Хай-Вайкомб.

Официальный сайт: http://www.renderosity.com/mod/gall...?user_id=395762

Читать далее 

Рубрики:  искусство

Императрица Елизавета Алексеевна и кавалергард Охотников

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Императрица Елизавета Алексеевна и кавалергард Охотников



Она была самой красивой из русских императриц - и самой несчастливой. Поэты ею восхищались искренне - как женщиной, не как владычицей. Мужчины жаждали ее любви и готовы были всем рискнуть за радость обладания этим восхитительным существом. А живописцы соревновались, пытаясь запечатлеть на холсте ее неземную красоту. Но сама Елизавета Алексеевна любила всего лишь раз. И на память об этой любви ей осталась лишь горечь утраты, да еще черная шкатулка с письмами...





Читать далее...
Рубрики:  история

Пряности и приправы

Суббота, 31 Марта 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Kanfo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сообщение Kanfo: Пряности и приправы (продолжение 2).

Пряности и приправы (продолжение 2).

4039185_51410 (350x521, 78Kb)

0tweetsretweet

Ну вот наконец-то добралась до статьи о пряностях и приправах.  Если в прошлых статьях я писала о пряностях и приправах, которыми мы довольно часто пользуемся, то сегодня речь пойдет о пряностях и приправах, которые мы употребляем реже, а может некоторые и вообще никогда не применяли или даже совсем о таких и не слышали. 

Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты

Метки:  

Имбирь

Суббота, 31 Марта 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения smiroles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирь
 

http://www.womenhealthnet.ru , http://moikompas.ru- источики)))

 

Немного истории

Археологические находки в гробницах династии Хань в северном Китае относятся ко II в. до н.э. и свидетельствуют об использовании имбиря. Ученые мужи древнего Китая посвящали этому растению свои трактаты и отмечали его уникальные гастрономические и целебные достоинства, а также свойство быть афродизиаком. Обращал внимание на имбирь и сам Конфуций, превознося лечебные свойства растения. 

В Римской империи 
имбирь любили и покупали как горячую пряность, которая считалась экзотической, но не очень дорогой и стоила дешевле черного перца, модного в те времена. В одной знаменитой кулинарной книге, популярной в империи, было около десяти изысканных рецептов приготовления блюд с имбирем. И всегда вместе со вкусовыми нюансами отмечалась его польза для здоровья. В Средние века и эпоху Возрождения имбирь стал еще более популярен среди поваров и почитаем врачами. Позднее, во время больших географических открытий, рынок пряностей стал разнообразнее и богаче, и былая слава имбиря заметно поблекла. В русской кулинарии имбирь стал использоваться с ХVI в. как ароматическая добавка в квас, сбитень, мед, компоты, брагу, куличи, варенье. 
  
Сегодня к имбирю возвращается признание, что происходит во многом благодаря моде на азиатскую кухню и прежде всего суши, подаваемые с маринованным имбирем. 
  
Крупными производителями имбиря являются Индия, Ямайка, Китай. Он входит в пятерку самых популярных экспортных пряностей, поставляемых более чем в 50 стран мира. Самыми активными покупателями остаются арабские страны, Англия и Америка. Любовь арабов к имбирю выдержала испытание временем и осталась такой же, как и тысячелетия назад. В Коране при описании рая упоминаются "теплый" 
имбирь и "прохладная" камфара.

 Имбирь – одно из самых известных лекарственных растений, которое используется и в медицине для лечения различных заболеваний, и в кулинарии для придания блюдам особого, пикантного вкуса. Корень имбиря, употребляемый в пищу – это сырые или переработанные корневища многолетнего растения вида Zingiber officinale, родина которого – страны Южной Азии, хотя сегодня имбирь выращивают в различных тропических регионах: и в Азии, и в Австралии, и даже в Западной Африке.

Лекарственные свойства имбиря известны с незапамятных времен: еще две с половиной тысячи лет назад, в древнем Китае, чай с имбирем готовили для лечения простудных заболеваний, как согревающее средство. Не менее известным было и другое полезное свойство имбиря – а именно, его способность избавлять от тошноты: американские индейцы готовили из корня имбиря отвары, чтобы побороть тошноту. Лекарственные свойства имбиря были хорошо известны в древней Японии, Индии, других странах юго-восточной Азии. А после того, как в Средние века имбирь был впервые завезен в Европу, корень растения быстро стал известен как «чудодейственное» лекарственное средство для предотвращения чумы, страшнейшего бича европейской цивилизации в Средневековье.

