-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадам_Софи-1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2011
Записей: 1055
Комментариев: 66
Написано: 1546





Аккуратное убавление петель для круглой горловины

Суббота, 21 Марта 2015 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Vecheria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

. Мастер-класс

Убавление петель для выреза горловины. Вязание спицами. Подробный мастер-класс с пошаговыми фотографиями новичку.

Сегодня, в этом достаточно объёмном уроке на сайте Волшебные нити, мне хотелось бы рассказать, как красиво и правильно убавить петли для выреза круглой горловины. У многих рукодельниц, когда дело доходит до горловин, начинаются проблемы:  как правильно убавить петли, как красиво обвязать горловину, как связать свитер, воротничок, или капюшон. Я обещаю, что расскажу об этом всем в будущих уроках и поэтому советую подписаться на новые уроки, на боковой панели справа. Ну а пока начнем сначала, и разберем технику убавления петель для горловины, ведь и в этих местах бывают проблемы. Начнем!

Дорогие рукодельницы! Хочу предупредить вас о том, что петли я вяжу «бабушкиным способом» — за заднюю стенку петли. Этот способ не является классическим, и во многих источниках изделия вяжутся «классическим способом». Подробнее о способах провязывания петель читайте здесь.

Я провязала 5 рядов, но конечно подразумевала что у вас целое полотно полочки. У меня ширина полочки 56 петель. Я не буду показывать убавления для пройм рукавов, но имейте в виду, что они тоже конечно должны быть. Когда нам нужно начинать делать убавления для горловины, (если вы сами моделируете изделие, а не берете описание из журнала) визуально разделите ширину вашего полотна на 3. Для своего полотна я рассчитала примерно, что горловина в итоге будет шириной примерно в 20 петель, а по бокам останется по 18 петель. Но до ширины в 18 петель нужно дойти, убавляя петли. Я буду убавлять  4 ряда по 1 петле.Я провязала 5 рядов, но конечно подразумевала что у вас целое полотно полочки. У меня ширина полочки 56 петель. Я не буду показывать убавления для пройм рукавов, но имейте в виду, что они тоже конечно должны быть. Когда нам нужно начинать делать убавления для горловины, (если вы сами моделируете изделие, а не берете описание из журнала) визуально разделите ширину вашего полотна на 3. Для своего полотна я рассчитала примерно, что горловина в итоге будет шириной примерно в 20 петель, а по бокам останется по 18 петель. Но до ширины в 18 петель нужно дойти, убавляя петли. Я буду убавлять  4 ряда по 1 петле.

Смотреть далее...

Рубрики:  Вязание спицами/советы

Метки:  

ШАЛЬ

Суббота, 21 Марта 2015 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/палантин,шарф,шаль

Метки:  

ШАЛЬ

Суббота, 21 Марта 2015 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Маленькая шаль"

.
114-60 (525x700, 103Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/палантин,шарф,шаль

Метки:  

Шаль

Суббота, 21 Марта 2015 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневая шаль. Спицы

.
1158-1 (501x700, 139Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/палантин,шарф,шаль

Метки:  

Полукруглая ажурная шаль

Суббота, 21 Марта 2015 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полукруглая ажурная шаль под названием «Альбертина»

.
1901-3 (250x392, 18Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/палантин,шарф,шаль

Метки:  

Шаль Нежная роза

Суббота, 21 Марта 2015 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/палантин,шарф,шаль

Метки:  

Шаль "Шевроле"

Суббота, 21 Марта 2015 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/палантин,шарф,шаль

Метки:  

Шаль

Суббота, 21 Марта 2015 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

ШАЛЬ

Суббота, 21 Марта 2015 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАЛЬ Дизайнер: Beata Jezek Зимняя оттепель

.
1733-90 (700x390, 84Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/палантин,шарф,шаль

Метки:  

Простенькая шаль для начинающих

Суббота, 21 Марта 2015 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ

.
1799-12 (640x597, 245Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/палантин,шарф,шаль

Метки:  

Поиск сообщений в мадам_Софи-1
Страницы: 105 ... 91 90 [89] 88 87 ..
.. 1 Календарь