Полезные свойства имбиря объясняются достаточно просто: в корневище имбиря содержится очень много полезных витаминов, минералов и аминокислот, в числе которыхвитамины С, B1, B2, незаменимые аминокислоты, необходимые для нормального функционирования всех систем организма, эфирное масло, минералы (натрий, калий, цинк).

Использование имбиря

Корень имбиря обладает множеством полезных свойств и применяется в виде отваров и настоев для лечения и профилактики самых разных заболеваний, от простуды до артрита.

  • Одно из основных применений имбиря – использование его для лечения и профилактики простудных заболеваний. Имбирь обладает противовоспалительными свойствами, поэтому чай из имбиря необычайно полезен при лечении заболеваний ротовой полости и горла (например, ангины), простуды, гриппа. В некоторых странах Европы, к примеру, для лечения простуды готовят подогретый имбирный эль и имбирное пиво, которые, как считается, помогают быстрее избавиться от болезни. А в Китае интересным народным средством для лечения кашля считается яичный омлет с имбирным корнем. Кроме того, в том же Китае для лечения кашля из имбирного корня готовят особые леденцы.
  • Компрессы из имбиря помогают при некоторых болях – например, при болях в спине или хроническом ревматизме. Кроме того, считается, что имбирь способствует избавлению от головной боли.
  • Одно из самых распространенных применений имбиря – борьба с тошнотой. Многочисленные исследования подтвердили, что имбирь способен справиться с любыми причинами и видами тошноты – будь то последствия химиотерапии, токсикоз на ранних стадиях беременности, тошнота, вызванная укачиванием. Благодаря отсутствию побочных эффектов имбирь для избавления от тошноты могут принимать и беременные женщины.
  • Еще одно полезное свойство имбиря – это его способность нормализовать работу пищеварительной системы человека. Давно известно, что имбирь улучшает аппетит и работу пищеварительной системы в целом, а также полезен при нарушениях жирового или холестеринового обмена. Именно поэтому еще одно распространенное применение имбиря – это борьба с лишним весом. Имбирь ускоряет обмен веществ, тем самым стимулируя процесс сжигания калорий, необходимый для поддержания нормального веса. Кроме того, имбирь нормализует работу кишечника, облегчая расщепление и усвоение пищи, и регулирует перистальтику – процесс сокращения мускулов кишечника, за счет которого пища продвигается по пищеводу.

Некоторые побочные эффекты имбиря

Хотя в целом считается, что имбирь абсолютно безопасен для здоровья человека, он все-таки может вызвать аллергическую реакцию, результатом которой становится появление на коже сыпи. Кроме того, в числе редких побочных эффектов от применения имбиря – вздутие живота, тошнота, отрыжка, изжога (в первую очередь такие побочные эффекты вызывает имбирь в порошковой форме). Свежий имбирь также может вызвать запоры

Химический состав имбиря

Основной интерес вызывает корень имбиря, именно он является «кладовой» полезных и лечебных веществ. В корне имбиря содержится эфирное масло (которое придает ему аромат), его содержание может достигать 3%, витамины А, В1, В2 и С, микро- и макроэлементы (цинк, натрий, калий, железо, соли магния, фосфора, кальция), также в составе корня имбиря находятся все необходимые человеческому организму аминокислоты (триптофан, треонин, лейзин, метионин, фениланин, валин).

Полезные свойства

Спектр лечебных свойств, которыми обладает корень имбиря, весьма широк, он оказывает: противовоспалительное, спазмолитическое, обезболивающее, рассасывающее, возбуждающее, ветрогонное, потогонное, заживляющее и тонизирующее действие. Также имбирь обладает сильным антиоксидантным и успокоительным действием, повышает иммунитет и защищает организм от паразитов.

Употребление имбиря в пищу улучшает секрецию желудка, повышает аппетит, снимает все симптомы «морской» болезни (не только тошноту, но и слабость, головокружение), уменьшает количество холестерина в крови и снижает артериальное давление. Также имбирь полезен как профилактическое средство против развития злокачественных опухолей (рака).

Еще древние отмечали, что имбирь способен «разжечь внутренний огонь», он является афродизиаком, повышает потенцию, избавляет от фригидности и бесплодия. Имбирь применяют при простудных заболеваниях, для снятия симптомов токсикоза при беременности, при почечных, желчных, кишечных коликах, при отрыжке и болях в животе. Он очищает организм от токсинов и шлаков, вследствие чего улучшает общее самочувствие, появляется «свежий» цвет лица, улучшается зрение, память и острота ума.

Если жевать свежий имбирь после еды, он надолго освежит ваше дыхание и избавит от многих проблем в ротовой полости. Некоторые люди не могут жевать имбирь из-за его «жгучести», тогда можно просто протереть («почистить») зубы имбирем, это не менее полезно.

Имбирь - это первое средство против любой боли (головной, мышечной), которое можно применить в домашних условиях. Порошок имбиря, смешанный с водой (получается паста) или натертый имбирь, прикладывают в виде компресса на место локализации боли

 

 

Рубрики:  кулинарные рецепты/кулинарные рецепты при различных заболеваниях
народная медицина

Метки:  

Лимонные жевательные конфеты

Суббота, 31 Марта 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонные жевательные конфеты

Лимонные жевательные конфеты

К приготовлению этого фруктового угощения можно привлечь ваших малышей, так как процесс

напоминает лепку из пластилина.

лимонные дольки

 

Ингредиенты на 70 штук:

400 г  сахара

120 мл воды

4 пакетика желатина

сок 1 лимона

цедра апельсина

2-4 капли желтого пищевого красителя

Для украшения: 100 г сахарной пудры

Инвентарь:

Форма размером 20х20 см

Кастрюля среднего размера

Маленькая миска

Нож

Ножницы

Приготовление

-   Тщательно смажьте противень сливочным маслом.

-   Смешайте в кастрюле сахарный песок и воду и доведите до кипения, постоянно помешивая.

-   Затем в маленькой миске разведите желатин в 120 мл теплой воды и добавьте к основноймассе. Варите ее еще 15 минут, постоянно помешивая.

-   Добавьте свежевыжатый лимонный сок и апельсиновую цедру и варите еще 5 минут. Если необходимо, используйте пищевой краситель. Полученную массу вылейте в форму и оставьте на 3часа.

Ножницы смажьте сливочным маслом. Разрежьте тягучую массу на небольшие кусочки ислепите из них маленькие шарики. А потом обваляйте в сахарной пудре

Приятного аппетита!!!

Жевательный мармелад

Рубрики:  кулинарные рецепты/десерт,кремы

ЭЛИКСИР ДЛЯ ШЕИ

Суббота, 31 Марта 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛИКСИР ДЛЯ ШЕИ.

ЭЛИКСИР ДЛЯ ШЕИ

massazhkamni2[1] (319x410, 37Kb)Размешайте в 1 стакане воды 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. спирта и 1 ч.л. соли. Очистите шею от загрязнений и нанесите с помощью ватного тампона приготовленную смесь. Не смывайте ее. Когда немного шея подсохнет, мягко, подушечками пальцев, вбейте питательный крем. Делайте такую процедуру 3 раза в неделю и через месяц ваша шея будет в отличном состоянии. 

 

Уход за шеей


Если теряет упругость подбородок и шея, надо сложенный в несколько слоев бинт смочить в растворе соли (1 ч.л. на стакан воды) и наложить на проблемные места, сверху сделать повязку из сухого бинта. Держать полчаса. Делать так 2 раза в неделю. Этот компресс хорошо подтянет обвисающую кожу.

3140201_72023339_1300095398_36129104_29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c16270126811 (78x81, 10Kb)
Рубрики:  уход за кожей,волосами и т.п.

Ополаскиватель для шелковистости волос.

Суббота, 31 Марта 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ополаскиватель для шелковистости волос.



КОНЦЕНТРАТ ОПОЛАСКИВАТЕЛЯ ДЛЯ ВОЛОС.

Использовать как завершающую процедуру, после любых масок, шампуней, когда волосы уже чистые, влажные, слегка отжатые руками.

НЕ СМЫВАТЬ!
1. яблочный уксус баночка - 150 гр
2. сок имбиря (неочищенный, натертый и выжатый через марлю) - 1 ст.л. или молотый сухой имбирь
3. эфирные масла корицы, иланг-иланг, бергамота - (по 5-10 капель)
4. масло жожоба (или миндальное или ромашки) - 3-5 капель
 

Все смешиваем и переливаем в удобную емкость. Этот концентрат долго хранится.

Перед применением 2-3 ст л. концентрата развести в тазике в 2-3 литрах воды (прохладной кипяченой) и тщательно прополоскать волосы. Смывать не нужно.

______________________________________

http://vkontakte.ru/indianspices - источник

Рубрики:  уход за кожей,волосами и т.п.

Натуральный дезодорант

Суббота, 31 Марта 2012 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральный дезодорант.

1315995885_20110914 (700x485, 159Kb)

масла-основы - кунжутное или масло виноградной косточки - 5 мл;

масло лаванды - 15 капель;

ЭМ чайного дерева (или герани, или пальмарозы, или розмарина) - 5 капель

-------------

все смешать и использовать, как обычный дезодорант. Я использовала старый флакон от шарикового нивеевского дезика, отлично подходит. Примерно в течение часа чувствуется аромат лаванды (другие масла не "слышны", я брала еще чайное дерево и пару капелек жасмина (думала это придаст душистости:), но советую лишь чайным и ограничиться) На коже не ощущается никакой маслянистости (я этого признаться ожидала) все очень приятно.

Рубрики:  уход за кожей,волосами и т.п.

"Откуда произошли названия разных стран"

Суббота, 31 Марта 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Откуда произошли названия разных стран"

"Откуда произошли названия разных стран" 

А

Афганистан - возможно, от 'Upa-Ghana-Stan' (на санскрите "земля объединенных племен").
Албания - земля горцев. Корень "Алб" означает "белый" или "гора". Предполагается, что горные племена из современного Косово принесли свой горский этноним на узкую прибрежную равнину. Используемое внутри страны название Shqiperia означает "земля орла". Возможно, орел был тотемом племени.
Алжир - от названия столицы Алжир (Algiers), что на французском Alger, на арабском - Al Jazair (остров).
Андорра - происхождение неизвестно. Возможно, иберийское или баскское.
Ангола - от ngola, титула, используемого монархом в доколониальном королевстве Ндонго.
Аргентина - от латинского "аргентум" (серебро). Купцы использовали аргентинскую реку Рио-де-ла-Плата (Серебряная река) для транспортировки серебра и других сокровищ из Перу. Земля вниз по течению и стала известна как Аргентина (Земля серебра).
Австралия - от "неизвестная южная земля" (лат. terra australis incognita). Территория была названа ранними европейскими исследователями, которые верили, что австралийский материк был гораздо больше, чем они пока открыли. Путешественник Мэттью Флиндерс (1774-1814), который первым исследовал австралийский берег и сделал его карту, использовал термин "Австралия" в своей работе.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Осень и зима в картинах академика Юлия Клевера

Суббота, 31 Марта 2012 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Babajka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень и зима в картинах академика Юлия Клевера

Клевер Юлий Юльевич родился 1850 г. в г. Дербенте в семье магистра химии, преподавателя Ветеринарного института.
После окончания гимназии учился в Петербургской Академии художеств.
В 1878 г. Юлию Клеверу было присвоено звание академика.
Он с радостью рисовал осень и зиму с их суровыми и резкими декоративными эффектами.
Умер Юлий Юльевич Клевер в 1924 г.



Серия сообщений "Презентации":

Часть 1 - Цветы в светографике. Ощущение прекрасного
Часть 2 - Сказочно красивый подводный парк в Австрии
...
Часть 37 - Пейзажи фотографа Gaston Quirion и непревзойденная Токката Поль Мориа
Часть 38 - Нестареющий вальс под музыку "Венецианский карнавал" в исполнении Andre Rieu
Часть 39 - Осень и зима в картинах академика Юлия Клевера


Рубрики:  искусство

ЧЕРЕНКОВАНИЕ. ПРИВИВКА деревьев и растений

Суббота, 31 Марта 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения yfnecz-Natusy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕРЕНКОВАНИЕ. ПРИВИВКА деревьев и растений
 





Рубрики:  ОГОРОД/Ягоды,фрукты

Сайт о ремонте и настройке компьютера

Суббота, 31 Марта 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт о ремонте и настройке компьютера
 

Добро пожаловать на сайт КОМПЮТИА.RU который посвящён ремонту и настройке компьютеров, если у вас сломался компьютер не обязательно нести его в сервис, когда его можно починить самому, это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Заходите сюда и выбирайте любую необходимую Вам функцию: диагностика, установка, ремонт, работа с драйверами и многое другое, очень для нас полезное.

 

5 (700x694, 186Kb)

Рубрики:  компьютер/компьютер

Красивые волосы

Суббота, 31 Марта 2012 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  уход за кожей,волосами и т.п.

300 РЕЦЕПТОВ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

Суббота, 31 Марта 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

300 РЕЦЕПТОВ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ




300 рецептов народной медицины.



народная медицина


Лечение заболеваний народными средствами



Народные средства лечения органов дыхания



Народные рецепты при простудных заболеваниях



Народные рецепты лечения горла



Народные рецепты лечения заболеваний носа



Народные рецепты лечения ушей



Народные рецепты при заболеваниях кожи



Народные рецепты при нарушении обмена веществ



Народные рецепты при заболеваниях органов мочевыводящей системы



Народные рецепты при заболеваниях ЖКТ



Народные рецепты при гинекологических заболеваниях



Народные средства при головной боли



Народные средства лечения кровеносной системы



Другие народные рецепты



 


Нетрадиционная медицина в неврологии


 



Алкоголизм хронический



Альцгеймера болезнь



Амнезия (расстройство памяти)



Арахноидит


Рубрики:  народная медицина

Метки:  

Интересные чайные напитки

Суббота, 31 Марта 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные чайные напитки)))

Каким образом приготовить чайный напиток на любой вкус?

Все просто!

 Читаем!


Итак молочный чай по Шотландски:
Берем 2 чайные ложечки чая, пол литра кипящего молока, один яичный желток, одна чайная ложечка меда или сахара.
Заливаем чай кипящим молоком. Взбиваем желток с медом и добавляем к нему. Все процеживаем  и податем.

b2c691035b26113665945ec552066435 (120x105, 35Kb)

888999 (700x525, 319Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/напитки

Рецепт чудодейственного крема по уходу за шеей и декольте

Суббота, 31 Марта 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт чудодейственного крема по уходу за шеей и декольте

Рецепт чудодейственного крема по уходу за шеей и декольте, который я узнала от своей бабушки (в 73 года она выглядит очень молодо). Рецепт прост, но эффект потрясающий.

Читать далее...
Рубрики:  уход за кожей,волосами и т.п.

Сайт, где можно легко сделать анимированной любую фотографию, или рисунок

Суббота, 31 Марта 2012 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт, где можно легко сделать анимированной любую фотографию, или рисунок.
 


http://li-web.ru/http://li-web.ru/
Хочу познакомить вас с замечательным сайтом, где можно легко сделать анимированной любую фотографию, или рисунок. А так же поиздеваться и по прикалыватся над своим фото. Нашла его не давно, но мне он очень понравился.


или берем простую картинку.


И легко ее анимируем.

Рубрики:  компьютер/фото
компьютер/ЛИРУ

Необычное пальто из кожи и кружева. Мастер класс.

Суббота, 31 Марта 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное пальто из кожи и кружева. Мастер класс.

Автор: Елена Отмахова

Сочетание элементов кожи и “Ирландского кружева”

Читать далее...
Рубрики:  шитье
вязание

Кондитерская сливочная колбаска из конфет

Суббота, 31 Марта 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кондитерская сливочная колбаска из конфет. Рецепт с фотографиями
 

3518263_kolbasa (434x352, 231Kb)

Обычно кондитерскую колбаску делают с маслом и какао, а в этом рецепте основной ингредиент - конфеты Коровка. Изделие получается похожим на щербет.

 

Ингредиенты:

Конфеты "Коровка" - 400 г. 
Печенье - 250 г.
Сливочное масло - 60 г. 
Орехи - 50 г. 
Сливки - 3 столовые ложки. 

Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/десерт,кремы

Как вязать косу без дополнительной спицы

Суббота, 31 Марта 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать косу без дополнительной спицы (МК - фото+видео)

ИСТОЧНИК: Knitting club



Рубрики:  вязание

Замки Франции.

Суббота, 31 Марта 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замки Франции. Люд.


9870_orig (653x490, 407Kb)
Французская река Луара известна старинными замками на своих берегах. Одной из жемчужин Луары является замок Ле Люд – прекрасное творение французских архитекторов.
Ле Люд расположен на западе Франции, на перекрестке Анжу, Мэн и Турени.
11246_orig (700x525, 112Kb)
9869_orig (653x490, 421Kb)

Читать далее...
Рубрики:  весь мир/парки,сады,замки

ИНДИКАТОР ЧИСЛА ССЫЛОК

Суббота, 31 Марта 2012 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения николай_55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНДИКАТОР ЧИСЛА ССЫЛОК.



Рейтинг блогов

Рубрики:  компьютер/ЛИРУ

Гороскоп ацтеков

Суббота, 31 Марта 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп ацтеков

Как известно, ацтеки, которые проживали в центральной Мексике, были довольно просвещенным народом. Гороскоп ацтеков по дате рождения основан на лунном календаре, состоящем из 250 дней. По их мнению, каждые 24 часа планеты и звезды совершают своеобразный цикл, который в свою очередь оказывает непосредственное значение на каждого человека. Гороскоп ацтеков, который мы рассмотрим в данной статье, включает в себя 20 символов, соответствующих характеру и предпочтениям родившихся под ними людей. Итак, перейдем к описанию символики гороскопа ацтеков. Первым символом служит цветок, который относится к рожденным с 1 по 6 января, с 9 по 21 апреля и с 25 по 31 декабря.
.

Читать далее...
Рубрики:  гороскопы,астрология

15 запоминающихся свадебных фотографий!

Суббота, 31 Марта 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 запоминающихся свадебных фотографий!

Свадьба – это не только очень красиво, но еще и безумно весело. Свадебное агентство Best For Couple подобрало для вас серию самых интересных и забавных свадебных фотографий от известных фотографов. Фотограф – это человек мира искусств, настоящее призвание которого ловить самые удивительные моменты на снимке. Отойдем от банальных постановочных фото! Смотрим и смеемся от души:)

b_f_4ec169920de83 (700x466, 164Kb)

Далее
Рубрики:  интересные фотографии

Крем заварной "Ириска"

Суббота, 31 Марта 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем заварной "Ириска"

78517580_7 (500x299, 54Kb)

Этот нежный заварной крем с ароматом ванили и вкусом сливочных ирисок прекрасно подойдeт для тортиков, рулетов и пирожных.

Молоко — 2 стак.
Ириски (сливочные, мягкие в плитках) — 200 г
Сахар ванильный — 1 пакет.
Мука — 1/2 стак.

Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка
кулинарные рецепты/десерт,кремы

Лечебная сила наших рук.

Суббота, 31 Марта 2012 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебная сила наших рук.
 

 

4387736_1 (420x450, 90Kb)/4387736_m21f232x300 (232x300, 21Kb)Наше здоровье в наших руках!

Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне воз­можно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы.

Рефлексотерапия - это воздействие на биологически активные точки, которые, как известно, являются нервными рецепторами, отвечающими за работу различных органов и систем организма. В результате может нормализоваться давление, снизиться уровень холестерина, повыситься иммунитет. Ре-флексотерапия обладает успокаивающим, антистрессовым действием, занимает значительное место  в профилактике сосудистых заболеваний головного мозга, используется при лечении многих неврологических и соматических заболеваний. Раздражение рефлекторных зон вызывает в организме некоторые физиологические изменения, восстанавливает баланс в работе организма, тем самым играя оздоравливающую роль.

4387736_Tochki_1 (618x605, 61Kb)

Перейти в продолжение
Рубрики:  народная медицина
массаж

Метки:  

Учимся разбираться в искусстве

Суббота, 31 Марта 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения man-yak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся разбираться в искусстве


живопись (623x596, 135Kb)
Рубрики:  юмор

Необычные и эротичные чудеса природы.

Суббота, 31 Марта 2012 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные и эротичные чудеса природы.

У природы весна!!! Нарочно не придумаешь, забавные фотки.
Не перестаю удивляться тем чудесам и своеобразному юмору, которым нас одаривает природа.
2 (600x350, 86Kb)
ЗДЕСЬ ещё интересней...


SvetlanaT
Рубрики:  интересное

Тапки - выкройки - идеи

Суббота, 31 Марта 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки - выкройки - идеи

Скачать подборку http://depositfiles.com/files/sgg4pyjua

 

Превью 1 (460x700, 70Kb)Превью 2 (540x700, 65Kb)Превью 3 (358x360, 44Kb)Превью 4 (303x383, 25Kb)Превью 5 (170x163, 9Kb)Превью 6 (400x353, 38Kb)Превью 7 (569x214, 79Kb)Превью 8 (563x405, 58Kb)Превью 9 (495x640, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Шитье- это просто! Первый выпуск нового ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО журнала!

Суббота, 31 Марта 2012 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье- это просто! Первый выпуск нового ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО журнала!

СОДЕРЖАНИЕ:
- Инструменты и рабочее место:
Все, что необходимо для шитья и как организовать свой рабочий уголок!
- Размеры:
Как правильно снять мерки и определить свй размер!
- Инструкции BURDA:
Все, что нужно знать о наших выкройках и инструкциях!
- Корректировка выкроек:
Как подогнать выкройку по вашей фигуре!
- Ткани:
Краткий справочник о видах тканей и их свойствах!
- Раскрой:
Как правильно "читать" планы раскладки и на что нужно обратить внимание при раскрое!
- Прокладки:
Основные виды и обработка прокладок флизелин!
- Утюжка:
Правила утюжки и необходимые для этого принадлежности!
- Ручные и машинные швы:
Виды швов и их применение!
- Обработка срезов:
Вручную и на швейной машине.
- Застежки:
На любой вкус: пуговицы, кнопки, крючки и застежки-молнии!
- Нитки:
Как правильно подобрать нитки для разных видов работ!
- Обработка низа:
Как достичь идеального результата!

СМОТРЕТЬ ЖУРНАЛ!!!!!!!
Рубрики:  шитье

Виртуальные экскурсии. Собор Святого Иоанна Латеранского. Рим

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальные экскурсии. Собор Святого Иоанна Латеранского. Рим

Рубрики:  весь мир

Метки:  

ВАШЕ КОСМИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАШЕ КОСМИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ
 


 
 

 (620x582, 224Kb)

Жизнь человека протекает и развивается по точным космическим часам. Как на Земле, так и в Космосе, на циферблате времени царствует число 12. Земные часы отмеряют время жизни по секундам, минутам, часам, дням и так далее, а человек всё время пытается ускорить, остановить или не замечать их хода. Что мы только ни делаем с земным временем, сжимая его в миг, или, ле-нясь, расширяем до бесконечности. А ведь правильно поётся песне: "Не думай о секундах свысока…".

Читать далее...
Рубрики:  гороскопы,астрология

Магия чисел

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия чисел
 

Магия чисел


Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Интересные факты в картинках!

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты в картинках!

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Деревня La Roque Gageac (Рок Гажак). Франция

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревня La Roque Gageac (Рок Гажак). Франция

La Roque-Gageac - деревня, расположенная в Дордони в регионе Аквитании. Деревня входит в ассоциацию самых красивых деревень Франции. La Roque-Gageac расположена вдоль реки Дордонь.

Деревня имеет микроклимат, который позволяет тропическим и средиземноморским растениям произрастать вдоль улицы. Пальмы, банановые деревья, бамбук и олеандр цветут на солнце Аквитании. Скала заслоняет деревню от северных ветров, что позволяет южным растениям благополучно расти.





Читать далее...
Рубрики:  весь мир

Фото художница из Германии Lona

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото художница из Германии Lona)))

 

 

authorphoto (200x200, 22Kb) На днях познакомился с творчеством Alina Nickel из Германии. В интернет сети она больше известна под ником lona. Уже 4 года Алина занимается фотографированием. Особое отношение у нее к работам с цветами, где она достигла особого признания. В настоящее время работает фото-дизайнером. Я выбрал для поста два десятка её работ. Хотите познакомиться с ее работами обращайтесь к ней на сайт. 2 (2) (700x696, 141Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  Фото цветы

Эпические фотографии Джеймса Апплетона

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эпические фотографии Джеймса Апплетона

jamesappleton02 (700x484, 86Kb)

Британский фотограф-самоучка Джеймс Эпплтон специализируется на свадебной и архитектурной съемке.  Однако, известность и признание он получил благодаря таланту снимать потрясающие фотографии природы.

Далее
Рубрики:  интересные фотографии

Как избавиться от боли в стопах...

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от боли в стопах... "любимая" болячка моего мужа... теперь всё собираю...

 
 

К одной из самых распространенных причин появления болей в стопах ног относится длительное пребывание в тесной и неудобной обуви. Расстройство проявится самыми разнообразными симптомами: образованием мозолей на больших пальцах ног, пяточных шпорах, вросших ногтях. Воспаление сдавленного нерва — неврома Мортона — вызывает ощущение жжения и боли в подошвах ног. Избыточный вес, давящий на стопу, подошвенные бородавки, нарушение кровообращения — все это далеко не полный перечень причин болей в стопах ног.

Вам понадобится

- молочная сыворотка;
- соль пищевая;
- спиртовая настойка йода;
- подсолнечное масло;
- аппликатор Кузнецова.

Инструкция

 
1
Для начала необходимо разобраться с наиболее вероятной причиной болей в стопах. Попробуйте чаще снимать обувь в течение рабочего дня. Меняйте ее на более просторную и удобную, снимая постоянно находящуюся на ногах модельную обувь.
2
Попав домой после работы или длительного нахождения на ногах, займите положение лежа, подняв ноги на стену. Обратите внимание на то, помогает ли вам этот вынужденный отток крови от нижних конечностей.
3
Делайте каждый вечер ванночки для ног. Лучше всего в теплой сыворотке, добавив 100 грамм соли на 1,5 литра сырья и 10 капель йода. Время процедуры – 15-20 минут. Затем, промокнув стопы хлопчатобумажной салфеткой, смажьте их подсолнечным маслом.
4
Читать далее...
Рубрики:  народная медицина

Метки:  

Лучшее. Инструментальная музыка греческого композитора Криса Сфириса.

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшее. Инструментальная музыка греческого композитора Криса Сфириса.

Образы, музыкальные и духовные путешествия, праздники жизни - вот что вдохновляет Криса

Сфириса...

Ты аккордов возьмешь только пару,
А душа уже просится в рай.
Так бери в свои руки гитару
И играй,
И играй.
Ты с гитарой и ангел, и демон —
В вечном поиске слов и ладов.
Впрочем, вечна одна только тема —
Про любовь,
Про любовь.


 

Рубрики:  музыка

Петербургские дожди

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петербургские дожди


Дождь в Петербурге - это не метеорология, это явление культуры - как снег на альпийском курорте, как жаркая ночь на Кубе. Архитектура Петербурга под дождем теряет свою строгость и городской пейзаж перестает делиться на отдельные здания, фасады, крыши, балюстрады и бельэтажи - все это свободно, со столичным размахом перетекает друг в друга. Город, оставаясь величественным и монументальным, вместе с тем, приобретает зыбкую загадочность, некую изменчивую неопределенность. Для того, чтобы это увидеть, достаточно сосредоточить свое внимание не на материальной составляющей дождя - промокшие ноги или вода за воротником, а на его эстетической стороне - например, на линиях, образуемых крышами петербургских домов, водосточными трубами и ножками проходящих девушек.

художник Леонид Кипарисов

wwr-nevsk-oe-2011[1] (533x700, 172Kb)
"Невский проспект". 2010г

ww-dev-zel%20most2011[1] (532x700, 172Kb)
"Дождь". 2011г

Петербургские дожди
Рубрики:  искусство

Снова о кромочных петлях

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова о кромочных петлях

 

Выбор варианта вязания кромочных петель очень важен и зависит от того как вы в дальнейшем будете использовать край вязаного полотна: сшивать, соединяя детали определенным швом; набирать петли по кромке для дальнейшего вязания или кромка будет в качестве законченного открытого края изделия. Кромочными петлями обычно считают первую и последнюю петлю и обычно их не принимают в счет основного узора полотна, но иногда кромка может вывязываться из двух и трех петель от края. Рассмотрим виды основных и декоративных кромок далее.

Самая распространенная кромка с образованием по краю цепочки, такой край хорошо подходит для дальнейшего сшивания, образует ровный плоский край с единственным недостатком – он скручивается. При вязании данной кромки в лицевом ряду первую петлю снимайте, как лицевую (нить за работой), далее провязав лицевой ряд, последнюю вяжите лицевой; перевернув работу, в изнаночном ряду, первую петлю снимите, не провязывая как изнаночную (нить перед работой), а последнюю петлю вяжите изнаночной.

 

Остальные варианты кромочных петель здесь: 

 

http://domihobby.ru/659-kromochnye-petli.html

Рубрики:  вязание

Сарафаны из платков. Обновляем гардероб

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафаны из платков. Обновляем гардероб

 Вам опять нечего носить? Хотите обновить летний гардероб? Купите шелковые платки, из них получится очень даже шикарный сарафан. Все очень просто, вам нужно взять два платка, сшить их вместе и пришить лямочки и тесемочки.

398712_368900819787881_257645790913385_1459709_1810320078_n (700x257, 39Kb)

423266_368900746454555_257645790913385_1459705_1823756400_n (455x700, 46Kb)

417150_368900789787884_257645790913385_1459708_598596062_n (350x537, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Тайны и загадки XX века

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны и загадки XX века

XX век оставил за собой след из тайн и загадок, которые до сих пор беспокоят умы многих людей. Конечно, большинство из них перейдут в разряд "Городских легенд", а остальные так и останутся тайной. 

 

1.
1332091915__02 (540x459, 56Kb)
Читать далее  

Рубрики:  интересное

3D виртуальные туры вокруг Света

Пятница, 30 Марта 2012 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3D виртуальные туры вокруг Света

360° Аэрофотопанорамы • Суперкачество изображения
• Варианты для iPhone, iPad


Рубрики:  весь мир

Метки:  

Поиск сообщений в ПЕТлена
Страницы: 207 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь